PDA

Просмотр полной версии : Экран А и С.



Snek
26.10.2012, 21:33
Не смог до конца понять в чем принципиальная разница. Менеждер обьяснила, что при экране А вся инфа выводится на экране в над магнитолой (центр торпеды) при этом экран между спидометром и тахометром маленький, а если экран С, то часть информации выводится там же, а часть на экране между спидометром и тахометром.
Выложите фото с комментариями экрана А и экрана С.
А то не пойму есть ли смысл платить 12т.р. за аудио и экран С.

ospa
26.10.2012, 22:23
вот посмотрите это экран а http://www.youtube.com/watch?v=k7w245w4d1M&feature=em-share_video_user
экран с будет как на всех топовых картинках большой и экран в центре будет многострочный и с картинками. а не 2х строчный.
если бы мне манагеры норм объяснили бы все - то доплатил, потому как на центральный вся инфа выводится, и многострочным он удобнее.

Snek
27.10.2012, 11:33
Т.е. вот это экран С
559
а вот это экран А
560

Получается в экране А под еще спидометром нет дисплея и просто индикаторы всякие?

А функционал авто как при этом отличается? Информация просто поразному делится между экранами или еще что-то полезное есть в экране С ?

А экран в центре торпеды всегда одинаковый?

Colin
27.10.2012, 12:03
в более бедной комплектации порезан функционал БК

sadman72
27.10.2012, 12:14
в более бедной комплектации порезан функционал БК
А что урезали? вывод инфы на экран, настройки или что еще?

mitchell
27.10.2012, 12:30
На память, в начальной комплектации БК были экраны:
- дата+время, температура за бортом, играющаяся дорожка (номер песни), системные сообщения
- прогноз запаса хода;
- одометр БК (не связанный с одометром около спидометра);
- средний расход с момента сброса одометра БК;
- моментальный расход;
- по-моему еще один экран был, но не помню о чем..

roadrunner72rus
27.10.2012, 12:39
средняя скорость движения

Snek
27.10.2012, 15:07
так а какая информация на экране в центре торпеды?

я вот к чему спрашиваю: либо информация бк просто по разному между двумя экранами распределяется (между экраном за рулем и экраном по середине торпеды) или именно функционал различный.

смущает то, что экран с идет вместе с мультимедийней системой, читающей usb флешки. такое ощущение, что увеличенный экран за рулем нужен только потмоу, что где-то надо отображать информацию о песнях с флешки.

Mihalych
27.10.2012, 15:41
Snek Экран А или С находится по середине торпеды, а белая приборка только в Алюре, черная в остальных комплектациях.

roadrunner72rus
27.10.2012, 17:08
так а какая информация на экране в центре торпеды?

я вот к чему спрашиваю: либо информация бк просто по разному между двумя экранами распределяется (между экраном за рулем и экраном по середине торпеды) или именно функционал различный.

смущает то, что экран с идет вместе с мультимедийней системой, читающей usb флешки. такое ощущение, что увеличенный экран за рулем нужен только потмоу, что где-то надо отображать информацию о песнях с флешки.

они отображают одну и ту же информацию, просто у Экрана С более красочная графика, да и сам он по лучше, а в Аллюре с белой приборкой, часть информации БК дублируется на экране между тахометром и спидометром

Snek
06.11.2012, 21:12
Так экран А и С это экраны между спидометром и тахометром или экран по центру торпеды???

ospa
06.11.2012, 21:16
как мне говорили - в приборке. но в разных комплектациях и разные экраны по центру. полный непонятка. вобщем буду ждать авто. а дальше уже точно скажу. что придет.

DowJ
06.11.2012, 23:47
Так экран А и С это экраны между спидометром и тахометром или экран по центру торпеды???

по центру

см ссылку Mihalych в предыдущем сообщении

Snek
07.11.2012, 13:37
по центру

см ссылку Mihalych в предыдущем сообщении

А тогда экраны между спидометром и тахометром отличаются в каких случаях? В алюре большой, в остальных "половинчатый" ?

ospa
07.11.2012, 13:50
А тогда экраны между спидометром и тахометром отличаются в каких случаях? В алюре большой, в остальных "половинчатый" ?
по ходу дела да!

holod
08.11.2012, 16:17
9. Экран "С" сильно торчит и бликует на солнце.Считаете, не стоит доплачивать за него?

findpol
08.11.2012, 17:34
Считаете, не стоит доплачивать за него?

Он не принесет никаких дополнительных функций - только "для красоты". Красота весьма условная...

- - - Добавлено - - -

Информация на нем полностью дублирует ту, что на центральном дисплее.

Dmil
08.11.2012, 18:29
считаете, не стоит доплачивать за него?

стоит,получите еще юсб и блютус. плюс к этому в активе на приборной доске по сути не дисплей,а контрольные лампочки,вся информация выводиться на экран по центру торпедо. на экране "c" одновременно выводяться данные о расходе топлива,пробеге,радио,темп-ература и т.д. ,короче больше удобств,как и положено за доплату.

Snek
09.11.2012, 11:06
стоит,получите еще юсб и блютус. плюс к этому в активе на приборной доске по сути не дисплей,а контрольные лампочки,вся информация выводиться на экран по центру торпедо. на экране "c" одновременно выводяться данные о расходе топлива,пробеге,радио,темп-ература и т.д. ,короче больше удобств,как и положено за доплату.

если есть потребность видеть одновременно несколько показателей с бк, то значит экран с, если нет, то экран а

экран а
703
экран с
704

я так думаю, что смена экрана обусловлена тем, что для чтения/выбора музыки с usb накопителя нужен экран (для вывода папок или названий файла), которого нет в самой магнитоле

Dmil
09.11.2012, 11:30
[QUOTE=Snek;10735]если есть потребность видеть одновременно несколько показателей с бк, то значит экран с, если нет, то экран а
Я думаю все-же если есть потребность в юсб и блютус,а экран они сменят сами,автоматом.У меня шел с завода,как бы и выбора небыло-сейчас считаю,что хорошая вещь,стоит чуть доплатить.

Wolfus
09.11.2012, 11:52
мое мнение - стоит доплатить. сам этого не сделал, теперь сожалею.. просто вместе с экраном идет весьма полезный usb и блютус.. а без них - либо слушать обычные аудиодиски, либо писать мп3 на болванки (что не особо удобно при пополнении или изменении имеющейся музыки).

sadman72
09.11.2012, 12:58
Даже имея фантом я жалею, что непоставил эту опцию.

findpol
09.11.2012, 13:04
мое мнение - стоит доплатить. сам этого не сделал, теперь сожалею.. просто вместе с экраном идет весьма полезный usb и блютус.. а без них - либо слушать обычные аудиодиски, либо писать мп3 на болванки (что не особо удобно при пополнении или изменении имеющейся музыки).

И только из-за них и стоит его брать ;) Они не дураки - привязали его к тому, что точно будут брать..

ospa
11.11.2012, 13:44
вобщем вношу ясность в экраны) экран а и с - это тот который установлен по середине торпеды, различаются только многострочностью и картинками. а- 2 строки. с - много + может отрисовывать значки.
Экран между спидомитром и тахометром не меняется. другой только в аллюре единственное различие. что в аллюре на него выведены показания бк. которые в активе будут отображаться на экране по середине и все! по функционалу а от с не отличается, только по удобству вывода информации.

findpol
11.11.2012, 15:54
Картинки, которые выложил Snek ранее:

Экран А:
http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=703&d=1352444747

Экран С:
http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=704&d=1352444749

Андрюха
11.11.2012, 16:18
Картинки, которые выложил Snek ранее:


Что то я не понял. Как я понимаю, это экраны с центра торпеды?
У меня показатели БК показывает на экране расположеном между тахометром и спидометром.Комплектация аллюр. Может есть настройки , которые выведут показание БК на экран , который посреди торпеды?

findpol
11.11.2012, 16:54
Что то я не понял. Как я понимаю, это экраны с центра торпеды?
У меня показатели БК показывает на экране расположеном между тахометром и спидометром.Комплектация аллюр. Может есть настройки , которые выведут показание БК на экран , который посреди торпеды?

Так они и так там выводятся. У тебя что там вместо них?

- - - Добавлено - - -

Кстати, экран в Аллюре между спидометром и тахометром можно отключить вовсе!

Андрюха
11.11.2012, 17:01
Так они и так там выводятся. У тебя что там вместо них?

- - - Добавлено - - -

Кстати, экран в Аллюре между спидометром и тахометром можно отключить вовсе!

Да, экран отключается. А на экране , что на торпеде , пишет на какой волне радио, какие песни флешка проигрывает, если звонят на телефон, то пишет кто звонит и с какого телефона.

ospa
11.11.2012, 19:35
Что то я не понял. Как я понимаю, это экраны с центра торпеды?
У меня показатели БК показывает на экране расположеном между тахометром и спидометром.Комплектация аллюр. Может есть настройки , которые выведут показание БК на экран , который посреди торпеды?

Я же написал. На алюре бк вынесен между спидомитром и тахометром

findpol
11.11.2012, 20:15
Ничего не понимаю.. На аллюре стоит экран С - на нем выводятся показания БК. Их можно отключить??

ospa
11.11.2012, 21:25
Ничего не понимаю.. На аллюре стоит экран С - на нем выводятся показания БК. Их можно отключить??
с и а это экраны посередине!
у меня на алюре на экран ц бортовик не выводится. он выводится на экран между спидометром и тахометром.

findpol
11.11.2012, 22:08
с и а это экраны посередине!
у меня на алюре на экран ц бортовик не выводится. он выводится на экран между спидометром и тахометром.

Ну вот экран "С" и на нем данные бортовика: http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=704&d=1352444749

- - - Добавлено - - -

Может, это при выключенной магнитоле?

ospa
11.11.2012, 23:33
Ну вот экран "С" и на нем данные бортовика:
это с алюра? или это актив с пакетом экран ц + усб?

Colin
12.11.2012, 00:16
На аллюре так не сделать. На аллюре эта инфа отображается на маленьком экране на приборке

findpol
12.11.2012, 00:19
На аллюре так не сделать. На аллюре эта инфа отображается на маленьком экране на приборке

Но на Аллюре экран то такой же и опция зовется так же? А что он показывает? Есть фото?

- - - Добавлено - - -

Хотя я бьюсь об заклад, что "бензоколонку" БК рисует на аллюре и на приборке и на центральном окне!!

Colin
12.11.2012, 00:22
На аллюре экран посередине торпеды рисует все, т.е. музыка, телефон, дата-время, сообщения от бк о гололеде, окончании жидкости в бачке омывателя, и тд. кроме вот этих показаний, что на фото. В аллюре они отображаются на приборке. Завтра сфотографию как у меня.

Не помню что там с бензоколонкой, но про омывайку, рисует значок омывайки на мелком экране на приборке, а на большом экране дублирует текстом

findpol
12.11.2012, 00:28
На аллюре экран посередине торпеды рисует все, т.е. музыка, телефон, дата-время, сообщения от бк о гололеде, окончании жидкости в бачке омывателя, и тд. кроме вот этих показаний, что на фото. В аллюре они отображаются на приборке. Завтра сфотографию как у меня.

Не помню что там с бензоколонкой, но про омывайку, рисует значок омывайки на мелком экране на приборке, а на большом экране дублирует текстом

А если выключить на приборке? Центральному пофигу? Он не начнет показывать как на фото?

Colin
12.11.2012, 00:33
Попробую завтра. Думаю, что ему пофиг. У меня мелкий экран отключается своеобразно. Типа он выключен, а подсказки о переключении передач все равно пишет. Выводит большую цифру.

Colin
12.11.2012, 19:07
findpol, в общем,при отключении мелкого экранчика, данные по расходу и пробегу на центральный экран перевести так же нельзя.
На аллюре это всё выглядит вот так:
760761

findpol
12.11.2012, 22:46
Надо нормально будет расписать про экраны - полная путаница. Важно еще то, что варианта отображения информации на центральном 3 шт., а можно и вовсе выключить, если телефон не подключен.

- - - Добавлено - - -

Натыкался сегодня, пока ждал осмотра в МРЭО.

ospa
12.11.2012, 23:20
да на магнитоле слева внизу кнопка дисп вроде. минимизирует инфу на экране. выключает его или возвращает. как и было) комплектация алюр)

Maxysha
13.11.2012, 08:49
господа, подскажите, что такое экран А, что такое экран С да и экран В наверное тоже есть? в конфигураторе на офсайте у меня картинка не прогружается(((

ospa
13.11.2012, 10:56
господа, подскажите, что такое экран А, что такое экран С да и экран В наверное тоже есть? в конфигураторе на офсайте у меня картинка не прогружается(((

Уже не раз отвечали просмотрите 2 последние стрпницы.

Maxysha
13.11.2012, 17:10
ospa да я уже понял- прошу прощения. моё сообщение перенесли из другой темы.
подскажите тогда как на экране С может отображаться температура забортного воздуха- на экране А я так понимаю она отображается всегда.
Спасибо.

Dmil
14.11.2012, 02:01
Правый верхний угол-температура. У меня ниже 3градусов начинает мигать,видать поэтому и на фото ее нет,вот это мне не нравиться.

Олег К
14.11.2012, 04:59
Правый верхний угол-температура. У меня ниже 3градусов начинает мигать,видать поэтому и на фото ее нет,вот это мне не нравиться.

Мигающая цифра температуры-вероятность подмораживания и образования наледи.Об этом написано в руководстве по эксплуатации авто в разделе борт.комп.(на центральном дисплее возможно дублирование текстовым сообщением)Как-то так.

Dmil
14.11.2012, 15:53
Мигающая цифра температуры-вероятность подмораживания и образования наледи.Об этом написано в руководстве по эксплуатации авто в разделе борт.комп.(на центральном дисплее возможно дублирование текстовым сообщением)Как-то так.
согласен-но это не повод нравиться миганиям:)

vladimir_vv
24.01.2013, 21:42
тоесть получается ОД сможет за определенную сумму легко поменять дисплей А на С ??

Егор
30.01.2013, 10:08
Подскажите на экране А можно как-то вывести название трека, который играет? У меня видно его номер и время проигрыша( Всё истыкал вроде...

Xramovnik
30.01.2013, 10:11
Подскажите на экране А можно как-то вывести название трека, который играет? У меня видно его номер и время проигрыша( Всё истыкал вроде...
Низя :(

- - - Добавлено - - -


тоесть получается ОД сможет за определенную сумму легко поменять дисплей А на С ??
Нет, это заводская опция, ибо Экран С - это и одометр другой.

Егор
30.01.2013, 10:15
Вот это сакс((( Посоветуйте 2дин голову тогда нормальную - буду менять нафик)

Авенс
30.01.2013, 11:10
Подскажите на экране А можно как-то вывести название трека, который играет? У меня видно его номер и время проигрыша( Всё истыкал вроде...
С флешки показывает.

Xramovnik
30.01.2013, 11:16
С флешки показывает.

С диска ни в какую. Только номер трека. Это именно экран А показывает?

Николай
30.01.2013, 11:30
Подскажите на экране А можно как-то вывести название трека, который играет?
Можно, нажимаешь на кнопку "list", появляется название альбома. Нажимаешь "ОК"-песня которая играет,кнопки "вверх" "вниз"-песни из этого альбома листаются, нашёл песню по названию-"ОК", и она воспроизводится

- - - Добавлено - - -


Низя
"Учите матчасть !", незнание чуть Чапаева не сгубило...*JOKINGLY*

Xramovnik
30.01.2013, 11:52
Можно, нажимаешь на кнопку "list", появляется название альбома. Нажимаешь "ОК"-песня которая играет,кнопки "вверх" "вниз"-песни из этого альбома листаются, нашёл песню по названию-"ОК", и она воспроизводится
"Учите матчасть !", незнание чуть Чапаева не сгубило...*JOKINGLY*

Речь шла об отображении названия при воспроизведении трека, а не его выборе ;)

Егор
30.01.2013, 11:52
Николай, спс) Но это я знал. Именно не выводит название когда играет... Что не очень удобно, при пролистывании подряд с джойстика.

Николай
30.01.2013, 12:04
Речь шла об отображении названия при воспроизведении трека, а не его выборе
Там в вопросе было "как-то", вот как-то и можно, коряво конечно но...можно....как понял так и ответил *tormoz*
Вот сам вобщемто я меломан, но зачем название то на экране? интересно как называется-посмотрел пролистал...эдак ему и слова потом надо будет...и микрофон шоб караоке петь :-D

- - - Добавлено - - -

Егор, Это да...я уже привык, да собсно и не смотрел никогда на прежних аппаратах...

GTi
02.02.2013, 12:10
Вчера очередной раз был на тесте, дык вот как раз с экраном творилось что-то странное, во-первых картинка была размазана(на экраничке который между спидометром и одометром), возможно из-за мороза(как у вас на морозе он ведет себя?). Во-вторых, подскажите должна ли отображаться на экране передача на автомате при ручном режиме, и включение зимнего/спорт режима(на тесте ничего этого не было). Авто Аллюр 150 л.с. автомат.

Voron
02.02.2013, 13:09
должна ли отображаться на экране передача на автомате при ручном режиме
Должна, в правом верхнем углу в виде М1, М2... М6. Зимний и спорт режим там же в виде D* Ds только *слева внизу , s-не помню, включал 1 раз.
Экран замерзший "тормозит", но быстро отогревается, картинка не размазана.

Валера
04.02.2013, 01:09
А вот такая размазаная картинка (т.е. строки не пропечатаны полностью) что означает?:

207120722073

Эти строки в меню НЕ доступны, но наполовину высвечиваются. Что НЕ так????
Здесь была ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=k7w245w4d1M&feature=em-share_video_user от "оspа". Там после запуска двигателя чек гаснет почти сразу. У меня он горит секунд пять-шесть. Active 110л/с + Комфорт (USB, блютус и данный дисплей присутствуют). Всё-таки что-то НЕ так????
Есть ещё пара моментов, но они из другой темы (хотя, кто знает? я не спец.). Нет, ну точно, что-то НЕ так!!!!!

DowJ
04.02.2013, 09:29
Нет, ну точно, что-то НЕ так!!!!!

Ну вы и параноик )))) Всё у вас так. Чек может не гаснуть 5 секунд - это нормально (зависит от многих условий: давно ли до этого заводили двигатель, прогрет двигатель или нет, от температуры окружающей среды). И ещё на видео сначала ключ зажигания был повернут и после 5 секунд заводили двигатель. Вы то также делали, или сразу заводили?

А по поводу строчек которые не выводятся, значит в этот момент эти меню не доступны (не подключен телефон, или ещё что нибудь)

Валера
04.02.2013, 12:14
Ну вы и параноик )))) Всё у вас так. Чек может не гаснуть 5 секунд - это нормально (зависит от многих условий: давно ли до этого заводили двигатель, прогрет двигатель или нет, от температуры окружающей среды). И ещё на видео сначала ключ зажигания был повернут и после 5 секунд заводили двигатель. Вы то также делали, или сразу заводили?

А по поводу строчек которые не выводятся, значит в этот момент эти меню не доступны (не подключен телефон, или ещё что нибудь)

То, что я мнительный, это факт! Уж, извините за это ;)! Но на ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ отвечу:
Двигатель запускаю всегда с выдержкой, пока не погаснут все контрольные лампочки, т.е. как на видео. И когда бы я его не запускал (на холодную, на горячую, в морозец или в слякоть, давление воздуха по барометру тоже бывало разным, за время эксплуатации :-D) чек всегда гаснет секунд через пять.
По поводу строчек: Телефон подключен, т.е. все функции должны работать. Но в любом случае, зачем наполовину светится то, что не должно работать? Не думаю, что это норма. Может что-то НЕдопрошито, потому и чек так гаснет?

По всем этим пунктам у меня вопрос к владельцам машин с такой-же комплектацией и таким-же двигателем: Как всё это выглядит у вас?
Если аналогично, то я, отныне спокоен! Если нет, то кто что посоветует?

admin
04.02.2013, 12:23
Вы думаете вам дисплеи специально под 408 делают? Есть еще 308, 3008, куча ситроенов и тд.. Дисплеи у всех одинаковы, а функционал разный. Это нормально!
По чеку - будет гореть столько сколько будет считать нужным гореть.

Klas-1
04.02.2013, 12:24
Валера у меня аналогичная комплектация. На счет чека могу сказать, что у меня он гаснет практически сразу же, без каких либо задержек.А вот по меню, то так же как у Вас строки в меню не доступны и наполовину при этом высвечиваются.

Ximm
04.02.2013, 12:34
а я бы все же на диагностику съездил успокоения ради, чек ведь горит пока не получит нужную инфу от датчиков, а значит какой то из них поздно в "работу" выходит

findpol
04.02.2013, 13:25
Валера, если чек загорелся в положении "зажигание" и погас после того, как двигатель был заведен - все в порядке. Не важно сколько прошло секунд 3, 5... Важно, что он погас.

Если он погас и загорелся позднее или не погас - вот это неисправность.

- - - Добавлено - - -

А вообще, зачем столько паники?? Шрифт не пропечатан.. Уже 100 раз на форуме это обмусолили все с ног до головы - можно было бы и почитать.

DowJ
04.02.2013, 13:51
Специально для Валеры посчитал, через сколько секунд потухает чек на моей машине (120 АКПП + Комфорт). Получилось 5 сек. после того как автомобиль завелся. На экране бортового компьютера тоже самое: некоторые меню не доступны

Voron
04.02.2013, 18:15
Вы думаете вам дисплеи специально под 408 делают? Есть еще 308, 3008, куча ситроенов и тд.. Дисплеи у всех одинаковы, а функционал разный. Это нормально!
По чеку - будет гореть столько сколько будет считать нужным гореть.
Я ему о том же говорил - не верит:-D

findpol
04.02.2013, 18:34
Специально для Валеры посчитал, через сколько секунд потухает чек на моей машине (120 АКПП + Комфорт). Получилось 5 сек. после того как автомобиль завелся. На экране бортового компьютера тоже самое: некоторые меню не доступны

На дизеле гаснет сразу после того, как двигатель завелся.

Валера
05.02.2013, 02:33
Спасибо всем за ответы! Пожалуй, теперь буду я спокоен. То что "шрифт на дисплее" уже обсуждался в других темах, а я этого не заметил, извините. Просто я здесь не живу, мог и не заметить :).
P.S. Но, для ликвидации безграмотности, хотелось бы понять почему "чек" в идентичных машинах ведёт себя по разному. Очень сомневаюсь, что это зависит от погоды или температуры двигателя (как заметил уважаемый DowJ (http://peugeot-408.ru/member.php?u=232)), т.к. в таком случае на каждой отдельной машине у данной функции не было бы ни какого постоянства. Даже на экваторе и на крайнем севере погода не стабильна. Какие же факторы на это влияют? Есть люди, не предполагающие или догадывающиеся, а знающие в этом толк? Буду признателен за краткий познавательный очерк! ))))))) :)

admin
05.02.2013, 07:46
Валера, не ищите проблем там где их нету, иначе найдете. Чек гаснет тогда, когда ему нужно. Для вас может быть чек горит долго, а для других это же время может быть быстро.
если чек больше не загорается то значит и с машиной все впорядке. У меня на двух пыжах тоже он гаснет не сразу и мне на это честно говоря фиолетово, я даже не хочу думать сколько он горит, когда погас и т.д. Я просто завожу машину и еду.

Николай
05.02.2013, 08:10
Пытливый русский ум....вот и тесть у меня такой...так ему 73 года через пару недель (308 го "губит" уже 2 месяца)....то масло куда, то тасол какой, его спрашиваешь, НАХЕРА!!!!???, ну я типа на волге лил, и всё тут!!
Валера, не мешай машине работать!!!, пожалей её....и..."УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!" (В.И. Чапаев) *list*

che_gevara24rus
11.02.2013, 20:08
заказали актив+комфорт, в конфигураторе пишет что усб и экран с должно быть, а в соглашении написано экран а и про усб не слова????? манагер сказал что должен быть экран с и усб!!! выставочный стоит такой же как наш-у нег есть усб!!! кто что знает по этому поводу???

vlad
11.02.2013, 20:16
В активе экран с и юсб штатное оборудование. Заказывали в Медведе?

che_gevara24rus
11.02.2013, 20:17
нашел ответ в другой теме..... извините туплю...)))) теперь вот не знаю будет у меня или нет усб!!?? очень бы хотелось....

- - - Добавлено - - -


В активе экран с и юсб штатное оборудование. Заказывали в Медведе?

так точно!!! сегодня аванс проплатили!

vlad
11.02.2013, 20:20
Сколько аванс? Если не секрет. И когда обещают машинку?

che_gevara24rus
11.02.2013, 20:26
Сколько аванс? Если не секрет. И когда обещают машинку?

аванс 30%=202 рублика. машина в москве на складе, по соглашению срок 1 месяц, но соглашение стандартное и распространяется на заказ! а наша готова уже. манагер сказал 2 недели максимум!! надеемся....

vlad
11.02.2013, 20:35
А я буду в марте-апреле заказывать актив 150л.с. Надо ещё свою приору продать!

che_gevara24rus
11.02.2013, 20:38
А я буду в марте-апреле заказывать актив 150л.с. Надо ещё свою приору продать!
мы на 150 сильный не натягиваем...((( зато заняли на пыжа, сначала берем нового, а потом не спеша алекса продавать буду....))))

Валера
12.02.2013, 01:21
P.S. Но, для ликвидации безграмотности, хотелось бы понять почему "чек" в идентичных машинах ведёт себя по разному. Очень сомневаюсь, что это зависит от погоды или температуры двигателя (как заметил уважаемый DowJ (http://peugeot-408.ru/member.php?u=232)), т.к. в таком случае на каждой отдельной машине у данной функции не было бы ни какого постоянства. Даже на экваторе и на крайнем севере погода не стабильна. Какие же факторы на это влияют? :)

Спасибо всем, кто вставил своё слово!!! Жаль, что ни кто на вопрос не ответил!!! Но так как меня это больше не волнует ( вы же меня и успокоили), то я и не волнуюсь!!! Ещё раз жаль, что остался безграмотным!!! Всем ПРИВЕТ!!! *THUMBS UP*

Karl-son
12.02.2013, 03:36
заказали актив+комфорт, в конфигураторе пишет что усб и экран с должно быть, а в соглашении написано экран а и про усб не слова????? манагер сказал что должен быть экран с и усб!!! выставочный стоит такой же как наш-у нег есть усб!!! кто что знает по этому поводу???

Были в Медведе в субботу, тоже вносили задаток. Как я понял боле менее понимающий там Денис, остальные по стольку по скольку. Пока его ждали, приставили другого менеджера и с ним спорили о подкопотной шумке на 110 сил. Он с недовольством встал и пошел показывать под капотом выставочного авто(что 120 сильный был) мол вот смотрите, "там абсолютно так" же и пихает руку за двигатель, мол пощупайте. М итоге сошлись на том что выпросили сказать дачу выдачи птс, потом уже пришел Денис и нас отвели на склад непосредственно к авто, где мы непосредственно убедились что под капотом нихрена нету. А чем денис сказал что другой менеджер был не корректен. Так же было с Юсб. Залазил в авто и смотрел.
Но Этот Денис жадный, сначала обещал хоть минимальные подарки, а потом и уже от этого стал отказываться.

che_gevara24rus
12.02.2013, 04:40
Не смог до конца понять в чем принципиальная разница. Менеждер обьяснила, что при экране А вся инфа выводится на экране в над магнитолой (центр торпеды) при этом экран между спидометром и тахометром маленький, а если экран С, то часть информации выводится там же, а часть на экране между спидометром и тахометром.
Выложите фото с комментариями экрана А и экрана С.
А то не пойму есть ли смысл платить 12т.р. за аудио и экран С.

в активе при любом раскладе дисплей на щитке приборов будет маленький!!! там будет только одометр!!! инфа с бк, магнитолы будет на экране над торпедой, экран А выодит инфу в 2 строки и только по одному параметру, экран С вроде 4 или 5 строк, инфо сразу по нескольким параметрам и с иконками(на 2 странице темы есть фото экранов)!!! но в активе уже должен быть по умолчанию экран С и юсб разъем в подлокотнике!!! как то так...)))

Ximm
12.02.2013, 04:49
блин а красноярцев то сколько в форуме :) тоже в свое время думал что брать А или С, в итоге дождался что их начали принудительно всем пихать в комплектацию, а потом вообще на аллюры выбор упал :) (на след неделе забираем 308 и 408 в аллюре оба)

vladimir_vv
17.04.2013, 20:27
Вопрос по теме:
У меня Актив (покупал в начале октября 2012 - соответственно ни блютуза, ни экрана С нет), возможно ли за отдельную плату ОД или же купив на экзисте поставить этот экран С ?? (в блютузе не нуждаюсь, так как поставил 2диновую медиа-систему)

che_gevara24rus
17.04.2013, 20:37
vladimir_vv, там вроде как не только экран надо менять... а зачем вообще, функционально они одинаковые, только внешне отличия...????

vladimir_vv
18.04.2013, 08:23
да хочется поставить) информативности больше, да и интерес)
вообщем или да или нет \ цена \ или код(номер) на экзисте =)

vladimir_vv
17.09.2013, 19:41
как говорится - сбылась мечта....заменил наконец-то дисплей А на C ))))) инструкцию по замене описывать не буду - на форуме есть ссылки на видео (поиск рулит)...заказывал в евроавто.рф, цена вопроса 5т.р - дисплей в идеальном состоянии, доставили в столицу за три дня. Наконец-то теперь всё инфо по-человечески :) вообщем кажется мелочь, а приятно *popkorm*
8387
8388

Андрюха
17.09.2013, 20:06
заменил наконец-то дисплей А на C )))))
А у нас тогда какой? Ну...не такой...это точно....

vladimir_vv
17.09.2013, 20:11
Андрюха, а я ш не знаю какой у Вас)) фото - тогда сделаем выводы :) вообще такой ставится в базе на все активы с нового года (могу конечно ошибаться). на активы, кто заказывал опцию с блютусом, и аллюры

Андрюха
17.09.2013, 20:31
фото - тогда сделаем выводы :)
Только старые фото...и не совсем информативные...У нас уже ночь...не хочу сейчас фоткать....
8389
8390

vladimir_vv
17.09.2013, 20:38
Андрюха, такой же, просто у меня режим отображения другой выбран, можно поставить как у Вас на 1-м фото, да и магнитола не штатная, а следовательно инфо о fm-радио не такое будет как на 2-м фото...а так экраны у нас теперь идентичные :)

Андрюха
17.09.2013, 20:52
такой же, просто у меня режим отображения другой выбран,
Да я к тому...что расход топлива...у нас на экране...что на приборке отображается...

che_gevara24rus
18.09.2013, 06:40
у нас на экране...что на приборке отображается...
потому что аллюр, на активе экран на приборке обрезанный!

vladimir_vv
18.09.2013, 08:04
надо теперь приборку искать, с экраном как в аллюре :)

dyus75
21.06.2015, 22:40
подскажите насчет магнитолы штатной,комплектация базовая Access 1.6 HDi + МТ,магнитола как я понимаю rd-4 с экраном А,чтобы вывести информацию с радио что нужно?экран заменить на С или еще и магнитолу на RD-45

dim646
21.06.2015, 22:50
подскажите насчет магнитолы штатной,комплектация базовая Access 1.6 HDi + МТ,магнитола как я понимаю rd-4 с экраном А,чтобы вывести информацию с радио что нужно?экран заменить на С или еще и магнитолу на RD-45

Ага!

dyus75
21.06.2015, 23:15
исчерпывающий ответ

Yureckiy
22.06.2015, 00:30
Какую информацию?

dyus75
22.06.2015, 08:59
какой канал радио например играет

Yureckiy
22.06.2015, 12:51
dyus75, Я вот уже слабо помню - но и на А все писалось про радио... в том числе и RDS

dyus75
22.06.2015, 18:33
странно но у меня кроме число ,время,пробега и расхода ничего не пишет

Yureckiy
22.06.2015, 18:34
dyus75, Ты ее отдельно покупал или с завода шла?

dyus75
22.06.2015, 18:38
я машину недавно купил с рук,прежний хозяин сказал что брал именно в такой комплектации,магнитола без юсб,и без подогрева сидений

Yureckiy
22.06.2015, 18:58
dyus75, Вроде в Аксесс экраны другие и нет ГУ с завода...
Такой экран?
22964

dyus75
23.06.2015, 08:55
да точно такой,значит чтобы информация была с радио надо дисплей новый -с?магнитола без юсб серого цвета

- - - Добавлено - - -

как то совсем не удобно настроил радио канал и не знаешь какой пока не прослушаешь,и песни через трансмиттер слушаешь тоже не понятно какая папка и композиция,видно придется смирится,что то за 20-30 руб гу не хочется покупать

Yureckiy
23.06.2015, 14:29
dyus75, у меня на А был и RDS... странно

Новокузнецк
23.06.2015, 14:40
странно но у меня кроме число ,время,пробега и расхода ничего не пишет

У Вас комплектация Access. С завода там идет только аудиоподготовка. И дисплей показывает только то что Вы упомянули. Я себе поставил PIONER и у меня тоже нет инфы с майфуна, а у вас какой майфун стоит??? Вполне возможно , что был куплен и оригинал от 408 у людей кто сменил их на мультимедийку. Его только надо прописать и он будет работать.

dyus75
23.06.2015, 14:52
RD-4 стоит,родной который

- - - Добавлено - - -

прописать это как ?

Новокузнецк
23.06.2015, 15:16
RD-4 стоит,родной который

- - - Добавлено - - -

прописать это как ?

А разве на Access ставилась магнитола с завода??? Если вы купили магнитолу от другого пыжа то в ней прописан VIN той машины где она стояла изночально. При установке на другой авто происходит одно из двух: Пищание через определенное время или отключение её. Тут надо зайти через диагностический разъем и прописать VIN своей машины и она будет работать. Если на дисплее у Вас находятся кнопки для его настройки, то он не поддерживает инфу с магнитолы

dyus75
23.06.2015, 15:54
да получается с кнопками
22976

Новокузнецк
23.06.2015, 17:03
да получается с кнопками

Тут все очевидно. У вас майфун от Алюра. Панель серая, а майфун черный лак. Просто по дешевки купил бывший хозяин и установил. На фото видно даже как рамку с кнопками отпилили для его установки. Вот должно быть так в нашей комплектации. Извиняюсь не могу тут залить фото. Посмотрите мою ссылку (https://www.drive2.ru/r/peugeot/1041115/logbook/?sort=asc) на Драйв2.
Оверквотинг удален. Предупреждение.

Новокузнецк
23.06.2015, 17:37
На ACCESSE должно быть вот так 22977 после установки майфуна.

dyus75
23.06.2015, 19:18
На ACCESSE должно быть вот так

получается мне нужен другой экран?

Yureckiy
23.06.2015, 19:25
dyus75, или прописка в мозгах авто тип экрана

dyus75
23.06.2015, 19:34
dyus75, или прописка в мозгах авто тип экрана

это к кому надо обратиться ,к ОД?

dim646
23.06.2015, 19:53
dyus75, или прописка в мозгах авто тип экрана

не получитЦо,Ma arvan, et!

Yureckiy
23.06.2015, 19:53
dyus75, Лучше кого из знакомых поискать на СитроПыжах...
Ну и к ОД можно - но очень большая вероятность - что они этого не умеют....а деньги сдерут

Mihalych
23.06.2015, 19:59
dyus75 Проще купить обычную 1din магнитолу, чем заморачиваться с экранами.
Либо вариант по дороже купить 2din магнитолу, встанет как родная.

Yureckiy
23.06.2015, 21:39
не получитЦо,Ma arvan, et!

Почему Дима??? Экран то тот стоит....

Новокузнецк
24.06.2015, 04:30
Почему Дима??? Экран то тот стоит....

Но на экране я даже в отблесках не видел строк где пишется радиостанция и т.п. В Активе или Алюр вы время и дату настраиваете как, джойстиком или с майфуна??? У нас все проще, на экране есть 3 кнопки: меню, выбор и ввод. Хотя когда я "подружил" джойстик со своим Pioner, при монтаже видел что в рулевой шлейф проложен для джойстика. Возможно и будет работать, но не факт.

Yureckiy
09.01.2016, 19:10
Господа, может кто нибудь мне сказать как маркируются Экраны С от магнитол с USB и BT???
Т.е. на разборках есть экраны - включить их нет возможности, естественно, а вот как не купить А а купить С (извините за тавтологию)???

miannik
09.01.2016, 19:39
как маркируются Экраны С
Для начала в сервисбоксе надо бы посмотреть оригинальный номер экрана С с использованием VIN машины с таким экраном.
Вообще экранов в сервисбоксе три типа.
А на детальке с тыльной стороны есть наклейка с оригинальным номером. Для примера можно посмотреть, как выглядит маркировка (https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/disply_mnogofunktsionalnyy_na_pezho_659299479).

Yureckiy
09.01.2016, 21:53
miannik, Вот я про эту маркировку и говорю... Господа, посмотрите у кого крутой экран - его маркировку по ВИН....

zzz-bot
09.01.2016, 22:39
miannik, Вот я про эту маркировку и говорю... Господа, посмотрите у кого крутой экран - его маркировку по ВИН....

Дам свой вин. У меня машина с приборами от алюр, и расход высвечивается между приборами? оно самое??
Z8T4D5FEADM029797

JetForce
10.01.2016, 00:19
25248
С фото Вам нужно запомнить (записать) реферанс, версию хардваре и софтваре. На фото русский экран С с последней прошивкой. Будьте внимательны, не напоритесь на китайский экран. Удачи.

JetForce
10.01.2016, 00:28
Юрецкий см. личку.

JetForce
10.01.2016, 00:43
Псс... Псс... Парни, кому экран С по-дешевке слить?*JOKINGLY*

Yureckiy
19.02.2016, 13:25
А у кого нибудь тип С есть цветной?!

JetForce
19.02.2016, 16:20
На 3008 по-моему есть.

Yureckiy
19.02.2016, 18:29
JetForce, Да, я вот что спросил - я на тест драйве был на 408-м, он был с Цветным дисплеем... К стати, ОД убеждал меня - что и у меня будет такой *CRAZY*
Просто вспомнил, вот и спрашиваю...

dim646
19.02.2016, 19:17
всплывающая стрелка на пару секунд у буковки D, что и зачем появляется? алгоритма нет, скорость может быть разная. ОБЪЯСНИТЕ !
25933

Yureckiy
19.02.2016, 19:19
dim646, Ты себе не активировал, часом - оптимальный режим переключения передач?

- - - Добавлено - - -

Может просто показывает, что наверх переключила....Но что то по манулу, не помню...

dim646
19.02.2016, 19:20
Yureckiy, неа,такого не делал!

Yureckiy
19.02.2016, 19:26
Фотка реальная или подрисовал?
Может показалось *DRINK*

dim646
19.02.2016, 19:28
Фотка реальная или подрисовал?
Может показалось *DRINK*

конечно нарисовал,как я её поймаю,если эта падла может выскочить в любой момент!

Yureckiy
19.02.2016, 19:35
dim646, Точно, не при переключениях вверх?

dim646
19.02.2016, 19:38
dim646, Точно, не при переключениях вверх?
ага,оно ещё показывает куда ехать!*CRAZY*

dim646
19.02.2016, 22:42
dim646, Ты себе не активировал, часом - оптимальный режим переключения передач?

- - - Добавлено - - -

Может просто показывает, что наверх переключила....Но что то по манулу, не помню...
во чо нарыл
25936

Yureckiy
19.02.2016, 22:59
dim646, Ну вот и я о том....

dim646
19.02.2016, 23:01
dim646, Ну вот и я о том....

я до того доигрался с Лексией,что сигналы отключил,надо было бибикнуть..............а там тишина!*CRAZY*

Yureckiy
21.06.2016, 16:30
А как экраны менять? Чем его достать и как?

DickenS
21.06.2016, 16:46
Там вроде надо поддеть пластиковую полочку, вытащить её и получаем доступ к экрану. Мне где-то попадалась подробная видеоинструкция по демонтажу, кажется по 308. Попробуй погуглить.

Igor09
21.06.2016, 17:14
А как экраны менять? Чем его достать и как?
Юрий, в книге от "Третьего Рима" на стр. 244 раздел "Снятие и установка информационного дисплея".
Вот тут качал: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1069

Михаил77
21.06.2016, 18:16
Я так снимал:
https://youtu.be/eUhQ8V1sv-k

Yureckiy
21.06.2016, 18:27
Михаил77, Доступ ограничен

Михаил77
21.06.2016, 18:41
Михаил77, Доступ ограничен
Юр ,чего там у тебя?

Yureckiy
21.06.2016, 18:52
Михаил77, Автор ограничил доступ к видео.

Михаил77
21.06.2016, 19:02
Вроде кажет .Ни чего не ограничевал.

DickenS
21.06.2016, 19:13
Юрий, тут норм видно:


https://www.youtube.com/watch?v=b7kzOqnOpLY

Yureckiy
21.06.2016, 19:16
DickenS,

Михаил77,
Igor09,

Парни, спасибо за помощь. И книжечку посмотрел и видео - Я готов :)

Михаил77
21.06.2016, 19:29
DickenS,

Михаил77,
Igor09,

Парни, спасибо за помощь. И книжечку посмотрел и видео - Я готов :)

Дерзай))

DickenS
21.06.2016, 19:34
Я готов
Агонь! Сегодня в 20:55 дубль 2 :-D


Вроде кажет .Ни чего не ограничевал
Михаил77, ага, доступ ограничен. Надо зайти в менеджер видео и справа в нужном видосе выбрать другой вариант доступа. Лучше выбрать "По ссылке" :)

27582

Михаил77
21.06.2016, 19:56
Михаил77, ага, доступ ограничен. Надо зайти в менеджер видео и справа в нужном видосе выбрать другой вариант доступа. Лучше выбрать "По ссылке" :)

27582

Да ладно,хрен с этим видео.Ты дал более подробное .

Новокузнецк
22.06.2016, 11:41
Добрый день! Вопрос к знатокам. Авто был аудиоподготовкой, т.е. настройка времени и даты на дисплее производится с кнопок на нем (их там 3 штуки). Дисплей тип А. Мной установлено ГУ на Винде и джойстик майфуна. ГУ управляется джойстиком, с авто ГУ связано CAN шиной. Ручник заднию видит без проблем. Но в дисплей не находит. Если я установлю тип С, как настраивать время и дату??? Или Лексией что то надо активировать? Я не могу разобраться.

Михаил77
22.06.2016, 11:49
Новокузнецк, обычно через мафон это делается.
Да и у тебя так же будет,только через твоё ГУ.

Новокузнецк
22.06.2016, 11:56
Новокузнецк, обычно через мафон это делается.
Да и у тебя так же будет,только через твоё ГУ.
Такое же ГУ видел на Активе с бк типом А. В меню ГУ есть меню и он через него устанавливает время. У меня он на это меню не реагирует, но ведь на Активе с завода стоял майфун и джойстик.

Михаил77
22.06.2016, 12:06
Может что то заблокировано,в твоём майфуне? Так то ты верно написал,в меню через меню майфуна.
Андрей,ща подтянутся у кого такой майфун стоит,и усё разжуют.
У меня всё штатно.*PARDON*

Новокузнецк
22.06.2016, 12:14
Может что то заблокировано,в твоём майфуне? Так то ты верно написал,в меню через меню майфуна.

Меня интересует вот что. Все оборудование активируется. Я поставил ПТФ, проводка есть но они не включались. Заходим Лексией и в меню продажа клиента ставим присутствие ПТФ и они работают. Музыки у меня не было и как раньше говорил джойстика тоже, было 2 кармашка с проводкой, колонками и антенной. Я поставил все работает, но где активировать в авто, что у меня стоит магнитофон и джойстик и возможно они увидят бк. А где это сделать не знаю. Просто много владельцев ACCESS и возможно кто уже такое сделал себе

Михаил77
22.06.2016, 12:20
Андрей ,поищи повнимательней,есть там такой раздел.И мафон и экран активируются.
У меня нет энтой приблуды,так бы пошукал и выложил.
А великий ЮР-Сан придёт только вечером.:-D
Здесь посмотри,с 8.15 минуты мож поможет:
https://www.youtube.com/watch?v=z1MNp-zT1sg

Volzhanin
25.05.2019, 10:00
Парни никто не заморачивался заменой на более продвинутый вариант ? Типа такого https://ae01.alicdn.com/kf/HTB13HFnKeGSBuNjSspbq6AiipXa0.jpg

Или я неправильно понял и это тот же дисплей тип "С", только через лексию можно довключить остальные функции?

Новокузнецк
25.05.2019, 12:36
Парни никто не заморачивался заменой на более продвинутый вариант ? Типа такого https://ae01.alicdn.com/kf/HTB13HFnKeGSBuNjSspbq6AiipXa0.jpg

Или я неправильно понял и это тот же дисплей тип "С", только через лексию можно довключить остальные функции?

Так и в нашем тип С Лексией можно функции довключить.

Onstep
25.05.2019, 19:55
Новокузнецк, а какие именно функции можно довключить? И есть инструкция как это сделать?

Новокузнецк
26.05.2019, 00:46
Новокузнецк, а какие именно функции можно довключить? И есть инструкция как это сделать?

Инструкция на форуме есть как включить дхо. Я методом тыка включал выбор алгоритма работы центрального замка(правда для 408 это без вариантов, забыли провода доложить) на С4 работает. Короче он горел как елка новогодняя, но смысла не увидел оставлять тк практически все не работала.

Onstep
26.05.2019, 17:28
ДХО я тоже включил. Я думал, что-то еще новенькое появилось. :) Жаль, что так и не нашлось способа открыть только багажник без открытия дверей.

miannik
26.05.2019, 19:04
Всем довключателям функций - тема про экраны А и С.

roadrunner72rus
04.06.2020, 14:56
Ребята, установил дисплей тип С вместо родного А-шного и пропал БК, подскажите что нужно активировать в Диагбоксе что БК появился

roadrunner72rus
10.06.2020, 13:53
Всё, отбой, разобрался)

Рейтинг@Mail.ru