PDA

Просмотр полной версии : Оправданность или разочарование!!!



Страницы : [1] 2 3

Виталий
07.10.2012, 15:57
Дорогие участники общения!!! Дабы немного обобщить Ваши отзывы об автомобиле, поставьте оценку (кто уже купил) по 10 бальной шкале, думаю многим будет полезно. А то пока страниц отрицательных отзывов побольше..:D
Ждём... Заранее благодарен!!!!

Виталий
07.10.2012, 16:04
Если будет удобнее, можно оценки проставить по дизайну, качеству сборки, климату и т.д., что-то как раз климатом многие не довольны :)

Joven
07.10.2012, 16:45
9 баллов!

Мишаня
07.10.2012, 17:09
Когда в графе авто будет указана одна из версий 408го, тогда и сможете оценивать

Андрей(Ковдор)
07.10.2012, 17:41
минус 1 балл за нашу сборку. 9!!!

Азат
07.10.2012, 19:38
Я считаю 10 (ОТЛИЧНО) за такие деньги выбора нет, колеса еще внедорожные поставить родится паркетник (первая скорасть тяговитая) ну я сравниваю с москвичом(2141)

Илья461
07.10.2012, 20:01
Минус 1 балл за нашу сборку, еще 1 минус за плохой выбор вариантов и комплектаций в автосалонах, итого - 8 баллов!!!:)


еще 1 минус за плохой выбор вариантов и комплектаций в автосалонах
Это проблема конкретного автосалона. К характеристикам авто это не относится!

holod
07.10.2012, 21:01
Когда в графе авто будет указана одна из версий 408го, тогда и сможете оценивать

BrickT0p
07.10.2012, 21:24
Оценку ставить рано надо хотя бы полгода отъездить по первым впечатлениям, 8.5 из 10 -1 балл за качество сборки(проблема с закусыванием дверей, не отрегулирован нормально багажник, не активирован доводчик стекол) - 0,5 за отсутствие знаний у дилеров ... Дальше оценку скорректирую в сторону повышения или понижения

Виталий
07.10.2012, 22:43
Алексей, понятно, что окончательное мнение сформулировать пока невозможно, но все же среди нас уже есть люди, эксплуатирующие авто около месяца. Все же для первого впечатления достаточно... :)

А что за "закусывания" дверей? заходит на крыло? где-то на форуме читал про этот косяк...

oleg
07.10.2012, 23:33
Сборка -1 балл. Плохо по зазорам установлена крышка багажника. Дворники установлены так что не дочищают 10 см до стойки. Пришлось самому переставлять. Еще -1 балл за подушки безопасности. Две подушки это для сегодняшнего дня анахронизм и даже какое то маленькое преступление перед человечеством.
-1 балл за идиотскую градацию комплектаций.
Итого 7 баллов.

ilunka
08.10.2012, 14:31
Странная тема.

BrickT0p
08.10.2012, 15:37
Алексей, понятно, что окончательное мнение сформулировать пока невозможно, но все же среди нас уже есть люди, эксплуатирующие авто около месяца. Все же для первого впечатления достаточно... :)

А что за "закусывания" дверей? заходит на крыло? где-то на форуме читал про этот косяк...

Можно почитать тут про поведение дилера http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=280
Про проблему написано тут http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=222&page=15 и на следующей странице фото повреждения ЛКП, которое будут восстанавливать по гарантии, (запись 10 октября)

Виталий
08.10.2012, 19:49
Странного ничего нет, т.к. в остальных темах обсуждают частности, при этом невозможно понять - насколько владельцы довольны своим выбором в целом :)
Для тех, кто еще не купил общая оценка очень важна....

ilunka
08.10.2012, 20:09
Так может было тогда проще сделать замутить опрос:
1 доволен покупкой
2 в целом ничего
3 нормальное авто
4 зря потратил деньги
Ибо иначе тема на пыжыковском форуме как то странно звучит

Sokol_off
08.10.2012, 20:27
Так может было тогда проще сделать замутить опрос:
1 доволен покупкой
2 в целом ничего
3 нормальное авто
4 зря потратил деньги
Ибо иначе тема на пыжыковском форуме как то странно звучит

И при этом вы серьезно считаете что на пункт 4 будут положительные ответы?

hammerheart
08.10.2012, 20:38
8 баллов. акпп напрягает иногда подёргиванием.

ilunka
08.10.2012, 21:54
И при этом вы серьезно считаете что на пункт 4 будут положительные ответы?
создатель темы рассчитывал же на оценку 1 бал, почему п4 не имеет права жить

Виталий
08.10.2012, 22:10
По впечатлениям от осмотра в салонах согласен с Денисом, 308 не дешевле особо, для меня объем имеет значение, т.к. для семьи рассматриваю вариант: нужен и салон просторный, и багажник, последнего практически нет в 308

Николай
21.10.2012, 16:16
В Минске можно купить...

Странно видеть оценки за внешний вид пежо 408 на форуме про 408й....типа не обновлена морда машины, так ты ж ее купил (или заказал)!!!!!,ну нахера купилто ежели не мила.....купи ладу гранта она мля новая совсем,так обновлена и двигатель новый, ваз 2103 модернизированный в 1994 годе(!!!!!!!!)
По внешнему виду- 5+
Двигатель-4+(120+АКП)
Комфорт-5(рост 190см,вес 125кг
Шумоизоляция-4-
Багажник-5+
Климат контроль-4(потому что не расписано в инструкции чего куда) но работает на обе зоны и интереснее.....Чем на мондео.
Дворники-3(нет регулировки прерывистого режима)
Фары,противотуманки-5
Окраска и подгонка кузовщины-5(зазоры и т.д.)
Интерьер-4(панели дверей можно было сделать как торпеду,помягче)

Никто не обращал внимание на грамотно просчитанную аэродинамику????в дождь трогаешься-заднее стекло залито водой,через 10 минут стекло чистое и сухое,даже капель нет(по трассе)

Виталий
21.10.2012, 23:36
Климат контроль-4(потому что не расписано в инструкции чего куда) но работает на обе зоны и интереснее.....Чем на мондео.


А у Вас все хорошо с работой климата? не дует сначала холодом, а при достижении двигателем 90 С - сразу горячим воздухом, многие этот момент описывали, опасаются за лобовуху зимой, боятся трещин...

Aleksandr
27.10.2012, 20:48
Ваши эмоции от покупки ПЕЖО 408. Оправдал ли Ваши надежды пежо, а может и наоборот? :confused:

Алекс 777
27.10.2012, 21:17
Первая такая противоречивая машина, эмоции пополам, в целом неплохо, но некоторые вещи просто выбешивают.

ospa
27.10.2012, 21:44
с ващего позволения воткнул опрос в тему)

oleg
27.10.2012, 23:18
Доволен. Конечно есть спорные моменты. Но ... вообще рано еще делать какие-то серьезные выводы. Пока обкатка. Одко могу сказать, в пробках стоять очень комфортно.))))

Конкурент
28.10.2012, 08:40
Время покажет, но что то много всяких вопросов с претензиями появляется у форумчан.

Виталий
28.10.2012, 09:15
отличный опрос, так сказать глобальный срез ситуации!!

Harry
28.10.2012, 11:12
На текущую дату (3 недели владения, 4,5 ткм) полностью доволен. Дальше будем посмотреть :)

Механик
28.10.2012, 11:42
Время покажет, но что то много всяких вопросов с претензиями появляется у форумчан.
Интересно узнать у вас лично хотя бы ОДИН автомобиль по которому не возникает много всяких вопросов с претензиями на профильных форумах.

mario
28.10.2012, 12:17
На текущую дату (3 недели владения, 4,5 ткм) полностью доволен. Дальше будем посмотреть :)

Такими темпами,через месяц первое(промежуточное замена масла ) ТО :). Отпишись тогда о стоимости и с какими проблемами(не дай бог конечно) столкнулся.

Илья461
28.10.2012, 12:24
на текущую дату (5 недель владения, 1081 км) - полностью доволен. дальнейшая эксплуатация покажет и хорошее и плохое!:d

ospa
28.10.2012, 21:42
да, просьба для тех, кто отвечает иначе, как оправдало, отписывайтесь, причину разочарования.

Виталий
29.10.2012, 18:30
а вообще результаты опроса радуют!!
Спасибо автору за организацию опроса!

Harry
29.10.2012, 18:49
Нашел, что меня раздражает в машине !!! :)))))))))))) Когда багажник засыпан снегом, очень не хватает какого нить клювика, за который бы можно было поднимать крышку... А маленькая выемка внизу не видна под слоем снега абсолютно :))))))))))

Chuck_11
29.10.2012, 21:45
Второй месяц, вторая тысяча пошла - француз не подводит!

Николай
30.10.2012, 03:42
2 недели 500вёрст. Очень доволен. Оправдались надежды.

Falkegrin
30.10.2012, 10:15
да что тут говорить =)
машина стОит своих денег, ведь по комплектации она выше на голову своих конкурентов.
разочароваться может только тот, кто пересел с мерседеса или подобной марки. ну либо тот, кому реально не повезло и на его машину на заводе положили с прибором...

KRIZIS
30.10.2012, 10:21
да что тут говорить =)
машина стОит своих денег, ведь по комплектации она выше на голову своих конкурентов.
разочароваться может только тот, кто пересел с мерседеса или подобной марки. ну либо тот, кому реально не повезло и на его машину на заводе положили с прибором...

Ну на счет комплектации вопрос спорный, а вот по универсальности да.

Конкурент
30.10.2012, 17:32
В цене по комплектациям на голову ниже, не льстите себе.

Sokol_off
30.10.2012, 17:58
В цене по комплектациям на голову ниже, не льстите себе.

Это о чем вообще?

che_gevara24rus
30.10.2012, 18:07
в общем только что прочитал ветку про негатив, как-то удручает!!!!!!!! случаев не мало так то, а сколько еще не известно, которые здесь не пишут?! надеюсь что это первые машины, т.к. машина нравится, единственная на которой с женой сошлись!!!

mario
30.10.2012, 18:50
в общем только что прочитал ветку про негатив, как-то удручает!!!!!!!! случаев не мало так то, а сколько еще не известно, которые здесь не пишут?! надеюсь что это первые машины, т.к. машина нравится, единственная на которой с женой сошлись!!!
а не стоит смотреть на негатив,мой негатив у дилера исправили за час с небольшим и я о нем уже забыл.смотрите на голосование выше и не факт,что те 4 голоса,которые мы видим,принадлежат реальным обладателям 408го,или народ пересел с месов,бумеров.

- - - добавлено - - -

[quote=конкурент;9064]в цене по комплектациям на голову ниже, не льстите себе.[/quote
Как говорят: "Стесняюсь спросить",а с каким авто вы сравниваете 408й?

che_gevara24rus
30.10.2012, 18:51
А не стоит смотреть на негатив,мой негатив у дилера исправили за час с небольшим и я о нем уже забыл.Смотрите на голосование выше и не факт,что те 4 голоса,которые мы видим,принадлежат реальным обладателям 408го,или народ пересел с месов,бумеров.
согласен, поэтому и написал что машин нравится! на мой взгляд(семейный)-сейчас лучшее сочетание цены, качества, размеров, ходовых свойств!

Николай
31.10.2012, 05:37
А у Вас все хорошо с работой климата? не дует сначала холодом, а при достижении двигателем 90 С - сразу горячим воздухом, многие этот момент описывали, опасаются за лобовуху зимой, боятся трещин...

Так же как у всех, пока на улице тепло было, сначало холодом дует, а вот как на улице - 10, так начинает тёплым дуть. В инструкции нет внятного объяснения по работе "Климата", вроде ктото про фены писал, типа во всех машинах установлены. Я бы на 50% согласился, т.как однажды завёл(в холод), из дефлекторов пошёл тёплый воздух со спецефическим (электрическим, электрики поймут) запахом. Как фен у жены включаешь сначала еле уловимый запах нагретого металла с запахом сгорающей пыли. А может и показалось Х.З....

Механик
09.11.2012, 07:38
в общем только что прочитал ветку про негатив, как-то удручает!!!!!!!! случаев не мало так то, а сколько еще не известно, которые здесь не пишут?! надеюсь что это первые машины, т.к. машина нравится, единственная на которой с женой сошлись!!!
А это ваш первый автомобильный форум? Это конечно радует, что вы так внимательно изучаете все разделы, значит действительно нацелены на этот автомобиль, но не стоит воспринимать близко к сердцу незначительные проблемы отдельно взятых экземпляров. Поверьте с автомобилями других производителей бывает и похуже, пошерстите профильные форумы конкурентов. Да и не бывает идеальных автомобилей, как и самолетов и вообще всего, что сделано homo sapiens, но к этому надо стремиться ;).

findpol
09.11.2012, 09:42
Самый большой косяк 408 - открывающиеся кузовные элементы.. Двери, багажник - зазоры гуляют бешено.. Все остальное - ерунда, не более, чем особенности.

Sokol_off
09.11.2012, 09:45
Самый большой косяк 408 - открывающиеся кузовные элементы.. Двери, багажник - зазоры гуляют бешено.. Все остальное - ерунда, не более, чем особенности.

А у меня вот и этих косяков не наблюдается - смотрю вот смотрю - аж глаза заболели :) - ну нет ничего (в смысле все нормально!).

Андрюха
09.11.2012, 09:52
А у меня вот и этих косяков не наблюдается - смотрю вот смотрю - аж глаза заболели :) - ну нет ничего (в смысле все нормально!).

Я уже что то стал сомневаться, что такие косяки и бывают.
Зайдут на форум , напишут пару сообщений по херне всякой и исчезают в неизвестном направлении.
Как я не смотрел свой Пыжик , ни зазоров , ни перекосов , ни тем более само открывание дверей , багажника - не нашел ни чего.
Один раз у меня багажник открылся , и то, потому что я садясь за руль , нажал на кнопку открывания багажника коленкой. Я сразу же пошел и закрыл багажник.

findpol
09.11.2012, 09:56
А у меня вот и этих косяков не наблюдается - смотрю вот смотрю - аж глаза заболели :) - ну нет ничего (в смысле все нормально!).

Смотрел у ОД машины - у одной багажник слева завален, у другой - справа. Двери болтаются.. Не думаю, что у вас по другому, другое дело, что не заметили и/или считаете нормой.

Андрюха
09.11.2012, 10:00
Смотрел у ОД машины - у одной багажник слева завален, у другой - справа. Двери болтаются.. Не думаю, что у вас по другому, другое дело, что не заметили и/или считаете нормой.

Я вам больше скажу , зазоры на столько идеальны , что буквально полмиллиметра ,частей кузова друг к другу и они касаться будут друг друга. Где вы смотрели и куда я не знаю.
Вы хоть озвучьте на какой ИДЕАЛЬНОЙ машине ездите и для чего пишите на этом форуме всякие гадости.

Sokol_off
09.11.2012, 10:08
Смотрел у ОД машины - у одной багажник слева завален, у другой - справа. Двери болтаются.. Не думаю, что у вас по другому, другое дело, что не заметили и/или считаете нормой.

Гм.. прям не знаю что и сказать - откуда такая уверенность, что у всех так как вы написали, что значит "не думаю, что у вас по другому..." - я же написал - у меня этого НЕТ!! Что значит не заметили??? Вы вот почему-то не заметили, видимо, о чем я писал... Странное такое упрямство человека...

findpol
09.11.2012, 10:10
Я вам больше скажу , зазоры на столько идеальны , что буквально полмиллиметра ,частей кузова друг к другу и они касаться будут друг друга. Где вы смотрели и куда я не знаю.
Вы хоть озвучьте на какой ИДЕАЛЬНОЙ машине ездите и для чего пишите на этом форуме всякие гадости.

Сам понял что написал?? Пену пускать не обязательно - возьми линейку, сходи к ОД и выложи фото. Там и поговорим.

- - - Добавлено - - -


Гм.. прям не знаю что и сказать - откуда такая уверенность, что у всех так как вы написали, что значит "не думаю, что у вас по другому..." - я же написал - у меня этого НЕТ!! Что значит не заметили??? Вы вот почему-то не заметили, видимо, о чем я писал... Странное такое упрямство человека...

Я не менее 5 машин облазил новых - у всех петли хлипкие и двери болтаются, у всех криво стоят багажники. Вот отсюда и вывод. а у вас, стало быть, петли другие??

Sokol_off
09.11.2012, 10:12
Сам понял что написал?? Пену пускать не обязательно - возьми линейку, сходи к ОД и выложи фото. Там и поговорим.

Уважаемый findpol - давайте корректнее - иначе говорить вы будете уже на другом форуме :).

- - - Добавлено - - -


Сам понял что написал?? Пену пускать не обязательно - возьми линейку, сходи к ОД и выложи фото. Там и поговорим.

- - - Добавлено - - -



Я не менее 5 машин облазил новых - у всех петли хлипкие и двери болтаются, у всех криво стоят багажники. Вот отсюда и вывод. а у вас, стало быть, петли другие??

Петли те же - машину брал одну из первых - в начале сентября и несколько таких же у дилера в москве смотрел - небыло там таких недостатков. И у меня НЕТ!!!

Андрюха
09.11.2012, 10:16
Сам понял что написал?? Пену пускать не обязательно - возьми линейку, сходи к ОД и выложи фото. Там и поговорим.

Я не менее 5 машин облазил новых - у всех петли хлипкие и двери болтаются, у всех криво стоят багажники. Вот отсюда и вывод. а у вас, стало быть, петли другие??

Зачем мне ходить ? Я второй месяц езжу на Пыжике и до сих пор не могу нарадоваться , что купил именно эту машину!!!!
Я не вижу марки машины на которой вы ездите.
Вот и выложите нам фото, мне доказывать ни чего не надо ни кому. Я езжу на машине , которая меня устраивает на все 100%. Не сомневаюсь , что есть машины и по лучше , но я таких не встречал в этом ценовом диапазоне.

findpol
09.11.2012, 10:20
Не сомневаюсь , что есть машины и по лучше , но я таких не встречал в этом ценовом диапазоне.

А я написал, что есть лучше?

- - - Добавлено - - -


Уважаемый findpol - давайте корректнее - иначе говорить вы будете уже на другом форуме :).


Это вы мне про корректность?? Не смешите мои тапочки такими постами.



Петли те же - машину брал одну из первых - в начале сентября и несколько таких же у дилера в москве смотрел - небыло там таких недостатков. И у меня НЕТ!!!

Если петли те же, то для дверей 408 они слабоваты и они на них болтаются!

Андрюха
09.11.2012, 10:21
А я написал, что есть лучше?

Вы так расписали Пыжика , что как я понял, такой рухляди вы больше ни где не встречали. Потому и обратил ваше внимание на то , чтобы вы написали что за машина у вас , что по сравнению с ней Пыжик - это рухлядь.

findpol
09.11.2012, 10:25
Вы так расписали Пыжика , что как я понял, такой рухляди вы больше ни где не встречали. Потому и обратил ваше внимание на то , чтобы вы написали что за машина у вас , что по сравнению с ней Пыжик - это рухлядь.

Не надо так болезненно читать. Я написал, что "..единственная проблема".. Рухлядь это то, у чего проблем море ;)

У любой машины есть недостатки.

- - - Добавлено - - -

Я выложу фото багажников и дверей, как только доберусь до дилера.

Андрюха
09.11.2012, 10:27
Я выложу фото багажников и дверей, как только доберусь до дилера.

Очень буду вам признателен!!!Читаю об этом много , но ни разу не видел.При чем пишут те , кто не купил эту машину.А те кто купил , пишут , что у них все в порядке.

Sokol_off
09.11.2012, 10:29
Не надо так болезненно читать. Я написал, что "..единственная проблема".. Рухлядь это то, у чего проблем море ;)

У любой машины есть недостатки.

findpol - человек даже не в Омске ездит - в области (не подумайте ничего плохого)!! Это вам не Питер и даже не Москва - там условия куда как пожестче... А у новых машин, да еще и нами же собранными всегда, видимо, недостатки были, есть и (дай бог ошибиться) будут, видимо вам не повезло с партией машин или с дилером, но даже те, кто в Москве с дефектами машину брал - в сервисе их устраняли... Главное заметить при приемке.

Dmil
09.11.2012, 10:40
Жду звонка от дилера уже неделю,хочу чтобы крышку багажника отрегулировали.А они ждут указаний от завода,с дверьми все хорошо.698699700701

findpol
09.11.2012, 10:54
Беда багажника в том, что он на заклепках. Т.е., по идее, регулировке не поддается, разве что просто тупо киянкой-руками подогнуть по месту..

Dmil
09.11.2012, 11:10
Сама крышка на болтах.говорят проблем несоставит,просто очень хотят деньжат срубить,ну хоть чуть-чуть,поэтому и отправили фото на завод.Как я понял-хотят делать как ремонт по гарантии,а не просто регулировка.

DISA
09.11.2012, 11:20
проблема в том, что завод говорит, что такой зазор в пределах допуска, и большая часть машин идет с таким косячком...

Dmil
09.11.2012, 11:40
проблема в том, что завод говорит, что такой зазор в пределах допуска, и большая часть машин идет с таким косячком...

Это фото с айпада-качество не очень,в реальности все несколько хуже,сомневаюсь что могут быть такие допуски.Крышка завалена внутрь,правый нижний угол почти касается бампера.В общем ОД даже и невозражал,просто все действия у них через завод,кто-то должен оплатить.

Владимир Белов
09.11.2012, 12:02
у мну тож багажник с правой стороны завален внутрь. но получше, чем на фото. там конечно жестко - еще чуть чуть и крышка будет шоркать фонарь. в любом случае когда ездил к диллеру по отзыву авто с гайкой сразу спросил про регулировку багажника и дверей (туго закрываются). сказали - без проблем на то 2000 всё сделают. кстати, резинки пообмякли, двери стали лучше закрываться. жду то 2000 через недельку уже поеду.
Ps ответ по теме - авто нравится с каждым днём всё больше и больше! автомобиль оправдал и даже превзошел ожидания.

Андрюха
09.11.2012, 12:30
жду то 2000 через недельку уже поеду.


Что за ТО? Первый раз такое слышу. Мне в салоне сказали про 10 000 , про 2 000 разговора не было.

DISA
09.11.2012, 12:35
Что за ТО? Первый раз такое слышу. Мне в салоне сказали про 10 000 , про 2 000 разговора не было.

а это у нас некоторые дилеры так деньги из клиентов выкачивают....назначая вымышленные то и т.д.

Илья461
09.11.2012, 12:36
Это уже что то новое - ТО-2000, тоже слышу впервые?

findpol
09.11.2012, 13:15
Чтобы был этот перекос единственным нашим косяком!!

DowJ
09.11.2012, 13:44
Да видимо перекосы это у многих. Тоже был завален вниз. Я при получении просил исправить, иначе, сказал, что получать не буду. Исправили, теперь ровно, а за это вручили презент: фирменную сумку пежо с огнетушителем, знаком и т.п. и коврик в багажник :)
Менеджеры показали другие автомобили, у всех багажники кривые, мало того, стоял 3008 или 4008 не помню точно (так у него тоже сзади зазоры с одной стороны в палец с другой с ноготь толщиной)
Прочитал в этой ветке, что самооткрываются двери, подтверждаю. Ехал, никого не трогал ), на приборке отобразилось что открыта дверь, оказалось открылась пассажирская дверь. Двери закрываются с усилием, надеюсь это временно. Но не смотря на это, всё равно авто классное, превзошел мои ожидания. Езжу и радуюсь, чего и всем желаю.

Алекс 777
09.11.2012, 14:56
Пробег 1100 км, все нормально, но есть две вещи которые портят всё - работа АКПП, бесят толчки при переходе с 1 на 2 (при том что она исправна, но моё мнение что нормальная АКПП так работать не должна) и громкий мотор, а утром вообще тарахтит как трактор, резюмируя всё это, что делать: смирится или ехаить к ОД?

Romenrus
09.11.2012, 16:45
Думаю смириться. Потому что толчки с 1 на 2 и у меня наблюдаются (мне кажется они у всех). А иногда бывает и ровно переключается (толчек все равно есть только мягкий). Видимо зависит от того как на педаль газа давить. Помню была тойота (ярис) на роботе вот там были толчки еще и дергалась (машина была новая). Если сравнивать с ней то здесь все гуд.

sadman72
09.11.2012, 17:49
Машина с 15 сентября, толчков не было и нет. Может к дилеру заглянуть от греха.
С утра двигатель тоже как трактор.

Romenrus
09.11.2012, 17:58
Когда турбо тестировал в салоне, тоже были толчки. У нас же не вариатор)

Владимир Белов
09.11.2012, 18:56
ТО 2000 - бесплатный осмотр, диагностика систем, как мне объяснили при покупке авто, для возможного выявления дефектов на ранней стадии. Диллер - Леонар-авто, Челябинск.

AlexD30
12.11.2012, 12:43
В целом доволен но:
1. Двери закрываются с усилием.
2. Толчки АКП.
3. Маленький проем багажника (теми 560 литрами пользоваться полноценно не получиться).
4. Теплый воздух начинает идти только после полного прогрева.
5. Сигналка Star Line при срабатывании датчика удара не отключает аварийную сигнализацию. Перепрошивка не помогает.
6. Возможно, неудобные сиденья, пока еще не определился.

Что нравиться:
1. Шумка, поставил Нордман 4 - не гудит.
2. Высокая посадка.
3. Клиренс - радует от души, уже пробовал по бездорожью, приятно удивлен.
4. Размер салона авто, очень удобно.

Mike
12.11.2012, 13:51
В целом доволен но:
1 - у меня нормально
2 - МКПП
3 - уже пользовался и без проблем а холодильники возить не собираюсь.
4 - идет через 1-2 минуты,правда при -3,в холода поглядим
5 - нет
6 - после тяпы просто класс

Defon
12.11.2012, 22:30
В целом доволен но:

А вам какой старлайн поставили? А то мне в понедельник тоже ставить его будут :)

ilunka
13.11.2012, 15:05
была тойота (ярис) на роботе вот там были толчки еще и дергалась (машина была новая). Если сравнивать с ней то здесь все гуд.
А если сравнивать с вариатором? Что вы сравниваете не сравниваемое по конструкции и принципу работы.
Ездил на тестовой королле и 308, так вот у пыжика коробка тупей и более дёрганная - кстати обе гидромех, что логично в сравнение.
П.С. а как пуляет и едет мне понравилась ДСГ, но сравнение не логично это уже робот.

findpol
13.11.2012, 15:22
А если сравнивать с вариатором? Что вы сравниваете не сравниваемое по конструкции и принципу работы.
Ездил на тестовой королле и 308, так вот у пыжика коробка тупей и более дёрганная - кстати обе гидромех, что логично в сравнение.
П.С. а как пуляет и едет мне понравилась ДСГ, но сравнение не логично это уже робот.

Меня ДСГ расстроила кикдауном.. Нажал, и.. ждешь, ждешь... Ура, едешь!!

vitalik
13.11.2012, 20:58
доволен. 120 л.с. Active автомат. бежевая. приятная машинка. владение 4 дня. недостатков мешающих жить пока нет. нравится мягкий ход, удобная посадка общий комфорт, отличные динамики. сравниваю с предыдущим астра-седаном на ручке, одни плюсы.
докупаю коврики, брызговики и меняю магнитолу на кетайскую в которой камера и всё включено.
резина conti icecontact шумновата, но по зиме будет видно наскоко эффективна. двери с усилием, обомнутся резинки и будет ок, разгон вменяемый но нужно привыкать и автомат учится. идеальна для пробок.

Штурм
14.11.2012, 23:51
Подтветрждаю -Сегодня уже приехал с деньгами оплатить Машину - и заметил -Багажник установлен криво - бросились в глаза зазоры разной толщины с противоположных боков . Потом присмотрелся с одного края багажник выше крыла с другого ниже .Очень огорчился Решил подумать Почитать форум Оказывается это не редкость .Мелочь а не приятно . Успокаивает то что это не косяк ОД -не попытка втереть брак а небрежность производителя. Подумаю еще тогда А то уж в Ситроен собрался -
Не надо так болезненно читать. Я написал, что "..единственная проблема".. Рухлядь это то, у чего проблем море ;)

У любой машины есть недостатки.

- - - Добавлено - - -

Я выложу фото багажников и дверей, как только доберусь до дилера.

Механик
15.11.2012, 13:36
Пробег 1100 км, все нормально, но есть две вещи которые портят всё - работа АКПП, бесят толчки при переходе с 1 на 2 (при том что она исправна, но моё мнение что нормальная АКПП так работать не должна) и громкий мотор, а утром вообще тарахтит как трактор, резюмируя всё это, что делать: смирится или ехаить к ОД?
Сразу вопрос, до этого были машины на автомате? Почему спрашиваю, такие ситуации бывают, когда разгон неравномерный, прибавляете газу, а потом немного отпускаете, ну например медленно впереди трогающийся со светофора автомобиль, из за чего вам приходится приотпустить чуть чуть педаль газа. В этот момент коробка начинает переключать на вторую. но т.к оборотов не хватает, она опять возвращяется на первую передачу, вот в этот момент на всех гидротрансформаторах без исключения будет рывок. А если разгон выполняется равномерно, усилие на педаль газа не меняется, то рывков при переключении с 1-й на 2-ю быть не должно, может быть едва ощутимый толчок, но никак не рывок, это же не робот))). Проверьте при езде этот момент, многие кто раньше не ездили на автомате путают эти ситуации.

Алекс 777
15.11.2012, 14:24
Были и не одна, стаж 20 лет, езжу аккуратно но сильно:) На вольво и опеле толчки были намного нежнее...Вообщем на пыже переключения с 1 на 2 временами напоминают уезженную коробку...Временами, хотя разгоняюсь равномерно, не быстро и не медленно...Да вообще привыкать стал...Может для кого то эти толки вообще нормально...А меня как то коробит...Машинка новая...

Dmil
15.11.2012, 14:45
Были и не одна, стаж 20 лет, езжу аккуратно но сильно:) На вольво и опеле толчки были намного нежнее...Вообщем на пыже переключения с 1 на 2 временами напоминают уезженную коробку...Временами, хотя разгоняюсь равномерно, не быстро и не медленно...Да вообще привыкать стал...Может для кого то эти толки вообще нормально...А меня как то коробит...Машинка новая...

У меня толчки преимущественно в пробках,при интенсивном разгоне переключения видно только по тахометру.На форуме 308 давно победили эту проблему ,ездя в пробках на зимнем режиме.

Алекс 777
15.11.2012, 18:19
У меня толчки преимущественно в пробках,при интенсивном разгоне переключения видно только по тахометру.На форуме 308 давно победили эту проблему ,ездя в пробках на зимнем режиме.

Ну вот, точно, надо попробовать. Да, уже говорил, на холодной коробке толчков совсем нет...

Aleksandr
16.11.2012, 19:55
Забрал сегодня своего львенка. Большое спасибо дилерскому центру "Евро Авто Франс" г. Томск, а точнее консультанту по продажам Денису и, конечно, всему персоналу дилерского центра за сотрудничество и работу со мной. Сервис на высоте: по машине все объяснили, сделали при выдаче авто отдельную презентацию, в торжественной обстановке при всем коллективе вручили ключи от машины и поздравили с приобретением. Вручили подарки: бутылку шампаноского, и набор автомобилиста.
При выдаче машины, осмотрел все зазоры, в том числе и крышку багажника и зазоры между передними дверьми и крыльями - придраться не к чему.
Слушал музыку на высокой громкости - в передних панелях передних дверей ни чего не гремит и не вибрирует.
Подвеска отрабатывает все неровности на ура. В салоне тихо, шумка норм.
За рулем устроился легко, настройки сиденья и руля позволяют это, рост 170 (не великан :)).
Думал движка будет мало (110 л.с., хотя в п.т.с. указано 113 л.с., в общем существенной роли не меняет). Оказалось и по городу и по трассе тянет норм. По городу расход показал 6, 7 л.
Машина меня устраивает по всем параметрам, надеюсь так будет и дальше. Завтра на учет и гос. знаки. Сегодня успел только застраховать.
Всем удачи на дорогах!!!

ospa
16.11.2012, 20:07
Купмл в прошлое воскресенье дизелек алюр, сеня проехал первую тыщу, впечатления только позитвные на 3 тыщ. Идет 130 движка ну совсем не слышно, скорости не чувствуешь, подвеска - супер. Динамика с 2 тысяч так вшаривает , что остальные курят в сторонке, расход 5.8 на сотню, при средней скорости за 700 км 79 км/ч. Я доволен)))

Ю-56
16.11.2012, 20:40
Сегодня забрал свою.....
Едет нормально, подвеска отрабатывает штатно. Автомат без рывков (удивляюсь кто там чего заметил... я после вариатора, притензий не имею!!!), шумка 5балов!! разочаровала магнитола, движок глушишь - она выключается (пойду читать тему про это)..... Жену пугают щелчки закрывающихся дверей, после начала движения (она говорит - как камушки по днищу:)) Красная подсветка непривычна - привыкнется....всё таки красный ядовитый какой-то (имхо - мнение личное). пока не привыкну к регулировке громкости - на джойстике надо приловчится куда именно надо пальчиком давить...:)

Voron
16.11.2012, 20:58
" разочаровала магнитола, движок глушишь - она выключается " - нажмите на регулятор громкости на магнитоле - включится)

- - - Добавлено - - -

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!" Про остальное: "разочаровала магнитола, движок глушишь - она выключается " - нажмите на регулятор громкости на магнитоле после выключения зажигания - включится) Автозапирание ЦЗ можно отключить, удерживая 2 сек соответствующую кнопку на панели. Что касается джойстика - согласен, довольно своеобразный, но (мое мнение) привыкаешь довольно быстро.

Ю-56
16.11.2012, 22:17
" нажмите на регулятор громкости на магнитоле - включится)


разобрался. пальцы наверное корявые... кнопку не так нажимали....:-D

Naughty
16.11.2012, 22:59
Сегодня забрал свою.....
И я тож поздравляю!!! :) Удачи на дорогах!!!

- - - Добавлено - - -


Красная подсветка непривычна - привыкнется....всё таки красный ядовитый какой-то (имхо - мнение личное).
там же можно яркость варьировать под себя. сделайте побледнее, может так получше будет... :)

findpol
17.11.2012, 00:00
А все заметили, что на Аллюре при движении едва, но горит подсветка ног!! Конечно, книгу вы не прочтете, но найти ботинки, снятые в дальней поездке пассажир сможет ;) Ну, или найти что-то упавшее в ночи ;)

Смотрится - супер!

findpol
17.11.2012, 13:01
Я про такие фишки в машинах этого класса не слышал вообще!

ilunka
19.11.2012, 10:06
Автомат без рывков (удивляюсь кто там чего заметил... я после вариатора, притензий не имею!!!),
У Вас 4АКПП?

Stroitel
19.11.2012, 14:37
Allure 150AT+phantom+парктроник. Машине 1.5 недели - 950км.
Не только оправдала, но и даже превзошла ожидания (До этого ездил на Вольво s40 VS 2004г.в.).
"Бодрый" мотор и расторопный автомат. Тянет с низов, очень нравится! Подвеска настроена хорошо: достойная управляемость, энергоемкость - супер (даже на серьезных дырах не "пробивает"), да и плавность хода хороша. Шумоизоляция отличная, шумноват только мотор на разгоне, но благо он тянет с низов, можно сильно не крутить!!!)))) Высокий клиренс!!! Простор в салоне царский!!!! Багажник огромный!!! Из минусов отмечу: намного хуже профиль сидений чем на предыдущем авто, откровенно не удобный алгоритм работы с mp3 (USB/DVD) на phantom. Тяжело закрывается багажник (за внутреннюю ручку только "с размаху"). Зеркала заднего вида не очень, большие мертвые зоны. Качество сборки салона и кузовных деталей (в сравнении с предыдущей машиной) заметно хуже. На сомом деле минусы не критичны. Вообщем автомобилем доволен как слон!!!!!!!))))

iGoGo
19.11.2012, 18:41
Тяжело закрывается багажник (за внутреннюю ручку только "с размаху").
Это пройдет к 10 000 пробега..Тоже напрягало,но приработались телеамортизаторы и все теперь закрывается уже без сильного хлопка..

VLADIMIR
25.11.2012, 09:49
пробег 10 000 впечатления: шумоизоляция посредственная а после перехода на шипованную резину -в машине сплошной шум ! в городе ездить и парковатся очень тяжело - все габориты машины находятся в мёртвой зоне. вообще не покидает мысль что находишься за рулём не седана а минивена. при таком плохом обзоре через заднее стекло -боковые зеркала надо было сделать побольше. понравилось ездить по трассе - скорость не ощущаешь. пока не чего не сломалось - это тоже плюс. жене машина нравилась до тех пор пока сама за руль не села - один раз прокатилась и больше не садится - говорит тяжело на ней ездить- в основном из-за того что габориты машины не видно. теперь заводит разговоры о продаже машины.

ospa
25.11.2012, 10:15
пробег 10 000 впечатления: шумоизоляция посредственная а после перехода на шипованную резину -в машине сплошной шум

Мне интересен вопрос
На какой машине вы, до этого ездили, если здесь для вас шумка посредственная и на каком из седанов у вас жопу было видно?

Андрюха
25.11.2012, 10:19
Мне интересен вопрос
Га какой машине вы, до этого ездили, если здесь для вас шумка посредственная и на каком из седанов у вас жопу было видно?

Это очередной тро-ло-ло, не надо его кормить, он сам сдохнет.

Единственное обидно, что когда люди зайдут на этот форум, чтобы узнать побольше про эту машину, а здесь в каждой теме такие вот тро-ло-ло нагадили.

БезПафоса
25.11.2012, 10:35
пробег 10 000 впечатления: шумоизоляция посредственная а после перехода на шипованную резину -в машине сплошной шум ! в городе ездить и парковатся очень тяжело
габариты машины надо не видеть, а чувствовать)))). Или вы из тех, кто лежит на руле, крепко вцепившись в него обеими руками, смотрят на капот?))) Я вот сидя за рулем не вижу ни попу, ни капот... При парковке, даже на маленькой машине, иногда приходится открывать дверь и сомтреть назад - но это реально редко))). Ну и еще выход - поставить камеру или парки...

VLADIMIR
25.11.2012, 10:43
Мне интересен вопрос
Га какой машине вы, до этого ездили, если здесь для вас шумка посредственная и на каком из седанов у вас жопу было видно?

до этого была волга и эпика. на эпике шумка в разы лучше! жопу было видно на волге. дело даже не в жопе на этой машине даже передние габариты не видно. это её особенность - я немного привык а для жены показалось тяжело.

miannik
25.11.2012, 11:14
жене машина нравилась до тех пор пока сама за руль не села - один раз прокатилась и больше не садится - говорит тяжело на ней ездить- в основном из-за того что габориты машины не видно. теперь заводит разговоры о продаже машины.


Это очередной тро-ло-ло

Мы все понимаем, что удовлетвориться или разочароваться - это очень субъективные ощущения. Такая тема всегда предполагает тро-ло-ло... Как и сравнение машинок.

Теперь про проблемы жоп. На авто.ру, например, совсем недавно встретил объявление о продаже авто, в котором указана такая причина продажи - "купил, жене не понравилась". Что в переводе значит, жена - это одна из причин... Конечно, если нет пистолета, то легче продать машину...
И про жопу с другой стороны. Один из основных факторов при выборе авто - это как жопа владельца ощущает себя в ней. Весной этого года я продавал свою ПСА-машинку. Покупатель, сев за руль, сказал - "вот эта машина как раз для моей задницы". И приезжал он, кстати, со своей женой...

Андрюха
25.11.2012, 11:34
Зачем покупать дерьмо? Вот что мне интересно!!!
Удалено
Я купил Пежо и считаю , что вытянул счастливый билет, потому что за эти деньги в нашей стране нового автомобиля , такого качества и с такими характеристиками просто нет!!!!!!!
Ездил на Волге, но ни когда не обсерал ту машину, хотя , по сравнению с Пежо, Волга это каменный век.

VLADIMIR
25.11.2012, 11:36
Мы все понимаем, что удовлетвориться или разочароваться - это очень субъективные ощущения...

самое интересное - что машина понравилась ей с первого взгляда. я ей говорил что машина большая и ездить на ней в городе будет тяжело. она не послушила меня- что 308 для города больше подходит. уговорила. теперь жалеет !

ДМИТРИЙ1969
25.11.2012, 12:07
Я купил Пежо и считаю , что вытянул счастливый билет, потому что за эти деньги в нашей стране нового автомобиля , такого качества и с такими характеристиками просто нет!!!!!!!
Ездил на Волге, но ни когда не обсерал ту машину, хотя , по сравнению с Пежо, Волга это каменный век.
не боишься андрюха , что 408 проект через год закроют как и 308 сейчас - начнут выпускать 301. и останешься ты со своим " счастливым билетом " на всю оставшуюся жизнь ?
надо смотреть на факты :1-если вы не заметили то обратите внимоние что в 301 пежо уходит от минивеновской посадки - характерной для 308 и 408 -хотя для 308 она и оправдана ,особенно для 308SW.
2-в европе 408 даже не продают.
3-обзор на волге реально лучше .
4-408 действительно для загородной трассы больше подходит ,чем для городской езды .
так в каких же словах здесь вы увидели оговор ?

Mike
25.11.2012, 16:13
до этого была волга и эпика. на эпике шумка в разы лучше! жопу было видно на волге. дело даже не в жопе на этой машине даже передние габариты не видно. это её особенность - я немного привык а для жены показалось тяжело.
Срочно продавайте авто,причину продажи так и опишите -не видно .опу.Купите волгу и будет Вам щасте.

Конкурент
25.11.2012, 16:44
Нельзя при выборе авто слушать жену, ото же не перчатки к сумочке.
Вообще непонятно, как покупать таки вещи, нечего не пытаясь узнать про них, кроме мнения жены "Ой какая симпатичная".

holod
25.11.2012, 17:47
Срочно продавайте авто,причину продажи так и опишите -не видно .опу.Зря вы так, я вот тоже для себя отметил, что заднюю часть после дверей практически не видно - все на ощупь... поэтому парктроник или камеру нужно обязательно ставить.

Defon
25.11.2012, 22:06
Ну у вас и проблемы, у меня жена ездит и не.... Все устраивает и очень довольна. :) берите матиску там говорят все видно :)

Sergo
28.11.2012, 18:52
проехал 2.5 тысячи. Начала скрипеть водительская дверь при открывании. Очень мерзкий скрип. Похоже надо смазать где то. В остальном очень доволен.

imp
01.12.2012, 22:10
С ключа не открывается багажник, в сервисе сказали, что это у всех, так как ключи "не той системы", якобы, от 308.
Скрипят тормоза, в севисе опять сказали, что это нормально, так как они новые (можно подумать, что это ботинки).
В остальном пока все устраивает. Автомобиль Пежо 408, АКП, 150 л.с. Allure.

vvovan
01.12.2012, 23:20
imp, а вы кнопку открытия багажника держите на брелке пару секунд?
у меня пару раз тоже скрипнули тормоза, но потом прошло. Может попадают песчинки вместе с водой

imp
02.12.2012, 09:38
Жал и не только я и не пару секунд, - мне сказали, что это у всех. Это что, правда?

dimman
02.12.2012, 09:58
Жал и не только я и не пару секунд, - мне сказали, что это у всех. Это что, правда?


видимо только у вас.

ospa
02.12.2012, 11:32
У меня тоже все без проблем, пару сек подержал и открылся

VASA
02.12.2012, 15:24
Все в норме, ничего не скрипит и все открывается. Пробег 1500км.

mitchell
02.12.2012, 19:34
Прошел месяц использования пыжа, накатано 2000, проблем нет. Попробовал сегодня залить бак 98-го - разницы с 95 ультимейтом не увидел (кроме как в чеке:)))

choko
03.12.2012, 20:35
колодки бывают издают скрип на первом торможении после ночи простоя, но погода сырая, окисляются, дальше в штатном, все окей, багажник открывается с ключа, держу 1-2 сек, все в норме, единственное что не устраивает, как закрывать этот багажник, браться за верхнее ребро? оно не помнется со временем? на альмере у меня было именно так, помялось и довольно сильно

mario
03.12.2012, 21:56
колодки бывают издают скрип на первом торможении после ночи простоя, но погода сырая, окисляются, дальше в штатном, все окей, багажник открывается с ключа, держу 1-2 сек, все в норме, единственное что не устраивает, как закрывать этот багажник, браться за верхнее ребро? оно не помнется со временем? на альмере у меня было именно так, помялось и довольно сильно

Там две ручки изнутри для этого,только хлопать сильнее нужно.

Dimause
05.12.2012, 22:49
Машина превзошла ожидания :) Если честно был настроен довольно скептически к данному авто, но с каждым днем нравится машина все больше... как то я себя в ней умиротворенно чувствую, даже манера езды после бывшей Мазды поменялась. Подвеска нравится однозначно, гидроусилитель с адекватной обратной связью, простор в салоне, достойная шумоизоляция. Ничего не скрипит. не шумит, единственно задняя дверь одна плоховато закрывается, но мне если честно пофиг на это:)) Если честно новую машину собирался брать значительно круче и дороже, но жизнь внесла коррективы, купил Пежо достаточно спонтанно можно сказать и на 99% пока не жалею о выборе. Даже думаю сейчас: А много ли лучше я бы получил машину по двойной цене Пежо, кроме как более мощного мотора и кожи в салоне?:))

findpol
06.12.2012, 00:27
Почти 2000 км, результаты:

1. При воспроизведении музыки через блютус часто "правые" колонки перестают играть, на радио тоже замечено, но реже. При "отказе" правой стороны и изменении громкости - справа имеется треск в динамиках. Вкл/выкл магнитолы не помогает, зажигания - помогает. Обозначу на замене масла, но, думаю, пошлют т.к. дефект "плавающий". Очень обидный.
2. С морозами водительская дверь начала задевать то ли за крыло, то ли за его внутренние части, притом достаточно сильно.
3. Руль чрезвычайно чувствительный и иногда кажется, что машину "бросает", но это не так - стоит отпустить руль и машина едет ровно. Очень непривычно после ЭУР на Флюенсе
4. Подстаканники расположены крайне неудобно - стакан с трубочкой мешает переключать передачи. Это индивидуально.
5. Не понимаю, как прошла испытания конструкция уплотнителя крышки багажника.. У меня стекающая с подогреваемого стекла вода тут же намерзает на стыке крышки багажника и заднего стекла - открывается с хрустом и упирается острой кромкой льда в стекло..

Не буду описывать просто космические и ни с чем не сравнимые, новые для меня, ощущения при езде на этом прекрасном двигателе - этой инфы тут полно. Отмечу только то, что при отрицательной температуре, и, конечно, соответствующем топливе, двигатель заводится на ура, такое ощущение, что ему все равно.

Очень порадовала проходимость - штурмует снег выше уровня двери (если что - это я не застрял, а приехал и пошел открывать дачу...):

http://img-fotki.yandex.ru/get/6512/1624715.1/0_7f49b_986100d7_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/findpol/view/521371/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3805/1624715.1/0_7f49c_e4494280_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/findpol/view/521372/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/1624715.1/0_7f49d_13122e06_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/findpol/view/521373/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/1624715.1/0_7f49e_c857f2c6_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/findpol/view/521374/)

gosha
06.12.2012, 00:47
findpol,а смотрится как за лопатой пошёл:)

ospa
06.12.2012, 01:23
findpol, реально по такому снегу проехал?)), смотрю он там как раз счистился по днищу авто))).
а что за резина?

findpol
06.12.2012, 11:23
findpol,а смотрится как за лопатой пошёл:)

На 1 и 3 фото видно забор и калитку ;) Да, за лопатой, чтобы расчистить площадку и место для машины внутри двора. Машина не застряла.

- - - Добавлено - - -


findpol, реально по такому снегу проехал?)), смотрю он там как раз счистился по днищу авто))).
а что за резина?

Ну не на руках же занес ;) ;)

Да, сам офигел!! Ранее я садился в таком и, даже, меньшем снеге!! А тут прошел снег выше кромки двери на 5 см!! Думаю, что это благодаря дизельной тяге - ехал в натяг на второй, старался не допустить пробуксовки.

- - - Добавлено - - -

А резина - липучка Мишлен XIce

ospa
06.12.2012, 12:44
Теперь в допах надо скребок смотреть)))) порадовал пост. Еще бы видео к нему)))

findpol
06.12.2012, 13:05
Если кто сомневается, что я проехал сам - след ровный и кромка острая. Если бы был букс - это было бы заметно и были бы видны отвороты и прокопанные участки ;)

- - - Добавлено - - -

А то еще в сказочников запушут..

А.Б.
06.12.2012, 15:03
Зачем покупать дерьмо? Вот что мне интересно!!!
Удалено
Я купил Пежо и считаю , что вытянул счастливый билет, потому что за эти деньги в нашей стране нового автомобиля , такого качества и с такими характеристиками просто нет!!!!!!!
Ездил на Волге, но ни когда не обсерал ту машину, хотя , по сравнению с Пежо, Волга это каменный век.

И я с Волги на Пежо. Разница ощутимая!!! Но волга это чудомобиль 300.000. и в хвост и в гриву без проблем и с движком ничего не делал. Даже жалко расставаться. Теперь почувствую разницу по цене обслуживания!

ФОМИЧ
07.12.2012, 20:47
[QUOTE=findpol;16187
Не буду описывать просто космические и ни с чем не сравнимые, новые для меня, ощущения при езде на этом прекрасном двигателе - этой инфы тут полно. Отмечу только то, что при отрицательной температуре, и, конечно, соответствующем топливе, двигатель заводится на ура, такое ощущение, что ему все равно.

Очень порадовала проходимость - штурмует снег выше уровня двери (если что - это я не застрял, а приехал и пошел открывать дачу...):
КРАСАВЦЫ оба и хозяин и автомобиль!!! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Это что в Питере столько снега навалило??? =-O А у нас ни грамма нет... :(

Князь Жорж Милославский
08.12.2012, 14:21
Интересные мысли высказал один из участников на Авес форуме по итогам дневного тест драйва 408 , позволю себе его процитировать:

Не замена, говорите, 406-му? Очень плохо, что до сих пор нормальной замены нет((((. П508 пока не пробовал, вот "прибудет" поближе к дому, на Обручева 2,0 HDi, попробую.)
Вообще же, прочитал опусы ездивших (вот в эту приличную акцию!) владельцев 308, 406 и...удивительно! Почему французы не воспользовались отличным, сверхудачным шасси (да и дизайном) 406? Все владельцы отлично знают, что в подвеске выходят из строя только задние "подруливающие" тяги (которые недороги и последние версии ходят не менее 50 км), рулевые "косточки", которые тоже не дороги и их хватает на 70 км, подшипники, раз примерно в 100 км и...всё. У меня Пыжику 14 лет, так я ещё ни разу амортизаторы не менял и сцепление! (пробег за 350 км). По кузову же только слабый капот и пороги (капот мнётся, пороги гниют). Но зато какое удовольствие от вождения! Какой эталонный руль! Лёгкий, но абсолютно информативный (поездив на других машинах, на хвалёных Фольксвагенах, понимаешь, что "тяжелее" не значит лучше!) и развязанный от дорожных "тычков", какая плавность хода! Круто, когда едешь на машине, а при проезде неровностей, полицейских, ничего не бухает!!! Если машина исправна, то до сих пор не видел ей конкурента по сочетанию управляемость- плавность хода, на мой взгляд, лучше и не придумаешь!
Почему бы не сделать машину с чуть большей базой (+5см, скажем) с чуть более высокой крышей (+ 3-4см в зоне задних пассажиров было бы достаточно), с более жёстким на кручение кузовом, не оснастить современной АБС и ЕСП, современными дизелями и роботами-автоматами, добавить (здесь молодцы в 408 добавили!) подогрев лобового стекла по контуру, подогрев форсунок омывателя, климат-контролем с воздуховодами в зоне зеркал и для задних пассажиров. Снабдить сиденьями как у Ситроена С5Х7 в "эксклюзиве" с выдвижной подколенной подушкой, поясничным валиком, лифтом и вибромассажем (недурно бы ещё и вентиляцией)))?????? И была бы машина, которую без сомнений можно было бы назвать "Пежо 408"! Суперавтомобиль; удобный, с восхитительным шасси, надёжный и ...красивый! Вот такую машину, например, с дизелем DW10C (163 лс, 300нм) и EGS6, как на гибриде, я бы купил за 1 000 000 не сомневаясь!
Ну, понятно, конечно, что тут другой смысл в индексе...другая цена реальной 408-й, всё, включая платформу 308 SW, другое....Так что удивляться, что не 406 это, не стоит!
Пока руководство ПСА будет стараться изобретать велосипед, не используя в полной мере удачные решения, не видать нам современное воплощение (реинкарнацию) 406!
В Фольксвагене же используют удачное шасси Пассата без зазрения совести лет уже 15 и ничего! Одни хвалебные отзывы, начиная от журналистов и кончая владельцами (которые убедительно голосуют кошельками)))) А тут, блин, "новаторы" одни, очень странно, что так печально, неужели никто внимания не обратил высокого руководства на столь вопиющее пренебрежение собственными удачными машинами? Приходится поневоле злорадствовать, что не только в нашей стране тупизма хватает.
Так что, ребята, рассматриваем 408 как 308, как правильно сказал владелец 308 SW..

В том-то весь и парадокс: ВСЕ!!!! необходимые агрегаты у концерна ПСА есть, а машины - нет!!!. А надо лишь спокойно собрать их в автомобиле сегмента D, даже ничего выдумывать не надо. Даже та же связка мотор-коробка, на которой ездили, и та без всяких проблем вписалась бы в гипотетический, настоящий 408.)))
Если кто-то будет говорить что-то о "цене вопроса", то я точно помню, как кто-то из руководства ПСА обмолвился, что дороже мол, коробка Аisin AT6 коробки АL4 (AT8) на целых ВНИМАНИЕ!!! 200 (прописью "двести") евро!!! А теперь давайте-ка, друзья, прикинем: сколько бы народу, приобретших машины ПСА (вынужденно, потому что просто НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ! другая, альтернативная коробка) с коробкой АL4 (AT8) согласились (захотели) бы, доплатив 8-9 тыс рублей, приобрести те же машины, с теми же двигателями, но с коробкой Аisin AT6? А сколько бы добавилось к ним людей, купивших авто других марок? Которые купили другие машины лишь потому, что на машины ПСА не ставится хороший, современный автомат? Даже считать неохота, обидно. Клянусь, что я бы охотно переплатил хоть бы и 20 рублей, но купил бы 206 с Аisin AT6! И проблем эксплуатационных нет и авто едет много резвее и экономичнее! А на "больших и сильных" машинах разница (выгода) ещё существеннее. К слову, Аisin AT6 тяжелее АL4 (AT8) лишь на 11 кг! Так что даже на маленькие машины можно ставить, - не критично. Можете сказать, что коробка Аisin AT6 не ПСАшного производства, не могут её произвести в достаточном количестве, зависят ПСАшники от воли японцев? Ладно, допустим...Но вот есть у ПСА свой, вполне хороший робот ЕGS6, производство которого зависит лишь от самого ПСА, но и его не предлагают на все модели!!!! Просто кретинизм в самом прямом смысле этого слова! Это ставит в полный тупик.... Видел я, что появлялся на Пежо 4007 робот с двумя сцеплениями от фирмы Гетраг, который весит 99 кг (АМ6 94кг) и рассчитан на момент 470нм (АМ6 450нм), стали было его ставить и продавать, но! Сейчас уже что-то не вижу я таких машин в продаже?! А тот же Фольксваген ставит свои менее надёжные ДСГ и ничего, не парится....Сколько Тигуанов продано, а сколько 4007?

Проку от этих "наработок", если они и есть? Автомат АL4 (AT8) и как он там называется у Рено, уже безнадёжно устаревший, кстати, что-то не вижу патриотизма, раз они пошли на поклон к ZF (гидроблок немецкого производства используется в АT8)! Тогда бы уже купили лицензию у японцев, вот там, возможно, есть недостающие французам технологии. Пежо и Рено, похоже, уже всё возможное вытащили из своей совместной разработки - АL4! ))) Сейчас такой автомат на продукции - гиря, тянущая на дно.
Но, повторюсь, ладно новые автоматы, а почему же свой ЕGS6 не ставить??? Что тут мешает? Что мешает разработать похожий на ЕGS6 робот, но рассчитанный на больший крутящий момент (для использования с дизелями DT 20, ведь чипованный такой дизель на Ягуарах выдаёт 312 лс и 703 нм!). Такой робот, а в этом классе авто уже не стоит остро вопрос цены, можно сделать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ для каждой передачи актуаторы (на спортпрототипах сделали же) - будет быстрое и плавное переключение, позволит использовать на полную катушку потенциал дизеля DT 20, который в случаях автомобилей ПСА ограничен 450 нм и 241 лс. Не вызывает сомнения, что дорогие Пежо-Ситроен с дизелем в варианте как для Ягуара выглядели бы куда как солиднее! Такие мотор-коробка позволят лучше продаваться в Германии, потому как любой бюргер спокойно сможет на автобане "класть стрелку на заветные 250"!
Что же мешает сделать и более "лёгкий" вариант для малолитражек ПСА? Ведь EGS значительно лучше 2-троника! Любой проехавшийся "и на том, и на этом" подтвердит.
Можно не утруждаться "почему", мы этого не поймём, Пса поймёт!

ospa
08.12.2012, 14:31
Все о бо всем и ничего по теме, сумбур полнейший, где тут про 408?

Dvemer
08.12.2012, 22:32
Да в принципе все понятно, к концерну пса только одни вопросы ПОЧЕМУ! нет ат6 на всех авто, почему нет дизеля с автоматом, и так можно почти бесконечно. Хотя ответ и так понятен мы для всех автопроизводителей страна 3го мира а значит нам и так сойдет. Такие машины как полуседан, солярис, киа рио, 408 в тех комплектациях которые предлагаются, особенно сочетания коробки и двигателя прокатывают только у нас. К примеру солярис известный везде как акцент в европе продают с 6ст автоматом а у нас древний 4ст намек понятен?
Ну почему нет дизеля с автоматом прямо крик души.

dimman
09.12.2012, 01:13
думаю маркетологи пса все взвесили, если бы они пустили в серию желаемые всеми сочетания двигателей и коробок, то ценник авто стал бы совсем не бюджетным и можно было рассматривать аналоги и пса терял бы клиентов, а так получились удачные сочетания цены и соответствующей динамики.
и не уверен про разницу 200евро... в пса взрослые дяди сидят, которые умеют считать бабло, не ужели они так просчитались?? (с иронией).

mitchell
09.12.2012, 01:16
возможно, автомат на дизеле появится чуть позже, например при обновлении 408

ospa
09.12.2012, 01:33
возможно, автомат на дизеле появится чуть позже, например при обновлении 408
лучшеб механику 6ти ступку, а автомат хотя вкорячит свой ал4. что просто убьет дизель, я думаю в таком сочетании дизель не поедет)) как его держать от 2000 до 4500?)) с такой коробкой.

Алекс 777
09.12.2012, 09:33
120л.с. + айсин = большие продажи 408 в ущерб 508...имхо конечно...а 508 типа флагман...

ЭДward
09.12.2012, 11:52
Интересные мысли высказал один из участников на Авес форуме по итогам дневного тест драйва 408 , позволю себе его процитировать

Уважаемый Князь, не понимаю, зачем кого-то цитировать? Если у Вас имеется свое мнение об авто, пожалуйста, высказывайте. Если нет, то для начала сами протестите машину а не делайте выводов основанных на мнении человека, у которого одна цель - лишь бы все обгадить.
Сколько раз уже говорилось, что 408 не надо сравнивать с 407. Это совсем другая машина! Человек пишет, что не тестировал еще 508, после чего предлагает поставить подвеску и многие другие решения от 407 на 408. Зачем? Все это есть в 508! У 408 совсем другая цель. Да, не все идеально в 408, что-то хочется в нем изменить, но не надо забывать, что при этом и цена будет совсем другой. Автор пишет, что за "лям" он бы такую машину купил, а я бы уже нет, и думаю, что не я один! И зачем делать еще одну машину в ценовом сегменте близком к миллиону, если уже есть 508?!
408 тем и хорош, что за свои деньги, не смотря на некоторые недостатки, в нем предлагаются отличные потребительские свойства, которые на сегодняшний день не могут предложить другие производители. За это его и покупают.

Димарик
09.12.2012, 11:59
ЭДward, полностью согласен с тобой)))Я тоже выбрал данную машину по деньгам,были другие предложения но я захотел именно эту,плюс у меня это 2 пыжик получится и первый мой 206седан иранец меня тока радовал,хотя говорили что он намного отличается по качеству от хетчей 206. у меня с ним ни каких проблем не было.

ilunka
12.12.2012, 11:51
думаю маркетологи пса все взвесили, если бы они пустили в серию желаемые всеми сочетания двигателей и коробок, то ценник авто стал бы совсем не бюджетным
Взвесили по цене, но забыли про то что это нужно продавать. Я как человек стоящий перед выбором склонил бы однозначно чашу весов в сторону Пыжа, если бы в комплектацию актив вошёл бы Айсин с обычным атмосферником и были бы две подушки боковые. Тем более всё это легко уместилось бы в 700 с пакетом комфорт и УСБ. А если бы ещё ЕСП была в данном варианте, то при такой цене, Пыж однозначно ссыскал бы себе славу народного авто.

Olegr
12.12.2012, 22:02
По результатам опроса ответил, что-то среднее. Так как машина хороша, но такие моменты как отсутствие обивки капота, криво установленная крышка багажника, и правая передняя дверь относительно задней двери (2мм ниже, а видно), вода стекающая с заднего стекла и замерзающая между крышкой багажника и стеклом, а также игра металла на задних дверях по центру даже при протирки авто, слабый задний бампер (наверное все заметили кто прикручивал номер сам). Зона недотирания стекла дворниками, очень широкая, могли бы на два зубца повыше ставить. Управление магнитолой подруливым управлением, как бы не на своем месте, лучше бы на этом месте было управление дворниками (неудобно высоковато). Коврик водительский заканчивается на уровне окончания педалей, и вся грязь с подошвы сыпется мимо коврика, пришлось удлинять кустарным методом. Но в остальном всё нормально.

Пашка
13.12.2012, 21:15
Оправдал себя на 200%.Тоесть я получил от него намного больше, чем ожидал за такие деньги.Хотя поначалу пытался брелоком в замке зажигания прибавлять громкость музыки))).А кредит в 4% вообще сорвал с тормозов и взяли чуть ли не все допы кроме литья.Литьё у ОД сами знаете чуть ли не в 2 раза дороже.

Алекс 777
15.12.2012, 11:28
Пашка, а я наоборот, джойстик управлением магнитолы повернуть вместо ключа пытался...Поначалу естественно...

БезПафоса
15.12.2012, 15:27
Однозначно оправданность. Не "Вау, это лучший автомобиль в моей жизни", но это примерно то, чего и я планировала приобрести. Проехала всего 30км.
Пока для себя отметила из плюсов - Огромное пространство везде)))
Приятное ускорение (до него неделю ездила на субару, поэтому канеш ощущение, что говно полное, но понимаю, что сравнивать такие машины нельзя)))
Комфорная подвеска (хотя тут сравнивали с камри и еще с чемто - не согласна, не настолько уж она мягкая)
Большая площадь остекления, способстующая хорошей обзорности
Первый ремень безопасности, который меня не раздражает и не мешает, думаю, буду пользоваться им.
Шикарная регулировка руля по высоте и вылету
Клиренс (без проблем так вальяжно залез на тротуар)))
из минусов: Площадь остекления для меня еще и минус, так как чувствую себя как на улице - срочно тонироваться)
Лючок бензобака - чума, почему нельзя было сделать октрытие из салона, он еще и сделан из картона похоже, прям совсем хлипкий
Зеркала по среди окна - левое точно мне нравится, а вот в правое я обычно почти одними глазами, а сейчас поворачиваю голову (хотя сижу очень далеко от руле, те кто любит придеривать руль грудью, наверное вообще назад оборачиваются)
Не горит лампочка на попогрее(не критично, но странно как то)
Жопка страшновата))) Думаю поставить маленький спойлер и возможно хромированную полоску как на 508
Вот пока как то так.. но это совсем первые впечатления. По подвеске, управляемости, коробке и моторе пока рано. В пользу 408 при покупки сыграли помимо качеств самого автомобиля рассрочка, межсервисный интервал в 20 тысяч, высокий клиренс, длина. Выбирала между фокусом, астрой, серато и им).



Проехала еще 170 км) Регулировки руля немножко не хватает, что бы комфортно лечь в кресле, как я люблю)))) Подвеска все таки очень приятная... Мощность ну вполне, но 120 и 110 ИМХО для такой машины очень грустные. Отличные металлические полоски на углах)) Сегодня слегка приложился товарищ к бамперу - у него царапина, у меня ничего). К зеркалам привыкла быстро. Оттаивает огроменное лобое стекло долговато канеш...Сидение вполне удобное (весь день по пробкам), но я в нем лежу, если сидеть, то пояснице по всей вероятности будет несколько неудобно, хотя не факт. Никак не подружусь с управлением магнитолой - надо залезть в мануал). Фары светят очень здорово) Ееще не поняла. на фига после того, как вышла и закрыла машину еще несолкько минут подсвечивается пробег.. Это так надо? Может есть какая то связь с охлаждением турбины? Еще обнаружила, что юсб не заряжает телефон - расстроилась(((

AlexUs
16.12.2012, 19:41
Присматриваюсь к машине, нравится. Был в салоне у ОД. Настораживают широкие пороги и узкий проём огромного багажника. Для меня не критично, но как пассажиры садятся и выходят из машины не испачкав одежды, удобно ли пользоваться багажником?

Sokol_off
16.12.2012, 20:14
Присматриваюсь к машине, нравится. Был в салоне у ОД. Настораживают широкие пороги и узкий проём огромного багажника. Для меня не критично, но как пассажиры садятся и выходят из машины не испачкав одежды, удобно ли пользоваться багажником?
Пассажирам надо привыкать - пороги действительно широкие. Если не перевозить холодильники или тому подобное - багажник замечательный. Проем узкий относительно чего? А багажником для ПОВСЕДНЕВНЫХ нужд пользоваться удобно, никаких ляпов не замечено.

Xramovnik
16.12.2012, 20:17
А багажником для ПОВСЕДНЕВНЫХ нужд пользоваться удобно, никаких ляпов не замечено.
Есть один минус у нашего багажника: без органайзера (сетки) все укатывается к сиденью, и достать это что либо не прислонившись к машине почти невозможно. А так как щас грязно, то пачкаешься. Обязательно надо покупать сетку-органайзер в багажник.

Sokol_off
16.12.2012, 20:23
Есть один минус у нашего багажника: без органайзера (сетки) все укатывается к сиденью, и достать это что либо не прислонившись к машине почти невозможно. А так как щас грязно, то пачкаешься. Обязательно надо покупать сетку-органайзер в багажник.

Мне хватает 2-3 резиновых шнуров с карабинами, чтобы зафиксировать все, что есть в багажнике.

dimman
16.12.2012, 20:32
купил за 150 руб. универсальную сетку в багажник.

findpol
16.12.2012, 20:42
Есть один минус у нашего багажника: без органайзера (сетки) все укатывается к сиденью, и достать это что либо не прислонившись к машине почти невозможно. А так как щас грязно, то пачкаешься. Обязательно надо покупать сетку-органайзер в багажник.

В других машинах у меня никогда такого не было - всегда все, что я складывал в багажник стояло на своих местах, даже пара яблок! Обозначу багу на следующем ТО - пусть разбираются!

AlexUs
16.12.2012, 20:47
Проем узкий относительно чего? А багажником для ПОВСЕДНЕВНЫХ нужд пользоваться удобно, никаких ляпов не замечено.
Относительно проёмов багажников других седанов. Если с Ваших слов пользоваться багажником удобно, то я замарачиваться по этому поводу не буду, для перевозки крупных вещей предпочитаю заказать Газель, спасибо.

mario
16.12.2012, 20:56
Есть один минус у нашего багажника: без органайзера (сетки) все укатывается к сиденью, и достать это что либо не прислонившись к машине почти невозможно. А так как щас грязно, то пачкаешься. Обязательно надо покупать сетку-органайзер в багажник.
А что мешает откинуть спинку и достать со стороны салона?Я так с тем,что закатилось и делаю.

Axl
21.12.2012, 11:43
Удивляет закрытие темы "Отрицательные отзывы". Для меня, собирающегося купить данный авто, эта тема очень полезна. Якобы флуда много - ну потрите флуд и все. С другой стороны просмотрев ветки "408 vs конкуренты" все становится на свои места- админы данного форума - люди очень "заинтересованные". ИМХО

БезПафоса
21.12.2012, 11:46
ну есть 2 темы про недостатки авто, одна причем модерируется весьма мягко) читайте там... в этой теме тоже вполне допустимо по названию написать отрицательный отзыв.. А тему положительные отзывы оставили? Если нет, то все совершенно справедливо.

mitchell
21.12.2012, 12:53
После просмотра ветки "408 vs конкуренты" становится ясно, что конкуренты не дремлют и проводят здесь свои пиар-мероприятия.

RUS-53
25.12.2012, 22:10
что-то среднее...
все омрачает кривая сборка, а как дальше пойдет посмотрим.

Димарик
25.12.2012, 22:16
RUS-53, какая кривая сборка,лично на моём аллюре всё подогнанно очень хорошо,косяков по сборке ниодного не заметил,уже по разным покрытимя дорог успел поездить и даже на гребенке нет никаких посторонних звуков,что говорит о достаточно хорошем качестве сборки

RUS-53
25.12.2012, 22:29
Твое авто наверное более позднее... А вот мой аллюр немного кривоват, что было отражено в акте приема.

Димарик
25.12.2012, 22:32
машину я забрал в середине декабря а заказывал в конце августа, а в чём у тебя кривоватость?

RUS-53
25.12.2012, 22:38
Немного выпирает верх лючка бензобака, задние фонари утоплены не одинаково, щели между капотом и крыльями не одинаковы... Это все миллиметры, но все же. На данный момент яот авто в восторге, всетаки пересел с логана. Уже как 2 дня забыл, что такое замерзшая левая нога!

Димарик
25.12.2012, 22:50
а диллера подогнать эти косячки не захотели заставить?

я когда принимал авто сразу начал осматривать те места про которые все писали и если бы нашел данные то заставил бы диллера их исправить и не подписал бы акт приёмки пока они всё не убрали.так что напригите авто-м

Большой
27.12.2012, 10:30
В семье у меня две машины пежо, 206 седан и 307. Продал 206 и купил нынешний 408. Так что есть с чем сравнить и сравнение, я вам скажу, не сильно в пользу 408, но это чисто субъективное мое мнение, не претендующее на абсолютную истину. Начнем по порядку. Из хорошего, машина высокая, просвет просто великолепный, места много, движок мощный, шумка достойная, свет очень нравится. Ну и хватит о хорошем. Едет откровенно плохо, рыскает мордой, виляет задницей аки развратная дама, особенно при затяжном повороте. Я конечно понимаю, что это есть последствия большой базы, большого веса и отсутствия у меня ESP, но как-то страшновато бывает. Руль пустоват, надо привыкнуть. Багажник отдельная тема, вчера включил подогрев заднего стекла и вся вода потекла на стык стекла и багажника и там благополучно замерзла. Потом при открытии багажника эта кромка льда с характерным треском уперлась в стекло, не приятно и так будет всегда. К автомату еще никак не могу приноровиться, когда надо резко перестроиться не всегда меня понимает, просто тупит на ровном месте. Может быть это все мои придирки, со временем, конечно, притремся как говориться, но пока вот как-то так.

БезПафоса
27.12.2012, 10:46
ну а чего вы сравниваете то))) это вам не субару, что бы автомат не тупил))) он так и будет подтупливать всегда) просто со временем к этому привыкаешь и соответственно учитываешь при езде и кажется, что вроде все ок))))
У меня есть есп, пока правда езжу весьма аккуратно, но нестабильности на дороге не заметила, причем руль придерживаю всегд аодной рукой, до этого была кио рио, вот там рука к концу поездки болела от напряжения, все время приходилось подруливать. Как раз сейчас потихоньку эксперементирую в поворотах - на снежной каше и небольшой скорости (40-50) никаких сносов нет точно.
А со льдом на багажнике тут обсуждали - решение вроде нашли, хотя лично я сколько раз туда лазила - ничего подобного не было...

Димарик
27.12.2012, 10:49
у меня тоже был 206 седан,вот он рыскает на скорости,свыше 110 едешь и начинается,хотя машинка была в идеале.на 408 не заметил чтобы морда рыскала уже 170 разгонялся на зимке нисколько не подруливал.

БезПафоса
27.12.2012, 10:55
Большой,
читаю отзывы.. не могу понять одного ...
блин( он у вас прям реально срабатывает сразу? автомат в смысле??? у меня подтупливает... пробег правда пока 600км, если тапку в пол- то да - прет, а если просто с усилием нажать на газ - думает сначала. Может просто привык к спокойной езде на обкатке и потом адаптируется на более быстрое срабатываение?

Gudach
27.12.2012, 11:26
БезПафоса,
ага... я помню имел дело с 307.. и допотопной 4-х ступенчатой.. вот это просто верх тупизны.. перед тест-драйвом 408 очень переживал, что все ощущения испортит коробка.. на самом деле в пежо есть такая особенность, как и во многих других авто - если вы плавно но с упорством нажимаете педаль газа - то он и будет вам тащить на высокой передаче машину.. не будет переключаться.. если нужен разгон - не обязательно бить в пол.. просто чуть резче нужно надавить педаль.. он быстро понимает..
и да.. коробка адаптивная.. как ездить..
так что.. просто чуть резче давите, если надо выстрелить.. и будет Вам счастье! ))

Mikle
28.12.2012, 16:09
Всем привет!
Сегодня получил своего дизельного Льва. Проехал почти 40 км., нареканий нет, кроме одного - на холостых обороты около 750, и как будто троит. Когда получал в салоне такого не было. ОД позвонил - пригласили приехать, но пока нет времени.У кого-нибудь было такое?

PilotDr
03.01.2013, 00:33
У меня тоже "кривое" авто, завален багажник, плохо закрывается задняя правая дверь (надо хлопнуть)..... Огрехи сборки. На ТО будем устранять....

Ximm
03.01.2013, 12:17
PilotDr, отпишись после ТО. у нас например из опыта взаимодействия с дилером - все косяки сборки которых нет в акте приемки - забота владельца, то есть их конечно устранят когда ты заявишь о них на очередном ТО, но либо за денюжку либо после долгих переговоров с московским представительством чтобы они подтвердили или опровергли "гарантийность"
самое неприятное что например в моем случае был конкретный косяк салона - после установки вебасты криво установили бампер (соответственно загнув немного направляющие), при приемке это было внесено в акт и тут же при нас его поставили на место, но как я уже сказал сами клипсы-направляющие уже повело и через полгода опять появилась щель м/у бампером и крылом, на ТО нас вежливо попросили оплатить нормочасы за снятие-установку бампера на что были посланы за управляющим, по итогу конечно сделали все бесплатно (надолго ли) но после угроз и напоминанием стоимости автомобиля (около двух лямов).

лев55
03.01.2013, 15:57
В целом доволен полностью, если бы не поломка сразу после выезда из салона. Надеюсь больше сюрпризов не будет.

Voron
03.01.2013, 18:00
У меня тоже "кривое" авто
А как Вы такое авто из салона забирали???? Акт приемки подписывали??? Проще было вообще отказаться авто принимать и требовать устранения всех "кривостей", имхо...

Florenskiy
06.01.2013, 01:31
Ваши эмоции от покупки ПЕЖО 408. Оправдал ли Ваши надежды пежо, а может и наоборот? :confused:
По критериям: потребность и личные требования к автомобилю, цена, качество, - попал "в точку"*THUMBS UP*

БезПафоса
06.01.2013, 10:20
Проехала 1500 км... к приятным впечатлениям о двигателе и коробке все же добивился кошмарный негатив по поводу загрязненния боковых окон в районе зеркал,о чем уже писали - не видно ни херна, после 10 минут дороги. Так же уже писали - нет более редкой регулировки дворников - щетки трут сухое стекло.

www.ru
06.01.2013, 10:56
пока тоже самое большое разочарование-загрязненния боковых окон:(

olga
06.01.2013, 22:45
Всем привет!
в сентябре стала счастливым обладателев 408 на движке 1,6 турбо с автоматом - 150 лошадок, комплектация "Алюр"
Накатала уже 12,5 тыс., как по трассе, так и по пробкам. расход радует в среднем 8,8 л. на 100 км. ( до этого был 308 на автомате 120 л.с. расход зашкаливал за 10 л.)
6-и ступенчатая коробка очень радует, машинка едет и управляется отлично, подвеска помягче чем у 308.
по начинке меня лично расстраивают отсутствие даже в самой полной комплектации следующих вещей:
датчик дождя (не говоря уже о датчике света)
автодаводчик стекол при закрытии машины
регулеровка переднего пассажирского сиденья по высоте (оно очень высоко расположено)
очень ограниченная настройка магнитолы по звучанию (нет даже регулеровки басов)
круиз контроля (в ситроенах, например, он входит в стандартную комплектацию)
парктроников (только как доп) - ставить не стала, раньше ездила только на хетчбеках, проблем не было, думала и здесь будет так же просто, но потом поняла, что задние можно было бы поставить, иногда бывает сложно парковаться.
Далее: кнопки подогрева сидений перенесли с самих сидений на централную панель рядом с рычагом коробки передач, но подсветку не добавили, т.ч. смысла перенесения по-моему нет.
в 308 вся инфа по расходу топлива во влемя движения и все такое было на центральном экране, а в 408 её перенесли на маленький экран за рулем, большой остался только для просмотра даты и магнитолы (как-то бесполезно)
нравится подсветка в порогах. радует что можно регулировать сколько подать воды при мытье стекол ( в 308 было фиксированное количество и очень большое), есть омыватель фар, но по-моему это бесполезная вещь без щеток.
Салон просторный и удобный. но меня очень напрягают непонятные звуки в обшивке салона или внутри дверей, точно не знаю откуда они доносятся, что-то вроде скрипа пластмасы, появляется только на больших кочках при маленькой скорости и в теплое время (сейчас зимой нет).
Более серьезных минусов пока не заметила.
В целом машиной довольна - большая и вместительная, если сложить задние сиденья, салон частично соединяется с багажником и можно возить достаточно крупные и длинные грузы.
Горжусь своим пыжиком ;)

Ximm
07.01.2013, 05:13
olga, круиз ставится как доп без проблем. На центральный экран можно вывести все те же параметры что и на мелком горят, или вам фантом воткнули?

RomanTIK
07.01.2013, 09:22
В бОльшей степени оправданность. Мелкие недостатки перестали трогать меня. Полностью удовлетворен размером, ценой, дорожным просветом, внутренней отделкой автомобиля. Именно в таком порядке для меня стояли критерии выбора автомобиля. Очень хотелось себе Форд-Мондео, но цена и дорожный просвет перетянули меня к 408-му. Теперь я в компании пежоводов. Честно признаюсь, что еще до покупки немного неравнодушно смотрел в сторону "львов". Да и дети меня активно поддержали.

Mikle
07.01.2013, 17:31
очень ограниченная настройка магнитолы по звучанию (нет даже регулеровки басов)
В магнитоле есть настройки частот - при проигрывании музыки нужно нажимать кнопку на которой нарисованы ноты - пока не появиться настройка высоких и низких частот.

Димарик
07.01.2013, 18:27
В магнитоле есть настройки частот - при проигрывании музыки нужно нажимать кнопку на которой нарисованы ноты - пока не появиться настройка высоких и низких частот.
Я нажимаю данную кнопку и там только настройка эквалайзера из готовых заготовок есть,включение функции loud и регулировка самих колон фрон цетр и лево право. отдельно нет настроек басов и верхов.

Voron
07.01.2013, 18:38
отдельно нет настроек басов и верхов
У меня тоже нет, только предустановки и баланс. Ко ходу регулировка по частотам вручную не предусмотрена, хотя в режиме классик все вполне пристойно звучит, учитывая качество установленной аккустики, имхо.

Mikle
07.01.2013, 20:05
Очень интересно. У меня есть, а у Вас нет? Я сегодня даже настраивал.Или может на аллюре этого нет?

Voron
07.01.2013, 20:12
Очень интересно. У меня есть, а у Вас нет?
Если не трудно - опишите суть процесса, может я не накопал чего то...

zul72
08.01.2013, 12:26
Однозначно - оправданность. Намотал первую тысячу и напрягает исключительно сигналка - у датчиков удара и наклона плохая дружба с дизелем (StarLine E91), он при постановке на автозапуск глушится иногда с легким рывком, а сигналке это не нравится, считает ударом. Но ОД обещал разобраться. В остальном - хотел просторную, теплую и уверенную на дороге машину и получил ее. Динамика достойная, огорчает только задумчивость педали газа при быстрых переключениях, но это субъективно. Салон, дорожный просвет, всеядность подвески, обзор - все на желаемом уровне. Опасался за дизель зимой, но он меня уже убедил, что напрасно. Доволен как ... даже не знаю кто :)

peerx
08.01.2013, 12:39
Если не трудно - опишите суть процесса, может я не накопал чего то...
Там есть режим звуковое поле (что-то похожее). Его отключаешь, и появится регулировка ВЧ и НЧ.
На выходных попробую видео сделать.

Димарик
08.01.2013, 14:35
peerx, всё я стандартные отключил заготовки как вы написали и настроил басы и верхи под себя и звук стал лучше)))и басы появились нормальные даже)))спасибо за подсказку)))

Андрюха
08.01.2013, 15:10
Присоединяюсь Ворону , ребята видео или схематично опишите данный процесс , чтобы не тыкать все кнопки по подряд...

Defon
08.01.2013, 16:39
Однозначно - оправданность. Намотал первую тысячу и напрягает исключительно сигналка - у датчиков удара и наклона плохая дружба с дизелем (StarLine E91), он при постановке на автозапуск глушится иногда с легким рывком, а сигналке это не нравится, считает ударом. Но ОД обещал разобраться.
Посылай в баню ОД, он нерешит, звони в старлайн (на брелке написан номер телефона) описывай проблему и тебе пришлют новые датчики :) проблема будет решена, у меня так было

сирый
08.01.2013, 17:07
В магнитоле есть настройки частот
То же нашел..........

Gudach
08.01.2013, 21:34
сирый,
ребят, отключите настройки эквалайзера, просто уберите его на нет, тогда появятся настройки частот.!!
для справки, эквалайзер - это там, где написано "Rock", флат и т.д.

Ося
08.01.2013, 22:18
Посмотрел пежо 508, можно за 850-900 т.р. взять, немного расстроился, сразу цены не посмотрел. Знал бы, сразу его и взял.))) Следующий раз теперь, так как сейчас смысла продавать 408 нет(вполне не плохой автомобиль), через годик, два. А там может какой-нибудь 608 уже появится)))

dmitriev-uglich
08.01.2013, 22:46
брал машину в конце ноября в автомире(ярославль),аллюр 120 мкпп.пробег 2000км. доволен. но осадочек остался-это криворукость наших сборщиков-хоть и нетакие уж критичные зазоры,как у некоторых форумчан,но до этого были рено логан и Ф.Ф.2-все было ровно.

- - - Добавлено - - -


до этого была волга и эпика. на эпике шумка в разы лучше! жопу было видно на волге. дело даже не в жопе на этой машине даже передние габариты не видно. это её особенность - я немного привык а для жены показалось тяжело.
мне тоже пришлось недельку поездить на эпике(на чужой)-шумка там действительно лучше,но это уже другой класс машин и другая цена. а для пыжика ,да с еще нашей сборкой-оч.неплохо.

kranovshik370
08.01.2013, 22:48
Посмотрел пежо 508, можно за 850-900 т.р. взять, немного расстроился, сразу цены не посмотрел. Знал бы, сразу его и взял.))) Следующий раз теперь, так как сейчас смысла продавать 408 нет(вполне не плохой автомобиль), через годик, два. А там может какой-нибудь 608 уже появится)))

тоже годика через 2-3 на него хочу пересесть, если 408 дизеля с автоматом не начнут делать

Сибиряк
09.01.2013, 08:00
Отличная машина. Прошла проверку перегоном Тюмень – Надым. Прошел территории 3-х субъектов РФ. С заездом в деревню к родственникам получилось 2100 км. Подвеска в меру жесткая, печально известный участок автодороги Тюмень – Сургут, от Салыма до Увата, прошла нормально, на этой дороге теряют не только подвески но и головы. Управляемость отличная, так называемый «лосиный тест» прошла отлично, на скорости в 80 км/ч, в метель, в условиях ограниченной видимости, успел объехать лежащее на дороге полено. Система отопления на отлично, сначала ехал на климате, но потом просто включил обогрев зоны лобового стекла, при мощности вентилятора в 4 деления, при температуре за бортом в -27 по трассе очень комфортно. Так что кто сомневается брать или нет, советую брать. За эти деньги отличное предложение. Да у меня 110л.с.

Torin
09.01.2013, 14:59
Отличная машина. Бодрый двигатель 1.6 THP. Просторный салон. Комфортная подвека (мягко проходит лежачих полицейских). Быстро прогревается салон. Конечно пару минусов есть: быстро загрязняются боковые зеркала, ну и не все двери закрываются с первого раза, приходиться хлопать. В целом машиной доволен. Пробег 400 км.

bryzu
09.01.2013, 16:21
Доволен!!!! На каникулы ездил в Москва-Минеральные-воды 1650 в один конец и обратно,да там по местности 3500 так и вышло за каникулы!!!! Попробовал все погодные условия:дождь, туман,метель и плюс разбитые дороги Краснодарского и Ставропольского кр. Машинка вела себя отлично с разбитыми дорогами справилась на 5. Задребезжало крепление ремня безопасности нижнее, раздражает, записался к официальному на завтра, думаю это не проблема гаечку подтянут!!!!

Ося
10.01.2013, 07:39
По городу ездить комфортно, спокойно, размеренно, что за бортом, вообще не слышно. Не провоцирует на быструю езду, но стоит надавить на газ, ускоряется очень шустро)))

сергей 76
18.01.2013, 18:09
Проехал всего 1000 км - от машины только положительные эмоции , никаких претензий нет .

fvomsau
18.01.2013, 21:17
Проехал с 20 ноября 1200, из них 750 по городу, средний расход дизеля 6,1 л и скорость 29км\ч. Машина достойная, комфортно в городе, уверенно на трассе. Легкий и быстрый пуск дизеля даже при -24, фен прогревает салон за время удаления щеткой снега с машины и льда со стекла. Однако, по сравнению с дизельным ФФ1 (90лс), слабоват разгон, может еще не обкатал? Для опции КОМФОРТ не почувствовал хорошего фильтра салона, купил угольный. Подскажите, как быстро заменить, нет времени на сервис.

WLALEKS
07.02.2013, 21:38
Оправдоность-хочется лучшего по сравнению с чем владел-а именно 308.А разочарованиев том,что 308 не хуже,а даже лучше.Двойственное отношение.Наконец-то избавился от ЕР и купил TU,но получил лишние обороты и главную пару.Получил огромный салон,но мне кажется с худшей шумкой(моё личное мнение) особенно в районе арок.Рулёжка по зиме на 308 на много лучше(повороты,заносы ит.д) На 308 на много качестсвенней играл мафон-именно качественней,а не громче.Но на 408 всего как бы больше и все это чувствуют все от пассажира до водителя.Всё познаётся в сравнении-Каждому есть с чем сравнить.

ipfw
08.02.2013, 10:14
1,6T Allure
С сентября проехал 10 тыс. в жестких условиях Сибири.
В семье есть 107,407,308. 308 да - качественней, тише, более фарширован. 407 - лучше управляемость, красивее.
Но 408 оправдал все мои ожидания на 200%. Почти месяц ездил при температуре ниже 40. По трассе едешь 130, тепло, стекла чистые, комфортно.
Заводится просто отлично - на прогрев практически не ставлю. Ни разу не подвела. Отстояла 25 дней без прогрева - завелась с пол оборота в -27.
Есп, АБС просто на 5+. Гололед, не гололед - машина управляется, контроль не теряешь.
Климат - как поставил на 19 градусов осенью, так и езжу. Иногда, когда беру замерзшего пассажира, подкручиваю до 21. На передних сиденьях с подогревом можно завтрак разогревать.
Динамики за глаза, спортивный режим практически не нужен. Люблю погонять, поэтому средний расход около 16 литров по городу, 10 по трассе :)
Тот же пассат 1,8Т 150 л.с. гораздо более медлительный был.
Шумка отличная. Просвет просто радует - паркетник не нужен. Сиденья удобные - спина не устает.
Есть мелкие косяки - типа забрызгивания боковых окон, хлипкой пластмассы на ручке открытия капота (отломал крепление), неудобно открывать грязные багажник.
Могу смело сказать - автомобиль для Сибири! Отличная рабочая лошадка.

БезПафоса
08.02.2013, 15:31
эх))) был бы у меня регистратор, я бы порадовала всех владельцев, а особенно будущих владельцев видео о проходимости 408))) может как нить заморочусь, запишу на фотик или телефон))) Я домой добираюсь по реальному бездорожью, еду среди внедорожников, ну только жигули со мной могут посоперничать)))

Xramovnik
08.02.2013, 16:05
Понял одно: на природу на 408м выбраться точно труда не составит. Просто ехать с умом и все.

Lin`d
08.02.2013, 19:18
Позавчера испытал проходимость 408-го. Фура намертво забуксовала на дороге в Подмосковье и перекрыла расчищенную часть. По краям снега по колено, плюс ледяная корка. Я шел за фурой и, сообразив, что затык надолго, недолго думая начал ее объезжать. Первая попытка окончилась хорошим сносом в сторону и заглохшим двигателем. Задний ход, резкий рывок вперед и 408-ой натужно с пробуксовкой пошел вперед. Короче, выехал. Повторить за мной маневр ни одна из следующих за мной машин в видимости зеркала заднего вида не решилась. Стояли Лачети, Фокус II и, кажется, Октавия. Пусть знают наших!

Конкурент
09.02.2013, 07:08
Ребята, Вы название темы не попутали? Один раз случайно не засадили машину, и радуетесь. Где оправданность, где разочарование? Разочарование - что не забуксовали. Оправданность - надеялись что проедет - проехали. Это не тот класс автомобилей, где этим нужно хвастаться (кто то уже через снег проезжая порог замял). По г..ну нужно на УАЗике ездить. Смысл с фурой равняться, из ее преимуществ только то что она большая, а на счет проходимости, корова пос.ыт, фура встала.

Lin`d
09.02.2013, 10:39
Читай внимательней сообщение. 408-й сравнивался отнюдь не с фурой. А сообщения вполне по теме - у многих ОПРАВДАЛИСЬ ожидания в плане проходимости машины.

Pavlovsky
09.02.2013, 12:10
Во-во-во! Выбрал Пежо из-за большого клиренса, а уж если к нему прилагается хорошая проходимость, так это вообще cool*THUMBS UP* Дороги у нас хреновенькие. Хотел конечно изначально что-нибудь полноприводное, типа кроссовер какой. Прикинул по деньгам, а это как никак не меньше 1000 тыс. руб., а вот 408й самое оно. Копитесь, денежки, копитесь!

Конкурент
09.02.2013, 14:25
Lin`d, мы уже на ты? ...Снега по колено, плюс ледяная корка... это мягко сказать лукавство. Здесь Пыж надежд не оправдает.

Борис
09.02.2013, 15:11
Конкурент, в чем лукавство. Не занимайтесь словоблудием. Если у вас есть аргументированные возражения по поводу проходимости 408 то приведите их. А уж критиковать такие субъективные вещи как оправданность и разочарование, как минимум глупо.

Lin`d
09.02.2013, 18:41
Lin`d, мы уже на ты? ...Снега по колено, плюс ледяная корка... это мягко сказать лукавство. Здесь Пыж надежд не оправдает.
Извиняюсь за фамильярность. Снега по колено, конечно образное выражение, линейкой не замерял. Факт, что кроме меня никто не сунулся. А вообще мне не понятен Ваш скепсис. 408-й, лично у меня, уже не раз показывал хорошую проходимость, к приятному изумлению знакомых пассажиров и случайных автолюбителей. Сегодня утром, например, после ледяного дождя в Москве, покрывшего собранный в сугробы снег вдоль дороги, мой 408-й очень лихо форсировал выезд со стоянки. Сосед одобрительно поднял большой палец вверх. У меня стаж более 20- ти лет, есть с чем сравнить. Короткие свесы, высокий клиренс, МКПП, в чем проблема-то ? Я понимаю, что Ваша задача на этом форуме "осаживать" владельцев 408 - го. У Вас есть другие достоверные факты? Излагайте.

Klas-1
09.02.2013, 20:23
Оставлю и я свои впечатления от автомобиля.
Автомобиль не плохой, но сегодня проехал на 408 около 600 км по различным дорогам своей области, и шум как на гребенке, а так же прохождение неровностей оставляет желать лучшего. Этот же маршрут проезжал несколько дней, по той же гребенке на своем втором автомобиле, Шеви нива, и просто не ожидал разницу в ощущениях. Рассчитывал, что новый автомобиль будет лучше Шевика, которого я достаточно сильно "ушатал" по охотам и рыбалкам, но шумка и вообще комфортная езда по гребенкам оказалась у Шевика лучше. И расход топлива не сильно отличался. В среднем у 408 у меня по БК 7,5 (95 бензина), а у Шевика 9,5 (92 бензина).
Моя супруга сказала, что по сравнением с Шевиком мы купили "Г...но".
Я ее как мог в этом попытался переубедить, но у самого остался осадок на душе.
Да по ровному асфальту идет 408 хорошо, и похоже на этом его преимущества перед Шеви Нива и заканчиваются.
Хотел Шевика продавать, но теперь супруга сказала, что его оставим.

udalec23
09.02.2013, 20:31
Срочно продавайте Пыжик. Вам ведь кочки нужны. Таки понятно, что по кочкам Шнивик рулит. Взамен Пыжа, нуно Патриота прикупить.

Klas-1
09.02.2013, 20:39
У Вас в г. Москва видимо дороги отличные, а у нас в провинции они все в кочках. Так что многие люди ездят на тузотерках, и я решил попробовать.
А УАЗ у меня и так имеется, для грязи.
Я свои впечатления оставлял не как негативный отзыв.
Просто брал Пежо, в замен Шевика.
Продавать Пежо не буду, сама машина и дизайном и размерами, а так же своим клиренсом, в основном за что и куплена, нравиться. Скорее всего продам теперь УАЗ, и Шевик целиком пойдет для езды по грязи. Тем более резина ему позволяет это делать.

Механик
09.02.2013, 20:48
Моя супруга сказала, что по сравнением с Шевиком мы купили "Г...но".

Интересно, в каких выражениях о фекалиях выразилась бы ваша жена, если бы вы проехали по той же дороге на седане с менее комфортной подвеской, не буду перечислять, потому что их большинство. А вообще вам правильно ответили, если у вас все дороги разбитые, то наверно лучше купить автомобиль предназначенный именно для таких дорог или вернее сказать бездорожья.

Lin`d
09.02.2013, 20:48
408 - й не кроссовер и не внедорожник. Езда по бездорожью не его стихия. Речь идет о том, что при необходимости он вполне достойно может преодолеть возникшие дорожные препятствия. Естественно, в разумных пределах для авто данного класса и типа.

Klas-1
09.02.2013, 20:52
Да нет, дороги у нас достаточно нормальные. Сейчас зима и много на асфальте накатанных поперечных бугров (как от гусениц тракторов) просто езда не приятная получается. Пежо 408 никогда как кроссовер или внедорожник даже не рассматривал, наоборот хотел пересесть, что и сделал, на тузотерку. Просто у меня в основном были одни внедорожники. Хотелось больше комфорта. В городе у меня нормальные дороги, что не скажешь о доргах областного значения, а ведь и по ним приходиться ездить.
По городу ездить на 408 приятно, мой стиль вождения изменился. Стал медленный, плавный, что в принципе мне нравиться.

Андрюха
09.02.2013, 20:53
И расход топлива не сильно отличался. В среднем у 408 у меня по БК 7,5 (95 бензина), а у Шевика 9,5 (92 бензина).
Моя супруга сказала, что по сравнением с Шевиком мы купили "Г...но".

Что то ты разочаровался дружище....За рулем на Шниве не ездил....А вот пассажиром....немогу сказать однозначно...спереди только тогда себя комфортно почувствовал , когда почти лежа настроил сиденье...Сзади места меньше чем на класике...
По расходу...не будем лукавить...не ошибусь , если он раза в 1.5-2 больше у Шнивы...Что я на Волге расходовал для поездки в город, что знакомый на Шниве...А вот на Пыжике....нааамного меньше.....чуть не в половину....
Нельзя сравнивать несравнимое...

Klas-1
09.02.2013, 21:00
Да блин, я же говорю, что я не разочаровался, я получил то, что и ожидал в принципе.
Но просто подвеска слабее Шевика оказалась, что есть не хорошо. Я этого и ожидал, а вот супруга этого не понимает и я получил от нее много "ласковых" слов сегодня.
А вот по расходу топлива, это надо инжектора промывать и датчики вовремя менять. По трассе я спокойно на Шевике вхожу в 10 литров. Да по городу и в грязь, снег он кушает много, а на трассе входит в норму.

alexandr
09.02.2013, 21:20
Владею автомобилем с ноября 2012 года, прошел 3500, однозначно сказать, доволен или нет покупкой пока не могу, нравится климат, не нравится долгий прогрев салона, нравится вальяжность на трассе, не нравится маневренность, нравится тяга на низах, не нравится расход - 11-12 по городу, хотя до этого был логан, у него под 15 выходило. Окончательный вывод сделаю при дальних поездках, но это летом. Заправляю лукойл -95, акцесс 1,6 МКП, проходимость по снегу лучше логана однозначно. Не могу пока определиться стоит или нет прогревать автомобиль перед поездкой, не прогретый много ест бензина. Из неисправностей- изначально не работает индикатор оптимального переключения передач, после 3000 завонял салонный фильтр, на стуки подвески не обращаю внимания, зима, лед.

- - - Добавлено - - -

хочу добавить, расход по трассе 5,6-6,5 в зависимости от груза и скорости, обычно не более 100 км/ч

сергей 76
10.02.2013, 02:29
Я считаю ,что те люди (пересевшие на пежо с логана и шнивы ),которые не могут однозначно определиться в вопросе оправданность или разочарование купив автомобиль за 650 т .р . хотели получить комфорт и динамику автомобиля бизнес класса , который стоит 1000000 р и более . Вот тут я понимаю ваше разочарование - вы влезли в кредиты чтобы купить себе бизнес класс за 650 тр и конечно ваши завышеные ожидания не оправдались . Ребята чудес не бывает !!! Надо реально смотреть на жизнь и на цены , а не ходить в розовых очках . Я считаю за свои деньги пежо 408 на данный момент лучший выбор в России . Мне странно читать про то , как людей пересевших с других иномарок в пежо 408 все устраивает , а кто пересел с логана и шнивы все время чем-то недовольны . Моя девятка с которой я растался 15 лет назад , тоже вызывает во мне только добрые чувства , но я же не суюсь сравнивать ее с другими иномарками . Извините если что не так .

Андрюха
10.02.2013, 07:57
А вот по расходу топлива, это надо инжектора промывать и датчики вовремя менять. По трассе я спокойно на Шевике вхожу в 10 литров.
Я писал про расход новой машины с салона...По трассе...я и в 6 литров уложусь...против 10ти
Здесь конечно же разговор не о сравнении Пежо со Шнивой....про комфорт которой ...как минимум странно вообще говорить...т.к. он отсутствует напрочь...
Раз уж начал писать в этой ветке ...напишу и я о своих ощущениях...
Пересаживался с Волги, машины ...по комфорту которой , не сравнится ни одна отечественная машина...Был машиной доволен..Следующую тоже хотел брать только Волгу..т.к. в какую иномарку я не садился...везде было пипец как мало места...О расходе ни когда не заморачивался...за комфорт надо платить... Японки типа Марк 2...вроде и большие, так у них руль в бардачке...да и когда видишь их на трассе...такая езда вызывает смех и жалость ...До Камри...у меня нос не дорос...Сайбер...да , взял бы не задумываясь...но их перестали выпускать...
Думал , крутил, вертел и так и этак...Листал интернет..смотрел вторичку...отзывы читал...Все таки склонился к покупке новой машины...Прикинул свои возможности...тянем только на класс В , в максималке...Выбор пал на Фольксваген Поло...сидел год на том форуме...все стоны и вопли по поводу качества машины отметал в сторону...Цель поставлена...идем к цели...Съездил в салон , посидел в машине ...тесновато ...но как говорится не в обиде...Сел в Гольф и Джетту ради приличия ...очень был удивлен , т.к. особой разницы в размерах салонов всех трех машин не увидел...
И вот настал час Ч...получил ссуду...денежка на руках... звоню в салон...а там такое свинячье отношение к клиентам...что просто не опишешь....Деньги на руках...приходится мирится и подстраиваться под продавца....Ну..тут как говорится , моя женщина пригодилась как нельзя к стати...:-D..полезла в интернет ...и посоветовала посмотреть еще три машины...две марки Нисан и Пежо 408...Нисаны , просто внешне как то оттолкнули...а вот Пежо...Да!!!! Это как любовь с первого взгляда!!!Я уже ни о какой машине больше и не думал..только Пежо!!!Позвонил...оказываетс я есть салоны , где нормальные люди работают...Машина хоть и была одна в наличии..но сказали , что если я решился ее покупать...то ее оставят для меня...Две недели ждали..машину не продавали , пока у меня все звезды не сложились как надо...
И вот 30 сентября я стал счастливым обладателем Пежо...
На сегодняшний день на спидометре 1800 км. , что могу сказать , тем более , что первоначальная эйфория уже прошла...
Машиной я доволен на все 100%..Во-первых , потому что это новая машина... Во-вторых , что размер салона ни чуть не уступает Волговскому...Ну и в третьих..., так для количества:), меня почему то перестали интересовать какие либо другие иномарки...перестал даже рассматривать... что за марки машин едут...потому что теперь знаю , что моя не хуже ...а может еще и лучше их...

Voron
10.02.2013, 09:09
На сегодняшний день на спидометре 1800 км.
С сентября - 1800? Маловато будет))) 30.10.12 выехал из салона, пробег за 7000 перевалил, эйфория тоже прошла, а ощущения удовольствия от управления сим авто никуда не исчезли)))

Машиной я доволен на все 100%
Поддерживаю на все те же 100%!!!

Игорь С
10.02.2013, 09:20
пересевшие на пежо с логана и шнивы ),которые не могут однозначно определиться в вопросе оправданность или разочарование
У меня сейчас пока Логан, я определился сразу как увидел Пежо и внес в предоплату дружище, не обобщайте. Просьба конкретнее выражаться, все разные, и подходы разные. И завышенных ожиданий нет в частности у меня.

Андрюха
10.02.2013, 09:35
С сентября - 1800? Маловато будет))) !!!

Потому что езжу больше по своей деревеньке...А тут расстояния маленькие...Практически ни дня не стоит...В любой мороз...в любую погоду ...завожу и еду...

Klas-1
10.02.2013, 11:07
Я купил 30 января 2013, на спидометре уже 1300 км.
Сегодня супругу специально на Шевике провез. Сам как неделю уже не ездил, практически после покупки 408. И итогом оказалось, что супруга согласилась со мной, и я сам в этом убедился, что мои ощущения вчера были не верны. В 408 намного комфортнее.
Нет вибрации от карданов, тише и мягче идет.
Признаю, что был вчера не прав. Это на эмоциях после дальней дороги.
Просто тупо офигел, как чувствуется разница. Видимо у нас сложились о Шевике хорошие эмоции.
Но машина совершенно другого класса. (Тупой двигатель, сильный шум и вибрация), про УАЗ вообще молчу.

Lin`d
10.02.2013, 12:49
Пересев на 408-й с предыдущей иномарки, которой я был вполне доволен, я тоже не смог определиться нравится или так себе. Даже в опросе проголосовал - "что-то среднее". Сейчас однозначно могу сказать, что машина в целом нравится. Очевидно, некоторым требуется определенное время, чтобы сформулировать свои ощущения.

Defon
10.02.2013, 18:49
Товарища пытался с агитировать на 408, у него самого судзуки свифт с роботом 92 л/с. У него были требования автомат шустрый до 700 тыс. Короче по сравнению со свифтом 408 с автоматом труп трупом, сам удивился на сколько он дохлый, даже по сравнению с моим пыжиком 110 лошадным. В итоге он берет теперь двухлетний ситроен с5 с пробегом в 50 тыс км... Это я тому что тут люди которым 408 не понравился неотписываются... :)

Lin`d
10.02.2013, 21:17
Что значит не понравился? Если вы посмотрели автомобиль в салоне, посидели в нем, он вам не понравился и вы тут же отписались на соответствующем форуме, что авто г-но, это один вариант. Самый неблагодарный, ибо ответом вам будет коллективная гневная отповедь счастливых обладателей данной машинки. Если вы приобрели авто, покатались и он не понравился, это совсем другое. Во первых, все-таки, вкладывая немалые деньги в движимость, потенциальный владелец, наверное должен был просчитать все варианты и взвесить все "за" и "против" и т.п. Если он этого не сделал и купил "кота в мешке", то зачем ему публично признаваться перед всеми в своей глупости. И, наконец, третий случай. Автомобиль понравился, устраивал по всем или почти во всем показателям, но в процессе эксплуатации произошли некие неприятности, которые несколько омрачили первые впечатления или даже полностью разочаровали. Таких сообщений на форуме предостаточно и, я думаю, будет еще больше. Но это уже обоснованные и аргументированные претензии к отдельным моментам в плане качества комплектующих, рукожопства сборщиков и т.д. Эти сообщения разбросаны на форуме по соответствующим темам. Люди отписыватся довольно активно.

Ося
11.02.2013, 07:28
Накотал за 1,5 месяца 4100км. Машина всё-таки для асфальта. По выходным за город езжу, на лыжах, чтобы добраться до гористой местности, километров 60 приходится по обычной дороге ехать. Так вот, по обычной шоссейке, где гредер дорогу чистит, или чего ещё хуже гусеничный трактор, от которого след остаётся - ехать вообще не возможно всё трясётся и бремчит. Перехвалили с адаптированной подвеской, приходится 20-40 км/ч пилить. Тойоты и т.д., и даже наши советские Вазы 06 и 07 как стоячего обходят.
Либо скорость набрать 90- 100 км.ч., тогда более менее, не так бремчит, но опять же дорога не позваляет всё время ехать на такой скорости.

Mike
11.02.2013, 13:19
где гредер дорогу чистит, или чего ещё хуже гусеничный трактор, от которого след остаётся - ехать вообще не возможно всё трясётся и бремчит
Может авто такое неудачное вам попалось. У меня в аналогичных условиях ничего такого,о чем пишете - не наблюдается.Резина гудрич 215/55R16 и давление по кругу 2.2.Попробуйте снизить давление на 1 десятую.

AlexUs
11.02.2013, 14:13
У меня сейчас пока Логан, я определился сразу как увидел Пежо
О, знакомые лица (Игорь С) с Логан-клуба! Я тоже почти сразу определился с выбором, достаточно было изучить тактико-технические характеристики авто.

Игорь С
11.02.2013, 14:36
О, знакомые лица (Игорь С) с Логан-клуба!
Очень рад. Я вносил предоплату когда, манагер был занят, я еще раз облазил машину ихнюю на витрине. И определенность в выборе только укрепилась. Спасибо за поддержку дружище!

Ося
12.02.2013, 08:10
Может авто такое неудачное вам попалось. У меня в аналогичных условиях ничего такого,о чем пишете - не наблюдается.Резина гудрич 215/55R16 и давление по кругу 2.2.Попробуйте снизить давление на 1 десятую.
Да нет, вроде нормальная попалась, на ухабах и лежачих полицейских ничего вроде, как у других, не стучит, лишь изредка сзади глухое постукивание.

AlexG
12.02.2013, 13:47
Ничего не ожидал ибо купил машину за 4 часа:) задача стояла сложная, выбрать и купить машину в течении 4 часов, смотрел много вариантов но остановился на пежо408, пока все радует.
Пс владел разными машинами всех классов, данное авто на уровне, да и в ходе торгов с 3 офицалами в екате, в течении часа скинули 90000 рублей и брелок подарили, та что я доволен

Batonio
12.02.2013, 18:25
2 дня активного пользования и пробег 400 км в Дизельной версии! Вердикт - более чем доволен!
Немного о минусах, о которых говорят все журналисты:
1 - маленькие зеркала - чушь! Вы попробуйте на 206-й сесть или на Симбол - вот там они действительно маленькие.
2 - нету заднего подлокотника - тоже не беда, я машину покупал для себя. Дальняк с пассажирами сзади бывает крайне редко. Плюс ко всему это маленькое упущение с лихвой компенсируется обилием пространства сзади! =)

Пилот
12.02.2013, 18:53
2 дня активного пользования и пробег 400 км в Дизельной версии! Вердикт - более чем доволен!
Немного о минусах, о которых говорят все журналисты:
1 - маленькие зеркала - чушь! Вы попробуйте на 206-й сесть или на Симбол - вот там они действительно маленькие.
2 - нету заднего подлокотника - тоже не беда, я машину покупал для себя. Дальняк с пассажирами сзади бывает крайне редко. Плюс ко всему это маленькое упущение с лихвой компенсируется обилием пространства сзади! =)
Зеркала действительно не маленькие, просто не привычно расположение, но за несколько дней спокойно привыкаешь, ну может еще форма не совсем удачна а так обзор нормальный, отрегулируй под себя и порядок, ну а подлокотник сзади- не такая уж и большая необходимость...зато кто садится сзади-первое восклицание-вот это простор так что про подлокотник ни кто и не вспоминает...

Batonio
12.02.2013, 18:56
Дык я-то как раз и опровергаю общепринятое журналистское мнение. Вот ради эксперимента на следующих выходных дам машинку на обкат брату, который и является одним из представителей авто-мото- журналистов (хоть сейчас он занимается исключительно мото-техникой, 3 года в журнале АВТОмир даром не прошли)! Посмотрим, что он скажет =)

dep
19.02.2013, 08:39
Посмотрел фотки зазоров,... почитал про петли и двери и ужаснулся... Неужели так бывает?!
Мне крупно повезло! У меня всё отлично. Всё чётко как у Мерседеса.
Покупал в Лионе.

Чёрный пИнгвин
22.02.2013, 19:07
За неделю и 800 км понял,что машина очень нравится! Меня устраивает практически всё. Особо радует расход в 5,3 литра дизеля, понятно, что это я к машине привыкал, берёг и вообще обкатывал, и поездки попали в основном не по Москве, а по области, но всё равно внушает:-)

А зеркала..я в зеркалах не увидел ничего непривычного, брат тоже, а супруга сразу отметила, что они не на месте и неудобные. Может быть, из-за стажа(у меня 27 лет, у брата,соответственно, 13 лет, а у жены только 6). Впрочем, машину я брал для себя, а меня, повторю, она устраивает полностью. И турбина, конечно, вещь!

zoreks
24.02.2013, 08:56
По моему эта машина реальное соотношение цены и качества и даже чуть больше, взять хотя бы размер салона.

Snezhanka
02.03.2013, 23:47
ой не знай, кому тут то зеркала не нравятся, то попа большая - нигде не влазит. я хрупкая девушка, с водительским стажем в полтора года справляюсь очень хорошо, правда, конечно, с парктроником. прямо ни на радуюсь! в этой машине реально отдыхаешь. для меня, лично, она очень комфортна. ожидания пока оправдала на все сто. пробег 2800. никаких зазоров, глюков, трений. единственное - скребет слегка слева торпеда. но это, походу, сигналку установили и что-то плохо закрепили, после этого стало.

баламут
03.03.2013, 08:54
Пыжик после Киа Церато, просто лайнер! не нравиться в нем так называемый климат контроль, а в остальном просто прелесть!

Xramovnik
03.03.2013, 09:55
не нравиться в нем так называемый климат контроль
А что с ним не так. Все в соответствующей теме расписано. Тут скорее странный его принцип работы, а не сама работа.

Димарик
03.03.2013, 10:40
Незнаю меня работа климата устраивает в салоне всегда тепло и в сильные морозы -30 стекла не замерзали.

Mike
03.03.2013, 11:48
Вот и меня КК в 408 вполне устраивает.В партнере простой кондер, вчера ехал и постоянно добавлял/убавлял тепло вручную - то жарко, то прохладно, а в 408 поставил на 18 - 19 градусов и забыл на все время поездки, причем и задним пассажирам тоже хорошо. Задние доп,воздуховоды только вначале дуют прохладой а после их прогрева на всем протяжении, дуют таким же теплом как и передние на торпедо.

баламут
03.03.2013, 16:06
кк не нравится тем, что он не отключается когда нагреет салон на выставленную температуру

che_gevara24rus
03.03.2013, 16:32
кк не нравится тем, что он не отключается когда нагреет салон на выставленную температуру

а зачем он должен отключатся????? он нагнетает нужную температуру(тепло или холод) и поддерживает ее!! а вы видимо на обычной печке нагреете и потом отключаете???

плюс климата в том, что не надо постоянно крутить колесики температуры и направления потоков!!!!

баламут
03.03.2013, 19:47
не выключаю, убавляю градус. На предыдущей машине надул к примеру 25гр он остановился и пока воздух в салоне не остынет, не включается. авто Киа церато был

Lin`d
03.03.2013, 20:08
Это говорит только о том, что в Пежо климат контроль более чувствителен к колебаниям температуры в салоне и постоянно поддерживает ее в заданном режиме. Кстати, в отличие от кондиционера, поддерживается также оптимальная влажность воздуха при определенной температуре.

che_gevara24rus
03.03.2013, 20:11
не выключаю, убавляю градус. На предыдущей машине надул к примеру 25гр он остановился и пока воздух в салоне не остынет, не включается. авто Киа церато был

странная логика работы.... вообще то это нормально когда температура достигнута поддерживать её, сколько климатов видел все так работали!!!

еще раз убеждаюсь-хорошо что не взял церато!! ИМХО все...

Xramovnik
03.03.2013, 21:04
На предыдущей машине надул к примеру 25гр он остановился и пока воздух в салоне не остынет, не включается. авто Киа церато был
У европейцев это называется кондиционер системы Климатроник, но никак не климат-контроль ;), а у корейцев это уже наверно климатом считается....

che_gevara24rus
03.03.2013, 21:35
У европейцев это называется кондиционер системы Климатроник, но никак не климат-контроль ;), а у корейцев это уже наверно климатом считается....

не знаю что у кого и как называется, но в моем понимании климат-это когда выставил желаемую температуру, нажал "авто" и тебе комфортно!!! как там что работает, как называется-вообще по барабану!!!!!

Рейтинг@Mail.ru