PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие компрессии - ремонт или замена двигателя



Shick
15.02.2016, 20:40
Название темы уточнено в соответствии с повествованием!
Добрый день!
У меня Peugeot 408 EP6 120 лс мкпп. Вчера затроила, утром в сервисе померяли компрессию и обнаружили, что её вообще нет в первом цилиндре (стрелка манометра не двинулась с отметки 1,5). В других цилиндрах по 15-16, что наверное даже много. Пробег 115000, декабрь 2012 выпуск.

Подскажите у кого было ли нечто похожее?

В сервисе предположили, что с большей вероятностью проблема с седлами клапанов. Но точно скажут только после вскрытия.

Последнее время обслуживался здесь (http://peugeot-moscow.com/)
За последние 10 000км пробега 3 раза меняли прокладку клапанной крышки, крайний раз уже вместе с крышкой. Перед каждой заменой машина троила (масло в свечах) и несколько сотен км проезжала перед тем, как менялась прокладка.

Подскажите пожалуйста:

Вскрывать двигатель, разбирать голову или покупать другой мотор?

Куда лучше обратиться?
Дублировать темы в нескольких разделах Форума запрещено. Ваша первая тема перемещена в технический раздел.
Дубль удален.

miannik
15.02.2016, 20:56
Но точно скажут только после вскрытия.
Вскрывать, дефектовать движок и пока не стоит паниковать по поводу его замены.

Shick
15.02.2016, 21:14
Спасибо, а где лучше, т.е. в каком именно сервисе вскрывать мотор? Ведь хочется чтобы с ним сделали все правильно, а некоторые сервисы даже не знаю что такое "EP6", но говорят что все починят...

miannik
15.02.2016, 21:20
в каком именно сервисе вскрывать мотор?
А почитайте раздел Форума "Партнеры" (http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=13). В темах столичных неофициальных сервисов ( и они прекрасно знают, что такое EP6) присутствует контактная информация.

Alexey_Enzo
15.02.2016, 23:54
Вообще странно, что просто померили компрессию и всё, или Вы недоговариваете.
А как же маслица налить в цилиндр и посмотреть измениться ли компрессия, может кольца залегли и для начала стоит попробовать какую нибудь ядрёную жижу типа лавра.

Shick
16.02.2016, 00:13
Про то, что масло нужно залить в цилиндр и посмотреть, подростет ли количество очков - утром я еще не знал. Но они сетовали на то, что чаще хоть 3, 4 или 5 показывает манометр а у меня вообще ничего, стрелка не шевелится при прокрутке двигателя. Масло в цилиндр они не лили.
Масло кушала по 3-4 литра на 10000км в последнее время т.к по трассе часто ездил.
Я вот думаю, может как то можно сделать все-таки более подробную диагностику, не разбирая двигатель?

Alexey_Enzo
16.02.2016, 00:31
Можно - налить масло в цилиндр! Не поможет - разбирать.

mr.zay
16.02.2016, 09:00
Можно - налить масло в цилиндр! Не поможет - разбирать.
Один фиг разбирать. Просто если подрастет то, то объем инвестиций будет больше скорей всего. А если нет то ремонт головы и все.

Shick
16.02.2016, 09:16
Спасибо, просто озвученный бюджет на ремонт гбц сопоставим с заменой двигателя на б/у. Но двигатель б/у - кот в мешке, как я понимаю, а если свой двигатель отремонтировать, то гарантированно он еще поездит тысяч 30, я надеюсь. Зато при разборе сразу можно заменить цепь и колпачки. Скоро приму решение, но еще поищу инфу )

Dimon408
16.02.2016, 10:37
mr.zay, если подрастет то объем инвестиций будет куда меньше, вполне возможно обойдется балончиком жижи типа лавра. Там выше об этом написано. А вот если с ГБЦ то тогда наоборот бюджет будет большой (возможно потребуется замена).

Shick, Лично мне кажется вряд ли кольца скорее клапана и отсчет от маховика ведете (1 цилиндр)? Но все равно исключать более дешевый не стоит тем более я не знаю как они мерили компрессию и судя по 3 раза замененой пр. кл. крышке за 10 тыс. что-то с сервисом не так.

mr.zay
16.02.2016, 11:30
вполне возможно обойдется балончиком жижи типа лавра
А если кольца потеряли упругость? или разрушение? Или задиры? Конечно если просто залегли от нагара может и поможет.


просто озвученный бюджет на ремонт гбц сопоставим с заменой двигателя на б/у.
Я правильно понимаю, что прирезку седел и замену колпачков и клапанов, сервис оценивает в 50-70тыс.? Или двигатель на разборе 30 стоит?


судя по 3 раза замененой пр. кл. крышке за 10 тыс. что-то с сервисом не так.
Возможно причиной было повышение давления в картере, как раз в следствии прорыва газов из цилиндра в следствии залегших колец или износа.

Dimon408
16.02.2016, 12:13
Там есть трубка отвода картерных газов если с ней что-то не так сервис должен был после первой замены пр. кл. крышки начать искать причину (максимум со второй списав первую на плохую обработку поверхностей иначе это походит либо на плохие ЗУН либо банальный развод, конечно если сервис 2-3 замену проводил за свой счет другой вопрос). Даже если предположить что блоку конец (только вопрос зачем такие гадания?) живой блок можно найти дешевле живого ГБЦ.
Раньше были проблемы еще до модернизации на двигателях непосредственно с самой ГБЦ притирка не помогала официалы меняли в сборе. Я думаю за ремонт возьмут от 40 (это если без замены ГБЦ или ЦПГ) и движок на разборе стоит хороший около 60 поэтому и цены сопоставимы.

сирый
16.02.2016, 13:24
К чему гадания и выстраивания гипотиз ??? Надо вскрывать и смотреть! И подальше от таких

даже не знаю что такое "EP6"

Shick
17.02.2016, 09:02
Насчет замены прокладки крышки говорили следующее: второй раз - возможен дефект клапанной крышки. Третий раз поменяли уже с крышкой, после чего проехал больше, чем в предыдущие два раза и свечи на момент смерти первого цилиндра (отсчет от акб) были сухие. Клапанная крышка тоже ведь могла от перегрева деформироваться? Получается перегрел? Вспомнил что не так давно менял еще и термостат.потек. но стрелка температуры не уходида выше нормы никогда... если перегрев - вскрывать или ставить другой мотор?

miannik
17.02.2016, 09:23
Shick, перегрев движка дает другие результаты, даже не буду вам забивать и так замороченную голову.
Вскройте мотор, а я временно закрою тему.
Будут результаты диагностики и дефектовки - при необходимости открывайте новую тему в этом разделе.

Закрыто.

Рейтинг@Mail.ru