PDA

Просмотр полной версии : Нужен Лексия или Диагбокс.



rostislavfs
28.12.2015, 16:07
Приветствую!!! Просьба откликнуться у кого есть данный прибор. Необходимо активировать круиз контроль на дизеле 408. В городах Архангельск, Северодвинск, Новодвинск. Благодарность гарантирую. *HELP*

Travmatolog
10.10.2016, 17:06
Господа, видел в работе адаптер EasyDiag. С ним используется программа x431IDiag V3.06.011. Работает как по блютуз, так и через шнурок. Как на винде, так и на андроиде. Все функции, которые есть у родной пежо-ситроеновской лексии с диагбоксом в этой программе так же есть. Интерфейс напоминает родную пежо-ситроеновскую прогу. Только вот работает программа шустрее. Прогу найти и установить можно, но сам адаптер стоит дороговато. Вопрос следующий, будет ли шнурок от лексии работать с программой x431IDiag? Возможно кто-то уже испытывал.

LIVSEE
10.10.2016, 19:54
Travmatolog, Какой из них видели?
128906

228907

Travmatolog
10.10.2016, 23:25
Желтый.

VyacheslavS
11.10.2016, 12:05
будет ли шнурок от лексии работать с программой x431IDiag
Так эта программ для Андройда или есть вариант для PC?

LIVSEE
11.10.2016, 16:55
Понятно, мне просто красный про с програмами не так давно за 8 штук предлогали. но побоялся брать. А жёлтый и за 2500 можно купить, вот только не знаю будет ли в нём весь функционал.

Travmatolog
11.10.2016, 17:33
Тот, что я видел, имел весь функционал для Пежо и Ситтроена. Мой племянник занимается диагностикой в 13 регионе. Он специально приехал за ней в Москву. Приобретался он вместе с программным обеспечением, кучей переходников и с планшетником на андроиде. Стоила вся эта приблуда 17 косарей. Сам адаптер отдельно, с его слов, стоил 6 штук. Диагностировали оба моих авто. Видел короткое замыкание в осветителе заднего номера. Полазили по интерфейсу, практически все как у родной диагностики. Доступ во все разделы. специально измерял давление масла в коробке автомат. Цвет адаптера желтый, но племяшь говорит, что у красного больше возможностей. Рекомендует красный. Вот и хочется знать, будет ли шнурок от лексии работать с этой прогой, если установить ее под винду.

VyacheslavS
11.10.2016, 17:49
LIVSEE, А чем красный лучше желтого? Ответ - на ломанном софте и марках они работают одинаково, проще говоря - ничем. Адаптер стоит $42, на распродажах до $27.
PS: но вот что он может сделать с автомобилями PSA большой вопрос, те чем он например лучше обычного ELM327 за $10? Ну интерфейс покрасивее, прописали несколько дополнительных PID-ов, сомневаюсь я очень что он сможет например активировать Круиз Контроль.


если установить ее под винду
Покажите хоть одну ссылку работы под Виндой. Я не видел.

Travmatolog
11.10.2016, 18:18
Я тоже не видел работу под виндой. Прога под винду вроде как шла на диске отдельно. Мы ее не устанавливали и не пользовали. Племянник ее тоже не использовал. Не исключено, что ему это впарили. Хотя, не исключаю, что может это что-то типа Сканмастера. Но судя по тому, что у адаптера есть возможность подключиться через USB, то как то он должен работать с виндухой. А значит и в Сканмастере будет больше возможностей для Пежо. Если же все эти шнурки к адаптерцу и переходники для того, чтоб подключиться к андроиду через USB, то еще лучше. Что касается круиза, то видел все это дело в проге, даже сбросил настройку ограничителя скорости на 0. Видел и диагностировал работу АБС. Что касается ELM327, то он у меня есть, и для наших машинок он вообще сильно усечен, так, даже в Сканмастере есть куча PID-ов, которые он вообще не читает. BSI ELM327 вообще не видит. Может кто-то может расшарить ELM 327 для работы с x431IDiag и Пежо? Могу пожертвовать свой для эксперимента, но сомневаюсь, что получиться.

LIVSEE
11.10.2016, 20:36
будет ли шнурок от лексии работать с этой прогой
С виндой он не работает, и шнурок от лексии ему не к селу не к городу т.к. работает он по голубому зубу. Все переходники нам не нужны т.к. он под стандартный обд2 У красного болше функционал для профи, а круиз на других марках он активирует, правда незнаю как дела с французами обстоят. ЕЛМ327 не все машины видит и он больше так для игры больше увидеть примерную ошибку не более того.

Алексей Углич
10.09.2018, 15:40
Ребят кто может активировать круиз в Ярославской области?

Михаил77
10.09.2018, 18:25
Алексей Углич, хотел посоветовать человека с Переславля Залеского .Он утверждает ,что на твой авто не возможно активировать круиз.

Алексей Углич
11.09.2018, 09:05
А почему не возможна активация. Надо попробовать, ну уж если нет дак нет, то подрулевой будет продаваться

Ижевчанин
11.09.2018, 15:47
На твой ту5 поставить нереально!!!

Tulkas
12.09.2018, 14:51
Я на своей долго мучился но на TU5 круиз у меня так и не заработал (2013г авто). Может быть на рестайлинге что и поменялось.

Рейтинг@Mail.ru