PDA

Просмотр полной версии : Гайко



Travmatolog
03.02.2016, 16:17
Это кольцо, аналогично кольцу на свечах, деформируется, принимая форму поверхности картера с одной стороны и пробки с другой. Таким образом достигается максимальная герметичность. Может на пару раз его и хватит, но в конце концов пройдет тот порог деформации, после которого не будет достаточной герметичности. Я хоть и не изучал сопромат, но что-то в этом кумекаю.

mario
03.02.2016, 16:46
Это кольцо
Это кольцо сделано из отожжённой меди и деформироваться будет долго если не применять излишних усилий.

JetForce
03.02.2016, 17:00
mario, если вы меняли масло сами, то должны были заметить, что оно полое внутри. Собственно оно будет деформироваться в процессе затяжки сливной пробки. При повторном использования кольцо уже будет плоское, то бишь деформированные.

Александр52
03.02.2016, 18:29
нюанс номер 2 это блин дворники их снимал только съемником специально покупал
Я уже писал в теме про жабо: дворники снимаются древним съемником для жигулевских шаровых.

- - - Добавлено - - -


Может на пару раз его и хватит
6 (шесть) замен одно кольцо. Есть 2 новых, но каждый раз закручиваю старое автоматом, а потом вспоминаю. Ни капли не протекло.

Это кольцо, аналогично кольцу на свечах,
А Вы, когда свечки, например почистить, выкручиваете тоже все кольца меняете?

Travmatolog
03.02.2016, 18:50
Последний раз чистил свечи и прожигал их лет 20 назад.

zzz-bot
03.02.2016, 20:27
Мужики что за мелочность экономить на спичках??
Неужели шайба в 22 рубля оригинал и 6 рублей не оригинал, такие огромные деньги???
Гайка стоит 10 рублей 2 штуки ЦЕЛЫХ 20. Ну это надо быть олигархом что бы тратить такие деньжищи!! Сэкономил ты 22 ну 50 рублей на шайбе, она протекла, приехал в сервис слил масло и снова его залил или потратил свое время на яме, а надо было это терпеть за 50 рублей??
Про свечи не совсем корректный пример, каждая стоит по 555 деревянных (В моем городе) на ер6сд, а не 22 как за шайбу, полагаю 2220 не те деньги что бы их разбрасывать, в конце концов это полный бак бензина.

DickenS
03.02.2016, 20:41
Мужики что за мелочность экономить на спичках??
У меня пробабка говорила - не будете вы жить богато.. Это почему? А вы говорит чай с конфетами и сахаром пьёте...

zzz-bot
03.02.2016, 20:43
У меня пробабка говорила - не будете вы жить богато.. Это почему? А вы говорит чай с конфетами и сахаром пьёте...

А мне говорили "Скупой платит дважды" Сделай один раз нормально и забудь, а не переделывай по 100500 раз.

DickenS
03.02.2016, 20:45
А мне говорили "Скупой платит дважды"
"А тупой трижды", да, слыхали.
Глеб, я думаю Андрей имел ввиду, что не везде можно вот так просто поехать и найти эту сраную гайку, поэтому порой проще поставить старую.

zzz-bot
03.02.2016, 20:53
Глеб, я думаю Андрей имел ввиду, что не везде можно вот так просто поехать и найти эту сраную гайку, поэтому порой проще поставить старую.

Просто гайка стандартное изделие, я очень сильно сомневаюсь что лягушатники придумали свою деталь. Все можно найти в магазине Жигули. Просто стойка достаточно нагруженный элемент и лишней раз не стоит с ней шутить, это безопасность. Менять болтики при замене бампера это маразм, но в нагруженных деталях, лучше перебздеть, чем недобздать.

DickenS
03.02.2016, 21:00
лучше перебздеть, чем недобздать
щас появится miannik и раздаст всем по гайке... на 22... :-D

zzz-bot
03.02.2016, 21:06
щас появится miannik и раздаст всем по гайке... на 22... :-D

Просто вспоминаю свои 18 лет))
Поменял я шаровую опору на ваз 21063, у деде была еще советская без гайки, было лень идти в магазин, поставил с старой. В итоге через пол года застучала шаровая, поменял, пришлось 250 р потратить, а мог бы по тем временам 5 рублей потратить и 10 минут времени.

john smith
03.02.2016, 22:16
Я чувствую тут заваривается новый холливар - баллада о Гайке, или менять или не менять - вот в чем вопрос :-D

zzz-bot
03.02.2016, 22:25
Я чувствую тут заваривается новый холливар - баллада о Гайке, или менять или не менять - вот в чем вопрос :-D

Ничего нет. Просто сказал свое мнение из личного опыта, на форуме народ упрямый мне их не переспорить, так что как хотите так и делайте)))

Yureckiy
04.02.2016, 19:29
Я чувствую тут заваривается новый холливар - баллада о Гайке, или менять или не менять - вот в чем вопрос :-D

Вот авто без проблемное, зайдут Гости и оба на - темы только о Гайках и Правда жизни в юморе... И пойдут покупать Калину*THUMBS UP*

DickenS
04.02.2016, 19:39
И пойдут покупать Калину
Тссссс, так и задумано :-D

BVLAX
04.02.2016, 20:15
25751

DickenS
04.02.2016, 20:19
ага, "не лезь в отлаженный механизм - не мешай ему работать" :)

alexey
04.02.2016, 21:55
Техника любит уход, чем дальше уйдешь, тем лучше.

faucaria
04.02.2016, 22:05
alexey, Коврики можно мыть три раза в день,но движку от этого легче не станет.

Александр52
05.02.2016, 12:19
"А тупой трижды", да, слыхали.
Полная версия: "скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда".

стойка достаточно нагруженный элемент и лишней раз не стоит с ней шутить, это безопасность.
А вот это аргумент. Посему вывод для меня: где можно не менять не меняю, а где нужно или желательно - меняю. Мозг решает. И дело не в экономии. Хотя моя бабка говорила:"сэкономил - значит заработал".

Рейтинг@Mail.ru