PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие и удаление мелких повреждений (объединено)



Страницы : [1] 2

antonio_k
20.08.2012, 12:55
а у меня вопрос как качество покраски??? сравнимо с чем???
какая толщина ЛКП??? а то многие современные авто грешат уж оч плохим ЛКП

DISA
20.08.2012, 17:18
ну лично я на авто, которое стоит в салоне нашел пару косяков: с внутренней стороны двери и багажника что на подобии двух соринок. в остальном нареканий нет. присутствует даже антигравийная полоска на порогах под краской.

O.tez
12.09.2012, 21:02
Мужики подскажите толщину ЛКП. Машинка придет в конце сентября хочу взять с собой прибор проверить, А то всякое бывает с машинами пока они до нас доедут

YurOk
12.09.2012, 21:09
Мужики подскажите толщину ЛКП. Машинка придет в конце сентября хочу взять с собой прибор проверить, А то всякое бывает с машинами пока они до нас доедут
:) А где она прописана, в каком документе?

O.tez
12.09.2012, 21:15
Вряд ли она будет указана в инструкции по эксплуатации, но в тех регламенте на заводе точно должны быть нормативы. Вот я и спрашиваю может кто владеет информацией

DISA
13.09.2012, 11:43
Вряд ли она будет указана в инструкции по эксплуатации, но в тех регламенте на заводе точно должны быть нормативы. Вот я и спрашиваю может кто владеет информацией

Врядли она где то будет прописана, но по всей машине она должна быть одинаковая, ну или с минимальными отклонениями. Если был ремонт, то толщина будет значительно больше( шпаклевка и т.д) так что в принципе можно и так проверить, не зня толщинв

AlexD30
16.09.2012, 07:57
Врядли она где то будет прописана, но по всей машине она должна быть одинаковая, ну или с минимальными отклонениями. Если был ремонт, то толщина будет значительно больше( шпаклевка и т.д) так что в принципе можно и так проверить, не зня толщинв

Это точно, а заодно и отписаться, какая толщина ЛКП

sadman72
09.10.2012, 16:56
Обновил своего пыжика (((((((((( Тиранулись с соседом (он на недавно купленой шкоде). Царапин немного и не до грунта за исключением одной еле заметной, для нее я у ОД заказал кисточку с моей краской. Посоветуйте чем удалить царапины? Бесцветной полиролью пробовал удалились не все. Купил еще синию полироль и удалитель царапин ABRO. Дайте совет знающие однофорумчане)) Заранее благодарен.

dimman
15.10.2012, 13:38
вопрос в догонку. а как узнать номер краски авто? притер бетонную плиту бампером, до грунта.. наверное можно локально подкрасить?

sadman72
15.10.2012, 14:11
вопрос в догонку. а как узнать номер краски авто? притер бетонную плиту бампером, до грунта.. наверное можно локально подкрасить?
я кисточку у дилера заказал за 400 или 420р.(уже пришла надо поехать выкупить) по своему vin. а вот какой полиролью потом царапины затереть не знаю совета никто нехочет давать(((((((((((((

Potatos
15.10.2012, 15:58
Номер краски на шильдике написан. Если царапины не до грунта, я делаю следующим образом: наждачкой зернистостью 1500 -2000 с водой, затем крупноабразивной пастой (3М, menzerna или чтото подобное с надписью fast cut) , и финишной пастой (fine cut). Главное не перестаратьси и не протереть лак.)) Если царапины до грунта, то сначала придеться аккуратно зашпаклевать царапинки, и далее аэрографом в несколько слоев краска, лак, и финишная полироль.

sadman72
15.10.2012, 18:04
Номер краски на шильдике написан. Если царапины не до грунта, я делаю следующим образом: наждачкой зернистостью 1500 -2000 с водой, затем крупноабразивной пастой (3М, menzerna или чтото подобное с надписью fast cut) , и финишной пастой (fine cut). Главное не перестаратьси и не протереть лак.)) Если царапины до грунта, то сначала придеться аккуратно зашпаклевать царапинки, и далее аэрографом в несколько слоев краска, лак, и финишная полироль.
Огромное спасибо)) А цветную полироль не пробовали?

сирый
15.10.2012, 20:43
Чудес не бывает. Если действительно царапина до грунта,то только подкрашивать......и заполировывать....

sadman72
15.10.2012, 21:25
до грунта одна маленькая толщиной с волос и сантиетра 2 длинной В магазине посоветовали вот такую штуку
471
Кто нить пробовал?

Potatos
16.10.2012, 07:34
Цветная полироль, как правило с добавлением воска. Воск заполняет царапинки, но, ксожалению, до первой мойки. Приведенная выше штука, скорее всего, чтото похожее на антицарапин от turtle wax. Мелкоабразивная одношаговая паста. Царапины подравнять должна неплохо, но, скорее всего оставит после себя матовость на лкп - придется после потереть дополнительно финишной пастой для придания первоначального блеска.

vikdo
27.10.2012, 22:33
Сегодня немного бахнул дверью о железный забор(( в результате маленькая царапина вверху на торце двери, чем бы ее можно было заделать? Подойдет ли штука из 7 поста?

Colin
27.10.2012, 22:42
Сегодня немного бахнул дверью о железный забор(( в результате маленькая царапина вверху на торце двери, чем бы ее можно было заделать? Подойдет ли штука из 7 поста?
с фото оно поинтереснее отвечать на вопрос =)

mario
27.10.2012, 22:56
Тоже зацепил порг из нутри....аллюминевые накладки на алюре скорее декор,чем функциональность.Рассматр ваю вариант о прозрачной защитной пленке,видел обтянутый пленкой капот(сантиметров на 30 с переди) впечатлило.
Народ, поделитесь пожалуйста инфой если сталкивались с такой пленкой.

vikdo
27.10.2012, 23:12
с фото оно поинтереснее отвечать на вопрос =)

Завтра сделаю)

logal
28.10.2012, 02:34
У меня было два авто марки Рено, качество покраски, одно было гумно, другое вроде ничё (Меган 2/Логан). Уважаемые владельцы 408-го как на Ваш взгляд оцениваете качество покраски автомобиля исходя из того, чем до этого владели? Спасибочки, за отклик!

Константин888
28.10.2012, 08:22
Красный металлик...Осматривали от и до...Придраться не к чему...Отлично.

iGoGo
28.10.2012, 10:40
Темно серый -металлик,осмотрен был придирчиво,косяков не обнаружено.
При эксплуатации уже появились царапки,но это легко устраню,если будет надо.
Сколов нет нигде,вчера осматривал после мойки.Очень доволен.

vikdo
28.10.2012, 16:46
Вот фото, что можно тут сделать?566

logal
29.10.2012, 18:26
Будем считать, что мне крупно повезло...:)

Potatos
03.11.2012, 09:39
Обезжиривателем протри и кисточкой закрась аккуратно))

Colin
03.11.2012, 14:58
Поцарапал бардачок. Не смертельно, но вид новой машины портит. Есть ли какие-нибудь способы удаления царапин с такого жесткого пластика? На акценте пластик был какой-то мягкий, царапины удалялись феном. Тут, наверное, такой фокус не прокатит

miannik
05.11.2012, 18:34
Извиняюсь,что не в тему

Уважаемые форумчане! Всё, что "не в тему", даже с предварительными извинениями, будет удаляться.

Николай
17.11.2012, 04:50
У меня было два авто марки Рено, качество покраски, одно было гумно, другое вроде ничё (Меган 2/Логан). Уважаемые владельцы 408-го как на Ваш взгляд оцениваете качество покраски автомобиля исходя из того, чем до этого владели? Спасибочки, за отклик!

От качества покраски японца практически неотличима.

findpol
18.11.2012, 17:33
А кто как поступил с царапинами на капоте от рычажка разблокировки капота??

sadman72
18.11.2012, 17:56
Од прислал "кисточку" состоит из двух флакончиков один с краской другой с лаком, принцип женского лака для ногтей. Теперь можно и царапинку подкрасить))

vvovan
18.11.2012, 18:18
а сколько стоит набор лак+краска ?

sadman72
18.11.2012, 18:23
а сколько стоит набор лак+краска ?

455 руб оба флакончика и оба они по 12 ml. По принципу лака для ногтей. Так что рисовать на машине придется женам или подругам))) Краска ситроеновская. Заказывается индивидуально по VIN.

iGoGo
20.11.2012, 21:30
После 2х автомоек с удивлением обнаружил мелкие царапины на лаке.
Такое ощущение,что лак очень мягкий.
Придется руками-по старинке мыть..

сирый
20.11.2012, 21:40
К сожалению эт неизбежно... Бронированный лак еще не придумали( Мойка ручная или щетки?

- - - Добавлено - - -


Теперь можно и царапинку подкрасить))

Надеюсь Вам получится кисточкой не заметно закрасить царапины...

Азат
22.11.2012, 17:49
После 2х автомоек с удивлением обнаружил мелкие царапины на лаке.
Такое ощущение,что лак очень мягкий.
Придется руками-по старинке мыть..
Заехал на мойку посмотрел-стало жаль машину.

sadman72
22.11.2012, 18:13
Заехал на мойку посмотрел-стало жаль машину.
Уже два раза мыл машину на безконтактной мойке, без тряпок, просто пеной полностью машину покрывают и через пару-тройку минут смывают, а для удаления воды с машины даю им свою тряпку, что бы своими грязными царапин не наделали. Вроде неплохо получается942

- - - Добавлено - - -


Надеюсь Вам получится кисточкой не заметно закрасить царапины...

Спасибо, буду жену просить, а то уж слишком ювелирная работа, царапинка тонкая совсем)))

pitcher
22.11.2012, 19:40
на крышке багажника заметил царапины, видимо о бампер, так как на нем тоже потертость. Заметил скрип при переезде больших неровностей на дороге. Думаю необходима регулировка крышки багажника.Сборка оставляет желать лучшего, сама крышка багажника с минимальным зазором приближена к заднему стеклу.На фото видны царапины крышки багажника
943944945
Как думаете Дилер поможет с этой проблемой?

- - - Добавлено - - -


А кто как поступил с царапинами на капоте от рычажка разблокировки капота??
Я залепил это место прозрачным скотчем который находится на 2 см правее этой царапины. На сам рычажок замка открывания приклеил двусторонний скотч.

pilot
25.11.2012, 12:47
а обращали внимание на черную "краску" на дверях (стойка, если на водительской двери, то справа над ручкой)? она больше на какое-то наклеенное покрытие похожа. что это все-таки такое?

MishGUN
21.02.2013, 15:14
Друзья, у меня трагедия. Был у меня до этого Пежо 307. Была проблема: на пассажирской двери чуть левее и ниже зеркала постоянно откуда-то появлялись небольшие царапины, как наждачкой повозили. Ну так та была 2005 года и продавать пора, в общем расстраивало, но не сильно. А тут вчера приехал с мойки:(, абосютно таже проблема, только по моему еще хлеще, те царапины я хоть заполировывал легко (до след мойки), а тут вообще...
Может у кого та же проблема или есть соображения, откуда ЭТО?
Фото прилагается.234923482350

Xramovnik
21.02.2013, 15:21
Может у кого та же проблема или есть соображения, откуда ЭТО?
Царапины круговые. Как щеткой дорожной цапнули.
P.S. Если на мойке бешеное давление и сначала не пенят, а сбивают до метала грязь, то могло и от струи воды + грязь такое получиться.

Игорь С
21.02.2013, 15:29
У меня не круговые на этой машине(Логане), но у лючка бензобака, у крышки багажника на крыле,как будто наждачкой.Долго думал. Кроме мойки ни чем не мог объяснить. Но как мойкой интересно?

Xramovnik
21.02.2013, 15:38
Но как мойкой интересно?
Очень просто. Грязь на машине присохшая, и если начать отбивать ее под высоким давлением с сухого состояния, то получается эффект водяного абразива (алюминий обрабатывают), т.е. рабочее тело (в нашем случае грязь) приводится в движение водой. Вот и все. Поэтому при бесконтактной мойке надо следить чтобы машину сначала просто слегка намочили под низким давлением, потом напенили, пена с грязью стекла, и лишь остатки пены (но не грязи) сбили давлением.

MishGUN
21.02.2013, 15:48
Да если бы это было допустим в разных местах, а то в одном и том же месте, на двух разных машинах, причем на прошлой было не однократно. К тому же это заметно не только после мойки, когда машина грязная иногда эти притертости на грязи видны, как-будто кто-то мимо проходил и обтер, только в этом месте данное не возможно - зеркало помешает

Xramovnik
21.02.2013, 15:51
только в этом месте данное не возможно - зеркало помешает
Жизнь доказывает совершенно обратное - ВОЗМОЖНО ВСЕ ;) Особенно у нас в стране.

Александр52
21.02.2013, 15:58
Блин, один плюс от возрастной дальнозоркости. Я перестал видеть мелкие царапинки-паутинки, да и в молодости они меня не расстраивали. А что-то крупное (типа на фото выше, что содрано при открывании двери), так во многих автомагазинах масенькие пузырьки с кисточкой самого широкого спектра. Я 2 раза в год весной и осенью выбираю теплый солнечный денек, осматриваю, обезжириваю и подкрашиваю. Да, и еще баллончик с автолаком неплохо иметь. Моя цель подкрашивания - защита от возможной коррозии. А так пофиг, это ж машина, которая ездит по дорогам и сколы, царапины и даже вмятинки это норм.

MishGUN
21.02.2013, 16:25
Я вот и писал, прошлая машина б/у была 7-ми летняя и вроде как так и должно быть, а эта новая, 2 месяца всего и тут на тебе - ОБИДНО!!!

vladimir_vv
22.03.2013, 10:42
не знаю, мне кажется, что притерли хорошо, с мойкой вариант тоже верный, но неужели у тебя машина была настолько грязная..?!
по поводу - "обидно" - да согласен, со временем пройдет...сам поначалу заморачивался, когда первую крупную царапину получил(, а теперь как-то спокойно к этому отношусь...потеплеет - подкрашу а затем полировка и все) будет счастье)

che_gevara24rus
22.03.2013, 10:55
а обращали внимание на черную "краску" на дверях (стойка, если на водительской двери, то справа над ручкой)? она больше на какое-то наклеенное покрытие похожа. что это все-таки такое?

так и есть, но по-мойму сейчас на всех клеят в этих местах!?

SLopuhov
22.03.2013, 11:44
она больше на какое-то наклеенное покрытие похожа. что это все-таки такое?
Так и есть. Это пленка. У меня на Логане такая же. В одном месте камнем ее слегка сбило, под ней покраска в цвет кузова.
Т.е. сначала красят все, а потом эту декоративную пленку наклеивают.

White Leo
23.03.2013, 14:18
Безконтакной мойкой такие царапины сделать просто не реально,по одной простой причине,потому-что вода идёт чистая из под крана!!! Скорее всего такие царапины могут сделать на мойке только резиновым скребком,которым воду сгоняют!!!!!

bives
31.03.2013, 18:09
Друзья, у меня трагедия. Был у меня до этого Пежо 307. Была проблема: на пассажирской двери чуть левее и ниже зеркала постоянно откуда-то появлялись небольшие царапины, как наждачкой повозили. Ну так та была 2005 года и продавать пора, в общем расстраивало, но не сильно. А тут вчера приехал с мойки, абосютно таже проблема, только по моему еще хлеще, те царапины я хоть заполировывал легко (до след мойки), а тут вообще...
Может у кого та же проблема или есть соображения, откуда ЭТО?

Откуда сказать сложно! Легко исправить можно при помощи 1500 наждачки, и пасты 3М(номер дадут под наждачку в магазине), например! Не расстраивайся это не серьёзный косяк!

- - - Добавлено - - -

руками попотеешь, инструментом 5 минут!

сирый
31.03.2013, 21:43
Это однозначно не на мойке...... Машинка на улице стоит?

Pahan
13.04.2013, 22:25
У меня на улице стоит. И частенько ее, судя по следам на пыли, куртками дворники обтирают, которым летом надо подмести вокруг машины, зимой снег почистить, а весной этот самый снег вокруг подолбить, взрыхлить и на дорогу рядом кинуть... А тут еще сколы на левой стороне обнаружил до грунта... Такое чувство что реагенты во время снегопада распыляли, и эффект получился как от пескоструя... Короче говоря один вред от этих коммунальных служб... Скоро надо будет уже отстрел производить товарищей в оранжевых спецовках...
P.S.: Недавно шел с работы, на дороге стояла Тойота Rav 4 - черт азиатской наружности крутился рядом, чистил снег... Стал отходить - чпок по бамперу лопатой (ребром)... Жалко хозяина не было... Вот... А вы удивляетесь - откуда же царапины появляются...

сирый
13.04.2013, 22:47
реагенты
Сейчас дорожники не щебень сыпят на дорогу)))) Скорее всего песок,камушки и т.д. летят от впереди идущей машины летят.... По этой причине никогда (особенно грузовые) не прижимаюсь к впереди идущему......

Pahan
14.04.2013, 17:03
Щебень и не сыпят, а мелкий белый порошок любители пораспылять со своей спец. техники...

сирый
14.04.2013, 20:27
белый порошок
Белый порошок не повредит лакокрасочное покрытие по причине малого веса гранул и отсутствия острых углов.......

вадим св
15.04.2013, 14:19
пежо 408 пробег 3600 три скола 2 капот 1 стойка размер всех сколов примерно 1.5 мм-2 мм белеют из под краски ( летом заделаю. мойка. растворитель .заточить палочку до волоска .мощная лупа .заполнение краской)

сирый
15.04.2013, 14:29
Прям целая технология.

палочку до волоска
Мона и иголку.....

mario
15.04.2013, 14:39
заточить палочку
Обычно использую зубочистку. А лупа...хороший совет,зрение уже ни то,пора брать на вооружение.

алекс33
26.04.2013, 13:48
тоже купил себе комплект для подкраски сколов у дилера , заказал по вин № , привезли 2 флакончка краска + лак (на этикетке ситро но цвет подходит один в один) , цена вопроса 416 руб.

Vin7421
29.05.2013, 08:31
5627
Мужики помогите!! Как можно удалить?

Florenskiy
29.05.2013, 09:22
И у меня вопрос, как удалить лёгкие белёсые царапины на заднем бампере, цвет авто тёмно-синий.

sv13k
29.05.2013, 11:33
Vin7421, дружище че такое на крыле??

Blanc_408
29.05.2013, 12:24
Vin7421, дружище че такое на крыле??
Действительно, что за синяя хрень?

И у меня вопрос, как удалить лёгкие белёсые царапины на заднем бампере, цвет авто тёмно-синий.
Цветной полировкой, чем же ещё...

Vin7421
29.05.2013, 12:48
Vin7421, дружище че такое на крыле??
Краска ребята краска.. Детишки побаловались.. Недавно во дворе качели красили.

Blanc_408
29.05.2013, 13:16
Недавно во дворе качели красили.
Если так,то должна смываться уайт-спиритом.

Vin7421
29.05.2013, 13:37
Если так,то должна смываться уайт-спиритом.
А родную краску не того... ? С уайт-спиритом то))

Ilya
29.05.2013, 13:45
уайт-спирит не повредит родную краску....у жены на шкоде смывал им клей от всяких наклеек, все ОК!

teckhnarik
29.05.2013, 13:55
А родную краску не того... ? С уайт-спиритом то)) Смело без страха, но потом слегка полирнуть надо будет.

Александр52
29.05.2013, 13:55
И у меня вопрос, как удалить лёгкие белёсые царапины на заднем бампере, цвет авто тёмно-синий.

Если не на очень приметном месте, то я однажды провел эксперимент. Белесые царапины - это, скорее всего, подранный лак. Мне как раз на темно-синей машине шоркнули угол бампера на стоянке. Полировкой убрать не смогли. Красить из-за такой фигни не серьезно. Я из баллончика автолаком слегка пшикнул на сильно нагретую на солнце поверхность и полосы ушли. Потом полирнул еще. Но на видимых местах я бы этого делать не стал.

сирый
29.05.2013, 15:30
У меня тоже тёмне синяя(цвет тёмный) очень сильно на нём видно царапульки..... Купил дю понт карандаш(если не ошибаюсь по сути это лак),замазывал крупные царапины на переднем бампере(не пойму откуда берутся).Результат очень понравился))

Florenskiy
29.05.2013, 15:41
У меня тоже тёмне синяя(цвет тёмный) очень сильно на нём видно царапульки..... Купил дю понт карандаш(если не ошибаюсь по сути это лак),замазывал крупные царапины на переднем бампере(не пойму откуда берутся).Результат очень понравился))Я вот тоже недоумеваю откуда, ни к чему не притирался задком, а неделей раньше ещё не было, обычно после мойки просматриваю. Сирый, а что за "дю понт карандаш", он бесцветный, какова цена, если не трудно, может быть фото опубликуешь? Наверняка многим в будущем пригодится. Буду очень благодарен. И Александр52 тоже спасибо!

Xramovnik
29.05.2013, 15:46
а что за "дю понт карандаш", он бесцветный, какова цена, если не трудно, может быть фото опубликуешь?
Вот тут (http://mskzoom.ru/dupont/customer.php?page=faq) инфа. Я видел в Метро по 572 рубля за штуку.
5648

Blanc_408
29.05.2013, 15:48
А родную краску не того... ? С уайт-спиритом то))
Уже ответили, ну и я скажу:нет нет, не повредит. Сам пользовался всю жизнь. На приличных автомойках, специально держат его во флаконе - разбрызгивателе, для удаления древесного сока и не только....Единственный недостаток-вонюч.
Но я бы не советовал использовать для сока с берёзы, но это уже к теме не относится.

teckhnarik
29.05.2013, 17:00
тоже недоумеваю откуда, ни к чему не притирался задком
А я вот всех котов двора обул бы во фланелевые тапочки, задолбали по машине скользить когтями:(

Xramovnik
29.05.2013, 17:05
А я вот всех котов двора обул бы во фланелевые тапочки, задолбали по машине скользить когтями:(
Ставьте им валерьянку в противоположном углу двора. 1 неделя регулярного приема, и сами хозяева обуют их в белые тапочки.

Blanc_408
29.05.2013, 17:20
А по мне,так всем котам яйца бы леской перетягивал, после чего они становятся спокойные и послушные, равно как и здоровенным псам-телёнкам, чё нить эдакое придумал, чтобы не обоссывали мне новое авто)) Правда у последних хозяева их почему то всегда за поводок оттягивают и подводят к другой припаркованной машине (наблюдаю всё со своего балкона), мол, нет, ты давай лучше ссы там, а то не дай бог изгадить всегда чистое, белое авто, хозяин может выскочить и обосновать своё недовольство по этому гнусному вопросу:-D

Впрочем, на второй день после покупки машины, какая то обезьяна слегка чиркнула при развороте мне по переднему бамперу, в том месте, где линия-ребро, переходит в крыло.
Белая кисточка и лак, решили проблемку полностью. Ничего не видно.

Александр52
29.05.2013, 17:54
замазывал крупные царапины на переднем бампере(не пойму откуда берутся).
Так это обычный наш дорожный пескоструй. Ингда стоишь, вдруг сильный порыв ветра и по корпусу ш-ш-ш, брам, тук. А на скорости 130 идешь, а впереди фура чутка обочину цапнет, вот и сечет лак.

Игорь С
29.05.2013, 20:43
Вот тут инфа. Я видел в Метро по 572 рубля за штуку.
А принцип действия его?

Vin7421
29.05.2013, 21:02
Смело без страха, но потом слегка полирнуть надо будет.
Так и поступил)) Смело и без страха)). 30 секунд и готово)) спасибо)

сирый
29.05.2013, 22:47
А принцип действия его?
У нас брал за 300р. По сути если не ошибаюсь лак..... Там не кисть а "жало"как у фламастера.....при нажатии промачивается лаком.Провожу аккуратно по царапке,высыхает.Через недельку 2000 наждачкой( с водой) убираю "бугорки" вдоль царапины. Потом полиролей довожу до блеска.....

- - - Добавлено - - -


Так это обычный наш дорожный пескоструй
Так блин вдоль радиаторной решётки,горизонтальные))) Зимой с...и таджики дворники коцали. Но сейчас снега нет))) Может метлами?)))

А я вот всех котов двора обул бы во фланелевые тапочки
Вороны покруче)))))

Blanc_408
29.05.2013, 23:12
таджики дворники коцали. Но сейчас снега нет))) Может метлами?)))

Да они это, конечно...
Мне на предыдущем авто постоянно черенком лопаты зимой, а летом метлой, зеркала сносили. Хорошо, что в ту сторону, куда они складывалось. Я сначала терпел, думал и гадал, а потом выловил дворника (х.з. они у нас всегда разные работают) и популярно разъяснил в вежливой форме, мол, если ты ещё бл раз мне машину попортишь, то усю свою жисть на неё работать будешь, после того как он мне низ крыла ободрал.
К сожалению, жизнь машины на улице, заставляет всегда иметь под рукой кисточку с краской и лаком.

RSDX
01.06.2013, 18:30
Друзья, подскажите пжлст, каким средством убрать следы насекомых с предней части авто и зеркал. Весь пластик в жуках, на мойке не отмываются....Подойдет ли средство для очистки автостекол или для пластика нужно что-то иное?

udalec23
01.06.2013, 18:34
Ваще полно средст. Можно просто уйт-спиритом. Можно от Черепашки (туртл-вакс) или ликви -моли пользовать специальные. Можно и мускулом-мистером, но как вариант им, в тени, пшикнул и 2-5 минут подождать, потом тереть, но без усердия. Если не полностью, то повторить операцию.

RSDX
01.06.2013, 18:35
Благодарю!

udalec23
01.06.2013, 18:37
кстати в Москве, вроде бесконтактная мойка, справляется с липучками-почками и убитыми насекомыми. Правда и стоит от 300 ре и выше. Скорее выше. Я мускулом, который мистер.

Blanc_408
02.06.2013, 19:46
Такое ощущение,что лак очень мягкий.

Лак, действительно не очень стойкий. На других машинах у меня такого обилия сколов за 1,5 месяца эксплуатации нового автомобиля, не возникало.
Косили рядом с авто траву, но на этот раз не уследил. Видимо прилетел из под косилки камушек. Рваный скол до металла над ручкой открывания пассажирской двери, такой, что хоть иди и претензию предъявляй, ибо за**ало не в первый раз...
Такое впечатление, что под белый цвет металл не грунтуется*NO*

Пыж111
02.06.2013, 20:01
сейчас он не у одного производителя не грунтуется
разве что премиальные ...
Вы посмотрите на япов там вообще нет ни металла ни краски ни грунта и лака практически нет...
Пыжи еще не худший вариант в отношении ЛКП

Blanc_408
03.06.2013, 17:06
В общем, скатался к своему ОД. Взял набор: краска - лак за 393 р. На коробке и флаконе с краской, надпись Peugeot
Цвет один в один, не отличишь. Засада в другом( Никак не получается аккуратно заполнить два скола над ручкой открывания пассажирской двери. И так и эдак коно*бился, но либо много и вылезает наружу, либо мало. Одно слово - "колхоз". Зубочисткой пробовал. Расползается она на волокна от этой краски + ещё и поверхность вертикальная, что неудобно.
Краска сохнет очень быстро. Минута - две и всё. Смывается только растворителем.
Попробовал потереть закрашеное место через 3 - 4 минуты. Вроде кое как приемлемо получилось, но всё равно, наносить краску надо много, в связи с чем она вылезает за пределы повреждённого места.
Лаком крыть пока не решаюсь в надежде сделать лучше, ибо его потом, всё тем же растворителем придётся усердно смывать.

сирый
03.06.2013, 18:12
вылезает за пределы повреждённого места.
Без наждачки не обойтись.......

Александр52
03.06.2013, 18:42
она вылезает за пределы повреждённого места.
А попробуйте строительным скотчем "ограничители" выставить. Я так делаю. Строительный легче отлепляется, чем обычный.

Blanc_408
03.06.2013, 18:45
Без наждачки не обойтись.......
Пробовал. Но устал. Чуть поцарапал рядом лак, но и кусочек наждачки был не пойми какой номер, хотя и мелкий на вид*DONT_KNOW*
Не знаю чо делать. Или забить или.....дилер сказал ехать по страховой всю дверь целиком перекрашивать:-|

added

Александр52, спасибо. Я уже так и думал...

Александр52
03.06.2013, 19:01
Ну и очень полезная вещь в хозяйстве - минидрель с кучей разнообразных насадок. Махонькие участки под покраску и зачищаются, и лишнее потом снимается, и шлифуется, и полируется. Есть гибкая передача (или как ее там), вообще, как стоматолог работаешь.5760

Blanc_408
03.06.2013, 19:22
Ну так это инструмент для гаражных условий, а я на улице стою.
Тут где то в теме, выкладывали пасту абразивную, Abro или, что то в этом духе. Думаю ей попробовать. Наждачка это экстрим для моих глаз. Всё только хуже обдеру.

У меня теперь две мелкие проблемки)
1. Сделать авто, чтобы в глаза не бросалось.
2. Выловить и дать *изд* гастеру и нашалника его *angry_fuck*

Александр52
03.06.2013, 19:28
Ну так это инструмент для гаражных условий, а я на улице стою.
Есть и от 12В.

Михайлович
07.06.2013, 21:25
Сегодня обнаружил, что по правой стороне (на обоих дверях. крыльях) в нескольких местах сколы. потертости,по виду похоже, как будто от камней. Подозреваю, что прилетело со стен или крыши дома, у которого стоит авто, на стенах здания следы отвалившейся штукатурки. Ну опять же это только предположения. Да и заметил, как только машину помыл.

Smat
07.06.2013, 22:53
В общем, скатался к своему ОД. Взял набор: краска - лак.
Получилось в итоге заделать сколы этим набором? А то тоже появилось пару сколов задумываюсь о приобретении.

Михайлович
07.06.2013, 23:08
Да и мне не очень хочется красить полностью двери-крылья из-за таких мелких сколов. Но. блин, обидно. машинке то всего пару месяцев...

Blanc_408
07.06.2013, 23:33
Получилось в итоге заделать сколы этим набором? А то тоже появилось пару сколов задумываюсь о приобретении.
Лучше и не пробовать если нет сноровки, времени, необходимого, сопутствующего процессу материала и инструмента и хотя бы навеса на стоянке. Впрочем меня сразу ОД предупредил в нецелесообразности такой затеи.



зачем же тогда КАСКО брал
Не знаю зачем, но я брал от угона.

Цена покраски одной детали 6 тыщ в мск

Smat
08.06.2013, 00:47
Цена покраски одной детали 6 тыщ в мск
Это у ОД такие цены?
Узнавал насчет покраски в Независимости в Химках, сказали если съемный элемент (дверь, багажник и т.д.) покраска 10 тыс., несъемный 12 тыс.

Blanc_408
08.06.2013, 00:47
Можно делать самому эти мелкие повреждения, но необходимо понимание технологического процесса и наличие "прямых" рук.
Перекрашивать всю деталь целиком из-за пары сколов- маразм.


Это у ОД такие цены?

Нет. Сторонний сервис.

Blanc_408
08.06.2013, 01:06
Да.
Интересно, как "Независимость" в Химках собирается красить за 10-12 тыщ, если у них нет покрасочной камеры и специалистов по такому ремонту тоже нет*NO* я сам туда ездил и узнавал.

miannik
08.06.2013, 06:14
Размышления о страховых проблемах обсуждаются в другом разделе форума! В данной теме удалены!

Александр52
08.06.2013, 10:13
Вчера вечером рассматривал машину и обнаружил довольно много царапинок-паутинок, такие белые и не глубокие. Года три назад купил вот такое средство и забыл про него. А тут стал в шкафу в гараже искать наждачку 3000 и нашел его. Очень понравился результат от применения и тереть совсем немного. Царапинки уходят полностью. Обратите внимание, крупнообразивный.5879

Smat
08.06.2013, 11:25
Да.
Интересно, как "Независимость" в Химках собирается красить за 10-12 тыщ, если у них нет покрасочной камеры и специалистов.
У них кузовной цех на Вашутинском шоссе расположен

Blanc_408
08.06.2013, 13:40
У них кузовной цех на Вашутинском шоссе расположен
Я не знал. Засранцы мне не сообщали об этом*DONT_KNOW*
В любом случае, покраска у дилера будет стоить в два раза дороже, чем в обычном, но приличном сервисе.

Tonilo
09.06.2013, 16:48
Не подскажите где в Питере найти средство против мелких сколов? звонил в од спрашивал наборы, сказали не в курсе перезвонят, но не перезвонили.) Посоветуйте, где купить нормальное средство чтобы закрасить их.

udalec23
09.06.2013, 17:01
В любом автомагазине есть отдел по краскам-подкраскам, ну если у дилера нет. Только нет гарантии точного попадания.

Я бы лично воспользовался бы восковым карандашом.

Александр52
09.06.2013, 17:20
Не подскажите где в Питере найти средство против мелких сколов?

Берете свой номер краски и на рынок запчастей на Энергетиков или еще где. Там спектр на любые оттенки - маленький пузырек с кисточкой, как в женском лаке для ногтей. Если не уверены в номере краски, то откручиваете крышку бензобака и идете с ней. Стоит краска рублей 150.

Tonilo
09.06.2013, 17:37
Я рядом с домом, по обводному, пробежался не нашел ничего)) А крышка же вроде на веревочке))) Ладно буду искать, просто может кто знает магазины в московском районе.

IvAndi
09.06.2013, 19:24
Видимо имели в виду лучок бензобака.

Александр52
09.06.2013, 20:11
Видимо имели в виду лучок бензобака.
Ну да. Старый стал, заговариваюсь. Если московский р-н, то ищите на Салова. Там тоже ассортимент широкий.

Tonilo
09.06.2013, 20:17
Купил в Максидоме восковой карандашик, правда он оказался высохший какой то *CRAZY*. Но на свои сколы я нацедил. Возник такой вопрос, вроде сколы не глубокие, а за ними чернота это шпаклевка такая или металл? Извините за нубский вопрос, это моя первая машина. :)

rigot
12.06.2013, 16:52
Купил в Максидоме восковой карандашик, правда он оказался высохший какой то *CRAZY*. Но на свои сколы я нацедил. Возник такой вопрос, вроде сколы не глубокие, а за ними чернота это шпаклевка такая или металл? Извините за нубский вопрос, это моя первая машина. :)это царапина до пластика как я понимаю

сирый
12.06.2013, 21:41
Купил в Максидоме восковой карандашик
Этот карандашик смоется после нескольких моек......

Саша Север
12.06.2013, 21:46
Подскажите, кто приобретал через ОД набор для подкрашивания сколов, каталожный номер, чтоб заказать через Экзист. ОД туповат, говорит не таких наборов...

Павел
12.06.2013, 22:03
Я покупал у ОД в Ярославле, привезли в течении недели. В набор входит краска и лак. По цене около 400 руб. По цвету все ок. Только где найти на этих пузырьках каталожный номер, чет не пойму. Может в накладной на получение посмотреть. Завтра посмотрю она у меня в машине лежит.

udalec23
13.06.2013, 07:50
Этот карандашик смоется после нескольких моек......

Вот не надо. Если на прогретую поверхность, с обезжириванием, то навсегда. По крайней мере у меня годами держится.

сирый
13.06.2013, 10:14
Если на прогретую поверхность, с обезжириванием, то навсегда.
Сомнительно,у меня тоже опыт имеется...... Краска есть краска,чудеснее ещё не придумали.... Полиролью пользовались? У меня полироль карандашик этот "проявила".....

udalec23
13.06.2013, 10:29
А зачем мне врать? Краской как не крась сколы, либо бугорок, либо ямка остаётся. По крайней мере в мои руках.:-D

udalec23
13.06.2013, 11:30
Правда на Логане за 6 лет ни одного скола, посему опыт от Реногора и Жигулей.

Эд67RUS
09.07.2013, 18:28
После поездки на юг имеются значительное количество сколов на капоте, крышке багажника и сзади в верхней части крыла возле стекол. Может они так заметны из-за чернгого цвета авто? или такая краска? У кого какое мнение?

neX
09.07.2013, 18:44
Может они так заметны из-за чернгого цвета авто? или такая краска? У кого какое мнение?
Было 2 машины черного цвета, цвет красивый, очень нравится, но самый непрактичный. Все сколы видны, все малейшие царапинки, почти всегда грязная, всю пыль видно, да ещё и греется летом значительно сильнее, сравнивал с рядом стоящей серебристой. Взял темно-серую, т.к. не смог себя убедить купить металлик. Так вот даже на темно-серой грязь меньше заметна так, что на будущее решил больше машину черного цвета не покупать.

АНДРЕЙко
09.07.2013, 20:48
Эд67RUS!у меня белого цвета и сколы тоже видно-как серпом по одному месту!очень люблю свою машину по-этому вижу каждый косячек!у нас нет таких дорог а тем более уважения автолюбителей друг к другу-стоят знаки при ремонте дороги ограничения-все прут сколько можно!камни летят мама не горюй!

Кадер
09.07.2013, 21:25
белый цвет и черный - только на любителя... самые непрактичные. )) я на своем серебре горя не знаю... (тьфу-тьфу..)

сирый
09.07.2013, 21:39
Кадер, Серебро сейчас не в тренде говорят.....)))))))

Кадер
09.07.2013, 21:51
сирый, а какая мне разница, если мне нравится? *haha*
если за трендом следить - можно каждый год перекрашивать авто, но кто это будет делать, кроме, извиняюсь, совершенно больных на голову людей с явным переизбытком бабла...:-D

сирый
09.07.2013, 22:30
Не,ну я чо....я не чо))) Эт шутка такой))))

Blanc_408
09.07.2013, 22:43
Серебристый смотрится никак*NO*
Белый и чёрный*THUMBS UP* Но они непрактичны. Особенно чёрный. Все мелкие царапки видны, но если натереть его как следует, то блестит как у кота...
На белом ни*ера не видать.Только грязь. Но он и нарядный)

сирый
09.07.2013, 22:55
На белом ни*ера не видать
На работе у мужика пассат белый,всегда после мойки говор:помоешь и она опять как невеста)))

Кадер
09.07.2013, 23:16
Серебристый смотрится никак
*angry_fuck*ЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!! неча наезжать на моего коня!! *CRAZY* он лучша фсех!!!

Blanc_408
09.07.2013, 23:30
*angry_fuck*ЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!! неча наезжать на моего коня!! *CRAZY* он лучша фсех!!!
Я знаю:-D Просто этот цвет мне на рабочих авто надоел)

кот
11.07.2013, 10:06
Качество покраски сравнимо с нашим автопромом. Толщину специально замеряли на всех деталях кузова. Двери и пороги 95 микрон краски + грунт, капот и багажник 105 и 90 соответственно. Для сравнения, на японках Ниссан и Тойота 150-160 краски и грунта. Так что необходимо беречь ЛПК на этом нежном создании.

Blanc_408
11.07.2013, 10:42
Двери и пороги 95 микрон краски + грунт, капот и багажник 105 и 90 соответственно.
Меня в салоне, комиссионщик заверял, что у 408-го, 140 микрон:-D
На тогда ещё моей Альмере Классик, он намерял 70 везде.

Сибиряк
11.07.2013, 12:06
Я если в отпуске не куплю, то буду заказывать. Пока нашел только здесь http://www.color1.ru/shop/avtoehmal-remontnaja-s-kistochkoj/podbor-podkrasok-po-marke-avto/peugeot4/peugeot-20ml;14

Lekc
04.08.2013, 22:10
Вечерок добрый форумчане. Прошу совета. После мойки авто, протирая мордочку у своего лайнера на губе бампера правая сторона обнаружил такую хрень. думал, что остались типа волосков или тоненькие разводы, вот такое ощущение прямо рисунок из тонких полосочек.Думал сначала, что царапины от веток . Пригляделся. а это потрескалась краска , и того хуже думаю грунт. Вид паутины.717071717172Облазил все, Низ под губой идеальный. ни одного чирка и притерки. удара нет, камень такие разводы вряд ли оставит. Короче замерил все трещинки от одного до другого конца, получилось почти 60 см.

Blanc_408
04.08.2013, 22:38
того хуже думаю грунт.
На белой нет грунта.
Сочувствие.
Наверное некачественно перекрашивали.

Юрий@@@
04.08.2013, 23:08
камень такие разводы вряд ли оставит.
Да, это, скорее, косяк покраски. С этим к ОД на перекраску.

Сочувствие.
Наверное некачественно перекрашивали.
Может перекрашивали, а может и на заводе накосячили.

romadone
05.08.2013, 00:48
Это кто-то бампером прижался к чему-то (бордюр), бампер форму свою вернул, а краска от изгибов треснула. Имхо


На белой нет грунта
Есть, он просто тоже белый. Этим белый цвет и отличается выгодно от всех остальных. Если царапина не до металла или пластика - ее почти не видно

Nikolay
05.08.2013, 07:40
100% прижимался куда-нибудь. У меня такая красота слева на заднем бампере. Один раз затупил и уперся в бампер стоящего сзади лачетти - вызвали полицию, замерили все, думал каюк бамперу, сильно вмялся, а растащили - даже царапин нет. Но через месяц проявилась такая картина :( Бампер очень эластичный, а краска трескается.

mario
05.08.2013, 09:05
Бампер очень эластичный, а краска трескается.
А могли и на стоянке притереть и слинять по тихому,а потом проявилось.

Lekc
05.08.2013, 09:07
Так и вопрос тогда, куда ехать, к ОД, давить на некачественную покраску грунтовку или делать по КАСКО?

mario
05.08.2013, 09:23
вопрос тогда, куда ехать
А как быстрее?Так и делайте.У меня например второй машины нет,а без неё никак.

Blanc_408
05.08.2013, 11:15
Есть, он просто тоже белый.
Насколько мне известно, по заводской технологии белый цвет не грунтуется. Почему? Х з, это вопрос к производителям.
Тем более пластиковые детали не грунтуют ни под один цвет в целях экономии.
Где вы там увидели грунтовку, я не знаю. У меня если царапина по лаку и слою краски, то сразу чёрный метал оголяется.

Автору.
Там можно переходом подкрасить так, что будет как новая. ОД, этим не занимается, но если хорошо попросить и повезёт, то могут сделать. А так, в любом приличном сервисе подкрасят за полдня.

Nikolay
05.08.2013, 11:49
Blanc_408, без грунтовки ни одна краска не ложится на металл, и тем более на пластик. Просто грунтовка белого цвета, и под белым ее не отличить от краски. Если не грунтовать металл, краска будет отлетать лопухами.

Blanc_408
05.08.2013, 12:13
Nikolay,
Хотите верьте, а хотите нет, но я не обнаружил на своём белом авто, даже намёка на грунт. И бампер подкрашивал. Он изначально чёрного цвета. Говорят, что это и есть грунт.
Даже по Nat Geo в передаче "Мегазаводы" показывали процесс покраски и говорили, что :"Белый цвет не нуждается в предварительном грунтовании"
Они прям по металлу *ерачили какой то премиум класс.

Lekc
05.08.2013, 12:45
я так понимаю, что это не грантийный случай! честно говоря 4 авто в эксплуатации и впервые вижу такую россыпь трещин краски. Уважаемые, а в гарнтийнике не помните, гарантия распространяется на все лкп?

Ян73
05.08.2013, 14:18
я так понимаю, что это не грантийный случай! честно говоря 4 авто в эксплуатации и впервые вижу такую россыпь трещин краски. Уважаемые, а в гарнтийнике не помните, гарантия распространяется на все лкп?

По тихому делай делай трещину (можно рваную) в районе россыпи "сеточки" и обращайся по страховке, чтоб сразу под замену. Вызывай ГАЙцов для оформления справки. По некоторым СК справка не нужна для одного кузовного элемента по некоторым вся кузовщина только со справками. Читай условия в полисе либо в правилах СК, которые тебе дали в страховом отделе. По гарантии не прокатит, однозначно где-то был наезд на препятствие.

сирый
05.08.2013, 14:44
100% прижимался куда-нибудь
Очень похоже на это..... На брак покраски не прокатит......

romadone
05.08.2013, 15:09
Насколько мне известно, по заводской технологии белый цвет не грунтуется. Почему? Х з, это вопрос к производителям.
Тем более пластиковые детали не грунтуют ни под один цвет в целях экономии.
Где вы там увидели грунтовку, я не знаю. У меня если царапина по лаку и слою краски, то сразу чёрный метал
Черный металл???
У меня сталь серебристая, а пластик черный. Ничего не путаете?

Blanc_408
05.08.2013, 15:40
Черный металл???

Да. Чёрный из - под краски. Пластик тоже чёрного цвета. Никакого белого грунта там нет ни капли.
Смотрел на ауди, но она правда какая то не очень белая, так там серая грунтовка из под сколов выглядывает;)

Xramovnik
05.08.2013, 15:50
Да. Чёрный из - под краски.
Сдается мне это не метал. У нас кузов оцинкован, и он под краской серый...

romadone
05.08.2013, 16:04
Да. Серебристый

Blanc_408
05.08.2013, 16:55
Видимо у вас всех, какие то особенные авто*JOKINGLY*
Я сначала думал, что мой автомобиль ОД крашен, но потом посмотрел и на других частях кузова тоже самое.
ОД мне сказал:"это же у вас база"
Какая нахрен база и , что конкретно он имел ввиду, я не понял и дальше в это врубаться не стал.

che_gevara24rus
04.09.2013, 15:39
от скола на капоте слез лак, примерно 1см на 1.5см, может чуть больше. москва дала добро на гарантийную перекраску капота. только очередь через месяц :(

DowJ
04.09.2013, 17:38
от скола на капоте слез лак

печальная история. теперь капот будет крашеным. вот у меня бампер потерся снизу, думаю перекрашивать или нет?

rigot
04.09.2013, 18:06
у меня почему-то легко царапается крышка багажника..сверху..после протирания салфеткой после мойки. При том допустим капот, в отличие от того что читаю на форуме, у меня без сколов, хотя камни прилетали..будто красили по-разному элементы кузова

che_gevara24rus
04.09.2013, 18:25
DowJ, да пох, главное что переделают! все доки будут потом на руках если что!
rigot, уже говорилось, сейчас лкп у всех гумно, сколы на трассе появляются, в городе скорости не те!

Fors
13.09.2013, 10:01
Кстати, у кого цвет светло-серебристый, подходит краска "Снежная королева".
Покупали для прошлого 206-го для подкраски бампера, теперь подкрашивал ссадины на порогах от каблучков любимой... Если не придираться, то почти не отличимо... Цена 90рублей за пузырек с кисточкой.
Но вот на порогах ЛКП оставляет желать лучшего... чуть сильнее стукнула каблуком, и прошла до металла... обидно, однако... На той же 10-ке толщина больше. Я мог 3-4 раза грубую полировку сделать и все было прекрасно. Тут даже один раз не проходит - лак очень тонкий, да и краска тоже... Надеюсь кузов хоть немного толще ...

klopeshnik
13.09.2013, 15:26
Fors,
не надейся... он конечно толще чем лак, но раза в три тоньше чем на десятке.
измерить пока нечем. можно пальчиком нажать на боковину кузова возле петли замка, и офигеть.
фольга китайская. на десятке топором не перерубить стойку. а здесь...
будем надеятся на оцинковку.

сирый
13.09.2013, 15:36
klopeshnik, К сожалению сейчас у всех автопроизводителей тонкий металл..... экономия на всём)

mario
13.09.2013, 21:28
К сожалению сейчас у всех автопроизводителей тонкий металл..... экономия на всём)
Простите не согласен....На несущих частях кузова никто не экономил.Авто прошло тест на безопасность http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=62.
Если увеличить толщину металла,то при наших размерах в полторы тонны не уложиться и что это даст кроме расхода топлива?

Xramovnik
13.09.2013, 21:29
сирый, вот скажите, что выдерживает большую нагрузку цельный прут или труба? и почему? Потом продолжим дискуссию о толщине металла.

mario
13.09.2013, 21:45
что выдерживает большую нагрузку цельный прут или труба?
Профиль :-D

сирый
13.09.2013, 22:51
На несущих частях кузова никто не экономил
Про несущие не буду утверждать..... а внешнее оперение у многих из фальги (экономия,наезд на пешехода и т.д.). В сервисной книге на "лачетти" написано что капот надо захлопывать а не придавливать пальцами...

mario
14.09.2013, 08:29
капот надо захлопывать а не придавливать пальцами...
Золотые слова,даже на жигулях при "бережном" закрытии появлялась вмятина,во всяком случае на моей первой бэушной тройке купленной в далеком 1988м такая присутствовала.

сирый
14.09.2013, 09:50
Вчера обклеивал пороги пленкой.....при слабом нажатии даже там метал играет)

dimman
01.10.2013, 20:31
не подскажите, купил колпачки жиклеров омывателей фар, они не крашенные, какие то белые чтоли. Возможноли их покрасить набором для подкраски? или я брежу? цвет машины синий. думаю покрасить , высушить и лаком.. площадь не большая, надеюсь неотличить будет.

Евген
01.10.2013, 20:37
dimman, мне кажетца попробовать можно! если шо---найти дядю васю с соседских гаражей!*CRAZY*

Megaalex
04.10.2013, 21:58
Никто не покупал в Москве у какого-нибудь дилера ремкомплект (краска/лак) для бежевого металлика. Мой дилер ответил, что для этого цвета не существует...

сирый
04.10.2013, 22:56
Как это?))Завод машины в таком цвете выпускает.... а



для этого цвета не существует...

Роман 823
04.10.2013, 23:21
Я в Нижнем Новгороде такой покупал, так что есть.

vladimir_vv
05.10.2013, 13:26
Megaalex, color1.ru Вам в помощь, у них есть всё и вся для покраски :)

Megaalex
05.10.2013, 16:29
Как это?))Завод машины в таком цвете выпускает.... а
А вот так, позвонил в другой салон этого дилера, вникли в проблему, искали и по вину и по коду краски с наклейки на кузове - такой ремкомплект не поставляется был ответ

vladimir_vv
05.10.2013, 16:52
Megaalex, может не правильно им код сказали ?! - не может быть, чтобы диллер, темболее официальный не имел информации по краски автомобилей, которые он продает :) что-то как-то странно...

Megaalex
05.10.2013, 17:39
Megaalex, может не правильно им код сказали ?! - не может быть, чтобы диллер, темболее официальный не имел информации по краски автомобилей, которые он продает :) что-то как-то странно...

Все четко: и вин и код и прочее, нету их в обозримом будущем и все тут. Может периодами какими поставляются эти ремкомплекты. Но они сказали перезвонят и что-нибудь придумают

Артем 21
05.10.2013, 18:02
Не знаю, я брал себе на бежевый у официалов, посмотрели код краски на двери и все дела.

vladimir_vv
05.10.2013, 18:10
Megaalex, я себе брал в колор1, чего и вам советую...срок изготовления кстати от 15-до 30 минут...не парьтесь вы с ОД...

сирый
05.10.2013, 21:22
vladimir_vv, Так же сделал.....только в другой конторе.....

vladimir_vv
05.10.2013, 21:28
сирый, ну главное - суть, что в разы быстрее и удобнее, нежели ч\з ОД...

Александр52
05.10.2013, 22:25
и вин и код и прочее, нету их в обозримом будущем и все тут.
У меня бежевый. Сегодня в Питере был солнечный денек и я озаботился ликвидацией летних мелких ранок на машине. Решил заказать 100 гр. по крышке лючка бензобака. Она снимается за несколько секунд, 2 пластиковые защелки. Сдернул, иду, а метрах в 200 от конторки, где мешают краски рынок автозапчастей (энергетиков - местные знают). Дай, думаю, может готовая есть, ну такой пузырек с кисточкой. Нашел контейнер, девушка взяла лючок, мазнула с обратной стороны одной (потом сразу стирает, не пугайтесь) - не то, потом другой, опять на солнышке оттеночек невпопад. "Нет" говорит. И тут мой взгляд падает на пузырек с наклеенной бумажкой и надписью шариковой ручкой "Рено". Мазнули, идеально. 200 рублей. Сегодня все царапки ( 4 штуки) подмазал.

Megaalex
06.10.2013, 20:24
Megaalex, я себе брал в колор1, чего и вам советую...срок изготовления кстати от 15-до 30 минут...не парьтесь вы с ОД...

Спасибо! так и поступлю видимо...

che_gevara24rus
14.10.2013, 13:33
забрал с покраски капота! если кому интересно цена в заказ-наряде 11 тыс. с небольшим!

IvAndi
14.10.2013, 21:16
забрал с покраски капота! если кому интересно цена в заказ-наряде 11 тыс. с небольшим!

А цвет какой? Металлик?

che_gevara24rus
15.10.2013, 06:23
IvAndi, ну металлик конечно, в подписи же машинка красная....

Terminator
15.11.2013, 21:05
Прихожу сегодня утром к своему "красавцу",а там на крышке багажника такое.....((((10205. вроде места много вокруг,не знаю ,что и думать.Хорошо,что это оказался маркер,на мойке оттерли,но не большая матовость осталась, в глаза не бросается,но не приятно ((,представил эту особь на асфальте,с кровавыми соплями и пробитой черепной коробкой,но потом отпустило )))КАСКО есть,в крайнем случае подкрасить можно,что посоветуете,коллеги ?Полернуть? Или еще ,что придумать? У кого было ,что то подобное?

chask
15.11.2013, 21:13
что посоветуете,коллеги ?Полернуть? Или еще ,что придумать? У кого было ,что то подобное?
Полирнуть и все. Можно еще полиролькой пройти.
Там маркер стирается легко на самом деле. Я в детстве увлекался подобным на стенах :-[

Homyak
15.11.2013, 21:17
Полирнуть, но локально может не получиться - отличаться будет от остального кузова. Я обычно коллекционирую до момента желательности полировки всего кузова - и полирую)
З.Ы. Когда фантазия разыгрывается, представь еще что тебя никто не видит - молодежь нынче хитрая, хорошо если хулиганку заведут, а то и 131 натянут... А ты ни сном не духом - учил беспризорника уму-разуму.

Terminator
15.11.2013, 21:20
так я же фантазировал ))) если поймал бы )))

сирый
15.11.2013, 23:33
Terminator, При имении опыта ,я бы с начало 2000 наждачкой,потом полирнуть.....

rigot
15.11.2013, 23:36
неужели маркер не оттирается спиртом или уайт-спиритом?

Blanc_408
16.11.2013, 14:36
неужели маркер не оттирается спиртом или уайт-спиритом?
Смотря, что за маркер;) (я имею ввиду насчёт уайта)
В любом случае, оттирается обычным спиртом и сразу же обильно полить водой! Помутнения краски нет и не надо ничего полировать*STOP*
Я в своё время смыл соседке с кузова подобные художества, обычной туалетной водой (с содержанием спирта) из её косметички*JOKINGLY*

Ximm
17.11.2013, 15:26
маркеры отлично тормозухой оттираются (подсказали как то на авторынке когда тачку купил и надо было надписи продавца маркером с лобовухи стереть)

сирый
17.11.2013, 20:08
с лобовухи стереть
С лобовухи может и без последствий)))а с лака не предсказуемо.....

Ximm
19.11.2013, 06:20
сирый, у меня в жигулях постоянно выплескивалась на подкапотное пространство, лаку хоть бы хны. тормозуха достаточно нейтральная жидкость и чтобы разъесть слой лака при обработке это надо постаратся, даже бензин в данном случае намного агресивней будет себя вести - а никто не поливал бок машины им на заправке? :)

Megaalex
19.01.2014, 22:13
Рассматривая после очередной мойки машину и довытирая кузов, в вечернее время под определенным углом падения света от фонарного столба - замечаю на краю капота, как раз приблизительно над тем местом куда суем руку, чтобы освободить запирающее устройство - некий дефект ( не вмятина ) в виде как будто легчайшего надлома, будто закрывая капот надавил на что-то под ним самим капотом. Видно не сразу, а только в боковом проходящем свете, на ощупь - еле заметно. Первая мысль, что хлопая - упирается язычок этого запирающего устройства, но изучив все досконально - убедился, что язычок не цепляет даже наклеенный изнутри скотч. Чудеса..., машина стоит большей частью в гараже, ездил с покупки ( так уж получалось ) крайне мало, только обкатку прошел. Закрывал, роняя капот, т.е. не давил, в сервисах машина еще не была никаких. Такое впечатление, что хочется в этом месте пару раз шарахнуть молоточком через проставку, как делают жестянщики-локальщики. Или забить? Видимо при осмотре в салоне это место упустил явно, или в последний момент они закрыли мне капот надавив?

ss-45
19.01.2014, 22:17
Забей, забудь, больше не смотри под этим углом под фонарём)

Megaalex
19.01.2014, 22:29
Забей, забудь, больше не смотри под этим углом под фонарём)

во-во, видимо прийдется так и поступить... Но металл капота по толщине конечно это что-то, так и дышит. Европейские нормы безопасности при наезде на пешехода видимо

- - - Добавлено - - -

и вообще, сейчас крайне сложно видимо купить машину без брака по этой части. На моем предыдущем Фьюжене немецкой сборки, внизу на арке заднего колеса, ближе к порогу был какой-то участок "вскипевшего лака", с микропузырьками и шероховатый на ощупь. Тоже обнаружил не сразу..

john smith
20.01.2014, 00:02
+1, в месте замка капоте есть легкий излом, забил.

arzoo
20.01.2014, 11:55
Гарантийный, жду осень и ТО, буду менять. Ибо из-за руля мотаться к ОД за 200 верст не улыбается. Может к осени в Ставрополе ОД возродят... Звонил, сказали меняем без проблем если нет следов пореза.

Xramovnik
20.01.2014, 12:00
Может к осени в Ставрополе ОД возродят...
В региональной ветке отписывались уже что ситроен занимается гарантией

Megaalex
20.01.2014, 12:35
Гарантийный, жду осень и ТО, буду менять. Ибо из-за руля мотаться к ОД за 200 верст не улыбается. Может к осени в Ставрополе ОД возродят... Звонил, сказали меняем без проблем если нет следов пореза.
а вы о чем? Тема про капот

Greg 68
09.03.2014, 20:20
Пробег 3000 км., бампер в сколах, из них несколько крупных. Кошмар. Больше 110 км/ч не езжу, к фурам стараюсь не прижиматься, ЛКП получается очень слабое. Может плёнкой бампер заклеить, кто нибудь пробовал, от мелочи помогает?

Xramovnik
09.03.2014, 21:00
ЛКП получается очень слабое.
Получается дороги у нас говенные, если на них камни и прочий мусор. ЛКП ровно как у всех машин. Я вон на джете до оцинковки об снег стер краску.

RUS-53
09.03.2014, 22:11
Пробег 3000 км., бампер в сколах, из них несколько крупных. Кошмар. Больше 110 км/ч не езжу, к фурам стараюсь не прижиматься, ЛКП получается очень слабое. Может плёнкой бампер заклеить, кто нибудь пробовал, от мелочи помогает?

Пробег 33000+ за фурами пристраиваюсь, езжу 140. Скол на капоте, пару на бампере. Плюс летом 1800 км по "дорогам" Украины.

Хотя вспоминаю время учебы в Тамбове, дорог не было там....

Кузовщик
09.03.2014, 22:28
... к фурам стараюсь не прижиматься...
Тогда надо и от встречных на обочину уходить ...

Александр52
09.03.2014, 23:07
ЛКП получается очень слабое
А как у Вас на других авто было? По мне, очень даже неплохое ЛКП. Фур никогда не боялся, езжу до 140 (редко больше и только при обгонах), попадал много раз в облака грязе-песко-камешковой смеси. Да, есть сколы и царапины - как без них. На Опеле немецкой сборки было все хуже. А 15-20 лет назад на любой машине было лучше, т.к. трафик был другой. Это тоже нужно учитывать. А вот на лобовухе ран у меня раза в 2 больше, чем на кузове.

сирый
10.03.2014, 09:14
плёнкой бампер заклеить
Плёнку клеют сразу на новое авто.....если имеются сколы,подкрасы....то в нормальной конторе уже не возьмутся клеить....

Blanc_408
11.03.2014, 21:45
А как у Вас на других авто было?
Я не знаю, как было у него, а на моих предыдущих авто за несколько лет (точнее 1,5 - 2 года), ни одного скола не было. Хотите верьте, хотите нет...ни одного, а ездил я тогда намного больше и в основном по говённым дорогам!
На этой, не успел с салона до дома доехать, но сначала на одной, а после и на другой двери по приличному сколу получил, причём на самом видном месте :( Вот я не уверен, слабенькое ли покрытие, а может быть и нет, но после зимы, лкп всё в "паутине", будто машине лет 5 или больше.

Raintime
03.09.2014, 22:13
Я не знаю, как было у него, а на моих предыдущих авто за несколько лет (точнее 1,5 - 2 года), ни одного скола не было. Хотите верьте, хотите нет...ни одного, а ездил я тогда намного больше и в основном по говённым дорогам!
На этой, не успел с салона до дома доехать, но сначала на одной, а после и на другой двери по приличному сколу получил, причём на самом видном месте :( Вот я не уверен, слабенькое ли покрытие, а может быть и нет, но после зимы, лкп всё в "паутине", будто машине лет 5 или больше.

машина куплена в марте этого года,сейчас с мойки выехал,в потёмках под фонарём встал и тоже "удивился",вся машина уже в микроцарапинах, как-будто ей 5 лет,хоть полируй едь =(( сколы на капоте появились на 2-й неделе,но больше нету, на бампере, на капоте и крышке багажника откуда-то уже вполне глуюокие царапины,на крыше есть,но её будут менять,поэтому пофиг.... вообщем я в пИчале,как она выглядеть будет через 3 года,а впереди первая зима =(

Greg 68
04.09.2014, 11:49
Такая у нас в России дорожная инфраструктура.....враждебн я к автомобилю. :(

АндрейР
04.09.2014, 15:58
Краска везде одинаковая, сравниваю олдскул ниссан 1999, фольксваген 2013 и мою 14 года разницы нет, сегодня на пороги на клеил из оракала на клейки чтобы была защита от ног :)

Raintime
04.09.2014, 16:36
Краска везде одинаковая, сравниваю олдскул ниссан 1999, фольксваген 2013 и мою 14 года разницы нет, сегодня на пороги на клеил из оракала на клейки чтобы была защита от ног :)

плёнку на все пороги и под ручки я сразу же почти сделал,надо было и на фары фигарить,а то уже зацарапаны и мутнеют

сирый
04.09.2014, 18:51
мутнеют
Мутнеют скорее всего зимой.....не надо их тереть на сухую)) пластмасс понимашь у нас))

Роман 823
04.09.2014, 19:02
Мутнеет от попутного транспорта (песок летит).

сирый
04.09.2014, 19:03
(песок летит).
Это не ТО......

Raintime
04.09.2014, 20:12
Мутнеют скорее всего зимой.....не надо их тереть на сухую)) пластмасс понимашь у нас))

не бит не крашен,зимой не эксплуатировался :) поэтому с фарами хз, по КАСКО если что поменяю

Xramovnik
04.09.2014, 20:14
Raintime, даже в инструкции написано, что фары не рекомендуется ничем протирать. И уж тем более не стоит стирать с фар грязь тряпкой. Только бесконтактная мойка. В инструкции джеты ровно то же.

Raintime
04.09.2014, 20:17
Raintime, даже в инструкции написано, что фары не рекомендуется ничем протирать. И уж тем более не стоит стирать с фар грязь тряпкой. Только бесконтактная мойка. В инструкции джеты ровно то же.

с чего вы вообще решили,что я их протираю?! ни разу этого не делал за полгода ,клянусь)) на мойку заезжаю раз-два в неделю,поэтому ни стёкла ,ни фары не протираю

АндрейР
04.09.2014, 20:19
По качеству краски могу сказать что она не хуже чем у любых других, мне капот поцарапали ездил подбирать краску, подобрались смерили толщину покрытия, забирал краску на японце там тоже посмотрели и сказали что все одинаково покрытие пежо не меньше чем ипонскае покрытие краской и не хуже

vladimir_vv
10.09.2014, 13:24
я лично уже не обращаю внимания на мелкие царапины на ЛКП...были б лишние деньги - в мат бы машину закатал и сё_)

mario
10.09.2014, 16:46
в мат бы машину закатал
Купил я как то матовые черные диски под зимку.... Так вот отмыть их от грязи было просто нереально (имхо) всегда что то оставалось, с тех пор на матовый черный цвет даже не смотрю.

Stroitel
15.09.2014, 22:13
Я не знаю, как было у него, а на моих предыдущих авто за несколько лет (точнее 1,5 - 2 года), ни одного скола не было. Хотите верьте, хотите нет...ни одного, а ездил я тогда намного больше и в основном по говённым дорогам!
На этой, не успел с салона до дома доехать, но сначала на одной, а после и на другой двери по приличному сколу получил, причём на самом видном месте :( Вот я не уверен, слабенькое ли покрытие, а может быть и нет, но после зимы, лкп всё в "паутине", будто машине лет 5 или больше.

Моему 408 2 года и 37 000 пробега. Сколов,ржавчины, вздутий краски нет. Субъективно лакокрасочное покрытие показалось очень нежным. Про толщину металла вообще нет слов. Хотя, так похоже на всех новых авто в С классе))))). Сравниваю с Вольво 2000-х годов.

RSDX
16.09.2014, 13:03
40 000 пробега. Купил в мае 2013. Левая часть авто во множественных сколах. ЛКП как на Лансере X, ничем не лучше и не хуже, как мне показалось) Все сколы после трасс М8, М4.

Yureckiy
16.09.2014, 13:33
Господа, а кто нибудь про жидкое стекло (полироль) для Авто слышал? Вроде хвалят - типа блеск придает надолго, защищает и лужи скатываются

Nostromo
16.09.2014, 13:49
Yureckiy, и слышал и даже видел-смотрится потрясно, эффект скатывания воды подтверждаю. Правда не знаю сколько стоит сие чудо. А вот голубой глиной кузов полировал...великолепно очищает ЛКП от всякого налета!!! Заодно накачивается верхний плечевой отдел мышц:-D

RSDX
16.09.2014, 14:12
Посоветуйте проверенное средство для устранения сколов плиз!

сирый
16.09.2014, 15:28
а кто нибудь про жидкое стекло (полироль) для Авто слышал?
http://magazin3000.ru/zhidkoe-steklo-nanokeramika/7-zasshitnaya-polirol-zhidkoe-steklo-dlya-temnykh-avtomobilej-110-ml-willson-body-glass-guard.html В том году "натирал".....блеск дает,но от царапин конечно не спасает))

Blanc_408
16.09.2014, 22:29
Ну, вот лето и прошло. С бамперов самопроизвольно отлетает краска. Даже когда не езжу и авто просто стоит
http://i6.pixs.ru/storage/6/7/0/scratchone_2578124_11605670.gif
Всё всё в сколах. После зимы буду полностью перекрашивать авто, в противном случае продам.

Raintime
16.09.2014, 22:33
Ну, вот лето и прошло. С бамперов самопроизвольно отлетает краска. Даже когда не езжу и авто просто стоит
http://i6.pixs.ru/storage/6/7/0/scratchone_2578124_11605670.gif
Всё всё в сколах. После зимы буду полностью перекрашивать авто, в противном случае продам.

мне кажется,когда будут машины в большинстве своём у всех 2-3 летние,вот тогда многие поймут,что машина не ахти покрашена. Бампер не самое страшное, есть каско-красьте

- - - Добавлено - - -


Посоветуйте проверенное средство для устранения сколов плиз!

у ОД купи под свой цвет флакончики краски и не парься... верь,что авто оцинковано и не будет ржаветь как 206 307 и 308 не нашей сборки))

Blanc_408
16.09.2014, 22:49
есть каско-красьте
Блин, ну ёмоё, я и так знаю, что мне делать http://i.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif Говорю же, не только бамперы, но и весь кузов в царапках и сколах, но за фурами я не езжу, по гравийке тоже и машинка всё больше простаивает либо у подъезда, либо у ОД на очередной диагностике. Вот так вот, да http://i.pixs.ru/storage/6/6/5/hmmgif2827_9613422_4959665.gif
У меня белая. Такое впечатление, что нанесли слегка какой то порошок прямо на металл и всё.

rusproger
16.09.2014, 22:59
Белая же вроде без металлика. И больше потдвергается царапинам.

Blanc_408
16.09.2014, 23:11
Белая же вроде без металлика. И больше потдвергается царапинам.
Она без металлика, но это заблуждение, что белый цвет больше подвержен царапкам, чем металлик. В металлике для красоты присутствуют всего лишь вкрапления, которые не несут в себе дополнительной прочности.
Другое дело, что технология окраски "кузов в белый", немного иная и всё.

Heisenberg
17.09.2014, 02:38
Белая же вроде без металлика. И больше потдвергается царапинам.
За стойкость к царапанью и вообще за поверхностную прочность при современных методах окрашивания авто отвечает не базовый слой (будь он металлик или неметаллик), а лаковый слой. Базовая эмаль выполняет только декоративную функцию - без лака её можно процарапать ногтем.

сирый
17.09.2014, 12:19
Heisenberg, +1000)) Полностью согласен...лак придает прочность....

rusproger
17.09.2014, 15:29
Просто кто-то говорил мне что этот самый лак в случае с металиком покрепче будет (может лак толще). Но на сколько это верно - я не проверял :)

Heisenberg
17.09.2014, 21:30
Просто кто-то говорил мне что этот самый лак в случае с металиком покрепче будет (может лак толще). Но на сколько это верно - я не проверял
Нет, это не так. Прочность лака зависит от самого лака, ну и от радиуса кривизны рук маляра, его наносившего)) Рискну предположить, что на всех калужских 408-х лак один и тот же.

Heisenberg
17.09.2014, 21:49
А вот, кстати, интересно - а кто производитель ЛКМ для калужских 408-х? Может, кто знает?

Sword_9mm
23.09.2014, 17:23
Добрый день. После того как притерся к бордюру и одному столбику появились потертости. Хотел их убрать самостоятельно, перед продлением КАСКО, что бы не придерались, но опыта в таком деле нет.
Купил карандашь, наждачку разномастную от 2500 до 500, полероль для черного цвета, но пока делать не насмелюсь... Может у кого есть опыт убирания таких пакостей и можете поделиться? Возможно будет достаточно мелкой шкуркой пройтись, а потом лаком из набора покрыть? Боюсь пользоваться краской, т.к. скорей всего не получиться сделать ровную поверхность. Сколько краска и лак сохнуть должны? Фотки потертостей в письмо вложить не получилось. Выложил на яндек.диск. https://yadi.sk/d/aub1zEizbcnrz. Жду ваших советов :). Пока тепло на улице можно поковыряться.
Спасибо за ранее.

Валентин
23.09.2014, 20:36
Добрый день. После того как притерся к бордюру и одному столбику появились потертости. Хотел их убрать самостоятельно, перед продлением КАСКО, что бы не придерались, но опыта в таком деле нет.
Купил карандашь, наждачку разномастную от 2500 до 500, полероль для черного цвета, но пока делать не насмелюсь... Может у кого есть опыт убирания таких пакостей и можете поделиться? Возможно будет достаточно мелкой шкуркой пройтись, а потом лаком из набора покрыть? Боюсь пользоваться краской, т.к. скорей всего не получиться сделать ровную поверхность. Сколько краска и лак сохнуть должны? Фотки потертостей в письмо вложить не получилось. Выложил на яндек.диск. https://yadi.sk/d/aub1zEizbcnrz. Жду ваших советов :). Пока тепло на улице можно поковыряться.
Спасибо за ранее.
Судя по фото, царапины до грунта. Без покраски не обойтись. Нужно с пульвика лить переходом. Ну а если не до грунта, то пройтись 2000-3000 наждачкой, с водой, максимально выравнять поверхность, потом лаком покрыть. Видел есть в продаже лак в болончиках, им как с пульвика получится облить. Лак из набора с кисточкой врятли поможет, ровно не нанесёшь, им только точечные сколы заделывать.

сирый
24.09.2014, 09:16
Валентин, Описанный Вами способ требует навыков....иначе мона такого навоять......Да и погода у нас уже не располагает к покраске,если конечно не в теплом гараже....

Sword_9mm
24.09.2014, 09:58
Валентин,
Большое спасибо за развернутый ответ!
Про кисточки я так и понял. Попробую на самом невидимом месте, если что-то получится, будет здорово, если нет, но буду обращаться к спецам или в следующем году по КАСКО покраску бампера сделаю. Там вроде до 500$ можно без справки из ГИБДД.

JetForce
31.03.2015, 18:53
Народ (Кузовщик в частности) подскажите какой цвет по каталогу RAL соотвествует (или максимально близок) нашей белой эмали (самый простой "бесплатный" цвет).

DickenS
31.03.2015, 20:01
подскажите какой цвет по каталогу RAL соотвествует
frameColor EWP - КРАСКА 'БАНКУИЗ ВАЙТ' (БЕЛАЯ)

JetForce
31.03.2015, 21:51
спасибо, а по катологу RAL шифр аналога никто не подскажет?

Мексиканский негодяй
04.04.2015, 18:41
Детишки играли в мячик и попали по грязному крылу.Результат-отпечаток мяча диаметром 10-15 см.Что можно сделать? Заранее спасибо.

сирый
04.04.2015, 19:54
Мексиканский негодяй, Крыло менять!!! И только так! Не подскажите как можно дать совет,не видя повреждения хотя б по фото???...

beroleg
07.04.2015, 10:58
Машинке 2года. Кромки передних дверей (нижняя часть) , где встречаются с задними , протерты до металла. Протерлись об уплотнитель, задеваний нет. Я в шоке. Через год РЖА вылезет, а мне еще три года кредит платить. Раньше по этому признаку начинал продавать машинку.

dim646
07.04.2015, 12:49
Бред!

Travmatolog
07.04.2015, 13:29
Что-то не верится. Фото в студию. Моей машинке в сентябре 3 года будет, ничего подобного и рядом нет.

Рейтинг@Mail.ru