PDA

Просмотр полной версии : аудиосистема intro от 308 модели



gubkabob68
27.10.2012, 20:59
кто-нибудь ставил intro chr-2308?

vikdo
11.11.2012, 21:24
У меня стоит, я вот не пойму. При включении от нее идет какой то ощутимый гул.. там вентилятор в ней что ли?

gubkabob68
14.11.2012, 21:53
Да, в ней стоит вентилятор для охлаждения

vikdo
11.05.2013, 11:38
Короче летом ужас.. солнце слепит экран так, что вообще ничего не видно, может есть какие нибудь антибликовые пленки например, что бы на экран наклеить?

gubkabob68
11.05.2013, 15:15
*DONT_KNOW*

- - - Добавлено - - -

Ну а в общем доволен? Не глючит?

vikdo
11.05.2013, 15:25
Ну только что не глючит. А так.. шумноватая она, ну и экран не яркий как написал, ничего не видно в солнечную погогду.. Ну а функции свои выполняет нормально в принципе, тут придраться особо не к чему.

gubkabob68
11.05.2013, 23:41
А ты через DVD проигрыватель сделай яркость на всю. И экран при включении габаритов не будет притухать, ну и от солнца чуть поможет.

- - - Добавлено - - -

Навигатор не пробовал обновлять?

vikdo
12.05.2013, 00:04
А ты через DVD проигрыватель сделай яркость на всю. И экран при включении габаритов не будет притухать, ну и от солнца чуть поможет.

- - - Добавлено - - -

Навигатор не пробовал обновлять?
Ок попробую через двд) Обновлял навигатор и карты - никаких проблем не было. Но, этой модели магнитолы нет у навитела -вот моя тема там http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=36021 При обновлении вручную используйте программу для модели "CHR_4633MZ3". Может кому пригодится..

gubkabob68
12.05.2013, 00:40
спасибо

- - - Добавлено - - -

Извини за навязчивость, но по ссылке какую ты дал я ничего не понял. Получается достаточно SD-карту из ИНТРО переписать? Если не затруднит напиши вкратце как обновлял.

vikdo
13.05.2013, 11:28
Да, достаешь карточку, потом в комп ее - и просто перезаписываешь нужные файлы и папки, только не трогать файлы с активацией. Но в инструкции (на сайте навитела) все подробно написано что и как менять. Ну и сделай на всякий случай перед перезаписью копию содержимого карточки.

А кстати не знаешь, как бк настраивать по этой магнитоле? Время там выставить например.

gubkabob68
13.05.2013, 18:17
Спасибо. На счет настройки: заходишь в меню->опции. Затем вверху нажимаешь LED, это бортовой компьютер. Ну а там все понятно.

vikdo
13.05.2013, 19:30
Ок, а там есть вероятность что то напартачить?? Или там только время выставить можно?

gubkabob68
13.05.2013, 20:02
Время, дату, светлее или темнее, сделать рыжий фон, посмотреть информационные сообщения, что-то еще, не помню...

- - - Добавлено - - -

Напартачить не бойся*NO*

vikdo
13.05.2013, 20:25
Ок!) Спасибо большое!

Христофор Бонифатьевич
16.05.2013, 00:11
кто-нибудь ставил intro chr-2308? обсуждалось в соседней ветке:http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=20&page=17

Axl
21.05.2013, 00:20
Купил данную магнитолу, вместе с камерой и парктроником СПАРК4V. Хочу сам ставить, но перед установкой хотелось протестировать, как все работает, посему 2 вопроса:
- нужно ли как то прописывать девайс в мозгах машины?
- кто знает распиновку разъема питания к магнитоле ?

Genall
21.05.2013, 00:56
Купил данную магнитолу, вместе с камерой и парктроником СПАРК4V. Хочу сам ставить, но перед установкой хотелось протестировать, как все работает, посему 2 вопроса:
- нужно ли как то прописывать девайс в мозгах машины?
- кто знает распиновку разъема питания к магнитоле ?

Распиновка Blaupunkt RD4

5329

Part A
Pin 1: audio rear right +
Pin 2: audio front right +
Pin 3: audio front left +
Pin 4: audio rear left +
Pin 5: audio rear right -
Pin 6: audio front right -
Pin 7: audio front left -
Pin 8: audio rear left -
___ (контакты с 1 по 8 - это выходы усилителей мощности, на динамики)
Pin 9: not used
Pin 10: data CAN high
Pin 11: +12v switched remote - выход сигнала на включение внешних устройств (усилителей)
Pin 12: battery +12Вольт на питание магнитолы
Pin 13: data CAN low
Pin 14: external mute - вход для сигнала приглушения музыки, например от handsfree
Pin 15: not used
Pin 16: ground - "масса" магнитолы

Part B
Pin 1: audio right AUX 2
Pin 2: audio ground AUX 2
Pin 3: not used
Pin 4: audio right AUX 1 - правый канал входа AUX
Pin 5: not used
Pin 6: not used
Pin 7: audio left AUX 2
Pin 8: not used
Pin 9: not used (microphone)
Pin 10: audio left AUX 1 - левый канал входа AUX
Pin 11: audio ground AUX 1 - "земля" входа AUX
Pin 12: not used

Part C
Pin 1: ground CDC (cd-changer)
Pin 2: data CAN low CDC
Pin 3: + battery CDC
Pin 4: audio right CDC
Pin 5: not used
Pin 6: not used
Pin 7: data CAN high
Pin 8: audio ground CDC
Pin 9: not used
Pin 10: audio left CDC
Pin 11: not used
Pin 12: not used

Предохранитель (minifuse) 15А

_____________________________
Более позднее примечание.
Вход AUX2 (контакты Part B Pin 1,Pin 2 и Pin 7) в магнитолах RD4 level1 (без МP3 которые) не активируется, его там просто нет. Всем владельцам Level 1 просьба губы не раскатывать.
_____________________________

P.S. По непроверенным еще данным на Pin 15 Part A, который в этой табличке указан как "not used", присутствует декодированный из CAN-шины сигнал "+12V ignition", т.е. сигнал включения зажигания. Проверю - напишу. (Позже проверил - враки)
Впрочем, при установке нештатной магнитолы вместо этого сигнала можно кинуть проводок к штатному прикуривателю: всё-равно +12В там присутствует только при включенном зажигании, так что вполне прокатит - логика работы будет та же!

А на этой странице, как все это выглядит http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=20&page=10 пост 138

Девайс в мозгах прописан. Все аналоги должны видимо его имитировать.

Axl
21.05.2013, 01:07
Genall, спасибо за информацию!


Девайс в мозгах прописан. Все аналоги должны видимо его имитировать.

без визита к ОДне обойтись?

Genall
21.05.2013, 01:09
RD4 и RD 45 немного отличаются. Но в мелочах. Почитать об отличии можно здесь _http://peugeot-club.net/forum/topic/6043/


Genall, спасибо за информацию!
без визита к ОДне обойтись?

Вероятно ничего изменять не потребуется. В мозгах приписан факт наличия магнитолы и ее конфигурация (наличие или отсутствие всяких наворотов, которые есть у Бразильских магнитол)

Nikolay
22.05.2013, 07:35
В мозгах штатной магнитолы прописан VIN. Сделано это для затруднения воровства. Непрописанная магнитола периодически (раз в минуту и или полминуты) мерзко пищит. В голове от китайских производителей эта функция вероятно выкинута.

Dяdя
30.05.2013, 15:50
без визита к ОДне обойтись?

у знакомого стоит именно такая голова + камера заднего вида в плафоне освещения зн, никаких проблем с установкой не было! все на разъемах которые были в комплекте, только с камерой немножко поморочился, не сразу понял что надо дополнительное питание на нее подавать)))
катался с ним несколько раз мне очень понравилась система, особенно как работает навигатор с учетом пробок, вел такими тропами что даже не догадался бы сам)))

Axl
28.08.2013, 09:18
Решил тут, начитавшись форума про фантом, позвонить в интро по поводу прошивки. Дело в том, что там где штатная магнитола ловила радиосигнал без единой помехи, интро бывает гонит хрипотцу. Так меня обрадовали: прошивок под интро не бывает в принципе, все замуровано в "железе". Хотелось бы еще видеть нормальный эквалайзер с предустановками а не эти 3 несчастные диапазоны - низкие-средние-высокие. Вообщем расстройство одно. И еще, сторонний 3Г модем не подойдет, надо покупать новый, за маркой Интро, а потом еще ехать в их сервис-центр и прописывать его. А так девайс ничего, работает шустро. Поставил бы 8 баллов из 10, с учетом узнанного мной отсутствия апгрейда ставлю 7.

nickgz
05.06.2014, 09:53
Не продается что то моя INTRO 2308, посему вопрос знатокам: возможно ли ее установить на авто другой марки без CAN шины, например в Логана? что же она валяется просто так без дела. Про возможность именно в Логана подсмотрел в инете, при помощи ножовки, кусачек, напильника и синей изоленты вопрос решаем. Как вот быть с подключением? Приобрел переходник, а при подключении не включается. Или распиновка не та, или у меня каши в голове не хватает. И будет ли она работать без CAN шины?

Рейтинг@Mail.ru