PDA

Просмотр полной версии : Передние двери (объединенная тема)



LapDenEv
25.10.2012, 08:10
Проблема с теплом в салоне. Даже при прогретой авто постоянно идет холод со стороны водительской двери. Мерзнет вся нижняя левая часть туловища, включая левую часть зада на подогреве.

neX
25.10.2012, 09:02
Что-то странно, я такое только на Калине встречал, посмотрите правильно ли стоит резиновый уплотнитель и его целостность, не порван ли.

larin82
25.10.2012, 09:11
афигеть, я даже о таком и не знал.

LapDenEv
25.10.2012, 09:27
Резинки целые и просиликоненные. За бортом - 20С. Может надо обшивку двери вскрывать?

Harry
25.10.2012, 10:13
Резинки целые и просиликоненные. За бортом - 20С. Может надо обшивку двери вскрывать?
А пассажир не жалуется ? Может есть смысл попробовать посадить за руль кого то, а самому справа прокатиться и посмотреть, не будет ли мерзнуть правая сторона... Ну, по сабжу - машина новая, гарантийная, я бы сам вскрывать не стал, в сервис обратился бы... Пусть вскроют дверь и посмотрят...

LapDenEv
25.10.2012, 10:24
Надо пассажира покатать. ОД далековато, чтоб ехать, скоро не получится. Посмотрю что справа происходит. Думаете проблемы с гарантией будут , если сам обшивку сниму?

Harry
25.10.2012, 11:05
Надо пассажира покатать. ОД далековато, чтоб ехать, скоро не получится. Посмотрю что справа происходит. Думаете проблемы с гарантией будут , если сам обшивку сниму?
Надо не пассажира покатать, а самому покататься... Возможно, дело в индивидуальном восприятии... Например, у меня жена на прошлой машине все время жаловалась, что ей правому боку холодно (на пассажирском месте). Покатался пассажиром сам - мне нормально... Просто я люблю прохладу, а она жару :))) (Почему и искал новую машину обязательно с раздельным климатом :))) ) Проблем с гарантией не будет, если аккуратно все сделать, просто, если выяснится. что в дверь забыли что то посьтавить/положить или неправильно собрали, то лучше, если это сразу увидит ОД, который и будет это устранять бесплатно...

dimman
25.10.2012, 11:35
а у меня на скорости идет некий гул от стекла двери, такое чувство как-будто стекло приоткрыто.. либо щель где-то.. может просто эффект от аэродинамического обтекания воздухом..

LapDenEv
25.10.2012, 12:12
Спасибо за ответы. Обращусь к ОД. Посмотрим, что скажет.

Николай
25.10.2012, 13:10
Проблема с теплом в салоне. Даже при прогретой авто постоянно идет холод со стороны водительской двери. Мерзнет вся нижняя левая часть туловища, включая левую часть зада на подогреве.

У нас правда в кузбассе -5, но пока всё ОК, не дует и не веет холодом, и гула нет, посмотрим (послушаем, понюхаем). Хотя если вспоминать прежние свои машины (волги например), то тоже не дуло, хотя там-то то точно двери пустые как барабан, а между обшивкой и дверью мизинец можно было сунуть(клипсы дерьмо). На одной волге (2410) было раз, уплотнитель отклеился на двери сверху, там потянуло холодком.

neX
25.10.2012, 17:17
а у меня на скорости идет некий гул от стекла двери, такое чувство как-будто стекло приоткрыто.. либо щель где-то.. может просто эффект от аэродинамического обтекания воздухом..
А ветровики случаем не стоят ? Если стоят то это от них, особенно если их плохо приклеили.

dimman
25.10.2012, 22:32
А ветровики случаем не стоят ? Если стоят то это от них, особенно если их плохо приклеили.

в том то и дело что не стоят..

Сибиряк
26.10.2012, 06:56
Зеркало?

Виталий
26.10.2012, 07:46
а где Вы живете, где сейчас у нас - -20С?

LapDenEv
26.10.2012, 11:36
Ямало-Ненецкий автономный округ

Сибиряк
26.10.2012, 12:25
О земляк. Ну и как машина в мороз. Я только жду свою.

LapDenEv
26.10.2012, 13:14
Всё нормально, только вот холод от двери идет. Про это тут тему и начал.

Петрович
26.10.2012, 13:56
а у меня на скорости идет некий гул от стекла двери, такое чувство как-будто стекло приоткрыто.. либо щель где-то.. может просто эффект от аэродинамического обтекания воздухом..

У меня тоже самое и с козит. Думаю надо дверь отрегулировать. У меня так не предыдущем автоь было. Выличили))))

Maxysha
27.10.2012, 17:10
какая комплектация у вас? климат? как дела с прогревом салона и двигателя?

LapDenEv
27.10.2012, 21:04
какая комплектация у вас? климат? как дела с прогревом салона и двигателя?
Вы кого спрашиваете?

Anton36
28.10.2012, 20:42
Обнаружился неприятный момент- при прослушивании музыки на средней громкости начинает звенеть обшивка передних дверей, если локтем прижать перестает. Такой же звон наблюдается при езде по мелким кочкам. Как лечить? Просто протянуть обшивку, или придется что то прокладывать, или обшивка на клипсах крепится?

and
28.10.2012, 22:46
такая проблема уже выявлена давно и точного ответа пока нет ни у кого....думаю вибропластом проклеить....должно хватить!

Anton36
28.10.2012, 23:46
а интересно, что обо что звенит конкретно?

Maxysha
29.10.2012, 18:21
топикстартера, значит Вас!

LapDenEv
30.10.2012, 06:27
какая комплектация у вас? климат? как дела с прогревом салона и двигателя?
Active, кондей, греется отлично.

Archangel
30.10.2012, 16:48
Особенно интересно читать эту тему параллельно с другой, где пишут, что водительская дверь тяжело захлопывается из-за двойных уплотнителей.
Другими словами:
двойные уплотнители поставили, огребли соответствующие минусы, но теплее не стало. Прикольно

sadman72
30.10.2012, 22:28
У меня с этим проблем нет, очень тепло

LapDenEv
31.10.2012, 07:13
Не свозит, а холод идет сквозь дверь, а имеено от кармана в двери.

BrickT0p
01.11.2012, 12:16
Не свозит, а холод идет сквозь дверь, а имеено от кармана в двери.

Холода не ощутил но и сильных морозов не было. На улице опускалось до -10

LapDenEv
01.11.2012, 12:51
Холода не ощутил но и сильных морозов не было. На улице опускалось до -10
У на уже меньше -20 было, вот и почувствовалось.

sokul72
01.11.2012, 14:23
У на уже меньше -20 было, вот и почувствовалось.

Тоже заметил, холодный воздух идет от куда то.. но не всегда..

Gantelin
01.11.2012, 16:56
Много в отзывах пишут- Рассыхаются уплотнители (портят внешний вид)! кто-нибудь знает что это за уплотнители где они находятся и что с этим делать!?

Петрович
02.11.2012, 08:44
Тоже заметил, холодный воздух идет от куда то.. но не всегда..

Холод дует только при определенном направлении порыва ветра.

Phoenix
16.11.2012, 21:01
У меня климат, салон как не прогревай, все равно холод от передней двери идет и у пассажира тоже. Это не сквозняк, холод идет от двери потому, что она вся гораздо холоднее, чем воздух в салоне. Дома такой эффект можно наблюдать даже на евро окнах в морозы, они герметичны, но когда подносишь к ним руку, то кажется, что от них дует, - это из-за разницы температур.
А вот почему дверь остается холодной? У меня в предыдущей моей машине такого не было. Как мне кажется, проблема в непродуманной системе вентиляции, вернее, распределения воздушных потоков в машине: к двери горячий воздух просто не доставляется никак. Дефлектор, расположенный слева от руля не возможно направить так, чтобы он грел дверь и создавал "воздушную подушку" между холодной дверью и водителем. Кроме того, климатом в автоматическом режиме этот дефлектор почти не используется... Спасибо инженерам пежо..., честно говоря, это недостаток напрягает немерено: дискомфорт в салоне, - это последнее, что ожидаешь от хорошей иномарки! Интересно у 308-х проблема есть такая?
Я пробую лечить такую ситуацию максимально направляя левый дефлектор вниз и влево, отключая климат и задавая скорость вентилятора вручную,помогает, но не сильно. Можно, конечно, устроить в салоне "ташкент" и дверь тогда прогреется, но я тепло не люблю, да и раздеваться каждый раз садясь в машину не хочется, а с утра это и не возможно, когда авто не прогрето. Думаю у тех, кто эту проблему не замечал, есть привычка устраивать в салоне именно "ташкент", но этот способ не для меня...

mario
16.11.2012, 22:04
Таки у нас мороз ниже 4х не опускался,а что же бедет после -15ти?

Naughty
16.11.2012, 22:54
У нас пока ниже -3 не опускалось. Но такая ситуация тож существует. Лечим включением вентилятора на максимум и направлением потока на середину. Пока помогает... :)

Андрюха
16.11.2012, 22:58
Таки у нас мороз ниже 4х не опускался,а что же бедет после -15ти?

У нас уже и -20С было, но я что то не заметил ничего такого.

Naughty
16.11.2012, 23:08
У нас пока ниже -3 не опускалось. Но такая ситуация тож существует. Лечим включением вентилятора на максимум и направлением потока на середину. Пока помогает... :)
Мне кажется, что это просто индивидуальное восприятие. У мя муж вообще от дверей холода не чувствует... А я это всё время замечаю. :)

Андрюха
16.11.2012, 23:10
Мне кажется, что это просто индивидуальное восприятие. У мя муж вообще от дверей холода не чувствует... А я это всё время замечаю. :)

У меня жена, настоящая Сибирячка!!!! Поверьте мне , если бы был хоть малейший сквозняк , она сразу бы это заметила!!!!:)

Naughty
16.11.2012, 23:12
У меня жена настоящая Сибирячка!!!! Поверьте мне , если бы был хоть малейший сквозняк , она сразу бы это заметила!!!!:)
Так там не сквозняк... Просто чувствуется прохлада от двери и особенно от стекла... Но лечится в принципе легко при небольших температурах. (больших морозов пока не было)

Андрюха
16.11.2012, 23:15
Так там не сквозняк... Просто чувствуется прохлада от двери и особенно от стекла... Но лечится в принципе легко при небольших температурах. (больших морозов пока не было)

Я пока езжу на сверх малые расстояния по своему поселку , может поэтому и не замечаю.Как поеду на большие расстояния , может и обращу внимание.

ospa
16.11.2012, 23:16
холод от стекла есть, но блин, даже от стеклопакетов есть, я не встречал машин у которых этого нет)

Naughty
16.11.2012, 23:21
Я пока езжу на сверх малые расстояния по своему поселку , может поэтому и не замечаю.Как поеду на большие расстояния , может и обращу внимание.
Это может быть!!! Я когда по городу езжу тож не замечаю. А вот на дачу ездим - чувствуется... А нам туда 100 с лишним км пилить... :) Да ещё и по пробкам...

- - - Добавлено - - -


холод от стекла есть, но блин, даже от стеклопакетов есть, я не встречал машин у которых этого нет)
Абсолютно точно!!! Да это особо и не проблема по-моему. Так... Просто наблюдение... :)

findpol
16.11.2012, 23:58
Это может быть!!! Я когда по городу езжу тож не замечаю. А вот на дачу ездим - чувствуется... А нам туда 100 с лишним км пилить... :) Да ещё и по пробкам...


160 км проехал до дачи, в т.ч. по пробкам - никакого холода! Единственное, когда в пробке простоял почти час и стал нервничать, то сбавил климат на 1 градус у себя и он меня остудил, нервного.. Никакого холода!

Da_Beast
20.11.2012, 10:09
накатал пока только 800 км. При проезде мелкой гребенки иногда проскакивает мелкое "позвякивание" в левой водительской двери. Складывается впечатление, если судить по исходящему звуку, что какой то кабель касается одной из пластиковых деталей обшивки двери. Мне пока не мешает. Пока жду. Не критично ;)

DISA
20.11.2012, 11:20
У меня звенит водительская и задняя правая двери... С нетерпением уже жду первого то, буду диллера мучать...)

KRIZIS
20.11.2012, 13:18
Это разве не гарантийный случай? пусть исправляют, мы же не погремушки покупаем, вдруг там колонка болтается.

Xramovnik
20.11.2012, 16:07
У меня непонятный шорох в середине крыши, между обшивкой и железом, такое ощущение как провод откреился и болтается. Поеду ставить сигналку - докапаюсь до диллера.

iGoGo
20.11.2012, 17:30
Замечен жуткий,я не побоюсь этого слова- фатальный баг в салоне дизПыжика.
Левая ручка,на крыше, издает мерзкий звук при некотором легком воздействии,а именно :
при легком отклонении её от крыши.
Я бы не встал лохматить бабушку,если бы эта ручка молчала бы.
Осмотр остальных, двух "молчащих" ручек позволил найти причину жуткого звука.
В "шумной" ручке неприличный люфт, был ли он с завода сказать точно не могу, не уверен, что его можно устранить без замены.

сирый
20.11.2012, 21:01
Пора давать о продаже на авто ру)

iGoGo
20.11.2012, 21:23
Пора давать о продаже на авто ру)

Да,попал так попал :-D

beroleg
23.11.2012, 16:11
под обшивкой двери у нас ( 120 актив) пенополистерольная герметичная прокладка. видел что вроде в форде3 прямо в дверь подаётся тёплый воздух. у нас это сделать легко. будет не комфорт зимой - сделаю. и плевать на ОД и инженера-француза

alexey
09.11.2015, 08:56
Передние двери легко закрываются, практически под собственным весом. Да еще ручка расположена близко к петлям, тем самым физически сложно закрывать с дозированным усилием. Пассажиры, особенно у кого нет авто, сильно хлопают. Как поступаете? Говорить им каждый раз:"Не хлопай дверью".

arkad441
09.11.2015, 09:07
alexey, Зачем говорить,можно и так..

24559

Ибко Шумный
09.11.2015, 09:10
Говорить им каждый раз
Опасно не то, как сильно хлопают, а как открывают - пофиг, что там ветер или другие машины. В особо тяжёлых случаях сам выхожу и открываю-закрываю.

alexey
09.11.2015, 09:26
Да, наверное, самому закрывать, как за VIP персонами, иначе всю нервную систему расшатаешь.

Андрюха
12.02.2021, 06:42
Друзья, чтобы не плодить темы, подскажите номер, по каталогу, уплотнителя передней двери. Не соображаю, как можно найти. Уплотнитель, который по кругу двери.

miannik
12.02.2021, 08:42
уплотнителя передней двери. Не соображаю, как можно найти.
Уплотнители дверей находятся не в схемах дверей, а в схеме боковой панели:
35444
Уплотнитель передних дверей - 902575
Одно Но - для поиска был использован первый попавшийся VIN.

Vin7421
20.05.2023, 08:49
Уважаемые коллеги, возникла необходимость поменять водительскую двери, а в интернете нет ничего толком, кто нибудь менял, можно самому поменять?

Игого
20.05.2023, 11:36
Можно,но тебя ждут сюрпризы,в виде отсутствующих пистонов для переднего уплотнителя..

Рейтинг@Mail.ru