PDA

Просмотр полной версии : КАСКО или ОСАГО при ДТП



Donskoi
19.02.2016, 17:11
Всем привет!
В общем догнал меня вчера один студент*angry*
вопрос, у меня есть и КАСКО и ОСАГО, посоветуйте куда лучше обращаться за возмещением/ремонту??
p.s. машина в лизинге!!

Александр52
19.02.2016, 19:36
Если больше не было участников ДТП, т.е. только двое, то обращайтесь в свою страховую. Они будут разбираться со страховой по ОСАГО виновника.

Xramovnik
19.02.2016, 20:09
вопрос, у меня есть и КАСКО и ОСАГО, посоветуйте куда лучше обращаться за возмещением/ремонту??
В осаго. в свою страховую если нет пострадавших людей и нет другого кроме машин поврежденного имущества.

Chuck_11
19.02.2016, 20:09
Когда у меня была другая машина до Пежо, то у меня тоже было КАСКО. Было два страховых случая-оба раза обращался по КАСКО. Так как в этом случае гарантированно я получил бы больше выплату, чем по ОСАГО. Но это были 2008 и 2009 годы. Возможно сейчас другая ситуация с этими ОСАГО.

сирый
19.02.2016, 22:25
Я бы советовал через КАСКО.....

Spleener
20.02.2016, 07:59
по ОСАГе заморачиваться стоит только если они направляют на ремонт, потому как рассчитывать на какую то приличную выплату, увы, не приходится.

Сам попал в ноябре. Но там еще и полис у чуркестанца был левый. А за ремонт (после удара в зад) у официала по КАСКО насчитали аж 99 тыр.

Donskoi
20.02.2016, 09:29
Спасибо всем, скорее так и поступлю, обращусь в КАСКО...
да и еще ДПСники повреждения записали с моих слов, сами они дажене смотрели*haha*...по факту у меня замята крышка багажника(замята не открывается), разбит левый фонарь(правый целый), бампер под вопросом видимых повреждений нет. Так вот в протоколе я ему наговорил и бампер и задние фары ОБЕ, ну и крышка багаж....он так и записал.
вспомнилось:-D
http://i75.fastpic.ru/big/2016/0220/3d/0e61c96143fa2ad8db7f78e59fcdeb3d.jpg (http://fastpic.ru/)
так вот я думаю может доушотать правый фонарь и бампер подбить до поезда в страховую?? заменить все сразу!!

Пежон
21.02.2016, 12:19
Обращайтесь по КАСКО ибо это даже не будет считаться за обращение так как есть другой виновник и получите более культурное и оперативное общение. А они все взыщут с виновника. Причем даже без разницы ОСАГО и КАСКО в одной конторе у Вас или нет.
У меня был опыт обращения по ОСАГО в свою компанию когда не было КАСКО вообще и я не был виновником дтп - мне не понравилось, хамили и т.п. :)

Кузовщик
21.02.2016, 16:55
хамили и т.п.
Что за компания ? не "рога и копыта" "
в ингос много раз обращался, 2 мин. делов, а дальше все делает независимая экспертиза ...
20дн. и бабки падают на счет

mr.zay
21.02.2016, 17:45
я не был виновником дтп - мне не понравилось, хамили и т.п.
Вангую что всеми любимый росгосстрах.


в ингос много раз обращался, 2 мин. делов, а дальше все делает независимая экспертиза ...
20дн. и бабки падают на счет
На прошлой машине обращался по ОСАГО в ВСК 2 раза, тоже все быстро и корректно, никто не хамил, и даже на ремонт хватало.

А вот с росгосстрахом у отца на грузовике была такая история. Месяц ожидания и отказ в выплате в связи с тем, что автомобиль с полуприцепом и получается по их мнению, что в ДТП участвовало 3 авто, машина виновника, тягач и полуприцеп(хотя на нем повреждений не было). А потом было обращение в страховую виновника, еще месяц ожидания и пол-года судебных разбирательств.

А вообще не понятен вопрос. Вы переплатили за КАСКО немалые деньги. Зачем обращаться еще куда-то?

Кузовщик
21.02.2016, 20:08
всеми любимый росгосстрах.
Чур меня три раза от этой с/к
они были ответчики по осаго, обратился к ним же, окрас крыла и двери (+ ремонт двери)= 6100р

Пежон
22.02.2016, 10:14
Что за компания ? не "рога и копыта" "
в ингос много раз обращался, 2 мин. делов, а дальше все делает независимая экспертиза ...
20дн. и бабки падают на счет


Вангую что всеми любимый росгосстрах.


Было так: у меня осаго в росно (потом это был альянс), у виновника ДТП тоже росно и направили меня в центр урегулирования убытков наемный - там и ущерб оценивали вроде "МЭТР" назывался или т.п. типо у страховой по осаго своего не было, вот там хамили - что прям хотелось убежать оттуда и самому починить :) Еще и конфликт был: в справке о ДТП просили съездить в ГАИ и дописать ерунду - инспектор не вписал, там какое-то дублируещее вторичное поле, типо номер машины второй раз - а я отошел и вручную вписал эту справочную инфу и все равно в итоге приняли.. Это все еще на старой машине было. Но ущерб норм оценили, там у меня притертость неглубокая только была пары смежных элементов кузова, получил 8000 руб, ничего не ремонтировал, так машину потом и продал.
По КАСКО меня вроде норм везде принимали, но ущерба большого не было, один раз доверенность просили, я сказал по телефону не сообщали об этом, хотя я подробно спрашивал, в итоге отошел в машину и сам ее написал и подписал - приняли и выдали направление на ремонт.

bolshoy
22.02.2016, 10:37
А мне вот третьего дня, во дворе, выезжая с парковки Калина ткнула жопой в место соединения переднего бампера и крыла со стороны пассажира. Нам повреждения на первый взгляд показались незначительные и мы, чтоб не ждать ГАИ, решили оформить европротокол по ОСАГО. Оформили. А вечером, я заехал на СТО, чтоб посмотрели повреждения, а там оказалось все плачевнее: сломаны крепежи бампера, шток омывателя фары, противотуманной фары, правая хромнакладка, крепления правой фары и деформирована сторона бампера в месте удара. Теперь боюсь, что макс 50000 по европротоколу может и не хватить для покрытия ущерба:( Имею и КАСКО, когда позвонили в ГАИ после ДТП, те сказали, что ехать будут 3 часа, вот и оформили европротокол. Скажите, по европротоколу можно предъявить по КАСКО? Застрахован в Ресо.

Рейтинг@Mail.ru