PDA

Просмотр полной версии : Металлический звон



Турист
29.10.2015, 23:02
Всем привет!
У меня пыж дизель 20 000 пробега, недавно появился следующий прикол:
звук, похожий на звон металла, не плотно прижатого к вибрирующему двигателю.
Машина 2 дня в сервисе стояла, все проверили. исправить не смогли, все говорят в норме.
Все до чего дотянулся, проверил, протянул, подвеску всю тоже передергали. причем звук слышен только в салоне возле левой стойки передней, на улице слышно обычную работу двигателя.

во вложении архив, т.к. аудиофайлы не цепляются. формат файла М4А, открывает виндовс медиа.
Послушайте пож-та, может есть идеи у кого

john smith
30.10.2015, 04:08
Навскидку - термозащита между глушаком и кузовом? Резинки глушака? Если на глушитель нажать ногой - меняется что нить?

Сергей
30.10.2015, 07:03
Турист, посмотри в районе турбины, катализатора, может там кто ключик на "10" к примеру забыл. А так тут только в двоём искать чудеса.

Andryuxa
30.10.2015, 07:06
Такая я же фигня была!усиливалась когда стоишь на D и на тормоз давишь. Виновником оказалась термозащита.

Сергей
30.10.2015, 07:20
Виновником оказалась термозащита.
На коне менял прокладку под башкой и тоже забыл затянуть термозащиту над газоколлектором. Ох она мне все мозги вывернула в районе 1500-2000об.. Походу виной дребезжаний в большинстве случаев и есть все эти экраны, да защиты.

Турист
02.11.2015, 18:00
всем спасибо, буду на днях заезжать в гараж, смотреть в чем там дело. как протяну все, отпишусь

JetForce
02.11.2015, 19:08
Коллеги, укажите дилетанту на фото что и где звенит. У меня такая же беда : на 2-2,3 тыс. оборотах дребезжащий резонирующий звук. Снизу все облазил при холостых оборотах и нифига не нашёл. А напарника чтобы подержал 2-2.3 оборотов нет: жена не водит, а сын ещё до педалей не дотягивается.

Сергей
02.11.2015, 20:12
Коллеги, укажите дилетанту на фото что и где звенит.
Ну-у-у, тут можно сказать индивидуальный подход.

Турист
14.11.2015, 17:18
Итак по результатам визита еще 2 автосервисов которые специализируются на пежо:
1. ничего не нашли, более того звук остался.
2. сказали что вокруг выхлопной трубы у меня не стоит термозащита, даже не знаю должна ли она там была быть, т.е. снизу звенеть нечему.

Такое впечатление что звук из салона => летом наберусь терпения и сделаю полную шумку и доберусь до всего метала что может звенеть.
Кстати у оф дилера сделали предположение что из под торпеды, но на разбор, я пока морально не готов.
Итог, пока, безрезультатно.

- - - Добавлено - - -


Навскидку - термозащита между глушаком и кузовом? Резинки глушака? Если на глушитель нажать ногой - меняется что нить?

Кстати,а она у всех стоит ? термозащита между глушаком и кузовом? у меня нету. даже на левом сервисе это людей удивилою

Nostromo
25.11.2015, 21:32
У меня были все симптомы описанные клубнями. Появились после прохождения ТО. Этот резонансный звук доставал и выбешивал до синевы лица. Вчера решил найти виновника и покарать)) Подтверждаю- снизу дребезжать по сути нечему, экранов под днищем нет и мест соприкосновения с кузовом тоже. Полез под капот. Набрал необходимые обороты и попросил помощника просто трогать двигатель и всё что попадется там под руку. Вероятно смешно, но причиной оказался....воздухозаборный патрубок в месте соединения с фильтром!!!!! А звук то казалось был металлическим!! Вытащил, протер и плотно загнал обратно- КАЙФ!!!!)))) Надеюсь у вас то же самое! Отпишитесь, если что..

Турист
03.12.2015, 22:47
Спасибо тебе, о человек нашедший этот патрубок :D :D :D !!! фантастика, но это помогло!!!!! пока оказалось достаточным все хорошо пошурудить и звук пропал, поезжу еще, послушаю!

Серёга
04.12.2015, 08:18
Супер, молодчина, сегодня у себя посмотрю, может тоже он дребезжит!

4ekalda
04.12.2015, 08:37
Спасибо тебе, о человек нашедший этот патрубок :D :D :D !!! фантастика, но это помогло!!!!! пока оказалось достаточным все хорошо пошурудить и звук пропал, поезжу еще, послушаю!

Спасибо репутации человеку не прибавит. Ставьте "+"

alexey
08.12.2015, 18:58
причиной оказался....воздухозаборный патрубок в месте соединения с фильтром!!!!!


пока оказалось достаточным все хорошо пошурудить

Да нет, пошурудить не прокатит. Треугольные ограничивающие выступы сминаются о края патрубка корпуса фильтра, и воздуховод конкретно болтается. Видны даже следы не просто трения а оплавления, как будто. Нужно уплотнять.
24901

Nostromo
09.12.2015, 17:16
Насчет- уплотнить, поддерживаю и подтверждаю. У меня были следы трения.

Terminator
28.03.2017, 09:49
Недавно тоже появился такой звук.Оказалось отвинтилась эта штуковина. Нанес фиксатор резьбы и привинтил обратно.Все *THUMBS UP* . 3032430325

тикал
28.03.2017, 11:54
а у меня похожий звук резонирования появляется только когда скорость набираеш. газ отпускаеш норм и когда стоит машина норм. во всём виной подвисной подшибник*CRAZY**CRAZY**CRAZY*

Terminator
07.04.2017, 16:35
тикал, а пробег какой ?

Alex65
17.04.2017, 18:04
Недавно тоже появился такой звук.Оказалось отвинтилась эта штуковина. Нанес фиксатор резьбы и привинтил обратно.


Terminator, А чем она крепится?? Потрогал её , здорово ходит!Никак не могу найти как крепится!!Можешь стрелкой указать??

Terminator
17.04.2017, 19:00
А вот по центру отверстие под болт 10 вроде,один болт держит. Выкрутить болт и тянуть вверх,
там пластиковые зацепы с другой стороны за бортик держат. 30515

Alex65
17.04.2017, 19:13
Спасибо! Посмотрю завтра!! а то звук достал уже!

Donskoi
15.05.2018, 12:57
Вылечил после того как слетел "патрубок впускного коллектора", хомуту кирдык пришел, видимо он ослаб и патрубок выдавал звук, после того как он окончательно слетел и я замени его на новый, звук пропал...
...до этого замахался я искать источник этого гребаного звука!!

Рейтинг@Mail.ru