PDA

Просмотр полной версии : Радар-детекторы.



Страницы : [1] 2

Усатый
22.10.2012, 12:04
Уважаемые, всем привет!!! Поделитесь своими знаниями о радар-детекторах. Пожалуйста.

KRIZIS
22.10.2012, 12:31
Ждемс когда изобретут нормальные радар-детекторы для обнаружение "стрелок", мой уже мало что ловит кроме автоматических дверей бензоколонок.

IRepka
22.10.2012, 13:14
Да вроде уже есть такие:
http://www.carware.ru/m_item.php?id=11101
http://www.carware.ru/m_item.php?id=10943
http://www.carware.ru/m_item.php?id=10942
http://www.carware.ru/m_item.php?id=10941
http://www.carware.ru/m_item.php?id=10945

KRIZIS
22.10.2012, 13:23
Да вроде уже есть такие:
http://www.carware.ru/m_item.php?id=11101
http://www.carware.ru/m_item.php?id=10943
http://www.carware.ru/m_item.php?id=10942
http://www.carware.ru/m_item.php?id=10941
http://www.carware.ru/m_item.php?id=10945
Что-то не вижу комментариев и отзывов на этом сайте, сдается мне они что-то недоговаривают там.

IRepka
22.10.2012, 13:59
Что-то не вижу комментариев и отзывов на этом сайте, сдается мне они что-то недоговаривают там.Тогда здесь посмотри http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=525

Mag-dimm
22.10.2012, 14:18
В октябрьском номере "За рулем" на стр.208 приведен тест двух радар-детекторов Supra DRS-66VS "Белка" и Stinger RX-75. Пишут, что они ловят "стрелку", "причем уверенно".

KRIZIS
22.10.2012, 14:42
Ждем от владельцев этих радар-детекторов комментариев на форуме. Господа, отзовитесь.

- - - Добавлено - - -


Тогда здесь посмотри http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=525
Положительные комментарии могут писать и сами продавцы. Лучше конечно отзыв наших форумчан увидеть :)

Юрий
22.10.2012, 18:53
Новые модели радар-детекторов от бренда Street Storm!


Бренд Street Storm порадовал автомобилистов появлением новых моделей радар-детекторов, адаптированных для использования в России! Все новинки построены на базе высокопроизводительного процессора ST MicroElectronics и имеют увеличенную рупорную антенну, которая обеспечивает высокую чувствительность и дальность обнаружения сигналов полицейских радаров. Также стоит отметить, что новинки уверенно обнаруживают полицейские радары Стрелка-СТ, ЛИСД и Амата. Все представленные модели имеют схожие технические характеристики и функционал, главные отличия заключаются в дизайне и типе дисплея. В модели Street Storm STR-8030 предусмотрено голосовое оповещение на русском языке.

Новинки:

Street Storm STR-4030

Street Storm STR-5030

Street Storm STR-6030

Street Storm STR-7030

Street Storm STR-8030

Юрий
22.10.2012, 19:00
Cobra RU 865 - детектирование ЛИСД, Амата, Стрелка-СТ, электронный компас.
Радар-детектор 2012 года с 3-уровневой системой подавления ложных сигналов в городских условиях и увеличенной дальностью обнаружения радаров!

Storm STR-9000EX - обнаружение Стрелка-СТ до 2 км., USB-порт, голосовое оповещение!
Street Storm STR-9000EX Amber Display - это элитная модель радар-детектора с более высокой чувствительностью и дальностью обнаружения сигналов полицейских радаров.

Cobra RU 855 - модель третьего поколения!
Усиленный процессор, голосовое оповещение, усовершенствованный алгоритм обработки сигналов и улучшенная линза для более уверенного приема радаров Стрелка-СТ, ЛИСД и Амата.

Street Storm STR-8030EX - оповещение на русском языке, обнаружение Стрелка-СТ до 2 км!
Street Storm STR-8030EX - это высокотехнологичная модель из новой линии радар-детекторов Street Storm, которая порадует пользователей широким рядом функций, привлекательным дизайном и удобством в эксплуатации.

Cobra RU 845 - функция Safety Alert, детектирование ЛИСД, Амата, Стрелка-СТ.
Современный антирадар, в эргономичном корпусе. Обладает широким диапазоном обнаружения и рядом уникальных функций!

Cobra RU 835 - против радаров Амата, ЛИСД и Стрелка-СТ!
Улучшенная система обработки сигналов в K-диапазоне, детектирование радаров Стрелка-СТ, ЛИСД и Амата.

Усатый
23.10.2012, 01:51
Вроде не плохой форум: http://www.rd-forum.ru/#osnovnoi-razdel

naytik
23.10.2012, 09:02
Насколько я знаю, в 408 пыже атермальное стекло, эффективность антирадара существенно снижается, если и ставить но скорее разнесенный... Сам присматриваюсь...

Brevno
23.10.2012, 09:48
Насколько я знаю, в 408 пыже атермальное стекло...

Откуда эта информация?

naytik
23.10.2012, 16:31
информация про стекло от дилера (уточнял при покупке)

Brevno
23.10.2012, 17:40
информация про стекло от дилера (уточнял при покупке)

Отличная новость!

Интересно, это во всех комплектациях, или только у Аллюра?

Для 308 атермальное стекло ставят только на Аллюры вкупе с системами автоматического включения стеклоочистителей и фар. Называется "Пакет Vision".

Странно, но на сайте Пежо для 408-го я не нашёл упоминания об атермальном стекле. Только о том, что оно "акустическое" речь идёт.

Насколько я помню, у атермального стекла должен быть радиопрозрачный участок в районе внутрисалонного зеркала заднего вида. Туда и можно радар втыкать.

ospa
27.10.2012, 10:19
Вроде атермалтные они все зеленрватые

Nikolay
29.10.2012, 21:24
На моей Приоре стояли атермальные стекла (если верить производителю). Совершенно не мешали работе радар-детектора, во всяком случае, в этом году ни одного залета по скорости, а пробег 40000 за этот год, по всей европейской части России, от Питера до Анапы.

Усатый
13.12.2012, 13:52
ПЫЖЕИСТАМ привет!!!! В конце декабря у дилеров "Кобры" обещается появление нового поколения - "Cobra Vedetta". По описанию стоящее, а вот в жизни... Кто что думает?

admin
13.12.2012, 14:43
Для трассы использую whistler (в городе пользоваться радаром невозможно), в планах обновить на whistler который ловит стрелки 69ST либо 79ST.
Ну а по кобре vedetta ее нет в продаже адаптированной под россию, а ту что продают привозят из европы - толку от нее нету. Да и не вижу смысла отдавать такие деньги за радар..

Mikle
13.12.2012, 16:21
Всем привет!
Летом ездили Пермь-Крым-Пермь на авто Приора, в том числе проезжал через Татарстан.Использовал Sho-Me 685 (цена вопроса 1500 руб.). Штрафы- 0 (в том числе и по Украине).
Радар прикреплён был на лобовое стекло чуть ниже зеркала заднего вида (так любой радар будет ловить гораздо лучше).
Встречались разные аппараты - в том числе и стрелки. Радар реагировал всегда хорошо и адекватно Но не забывайте - что сейчас во многих губерниях - ГИБДД заключает договора с гражданами, которые сидят тихонько в машинах и всё записывают, как только интересное нарушение - информация уходит по назначению.
В Татарстане - люди выставляют приборы в скрытых местах и так же потом снимают информацию и передают куда следует .

Но если мчаться не менее 140 км/ч - никакой радар-детектор не поможет.
Всем удачи на дорогах!

Андрюха
13.12.2012, 16:50
У меня тоже созрел вопрос в этом направлении. Смотрел в магазине разно всякие радары......ценник варьируется от 2800 до 7800 .На вопрос в чем разница и какой лучше , продавец внятно так и не объяснил......
Как выбирать, на что обращать внимание?
Обязательно перед зеркалом вешать, или все таки поступиться местом , ради видео регистратора?

Xramovnik
13.12.2012, 16:59
Всем привет! Но не забывайте - что сейчас во многих губерниях - ГИБДД заключает договора с гражданами, которые сидят тихонько в машинах и всё записывают, как только интересное нарушение - информация уходит по назначению.
В Татарстане - люди выставляют приборы в скрытых местах и так же потом снимают информацию и передают куда следует .


А кто доверит гражданскому поверенный прибор и на каком основании?

Voron
13.12.2012, 17:27
Кто что думает?
Stinger S430, пользуюсь около года, не подвел ни разу. Да и почем зря не шумит.

Mikle
13.12.2012, 18:04
А кто доверит гражданскому поверенный прибор и на каком основании?

Это всё реально и законно. Только не гражданский стоит с прибором, а прибор установили, потом переносят по разным местам, смотрят за ним и охраняют.

Xramovnik
13.12.2012, 19:56
Это всё реально и законно. Только не гражданский стоит с прибором, а прибор установили, потом переносят по разным местам, смотрят за ним и охраняют.
То что прибор перемещают - это да, не спорю. Но только не гражданские. Ибо стоит такая приблуда около 400т.

beroleg
13.12.2012, 21:56
То что прибор перемещают - это да, не спорю. Но только не гражданские. Ибо стоит такая приблуда около 400т.
сидят в гражданской машине это факт. а то что не гражданские то дело не в деньгах. чтобы оформить протокол или заявится в суд при несогласии нужно указать кто, где, зачем снимал фиксацию. а то внеурочное время гайцы могут три зарплаты отработать.
есть ли среди нас негражданские? уважаемые поясните!

Mikle
14.12.2012, 07:47
сидят в гражданской машине это факт. а то что не гражданские то дело не в деньгах. чтобы оформить протокол или заявится в суд при несогласии нужно указать кто, где, зачем снимал фиксацию. а то внеурочное время гайцы могут три зарплаты отработать.
есть ли среди нас негражданские? уважаемые поясните!

Я имел ввиду приборы автоматической фиксации нарушений.А выгода ГИБДД в том - что не нужно где-то крепить, протягивать сеть для связи с сервером и т.д. т. п. А так мужик привез в ГИБДД, через комп инфу сняли и иди дальше ставь где удобно и не заметно.

admin
14.12.2012, 07:52
Но не забывайте - что сейчас во многих губерниях - ГИБДД заключает договора с гражданами, которые сидят тихонько в машинах и всё записывают, как только интересное нарушение - информация уходит по назначению.
В Татарстане - люди выставляют приборы в скрытых местах и так же потом снимают информацию и передают куда следует .

Это ваши фантазии из снов?
Простите, но пишете полный бред про заключение договоров!
а судя по тому что написано вы даже очень примерно не представляете как это все работает..



в том числе и стрелки. Радар реагировал всегда хорошо и адекватно!
Что серьезно 685 шоумик реагировал на стрелку? Не смешите! У меня радар из премиум класса не видит стрелку как и все другие радары, а у вас прям за 1500 рублей все ловит.. К сведению: радары которые видят стрелку начали только появляться..

Николай
14.12.2012, 08:21
использую кранч 213в, (блэк типа). Поставил год назад, после двух залётов "на сплошной", (я не закоренелый нарушитель, там гора тягун, камаз быстростоящий, видимость идеальная, постбище одним словом для копов), они мне и скорость показали и момент обгона, и скорость камаза (я попытался отбрехаться, типа он стоял)....короче подсказали про кранча. Шикарно. Около 2,5 стоил он тогда. Сомневался про лазерный радар, просто не понимаю как он работает,как ловится луч отражённый? мож кто знает..., так нет-же засёк и его. Год за скорость не плачу. На раз выкупает все радары и треноги, даже направленные в зад машине. Отражённый сигнал ловится. Перестал боятся муляжи камер. На мой взгляд лучший аксесуар. Если не считать бутафорское антикрыло конечно.
А у друзей всякие стоят, все работают. Да, вот ещё....кранч 213в должен быть в сине-чёрной коробке, это корея и проц. там самсунг, в цветной коробке китай, говорят хуже.(продавцы)

А сплошную теперь не пересекаю вабще...как говорится прививку поставили, пусть хот 5 км/ч едет, не лезу...дольше потом объясняться...я не больного везу.


ЗЫ Стрелок я у нас не видел пока. провинция. глушь....

ospa
14.12.2012, 08:58
Простите, но пишете полный бред про заключение договоров!
в татарстане - возможно все), там гаишники просто - ппц.
Вот тоже думаю приблуду такую поставить)

Xramovnik
14.12.2012, 10:10
Это ваши фантазии из снов?
Простите, но пишете полный бред про заключение договоров!
а судя по тому что написано вы даже очень примерно не представляете как это все работает..
Сталкивался с сотрудниками (помогал им компы чинить) поэтому примерную схему узнал этих приборов.
Прибор автоматической фиксации могут ставить где угодно и в какое угодно время. Он имеет все сертификаты и разрешения. Так же в нем есть фиксация по GPS положению, так что даже места установки не надо записывать. Данные в нем пишутся на флешку в зашифроманном виде. По окончании смены, данные сливаются в общую базу, и потом нарушителям приходят "письма счастья". А в какой машине сидит сотрудник - неважно, потому как он просто КАРАУЛИТ прибор чтоб его не сперли, ибо стоит он дохрена, причем содержит крипто ключи.

- - - Добавлено - - -


в татарстане - возможно все), там гаишники просто - ппц.
Вот тоже думаю приблуду такую поставить)

Даже если и возможно, то этонезаконно и посылается нахрен такая деятельность на раз-два.

admin
14.12.2012, 10:38
Сталкивался с сотрудниками (помогал им компы чинить) поэтому примерную схему узнал этих приборов.
Прибор автоматической фиксации могут ставить где угодно и в какое угодно время. Он имеет все сертификаты и разрешения. Так же в нем есть фиксация по GPS положению, так что даже места установки не надо записывать. Данные в нем пишутся на флешку в зашифроманном виде. По окончании смены, данные сливаются в общую базу, и потом нарушителям приходят "письма счастья". А в какой машине сидит сотрудник - неважно, потому как он просто КАРАУЛИТ прибор чтоб его не сперли, ибо стоит он дохрена, причем содержит крипто ключи.

Александр, Может прочитаете сообщение на которое я отвечал изначально? К чему вы это все мне объясняете? Поверьте я прекрасно знаю как и что работает. Получаем сейчас разговор глухонемого со слепым. Я отвечаю Mikle, вы следом отвечаете за него да еще и совсем не по теме... *STOP*

Сибиряк
14.12.2012, 13:26
Я себе заказал Crunch Q85, вообще радар-детекторами Crunch пользуюсь давно, только модели меняю, ни разу не подвели.

beroleg
08.02.2013, 21:50
а как бы поставить радар под капот за львом? стационарно и вывести сигнал в салон. как пластик и покрытие влияет на диапазоны?
знаю что в спутниковом тв пластиком меняют поляризацию в районе 11ггц

Ximm
09.02.2013, 06:31
beroleg, есть версии РД с выносными сенсорами, проще купить уже готовый вариант, на дисплей посылается сигнал уже обработанный (зажечь лампочку, пискнуть в таком то диапазоне) а значит наводок не боится.

Зарин
09.02.2013, 10:20
К слову о радарах, гулял по автомоллу в кунцево и обратил внимание на красивую коробочку. Заинтересовало тем, что их выходит несколько видов, один крепится на лобовое стекло, второй под капот. несть версия под синхронизацию для андроид, есть для айфон. называется Кобра iradar http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=5&t=256 Интересн,о его можно синхронизировать с головой на андройде)

сирый
09.02.2013, 15:49
называется Кобра iradar
К сожалению "стрелку" он не ловит(( А определяет только по gps.......

Yureckiy
16.03.2013, 23:48
Смотря где живете. Sho-me 213 самый дешевый у нас работает и ловит все. На Украине тоже. Москву он не потянет...
Атермальные стекла ничему не мешают. Стекла однозначно атермальные. Смотрите на свет - они зеленоватые.

mario
17.03.2013, 09:12
Стекла однозначно атермальные
Стекла обычные.Определить можно через солнцезащитные очки с поляризацией.

AlexD30
25.03.2013, 21:49
Я человек выбирающий только лучшее в соотношении цена-качество, мой выбор Радар SHO ME 520 и приложение для Android это "Стрелка" за 160 руб. итого получается 2160 руб. не считая стоимости смарта.

Xramovnik
25.03.2013, 22:03
Стекла обычные
В активе и выше стекла атермальные. Атермалка разная есть. Некоторая очками не определяется ;)

mario
25.03.2013, 22:08
Некоторая очками не определяется
Спорить не буду,но даже в Туареге 2м,а так же в Пежо 308м очками определяеться,значит у нас атермалка круче.

Питер
26.03.2013, 03:04
Спорить не буду,но даже в Туареге 2м,а так же в Пежо 308м очками определяеться,значит у нас атермалка круче. У меня поляризационные очки. В квадратик только заднее стекло. Это и есть показатель атермального стекла ? На крайслере все стекла кроме лобового были в сеточку . На пежо такого нет. Боковые стекла под любым углом в очках прозрачные .

RUS-53
26.03.2013, 19:15
У меня поляризационные очки. В квадратик только заднее стекло. Это и есть показатель атермального стекла ? На крайслере все стекла кроме лобового были в сеточку . На пежо такого нет. Боковые стекла под любым углом в очках прозрачные .

Квадраты на заднем стекле я и невооруженным глазом вижу...

Николай
28.03.2013, 12:12
Квадраты на заднем стекле я и невооруженным глазом вижу...
Квадраты-это показатель того что стекло калёное "сталинит"-по советски (как стакан рассыпается при ударе, на мелкие кубики). Атермальное-это цвет зеленоватый, задерживает ИК(тепловое) лучи солнца. Проверяется путём опускания стекла наполовину, на солнышке...половине руки (не за стеклом)-тепло, половина руки (за стеклом) чуствует тепла меньше.
Атермальное тоже калёное бывает. Одно другому не мешает.

Кадер
26.04.2013, 18:04
и затихла тема... может кто в курсе, че нового появилось для распознавания "многовсякихразных" камер... чет вот захотел и хз че выбрать. :-D

Bass
26.04.2013, 18:59
Всем привет!
Недавно прочел отзыв владельца антирадара sho-me str 530. Отзыв мне показался адекватным. Человек писал, что антирадар ловит все, недорогой, очень качественный. Я почему-то поверил и сразу купил. Вчера попробовал. Ехал по Москве, включил режим сити2. Реально ловит стрелку! Очень все понятно и приятно, звук уменьшается через несколько секунд на 50% потом еще. Кроме звука мигает на дисплее значек стрелка. Скоро попробую на трассе с ловлей всех диапазонов. Заплатил с доставкой 2600

Юрий
26.04.2013, 19:06
НОВЫЙ радар-детектор Cobra Vedetta SLR 600 RU - 2.4-дюймовый поворотный дисплей, обнаружение Стрелка-СТ, Робот, сенсорное управление, несколько цветовых схем, уникальный дизайн ( http://avtogsm.ru/cobra-vedetta-slr-600-ru-p6319.html )

Alex65
26.04.2013, 19:18
Bass: как пройдёшь по трассе , черкани как сработает!!

Александр52
26.04.2013, 20:46
Недавно прочел отзыв владельца антирадара sho-me str 530
Вчера купил в Юлмарте Sho-Me STR-525 за 1940, на выходных буду тестить. Года полтора пользую Crunch 214B - отличный приборчик, но со Стрелкой проблема. А sho-me str 530 у нас 2120 стоит.

Юрий@@@
26.04.2013, 21:13
Приобрёл месяц назад mystery mrd-600vs (цена 3500). Должен ловить стрелку. По стрелке ничего сказать не могу - не довелось. По засадам дпс - ни разу не подвел. Срок, конечно, небольшой, посмотрим.

серый
26.04.2013, 21:18
использую два радара - белтроникс и кобра, кобра не нравится модель устарела, современные треного ливит метров максимум за сто, старье всякоё ловит нормально. на стрелку не реагирует. белтроникс стоит от 5000 р. ловит все радары кроме стрелки, но в инструкции и указанно что не ловит. тестил кранч, шоу мэ и проч. эконом клас, годятся только для устаревших радаров. у нас в основном все радары у гайцев современные, есть уже и фены с камерами ни кранч ни шоу мэ нормально не детектирует, сигналит либо впритык, либо либо вообще не реагирует.
Пробовал стрит шторм, понравился, брал у друга, новая модель не помню какая, говорит гонял в москву на стрелку реагирует. Вообще продавцы говорят что радар детекторы дешеле пяти шести тысяч брать не стоит, по ним и браку куча и возвращают часто, не удовлетворительная работа. Плюс если у меня современный белтроникс и в городе пищит редко, то на трассе вообще ложных срабатываний нет, по кобре - модель уже три года как вышла - много помех ловит и пищит не по делу.

Александр52
26.04.2013, 21:39
тестил кранч, шоу мэ и проч. эконом клас, годятся только для устаревших радаров.
Прошлым летом прокатился более 10 тыс. км. по просторам России (через Тюмень тоже ездил) со своим кранчем. Ни одного штрафа. Брал всегда заблаговременно.

Зарин
27.04.2013, 10:27
я себе буду брать вот такую зверушку Vizant-730ST это мощный радар с обнаружением стрелки (именно ловит, а не как многие по базе GPS говорит, что она вроде как тут есть) и встроенный регистратор с экраном, знакомый взял, доволен как слон, я его измерял в длину 10 см, то есть, если его установить под зеркалом по инструкции Xramovnikа все в аккурат встанет и не будет мешать. Вот собственно ссылка на этот чудо-комбайн. http://www.xenon55.ru/catalog/other/videoregistrator_avtomobilnyi/1432.php&from=market?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQktC4 0LTQtdC-0YDQtdCz0LjRgdGC0YDQsNGC0L7RgCArINGA0LDQtNCw0YAt0L TQtdGC0LXQutGC0L7RgCAo0L7QsdC90LDRgNGD0LbQtdC90LjQ tSDQsiDRgtC-0Lwg0YfQuNGB0LvQtSAi0KHRgtGA0LXQu9C60Lgt0KHQoiIpLC DQvNC-0LTQtdC70YwgVml6YW50LTczMCBTVDsxNzg4NTUxOTA1Ow

- - - Добавлено - - -

забыл сказать, ночью все прекрасно видно, разрешение не самое большое 1280*720P, но этого хватает за глаза, так-как они фактические, а не мифические как у китайцев на коробках...

сирый
27.04.2013, 10:31
Два в одном как правило компромисс .....

BooM
27.04.2013, 10:57
Купил себе sho me g 800, первое впечатление очень хорошее.
Встроенный gps + обновляемая база камер (за 1000 метров оповещает о камере, которая есть в базе) плюс реагирует на все остальные, скоро поеду за 700 км от мск, посмотрю как проявит себя.
антирадар показывает время взятое со спутника, скорость по джпс,и направление (типо компас) купил за 3700.

сирый
27.04.2013, 17:46
Встроенный gps + обновляемая база камер (за 1000 метров оповещает о камере
Со временем будет раздражать ситуация когда "камеру" сняли или поставили а он либо будет молчать или :100 метров до "камеры"))) ИМХО gps радары это игрушка......

Илья461
27.04.2013, 18:19
ИМХО gps радары это игрушка......

- их время, я думаю уже прошло - сейчас полно хорошо работающих РД по реальным стрелкам(кстати езжу мимо стрелок у нас в городе - иногда бывает просто не включена, а вечером обратно мимо проезжаешь - уже работает) Вот так то:-D да и замахаешься обновлять базы данных по стрелкам

сирый
27.04.2013, 18:23
их время, я думаю уже прошло
Вот и я о том же.....

Lin`d
27.04.2013, 22:51
http://www.youtube.com/watch?v=dkG7H8Tl07w&feature=player_embedded
Сравнение детекторов с АПД и с GPS.
У меня видео регистратор + радар-детектор с GPS с последней (на сегодняшний день) прошивкой. Кстати, обновление на сайте производителя не хитрое дело, много времени не занимает. Детекторы, воспринимающие сигналы от "стрелок" появились не давно, т.к. основным препятствием долгое время была невозможность фиксировать сверхкороткие импульсы "стрелок". Сейчас более менее это препятствии преодолено. Но, где гарантия, что, после того, как новые детекторы наполнят рынок, разработчики систем фиксации нарушений не придумают новые ухищрения на базе установленных камер? А, скорее всего, так и будет, ибо затея со всей этой видеосистемой (в России) не в предотвращении нарушений ПДД, а в пополнении бюджета за счет штрафов. Сколько уже буксует в Думе идея о предупреждающих знаках видеофиксации? Так, что рано списывать детекторы с GPS. Я думаю, идеальный вариант детектора - совмещение GPS с АПД, но таких пока еще нет. Меня мой дивайс вполне устраивает, пока не пролетел ни разу мимо "стрелок", чтобы он ( точнее она - приятный женский голос) не предупредил о камерах:)

Voron
27.04.2013, 22:54
Но, где гарантия, что, после того, как новые детекторы наполнят рынок, разработчики систем фиксации нарушений не придумают новые ухищрения на базе установленных камер?
Дак никакой гарантии!!! Это ж "вечная война": на каждый новый РД - новые приборы, а на них - новый РД...

сирый
27.04.2013, 23:35
Дак никакой гарантии!!!
В этом "собака" и зарыта))) Предпочтительнее радары в "реале" ловящие радары а не gps....

Александр52
27.04.2013, 23:45
Итак, сегодня поставил рядом свой старый кранч и новый Sho-Me STR-525. Проехался по кольцевой и городу около 100 км. Блин, а я и не знал, что у нас столько стрелок уже понавтыкали. Берет их Sho-Me STR-525 метров за 600-700, если фуры не загораживают (движение сегодня было очень интенсивное). Конечно, если за стеной фур едешь, то "хватает" ближе. Интересно, что стрелки понаставили в самых подлючих местах. Например, едешь из аэропорта "Пулково", знак 80 и как только его зона заканчивается - сразу стрелка. Съезжал в "Ручьях" (место такое) и как только знак "СПб" на белом фоне, так сразу Стрелка. Вобщем, они почему-то стоят по большей части там, где обычно по инерции всегда еще какое-то время катишься с нарушением. А всякой прочей фигни - так и не перечесть, их Sho-Me STR-525 берет раньше кранча.

BooM
28.04.2013, 09:48
сирый, можно отключить в настройках гпс,и он будет просто ловить камеры,да и камеры которых нет у него в базе от так же отлично ловит.

Юрий@@@
28.04.2013, 09:50
мощный радар с обнаружением стрелки (именно ловит, а не как многие по базе GPS говорит, что она вроде как тут есть) и встроенный регистратор с экраном
Интересная штуковина. Главное - проводов тянуть меньше.

findpol
28.04.2013, 11:07
А какая теперь нормативная база - антирадары запрещены?

White Leo
28.04.2013, 11:30
А какая теперь нормативная база - антирадары запрещены?

Вроде пока ничего небыло слышно по этому поводу!!

Lin`d
28.04.2013, 11:36
сирый, можно отключить в настройках гпс,и он будет просто ловить камеры,да и камеры которых нет у него в базе от так же отлично ловит.
А что за модель? Он будет ловить обычные сигналы и "стрелки"? Что-то пока не слышал о таких детекторах, совмещающих GPS и сигнальную фиксацию "стрелок".

Зарин
28.04.2013, 11:56
радары и антирадары, как говорят в Одессе "две большие разницы" радары в РФ не запрещены, а антирадары запрещено даже иметь, уж тем более продавать и ими ползоваться.

Александр52
28.04.2013, 12:25
А какая теперь нормативная база - антирадары запрещены?

Антирадары запрещены - это те, что подавляют радары. Радар-детекторы пока не запрещены - это те, что обнаруживают радары. Это в России. А вот в Финке не дай Бог даже в бардачке валяющимся найдут - мало не покажется.

Юрий@@@
28.04.2013, 13:19
Радар-детекторы пока не запрещены
Вот иенно - пока. А законопроект о запрете всего, что крепится на лобовое стекло потихоньку рассматривается(мешают обзору!). Туда и радар-детекторы попадают(хотя можно и на панель прикрепить) и видеорегистраторы и навигаторы. Основная цель - регистраторы, уж больно часто "слуги народа" попадать в ютуб стали. Ну и радар-детекторы проще запретить, чем всё новые радары изобретать, типа "сделаем как в европе".

Voron
28.04.2013, 14:41
А законопроект о запрете всего, что крепится на лобовое стекло
прикреплю на панель, а

Основная цель - регистраторы
на зеркало салонное с обратной стороны, размеры позволяют,
Навигатор - сниму, и пусть лесом идут!

BooM
28.04.2013, 16:39
А что за модель? Он будет ловить обычные сигналы и "стрелки"?
sho-me g800 обновленный. Да ловит всё.

Bass
28.04.2013, 19:14
Изобретать радары неуловимые для антирадаров))). Да не стоит такая неразумная задача. Задача заменять людей (гаишников) техническими средствами. Кроме того далеко не все нарушения выявленные "стрелками" отрабатываются. Система не справляется. Я антирадар только на прошлой неделе поставил. До сего дня много раз пролетал на скорости мимо стрелок. Письмо счастья только однажды пришло.
Видеорегистраторы конечно многих раздражают, но все же сверху идет политика открытости, прозрачности в работе госорганов. Почитайте сайт Юрия Гейко.
А если будет решение о применении этих средств без ущерба для обзорности (не ниже зеркала например), так это правильно .

Lin`d
28.04.2013, 19:30
Если бы стояла задача просто заменить гаишников техсредствами, то не было бы "стрелок" с их мудреным алгоритмом работы и "неуловимыми" короткими импульсами. Зачем изобретать новое или брать из ВПК. Одним из аспектов гордости разработчиков "Стрелки" как раз и являлось невозможность ее обнаружения современными радар-детекторами.

Bass
29.04.2013, 11:24
Налеюсь, но надежда слабенькая, что будем все же разумнее строить жизнь. Ну и что осталось от гордости? Антирадар sho-me str 530 стоимостью 2200 руб. надежно обнаруживает стрелку на расст более километра. Места видеоконтроля обозначаются предупреждающими надписями. Т.е. все же продавливается политика открытости и направленности видеоконтоля на снижение аварийности в опасных местах. Надеюсь соревнование радар - антирадар закончится. Оно нужно подрядчикам разработчикам радаров и разработчикам антирадаров. Это могут быть одни и те же лица. Как производители антивирусов и вирусов.
Но меня более чем стрелка беспокоят переносные ящики. они устанавливаются низко над землей - издали не увидеть. И могут быть направлены не вдоль трассы, а в опред точку, например на зебру.
У кого либо есть опыт их засекания антирадаром?

udalec23
29.04.2013, 11:32
Да при поездке в Питер ловились на раз. Гайцы их прячут в отбойниках посерёд дороги. Только, честно говоря клал я на них. Подьезжаешь к населённому пункту, понижаю до 80. Выехал, тапком в пол.

сирый
29.04.2013, 12:20
понижаю до 80
К сожалению не всегда этот способ выручает.... Можно ведь прозевать знак в населенном пункте и "50"и "40" и тогда Ваши "80" переквалифицируются в другую категорию $$$ )))))

udalec23
29.04.2013, 12:30
Не, я же про факт говорю. Не пришло, ни одного письма счастья. Ну и знаки, кто же отрицает. Надо соблюдать. Токма есть некая хитрость, по крайней мере для Москвы и близких областей. Превышение до 20 км не фиксируют, ну и глядим не на нафигатор, а на спидометр, значит в реале превышение будет км максимум на 15.

- - - Добавлено - - -

Часто катаю по Горьковке в Электросталь. Выучил 4 стрелки. С переносными, радар помогает. Правда вначале получил 2 раза по 300. Во Владимир сгонял, тож не пришло писем.

Кадер
29.04.2013, 12:55
Радар-детектор Cobra RU 835 (http://www.elway.ru/goods/avtoaksessuary/radardetektory/radardetektory_cobra/radardetektor_cobra_ru_835/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQoNCw0LTQsNGALdC 00LXRgtC10LrRgtC-0YAgQ29icmEgUlUgODM1OzExODI4Njk4NjQ7)
такой никто не юзал?

если с этим сравнить: WHISTLER PRO-69ST Ru (http://www.elway.ru/goods/avtoaksessuary/radardetektory/radardetektory_whistler/radardetektor_whistler_pro69st_ru/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQoNCw0LTQsNGALdC 00LXRgtC10LrRgtC-0YAgV0hJU1RMRVIgUFJPLTY5U1QgUnU7MTg2MzM5NjQwNDs)

З.Ы. блин, када слишком большой выбор - это не всегда хорошо. ))))

FRB
29.04.2013, 13:08
[QUOTE=Александр52;47084]Вчера купил в Юлмарте Sho-Me STR-525 за 1940, на выходных буду тестить. Года полтора пользую Crunch 214B - отличный приборчик, но со Стрелкой проблема [QUOTE]

Точно так. У брата все ловил. А Стрелу не словил. В итоге письмо счастья... А так приборчик хороший!!!

udalec23
29.04.2013, 13:12
На форуме Логан -клуба, много всяких мусировали. Но похоже простые Шо-Ми рулят. Дёшево и сердито. http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgIlqcQ8fVL941NJGSFzBZlgAEdHHXiwq9v90puzpFWuN rIS9ctGFMk8-TqPyA28V_zzlettzhdd3mQ-ZdiM5Z8i2-pGxdn0M3VILR73_2Lm_IIrIrnF96m3jay6O-SArVP6xJi_6E-OmWbxqJex7-HE?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaFhVWmZHOVB1WD IxSDJTZDlhbFE2T1pkSlYwX28yano4bzEya2NmS3htNVZScmRt Zld4dUZEMmZSMTJmZVBIV1htUHpYcEd1ZzF1&b64e=2&sign=618215df52da8d2dd7ea5b08bb92fdc7&keyno=8&l10n=ru&i=9

http://www.carstereo.ru/catalog/rad/cat311/57326.php

Только сам в электронике ни бум -бум. За что купил, за то и продал.

у мню шоми 1785.

Кадер
29.04.2013, 17:26
кстать, может кто в курсе, на антирадарах уровень звука можно менять? а то слишком громко орет.. чую, напрягать будет и выкину где нить по дороге.. :)

udalec23
29.04.2013, 17:33
Вроде даже в простых есть. Придерживаешь кнопочку уровня громкости, и получаешь кайф. Не крутите мне мои фаберже!

Кадер
29.04.2013, 17:36
udalec23, пасиб! ))

Colin
12.05.2013, 20:27
поставил перед майскими Street Storm STR-6000EX, запитался от плафона. прокатился по московской трассе 350 км, пиликает себе, вроде бы все ловит без проблем. засады за километр примерно, треноги чуть поменьше. ложные сработки от дверей на заправках, но в режиме "город1" они отсекаются. про стрелку не могу сказать, не знаю где они у нас. На КАДе разок было сообщение о стрелке, но визуально найти ее не смог, чтобы понять, на каком расстоянии берет.

mario
12.05.2013, 21:06
А у меня Street Storm STR-8010
но функция голосовое оповещение на русском языке в момент включения, реально напрягает:"Пристегните ремни,да пристегните ремни" :)

MepkyJIa CuJIaeB
12.05.2013, 21:10
Купил sho-me 530. Очень доволен его работой.

Colin
12.05.2013, 23:50
навигационный радар
это со встроенным GPS?
в нормальных навигаторах отмечаются радары. ситигид, яндекс. посравнивал сегодня отмеченные там радары с пиликаньем детектора. отмеченные на карте радары по факту отсутствуют процентов на 50

Александр52
12.05.2013, 23:59
это со встроенным GPS?
Шутка, я имел в виду навигационные радары, как на морских и воздушных судах - для обнаружения пеньков в траве.

Colin
13.05.2013, 00:11
Александр52, сонар в поле, очень по-русски =)

Александр52
13.05.2013, 00:19
сонар в поле, очень по-русски

Тоже годится для глубоких луж. Я их страсть как боюсь после пары неслабых попаданий.

Олександр
13.05.2013, 00:23
Тоже годится для глубоких луж. Я их страсть как боюсь после пары неслабых попаданий.Мда русская лужа непредсказуема. Только в России в незнакомые лужи во дворах вползают ,боясь что машина утонет или сядет на брюхо.

Avto-Maniac
15.05.2013, 13:16
Я себе Белку (http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/avto-maniac/journal/287873/#post) поставил.. Пока что не обманул))

Христофор Бонифатьевич
16.05.2013, 02:09
Avto-Maniac, у Вас великолепный блог,много интересного!

Avto-Maniac
16.05.2013, 12:04
Да)) Я знаю)) Поэтому и пришел сюда, поделитсо)) Ну и мож чо у вас подглядеть))

admin
16.05.2013, 12:13
Avto-Maniac, Какие люди пожаловали на форум, а я только заметил..

Avto-Maniac
16.05.2013, 12:17
у меня просто привычка делать авто под себя))
Даже не представляю что со мной будет если куплю Мерседес какойнить))

admin
Извините, не узнаю Вас в гриме (с))))

Xramovnik
16.05.2013, 14:31
Все что не по теме не перенесено, не ищите. Удалил.

udalec23
16.05.2013, 14:37
Непонятно тогда, как радар -детекторы в тему про "Защита от угона и безопасность" попали. Каким боком? Какая защита и безопастность? От мусоров что ли?

Кадер
16.05.2013, 15:01
От мусоров что ли?
само собой! )) нас же нать защищать!! :-D

XoTTaBbI4
16.05.2013, 20:28
То же хочу обновить свой Sho-me 520, который верой и правдой отслужил почти три года. Пересмотрел массу вариантов и решил остановиться на CONQUEROR Car Black BOX GPS-1920H. То же два в одном видеорегистратор + радар-детектор.
Здесь ссылка на описание - http://www.muzon-auto.ru/product/videoregistratorradar-detektor-conqueror-car-black-box-gps-1920h/
Здесь пример видео- http://www.youtube.com/watch?v=8b5mHvKTUvo.

Colin
16.05.2013, 20:38
потестировал лобовое стекло по поводу атермальности и прохождения сигнала. одинаково берет в черной зоне у зеркала заднего вида и просто сквозь стекло. видимо под пленкой стекло тоже атермальное.

ewgenij
16.05.2013, 21:47
потестировал лобовое стекло по поводу атермальности и прохождения сигнала. одинаково берет в черной зоне у зеркала заднего вида и просто сквозь стекло. видимо под пленкой стекло тоже атермальное.

То же пробывал, под пленкой "в черной зоне" берет в разы хуже. Может из-за ножки зеркала. Переставил правее, на "чистое" стекло, прием 100%.

beroleg
16.05.2013, 22:50
нужно третье мнение

Avto-Maniac
16.05.2013, 23:25
Ну так недаром у наших французов над зеркалом специальное очко вырезано для пропусков парковок... Значит не атермальные у вас стекла

admin
16.05.2013, 23:44
потестировал лобовое стекло по поводу атермальности и прохождения сигнала. одинаково берет в черной зоне у зеркала заднего вида и просто сквозь стекло. видимо под пленкой стекло тоже атермальное.
1.У вас стекло без дополнительного шумопоглашения и еще чего то (забыл и искать лень) оно просто атермальное. Если посмотреть на 308 то там стекло с синевой, но это особо роли не играет.
2. Одинаково брать не может, т.к. "в черной зоне" краска, скорее всего радар висит ниже.
Еще очень многое зависит от радара, если расматривать простой то он берет с небольшого растояния и вполне возможно что перемещение его под краску сильно не влияет на его прием, если брать хороший дорогой радар, то будет очень сильно заметно снижение приема.
Как устроен радар знаете? В нем стоит рупор который и ловит сигналы и чем этот рупор качественее тем лучше ловит сигнал. Закрепляя радар в черной зоне вы закрываете "обзор" для рупора.
Для нормального приема радар должен находится по середине стекла и паралельно земле в других случаях радар будет бесполезен, неправильно выстовленный наклон например задран вверх может снизить уровень приема в 2 раза минимум, а то и вовсе может не поймать сигнал.
"стрелка" ловит машину за 1км легко, фото делает уже на подъезде к камере, если радар будет ловить за метров 300 то можно уже не тормозить.

Colin
17.05.2013, 00:10
admin, я встал напротив дверей гипермаркета и направлял детектор сквозь стекло и сквозь черную пленку, радар-детектор был все время параллелен земле. сигнал был одинаков. детектор у меня средний, не самый бюджет, но и не дорогой. SS STR-6000EX.

ss-45
17.05.2013, 05:41
1.У вас стекло без дополнительного шумопоглашения и еще чего то (забыл и искать лень) оно просто атермальное. Если посмотреть на 308 то там стекло с синевой, но это особо роли не играет.
2. Одинаково брать не может, т.к. "в черной зоне" краска, скорее всего радар висит ниже.
Еще очень многое зависит от радара, если расматривать простой то он берет с небольшого растояния и вполне возможно что перемещение его под краску сильно не влияет на его прием, если брать хороший дорогой радар, то будет очень сильно заметно снижение приема.
Как устроен радар знаете? В нем стоит рупор который и ловит сигналы и чем этот рупор качественее тем лучше ловит сигнал. Закрепляя радар в черной зоне вы закрываете "обзор" для рупора.
Для нормального приема радар должен находится по середине стекла и паралельно земле в других случаях радар будет бесполезен, неправильно выстовленный наклон например задран вверх может снизить уровень приема в 2 раза минимум, а то и вовсе может не поймать сигнал.
"стрелка" ловит машину за 1км легко, фото делает уже на подъезде к камере, если радар будет ловить за метров 300 то можно уже не тормозить.

У меня на астре было атермальное стекло "с синевой" С ним антирадар брал гораздо хуже, скажу больше, его смысл практически пропадал.

admin
17.05.2013, 08:02
admin, я встал напротив дверей гипермаркета и направлял детектор сквозь стекло и сквозь черную пленку, радар-детектор был все время параллелен земле. сигнал был одинаков. детектор у меня средний, не самый бюджет, но и не дорогой. SS STR-6000EX.

Очень "грамотная" проверка. Вы еще бы прям в дверях встали.. Не задумывались что радар ловит отраженку? И по трассе такая установка регистратора будет бесполезной. Я доберусь до работы могу много чего написать по этому, ес
И еще я сегодня сел в машину и попытался понять где же вы его там разместили, места над зеркалом там нету. У меня даже регистратор туда не влезет.. Или в 408 больше места? У меня просто там датчики стоят..

admin
17.05.2013, 08:04
У меня на астре было атермальное стекло "с синевой" С ним антирадар брал гораздо хуже, скажу больше, его смысл практически пропадал.
Вы абсолютно правы, я просто не дописал в первом пункте что это к 408 не относится (засыпал уже), а вот в 308 очень сильно снижает прием.

Кадер
17.05.2013, 08:46
где же вы его там разместили, места над зеркалом там нету. У меня даже регистратор туда не влезет..
мой каркам Q2 тоже не влазит над зеркалом, великоват, а вот антирадар вчерась повесил.. )) места хватило. )) (даж немного опускать придется..)

Кадер
17.05.2013, 09:41
вот такое питание на моем антирадаре, кстать. )) лишняя розетка не нать.... *CRAZY*

5142

5143

5144

ewgenij
17.05.2013, 10:18
Закрепляя радар в черной зоне вы закрываете "обзор" для рупора.

Вот в этом я и убедился: на "чистом" стекле мой радар стрелку за 2 км. "ловит", в черной зоне вообще может пропустить.

Colin
17.05.2013, 10:20
admin, диаграмма направленности у датчиков открытия дверей развернута под углом примерно 45 градусов, так что при моей "грамотной" проверке, сигнал был не отраженный. по поводу грамотности - я и не претендую на лавры гуру, а вот Ваш скептицизм, я смотрю, очень заразителен) субъективные мнения тут жестко оспариваются, да.

ewgenij
17.05.2013, 10:24
вот такое питание на моем антирадаре

sho-me?

Кадер
17.05.2013, 10:38
ewgenij, ухучь. )) кобра сломалась, пока не отремонтировал, буду с этим ездить. ))

Avto-Maniac
17.05.2013, 10:56
Мдаааа.. Если производители некоторых а/р тоже на дверях маркетов проверяют свои девайсы, то понятно почему половина из них нихера не ловит)))

Colin
17.05.2013, 10:58
Avto-Maniac, не удалось пока что поймать гаишника и попросить пострелять в меня для проверки =)

Avto-Maniac
17.05.2013, 10:59
а стрелок у вас в городе нет?

Colin
17.05.2013, 11:31
Только на КАДе встречал пару стрелок

ewgenij
17.05.2013, 11:54
ухучь. ))

На sho тоже "проходная" розетка, один в один как у Вас)))

Yureckiy
17.05.2013, 12:18
Sho-Me 525 ST.... Все ловит + Стрелки. Розетка проходная

Кадер
17.05.2013, 12:40
Yureckiy, уху... он самый...

XoTTaBbI4
19.05.2013, 20:47
Вобщем вчера купил радар-детектор Highscreen Black Box Radar plus полный клон CONQUEROR Car Black BOX GPS-1920H. Они немного отличаются корпусами, начинка одинаковая. После покупки зашел на сайт rdupdate.ru, обновил прошивку обновил базы данных. Сегодня покатался с ним и оценил скажем так в полевых условиях. Малошумный радар Multaradar S-580 (на который мой Sho-me 520 пищал только под ним или за 10-15м) уверенно определяет за 500м. Треногу (Арену) установленную в городе (била в след) за 500-400 м спокойно определил. И еще не маловажный фактор, - нет ложных срабатываний, он не пищит на светофоры, АЗС, двери гипермаркетов. По крайней мере за сегодняшнюю поездку ни разу. Видео пишет на четверочку, хоть и fullHD, но оптика слабовата.

- - - Добавлено - - -

Первые впечатления очень положительные. Единственный пока минус это коряво написанный мануал и как следствие небольшой гемор при настройке.

Димарик
19.05.2013, 22:10
я хочу вот такой радар Cobra RU 845

радар детектор/СТРЕЛКА,РОБОТ,КОРДОН/измеритель мощности сигнала/голос/360гр.

Цена: 5990 руб.

XoTTaBbI4
19.05.2013, 22:44
я хочу вот такой радар Cobra RU 845

радар детектор/СТРЕЛКА,РОБОТ,КОРДОН/измеритель мощности сигнала/голос/360гр.

Цена: 5990 руб.

В моем варианте подкупило то, что два девайса в одном корпусе, нет лишних проводов и много места он не занимает. А вообще очень неплохой форум по РД http://www.rd-forum.ru/.

Vin7421
19.05.2013, 23:28
[QUOTE=XoTTaBbI4;52882]Вобщем вчера купил радар-детектор Highscreen Black Box Radar plus полный клон CONQUEROR Car Black BOX GPS-1920H. Они немного отличаются корпусами, начинка одинаковая. После покупки зашел на сайт rdupdate.ru, обновил прошивку обновил базы данных. Сегодня покатался с ним и оценил скажем так в полевых условиях. Малошумный радар Multaradar S-580 (на который мой Sho-me 520 пищал только под ним или за 10-15м) уверенно определяет за 500м. Треногу (Арену) установленную в городе (била в след) за 500-400 м спокойно определил. И еще не маловажный фактор, - нет ложных срабатываний, он не пищит на светофоры, АЗС, двери гипермаркетов. По крайней мере за сегодняшнюю поездку ни разу. Видео пишет на четверочку, хоть и fullHD, но оптика слабовата.

А стрелку ловить то будет? Я тоже к чему то такому присматриваюсь

XoTTaBbI4
19.05.2013, 23:52
А стрелку ловить то будет? Я тоже к чему то такому присматриваюсь[/QUOTE]

Судя по обсуждению на профильном форуме,- ловит. Но даже если радарная часть не сработает, GPS модуль все равно предупредит. Стрелки ведь всегда стационарно стоят. Скачивай информацию с форума раз в неделю в две. Тем более там мужики вроде серьезные за этим следят, пустышки (камеры без радаров) все удаляются. Сходи на форум почитай, я там много интересного подчерпнул.

- - - Добавлено - - -

У нас просто стрелок пока нет, проверить негде. Но Multaradar S-580 тоже вещь серьезная, его без проблем определил. И прямом направлении и в обратном. Причем проверял в трех местах разных.

- - - Добавлено - - -

Да еще забыл сказать. База данных по стационарным камерам постоянно обновляется не только по России, но и по Беларуссии и по Украине. Так что для путешественников и эта проблема учтена.

Христофор Бонифатьевич
20.05.2013, 17:22
Стрелки ведь всегда стационарно стоят Не знаю как у Вас, а в Подмосковье внедряется Стрелка М 5315 и нет нам спасенья :(

Христофор Бонифатьевич
20.05.2013, 17:37
вчера купил радар-детектор Highscreen Black Box Radar plusПожалуйста отпишитесь, как ведет себя устройство в боевой обстановке? Хотя у Вас стрелок нет...
Сам сейчас заморочился на этой теме, нужен хороший регистратор и антирадар (отлов стрелок радарно обязательно), вот только к устройствам два в одном я отношусь скептически,как правило за двумя зайцами погонишся...ну вы знаете...

XoTTaBbI4
20.05.2013, 22:01
Не знаю как у Вас, а в Подмосковье внедряется Стрелка М 5315 и нет нам спасенья :(

Такую штуку трудно на дороге не заметить, хотя ДПСники иногда творят чудеса маскировки. А насчет обнаружения стрелки этим РД на профильном форуме много ссылок на видео, где он стрелку отлавливает. Например посмотри вот этот обзор plus/http://semiurg.ru/2013-02-05/highscreen-black-box-radar-plus/.
А насчет комбайнов вобщем-то согласен, но ведь бывают иногда в жизни исключения?!;)

Voron
20.05.2013, 22:05
Стрелка М
по идее ЭТО должно за троллейбусные провода цепляться:-D

Avto-Maniac
21.05.2013, 15:56
Ну вообще-то попасть под этот прибор вряд ли удасца, ибо в любом случае радар запищит от переотражения "выстрела" в другой автомобиль за пару км от источника.. К тому же эта Газель скорее подвижный пункт отлова, чем автомат с отловом в движении.. у неё парусность такая, что опрокинется газель))

XoTTaBbI4
21.05.2013, 16:39
Ну вообще-то попасть под этот прибор вряд ли удасца, ибо в любом случае радар запищит от переотражения "выстрела" в другой автомобиль за пару км от источника.. К тому же эта Газель скорее подвижный пункт отлова, чем автомат с отловом в движении.. у неё парусность такая, что опрокинется газель))

Согласен. В 2009г ездил в Вологду, по пути в Нижнем Новгороде видел подобное чудо (газель увешанную камерами). Она стояла на развилке трех дорог перед мостом через Оку лицом к мосту. Простреливались все три направления сразу.
Так вот интересно, если сейчас примут закон об обязательном обозначении камер знаками, эта газель знаки с собой возить будет?

Xramovnik
21.05.2013, 16:42
Так вот интересно, если сейчас примут закон об обязательном обозначении камер знаками, эта газель знаки с собой возить будет?
Наверняка ее отнесут к тому же типу оборудования, что и радары с которыми полицаи бегают поперек дорог. Типа биноклей такие...

Lin`d
21.05.2013, 23:50
Кто-то на форуме хотел приобрести Vizant 730 st. Если есть обладатели, поделитесь впечатлениями.Тоже присматриваюсь.

Avto-Maniac
22.05.2013, 11:33
Так вот интересно, если сейчас примут закон об обязательном обозначении камер знаками, эта газель знаки с собой возить будет?
Знаки вешаются только к стационарному оборудованию.. передвижные/переносные измерительные комплексы к ним не относятся..

gubkabob68
23.05.2013, 10:12
На приборной панели в серединке между дефлекторами для обдува ветрового стекла стоит датчик интенсивности солнечного света. Может знает кто для чего он? Можно ли прямо над ним прилепить радар-детектор?
Вопрос переименован, перенесен и объединен с основной темой!

Colin
23.05.2013, 10:21
gubkabob68, он для нормальной работы климат-контроля.

gubkabob68
23.05.2013, 10:25
Т.е. антирадар будет мешать его работе?

che_gevara24rus
23.05.2013, 10:29
gubkabob68, да!

gubkabob68
23.05.2013, 10:55
Тогда куда его лучше поставить? Может кто посоветует по-своему опыту?

che_gevara24rus
23.05.2013, 11:01
http://peugeot-408.ru/entry.php?b=114 у меня так!

Avto-Maniac
23.05.2013, 11:10
У меня над этой пипкой висит и все нормально))

Voron
23.05.2013, 17:10
У меня над этой пипкой висит и все нормально))
+1, ровно по центру, над датчиком, климат работает без проблем.

admin
24.05.2013, 10:14
А мне подарили cobra vedetta, после whishtler разница конечна колоссальная, ложных срабатываний практически нет, камеры видит за долго. Я очень доволен. Не пожалейте денег и купите такой радар!
5417

Evgenich
24.05.2013, 10:48
+1, ровно по центру, над датчиком, климат работает без проблем.

если тень будет падать на датчик, то климат "подумает", что солнца мало и можно больше воздуха забирать с улицы. Но в реале, кроме того, что в салон будет больше попадать теплого, нагретого солнцем воздуха, так еще и этот самый воздух в салоне будет нагреваться от элементов салона. В связи с этим температура в салоне будет медленнее приближаться к заданной климату, салонный вентилятор будет интенсивнее работать, заставляя испаритель отдавать больше холодного воздуха и ...

КОРОЧЕ: КПД климат-контроля снизится :)

XoTTaBbI4
24.05.2013, 11:06
А мне подарили cobra vedetta, после whishtler разница конечна колоссальная, ложных срабатываний практически нет, камеры видит за долго. Я очень доволен. Не пожалейте денег и купите такой радар!


Рассматривал я такой вариант. Но уж больно он громоздкий мне показался. А так да судя по отзывам аппарат достойный.


если тень будет падать на датчик, то климат "подумает", что солнца мало и можно больше воздуха забирать с улицы...

КОРОЧЕ: КПД климат-контроля снизится :)

Прочитал ,- мозг вынесло .*kills**kills* :-D

Evgenich
24.05.2013, 11:08
А мне подарили cobra vedetta, после whishtler разница конечна колоссальная, ложных срабатываний практически нет, камеры видит за долго. Я очень доволен. Не пожалейте денег и купите такой радар!

А зачем ему экран - он еще и регистратор?


Может кто направит на путь истинный:
С одной стороны Whistler Pro-69ST, с другой Sho-Me STR-525 + жаба
Что должно победить?

Avto-Maniac
24.05.2013, 11:15
Прочитал ,- мозг вынесло .*kills**kills* :-D

К тому же что-то из области фантастики.. климат в автомобиле в принципе имеет низкий кпд.. а покрутить ручку температуры не составит труда.. Не надорвемся..

Xramovnik
24.05.2013, 11:22
климат в автомобиле в принципе имеет низкий кпд..
КПД фреона одинакого. Но не в этой теме.

XoTTaBbI4
24.05.2013, 11:28
А зачем ему экран - он еще и регистратор?


Нет, регистратора в нем нет. Это просто информационный дисплей. А поводу пути истинного почитайте профильный форум, там очень много полезной информации.

Evgenich
24.05.2013, 14:07
А поводу пути истинного почитайте профильный форум, там очень много полезной информации.
"Уж послал так послала" (С) Падал прошлогодний снег. :)

А тут тема зачем?

Причем с профильных форумов:
Whistler Pro-69ST - да, хороший радар-детектор, все ловит, ложняков мало, стоит средне
Sho-Me STR-525 - радар детектор хороший, все ловит, ложняков много, стоит мало

хоть ктоб определил ложняков мало-много это в чем мерить?

XoTTaBbI4
24.05.2013, 20:33
А тут тема зачем?


Уточняю. Зайди на http://www.rd-forum.ru/. посмотри темы и про тот и про другой. Здесь тебе в лучшем случае расскажет свое мнение 1-2 человека. Не поленись.

udalec23
25.05.2013, 21:20
В общем полазив по разным радар -форумам, лично только для меня, как москвича нарисовались 2 модели. Кобра http://www.radaramnet.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=187&category_id=11&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=88 и Стрит http://www.radaramnet.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=201&category_id=22&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=88

- - - Добавлено - - -

XoTTaBbI4, Форум слабенький и узконаправленый.

kranovshik370
25.05.2013, 21:29
XoTTaBbI4, Форум слабенький и узконаправленый.

а мне наоборот понравился

udalec23
25.05.2013, 21:31
По второй ссылке есть более полноценная http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgCbXY9MpaLOeT_usyfnOECPSkLvG9hl0OfwYGKZkLRJT lILuLMFwtFRBPR7C-sUGrVfYGDqZMJiV-8sZzZ44P7PIlIEL0pb2geQ-sXvwuyuwIPA1w2JoM4fi0bIb7V0VRQsEcLovt1pf?data=UlNr Nmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbjFvN016RjB0a25PNkYwSkZiQU hnVGExaU5NNkhwSlVGdWd6M3MtdVRrTUFqNkFKaWdoeWJfdjdW LVV2LXg2WC1DQjFKaGRrV1R1NVhqcmtLSnZhamhnVVFTaWFoSW I5UQ&b64e=2&sign=982109afb48dde42ccc2ae4b36b3771c&keyno=0&l10n=ru

Рекомендую этот. Однозначно более информативный и более массовый. http://www.antiradarforum.ru/

kranovshik370
25.05.2013, 21:35
По второй ссылке есть более полноценная http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...eyno=0&l10n=ru

Рекомендую этот. Однозначно более информативный и более массовый. http://www.antiradarforum.ru/

Спасибо! как раз хочу что-то свежее приобрести, желательно два в одном

Lin`d
26.05.2013, 20:06
Взял Vizant 730 st, видеорегисиратор и радар-детектор в одном флаконе. Пока очень доволен. Качество записи HD приличное, ночной режим, датчик движения и т.д. Определяет все типы радар-излучений и, главное, Стрелки видит метров за 800, без GPS. Цена 6200 без карты.

Христофор Бонифатьевич
26.05.2013, 23:03
Как с детализацией дела обстоят? На каком растоянии номера различимы? Хорошо бы видео посмотреть, сам этим вопросом сейчас озадачился. Стрелку сами уже ловили? Ловит ли если нет прямой видимости, из за поворота например?

Lin`d
26.05.2013, 23:20
Своего видео нет, но можно посмотреть здесь - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ac9IYW6n5JU
Стрелку ловил неоднократно, не далее как сегодня, когда возвращался с дачи по Симферопольскому шоссе. Видит не только на прямой, но и на поворотах. Более того, как я понял, у детектора есть еще задние датчики, определяющие сигнал, пущенный вдогонку. Как-то среагировал на Стрелку, бьющую по встречке, когда она оказалась в зеркале заднего вида. Чувствительность детектора можно регулировать. С удивлением обнаружил много камер в Москве , о которых не знал, с еще большим удивлением понял, что многие из них не работают ( или не работали когда я проезжал).

Христофор Бонифатьевич
27.05.2013, 00:00
Посмотрел ролик в качестве 1080, увы, ни одного номера не разобрал, только у нексии при остановке у светофора и то метров с 5-7, хотя на ютубе возможно видео пережато, исходник бы глянуть.

www.ru
19.06.2013, 08:01
udalec23, как я понял Вы купил StreetStorm STR-9540EX, поделитесь впечатлениями и где брали?

udalec23
19.06.2013, 09:08
Да приобрёл именно такой. Пока доволен. Как заявлено в характеристиках, так и работает. Покупал просто. С сайта Стритшторма нашёл официальных дилеров. Можно и с самого сайта приобрести.

http://youtu.be/cXtpta9gSbc настройки
http://youtu.be/08nU82RdXW0 работа

сирый
19.06.2013, 13:51
Один из победителей теста "За рулём"(№6). Зачем переплачивать? Цена ёще ни о чем не говорит .... Буду брать его.http://www.parktron.ru/cat.php?id_cat=1&id_pro=251&id_mak=5

udalec23
19.06.2013, 16:00
Вот Вы его себе и купите.:-D ВЫ там вообще то видели кобру или стритшторм( был там один 4000 серии)?

udalec23
19.06.2013, 16:10
Вот результаты теста выбранного Вами антирадара

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Во время проведения испытаний радар-детектор Silver Stone F1 Z550 показал себя не самым лучшим образом – ему удалось обнаружить только сигналы радара «Кордон», да и только с расстояния менее 500 метров. Об опасности в виде радара «Крисса» и лазерного измерителя скорости устройство предпочло умолчать. Зато, собственное излучение минималено, а степень помехозащищенности прибора на высоком уровне.

сирый
19.06.2013, 21:51
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА
Почитайте другой отчёт в "за рулём".........

- - - Добавлено - - -


Silver Stone F1 Z550Это вообще другая модель ,не та что я указал,читаем внимательно.....

Димарик
27.06.2013, 00:38
хочу радар детектор cobra ru 855,имеется ли у кого такой?кто что скажет про него?

Vin7421
27.06.2013, 10:12
То же хочу обновить свой Sho-me 520, который верой и правдой отслужил почти три года. Пересмотрел массу вариантов и решил остановиться на CONQUEROR Car Black BOX GPS-1920H. То же два в одном видеорегистратор + радар-детектор.
Здесь ссылка на описание - http://www.muzon-auto.ru/product/videoregistratorradar-detektor-conqueror-car-black-box-gps-1920h/
Здесь пример видео- http://www.youtube.com/watch?v=8b5mHvKTUvo.
Как идет эксплуатация? Вопросов нет?

тов. Сухов
27.06.2013, 14:27
Один из победителей теста "За рулём"(№6)
Купили?

сирый
28.06.2013, 10:01
Купили?
Да,вчера чуть опробовал) На "Ленинском" не все "стрелки" брал,походу они не все в рабочем режиме.... На трассе ещё не пробовал,в июле. Первые впечатления не плохие,собран качественно,не смотря на цену)).... В общем *THUMBS UP*

Vin7421
28.06.2013, 10:20
Помогите решить что лучше ? Highscreen Black Box Radar-HD или CONQUEROR GRD-H9+
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i147590/avtomobilnyj-videoregistrator-highscreen-black-box-radar-hd.html#description
или
http://www.elkomp.ru/catalog/item/37203

Зарин
28.06.2013, 10:24
Vin7421, оба варианта не очень, лучше намного вот эти http://www.muzon-auto.ru/product/videoregistratorradar-detektor-conqueror-car-black-box-gps-1920h/ или еще лучше вот этот http://www.xenon55.ru/catalog/other/videoregistrator_avtomobilnyi/1432.php&from=market?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQktC4 0LTQtdC-0YDQtdCz0LjRgdGC0YDQsNGC0L7RgCArINGA0LDQtNCw0YAt0L TQtdGC0LXQutGC0L7RgCAo0L7QsdC90LDRgNGD0LbQtdC90LjQ tSDQsiDRgtC-0Lwg0YfQuNGB0LvQtSAi0KHRgtGA0LXQu9C60Lgt0KHQoiIpLC DQvNC-0LTQtdC70YwgVml6YW50LTczMCBTVDsxNzg4NTUxOTA1Ow

- - - Добавлено - - -

у первого видео намного лучше, у второго радар лучше....

сирый
28.06.2013, 11:45
у первого видео намного лучше, у второго радар лучше....
О чём и речЬ)),два в одном как правило кампромис)), что-то одно будет не айс)

Зарин
28.06.2013, 12:09
сирый, не знаю, у второго варианта радар очень хороший, а качество 720 HD мне за глаза, не документальные фильмы же снимать...

Vin7421
28.06.2013, 12:30
Помогите решить что лучше ? Highscreen Black Box Radar-HD или CONQUEROR GRD-H9+
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i147590/avtomobilnyj-videoregistrator-highscreen-black-box-radar-hd.html#description
или
http://www.elkomp.ru/catalog/item/37203

Мне бы решить что из этих двух лучше.. Они оба в наличии в Уфе. принципе нравятся.. токо не могу решить что лучше.

Зарин
28.06.2013, 13:09
Vin7421, они оба не ловят стрелку, а узнают по координатам GPS оно вам надо?

сирый
28.06.2013, 13:50
узнают по координатам GPS оно вам надо?
+100)) выкинутые деньги...

Зарин
28.06.2013, 13:57
Кстати я не покупаю Vizant 730st только потому, что скоро выйдет вот этот http://радар-мастер.рф/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0 %B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8 B/vizant_735_st/

Vin7421
28.06.2013, 14:19
Кстати я не покупаю Vizant 730st только потому, что скоро выйдет вот этот http://радар-мастер.рф/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0 %B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8 B/vizant_735_st/

Скоро это когда?

Зарин
28.06.2013, 14:34
Скоро это когда?
Обещали что в июле...

Зарин
28.06.2013, 14:45
Вот более-менее приличный список таких устройств http://master-radar.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D1%8F/videoregistratory_s_antiradarami/

XoTTaBbI4
29.06.2013, 00:27
Vin7421, они оба не ловят стрелку, а узнают по координатам GPS оно вам надо?

А что не так? Есть сайт где база данный обновляется регулярно. Стационарные камеры определяются заблаговременно, причем указывается достаточно четкое расстояние до камеры. Пошел второй месяц эксплуатации. Прошел Самарскую, Оренбургскую обл., Татарию, Башкирию. Ни одного письма счастья нет, даже мультирадары определяет четко. И мне честно говоря до фени как определяется камера,- радарной частью или GPS. Важен результат, залетов нет.
Тем не менее траблы в нем есть,- не совсем логична настройка, но разобраться можно. Ну и на любителя,- много говорит)))) (каждый час сообщает точное время, при включении зажигания просит пристегнуть ремни и желает хорошей поездки).
Меня это не напрягает.

Зарин
29.06.2013, 11:15
XoTTaBbI4, Сергей, в выше упомянутых областях притормозить у камеры, даже не важно включена она или нет это такая мелочь, по сравнению притормаживать возле каждой не включенной камеры в Москве...

- - - Добавлено - - -


Ну и на любителя,- много говорит))))
Да это раздрожает, Vizant не говорит вообще, только пищит разными звуками...

FRB
29.06.2013, 16:15
может кому будет полезна

http://www.radardetectory.ru/Crunch/Q85.html

Христофор Бонифатьевич
29.06.2013, 19:23
Текут слюнки вот на это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90462&modelid=9369066&clid=502, пожалуй лучшее изделие на сегодня, не считая фанатских Valentine One V1 или Escort Passport, то же но в другом корпусе http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90462&modelid=10384028&clid=502, с жабой пока не договорился :(, но в августе в отпуск, есть еще время мож зеленая и затухнет.
Что касается два в одном, идея обединения великолепна, но пока никем не реализованна на достаточно качественном уровне, изучал выше приведенные устройства, на спец форумах их оценивают, как ниже среднего ксожаленью :( тут только ждать, рано или поздно сделают.

Христофор Бонифатьевич
29.06.2013, 19:37
Кстати тот же СтритШторм делает неплохие видео регистраторы, но даже у них нет совмещенного устройства. О чем это говорит, о тупости и неповоротливости производителя? Я думаю, скорее технические взаимоисключающие факторы, как то взаимные наводки и т.п. Кстати прочитал на днях комент представителя завода, он утверждает, что в недорогом сегменте РД устройство хорошо ловящее "стрелку" плохо справляется со всем остальным парком радаров и наоборот, в пример привел Супру-белку, все дело в допплате на стрелку, которая снижает чуствительность по остальным радарам.

Зарин
29.06.2013, 20:00
Христофор Бонифатьевич, визант 730 имеет очень хороший и не глючный радар, но я его не стану себе приобретать т.к. скоро выйдет 735 с фул HD регистратором, на сегодняшний день согласен чтоб и радар и регистратор был и обе функции были супер, такого нет, но скоро будет и именно его я и жду....

Христофор Бонифатьевич
29.06.2013, 20:08
Зарин, Дождаться бы вашего отзыва на 735, но август уже скоро, надо что то брать, скорее всего это будут два отдельных устройства.

Vin7421
29.06.2013, 20:16
Зарин, Дождаться бы вашего отзыва на 735, но август уже скоро, надо что то брать, скорее всего это будут два отдельных устройства.

А именно какие?

Христофор Бонифатьевич
29.06.2013, 20:34
Vin7421, Простите не понял вопроса, какие устройства или какие отзывы?

Vin7421
29.06.2013, 20:58
Vin7421, Простите не понял вопроса, какие устройства или какие отзывы?

Устройства)

Христофор Бонифатьевич
29.06.2013, 21:20
По РадарДетекту отписался выше на 90% это будет СтритШторм, но модельку возможно возьму попроще (как с жабой договорюсь), вот хорошая таблица http://streetstorm.ru/catalog/radar-detektory/ выбираете нужный функционал, на ненужных можно съэкономить. По регистратору до конца не определился, нравится это:http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=9271322&clid=502, вот отличный аппарат, но ценник задран черечур:http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=8517228&clid=502

XoTTaBbI4
29.06.2013, 21:30
Да это раздрожает, Vizant не говорит вообще, только пищит разными звуками...

Так ведь отключить не долго)))). Я наоборот выбирал с голосовым оповещением. Каждому свое!;)

Yureckiy
01.07.2013, 10:12
525 Sho-me продал.. Купил 535... Помех вроде поменьше... Датчик силы сигнала

сирый
01.07.2013, 12:02
Может кому будет интересно......http://www.zr.ru/archive/zr/2013/06/shapkanievidimka#118

Сергей1967
02.07.2013, 00:04
Может кому будет интересно......http://www.zr.ru/archive/zr/2013/06/shapkanievidimka#118
Я из этой серии шуми-525 прикупил на Пражской (2300 руб.) пока радует. Сколько однако "стрелок" без дела висят на столбах.

сирый
02.07.2013, 11:02
Сколько однако "стрелок" без дела висят на столбах.
Когда себе поставил,тоже обратил внимание))...... Если не ошибаюсь,если висит один "телевизор" а не пара,то вроде простреливает то за "выделенку" ,за скорость нет........

Игорь С
02.07.2013, 15:17
Сообщение от сирый
Может кому будет интересно......http://www.zr.ru/archive/zr/2013/06/...nievidimka#118
А можно искренне верить в это?

На первом месте Радар-детектор Silverstone F1 Z550ST. А вот в продаже есть такие, но без букв "ST". Есть разница? или одно и то же?

сирый
03.07.2013, 14:28
без букв "ST". Есть разница? или одно и то же?
Как раз таки есть)) Без st "стрелку" не берут.....

Игорь С
03.07.2013, 14:47
Как раз таки есть)) Без st "стрелку" не берут.....
Ага, я уже изучив, понял, что отличаются. Спасибо.

серый
03.07.2013, 20:09
На днях прикупил вот такой Street Storm STR-9000EX, ну как на днях две недели катаюсь, сравниваю со старой коброй и винслером - по дальности на одни те же радары реагирует раньше, минимум за 2км, треноги ловит так что устаеш ждать когда же она появится. Радар простой, настройки просты и понятны, нет лишних опций типа режима не обнаружения компаса и др. херни. В общем простая рабочая машинка с голосовым оповещением, тремя режимами. Очень понравилась. Помех ловит не много в основном это диапазон Ka и X, их можно отключить, у нас радары в основном на K диапазоне работают, так что помех можно вообще избежать. Рекомендую в общем.

Андрюха
03.07.2013, 20:40
На днях прикупил вот такой Street Storm STR-9000EX,
Вы ценник озвучивайте...А то я сейчас глянул...ценник то там конский...
У нас ребята накупили sho-me по 2 рубля ...ездят и радуются....

сирый
03.07.2013, 22:43
sho-me по 2 рубля
Которые "стрелку" за 100 метров берут?...))

vittik
04.07.2013, 00:39
Даже если стрелку радар-детектор увидит за 100 м, то у вас есть шанс не заработать "письмо счастья". Помните, есть в высшем пилотаже элемент "Кобра" на СУ-27? Так вот, это придумали не для показов в Ле-Бурже, а для того, чтобы обмануть системы ПВО противника. Стрелка, как пишут разработчики, ведет цели начиная с удаления 1000 м, а фото делает на 50 м. Как и системы ПВО, стрелка определяет скорость по эффекту Допплера (кому интересно, почитайте в сети). Чтобы стрелка потеряла нашкодивший авто, достаточно просто остановиться, как СУ-27 в "Кобре".

Кадер
04.07.2013, 08:22
Чтобы стрелка потеряла нашкодивший авто, достаточно просто остановиться
ништяк на трассе!! :-D

сирый
04.07.2013, 10:41
vittik, Я конечно дико извиняюсь,может чего уже не понимаю))))) Как Вы себе это представляете в потоке и на загородном шоссе???))))

vittik
04.07.2013, 11:30
Как Вы себе это представляете в потоке и на загородном шоссе???))))


то у вас есть шанс

естественно по обстоятельствам, конечно за 100 м до радара нереально. У вас есть шанс остановиться на любом участке от 1000 до 50м до радара.

Христофор Бонифатьевич
04.07.2013, 11:50
Игорь С,
Может кому будет интересно......http://www.zr.ru/archive/zr/2013/06/...nievidimka#118На профильных форумах по поводу этого теста народ долго зубоскалил, в итоге пришли к выводу-За Рублем это сила!





На днях прикупил вот такой Street Storm STR-9000EXОчень разумный вариант, но мне там не хватает некоторых опций.


sho-me по 2 рубля ...ездят и радуются..Дешевые варианты-дешевые решения, меньше дальность, меньше чуствительность, больше помех.


Стрелка, как пишут разработчики, ведет цели начиная с удаления 1000 м, а фото делает на 50 м.Не совсем так,
Данные с радара и данные с анализатора изображения поступают в программу взаимной корреляции, которая соотносит объекты на телевизионном изображении с парами дальность-скорость полученными от радарной системы. Если какое-либо ТС превышает заданный порог скорости, после того как произошла идентификация по дальности и динамике движения, то такое ТС считается нарушителем и при приближении на дистанцию в 50 метров производится его фотографирование в условиях наиболее благоприятных для последующего запуска программы распознавания номера.

Основные технические характеристики "Стрелка СТ"
предельная дальность измерения скоростей - 1000 м;
минимальная дальность измерения скоростей - 50 м;
диапазон измеряемых скоростей - от 5 до 180 км/час;
точность измерения скоростей - 2 км/час;
Вывод 185км/ч и стрелка не страшна:-D

Cepera
04.07.2013, 13:27
сирый, +1
Одно дело со StreetStorm (у меня 8040 модель, кстати). Обнаружил Стрелку или еще какую К-шку (на Каширке Стрелок нет) за 1,5 км. Глянул на спидометр - блин, 180! Плавно (!) оттормозился, до разрешенной и поехал дальше (ибо они-то увидят тебя только за 1000).
Если знаешь, что берет за 1000 и меньше - сложнее, но можно изобразить "кобру" - ушел в другой ряд, а то и на обочину и встал (Не знаю как сейчас, полгода назад следить за авто, меняющим полосу могли только Стрелки и Роботы). При 0 скорости комплекс теряет к тебе интерес и сбрасывает. Едешь мимо с разрешенной скоростью (ну до +20 = предупреждение или 100 р, которые в Московском регионе еще никто не получал), дальше - по желанию.

Если обнаруживаешь комплекс за 100 м - бесполезно делать кобру, со >100 км/ч остановочный (не тормозной до визга - тут и ж@пу получить можно) путь всяко больше расстояния фотографирования (50м, здесь писали).

По большому счету такая езда рвыками (второй вариант) снижает среднюю скорость движения очень сильно. Экономнее и экономичнее ехать на пределе разрешенного + 10-20 км/ч. Ну если увлекся - один раз можно и притормозить (чтоб на 5000 не налететь, если автомат снимает, а не гаец).

сирый
04.07.2013, 13:29
За Рублем это сила!
Дело не в этом...... Покажите мне радар-детектор который отрабатывал бы свою стоимость на все 100??? и устраивал бы всех??? И за касарь $ прибор будет не корректно работать .........Я этой ссылкой никому ничего не навязывал...... просто купил себе из этого обзора аппарат и весьма им доволен....... мне главное функционал))а примочки это кому $ карман жмут......

Игорь С
04.07.2013, 14:03
сирый, Я так же из этого списка заказал, 550ST, посмотрим.

А Хотел Вестлер, но цена, и говорят что не всегда все видит. Посмотрим как корейский. Мне вроде напоминает это как телевизор, есть Сони, а есть Акай или самсунг, дешевле, а все то же как у Сони. Для глаза не заметно разница, а вникать в нанотехнологии смысл? или не так?

Христофор Бонифатьевич
04.07.2013, 14:21
Покажите мне радар-детектор который отрабатывал бы свою стоимость на все 100???
Вы правы, если Вы аккуратный водитель, то дорогой РД возможно никогда не окупится, лично я принципиально не превышаю более чем на 59км/ч, но мне важно мое душевное спокойствие, не люблю чуствовать себя "дичью" на которую охотятся из кустов, именно за спокойствие готов раскошелиться, потому как РД и есть тот самый Х... с винтом на хитрую Ж...полицейскую охоту!

Кадер
04.07.2013, 14:26
не превышаю более чем на 59км/ч
тоже стараюсь. )) обычно больше 170 не езжу...

сирый
04.07.2013, 17:28
именно за спокойствие готов раскошелиться
Ну если для самоудовлетворения......)) Просто не изобрели ещё р.д. от всех засад ДПС......))

Vin7421
04.07.2013, 20:16
Сегодня в машине соседа гаишника увидел Crunch 213. Говорит что все берет. На вопрос про стрелку сделал круглые глаза и спросил что это)))

mario
04.07.2013, 20:58
На вопрос про стрелку сделал круглые глаза и спросил что это)))
И мнению "такого" "специалиста" вы доверяете?:-D

Vin7421
04.07.2013, 21:54
Так он то как раз радарами и работает)) нас с вами ловит)) полковой кстати)) . Это значит только то что стрелки нет в Уфе)) Во всяком случае он о ней не слышал.

Lin`d
05.07.2013, 00:03
Vizant 730 st обнаруживает стрелку метров за 800, а может и больше. Специально расстояние не мерил. На МКАДе вообще пищит, практически, беспрерывно, т.к. в связи с запретом транзита фур по кольцевой количество камер увеличилось, миновал одну, в поле видимости радара уже другая... Пока очень доволен аппаратом:)

сирый
05.07.2013, 09:01
Lin`d, Если не ошибаюсь,те доп камеры что повесили на МКАДе,не отслеживают скоростной режим.....там другое назначение))..... фотофиксация фур.

Кадер
05.07.2013, 09:42
сирый, эмм.. чет я сомневаюсь, что Р/Д будет пищать на фото/видео камеру...

сирый
05.07.2013, 10:18
Р/Д будет пищать на фото/видео камеру...
Об этом и речь)) что не может......

XoTTaBbI4
05.07.2013, 10:20
сирый, эмм.. чет я сомневаюсь, что Р/Д будет пищать на фото/видео камеру...

Если стоит модуль GPS, и камера определяется не радарной частью а эти модулем, то запросто.

серый
06.07.2013, 03:18
Вы ценник озвучивайте...А то я сейчас глянул...ценник то там конский...
У нас ребята накупили sho-me по 2 рубля ...ездят и радуются....
ценник нормальный 7000р. :) но свои деньги отрабатывает, считайте сами, в среднем радар меняется через 3 года (по крайней мере у меня), в месяц затраты на радар составят 195 р. при сегодняшнем количестве камер и нереальности отмазаться деньги разумные. А по поводу 2000р - скупой платит дважды, радар настроенный на сьемку в зад дешовые радары видят метров за 20, а то ивовсе под самым носом.Проходил я это, пару раз резко затормозил, а потом радар в окно выкинул (брал недорогой кранч, одна херь с шо мэ)
Так что многие согласятся спокойствие то оно денег стоит :) ну а если затраты на один день посчитать то совсем копейки - 7р. в день, люди на курево больше тратят и не считают....

Сибиряк
06.07.2013, 09:23
У меня Crunch Q85 прекрасно берет все диапозоны, хоть спереди хоть сзади. И хорошо ловит отраженный сигнал, т.е. если радар стреляет вслет то я не доезжая до него ловлю отраженный от встречных машин сигнал.

сирый
06.07.2013, 10:32
спокойствие то оно денег стоит
Сомнительно что Вам ваш радар даёт 100% спокойствия)))) По поводу дешевых радаров отпишусь после отпуска.........

Димарик
06.07.2013, 10:43
незнаю я собрался брать кобру 855,стоит она 6990руб у нас.

Vin7421
06.07.2013, 11:03
6382

Купил сегодня в ДНСе цена 3290

Димарик
06.07.2013, 15:53
купил сегодня COBRA 855ru цена 6990, особо еще испытать не получилось на трассе ментов не было,но в одной деревне камера висит,её заметил сразу,метров за 900,она стоит за поворотом слегка,под углом.

серый
06.07.2013, 19:37
Сомнительно что Вам ваш радар даёт 100% спокойствия))))

ну глазами не рыскаю по обочинам в поисках засады, много езжу по трасе (живу за городом), еду спокойно, в своем темпе, неожиданностей от наличия внезапного камер не жду, пердупреждает как никак ))).ну а 100 % ничто не даст, вообще в нашей стране риск не доехать до места наверно процентов 5%составляет, так теперь что не ездить?
ну а по поводу недорогих радаров и их работы - вот почему то уважаемые форумчане взяли авто пежо, хотя авто жигули также прекрасно справляются со своей функцией, видимо пежо всетаки чем то лучше? веть так? так почему мы берем одни вещи хорошие, а другие супер пупер эконом класса? я в последнее время если и беру какую то вещь, то стараюсь брать как миним качественную.если инструмент то либо макита либо бош проф, если бензоинструмерт то штиль или аналог и т.п. И выбор этот уже оправдал себя не раз. Считаю лучше взять добротное что то, либо совсем не брать. Как кто то сказал я не настолько богат, что бы брать дешовые вещи :) парадокс но верный))))

сирый
06.07.2013, 21:13
инструмент то либо макита либо бош проф, если бензоинструмерт то штиль или аналог
Не надо сравнивать Бош,Макитра с Street Storm(это признанный лидер в производстве р.д.?)Цена,повторюсь это не показатель....На этом думаю заканчиваем дебаты..... Каждый принимает решения сам..... Останемся каждый при своём мнении....

Христофор Бонифатьевич
06.07.2013, 23:36
Street Storm(это признанный лидер в производстве р.д.?)Признаный лидер это Канадский Beltronics/Escort,цену надо озвучивать? Но парадокс, в нашей стране Российско-Корейский Street Storm в тестах идет вровень с канадцами,а стрелку ловит даже лучше, при меньшей цене заметьте.

серый
07.07.2013, 13:07
Не надо сравнивать Бош,Макитра с Street Storm(это признанный лидер в производстве р.д.?)Цена,повторюсь это не показатель....На этом думаю заканчиваем дебаты..... Каждый принимает решения сам..... Останемся каждый при своём мнении....

а вопрос не в бренде и в не лидерстве, в качетсве продукта, его качественного выполнения своих функций. Street Storm можно взять и за 2 тыс., у призводителя есть что выбрать, но я взял именно 9000, так как у данного производителя это самая лучшая с точки зрения детектировния радоров линейка. Ну в конце концов смотрите тесты, благо в ютубе их полно. Лично я сравнивал его с коброй и винслером,при равной цене рядом не стоят...

сирый
07.07.2013, 17:06
Street Storm можно взять и за 2 тыс
Что я с удовольствием и сделал.Упомянутая Вами модель в тесте "за рулём"(ссылку давал выше) ничем не обставил мой 330))) Вот только "стрелку" он на 500 метров слабее берет чем 330.....
Смысл переплаты?))

серый
07.07.2013, 18:01
Что я с удовольствием и сделал.Упомянутая Вами модель в тесте "за рулём"(ссылку давал выше) ничем не обставил мой 330))) Вот только "стрелку" он на 500 метров слабее берет чем 330.....
Смысл переплаты?))

спасибо за ссылку, поржал, ЗР как всегда гонят че попало...читал его лет до 15, потом понял деньги правят прессой :) на вашу ссылку ответ - вот ссылка на магазин и что там думают по поводу вашего радара: http://www.radardetectory.ru/SilverStone%20F1.html, если верить этой ссылке - то ваш радар г... и я не вижу причины почему я должен верить больше журналу ЗР? доверия к магазину больше, они отвечают за товар, так как им его вернут если не понравится, так то вот.

сирый
07.07.2013, 18:23
Ну что ж теперь моя очередь поржать....))) В Вашей ссылке моего радара НЕТ))) Читаем внимательно,прежде чем смеяться...... А вот и магазин тоже продаёт...зачем ему врать?http://радар-мастер.рф/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80/silverstone_f1_x330st/

серый
07.07.2013, 19:16
мда... это клиника... наличие шильдика в названии STR не делает его лучше, в радар добавленна возможность детектирования стрелки, вот и все, ну а если верить экспертам, добавление детектирования стрелки к модели уже разработанной ухудшает свойта детектирования по другим радарам. Ну и последний аргумент - цена - я не думаю что производители такие как кобра и белтроникс, будут продавать свой продукт в три раза дороже и по свойствам уступающим радару из эконом сегмента. тем более что допустим кобра по соотношению цена качество - самый оптимальный вариант был на протяжении последних лет. Вас устраивает радар - рад за вас, меня устраивает мой, цена при покупке значения не имела, только функциональность и свойства, а также надежность и сервис. Сильвер стоун в тЮмени не найти ни в одном магазине, про сервис уже молчу. Статистики по нему соответственно по поломкам у продавца тоже нет. Стрит шторм взят в магазине очень известном и древнем, работает уже лет двадцать с электроникой по авто наверно. Продвцов знаю и им доверяю. вот отсюда и выбор. Ну а бесплатный сыр только в мышеловке :). Удачи вам на дорогах.

сирый
07.07.2013, 19:33
Ну на этом и остановимся....... Вам также удачи на дорогах......

Lin`d
08.07.2013, 08:25
Lin`d, Если не ошибаюсь,те доп камеры что повесили на МКАДе,не отслеживают скоростной режим.....там другое назначение))..... фотофиксация фур.
Я не знаю, отслеживают ли они скоростной режим, но Vizant на них реагирует, так же, как и на камеры, стоящие на полосах для общественного транспорта, которые, по идее, тоже не должны отслеживать скоростной режим.:)

Кадер
08.07.2013, 08:33
так же, как и на камеры, стоящие на полосах для общественного транспорта,
на люблинке в таких местах мне радар стрелку показывает!! :-D

FRB
08.07.2013, 11:44
Даже если стрелку радар-детектор увидит за 100 м, то у вас есть шанс не заработать "письмо счастья". Помните, есть в высшем пилотаже элемент "Кобра" на СУ-27? Так вот, это придумали не для показов в Ле-Бурже, а для того, чтобы обмануть системы ПВО противника. Стрелка, как пишут разработчики, ведет цели начиная с удаления 1000 м, а фото делает на 50 м. Как и системы ПВО, стрелка определяет скорость по эффекту Допплера (кому интересно, почитайте в сети). Чтобы стрелка потеряла нашкодивший авто, достаточно просто остановиться, как СУ-27 в "Кобре".

Ответьте мне пожалуйста ВСЕ умеют эту "Кобру" на Су-27 выполнять? далеко не все))))) И "Кобра" элементом высшего пилотажа НЕ являеться. "Кобра" Это скорее хулиганский маневр, который не спорю для боя как вода для жизни и который показывает возможности самолета. Это то, что считаеться "За гранью" для среднего летчика. Так же как и полет на сверхмалой скорости на грани сваливания. А если произойдет сваливание, то учитывая высоту на которой демонстративно это показываеться, остаеться только дергать "красные" ручки между ног.
А если говорить о машинах, то человек, когда пищит радар, начинает его искать глазами. Так резко останавливаться надо с дымом ))) И при условии что после таких торможений, не прилетит никто в бампер сзади...

- - - Добавлено - - -

Вы с юмором, это хорошо))

Voron
08.07.2013, 13:42
когда пищит радар, начинает его искать глазами
Позвольте не согласиться))) 1. Посмотреть в зеркала. 2. Если никто в .опу не летит - тормоз в пол, иначе - штраф дешевле обойдется))) А глазами детектор не ищу, ушей хватает)))

FRB
08.07.2013, 13:49
Позвольте не согласиться))) 1. Посмотреть в зеркала. 2. Если никто в .опу не летит - тормоз в пол, иначе - штраф дешевле обойдется))) А глазами детектор не ищу, ушей хватает)))

А помоему всегда автоматически, как только запищал.. начинаешь искать глазами "противника". Я привык все и везде замечать. И знаю со временем где и какая камера висит.. стоит и тд.. Свое мнение не навязываю.

Voron
08.07.2013, 14:12
Свое мнение не навязываю
я тоже не навязываю, описываю процесс, как происходит у меня:-D

Кадер
08.07.2013, 14:21
мне ваще параллельно. )) када пищит радар - смарю на навигатор (на сколько превышаю...) если меньше, чем на 20 - ваще пофих.. а так мееедленно сбавляю. ))

Voron
08.07.2013, 14:29
мееедленно сбавляю. ))
не всегда медленно получается))) Задача: 150 (по спидометру), срабатывает детектор, уровень сигнала от 6 и выше (так мой РД обычно реагирует на радары, установленные в "обратную сторону", по опыту - до камеры метров 100, не больше) , в зеркалах - чисто...

Кадер
08.07.2013, 14:41
Voron, да ну нафих.. себя жалко... так резко тормозить - ну его нафих...

Voron
08.07.2013, 14:54
Кадер, иногда приходится:-D

сирый
08.07.2013, 16:27
Если никто в .опу не летит - тормоз в пол
Ну летом прокатит.....))а зимой?))

Рейтинг@Mail.ru