PDA

Просмотр полной версии : ОСАГО-2016



Сергей
18.01.2016, 09:04
Наступило время приподнять страховую в плане ОСАГО. Знакомый предупредил, что ему помимо печати авто не используется в такси ему ещё втетерили печать авто используется без прицепа. Вот тут мне эта фигня ну никак не понравилась. Посмотрел в инете, да во многих областях так обнаглевают. По сути прицеп используемый с транспортным средством категории В нигде не обязан прописываться. Вот собственно с такими мыслями попёрся с утра в страховую. Агентша оказалась далеко не глупая, в плане того, что не задавала глупых вопросов про использование прицепа:-D. Единственное фишка мне инет выдавал 11класс, а она у вас 12 т.е. коэфф. 045. Так по мне даже лучше. Итог 2718р отстегнул, печати про не использование прицепа нету. Вам советую так же проверять свои полиса.
Удачи на дорогах.

Андрюха
18.01.2016, 11:22
Итог 2718р отстегнул, .
На одного? Меня надурили как последнего лоха...3 года предлагали неограниченную, т.к. на машине еще и сын ездит временами, а он только права получил. Тут у сына стукнуло 3 года стажа и можно было выписать неограниченную, и все началось с нуля и страховка встала в 5 000р. с копейками. В прошлом году неограниченная обошлась в 2300 + 700р. за какие то дополнения в страховании.
Спрашиваю у страховщика: - ну ладно, я работаю, со скрипом покупаю страховку, а ведь процентов у 70ти, в сельской местности, зарплата 5-7 тыс. рублей, т.е. им надо месяц лапу сосать, чтобы машину застраховать, им как быть? Он мне говорит: - а я тебе отвечу - никак!!! Они просто не страхуют машины, поймают, заплатят пятисотку, не поймают...еще лучше.

Сергей
18.01.2016, 11:37
никак!!! Они просто не страхуют машины, поймают, заплатят пятисотку, не поймают...еще лучше.
Ну да, гаеры настолько жадные, что на них не напасёшься 500-ток. За год можно ого го отдать и тачку тоже.

Yureckiy
18.01.2016, 12:31
Сергей, Как то лихо... Сколько вы отдавали до подорожания? У меня было 2200, стало, со всеми нововведениями, без допов 4500р., как и обещал калькулятор!

сирый
18.01.2016, 13:29
не страхуют машины
Будучи на "новогодних" в Белгороде,столкнулся с такой ситуацией. Друзья просто расчитывают именно на это-

заплатят пятисотку

Сергей
18.01.2016, 13:33
Сергей, Как то лихо... Сколько вы отдавали до подорожания?
До была у нас база 1980р, подорожание было как говорили в январе на 20% , короче предыдущая была 1850р.+-копейки, эт надо идти в машину смотреть.
Щас расчёт у нас простой, коэффиц. почти все 1.0, только за л.с. 1.2 и КБМ 055. Итого 4118Х1.2Х0.55=2718

Dikk
18.01.2016, 22:57
Наступило время приподнять страховую в плане ОСАГО. Знакомый предупредил, что ему помимо печати авто не используется в такси ему ещё втетерили печать авто используется без прицепа. Вот тут мне эта фигня ну никак не понравилась. Посмотрел в инете, да во многих областях так обнаглевают. По сути прицеп используемый с транспортным средством категории В нигде не обязан прописываться. Вот собственно с такими мыслями попёрся с утра в страховую. Агентша оказалась далеко не глупая, в плане того, что не задавала глупых вопросов про использование прицепа:-D. Единственное фишка мне инет выдавал 11класс, а она у вас 12 т.е. коэфф. 045. Так по мне даже лучше. Итог 2718р отстегнул, печати про не использование прицепа нету. Вам советую так же проверять свои полиса.
Удачи на дорогах.



По поводу прицепа, то так и должно быть, т.е. галочка должна стоять.
Агентша просто не смогла Вам правильно объяснить, и видимо что не тратить время из маски убрала галочку для Вас, а в системе все-равно будет страхование без прицепа.
Это идет по умолчанию и важно только для грузовых ТС, т.к. за это идет доп. повышающий коэф-т.

Скидки 0.45 не бывает, и 12 коэф-т это 55% скидки.

Сергей
19.01.2016, 05:49
Скидки 0.45 не бывает, и 12 коэф-т это 55% скидки.
Не 55% скидки не бывает, т.к 50%мах. По 12 классу скидка 45%, что соответствует коэффиц. 0.55

Dikk
19.01.2016, 20:21
Не 55% скидки не бывает, т.к 50%мах. По 12 классу скидка 45%, что соответствует коэффиц. 0.55

Ну да, об этом речь.
12 КБМ, скидка 45%, коэф-т 0.55

Yureckiy
20.05.2016, 13:53
Народ, ну опять двадцать пять… E-ОСАГО не работают… Законы нарушаются, повсеместно!
Подписываемся!
Подписываем!
В настоящее время на всей территории нашей страны сложилась критическая ситуация со страхованием ОСАГО- страховые компании массово уходят из регионов, оставшиеся страховщики прилагают все усилия для получения дополнительно прибыли-навязывание дополнительных услуг, занижение КБМ, создание искусственных очередей, создают фикцию работы сайтов оформления электронного ОСАГО и т.д. Таким образом ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОСАГО превратилось из инструмента регулирования автогражданской ответственности в инструмент наживы страховых компаний. Государство не хочет или не может обеспечить выполнение условий для Обязательного страхования автогражданской ответственности- так почему мы должны оплачивать штрафы за то, что мы приобрести не можем?

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%83%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B8-%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE

Ибко Шумный
20.05.2016, 14:09
Yureckiy, 30 марта сделал себе электронный полис ОСАГО в "РЕСО-Гарантия" вообще совершенно абсолютно без проблем.
Что-то изменилось, или проблемы не во всех регионах?

SLopuhov
20.05.2016, 14:17
30 марта сделал себе электронный полис ОСАГО в "РЕСО-Гарантия" вообще совершенно абсолютно без проблем.
Что-то изменилось, или проблемы не во всех регионах?

Они периодически ломают свои сервисы, мне кажется специально. Я 12 марта а Ресо сделал себе Е-Осаго, не сразу вышло, но все равно добил, а потом в середине апреля стал делать там же сыну. И фигвам. Адрес не по КЛАДР (на который я месяцем раньше все оформил), такое ощущение, что они его специально портят. Мучился несколько дней, писал им письма - ответ "Да, у нас временные проблемы, попробуйте попозже или в офис". Потом попробовал в ВСК и получилось раза с третьего. Наверное их очередь была дежурить в апреле :)

Yureckiy
20.05.2016, 15:52
Ибко Шумный, Уже не делается....В Ресо... Да, считает, но не сохраняет и не оплачивает.... Тоже самое в Уралсиб, Эрго, РГС - тех. трудности и т.п.

Dikk
21.05.2016, 00:36
Да, так и есть.
Если регион не прибыльный, то Е-сервис отключен, и сделать можно только в офисе.

Yureckiy
21.05.2016, 08:11
можно только в офисе.
+ 1500 или 2000 руб....



Если регион не прибыльны
Тут вроде речь идет о сверх прибыли.....Они в любом случае в деньгах купаются...

Александр52
21.05.2016, 09:41
30 марта сделал себе электронный полис ОСАГО


Что-то изменилось, или проблемы не во всех регионах?
Изменилось http://www.rbc.ru/business/20/05/2016/573f3c0f9a7947676344b3e4?from=main Читаю стоимость ОСАГО в регионах и завидую. У меня на турбобензинке с максимальным КБМ (скидка 50% ) в феврале 5200 р. вышло, на дизеле что то около 4500, точно не помню. Почти 2 года ни один ГИБДДшник не останавливал, но плачу исправно.

Yureckiy
21.05.2016, 09:49
Александр52, Бла бла бла -убыточные.... Мля смешно такое читать...Чистая прибыль на Миллиарды рублей за 2015 год....
Ну а то, что у Вас тариф больше -минусы мегаполиса... У Меня тоже со скидками 4175 р., а если бы я жил в районе - то 2700 р.... НО, в пересчете на доходы, как % у меня стоимость гораздо больше вашей получится (часть из дохода)...
Да и суть не в этом - НЕ МОГУ КУПИТЬ..... А переплата в 50% стоимости страховки - не устраивает....

- - - Добавлено - - -

p.s И че откладывать Электронные ОСАГО - ДАВАЙТЕ вобще отменим.....ОСАГО - ДОЛОЙ

mario
21.05.2016, 10:24
Читаю стоимость ОСАГО в регионах и завидую.
Не завидуйте, у нас за страховкой в очереди стоят по 2 недели и без допов никто её не дает, а в результате ваши 5200 плавно превращаются во все 10000 :(

DickenS
21.05.2016, 10:37
вчера взяли новую пиканту 2015 г.р. за 645. осаго в ингос без ограничений и по предварительной договоренности 8500...

Dikk
21.05.2016, 10:58
Александр52, Бла бла бла -убыточные.... Мля смешно такое читать...Чистая прибыль на Миллиарды рублей за 2015 год....


Всем кто ничего не понимает в этой сфере смешно читать.
Но неужели Вы думаете собственники бизнеса намеренно не хотят продавать свой продукт и уходят из регионов?
Т.е. раньше продавали без проблем, а теперь решили да ну это...
Т.е. они настолько по Вашему мнению глупы чтобы отказываться от прибыли? Все правильно, они не глупы и все уже подсчитали. Страхование в регионах крайне убыточно из-за огромного кол-ва юристов, и мошеннических действий, а также низких территориальных коэф-тов, и пока их не поднимут все так и будет.

В Москве, Питере проблем с Осаго нет, и на дом доставляют, потому как прибыть действительно есть, но не один собственник не будет покрывать убытки одного региона за счет другого.
И это правило не только в страховании, а работает абсолютно во всех сферах.

P.S. Спорить об Осаго не собираюсь, просто объяснил почему не продают.

mario
21.05.2016, 11:00
DickenS, у нас это выглядит как то так
https://www.youtube.com/watch?v=azg9DDqYrig

DickenS
21.05.2016, 11:23
Андрей, у нас то же самое, если хочешь подешевле и без "попутных услуг". Дурдом одним словом!

Yureckiy
21.05.2016, 11:58
они настолько по Вашему мнению глупы чтобы отказываться от прибыли
ОНИ не глупы - ОНИ ЖАДНЫЕ!!!!

У нас понятие убыточность - это не 150% прибыли....
И даже, если предположить - что какой то регион убыточный, ДА - так устроена экономика - надо дотировать.... Бюджет то у ВСК и т.п. общий.... А у нас хотят только сливок, и ничего не тратить.... А это не бизнес - это рвачи...

просто объяснил почему не продают.
А мне не надо объяснять.... Надо исполнять закон - продавать страховку - НЕ НРАВИТСЯ, валите с рынка услуг и закрывайте лицензию...

а работает абсолютно во всех сферах
Ага в России ....Такое работает... В 4-5 % прибыли должны работать...

из-за огромного кол-ва юристов
А у них нет юристов? Просто судятся со страховыми - когда за новое крыло платят 2 рубля с копейками...

Спорить об Осаго не собираюсь
И я не собираюсь - Исполнять закон -хочу но не могу, а "Рвачи" (типа по Московким понятиям - бизнесмены) - вобще не выполняют ФЗ.

- - - Добавлено - - -


https://www.youtube.com/watch?v=g-ZhXEZqKdo

Александр52
21.05.2016, 15:02
Александр52, Бла бла бла -убыточные.... Мля смешно такое читать...
Ну это ж не я писАл. Я то все понимаю.

- - - Добавлено - - -


Все правильно, они не глупы и все уже подсчитали.


не один собственник не будет покрывать убытки одного региона за счет другого.
Да бросьте. Зарплаты топов жирные и оне не согласные пайку резать. А собственники хотят получать эквивалент в валюте равный прошлым годам. В Монако и Лондонах дома покупать и обслуживать надо.

Yureckiy
21.05.2016, 15:03
Саша, да к тебе никаких претензий.... Я про статью... *DRINK*

Александр52
21.05.2016, 15:04
просто объяснил почему не продают.
А это шантаж принимающих решения называется. Мол народ взбунтуется и разрешат еще людишек поободрать.

Bragi
26.05.2016, 23:16
Цирк продолжается
"Автостраховщики обратились в Верховный суд с просьбой принять меры против «автоюристов», которые в судебном порядке выигрывают споры по ОСАГО. По оценкам страховщиков, в 2015 году из-за них рынок потерял 10 млрд руб. (http://www.rbc.ru/business/23/05/2016/5742336c9a7947a0bddfac99?from=popular)"

Клоуны мля*CRAZY*

zzz-bot
26.05.2016, 23:20
Андрей, у нас то же самое, если хочешь подешевле и без "попутных услуг". Дурдом одним словом!

Сам страховал автомобиль, в Согласии очередь over9000 человек, пришел в Ингострах 5 минут посидел, оформил полис без всяких допов. В нашей опе мира все так.

Андрей44
27.05.2016, 08:46
ОНИ не глупы - ОНИ ЖАДНЫЕ!!!!

С языка снял...

alexey
27.05.2016, 09:51
В прошлом году, надоело на говно исходить, по совету, отвез пакет документов за месяц. Приняли, зарегистрировали. Потом позвонили, пригласили оплатить и забрать. Когда приехал, то в коридоре сидели бедолаги, принимали 3-4 человека в день. Не принять бумаги и не продать ОСАГУ не могут, так что закон сработал. Так же, по совету, вернул себе кбм. Написал заявление в страховую, которая мне 1 зарядила. Через неделю прислали письмо с выпиской из РСА. Теперь у меня 0.65 вместо 0.85.

Mike VS
31.05.2016, 22:27
ОНИ не глупы - ОНИ ЖАДНЫЕ!!!!
В вск на перекрестке в меня приехал мальчик на "десятке". Выскочил из соседнего ряда, подлиннее, и втопил догонять. Наша полоса слегка замедлилась, я тоже притормозил вслед за идущим впереди "ларгусом", и тут - бац! Приехали... ("Ларгус" тоже встал было на аварийку, обежал машину, перекрестился и поехал дальше. :))
"Куда гнал-то?" - спрашиваю пацана - "Задумался", говорит. Ага. Перестроился в соседний ряд, зажал гашетку и тут же задумался.
Позвонили, сделали заявку на мальчиков по вызову ака экипаж ГИБДД. Девочка на телефоне ненавязчиво пискнула насчет европротокола, сказали не, нетути возможности.

Спустя примерно пару часов от инцидента на горизонте нарисовался экипаж на "форде" с синей полоской. Помаячил в радиусе метров 20 и - поехал себе дальше ни слова не сказав. Есть у меня подозрение, что скорее всего это и были наши мальчики по вызову. Просто или совсем ленивые попались, или охреневшие в дымину. Территориалы у нас обычно на "фордах" не рассекают, "девятками" да "луноходами" перебиваются. Ну, гайцы это отдельная статья УК, как ни крути, и это походу не лечится, как и п...ц. :/

Еще через некоторое время я совершенно случайно обнаружил, что в бардачке на самом дне валяется файлик со всякими сопутствующими документами от оформления ОСАГО, и там - о, чудо! - есть бланк европротокола. (А я про этот файлик и не думал даже ни разу, когда-то автоматически сунул в бардачок, да потом и забыл что выкинуть надо, ну или хотя бы домой занести в стопку документов за машину. Короче, да здравствует склероз!) Оформили мы с пацаном этот европротокол да и разьехались в разные стороны. На этом лирическое вступление заканчивается.

В понедельник поехал в свою СК с энтим евролистком.
Мне показали на субьекта неопределенного возраста и крайне занятого вида. Далее всю дорогу, кстати, существо так и продолжало держать этот фасон, выдерживать паузы по Станиславскому и пыжить из себя крайне важную и занятую персону, которую отвлекают тут всякие проходимцы, панимаешь. Субьект, кстати, оказался заодно и представителем "независимой" компании-оценщика ущерба. Мне подсунули на заполнение еще несколько бланков, в том числе бумажку с направлением на особо доверенные СТО. Попросил огласить весь список. Не прошло и 15 минут, как субьект соизволил наконец это сделать, сославшись на невозможность прерывания некоего процесса. Был зачитан перечень "мультибрендовых" сервисов, ни одного знакомого названия в нем не было. Было обьявлено, что оф. дилеров в нем нет и не будет. (Как потом обьяснили сами дилеры - потому что они "лица заинтересованные".) Сделать ремонт на СТО по моему выбору я могу, но мне его оплачивать не будут. Т.е. ущерб они в денежном выражении, конечно, возместят, поскольку пока обязаны, но исходя из исключительно своих каких-то соображений, оценок, методик и таблиц. На практике это означает, что даже если мне, к примеру, как и положено, приговорят задний бампер под замену (а крепежка на нем точно в нескольких точках лопнула, и это не ремонтируется), то они будут считать некие "среднегородские" цены на работы и некие "среднерыночные" цены на комлпектующие. Причем запчасти-оригиналы в этом раскладе по определению не участвуют. Кушайте китай и прочие дешевые заменители и благодарите, дескать. Класс.
Можешь упереться рогом и заменить на оригинал у офов. Вызвать представителя СК виновника, согласовать список работ и запчастей и попробовать через суд добиться допвозмещения согласно смете оффов. Но даже в случае выигрыша все равно отстегнешь процент "износа" от стоимости новой детали в кассу. Тоже 5 баллов.

Ну ладно, не спорю, бампер был не новый. Кронштейны и абсорбер тоже. И что? А где, б...дь, у нас продают детали с нужным процентом износа, чтобы их можно было купить и ставить на ремонты по такому ОСАГО?! Покажите, я не встречал. Они че-т все новые продаются.

И после этого ЭТИ ЛЮДИ плачутся что их бедненьких обижают автоюристы на денежном возмещении ущерба? Сначала узаконенный рэкет - я про сам полис. Как, впрочем, и многие другие "государственные услуги". "Плати."- "Да мне ж это не нужно." - "Плати, говорят. Не заплатишь - пожалеешь." Найдите 10 отличий. Платишь. А потом, когда до дела дошло - вот такое узаконенное же кидалово с разводом.
Так, простите, как аукается - так и откликается.

DickenS
31.05.2016, 23:22
Mike VS, true, true. Не жизнь такая - мы такие, или наоборот?..

Yureckiy
01.06.2016, 09:56
И после этого ЭТИ ЛЮДИ плачутся что их бедненьких обижают автоюристы на денежном возмещении ущерба?
Вот и я о том.... Судится с ними начали, по причине их Жадности .... Мы все обязаны, купить, штраф заплатить - а потом они подумают платить или нет...
Согласен на все 100%. Поэтому закон нужно в корне переделывать.... И Определять что машина ну пусть до 5-7 лет чинится у ОД, остальные просто на СТО, но тогда СТО должны быть сертифицированы и Страховая просто оплачивает счет СТО - без из предвзятых оценок и т.п. А детали должны быть всегда новыми - иначе что это за ремонт....

GRegori
31.08.2016, 19:30
Сегодня продлил ОСАГО еще на год без проблем, обошлась в 3501р по минимальному тарифу и Кбм=0.5, чего и всем желаю! Страховая - ПАО "Ингосстрах"

Yureckiy
31.08.2016, 20:01
GRegori, Дружище - это Москва...

Александр52
31.08.2016, 21:03
обошлась в 3501р по минимальному тарифу и Кбм=0.5


GRegori, Дружище - это Москва...

Москва бедновато живет, потому и ОСАГО у них дешевое. У нас с таким Кбм дороже даже на 114-сильный дизель.

Bragi
31.08.2016, 21:38
Сегодня продлил ОСАГО еще на год без проблем, обошлась в 3501р по минимальному тарифу и Кбм=0.5, чего и всем желаю! Страховая - ПАО "Ингосстрах"

Удивительная сумма *CRAZY* Это, что, меня получается жестко нае...э.. обманули?

28416

Dikk
31.08.2016, 22:10
Удивительная сумма *CRAZY* Это, что, меня получается жестко нае...э.. обманули?


Нет,
просто в ВСК, как и некоторых других Ск максимальная базовая ставка по Осаго.

При этом за 3 501 руб можно сделать только имея прописку в МО.
В Москве минимум - 4 118 (если от 100 до 120 л.с.)

Yureckiy
01.09.2016, 09:06
просто в ВСК, как и некоторых других
Поразвели бардак... Кто что хочет то и творит.... Когда ж их всех, как и многих других закроют напсих... Чтобы другим не повадно было...

DickenS
02.09.2016, 15:54
Вобщем столкнулся с такой ситуацией:

Городок у нас маленький и офисов страховых компаний нет. Есть только страховые агенты, которые работают по договору с СК. 10.08.2016, в связи с истечением срока действия полиса ОСАГО обратился к одному из таких стр. агентов СК Ингосстрах с намерением оформить полис ОСАГО без ограничений, на что получил отказ - мы не оформляем без ограничения, а только вписываем. Говорю, ладно, вписывайте, но через 2 недели моя супруга получает права и её надо будет тоже вписать. Они - да всё сделаем... Всё посчитали и назвали сумму в 6200 рэ (3553 рэ осаго + допы) и 3600 рэ за вписание супруги через 2 недели...

Прошло 2 недели, супруга получила права. Обращаюсь туда же для вписания и получаю отказ, якобы ГО СК Ингосстрах буквально 3 дня назад запретила вписывать. Т.е. полис ОСАГО у меня на руках, но вписать я никого не могу! Жирная свинья, которая изначально оформляла полис и обещала всё сделать, теперь мне заявляет, что я могу идти лесом и писать куда угодно.... Сразу говорю, что дозвониться в Ростовское отделение Ингосстраха невозможно, а Москва шлёт на Ростов....

Местный Роспотребнодзор сообщил, что таким не занимается и отправил меня к Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Южном федеральном округе, находящемуся в Ростове....

Смотрю в каких случаях можно расторгнуть договор и оказывается, что только в 3-х - смерть владельца ТС, гибель ТС, изменение собственника ТС....

Круговая порука и всё шито-крыто. Вписать я никого не могу, расторгнуть договор не могу...

Сука, сраное государство, куда не плюнь - везде наебалово! *angry_fuck*

Короче, супруга получила права, но ездить она не может. Вот так и живем в этой конченой стране, все друг друга наебывают...

дэн68
02.09.2016, 15:58
Вы держитесь

DickenS
02.09.2016, 16:04
Вы держитесь
здоровья, удачи.. :)

Капец, свиньи. Записал разговор со стр. агентом, записал разговор с роспотребнадзором... И всем срать - делайте что хотите и пишите куда хотите, нам пофиг...

vlad23sh
02.09.2016, 16:06
DickenS, это ещё повезло что вообще застраховали, у нас в Краснодаре 2 год жопа, 2 недели надо дежурить под дверями страховой компании, чтоб не потерять очередь, а чтоб жену вписать, ещё чудо правила придумывают слёту, типа возраст от 32лет место жительство город, а не село и т.п., я жалобу подовал в ЦБ, и чё, херня всё это, ответ был на 2 листах, если кратко, то просто отшили, мол подавайте в суд, что нарушили мои права. Но если есть лишние деньги, то можно без проблем застраховать, с завышенной стоимостью раза в 1,5 и сразу бланки появляются и возраст не имеет значения и история не интересна

DickenS
02.09.2016, 16:13
Но если есть лишние деньги, то можно без проблем застраховать, с завышенной стоимостью раза в 1,5 и сразу бланки появляются и возраст не имеет значения и история не интересна
vlad23sh, я и так вместо 3500 отдал 6200 + ещё 3600 за вписание, в котором мне отказывают.

Вот и чё делать? Расторгнуть не могу и вписать тоже не могу. Ждать 1 год и в следующий раз делать сразу на себя и супругу?

Поражает то, что всё это ..... закреплено на государственном уровне и как так и надо!

Yureckiy
02.09.2016, 16:14
DickenS, Меняй собственника на жену и оформляй страховку!

Сука, сраное государство ГомноМедвепуты
Согласен с тобой полностью +100500... Гнид этих разогнать всех. Потом удивляются, что народ паленые полисы покупают и НАС ЖЕ опять наказывают за это....

Нам тут товарищ
Dikk, рассказывал, какие бедные и несчастные СК конторы...

Garikrus
02.09.2016, 16:17
Скоро выборы. Делайте выводы.

Yureckiy
02.09.2016, 16:19
"Автостраховщики обратились в Верховный суд с просьбой принять меры против «автоюристов», которые в судебном порядке выигрывают споры по ОСАГО
Да, давайте еще под СК законы подправим.... У них же любимый ответ, не нравится - судитесь.... Теперь они неприкосновенность получить хотят...

- - - Добавлено - - -


Делайте выводы.
Да делаем постоянно - толку только нет.... Думают у нас безграничное терпение...

DickenS
02.09.2016, 16:20
Меняй собственника на жену и оформляй страховку!
Юра, ну ты загнул! А вдруг она к любовнику уйдёт, развод - имущество пополам, машину заберёт.... Кто ж вам тогда будет отчёты о ремонте строчить?! :-D

Yureckiy
02.09.2016, 16:21
DickenS, На отца и страховка подешевле и Транспортный поменьше.....

DickenS
02.09.2016, 16:26
Не, ребята, я конечно многое повидал в свои 32, много где жил и много чего видел, бывал в разных переделках.... Но такого безобразия как сейчас небыло никогда!

Я конечно препил с расстройства... Извиняйте, браты..

Пойду на рыбалку схожу с женой и дочкой, нервы успокою...

vlad23sh
02.09.2016, 18:39
Yureckiy, нет, дешевле сделать временную регистрацию в сельской местности по краю (как я и сделал) тогда тариф становится примерно -50%, вроде должно быть так , НО в краснодаре не всё так просто , как только говоришь про временную регистрацию у них в голове что то перещёлкивает и начинаются всевозможные ухищрения и выдумывание всяких ихних внутренних правил, а начинаешь говорить что это незаконно, так они тебя прямо говорят: обращайтесь в суд или куда хотите. Я всего лишь хотел продлить ОСАГО в ВСК безаварийная езда, 3 год подряд у них и что? месяц очередь и не факт что придёшь через этот месяц, а там тебя не знают что ты кто ты. Дело в том, что всё делается открыто, в наглую, и нет управ на это безобразие, куда не обращайся, даже по местным новостям объявляют, что борются (только с кем и чем) что есть вот такая проблема на юге и что?

vlad23sh
02.09.2016, 18:49
в прошлом и позапрошлом году выходил из ситуации необычным путём, (т.к. не было бланков в городе вся фигня) страховался у ОД пежо (типа делал ТО и заодно страховку продлевал) проканывало, но этот год всё, просекли. Я спрашиваю у этих агентов ну вот я прейду с деньгами покупать машину, и что не страхуете по ОСАГО? ответ был без КАСКО -нет! я офигел.

DickenS
02.09.2016, 19:48
Народ, с ВСК ваще не советую дел иметь. Раньше по работе с ними контактировал и был в курсе их внутренних дрязг - это шляпа, не ходите к ним!

То что нет бланков - это стандартная отмаза чтобы развести вас на допы, всё у этих скотов есть. И через 15 мин., после оформления допов, всё у них появляется. Захожу в стаховую - сидит чел и она ему чешет - нет мол бланков, тра та та... Вышел покурить, через 10 мин возвращаюсь, а он уже с полисом ОСАГО и кучей допов.... Грю, чё бля, бланков же небыло, материализовались что ли? Гневным взглядом меня окинула... Грю, чё ты вылупилась, наколдовала что ли!?

Таааааак, пошли звонки, после того как на уши всех поднял.... Уже вроде брынчат, что типа приезжайте всё потихому уладим... Сссуукиииии!!! Посмотрим что будет в понедельник / вторник

DOA
02.09.2016, 21:05
DickenS, а через интернет не прбовали с ВСК поработать?
у меня получилось прдлить полис без лишних затрат днег ушло 4200 рэ КБМ 0,5

DickenS
02.09.2016, 21:24
DOA, много чего пробовал. Конкретно ВСК несколько лет назад чуть в унитаз не слились, с ними даже Сбер расторг договор, хотя они были монополистами в Сбере....

vlad23sh
02.09.2016, 22:13
я пробовал у многих, у некоторых либо вообще не работает или отсутствует на сайте, а у некоторых например РГС доходишь до оплаты, нажимаешь и выходит ошибка

Александр52
02.09.2016, 23:28
в свои 32, много где жил и много чего видел, бывал в разных переделках.... Но такого безобразия как сейчас небыло никогда!
Мне скоро 56, даже в самые худые годы такого не было. Я вот что думаю (для себя, другим не советую), может бойкот этим заразам объявить. Вот за последние 5 лет у меня полис проверяли 2 раза. А за 13 лет - не более 5-ти раз. А заплатил я..... ох! Причем объездил больше пол-страны. Штраф плевый. Риск - ДТП по моей вине, езжу быстро, но с правилом ДДД. За всю жизнь один раз мужику в прицепное тюкнул в прошлом веке (вина формально моя, но мужик увидел мента и резко тормознул). Кто что думает? Или сработает закон подлости? Вот, блин, на ночь мысль нехорошая прицепилась!

Сергей
03.09.2016, 07:25
Вот, блин, на ночь мысль нехорошая прицепилась!
В том то и дело что не хорошая мысль прицепилась, и цепляется то она к тем кто без ДТП и предъявлений полиса обходиться. Тут лучше отстегнул и спишь спокойно год во всяком случае.

vlad23sh
03.09.2016, 09:59
на счет того что можно ездит без полисов: я против, после переезда с ЯНАО в Краснодар, я заново переучивался ездить, я ужаснулся как тут ездят, правил не то, что не знают, их принципиально нарушают, и в первые 2 года я раз 5 попадал в ДТП, при чём не по моей вине, (и почему то женщины въезжали меня, а одна вообще убежала домой спряталась, при чём с мужем, бляха вроде взрослые люди).
вот 4дня назад было, это на въезд в город на тургеневский мост мчались по встречке, и вот как без полиса?


https://www.youtube.com/watch?v=bUy5FJ5Y8xY

Dikk
06.09.2016, 11:11
Мне скоро 56, даже в самые худые годы такого не было. Я вот что думаю (для себя, другим не советую), может бойкот этим заразам объявить. Вот за последние 5 лет у меня полис проверяли 2 раза. А за 13 лет - не более 5-ти раз. А заплатил я..... ох! Причем объездил больше пол-страны. Штраф плевый. Риск - ДТП по моей вине, езжу быстро, но с правилом ДДД. За всю жизнь один раз мужику в прицепное тюкнул в прошлом веке (вина формально моя, но мужик увидел мента и резко тормознул). Кто что думает? Или сработает закон подлости? Вот, блин, на ночь мысль нехорошая прицепилась!

Сработает закон подлости.
Ездить без Осаго вверх глупости, особенно если Вы живете в том регионе, где указано.
И тем более в Питере нет проблем купить Осаго, продают без допов.

Недавно у меня клиент в Вашем же возрасте, который также уверен в своих навыках, так врезался, что еле-еле влез в лимит в Осаго.
Но правда он еще и Каско делает, поэтому свою машину также починил.

Думаете лучше было бы ему объявить байкот Ск, не платить за Осаго 6000-8000 руб, зато потом выплатить пострадавшему 400 000 руб?
Осаго при одном таком ДТП окупается на 30 лет вперед))

DickenS
06.09.2016, 11:34
Итаааак, в продолжение истории... Пришлось подключить знакомых, они сделали пару звонков в СК... После чего сотрудники СК, изначально оформлявшие мне полис сами перезвонили и попросили не ругаться, никуда не писать и сообщили, что всё сделают завтра/послезавтра, т.е. сами съездят в свой головной офис за 250 км и впишут мою супругу... Нус, посмотрим...

DickenS
08.09.2016, 14:59
Всё. Сегодня получил готовый полис чуть ли не с доставкой на дом, да ещё и на 20% дешевле. Не зря ругался и знакомых напрягал.

Жена вне себя от щастья, а я на месте штурмана и с пивасом! Теперь у меня есть личный водитель :-D*DRINK*

Итого всё вышло на 9 000 рэ. В полисе значатся 3 чел. (2 с большим стажем, 1 без такового) + техосмотр + 1 доп (оформленный изначально до вписания).

Больше с этими "ребятами" не работаем... Хотяяяя, может ещё потррооллим :)

Сегодня на переезде, ждём проезда "железного друга", я вышел покурить:

28587

Александр52
08.09.2016, 16:56
В том то и дело что не хорошая мысль прицепилась


я против


Сработает закон подлости.
Убедительно. Убедили! Буду покупать полис.

Chuck_11
09.09.2016, 00:11
Только что удалось продлить электронный полис ОСАГО в Ресо-гарантия. Предыдущий, который через 2 недели закончится,тоже электронный был от ВСК. Но сегодня весь день пытался продлить полис опять в ВСК, но система не дает, крутится надпись:"идет проверка" и дальше ничего не происходит. Но и в Ресо не все так просто тоже.

4ekalda
09.09.2016, 06:35
Сработает закон подлости.
Ездить без Осаго вверх глупости, особенно если Вы живете в том регионе, где указано.
И тем более в Питере нет проблем купить Осаго, продают без допов.

Недавно у меня клиент в Вашем же возрасте, который также уверен в своих навыках, так врезался, что еле-еле влез в лимит в Осаго.
Но правда он еще и Каско делает, поэтому свою машину также починил.

Думаете лучше было бы ему объявить байкот Ск, не платить за Осаго 6000-8000 руб, зато потом выплатить пострадавшему 400 000 руб?
Осаго при одном таком ДТП окупается на 30 лет вперед))

Полностью поддерживаю оратора...Стаж 12 лет, причем первые 9 вообще без дтп. А потом как сглазили. Один раз сдавал назад и вольву с60 зацепил... вроде не сильно, а он 40т.получил... Ну думаю вот осаго и окупилось, потом в еще одно мелкое дтп, потерпевший 15т.р получил. А потом 2 раз мне приехали... 1 раз в старую короллу(виновник синий и без осаго- до сих пор сволочь от приставов бегает), а второй раз в эту пежо (не успели из за не очищенной дороги затормозить). Вроде не сильно... а 35т.руб я получил. Заполировал за 1.5 и езжу дальше. Так что для себя решил, что осага обязательна и всем советую.

Dikk
19.09.2016, 00:06
Так что для себя решил, что осага обязательна и всем советую.

Правильно решили!

P.S. Весь мир только так и живет.

тикал
13.11.2016, 22:26
Страховка в зетта(цюрих бывшая) 3706 ре нагод. один я в полюсе.кбм 0.5 13класность. Городская прописка

Alexs
14.11.2016, 21:57
Сегодня застраховался наконец.......В прошлом году страховался в МАКСе, страховка вышла 8500 плюс навесили жизнь и того 12300.Матюкался но выхода не было..С утра начал обзванивать страховые...в МАКСе - 9000, в РЕСО - 9500, жулики неофициалы - 11000.....Поехал в ВСК......У нас в Краснодаре это нечто....В 11 был 6-м...полис получил в половине пятого вечера и то после моих продолжительных воплей по поводу организации работы офиса.как результат - потерянное время, но зато полис обошелся в 7500 без всяких "довесков" ,КБМ-085...но вообще -наглючие рожи, не хотят работать хоть как ты их пугай ,стращай....короче, бардак....

Ruskk
14.11.2016, 22:46
месяц назад купил осаго через интернет в ресо. ну его нафик бегать по страховым, выпрашивать полис, отбрыкиваться от допстраховок. правда покупать через инет - тот ещё квест. погуглите, есть ссылки с пошаговыми инструкциями и актуальным перечнем страховых, продающих электронно. список компаний на сайте рса неактуален

Yureckiy
15.11.2016, 11:04
Весь мир только так и живет.
Только весь мир, в таком каматозе их не покупает... Не надо из нашего леса - кивать на Цивилизацию....

- - - Добавлено - - -


не хотят работать хоть как ты их пугай ,стращай....короче, бардак...
А их, к сожалению, никто и не пугает.... Закрыли бы пару контор на 1 год - другие бы сразу зашевелились... А Тут Рука-Руку моет :)

casabianca
15.11.2016, 11:08
Страховую компанию ВСК, у которой я приобретаю полис ОСАГО, я приучил при первом же моём появлении в офисе быстренько браться за комп и выписывать полис. Они знают, что так им дешевле и без забот. Так было и с Ингосстрахом. Всё по академику Павлова, отработка рефлекса. Законных средств для этого достаточно.Никакого хамства и скандалов с моей стороны, только корректность и смайл. Плохо, что ВСК прекратил покупку полисов через свой интернетмагазин. Так бы вообще их бы не видеть и не слышать а заниматься своей жизнью.

klopeshnik
15.11.2016, 11:54
и почем нынче в АНапе ОСАГО?

casabianca
15.11.2016, 12:36
и почем нынче в АНапе ОСАГО?

Анапа не продаёт, это ВСК - где-то 3600 с копейками.

DOA
15.11.2016, 13:56
я приучил при первом же моём появлении в офисе быстренько браться за комп и выписывать полис.
вы приходите в офис в форме полковника юстиции и с бригадой омона ?

alexey
16.11.2016, 10:29
По ОСАГО готовят вредительство:
"РСА планирует перейти к единственному варианту возмещения ущерба пострадавшим в аварии авто – замене поврежденных частей ТС."
Меня, например, не устраивает ни качество, ни сроки, очередной лохотрон.

Dikk
16.11.2016, 10:48
По ОСАГО готовят вредительство:
"РСА планирует перейти к единственному варианту возмещения ущерба пострадавшим в аварии авто – замене поврежденных частей ТС."
Меня, например, не устраивает ни качество, ни сроки, очередной лохотрон.

Посмотрим, как это будет на практике.
При таком подходе обещают выплату без износа, а также направление не только в их сервисы, но это пока обсуждения.

Yureckiy
16.11.2016, 15:41
Посмотрим, как это будет на практике.
Вадим, вот читаешь Ваши комменты - Вы либо "ДОФИГА" зарабатываете на нас, либо все в "Розовых очках"....
Скорее первое...
Тогда вернемся к разговору - обы убыточности СК и очередной выдумке нас обобрать....
Не надо преподносить сие действо и в целом ОСАГО, как какое-то благо.,. Если бы Вам так Хлеб в магазинах продавали, как ОСАГО - вы бы его уже бросили есть... И рассказывали бы всем что и Хлебцы вкусней...
А Тут Ооооо РСА, опять якобы что то хорошее придумало....

- - - Добавлено - - -

p.s. Без обид. Мне только одно интересно, с НГ вроде обязаловка Он-Лайн, что же придумают СК - чтобы это обойти....

Dikk
16.11.2016, 22:13
Вадим, вот читаешь Ваши комменты - Вы либо "ДОФИГА" зарабатываете на нас, либо все в "Розовых очках"....
Скорее первое...


Это Вы к чему?
На Вас в регионах много зарабатывают юристы, которые приезжают быстрее Гибдд на место ДТП, и выкупают дело, и потому отсуживают у Ск от Вашего имени в 3-4 раза больше.
Вот именно от этого и хотят сейчас избавиться, и если направление в любой* сервис будет работать, то многим будет только лучше, и если коэф-т убыточности выровнится, то и Осаго без допов начнут продавать, как это происходит в Москве и Питере.

alexey
17.11.2016, 10:56
отсуживают у Ск от Вашего имени в 3-4 раза больше.

Почему?

Yureckiy
17.11.2016, 12:08
то и Осаго без допов начнут продавать
Его и должны без Допов покупать /продавать...


Это Вы к чему?
Это я к тому, что уж больно Вы их защищаете



и потому отсуживают у Ск от Вашего имени в 3-4 раза больше.

и пытаетесь очернить НАС и Юристов.

Т.е. Одним можно наживаться (СК), а другие, требуя свое из за мизерности выплат Не имеют (по Вашему мнению) такого права.

Dikk
20.11.2016, 20:54
Почему?

Потому что работает схема Атоюрист + Независимая Экспертиза + Судьи.
К примеру в Волгограде убыточность около 340%, поэтому страховщики и бегают от клиентов, или предлагают кучу допов.
Без введения натурального возмещения, нельзя решить проблему Осаго по многим регионам.

- - - Добавлено - - -




Т.е. Одним можно наживаться (СК), а другие, требуя свое из за мизерности выплат Не имеют (по Вашему мнению) такого права.

Вы не правы. Право на выплату имеют все, но на данный момент по Осаго платят зачастую очень даже приличные суммы.
В Москве уровень выплат по суду около 4% по Осаго (в рамках одного лидера из топ 3), т.е. люди на данный момент довольны выплатами, и нет проблем с продажей полисов.
В Ростове-На-Дону, Краснодаре, Волгограде и еще нескольких регионах уровень выплат по суду 90%, хотя платят не меньше, да и сам центр выплат в Москве, но тут нужны именно деньги, причем гораздо больше, чем положено.

DOA
20.11.2016, 22:03
Dikk, вы хотите сказать что в Москве в суд обращаются только

около 4% по Осаго
а в регионах

по суду 90%
может вот как раз в этом проблема то ?
вам так не кажется ?
как мне кажется в столицах люди более подкованы в юридическом плане или что более вероятно СК сразу смекнули что в столицах народ пойдет в суды при плохих выплатах сразу и не будет терпеть поэтому то и мало обманывают в крупных городах народ, а периферия - типа народ терпеливый давай его попробуем подоить - но народ нашелся и появились так называемые автоюристы которые отсуживают у СК более правильные от изначального деньги но ведь еще накручиваются судебные издержки которые по закону несет проигравшая сторона
думаю если бы играли все по правилам то не было бы ни каких автоюристов - народу нажно было защищаться
а вообще лично мое мнение в СК сидят какие то идиоты - почему не страховать меня с моим КБМ в 0.5 - ведь я получаюсь хороший клиент все время пока я страхуюсь у меня не было ДТП по моей вине - получается я 11-12 лет просто отдавал СК свои кровные - по мне так такую корову как я нужно холить и лелеять а что они ????
могу еще как то понять если требуют каких то дополнительных плат с тех кто каждый год попадает в ДТП - но с таких то как я - которых ведь не мало - абсурд

Yureckiy
21.11.2016, 09:29
DOA, Все правильно сказал.

alexey
21.11.2016, 11:08
выкупают дело, и потому отсуживают у Ск от Вашего имени в 3-4 раза больше


Потому что работает схема Атоюрист + Независимая Экспертиза + Судьи

Негодяи, не дают предприятию (ск) прибыль извлекать.

Yureckiy
21.11.2016, 11:53
Атоюрист + Независимая Экспертиза + Судьи
А чем плоха эта схема? Это Европейский опыт. Что не так?
И кто мешает оценить, как независимые эксперты (не берем махинации) - более честно оценивать....

Dikk
30.11.2016, 19:20
Спорить об Осаго нет никого интереса, т.к. у Вас нет инсайдерской информации по этому вопросу.

В Москве судов меньше потому, что тут на другом деньги зарабатывают, а в регионах это стало средство заработка, что по Осаго, что по Каско.
Я уже говорил, платят одинаково, т.к. методика единая, и все расчетные центры в Москве.
Во многих регионах предлагают вместо выплаты направление на ремонт и даже без учета износа, лишь бы получали реальную выплату, а не калькуляцию по своей якобы независимой экспертизе.

Yureckiy
30.11.2016, 23:38
а в регионах это стало средство заработка
Вот опять.... Мы типа бездельники с ваших слов и по инсайдерской информации СК??? Мы на вас наживаемся....
Т.е. не работаем и готовы бить авто в целях наживы и дальнейшего существования??? Я правильно понимаю?

А с себя начать не пробовали - И ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!

А у меня другое видение::
В Москве Вас бы вы@бли и высушили (не вас конкретно а СК).... А в регионах (за МКАДом) жизни нет и оболтусы одни....

p.s. Спасибо, хоть Москва зарабатывать умеет, а мы то нахлебники.... Смех....

Yureckiy
02.12.2016, 10:56
Вот еще куча жуликов Петицию подписывают. (наверно от жадности, заработать пытаются :) )
Я в том числе!
https://democrator.ru/petition/narod-protiv-rsa-nadoeli-nizkie-vyplaty-po-osago/?share_mark=8111aa65e6cd5ffb816fba5000731845

Подключайтесь, НАРОД!

Рейтинг@Mail.ru