PDA

Просмотр полной версии : Бывший реновод со стажем бьет поклон



fantom
05.04.2016, 21:44
Здравы буде, бояре, боярские жонки и также их родители.
Пришел к вам , не знаю насколько, реновод со стажем 12 лет и 5 машинами Рено в анамнезе(От Символа до Лагуны3).
И не было бы счастья нашей встречи, да несчастье помогло. Перестало Рено в России продавать нормальные, нелогановидные авто. Поелику пришлось мне смотреть в сторону других изделий французского инженернога искусства.
Выбирал недолго - выбор нынче небогат.
Купил вот пыжа 408 хитробелого. Хотя , если бы дилер цитрона не зажмотился, катался бы на С4 (уж очень я привык за годы реноводства к всяким плюшкам-вкусностям навроде датчиков дождя и света, ксенона штатнова, "свободным рукам" да кнопкам запуска. Ну да времена нынче мутные, проживем покамест и без плюшек с маком. Главное - подрулевой джойстик на месте! Хоть и малость неудобнее реновского.

Езжу вот месяц, две с полтиной накатал, но никак не привыкну. Тоскует душа по рено. Да и пыж то там жмет, то тут несуразности вылазят.
Ну, надеюсь, стерпится-слюбится.

Принимайте, короче меня, такого красивого, не обижайте всуе.

Ах да, 150 белогривых лошадог у мну. И шильдик Стайл на боку.

DickenS
05.04.2016, 22:11
пряники у вас там нынче почём, мил человек? Толмач нужен.. Копаешь?*DRINK*

Strizh
05.04.2016, 22:27
Езжу вот месяц, две с полтиной накатал, но никак не привыкну. Тоскует душа по рено.

Не верю. Как бывший владелец рено, не верю. Хотя, если после лагуны - ну это другой класс/уровень цен и оснащения, надо было 508 брать. Только не пойму, где 408 может жать по сравнению с ренохами, если только опять же в кавычках. Боярин, что Вас конкретно то не устраивает?, надо бы пояснить, а то местные не поймут, не примут, подумают, что троль начинающий от конкурентов*list*.

Bragi
05.04.2016, 22:46
Пыжо! Жмет!? Да я... Да ща.. Да всё..

26614:-D

пьянь
05.04.2016, 22:59
Пыжо! Жмет!?.

А что, вполне возможно! Мне до сих пор жмет, когда морда в довольной улыбке расползается, вот тогда щекам то и тесно !:-D

-=+DeMoN+=-
06.04.2016, 00:17
После Рено Пыж жмет только кошельком в кармане, остаточно набитым крупными купюрами в связи с выгодной покупкой ))

fantom
06.04.2016, 01:11
пряники у вас там нынче почём, мил человек? Толмач нужен.. Копаешь?*DRINK*
Пряники нынче на любой вкус и кошелек. От руплей 20 и до тыщи доходит, ежели в подарочной упаковке да большой размер.
Вот про толмача не понял.
Насчет копаешь - на всякий случай, соглашусь.

А "жмет" - так это я никак посадку тела своего за рулем не устаканю. Наклон спинки выходит весьма промежуточен: в одном положении слишком вертикально,а на зубчик перещелкнешь - так чересчур горизонтально для моего изнеженного комфортной посадкой тела. В Лагуне то оно как было -- пожужжишь моторчиками, и тело принимает такую позу, которая весьма пользительна для позвоночника и дальних поездок.
Опять же локоток левый соскакиват с двери, которой обшивка вверху наподобие фигвама зачем-то сделана. Неудобняк ведь.

- - - Добавлено - - -


Не верю. Как бывший владелец рено, не верю. Хотя, если после лагуны - ну это другой класс/уровень цен и оснащения, надо было 508 брать. Только не пойму, где 408 может жать по сравнению с ренохами, если только опять же в кавычках. Боярин, что Вас конкретно то не устраивает?, надо бы пояснить, а то местные не поймут, не примут, подумают, что троль начинающий от конкурентов*list*.
Так 508, как меня уверил мой местный дилер, вымерли аки динозаурусы. И с Ситро С5 та же история-басня.
И это, что за конкуренты такие?

miannik
06.04.2016, 07:09
Тоскует душа по рено
Верю.
Тоже долго и мучительно наступал на горло аналогичной тоске))) Время почти вылечило...

avtovladimir56
06.04.2016, 09:08
fantom, а все равно поздравляем! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Со временем понравиться. У 408-го есть свои преимущества. Успехов.

Bragi
06.04.2016, 14:52
Вообще верю, не в плане марки, это все фигня, а в плане пересадки с лучше на хуже. Сам вынужденно уже неделю катаюсь на солярисе жены... мне не нравится*NO*
Шумки нет, "динамика" просто бесит*angry_lol* внизу еще более менее, но на скорости это жопа, ты жмешь на педаль и ожидаешь ускорения, а вот хрен! Ревет как истребитель, ускорение как у улитки. Где эти 123 лошади? В багажнике смотрел, нету:( Тормоза, трындец, ВАТА! Я даже испугался поначалу, потом понял, что это "особенность" такая. Правда не могу отметить и плюсы - коробка хороша, короткие, четкие ходы*THUMBS UP*. Зеркала - лучше наших. Ну и колеи практически не замечает. Но все равно минусы перевешивают.
ПыСы Все в сравнении с 408-м дизелем

fantom
06.04.2016, 19:52
Вообще верю, не в плане марки, это все фигня, а в плане пересадки с лучше на хуже.
\Ну как фигня?...
Вот я 12 лет очень редко дергал за рычажок включения дворников. А если и приходилось - то нажимал его вниз. Уже это превратилось в мышечную память. А на пыжике - нате-здрасте: и включать самому и дергать вверх. Неудобненько. Особенно на первых порах. Было несколько раз, когда встречные машины окатывали мою машиненку с ног до головы, а я не мог сразу сообразить, что надо за рычаг дергать, а не по моему хотению автоматически датчик дождя за меня это сделает. Да еще и не туда дергал поначалу.
Неудобненько же. Отсюда дискомфорт в ощущениях.
Или вот отличная штука подрулевой джойстик. Считаю, он гораздо удобнее , чем клавиши на руле. И в Рено он есть, и в Пежо. и управление с его помощью похоже. Но только у Рено есть отдельная клавиша выключения звука между клавишами громкости. Нажал на нее - и сразу можешь по телефону трындеть. например. А у Пежо надо зачем-то нажать сразу две кнопочки громкости. А потом , чтобы вернуться к прослушиванию своих любимых композиций, надо одну из них нажать опять. От этого установленный трепетно уровень громкости меняется на 1 единицу - непорядочек.
И таких фишек, к которым привык - масса.
А лет уже много. Старого зайца новым трюкам тяжеловато обучать.

Strizh
06.04.2016, 20:33
Но только у Рено есть отдельная клавиша выключения звука между клавишами громкости. Нажал на нее - и сразу можешь по телефону трындеть. например. А у Пежо надо зачем-то нажать сразу две кнопочки громкости. А потом , чтобы вернуться к прослушиванию своих любимых композиций, надо одну из них нажать опять.

Эта кнопочка на торце джойстика у пежо, очень удобная кнопочка, здоровенькая такая, мимо фиг промажешь:-D. Или Вы хотите сказать, что в последней версии пежо другой джойстик? А можно фотку, мы бы сравнили.

Igor09
06.04.2016, 21:50
Эта кнопочка на торце джойстика у пежо, очень удобная кнопочка, здоровенькая такая, мимо фиг промажешь
Ну вот не отключает эта кнопочка звук. Она меняет источник аудиосигнала, подтверждает выбор, принимает/заканчивает телефонный разговор.

Вот я 12 лет очень редко дергал за рычажок включения дворников. А если и приходилось - то нажимал его вниз.
А вот дворники и на Пежо, также как и вы привыкли разово срабатывают нажатием рычага вниз

fantom
07.04.2016, 00:02
А вот дворники и на Пежо, также как и вы привыкли разово срабатывают нажатием рычага вниз
Ну да, включает на один взмах.Прерывистый же все-таки в другую сторону, чем я привык.

-=+DeMoN+=-
07.04.2016, 00:25
Продавай Пежо. Срочно!
А то привыкнешь - и... что?
Жизнь - боль....

_gram_
07.04.2016, 00:29
к слову датчик дождя как я узнал можно поставить отдельно за копейки. Дергает дворниками сам, включается переводом в первый прерывистый режим.

Klgd
07.04.2016, 00:29
Ой, боярин, зело привык ты к реношкам окаянным. Ерунда все это и суета сует. Да какая жеж разница, в какую сторону рычажок дергать? Привыкнешь, и как сон непотребный забудешь вскорости.

miannik
07.04.2016, 06:43
Ерунда все это и суета сует
Точно.
Про взмахи, джойстики, кнопочки, датчики и т.п. - в эксплуатационных темах.
Топикстартеру - удачи с Пыжом.
Закрыто.

Рейтинг@Mail.ru