PDA

Просмотр полной версии : На ровном месте...



Spleener
11.11.2015, 20:50
Ехал, никого не трогал. Впереди машина притормозила, я притормозил. Все плавно и аккуратно и... Нааа!! Шумахеры, мать их!:(
Хорошо, хоть гайцы минут через 15 приехали... По внешнему осмотру - бампер скорее всего на замену: лопнул, да, и метал видно из под резинки, когда багажник открыт. Сам багажник нормально открывается и закрывается....
Геморрой на ровном месте из-за джигитов казахских...Блин.
Теперь еще с РЕСО бодаться за выплаты, наверняка, придется.
24593
24594
24595

Bragi
11.11.2015, 21:21
Теперь еще с РЕСО бодаться за выплаты
Из собственного опыта: я прежде чем ехать в страховую заказал независимую экспертизу, приехали прямо к дому, все сделали и через два дня получил готовый акт. В страховой даже машину не осматривали, акт приняли под роспись и все. Здорово сокращает нервотрепку и экономит время. Да, не забудь в страховой приложить к пакету документов квитанцию за экспертизу, ее тоже должны оплатить. Удачи.

Spleener
11.11.2015, 21:29
Из собственного опыта: я прежде чем ехать в страховую заказал независимую экспертизу, приехали прямо к дому, все сделали и через два дня получил готовый акт. В страховой даже машину не осматривали, акт приняли под роспись и все. Здорово сокращает нервотрепку и экономит время. Да, не забудь в страховой приложить к пакету документов квитанцию за экспертизу, ее тоже должны оплатить. Удачи.

а контакты есть?

kranovshik370
11.11.2015, 21:38
Теперь еще с РЕСО бодаться за выплаты, наверняка, придется.

не знаю как сейчас, но 2 года назад РЕСО без волокиты мне за задний бампер выплатили.

Bragi
11.11.2015, 21:48
а контакты есть?
http://inavex.ru/
Краткость - не всегда сестра таланта, тем более в виде ссылки.
Регламент Форума -

2.6 - сообщения состоящие только из одной ссылки - запрещены.

Александр52
12.11.2015, 00:19
Теперь еще с РЕСО бодаться за выплаты, наверняка, придется.
Сочувствую. Мне уже дважды так прилетало. У нас РЕСО исправно платит. Я с РГС мучился. Треснувший бампер легко паяется, второй год после ремонта, бампер как новый.

Yureckiy
12.11.2015, 00:27
Саша, а сколько бампер запаять не скажешь?

4ekalda
12.11.2015, 05:30
Если багажник не задели в 10т.р ремонт уложишь.

Spleener
12.11.2015, 07:41
Если багажник не задели в 10т.р ремонт уложишь.

а если под замену? не очень хорошо видно, но удар пришелся в нижнюю часть и его как бы наружу чуток вывернуло. видно металл из под резинки.
вид сверху24598


- - - Добавлено - - -


http://inavex.ru/
Краткость - не всегда сестра таланта, тем более в виде ссылки.
Регламент Форума -


спасибо. :-)

Александр52
12.11.2015, 11:41
Саша, а сколько бампер запаять не скажешь?
Я у знакомого "дяди Пети, Васи и пр.", как их здесь называют, делал в прошлом году. Мастер отличный, проверенный. Вытягивание полки (грунтовка и покраска), замена усилителя, запайка, правка (он выправляет кривизну пластика), покраска бампера за работу я заплатил тысяч, кажется, 15 + 1 т.р. отдавал на расходники (грунт, краска). Сейчас, наверное, стоит только ремонт бампера тысяч 8. Как увижу его - спрошу.

Spleener
12.11.2015, 15:19
а что там еще сзади может быть повреждено кроме бампера?? такого чего сразу не заметишь.

Александр52
12.11.2015, 17:47
а что там еще сзади может быть повреждено кроме бампера?? такого чего сразу не заметишь.
Снимаете пластиковую накладку на задней полке багажника и отсоединяете ковролин (или как его там назвать). См. первое фото. Далее оттягиваете бампер назад (наверняка он соскочил с креплений и смотрите на усилитель бампера (эдакая мощная дюралевая поперечина). Ну и фото фрагмента поврежденного бампера (целиком он еще волнами и вмятинами был) и вид после ремонта.246062460724608

Spleener
13.11.2015, 15:47
вот такой он чистый
24617

в общем РЕСО не стала заниматься фигней и приговорила его на замену. Это гуд!:)

Spleener
13.11.2015, 17:19
дилер, как обычно, суров:
сам бампер - 28 900
окраска - 10 000
переустановка парктроника - 3 000
минимум 6 дней на все работы

ну, просто поинтересовался *THUMBS UP*

Александр52
13.11.2015, 17:25
в общем РЕСО не стала заниматься фигней и приговорила его на замену.
Если есть КАСКО, то замена, никто не будет ремонтом бампера заниматься. Я то КАСКУ презираю.

- - - Добавлено - - -


дилер, как обычно, суров:
Вот именно по указанной причине и презираю и КАСКО, и дилеров. На мой взгляд сговор чистой воды.

Spleener
13.11.2015, 19:23
Если есть КАСКО, то замена, никто не будет ремонтом бампера заниматься. Я то КАСКУ презираю

это по ОСАГО замена.
Я просто поинтересовался у дилера сколько, собстна, стоит. Тем более, что у меня и КАСКО есть...

Просто рассматривается вариант, когда окажется, что у чурки, который в меня въехал, окажется фальшивый полис.. Значит ОСАГО уже не будет. В суд же я не пойду этого обсоса ловить.
Будет КАСКО. Ну, и просто поинтересовался - почем вопрос.

Александр52
16.11.2015, 13:15
а сколько бампер запаять не скажешь?


Как увижу его - спрошу.
Увидел. Пока 5 т.р. + традиционно 1 т.р. за краску, шпаклевки, грунтовки. Краску ездит заказывать сам.

Белый_Я
16.11.2015, 15:00
Глядя на фото, кажется жопа пыжа покрепче чем морда какой то черной хрени.

сирый
16.11.2015, 17:08
морда какой то черной хрени.
Энто лачетти..

Александр52
16.11.2015, 18:17
кажется жопа пыжа покрепче чем морда какой то черной хрени
Задница у нашей машины очень крепкая дважды испытанная, в отличие от переда. Второй раз 2 машины за мной на эвакуаторе уехали: обморок на Нэксии, наверное км. 80 шел по проспекту и в БМВ, а та в меня. БМВ и зад и перед об меня вхлам, Нэксия ужасна - обе не на ходу, а пыжик подвязал багажник, отряхнулся и поехал в ГАИ.

Spleener
17.11.2015, 08:28
судя по звуку удара и тому как меня тряхнуло (шея два дня болела), я думал, что у меня там весь багажник уже в салоне, а нет *THUMBS UP*
а "черная хрень" - капот гармошкой, пробит радиатор, разбит аккумулятор, и бампер передний повис.
Я его спрашивая: - а чего у тебя подушки то не сработали? А он - я их отключил. - ааа.. ну, маладес! все правильно сделал! :-P

Spleener
19.11.2015, 15:11
Ну, в общем как я и предполагал - проблемы.
Росгосстрах не подтверждает подлиность полиса виновника = Ресо отказывается ремонтировать. :(

сирый
19.11.2015, 19:40
Как дальше? Суд?

Spleener
19.11.2015, 20:19
Как дальше? Суд?
написал заяву на ремонт по КАСКО. Если сроки не прое... не пропустил, то должны заменить бампер. Если пропустил, то придется в суд.

RUS-53
19.11.2015, 20:41
Росгосстрах не подтверждает подлиность полиса виновника. :(

Видимо так и задумано! Что за страна, ничего не работает!

Andrei
19.11.2015, 22:25
Подведу резюме исключительно для себя.
Прочитав эту историю убедился в очередной раз - КАСКО это зло и пустая трата времени, нервов и денег.

Spleener
20.11.2015, 08:06
КАСКО это зло ...

ну, вообще то в моем случае - как раз добро ))) Это ОСАГО получается нахрен не надо.

сирый
20.11.2015, 13:08
Spleener, Если такой расклад....то разумно было сразу аварию оформлять по КАСКО,дабы избежать возможных проблем. Сам два раза так делал...по подсказке вызванного ДПС.

shams
20.11.2015, 17:57
Странная позиция по ОСАГО - виновник то известен, пускай страховщики его в жо... короче выбивают из него денег, а ты, как законопослушный в казну то перечсислил, обязаны платить.

Xramovnik
20.11.2015, 20:38
Росгосстрах не подтверждает подлиность полиса виновника = Ресо отказывается ремонтировать.
Никак не связаные вещи. Если 2 виновника без травм людей и порчи другого имущества кроме авто, то обращаешься в свою страховую. А там пофиг какой у него полис.

Spleener
21.11.2015, 12:55
Никак не связаные вещи. Если 2 виновника без травм людей и порчи другого имущества кроме авто, то обращаешься в свою страховую. А там пофиг какой у него полис.

как это - два виновника!!?? один! и это не я.

- - - Добавлено - - -


Странная позиция по ОСАГО - виновник то известен, пускай страховщики его в жо... короче выбивают из него денег, а ты, как законопослушный в казну то перечсислил, обязаны платить.

ну, вот я сам удивился... насколько я понял из объяснений понимающих людей: денег мне должна СК виновника, я обращаюсь в свою, а она, в свою очередь, должны стрясти денег с СК виновника, но...СК виновника говорит: а я такого знать не знаю. или, как в этом случае, не совпадает № полиса с маркой машины или с фамилией. И всё! Отказ. Идите в суд.

- - - Добавлено - - -


Spleener, Если такой расклад.....

кто ж знал....

Сергей
21.11.2015, 16:10
Ну, в общем как я и предполагал - проблемы.
Росгосстрах не подтверждает подлиность полиса виновника = Ресо отказывается ремонтировать.
Если вас только двое, тебе побоку Росгосстрах. Делаешь независимую (за ранее оповестив свою заказным письмом о месте и времени оценки) и в свою компанию, а та пускай с кого хочет выкалачивает хоть с виновника, хоть со страха, хоть с папы римского. Со своей бери письменный отказ и в суд. Так на твою суд ещё штраф хороший наложит. Если не дают письменный отказ так тоже в суд. Сейчас страховые компании итак запуганы до нельза, а они у вас ещё права качают каки то.

Xramovnik
21.11.2015, 17:50
как это - два виновника!!?? один! и это не я.
Неверно написал - два участника.

Spleener
21.11.2015, 18:32
.... и в суд.

ну,в общем - да! но нах еще и "независимым" оценщикам платить?
вы оценщик? чет лоббируете эту тему постоянно...
я и так могу на собственника машины подать в суд и приложить туда "направление на ремонт" от РЕСО...

- - - Добавлено - - -

коллеги, у кого есть ломаная база ГИБДД?
надо бы телефончик собственника машины.. номер авто, фамилия, адрес регистрации - есть. Парни пособите!

4ekalda
21.11.2015, 19:43
Spleener, не лоббирует он никого, с таким "направлением на ремонт" суд все равно отправит на свою экспертизу. НО прочитайте закон об ОСАГО, в части прямого возмещения вреда. Если есть каско-лучше сделать по ней, а на виновника в суд по "независимой" оценке.

Spleener
21.11.2015, 20:09
Spleener, ... на виновника в суд по "независимой" оценке.
для того, чтобы подавать в суд, надо хотя бы знать на кого... вот я там темку сделал - вы понимаете, что написано в справке о ДТП? я нет.. имя отчество, номер дома
суд - это, конечно, хорошо! только!!! это важно - РЕСО пришлет официальное письмо только через месяц. Они направили оф. запрос в Россгострах 20-го. значит мне письмо придет в лучшем случае в этом году. а то и в середине января следующего... пока суд, пока туда сюда.. лето настанет уже ) и это все ради 50-ти штук?? да, мне проще так найти и башку ему открутить - или заставить квартиру продать. )))

Xramovnik
21.11.2015, 22:51
да, мне проще так найти и
и пойти по статье. с нашими черезжопными законами легко станешь виновным.
Найми адвоката. А дальше он все подскажет. Сейчас уйма компаний, которые оказывают помощь юридическую.
У меня вон теща попала в ДТП, в тот же вечер позвонили предложили подъехать, оценить ущерб, получить налом на руки сумму и уехать. С владельца только доверенность на представление интересов в суде.

4ekalda
22.11.2015, 06:52
Spleener, и по статье пойдешь. С нерусских, хрен что взыщешь, поэтому если есть каско делай по ней.


Xramovnik, адвоката я бы не советовал нанимать, пока не будет известно, есть ли у виновника полис или нет. Если полис окажется не действительный, то Spleener, только впалит деньги на адвоката. По описанной вами схеме "тещинного дтп" действительно работает много фирм, НО основное условие, что бы у виновника был действующий договор ОСАГО.

Сергей
22.11.2015, 08:37
вы оценщик? чет лоббируете эту тему постоянно...

Нет, просто плавал в этом дерьме бюракротическом.

Spleener
04.12.2015, 19:51
съездил сегодня на дефектовку. В общем, если снаружи все выглядит довольно таки пристойно, то внутри покорежило прилично.
Про компенсатор под бампером который, я уж и не говорю. Металл - покорежило балку, вся волнами пошла. В одном месте конкретно так ребро жесткости вмяло - залом сантиметров на пять - семь. Пол багажника зацепило, повело. К сожалению, фотки мне мастер прислать не обещал.
Короче, скрытых повреждений на приличный ремонт. Если обычная замена бампера у официала стоит под полтинник, то тут, думаю, под соточку встанет.

К вопросу: зачем нужно КАСКО:) Нет, можно, конечно и через суд с виновника, но это всё очень не быстро.
В общем на ремонт записали только на 24-е. Обещали до НГ отдать.

Александр52
05.12.2015, 10:36
покорежило балку, вся волнами пошла
Балку???? Вы не перепутали ничего?

Spleener
05.12.2015, 14:01
Балку???? Вы не перепутали ничего?

ну, а как это место называется? металл сразу после компенсатора бампера.

Кузовщик
06.12.2015, 00:25
Пол багажника зацепило
Прилично видимо прилетело ...
Крышку точно не придавило ? промеряли ее ?
У вас видимо что то в этом роде ? чуть сильней если до пола достало ...
http://s14.postimg.cc/dfwk7lztd/0684.jpg (http://postimage.org/)

http://s7.postimg.cc/49njn60xn/0686.jpg (http://postimage.org/)

Ребята вы о таких ценах говорите ...50 ...100 ...
я офигеваю, не проще взять баблом за каску
и починить в частном сервисе ?
Во первых по времени 2-4 дня, во вторых еще и на Новогодние подарки останется ...

Прочитав эту историю убедился в очередной раз - КАСКО это зло и пустая трата времени, нервов и денег
+ тыщапятьсот

Spleener
06.12.2015, 00:41
пол багажника - это НЕ половина, а в смысле поверхность.. ;-)
Но вообще похоже на фотки.
на самом деле удар был направлен в нижнюю часть (в номер), поэтому с крышкой все в порядке слава богу.
А деньги? ну, не так критично. мне важно, чтоб сделали: пригнал - забрал. голова не болит. ))

Кузовщик
06.12.2015, 10:48
мне важно, чтоб сделали: пригнал - забрал. голова не болит
Да это понятно, только для меня качество на первом месте ...
Тот спец что будет панель менять и пол ремонтировать, особо заморачиваться не будет ...
особенно относительно коррозии через 3-4 года ...
он вас не знает, денег за работу не брал
и вообще "в глаза вас не видел"
Поэтому и подход к работе совсем другой,
но это будет проблема следующего владельца вашего авто ...
Удачки

Александр52
06.12.2015, 12:59
для меня качество на первом месте ...
Жалею, что не сфоткал. Зашел к частному кузовщику. Стоит октавия ударенная в правое заднее крыло. Пару лет назад ее били в это же место и делали по КАСКО у дилера. Как оказалось, просто поменяли крыло. Нужно просто один раз увидеть, что было под крылом, чтобы больше НИКОГДА не делать кузовщину по КАСКО.

Кузовщик
06.12.2015, 15:07
увидеть, что было под крылом
В гаражах иногда еще хуже делают ...
На днях загнал Лачетти на стапель, чутка лонжерон дернуть ...
Снимаю крыло, а там такое ... *CRAZY*
"армяшки" делали не иначе ...

Кузовщик
06.12.2015, 15:29
http://s28.postimg.cc/dl8g7hmnx/IMG_20151128_125332.jpg (http://postimage.org/)

http://s11.postimg.cc/efl7k8ztv/IMG_20151128_125345.jpg (http://postimage.org/)

http://s3.postimg.cc/6du9ob9k3/IMG_20151128_125404.jpg (http://postimage.org/)

А вот это уже лонжерон, похоже четверть вварили

http://s11.postimg.cc/5r2nqk9k3/IMG_20151128_125658.jpg (http://postimage.org/)

Spleener
06.01.2016, 16:37
ну, все! забрал машину с сервиса... Вроде все сделали нормуль на мой взгляд.

в общем ремонта насчитали в общей сложности на 99 тыр. Вот интересно, будет ли страховая взыскивать эти деньги с виновника? Это все таки КАСКО было.

Кузовщик
06.01.2016, 20:26
на мой взгляд
Запаску поднимали, внутрь в "карманы" крыльев осмотрели ?
все красиво обработано герметиком, прокрашено ...
С подъемника на пол в месте стыка с панелью смотрели ?
думаю что нет ... и не смотрите *JOKINGLY*

Spleener
07.01.2016, 10:49
нет, ну, то что видно было из багажника я осмотрел )))) запаску поднимал... крепления и зазоры пощупал ))) я, конечно, не спец, но глазам своим доверяю.

Рейтинг@Mail.ru