PDA

Просмотр полной версии : Противосолнечная накидка на торпедо.



Simbded
20.05.2016, 23:33
Увы, в Пыжике летом жарко. Если солнца нет - то кондер справляется на все 100% при любой температуре за бортом, а вот если солнышко светит ....
Благодаря большой панели черного цвета и большому проему лобового стекла - эта самая панель нагревается не хуже печки и соответственно нагревает салон. И если короткие поездки еще кое-как, то езда на дальняк первращается в "закалку" организма благодаря борьбе холдых потоков от кондера с общей жарой вне этих потоков

Видится всего 3 выхода
1. Перкрасить панель в белый цвет.
2. затонироваться в хлам по кругу вместе с лобовухой
3. купить (заколхозить) накидку белого цвета на панель, которая бы ее полностью укрывала и имела нормальные крепления.

Первые два варианта что-то не воодушевляют, а вот третий возможно имеет право на жизнь...
Никто подобным не страдал случаем? Или может на каких алиибэях видели-приобретали?

сирый
20.05.2016, 23:51
не надо так сильно заморачиваться.....все три предложенные варианта излишни)

Skydiver-str
21.05.2016, 00:13
Мне кажется, что нужно открыть тему про атермальную плёнку с реальными отзывами и если можно замерами, что она ещё не только защищает салон от солнечного тепла, но и проходит по ГОСТу. Я бы послушал и наклеил себе что-нибудь стоющее.

iam_alex
21.05.2016, 03:00
В теме про тонировку все есть ;)
У меня уже третье стекло с пленкой, без - уже не представляю. Одна беда... С каждой заменой клеить заново, а ценник щас 7500.

- - - Добавлено - - -

Вспомнил. Сантек карбон хр 80. На прибор не проверял, но кому вздумается, если ее не видно. Металла в ней нет, а значит радуги в очках поляриз. практически тоже нет. Клеится трудно.

mario
21.05.2016, 07:00
в Пыжике летом жарко


У меня уже третье стекло с пленкой
Живу гораздо южнее Ульяновска и Кемерово, машина живет на улице, а под проходной ваще стоит 10 часов на солнце(парприз накрываю зеркальной шторкой оставшейся от Логана, на всё лобовое её конечно не хватает) причем у меня и кузов черный... Проблемы с

не хуже печки и соответственно нагревает салон
не наблюдаю, 5-10 минут работы климат контроля и в машине вполне комфортно, тратить 7500 на атермалку считаю не целесообразным (имхо).

Yureckiy
21.05.2016, 08:18
Благодаря большой панели черного цвета и большому проему лобового стекла - эта самая панель нагревается не хуже печки и соответственно нагревает салон. И если короткие поездки еще кое-как, то езда на дальняк первращается в "закалку" организма
Господа, вот так и рождаются темы и слухи "Пежо это жо".... О чем вы? Даже не понял?
Наоборот, при коротких поездках - трудней охладить салон.... И что такое дальние? 1200 км на юг считается? Тогда не понимаю проблемы - холодрыга, даже добавлять приходится температуру....

- - - Добавлено - - -

p.s. Кто перекрасит панель в белый - фото в студию - обсудим *THUMBS UP*

Simbded
21.05.2016, 11:33
Живу гораздо южнее Ульяновска и Кемерово, ... под проходной ваще стоит 10 часов на солнце(парприз накрываю зеркальной шторкой ...) причем у меня и кузов черный... Проблемы ...не наблюдаю, 5-10 минут работы климат контроля и в машине вполне комфортно.
Я немного не про вышеописанное... При таких вариантах как утром поставил машину перед работой вечером забрал вполне годиться и зеркальная шторка. Худо-бедно проблему сводит к общей для всех авто. Дальше уже поможет только стоянка в теньке или подземном паркинге. А вот при частых вошел-вышел-поехал уже не удобно постоянно шторку ставить снимать. И в движении тоже не поможет.

О чем вы? Даже не понял?.
Попробую на пальцах...Я о том, что благодаря большому размеру лобового стекла в салон проникает большое количество солнечных лучей. А большой угол наклона еще больше усугубляет эту проблему в середине дня, когда на других авто от солнышка закрывает крыша. Получаем, что на торпедо попадает большое количество солнечных лучей и нагревает ее не хило так. А имея большие размеры, торпедо отдает много тепла в салон. И получается, что кондёр охлаждает салон, торпедо - нагревает. Причем в случае, если направить воздух из дефлекторов на лобовое стекло - то холода уже не хватает, приходиться из центральных направлять на себя. А это уже повод к простудам и т.д.

Наоборот, при коротких поездках - трудней охладить салон.... И что такое дальние? 1200 км на юг считается? Тогда не понимаю проблемы - холодрыга, даже добавлять приходится температуру....
При коротких труднее охладить салон, но 20-25 минут даже при достаточно повышенной относительно комфортной температуры переносятся достаточно легко. 5-10 часов же даже при слегка повышенной - уже гораздо хуже. И устаешь быстрее, и едешь тяжелее. Не так конечно, как на девятке без кондера... 1200 км на юг конечно считается, только как вы умудряетесь мерзнуть? Разве что если выежаете рано и солнце по пути вам в бок и спину светит...

Вообще, порылся в инетах и понял, что я имел ввиду что-то типа вот этого... Только белого цвета, что-бы не нагревалась.

27204

27205

Атермальная пленка наверное не спасет. У нас вроде и без нее атермальные стекла уже с завода стоят .

Yureckiy
21.05.2016, 12:04
Попробую на пальцах...
Смысл что стекло больше это понятно... Но не в 2 раза чем на Пассате, например - а там бы вам было комфортно, потому что Немец?


Разве что если выежаете рано и солнце по пути вам в бок и спину светит
Езжу как получится... Например прошлым летом стоял в пробке на "ключе" перед ДЖУБКОЙ -часа 3 ри ползли... с 14 да 17 часов... Закрыты окна на улице под 40 в на солнце кошмар, кругом кипят авто на обочине...В машине комфорт - ну на климате градусах на 20 точно....
И весь день так ехал....

Strizh
21.05.2016, 23:48
Вообще, порылся в инетах и понял, что я имел ввиду что-то типа вот этого... Только белого цвета, что-бы не нагревалась

Наверное, это шутка, не надо это всерьёз обсуждать:-D

Skydiver-str
22.05.2016, 00:18
Эта накидка на "торпеду")))))))) Вы ещё покрывало от старого дивана в цветочек сложите и постелите. Я сомневаюсь, что кто-нибудь закажет эту чёрную накидку на торпеду, она страшная(моё мнение).

Bragi
22.05.2016, 06:58
Только торпедо ограничиваться неправильно, надо защищать весь салон! :-D
27212

mario
22.05.2016, 07:45
надо защищать весь салон
Это полу меры, нужно защитить и кузов :-D27213

iam_alex
23.05.2016, 15:00
Атермальная пленка наверное не спасет
не спасет, она помогает. эффекта "ВАХ!" от нее не будет, но для меня одно то, что на солнце без пленки пузо грелось, а с пленкой нет - уже комфортней. а на солнце салон после долгой стоянки нагреется как бы его ни защищать...

Андрей44
24.05.2016, 15:54
я имел ввиду что-то типа вот этого... Только белого цвета, что-бы не нагревалась.

Во время поездки будет не комфортно, т.к. белый цвет будет отражать больше света... придется щуриться, глаза еще больше устанут... белый точно не пойдет.

ЗЫ. Во время поездки на юга, в полдень солнце так пекло через лобовое стекло, что тоже задумался как уменьшить нагрев.. бросил на торпеду полотенце (оно как раз белого цвета).. через 15 минут убрал, слепило так, что аж в глазах рябить стало (Без солнцезащитных очков, вообще хреново, а в очках уже дорогу не видно).
Конечно на юга не часто ездим, но тоже задумывался че-нить наклеить на лобовуху (типа атермалки).

- - - Добавлено - - -


Живу гораздо южнее Ульяновска и Кемерово

Вы южные парни, привычные..))) Это мы с севера заедем к вам погреться, солнце вышло, и все, нам жарко..))

Xramovnik
24.05.2016, 16:10
Увы, в Пыжике летом жарко. Если солнца нет - то кондер справляется на все 100% при любой температуре за бортом, а вот если солнышко светит ....
П...ц... и это мне будет рассказывать житель Ульяновска, где по сравнению с нашим регионом солнца нет. Климат в 408м справляется с жарой +42 и южным солнцем в зените преотлично!В салоне закрытой машины на солнце температура легко преодолевает цифру в 75 градусов.
Еще бы жители земли франца иосифа такое написали... солце, мля, светит сильно греет много...
Где такие таблетки продают?

iam_alex
24.05.2016, 16:42
Живу гораздо южнее Ульяновска и Кемерово
ну уж не гораздо)) километров 800... а в жаркие дни летние у нас, иногда правда, и потеплее будет)
но проблем с кондером и до пленки не было особо, это факт. щас просто заметно лучшее

- - - Добавлено - - -


Во время поездки ... солнце так пекло через лобовое стекло
ну а как бы кроме атермалки какой еще вариант?
кстати если кто надумает фиолетово-сине-зеленые, которые говорят что очень эффективны, прежде попробуйте поездить, особо с очками солнцезащитными, кои в основном щас поляризованные. эти пленки металлизированные, а поэтому радуга там будет огого, да и изменение цвета мне не симпатизирует

mario
24.05.2016, 16:57
Вы южные парни, привычные
Пожалуй что соглашусь, 49 лет на юге из них 26 в литейке это там где "живые завидуют мертвым" :-D

- - - Добавлено - - -


а в жаркие дни летние у нас, иногда правда, и потеплее будет
Не верю, подтверди фотками термометра, такими как я в разделе "у кого какие погода" выставлял. :)

mario
24.05.2016, 17:03
Вот тут табличка с вашими температурами https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE
а тут с нашими https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B3

- - - Добавлено - - -

ни хвастайся, не дотягиваете :-D

Xramovnik
24.05.2016, 20:36
ни хвастайся, не дотягиваете
Не говори
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D 0%BB%D1%8C

teckhnarik
24.05.2016, 21:26
не дотягиваете
Точно https://ru.wikipedia.org/wiki/Приморско-Ахтарск

Xramovnik
24.05.2016, 21:30
mario, teckhnarik, решили они нам рассказать, что у них жарко...

teckhnarik
24.05.2016, 21:48
что у них жарко...
Иногда бывает :-D Но ,при меньшей влажности жара переносится легче. Если в тему, то климат со своей работой справляется, вот после стоянки без шторки на лобовое не очень уютно. Атермальную пленку считаю пустой тратой денег.

Андрей44
25.05.2016, 08:47
решили они нам рассказать, что у них жарко...

Было бы им (ну кто говорит, что у них на севере жарко) правильней сказать, что не жарче, а больше перепад температур.. между летом и зимой... т.е. зимой приходиться привыкать к холодам, причем долгим, летом к теплу.. А южным жителям к северным холодам не надо привыкать..
ЗЫ. Часть жизни прожил в Воркуте.. дак после того климата, нынешнее место проживания показалось очень даже теплое и южное.. А теперь, по сравнению с вашим южным климатом - холодно, хотя и бывает тоже жарко..)))

А пленочку я бы какую-нить наклеил... но сначала хотелось бы убедиться, что это законно, для начала, а потом, что пленка действительно снижает поток тепла (в виде инфракрасного излучения) - люди то мы северные, жарко нам даже в наших широтах..)))

Mike VS
25.05.2016, 09:17
Было бы им (ну кто говорит, что у них на севере жарко) правильней сказать, что не жарче, а больше перепад температур..
Не. Тут полностью прав камрад teckhnarik,

при меньшей влажности жара переносится легче
Не забывайте о специфике климата в различных зонах. Географию в школе учили? Морской, континентальный, резко континентальный и т.п.
Север, знаете ли, тоже разный бывает. А еще посмотреть по карте на какой широте Кемерово - так подозреваю многие сильно удивятся. ;)

Я по стране покатался немало, в том числе жил довольно долго в разных местах . Под самый минусовый минус попадал в Оренбуржье, Черный отрог, -48 было (ща сибиряки с их стабильными актированными неделями начнут прикалываться что это не мороз:)). Самый плюсовый плюс - фиг его знает, и на Урале +38 в тени помню, и в других краях было что-то подобное. Но по личному опыту самый мерзкий мороз и самая мерзкая жара - это однозначно "любимое" Заполярье в районе норвежской границы. Те -34 в Печенге, когда нас выгрузили из эшелона, и те +35 что стояли летом 89-го пару недель - вот это точно не то, что хотелось бы еще раз испытать на собственной шкуре. На гигрометре мобильной метеостанции из состава дивизии показаний ниже 100% я там вообще не помню, ни зимой, ни летом. Бррр...
Влажность штука такая... +30 в Сочи - это нормально, а в Питере - это будет ад. -30 в Е-бурге это можно сказать что тепло (для зимы), а в Питере - полная жопа, мгновенно до костей промерзаешь.

iam_alex
25.05.2016, 20:11
Ёклмн... вы еще писюнамм начните меряться

- - - Добавлено - - -

И внимательно читайте пост. И таблички смотрите. Мы не среднемесячно в машине сидим

iam_alex
25.05.2016, 20:54
Ой, да, и забыл попросить )) Считать атермальные пленки пустой тратой денег только после их использования)

iam_alex
25.05.2016, 21:07
"Моя" пленка, повторюсь, не пройдет замеры, но кто станет мерить прозрачные лобовики и боковые? Заметно лишь сравнивая стекло и чистый воздух, но так заметно и родное стекло. ИК излучение снижает это факт. Прибором не мерил, но разница в ощущении и нагреве панели с приоткрытым окном в месте прямого солнца и в месте через пленку - прям очень заметна. Так же как если сравнить простую тонировку и атермальную. Которая снижает ИК.

- - - Добавлено - - -

Вспомнил мне как то натерли в подарок панель на мойке, так я через минуту вернулся - заставил оттирать. Представляю что будет с белой панелью.

iam_alex
25.05.2016, 21:12
И надо задуматься, почему даже дорогие тачки с белым салоном имеют черную панель

Bragi
25.05.2016, 22:53
дорогие тачки с белым салоном имеют черную панель
Не видел ты дорогих машин!:-P:-D
27261

iam_alex
26.05.2016, 19:15
Мне кажется это случайно получилось ))

Xramovnik
26.05.2016, 21:47
Мне кажется это случайно получилось ))
Ну всякое бывает, краска не легла)
Мне атермалки предлагали только такие, что их видно переливом (радужка как от нефтепродуктов на воде).

iam_alex
27.05.2016, 03:34
Это с металлом, я такую ставить не рискнул. Моя с кремнием. Нельзя сказать что абсолютно не заметно, но это настолько слабо и настолько иногда (ессно только в очках), что считай и нет, по крайней мере по сравнению с металлизированной.

Рейтинг@Mail.ru