PDA

Просмотр полной версии : ТЕЛЕ2 в столичном регионе



сирый
25.11.2015, 20:25
Вопрос Московского региона. Парни,кто пользуется ТЕЛЕ2,какие впечатления? Задумался о подключении.... сомнения на счет качества и зоны покрытия.

пьянь
25.11.2015, 21:05
Вопрос Московского региона. Парни,кто пользуется ТЕЛЕ2
Теле2 к Вам только пришел, только москва была не обхвачена. Ещё когда жил в Л.О. его юзал.
Когда пришел в Тулу, сразу подключился, был тариф "свои люди" 5 коп. минута с Т2 на Т2.
Сейчас цены чуть подняли. Брал даже в Абхазии в 5 км от границы.

Nostromo
25.11.2015, 21:17
Взял сим карту месяц назад, в первый день запуска сети (самый черный). Тариф устраивает полностью-звонил по работе в Набережные Челны на городской, просто сняли минуты из 400. Но связь есть не везде даже казалось полностью покрытой Москве. Особенно в зданиях. В Мытищинском районе таких мест достаточно много. Трафика в 4 Гб- за глаза..Качество звука- великолепное. Друзья говорят, что будто рядом стою. Юзать продолжаю, но телефон с Билайном всё равно при мне))) Вру- тариф Очень Черный))

сирый
25.11.2015, 21:31
Блин,сегодня зашел к ним в офис...... огорчили).У меня телефон с двумя радиомодулями,НО вторая симка не поддерживает 3gи4g. По-этому симка теле2 работать не будет(( В первый слот вставлять ее не буду,т.к. там биллайн и она нужна. Так что или трубу менять или облом))

Nostromo
25.11.2015, 21:34
Или Айфон с двумя симками)))))

Bragi
25.11.2015, 21:45
Или Айфон с двумя симками)))))

А чё на две? Бери на восемь, что б с запасом:-D
24758

А по теме перехода, вопрос один- зачем? Сэкономить 100 рублей в месяц?

Nostromo
25.11.2015, 21:49
Ну так любопытство то мучало))) Одна проблема- теперь ношу ТРИ телефона- Билайн, Т2 и рабочий)))) А телефон на фото уже заинтересовал)))

Xramovnik
25.11.2015, 22:11
Так что или трубу менять или облом))
95% телефонов дусимных - с одним радиомодулем (у нас вроде сертифицировать перестали с двумя радиомодулями). Поэтому по любому только на одной симке будет 3g/4g. Только если смотреть че нить китайское с двумя радиомодулями, но может таможню не пройти (тут как у таможенников настроение будет).

сирый
25.11.2015, 22:20
зачем?
У т2 тарифы интересные,в роуменге мона пользоваться как дома.

на одной симке будет 3g/4g
ASUS завтра хочу глянуть.....

Alexius
26.11.2015, 01:19
кто пользуется ТЕЛЕ2,какие впечатления?
Взял потестить, через месяц выкинул, дома постоянно теряет связь, абонент на другом конце слышит "извините связь прервалась"...

Yureckiy
26.11.2015, 06:36
сирый, Нет мобил чтобы 2 модуля 3G было....
А тарифы у Вас класс - чтоб за МКАДом такие были.
Какой у тебя Смарт - во многих можно Сменить режим 3G на вторую симку... Но первая только 2G тогда будет..


Alexius,
Качество у Теле2 всегда хорошее было. Недавно катался в Москву - проблем никаких, Интернет быстрый - в метро, пока что не ловит...

BooM
26.11.2015, 08:33
Перешёл на теле2 пока проблем никаких. Интернет очень быстрый.
http://images.tapatalk-cdn.com/15/11/25/2978b90a6ab6a9ad0ff5cda3c4b45346.jpg
У мегафона было до 8мбит/сек у мтс до 4мбит/сек а теле2 отличился до 20мбит/сек
В метро не ловит даже на станциях.
Юзаю телефон с двумя симками, поэтому без связи остаться не боюсь.

Новокузнецк
26.11.2015, 08:51
Вопрос Московского региона. Парни,кто пользуется ТЕЛЕ2,какие впечатления? Задумался о подключении.... сомнения на счет качества и зоны покрытия.

Я из Кемеровской обл-ти, так у меня Теле2 уже лет 8. Поначалу качество связи "подхрамывало" и было это около года. Теперь все отлично, мой МТС мне иной раз больше мозг выносит чем Телетушка. Минусы в том, что все таки есть зоны не охваченные, их мало но есть. Плюсы это цена на звонки ниже, отсутствие роуминга по Сибирскому региону (правда на Алтае Теле2 нет). Ну а главный плюс международный роуминг, в Турции минута в 2012-2013 году стоили 9 руб. без всяких подключений, в этом году 15 рублей была. У меня у всей семьи Теле2 как 2-я сим карта идет для общения между собой. Основные у жены Билайн (по работе), у меня МТС (номер Билан трансформировал) и сделано это чтобы номер не менять т.к. с 2002 года уже во многих местах вбиты.

Vallik
26.11.2015, 10:35
сирый, Нет мобил чтобы 2 модуля 3G было....


Huawei honor 7 вроде 2 радио модуля...2 антенны это точно
РЕЖИМ РАБОТЫ SIM КАРТ - Параллельный

вроде когда 1 радио модуль, то режим - попеременный указывается

Alexius
26.11.2015, 15:15
Alexius,
Качество у Теле2 всегда хорошее было. Недавно катался в Москву - проблем никаких, Интернет быстрый - в метро, пока что не ловит...
Да на открытом пространстве работает хорошо, и интернет быстрее всех, т.к. сеть свободна, но проблема со связью в зданиях есть у всех операторов в Москве. Меняя место работы многие меняют оператора, т.к. зачастую в офисе более менее работает только один. Дома аналогично, у меня 25-й этаж монолит, внизу большой ТЦ, и крупняая магистраль, БС рядом но видимо антенна смотрит вниз, сигнал вроде сильный 4 из 5 палок, но прыгает между 3G и 4G. Понятно что можно позвонить оператору и когда-нибудь он подкрутит, но ждать и терпеть мне не надо.

Москва не Воронеж, радиообстановка сложная, тут просто накрыть территорию БС не получится, а у Tele2 подход такой: низкие операционные затраты - низкие цены, имхо ждать придется долго. Вот и на на станциях метро покрытие не сделали, и когда будет не известно, хотя у всех остальных операторов оно есть и абонент уже привык что оно должно быть.

Получается не так, как в рекламе, мол у нас тоже самое но за меньшие деньги, выходит что за низкую цену нужно кое-где потерпеть. Это нищебродство какоке-то, пусть чурки терпят. Когда брал симку передомной как раз такой стоял, как обычно в вонючей кожаной куртке которую носит не снимая, но тариф взял сц...ко "самый черный"... хм теперь хоть понятно о каких черных речь ))) Тем кому повезло, и со связью все ок, это не про вас, не парьтесь.

Yureckiy
26.11.2015, 15:21
Alexius, Работал я в МТС - поверьте у Теле2 более грамотный и продуманный подход.... Забьют они всех! Со временем

BVLAX
26.11.2015, 15:43
сирый, Красногорск,Химки,Железнод орожный,Электросталь,Элект рогорск,Орехово-Зуево,Павловский Посад-интернет ЕСТЬ. Между городами не знаю(надо попробовать).Тариф -Черный за 299.Симку взял просто так-красивый номер забить.Пока доволен(на крайняк есть замена),но пока-молодцы! Только интернет-не звоню. Начнут треньдить и воровать как "яйцо"-ВЫБРОШУ.

Yureckiy
26.11.2015, 15:49
BVLAX, Не воруют никогда - уже 10 лет с ними...или почти 10
Я про Теле2 - не воруют...

Admiral
26.11.2015, 18:14
У нас в городе Теле2 появился одним из первых в России. Цены действительно низкие. Но через некоторое время начались проблемы с сетью - постоянно сеть была занята. Звонить было невозможно. Тогда ушёл на Билайн. Потом они поставили новый коммутатор на 1 млн абонентов и решили проблему. Сейчас в принципе оператор неплохой, обслуживание кстати лучшее среди всех операторов. Но 3G только в черте города (хотя в других регионах может быть по-другому).

miannik
26.11.2015, 18:47
Красивая история развития (http://ru.tele2.ru/about/istoriya-kompanii/) Теле2 - подразделение шведской компании, выкупленное ВТБ, с дальнейшей продажей половины пакета "консорциуму стратегических инвесторов", последовавшим затем объединением мобильных активов Ростелекома под флаг Теле2.
В процессе объединения активов Ростелекома происходят интересные истории с клиентами из регионов, в частности в Ярославской области, которой, кстати, еще нет в списках регионов Теле2. Замолкает телефон фиксированной мобильной связи (стоит в организации, где нет проводной связи), начинается длительное выяснение ситуации с Ростелекомом. РТ кивает на процесс "передачи активов" Т2.
Взращивание федерального монстра мобильной связи?))) Проводным монстром в лице РТ уже все наелись...

Сергей
26.11.2015, 19:40
Не знаю как везде, а у нас Теле-2 нормально. Тариф у меня копейка, т.е. 1сек-1коп. Пользуюсь в основном по работе, т.к. большинство разговоров менее минуты. Но МТС лучше, кладу 100р и разговариваю со своими МТС-никами по России бесплатно и сколько угодно, при этом эти 100р остаются на балансе. За 2 года накопил 2 с лишним и на али начал понемного спускать:)

SvetikFek
03.08.2019, 20:41
я недалеко от тебя, мы одной тарелкой и одним конвертором вместе с хотбердом 13 кажется астру 19 принимали. но там тоже русских каналов не было, немецкие в основном. Это из открытых.

https://img.real-shopper.club/m16.php (https://real-shopper.club/threads/sprej-m-16-dlja-potencii-realnyj-otzyv.313/)С уважением!

Yureckiy
08.08.2019, 22:11
5G гдето в Москве запустили. Но, со слиянием с Ростелеколом :-D - стали хуже и качество и обслуживание + куча виртуальных операторов....

Vallik
09.08.2019, 09:29
5G гдето в Москве запустили. Но, со слиянием с Ростелеколом :-D - стали хуже и качество и обслуживание + куча виртуальных операторов....
как человек который работает с Ростелекомом и Теле2 скажу, что Т2 изначально была под Ростелекомом... и использовали они старые Базовые станции Скайлинка.

Yureckiy
09.08.2019, 19:29
Т2 изначально была под Ростелекомом
Они были независимы от Русского менеждмента - даже потом на сайте открестились....от РТ.ру

С 4 апреля 2013 года Теле2 Россия Интернешнл Селлулар БВ и ее аффилированные лица не принадлежат или не являются аффилированными с Теле2 АБ и любой ее дочерней компанией. Товарный знак Tele2 используется на основании лицензии от Теле2 АБ или ее дочерней компании.

Ну а теперь Ростелеком, не хочу обижать работников (сам там работал) - но это не к добру...

Рейтинг@Mail.ru