PDA

Просмотр полной версии : Виновата катушка зажигания



Tropinkin
18.01.2016, 23:05
Название темы уточнено.
после замены двигателя, все было ок, ни ошибок, ни проблем...сказка) этак, числа с 5-6 января автомобиль ежедневно работал. сегодня о чудо: старые знакомые, троение, вентилятор, чек((
подключили компутер: пропуски возгорания в 1 и Неизвестном цилиндре (еще было что то про необогащенную смесь и нижний катализатор, но это наверно следствие)... откуда, почему? загадка... ведь двигатель и навесное были сняты с абсолютно с рабочей машины, с небольшим пробегом....

вот загадка так загадка, начинаю по тихоньку ненавидеть сей автомобиль (самый геморный за всю историю)...

конечно варианта два: старая проблема или что то новенькое... если кто что подскажет, буду благодарен....

Alexius
19.01.2016, 04:06
полагаю в это раз итогом будет замена машины.

q-elf
19.01.2016, 06:24
Проверь все соединительные контакты начиная с мозгов, у меня вообще букет ошибок лез грешил на бенз, когда продул компрессором все контактники куда смог добраться, ошибки все ушли, похоже какой то разъем боится влаги.

miannik
19.01.2016, 07:45
можно объединить... ...после замены двигателя
Другой двигатель - другая тема. Воздерживаемся от объединения.

подключили компутер
Какой?

Yureckiy
19.01.2016, 09:10
А не могут это быть, в обоих случаях - мозги?!

Tropinkin
19.01.2016, 10:52
Проверь все соединительные контакты начиная с мозгов, у меня вообще букет ошибок лез грешил на бенз, когда продул компрессором все контактники куда смог добраться, ошибки все ушли, похоже какой то разъем боится влаги.

ошибки бы перли... а так нет, пропуски со всеми вытекающими...


Какой?

не знаю как называется и проч... ошибки который читает)



А не могут это быть, в обоих случаях - мозги?!

в предыдущей теме я описывал, что на определенном этапе, были заменены и оставлены мозги со всеми приблудами от другого аналогичного автомобиля...

- - - Добавлено - - -

конечно можно обратно снять двигатель и вернуть на донора и посмотреть:-D ...шутка... надеюсь до этого не дойдет))))

Tropinkin
24.01.2016, 03:38
Ну... в итоге вот что...
Тревога по большей части оказалась ложной...
Общая нервозность, вызываемая троением мотора в данном автомобиле, сыграла злую шутку, и преждевременные страхи)
на практике: замена свечей+замена 1 катушки... почему? хз... в старом двигатели те же катушки прошли далеко за 200... почему в новом, не отметившем юбилея в 50, и при вполне еще функционирующих свечах (замена по большей части была "за одно"), навернулась катушка... загадка...
Поломка дешевая (катушка была просто снята со старого мотора), легко исправимая... но опять таки, внесшая ложку дегтя в данный автомобиль...
как то так)

iam_alex
24.01.2016, 04:39
Мда... "свечи новые, катушка в порядке"

miannik
24.01.2016, 07:10
ошибки бы перли...

не знаю как называется и проч... ошибки который читает)
Это еще один пример, что диагностику надо делать не "читателями" ошибок, а рекомендованным оборудованием.


Общая нервозность
В любом автомобиле может сломаться что угодно.
Про ложку дегтя уже достаточно.
Закрыто.

and
13.04.2016, 10:40
Всем день добрый! слова сразу модераторам...если где то уже обсуждалась данная проблема, то можно просто перенаправить...я не нашел самостоятельно! теперь суть.....в зимний период машина 120-ти сильный автомат, эксплуатировалась, в один из прекрасных дней загорелся чек...поменяли свечи, не помогло, при этом двигатель ел масло....разобрались, выдавило прокладку и масло попадало в свечи (я не мастер, поэтому точнее и правильнее не объясню )) ), поменяли прокладку, промыли катушку, вроде ехай и радуйся....но....опять троит...снова чек...сканер выявил ошибку p0313.....поменяли фильтр топливный для начала, не помогло..на 1500 оборотах, на скорости 60-70 км, как будто подхватывает воздух и начинает троить....газ в пол и тогда проходит......через неделю в отпуск ехать, нужно срочно что то делать...HELP!!!!!!!

dim646
13.04.2016, 11:03
лямбдазонд скорее всего.

Dimon408
13.04.2016, 12:34
and, Ваша ошибка: пропуски сгорания, определенные при низком уровне топлива, делать: проверить давление в топливной рампе если в норме стереть ошибку и забыть. Если диагностику сделать еще будут видны условия возникновения ошибки, если давление не в норме готовится к замене топливного насоса.

Yureckiy
13.04.2016, 18:06
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3700&highlight=%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%BE%D1%88%D0 %B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA
P0313 Ошибка: пропуски сгорания, определенные при низком уровне топлива : Не характеризуется

and
14.04.2016, 07:56
что это за ошибка, я в курсе, спасибо большое! будем мерять давление.......как в больнице прям)))

miannik
14.04.2016, 08:45
and, каким оборудованием читали ошибку, универсальным сканером?

Yureckiy
14.04.2016, 12:06
and, Может бензонасос не дает нужное давление? А свечи менять не пробовали? Катушки зажигания?

and
15.04.2016, 07:47
свечи поменены.....катушку тоже смотрели, рабочая........остался только насос наверное

and
25.04.2016, 20:21
продолжаю свою эпопею.....загонял в сервис к официалам...нашли кучу ошибок...поменяли катушки местами, купил новый аккумулятор (старый сдыхал), долили масла в двигатель...отдали машину, казали катайся, пробуй, проездил сутки....вроде проблема испарилась.......но двигатель стал работать по другому и какие то не приятные чувства внутри, что всё равно что то не так...на следующий день приехал в салон, машину снова проверили, ошибок нет! после этого я проехал 1000 км и снова та же проблема!!!! при переключении передач с 4 на 3 ...1500 обороты...скорость 60-70 машина начинает троить...чек! и все, еле едет....заглушил-завел...поехала......вот такие дела.....завтра в воронеж! там заеду в сервис, который французами занимается, может там чего скажут!

Yureckiy
26.04.2016, 10:53
and, Посмотрите здесь
https://www.drive2.ru/b/2897816/?utm_source=DRIVE2&utm_medium=links+footer&utm_campaign=more&utm_content=post

Dimon408
26.04.2016, 11:35
and, а куча ошибок как расшифровывается возможно они и никак не связаны с тем что указано в шапке темы. И пробег какой?

VyacheslavS
26.04.2016, 11:37
загонял в сервис к официалам...нашли кучу ошибок..
Бензонасос то почему официалы не проверили?

and
06.05.2016, 08:32
Всем здрасте! На то они и официалы, что где то работают, а где то нет! Кульминация......доехали до Воронежа с горем пополам. Заехал к официалу, объяснил причину, подождал минут 20, загнали мое авто (отдал распечатку ошибок, что дома официалы дали)....ещё 30 минут и вердикт...катушка на 4 цилиндре в мусорку....замена на оригинал 2900....с диагностикой, работой и запчпстью 4500! и машина начала работать как ей полагается!!!! В общем всё зависит от рук мастера! проехали на новой катушке около 3000 уже и вроде ничего, ни каких ошибок больше не выдает! а пробег на тот момент был 67000

miannik
06.05.2016, 09:40
Темы с кучами ошибок и вердиктом - "виновата катушка зажигания" объединены.

and
07.05.2016, 10:09
спасибо! но не долго я радовался((((((( буду полностью тему читать...искать.....теперь при включении задней скорости машину затрясло и снова ЧЕК!!!! устал уже....

iam_alex
07.05.2016, 18:23
Мне как то новую катушку бракованную поставил дилер) Не хотел верить - бензин грит г...))

DickenS
07.05.2016, 19:04
теперь при включении задней скорости машину затрясло и снова ЧЕК!!!! устал уже....

Где-то мне попадалась инфа от чего и почему колбасит ЕР6 при движении задним ходом. Надо поискать

4ekalda
08.05.2016, 05:09
Где-то мне попадалась инфа от чего и почему колбасит ЕР6 при движении задним ходом. Надо поискать

Посмотри пожалуйста, очень интересно. Особенно как это вылечить.

DickenS
08.05.2016, 10:47
Бааалииин, мужики, не могу найти - всё перерыл. Точно помну что совершенно случайно попадалась инфа по этому поводу. А так пишут, что подушки, но визуально определить на 99% не получится..

Рейтинг@Mail.ru