PDA

Просмотр полной версии : небольшой отчет, закончилась гарантия 3 года и 42000км



vlad23sh
13.04.2016, 09:52
закончилась моя гарантия 3года и 42000км, сколько бы мне стоило, если б сразу ушёл с гарантии:

Клапан давления масляного насоса ЕР (V860164280)
Втулка клапана давления масляного насоса ЕР (102414)
10770
Датчик температуры 308 (9805884680)
2634
Рулевое колесо (4112v6)
11737
Ремень приводной 6pk905 ER6 ER
1154
Крышка клапанная гбц ер (0248q2)
11153
Замена ограничителя передней правой двери
1720
Трубка высокого давления ТНВД
Топливный насос высокого давления 308 турбо
20743
Наклейка на все стойки дверей
6448


итого за 3 года использования:
66359+НДС=74985,67руб

ТО-1 - 7269руб
ТО-2 (частичное: без свечей, тормозной жидкости, топливного фильтра) - 7604руб
ТО-3 - не делал, вместо этого за месяц до окончании гарантии поехал на СТО проверил всё под низом, ок (300руб).

очевидно гарантии - Быть, напрасно не взял 4год продление, можно было доп. купить, но до 1,5 года использования авто, если старше, то не продадут.


что не смог по гарантии:
1) самопроизвольное опускание вод кресла. раза 4 ездил к ОД, так оно не проявилась, очень плавающая проблема. если не трогать по высоте, то гуд.
2) динамик двери водител. начал не контачить, то играет то нет, было где-то месяц так, снова плавающая проблема, один раз съездил к ОД, не выявили проблему(собака, пока доехал до ОД, видимо растряслось и заработал у них)
3) на холодную свист при разгоне как будто ролик свистит, прогревается и не свистит, оставлял машину на ночь у ОД, иии снова не выявили (опять собака где-то зарыта, не засвистел :( ) дважды ездил с этой проблемой.

впечатление:
машинка нравится. только вот есть проблема некачественных комплектующих, всё это привет калужским товарищам. чего только стоил мне разрекламированный, так называемый усиленный аккум для нашей страны бла бла бла... 4500руб и 1,7года его работы. ( и 1 год гарантии :)). Мне есть с чем сравнивать лачетти 1,8 брал новую, за 50000км: замена перед правый стойки стабилизатора и ремень генератора и вышло мне 1500руб с работай и всё! за 2,5 года в жестких условиях эксплуатации в ЯНАО, езда до -35.

Easy Rider
13.04.2016, 10:24
Да уж... Так досих и не пойму, толи действительно правило ФФФ правдиво, то ли завод хреново собирает...

Ибко Шумный
13.04.2016, 10:44
3 года + 1 день, пробег 35800
В период гарантии сделано:
термостат
датчик уровня ОЖ в бачке - ТРИ раза с разбегом в месяц
незавод+эвакуатор - пришлось за свои деньги купить комплект свечей (10000 км)
переклеена плёнка на стойке водительской двери
слетел патрубок-воздуховод
крышка ГБЦ (32000)

Также по гарантии обещали заменить (ожидание запчастей)
грышка ГБЦ (второй раз)
сальник чёго-то-там
ремень-чего-то-там
переклейка плёнки на стояках передних дверей (в т.ч. водителоьская - второй раз)

Надо бы ещё и цепь и всё-что-связано-с-цепью посмотреть, но пока оно не особо проявляется, так что придётся копить деньги через год-два.


на Логане 7 лет 87000 км
по гарантии поменяли лягушку заднего хода
по отзывной антикор задних арок

за свои
рулевой наконечник (стандартная болезнь) на 40000
пара рулевых наконечников и сайлент-блоки спереди на 75000
1 лампочка ближнего
зачистка контактов в заднем правом фонаре.

На первом Логане по гарантии поменяли приборку (стрекотрала) на 3500

Сергей
13.04.2016, 13:39
Easy Rider, чё удивляться то. Комплектующие со всего мира - вот результат.

Чех
13.04.2016, 17:03
...блин, 2 года, 84 тыщи, и НИЧЕГО*holliday*, ТО сам делаю. И ещё, а вы заметили что большинство проблем у бензинок и по двигателю и по ходовой. Что бы это значило?????????

Андрюха
13.04.2016, 17:31
. большинство проблем у бензинок и по двигателю и по ходовой. Что бы это значило?????????

Эта песня хороша...начинай сначала.

сирый
13.04.2016, 20:28
Что бы это значило?????????
Ровным счетом-НИЧЕГО ))

teckhnarik
13.04.2016, 21:24
Хм, а 408 не со всеми хотят дружить :-D У меня по гарантии датчик температуры ОЖ, два задних фонаря(отслоение отражающего слоя), устранение стука передних стоек. Руль перетянул сам, не без помощи в поставке материала от форумчан(кожа на руле была в норм состоянии, лежит прозапас), пленку на стойках дверей отодрал и в последующем покрасил стойки. Авто 3 года и 5 месяцев, пробег 70500.

Ufologik
14.04.2016, 06:30
Машине 3 года 6 месяцев пробег 63000км., за это время поменял по гарантии руль, накладки (пленку) на дверях, ремень генератора. Все. Без гарантии колодки по кругу (задние можно было не менять), диски передние тормозные (сам просохатил и запорол!), стойки стабилизатора 2 раза и вот недавно катушку зажигания. Ну не учитывая замены всех жидкостей на 55000 (антифриз, масло коробки, тормозуха, кондиционер) но это мне так захотелось! Так что машина не такая уж и затратная, по крайней мере не затратней других. Просто кому то не повезло))) У отца на на киа церато на 5000 коробка полетела) причем механика))).

Владимир1970
15.04.2016, 19:30
Владею почти 3 года. Пробег не большой, всего 37 тыс. Очень разочарован. Ни когда больше не куплю француза. Езжу аккуратно. Не Шумахер уже. Колодки кончились на 37 тыс...Диски походят, но совсем не много. В передней подвеске при левом повороте под 90 на второй передаче какие то пугающие стуки справа в подвеске(!!!) на небольших ямках,заплатках.... Очень странно. Сцепление поджег 1 раз,когда ел бутер, а надо было трогаться на светофоре и перепутав в попыхах 1-ю с 3-й тронулся с последней и завоняло в салоне так сильно, что я думал сцепуху полностью спалил . После чего естественно появились не большие и почти не заметные дерганья с места. Сцепуха очень не надежная... Что еще ожидать от нее, даже не знаю... Ну,хорошая машина, вместительная,удобная и для водителя и для пассажира сзади, дизель хорошо тащит и не важно сколько пассажиров в салоне. Дизель практически этого не ощущает. Экономичный!!! Но, не хватает 6 передачи за городом. Стоит у меня климат и естественно на расход дизеля это не влияет. И я вообще не парюсь,о перерасходе,которого просто нет. Подкапотное пространство практически не грязнится. Но, надежность машины просто меня убила. Я много на чем ездил и даже помню нашу четырнадцатую, которую я два года практически в жестоком режиме нагонял 70 тыс. и она попросила у меня 2 пары колодок передних и термостат и еще какую то мелочь за очень не большие деньги. Но,этот пыж по ходу начнет сосать деньги и совсем не малые. Начал смотреть форум по сцеплению и колодкам с дисками и боюсь открывать форум о подвеске.... Ну,от чего стук в подвеске именно при левом повороте в правой части передней подвески???? И такой сильный и отчетливый....А, на прямой ни гу гу и ни бац бац вообще... Да, еще коробка стала слышна на 3-Й сначала и теперь уже и на 4 передачах...Не докучает, но я ее слышу!!!!! Ну, был у меня француз логан первой фазы . Очень надежный. Подвеска супер-пупер надежная. Когда спешил, то на "лежачих" не тормозил . Проглатывал так, что пыж так убогие заплатки не глотает.... Сдается мне, что по надежности она китай-китаем... Вот как ни крути, но больше к французам я ни ногой. Буду обходить как китайские машины стороной и отворачиваться , что бы не пугаться. Хотел я ей шумку в колесных арках доработать сам, но теперь вообще руки к ней не тянутся....

Xramovnik
15.04.2016, 19:47
Ну,от чего стук в подвеске именно при левом повороте в правой части передней подвески????
на 90% шаровый


Сдается мне, что по надежности она китай-китаем...
А китай пробовал, чтобы говорить? За 15к пробега поменял только форсунки омывателя на веерные и антифриз. Ну и плановое ТО.
Шедеврально конечно следующее:

Сцепуха очень не надежная...

Сцепление поджег 1 раз,когда ел бутер, а надо было трогаться на светофоре и перепутав в попыхах 1-ю с 3-й тронулся с последней и завоняло в салоне так сильно, что я думал сцепуху полностью спалил .
Сломать можно и х.., хоть там и костей нет.


Вот как ни крути, но больше к французам я ни ногой. Буду обходить как китайские машины стороной и отворачиваться
И глаза святой водой промывай если увидишь нинароком.

dim646
15.04.2016, 19:58
нашу четырнадцатую, которую я два года практически в жестоком режиме нагонял 70 тыс. и она попросила у меня 2 пары колодок передних и термостат и еще какую то мелочь за очень не большие деньги. Но,этот пыж по ходу начнет сосать деньги и совсем не малые. Начал смотреть форум по сцеплению и колодкам с дисками и боюсь открывать форум о подвеске.... Ну,от чего стук в подвеске именно при левом повороте в правой части передней подвески???? И такой сильный и отчетливый..
ездивши на жигулях и не сунуть нос в шаровую опору на вашем авто......мда......

Владимир1970
15.04.2016, 20:08
А, почему таких хороших пыжей,а тем более экономичных, с хорошей шумкой, климатом круглосуточным, вместительностью не берут в такси? Ну, нет автопарков крупных таксишных из пыжей и мелких тоже!!!!!!!!!!!! Корейцы разные от бюджеток до типа S класса есть, Форды есть, Шкоды с бензином и дизелем просто завались,аж в глазах рябит от них. НО,пыжей практически НЕТ,НЕТ,НЕЕЕЕЕТ. Почему? Именно на пыжах все разом стали криворукие и слепые??? Да хоть, что мне можете говорить про мои типа руки и стиль езды и еще можно философию развести на 100 страниц. Но, по факту,с точностью как в математике,таксишных 408 просто единицы. На 100 такси Шкод я встречаю только 1-2 пыжа максимум, да и то если повезет.

Xramovnik
15.04.2016, 20:14
А, почему таких хороших пыжей,а тем более экономичных, с хорошей шумкой, климатом круглосуточным, вместительностью не берут в такси?
Да потому что начитаются или наслушаются хери всякой, а потом начинается.
У нас есть одноклубник, который именно таксует на дизеле (если не сменил еще авто). Так вот у него пробег был очень хороший.
А таксопарки набирают из вторсырья, ибо наемным водилам похер че ломать.

teckhnarik
15.04.2016, 20:16
Езжу аккуратно. Не Шумахер уже. Колодки кончились на 37 тыс...
При аналогичном стиле езды поменял , правда комплектом, передние на 65тыс *CRAZY*

перепутав в попыхах 1-ю с 3-й
Зачем тогда жаловаться на авто, нежнее надо, нежнее :-D

Bragi
15.04.2016, 20:32
Владимир1970, Поддержу! Один раз поймал саморез, второй раз наехал на обрезок стального уголка и оба раза проколол шину! Шины у нас очень не надежные, не знаю чего от них еще ждать... гвоздь штоль?... очень не надежная машина пежо. Еще я заметил, что если ее долго не заправлять она рано или позно не заведется, вот куда это годится!? Дед мне расказывал, была у него тачка, от прадеда ему досталась он на ней даже колодки ни разу не менял*THUMBS UP*

26730

DickenS
15.04.2016, 20:40
ну всё, заклевали :-D

mr.zay
15.04.2016, 20:45
Владимир1970, Ну хз. Парни подтвердят что не являюсь защитником марки но вы тут явно перегибаете.


Колодки кончились на 37 тыс...Диски походят, но совсем не много.
Это по вашему не много? По моему вполне нормально. Нормальный ресурс колодок для иномарки как раз находится в этих пределах у всех марок так, поверьте и на корейцах тоже. Каждая вторая замена колодок вместе с дисками. А что же будет с вами когда вы узнаете, что задние диски в сборе со ступицами меняются?


В передней подвеске при левом повороте под 90 на второй передаче какие то пугающие стуки справа в подвеске(!!!) на небольших ямках,заплатках....
Пробег до 60? Если да то к дилеру на гарантийный ремонт подвески. Если ничего не найдут не парьтесь, ездите дальше. Подвеска у нас достаточно жесткая и поэтому шумновата на мелких неровностях.


Сцепуха очень не надежная...
Ахахах.... Жевал бутер и передачу перепутал.... Ноу коментс как говорится. Есть народная мудрость что если неким людям доверять орган из стекла, то они и его разобьют и руки порежут.

В целом итог такой: Из вложений замена колодок на 40 тыс за 3т.р. и необходимость замены сцепления которое сам сломал.

Я от себя могу сказать, что у машины есть болячки обусловленные кривой сборкой и подгонкой деталей кузова. Есть странные технические решение которые ПСА сует во все свои модели распугивая потенциальных покупателей. Если обходить одну силовую связку то машина вполне по надежности на уровне конкурентов плюс - минус.

Владимир1970
15.04.2016, 20:46
В Москве по факту , а не по слухам только одних фордов дизельных в одной только НЕКСИ более тысячи !!! Все с нуля их там закупают. Точно знаю. Потом крупняк по Шкодам,с нуля все!!! Посмотрите в Москве такси. Форд, Шкода, корейцы. Даже китай чаще встречается , чем пежо..... Про какие слухи вы мне тут заливаете? Ну, право,смешно.... Кстати, спасибо про шаровую. Посмотрю. Ее там тоже можно проверить как на девятке, покачав ногой колесо без ручника и передачи??? Может быть и эти мелкие дергания от нее??? Хорошо бы!!!! Но,на 37 тысяче шаровая.... Но, мне уже 46 лет, но не гоняю я уже почти... не гоняю. И во дворах езжу не более 20 км/ч , где самые плохие дороги. И с первой передачи трогаюсь, и со светофора не соревнуюсь. Хотя дизель кстати очень даже лихо улетает и с третьей с манипуляцией педалью сцепления, но вонь, просто не передаваемая....Ну, попадал я на пыже 1 или 2 раза типа ямки, но ни разу(!!!!) не "пробивал" подвеску.

dim646
15.04.2016, 20:48
Да хоть, что мне можете говорить про мои типа руки и стиль езды
вы сами сказали,нам то что--- только улыбнутся и остаётся!

Xramovnik
15.04.2016, 21:00
Но,на 37 тысяче шаровая....
болезнь комплектующих современных вне зависимости от марки - отсутствие смазки в таких узлах как шаровые, подшипники и т.п.
могли надорвать пыльник при установке

teckhnarik
15.04.2016, 21:59
Но,на 37 тысяче шаровая
Точно шаровая? Или просто прочитали комментарии. Судя по износу колодок не верю в спокойный стиль езды, скорее разгон на коротком участке, затем торможение и так постоянно . И зачем экспериментировать трогание с 3-й, затем жаловаться на вонь? А по отношению к Шкоде, купил один товарищ Октавию за 1270000 и спустя время сказал, что она своих денег не стоит *lol_stena2* , но это не значит , что она плохая. Не нравится 408, продайте, не мучайтесь.

Strizh
15.04.2016, 22:06
Владимир1970,

Не понимаю. Зарегистрироваться на форуме после трёх лет владения, чтобы гадости писать? Владимир, здесь - на форуме - ЛЮБИТЕЛИ ПЕЖО:-| ВЫ ЗДЕСЬ ЗАЧЕМ? Херовая машина - обратитесь к дилеру, в суд, на прямую линию. Что Вы здесь-то забыли? Здесь не продают пежо... И НЕ РЕКЛАМИРУЮТ ФОРД, ШКОДУ, КИТАЙЦЕВ - на мой взгляд, это плохие машины по сравнению с моей, я их не выбрал, и об этом не жалею. ПРОВОКАЦИЯ, на мой взгляд, по всем признакам, извините, если ошибся, и Вы - искренний реальный владелец этой машины;)

mr.zay
15.04.2016, 22:20
Судя по износу колодок не верю в спокойный стиль езды, скорее разгон на коротком участке, затем торможение и так постоянно
Читаем: город в профиле Москва. Для города нормальный результат. У некоторых и до 20 не доживают. Хотя уже много копий сломано о качество наших колодок - выход поставить нормальный оригинал и забыть. Но тем не менее 37 для города нормальный ресурс колодок.

Strizh, Я вот думал, что форум нужен для общения. Что значит и человек не может написать, что думает? И если ему не нравится машина, то писать нельзя т.к. это форум любителей? Я правильно Вас услышал?

Хотя дизель кстати очень даже лихо улетает и с третьей с манипуляцией педалью сцепления, но вонь, просто не передаваемая....
Т.е вы считаете, что это нормально и на других авто такого не будет. То то я и помню что на 14 только буксанешь в снегу сразу вонять начинает.

В целом же я не вижу ничего критичного в том, что случилось с вашим авто. 25 т.р. и при самом грустном раскладе и забыли про проблемы до следующей попытки съесть бутер во время старта.

DickenS
15.04.2016, 22:21
Ипааать, ну вы развели палемику на ровном месте! Если не считать незначительных стуков, скрипов, запотеваний, вибраций и перегоревших ламп - то у меня ваще лучший авто - ничо не сломалось за 3 года.. Я просто не давал ничему сломаться ))))).. Вчера был на диагностике ходовой и подвески, мастер покачал, посмотрел - скока пробег? -62500.. Ты чё припёрси, вали отсюда, всё нормально у тебя, 300 рэ с тебя :-D

_gram_
15.04.2016, 22:47
DickenS, это потому что не турба, иначе бы слова "цепь", "масло давит" и "тнвд" слышали несколько раз уже

Strizh
15.04.2016, 22:53
Я правильно Вас услышал?

Совершенно верно, исходя из названия форума, я делаю такой немыслимый вывод. Я не против общения, я по некоторым признакам нескольких постов начал подозревать, что человек себя выдаёт за владельца, таковым не являясь. Если я ошибся, готов признать, извиниться и общаться дальше. Вот Вы лично много раз написали сколько Вам лет, если Вас об этом не спрашивали? Такси какое-то, троганье с третьей передачи (в последнем посте понятно, что человек это делает часто) - это кому свойственно? 46-летнему спокойному мужику?

Хотя дизель кстати очень даже лихо улетает и с третьей с манипуляцией педалью сцепления, но вонь, просто не передаваемая..

dim646
15.04.2016, 22:57
_gram_, человек про подвеску писал!:)

Александр52
15.04.2016, 23:00
Я просто не давал ничему сломаться
Вот она квинтессенция (в переносном значении). Я тоже не даю ломаться, а вот сам сломать могу запросто из-за чрезмерной любознательности. Так машина ни причем. Да и не ломал я ничего на Пежо. Ах да, порога оба помял на бензинке. А вот на других не мял, так на других я и на люки под снегом не налетал. Нормальная машина после устранения заводских косяков. А дизельный абсолютно безпроблемен, как говорит племянница "я от него тащусь". Будем считать это моим отчетом за 2 машины.

DickenS
15.04.2016, 23:04
DickenS, это потому что не турба, иначе бы слова "цепь", "масло давит" и "тнвд" слышали несколько раз уже
Ахаха, спасибо, я давно на этом форуме, слышал и видел достаточно :) Значит ТС не лукавит ? :) Турба масло давит... судя по постам выше этого не может быть! :-D


Вот она квинтессенция (в переносном значении)
Александр, ты как напишешь, так потом ночами не спишь... чегой-то он имел ввиду, оскорбил чтоли?! :-D

Александр52
15.04.2016, 23:18
это потому что не турба, иначе бы слова "цепь", "масло давит" и "тнвд" слышали несколько раз уже
У меня турба 2012 года. Масло не давит, т.к. дважды в первые 10 тыс км. подтягивал крышку и сидит она у меня родная плотно и не коробит ее после термоусадки прокладки. Цепь из любопытства мерял на 25000- 1 мм вытяжка, а это погрешность при изготовлении- измерении, значит растяжение отсутствует напрочь. ТНВД пашет (ТТТ), датчика температуры в термостате 2, родной исправен, второй подарили по отзывной. Ну и т.д.

- - - Добавлено - - -


не спишь... чегой-то он имел ввиду, оскорбил чтоли?!
Квинтэссенция (в переносном значении) — самое главное, самое важное, наиболее существенное

Владимир1970
15.04.2016, 23:23
Улыбнуло их...Ха. Да хоть улыбайтесь, хоть не улыбайтесь. А, нет такси пежо . И фирмачи деньгам счет знают.За копейку удавятся. Кстати пыжу дизельному для рекламы конкретно указывали место в такси. Прям предсказывали прямую дорогу в такси... Ага , щас. Уже не предсказывают. По факту пыж нежная машина. Хорошая, удобная,рулится хорошо, ,дизель экономичный, но крайне нежная. Если бы я ее эксплуатировал как ВАЗ четырнадцатый , когда 600 км за 5 часов из них(!) почти сотня по городам и почти час по пробке в Москве.....Да с каждого светофора со свистом. Ой не знаю, что бы было с этим пыжом....Ну, что за детсад, с одного раза убить сцепление. Ни на логане не убивал, ни на четырнадцатой, ни на фордах, ни на фольцах,ни на мерсах с ручкой(на газеле можно убить, да и то если груженый). Ну, да избаловали меня некоторые машины своей надежностью. Вот уже и про шаровые забыл... Инструкция вещь хорошая и поверте , я ее прочитал и даже помню про лючок бензобака на мойке под керхером. Но, вот читаю форумы и все больше понимаю про франзузов. Да, сейчас все машины делаются не долговечными и просто глупо и не прилично сравнивать по долговечности Ауди-100 сигару и современную. Или мерс квадрат с современным... Но, пыж на вторичке сильно теряет в цене. Друг продал 5 летку шкоду 1,6 с пробегом по чесноку 180 тыс за 400 тыс и в то время случайно увидел пыжа 2 летку с пробегом 30 тыс. за 400 тыс. ????Вот те нате, посмейтесь. Внимательно читайте инструкцию перед каждым выездом, вспоминайте , что такое шаровые при пробеге 37 тыс и помните, что реагенты зимой портят вашу краску и обувь и уменьшают срок эксплуатации призапуске двигателя в сильный мороз. И не дай вам бог, стартануть по ошибке с третьей передачи и пылу поедания бутерофана за рулем и забытой инструкции и вспомнить молодость и резво уйти от сзади нагло сигналющих и спешащих. Только эти спешащие в жизни не видели на земле скорость 300 км/ч , уж тем более 400!!! И что бывает с железом при столкновении на такой скорости. И когда у тебя ,с... парашют обрывается на 340 , а бетонки хватает совсем в притык или вообще не хватает. И после такого торможения, даже только что поставленная резина с нуля 40 мин назад просто выбрасывается из за ее износа. А, цена этой резины была как раз по цене новой жиги в те времена. Вот так то.

DickenS
15.04.2016, 23:32
Квинтэссенция (в переносном значении) — самое главное, самое важное, наиболее существенное
фух, спасибо Александр, отлегло :)


И когда у тебя ,с... парашют обрывается на 340
во-во, у меня друг про дэушек некрасивых грит - страшная как отказ парашюта... а в парашютах он толк знает! После неудачного приземления позвонки вправляет на раз, а у самого дважды отказывал основной :)

Александр52
15.04.2016, 23:34
А, нет такси пежо
Знаю контору, где около полусотни дизельных пежо 408 таксует. Сегодня с шашечками за 12 проеханных км. 2 штуки попались.

ВАЗ четырнадцатый , когда 600 км за 5 часов из них(!) почти сотня по городам и почти час по пробке в Москве....
Вы сами то посчитайте, вычтите из пяти "час по пробкам", ну и "по городам". Ерунду пишете. Сдается мне, что Вы ......, ну дальше цитату должны знать.

Strizh
15.04.2016, 23:35
И не дай вам бог, стартануть по ошибке с третьей передачи и пылу поедания бутерофана за рулем и забытой инструкции и вспомнить молодость и резво уйти от сзади нагло сигналющих и спешащих.

Вроде и по ошибке, а вроде и специально. Это сколько раз повторялось?

DickenS
15.04.2016, 23:48
Вроде и по ошибке, а вроде и специально. Это сколько раз повторялось?
Strizh, да какая разница. Вот чего все привязались к человеку?! Ну не нравится ему и ладно. У меня вон наоборот, автослесарь в душе проснулся, может мастерскую свою открою :-D

Bragi
15.04.2016, 23:48
...поток сознания....

Вас то-то обидел? Просто я не верю, что это все из-за машины*NO* Я знаю,что говорю, у меня был печальный опыт покупки говномобиля. Так я даже на форуме этой марҡи не регистрировался, продал это говно и забыл на следующий день. Но, что б вот так с истерикой кричать какой ж йа идийот, купил пакость и езжу на ней три года, неа такого точно не было. Продайте вы его, купите милую сердцу четырку и радуйтесь жизни!

P.S. Очень Вас прошу, не запивайте водку пивом, не надо*NO*

Strizh
16.04.2016, 00:06
Я знаю,что говорю, у меня был печальный опыт покупки говномобиля. Так я даже на форуме этой марҡи не регистрировался, продал это говно и забыл на следующий день. Но, что б вот так с истерикой кричать какой ж йа идийот, купил пакость и езжу на ней три года, неа такого точно не было. Продайте вы его, купите милую сердцу четырку и радуйтесь жизни!

Вот не хватило у меня красноречия, Вадим - респект*THUMBS UP*

Владимир1970
16.04.2016, 00:09
Да раз всего,всего лишь раз. Я же говорю,не гоняю я уже. Ну, так ток по Новой Риге 140-150...,Но, со светофоров не стартую, даже со второй передачи не стартую. Ну, было... Стою на светофоре,ем бутер, тут жена по (!) блютузу чего то говорит, прозевал зелень....И ту на те сзади сразу сигналят , нервно... Ну, я рукой с бутером раз передачу и ,понял по тяге, что третья..И решил всеж уйти и думаю сзади, что не возьмет он меня дизеля.... А, так я катаюсь спокойно на пыже. Я даже на максималку ее не гонял для интереса. Даже Форда микра(типа газели с низкой крышей) гонял. Не поверите, идет на 160 проще , чем мерс ешка заднеприводный. А, вы видели сейчас Новую Ригу... Песня! 150 машина просто сама едет. 3 -и полосы, дорога для России просто как поверхность стекла... Машин мало. И я не самый быстрый. Но, не ожидал я, что у пыжа все так без запаса прочности. Ну, хоть что то она должна прощать. Матчасть просто должна иметь малейший запас прочности и надежности. А, если ученик на ней начнет ездить. Какой ни будь тупень в 30 лет ... Чего он с ней сделает?

Ruskk
16.04.2016, 00:27
А, нет такси пежо . И фирмачи деньгам счет знают.За копейку удавятся Шкода, например, дает спец.цены таксопаркам на покупку партий машин в такси. это их фишка, это целое направление - работа с такси. поэтому так много шкод в такси, а не потому, что это такая надежная неубиваемая машина. в том и дело, что фирмачи деньги умеют считать. но мерилом является не срок жизни колодок, это копейки - а условия продажи, обслуживания, лизинга и тп

Владимир1970
16.04.2016, 02:49
даже спорить не буду. Я по этой части, кто кому дает и на каких условиях вообще не в теме. Вот кто то написал, что есть таксопарк на полсотни машин.. Даже отрицать не буду. Более того, есть еще такие . Но, согласитесь, что основная часть машин в такси далеко явно не пыжи . Я не рекламирую другую марку. Я просто сравниваю по опыту эксплуатации их. А, больше меня волнует это их выносливость и надежность. Вот сегодня вспомнил, про шаровые.... БЛ..... еще бы карбюратор вспомнить ......Я, не технарь , я простой эксплуататор с отдаленным техническим уклоном. Чем меньше я смотрю под капот и слышу посторонние звуки-вот для меня критерий. Я даже понимаю и знаю, что любой водитель будет хвалить про свой авто... Еще пару месяцев назад я думал, что я купил правильный авто... Но, эти болячки , стуки вылезли ...,. И потом другие водители, будут знать, что трогаться с 3 передачи очень плохо на пыже, мягко говоря.... Может попандосом на 25 штук влететь. Нет, ну может кому то 25 это просто ни что, но тот и машину купит другую по цене. Но, другие будут знать. И это плюс. Как ни крути. А, потом что мне всегда нравилось в железе это ее надежность. К сожалению пыж не может похвастаться этим. Я, ни когда не понимал владельцев китая и когда новый S мерс через неделю после покупки гонят в сервис, который стоит как 10 Китаев , 10 жиг и 7 пежо .... Я купил машину и за не малые для себя деньги с подходящей шумкой, рулежкой, объемом... У меня что, в кармане еще есть столько же? Нет. С какого перепуга я должен за эти деньги покупать себе время на внеплановый сервис? У меня все личные машины были с нуля. Первая классика была не в руки... Ломалась зараза часто, но чинилась быстро своими руками и в сервисе влет и за маленькие деньги. Ни одного дня она у не стояла на приколе. Четырнадцатая..... Ну, тут я сам ее выбрал. Проехал 4 крупных салона завел все что мне нужно и не нужно, выбрал сам на звук и вибрацию...Два года убойной езды и ни каких проблем. Что вы там говорите про какой то сервис ? НЕ знаю такого слова. ....... дальше у меня своих и не своих было много машин.... Появился свой рено. Первой фазы, на заводе еще французы рулят.... Я относился к ней как своей и одновременно не своей машине. Да она ухожена . Я первое время смотрел за маслом, течами, звуками.... Потом просто перестал. Менял вовремя масло по пробегу,протирал под капотом пыль и чистил коврики ( ну люблю я чистоту) Ни чего с ней не было до пробега под 70 тыс. Сказать, что она была родная для меня... Она мне просто надоела. Кстати, я на нее после покупки поставил шумку в спец. сервисе. Шумка на уровне мерса ешки до 120 км/ ч . Выше беда. Двиган на высоких оборотах давал о себе знать.Почему мне не нравится 5- ти ступка на пежо? Она легко может и 6 потянуть. благо момент как у 150 сильного бензина. Но , этот 1,6 живет с бензином сколько? Столько же как и жжжжулки 1,4 на фольце 150 сильным. Хорошо, если 100 тыс. проходят. Ну, и к чему я все это написал? Вот точно не опорочить пыж дизельный. И точно не , как говорит Клячко, с четким пониманием.....Да, просто я офигел, что машина за такие типа бюджетные деньги на 37 тысяче выкинет такие болячки. Колодки тьфу и это ну, почти НЕ нормально для спокойного стиля езды. Диски, что за дела? Сцепление по надежности как у газели? Ну, нет!Я, явно не газель покупал. Стуки в подвеске? Шаровая? У меня что, пыж алюр или жига не удачная? Ну, скажите хоть одну умную мысль, а не пословицы не к месту с поговорками. Вот только не начинайте про инструкции или еще про какую то- се. Вы мне хотите сказать, что при современной жизни это нормально? Я нормально видел, когда аудюха в возрасте 17 лет без проверки масла под капотом спокойно метнулась на Юга из Москвы к морю!!!! Вот нормально. В 17 лет жизни авто!!!!. А, вы то мне про что парите? Про 3 года? И 37 тыс . по весне... Пошутил? Вот вспомнил эфир переговоров.. " я такой то такой с остатком таким,прошу посадки с прямой!!! Штурман( типа диспетчер)" Вы там на экономичном режиме заходите. Ответ" Сынок, я уже как час изнемогаю на экономичном, с.... прошу обеспечить посадку с прямой и мне по барабану, какой ветер на посадочном..."

Владимир1970
16.04.2016, 03:04
Готов! да ладно не парся... В натуре и натурально... Реальный я! А, вот на счет часто? Ну, если по....да по любасу, с какого? Парни, я типа поднял тему.... Я, за нее и в ответе! Отвечу! И где вы поняли, что это я делаю часто? Я, на разных машинах делал это иногда , разово. Так понятно.

Владимир1970
16.04.2016, 03:48
. А ,Ростову привет. Во первых, не ты , а вы. Я вам такого не позволял. Этот раз. Парашюты ... про какие вам рассказать? Основные есть у ... тех, кто прыгает с вертухи, самолета, небоскреба.... Вы , наверное это имели в виду? А, я не говорю про скорость вертикальную и даже не горизонтальную. Есть еще скорость приборная и истинная... Они очень разнятся, но не у земли. А, еще число М( маха). Это тоже выражение скорости, но это из области сверхзвука... Кстати в будни моей юности, это знал почти каждый. Хороший друг у вас. Прыгать с парашютом это как наркотик. Но, не для всех. Заразна штука, но я не любил это с детства.Почему?

iam_alex
16.04.2016, 04:37
Чо за бред?)) Ну да ладно, у каждого свои личностные проблемы и комплексы. Однако, все - вода, никакого отчета, т.е. по теме, нет. Лишь симптомы и домыслы, не факты. И поток сознания)

Владимир1970
16.04.2016, 05:06
О, Москва... Ха. какие проблемы? машина моя не то что подводит, а сук... подставляет. " Я знаю, что говорю..." А, тут вошли и не знают... Вот ты конь! Кстати , где вы лицезрели мое личико? И к чему така поговорка? И про пиво с водкой...Пошло, старо, ээээ, даже для меня. Знаете , больше чем, я !!! Говорите. Просто и грамотно. Реально у меня пыж. Реально дизель. Реально 3 года, потому что стоял одно время реально. С чем сравнить ? А, с чем? Вы про что? Так надо ? Пиво с водкой как пить? Вы, молодой человек, не пили с Иваном, у которого на пальце кольцо, а этот палец с размером таким, что вопрос был только " А, где такие кольца делают?

mario
16.04.2016, 05:56
Проблемы с подвеской известны с первых месяцев эксплуатации причем у Пыжа это наследственные черты нужно было читать отзывы до покупки, а не устраивать ночной чат которого к полудню уже не будет на форуме, а по теме: качество мирового автопрома исчё в середине 90-х упало в разы, если ВЫ не в курсе (корпоративный сговор) нынче все стремятся к китайщине. Логан и четырку в пример ставить не стоит... Логан-1 это "Троянский конь" на котором компания Рено в начале века завоевала приличную часть авторынка в странах третьего мира, а вот Логан-2 совсем другая цена и качество. Четырка в Москве сгниет уже на 4-ом году эксплуатации, а подвеска да, для России делалась. Про Пыжа: поменял стойки по кругу к 35 тыс.км. пробега передние диски с колодками и не парюсь, езжу и радуюсь, а сцепление я беречь умею 33 года за рулем только с правами. Кстати на Логане 2006-го диски с колодками поменял на 50 тыс.км. пробега, а подвеска его по комфорту с Пыжевской и рядом не стояла.
Одним словом, не стоит хулить авто которое ВЫ купили, поверьте... следующее будет ещё хуже :)

Олександр
16.04.2016, 06:50
Владею почти 3 года. Пробег не большой, всего 37 тыс. Очень разочарован. Ни когда больше не куплю француза. Закатили тут истерику. Либо вы просто любую машину убиваете . Либо истерите по каким то копеечным поводам. По вашему посту . Пробег 230 000 км. Машина в такси.В СПб их очень много в такси и как раз не дизельных, а бензиновых на 120л.с . Сцепление заменено где-то на 140-150 тыс. При этом маховик в хорошем состоянии и не потребовал замены. Надежнее машины у меня пока не было.Если вы замените тормозные диски на TRW и поставите колодки той-же марки. То колодки вам придется менять где-то раз в 50 000 км. А диски раз в 100 000 км. Первый раз полез в подвеску в районе 90-100 тыс. км. - подшипники ступицы. А шаровые и стойки стабилизатора потребовали замены в районе 200 000 км. Пружины не менялись и машина не просела ни на миллиметр.В районе после 100 с чем то тысяч поменял амортизаторы. Которые не текли и прекрасно работали. Захотелось мне так.Стало ,просто, еще комфортнее. Стоимость копеечная. 4 амморта +работа в районе 15 000 руб. То ,что вы будете ездить на прожорливом и старом Лачетти и там ничего не надо менять это сказки. Летит у Лачетти подвеска к 100 тыс. очень основательно. Просто очень многие таксисты на ней забивают на это и ездят. Ну постукивает. Но че то там гремит. Да и фиг с ним.То же самое с логанами и другими машинами в такси. Уж поверьте знаю. Только там именно к 100 тыс. перебор подвески - шаровые ,рычаги ,подшипники ступицы и.т.п. 15 лет стажа. Пройдено больше миллиона км. Уже даже не считаю. Надежнее чем Пежо я машины пока не встречал. Это касается в первую очередь ходовой. В сервисе в СПб. обслуживается дизельный 5008 . Так вот - пробег до скрутки 515 000 км. И в России наездила. Внешний вид на твердую 4+.По мотору вообще никогда и ничего не делалось !!! По ходовой у человека тоже нет замечаний. Так, иногда что-то поделывает. Не существует новых машин у которых мотор столько пройдет. ИХ НЕТ !!! . На второй год эксплуатации у товарища на дизельном ренджровере лопнули пневмо элементы в подвеске. Гарантийный ремонт - 500 000 руб. Вот это проблема. У товарища на E -классе к 100 000 км. вложения в подвеску в районе 120 000 руб. Вот это проблема. А у меня шаровые после 200 000 км. потребовали замены и вместе со стойками стаба все это в районе 7000 руб. Не истерите. Не умеете ездить и обслуживать . Продайте. Про х.. стеклянный очень правильно сказано. P.S. А да кстати - оригинальные колодки на рэндж ровере и мерседесе e-класса редко ходят больше 30 000 км. Стоят в 3-5 раз дороже

john smith
16.04.2016, 08:09
Закатили тут истерику.

В целом согласен, кроме сравнения с мерином и ренджем, они, простите, в принципе стоят как набор неделька, несколько 408 разных цветов :)
У меня по гарантии меняли руль и первую скорость вентилятора радиатора.
Не по гарантии - менял опорники (90тык, начали закусывать), стойки (тогда же, заодно, старые живые в принципе).
Сейчас вот возможно буду менять задние тормозные диски со ступичными - сломалось по одному болту с каждой стороны... а можт и не буду, высверлю и другой поставлю *CRAZY*

ЗЫ: все сравнения в надежности на всех форумах почему-то скатываются к комментам типа "И ваще, ты госдолг США видел??" :-D

Yureckiy
16.04.2016, 08:10
Олександр, Красиво сказал, под итожил - можно сказать! +100500


Можно и я добавлю:
3 года - 59000 км....

Замена
1. Масло+фильтры (по регламенту) + 1 раз свечи
2. Масло в АКПП
3. По гарантии - руль и помпу + датчик температуры (который не глючил - рабочий)
4. 2 Лампочки БС
5. Колодки тормозные

Подвеска собрана, ничего не гремит (или я глухой), амортизаторы сухие, после замены колодок - диски подъедаться перестали и видимо еще тысяч на 40 хватит точно!

mr.zay
16.04.2016, 14:06
Тогда и я добавлю. Эксплуатация 3 экземпляров Пежо 408.
1. 1,6EPCDTM+AT Allure 2012 год выпуска, покупка в 2013 в моих руках 2 года и 55тыс. покупался за 710тыс. без уч.допов.
-Кривая сборка: плохо закрываются двери, плохие зазоры кузовных панелей.
-Нарушение креплений заднего бампера 2000км.
-Облез руль 15000км.
-Датчик температуры 25000км.
-Лопнула помпа(из пластика) 27000.
-Рост уровня масла в холода, попадание бензина в картер - с первой зимы.
-замена левой шаровой 37 тыс. стука не было выявили на вибростенде на то-40.
-Облезли стойки дверей переклейка- не помню уже пробег.
-замена привода грм и натяжителя 50000 км.
-Пробег уже не помню но была проблема с облезание краски появлением ржи на внутренней части порога водительской двери.
-С 45-50 тыс. заводится дольше чем обычно подтраивает на холодную.
Мотор не ел масла, подвеска сбитая приятная но на мелких неровностях имеет свойство дребезжать - меня не беспокоит.
Колодки поменял в круг на пробеге 45 тыс. Тыс. 5 еще бы протянули.
расход 9,8 л/100км.
Сдан в трейд-ин 31 августа 15г. т.к. задолбал капризами мотор за 510тыс.

2. Пежо 408 1,6 HDI+MT Allure. выпуск 2013 в эксплуатации с октября 2013г. Покупался за 695тыс. Пробег 90 тыс. Ездит в основном отец. 2 машина в семье.
-замена приборки по гарантии на 30 или 40 тыс. Появилась на указателе уровня топлива еле заметное пятнышко.
-замена сальника левого привода по гарантии на 55 тыс. Было легкое запотевание если бы не гарантия сам бы менять не стал.
-Гдето в это же время переклейка стоек.
-замена подшипника ступицы на 90 тыс.
Замена передних колодок на 60 тыс. км. задние еще живы тыс на 10 еще хватит.
На 90 тыс. замена антифриза и тормозной жидкости. Сцепление живо хотя с третей не трогались вроде.
Расход 5,7 л/100 км.

3. Пежо 408 1,6 HDI+MT Style. в эксплуатации с 31 августа 15г. Цена 786тыс. пробег 20 тыс. км.
-Заменена уплотнительная резинка справа было, замятие с салона.
расход 6,2 л/100км.

Андрюха
16.04.2016, 14:29
Машину то можно сдать в трейдин...а что с женой то вот делать, там список то поболе будет? *LOL*

Сергей
16.04.2016, 16:33
Машину то можно сдать в трейдин...а что с женой то вот делать, там список то поболе будет? *LOL*
Намёк понятен:-D

Yureckiy
16.04.2016, 16:36
mr.zay, Вова, я так понял, что ты не доволен - зачем тогда 3 авто таких?

mr.zay
16.04.2016, 17:01
Yureckiy, если я пишу о опыте я недоволен? Хотя первым я действительно не доволен.


Вова
Почему все город в подписи с Именем путают?

Bragi
16.04.2016, 17:25
Yureckiy, если я пишу о опыте я недоволен? Хотя первым я действительно не доволен.


Почему все город в подписи с Именем путают?

А ты исправь на "Владимир на Клязьме"..... правда боюсь начнут спрашивать - Володь, как водичка?:-D

DickenS
16.04.2016, 17:53
. А ,Ростову привет. Во первых, не ты , а вы. Я вам такого не позволял. Этот раз. Парашюты ...
Странно это всё.. Особенно на фоне маниакально-навязчивого желания увидеть пЫжо 408 в такси и уверовать в непокабелимость его болтов и гаек... Тяните штурвал на себя - мы взлетаем!!!*CRAZY*


Почему все город в подписи с Именем путают?
улыбнуло :)

Рейтинг@Mail.ru