PDA

Просмотр полной версии : Подстаканник в Peugeot 408 | 308



okispb
24.10.2015, 02:46
ПРОЛОГ: Дизайнеру-моделисту из французского проектного бюро пламенный привет! В то время, когда <s>корабли бороздят просторы большого театра</s> другие разработчики думают о мелких неудобствах и делают не просто ГЛУБОКИЙ подстаканник, но и снабжают его специальными держателями-фиксаторами под разные типы емкостей, - наш "творец-лягушатник" явил выемку глубиной 3 см. Разумеется, даже при плавном торможении практически любая емкость летит в ноги =((

РЕШЕНИЕ:
1. Купил черный стакан канцелярский для ручек с диаметром ~6,5 см.
Из того что нашел в магазине - идеально отрезается ножницами и встает в нишу вот этот стакан за 30рублей, так как он имеет конусообразный вид
24386

брал в буквоеде (http://www.bookvoed.ru/book?id=4282759)
но экспериментировал на СИНЕМ стакане, т.к. нигде в Питере не нашел черного цвета.
А в итоге купил вот такой, с подходящими параметрами диаметра и толщины стенок черного цвета:
24387

продается в Питере здесь (http://barbati.ru/magazin/product/podstavka-stakan-dlya-ruchek-stamm-ofis-chernyy) и здесь (http://www.komus.ru/product/424408/), а в Москве здесь (http://kliknul.ru/podstavka-stakan-dlya-ruchek-stamm-ofis-chernyy/).
Конуса практически нет, но ничего лучшего больше не нашел. При покупке проверьте на всякий случай диаметр стакана (~6,5см), т.к. покупал на книжной ярмарке на ул.Ткачей, д.1 в Питере, а здесь для вас нашел картинки, которые идут под разными наименованиями.
2. С помощью пилы по металлу отрезал верх примерно 5,5 см (быстрее болгаркой, но дольше ровнять потом наждачкой)
3. С помощью наждачной шкурки на ровной поверхности выровнял края (быстрее на наждачном круге)
4. Монтаж можно двумя способами делать:
способ А: нужно взять полоску двустороннего ЧЕРНОГО скотча (примерно 15-17см) и, сохранив целостность защитной пленки, удалить с одного конца ТОЛЬКО ЛИПКУЮ часть 5-7см. т.е. в итоге у вас получится 15-17см защитной пленки на которой будет 10 см скотча (этот "хвост" защитной пленки вам понадобится чтобы тянуть за него при монтаже). 10 см - это примерная достаточная длина контакта стакана и ниши.
Не снимая защитной пленки, приклеиваете скотч одной стороной к нижнему краю цилиндра стакана . ПЛОТНО Вставляете цилиндр в нишу (до самого дна не нужно), предварительно отогнув "хвост" защитной пленки для того, чтобы можно было тянуть за него и открывающийся липкий слой сразу прилипал к поверхности ниши.
Придерживаете стакан ровно и аккуратно тяните за хвост защитную пленку. В итоге вы становитесь счастливым обладателем глубокого подстаканника!
Если вы при зачистке "хвоста" повредили пленку или будете тянуть резко, то из-за плотного вхождения стакана со скотчем в нишу, этот хвост у вас оторвется (как было у меня в машине знакомого Пежо 308) и тогда мы рассмотрим способ Б:
С 10 см скотча, приклеенного по нижнему краю цилиндра, снимаете защитную пленку. Ориентируете стакан над нишей и сжимаете его немного по бокам, чтобы вставить в нишу максимально глубоко и плотно. В этом способе есть риск, что скотч прилипнет к нише раньше чем нужно, и в итоге стакан "прилипнет" на полпути вниз. Но мне как-то (с помощью усилия и матери дизайнера Пежо) удалось посадить стакан достаточно глубоко и устойчиво, несмотря на трудности плотного вхождения.

ЦЕНА ВОПРОСА:
стакан канцелярский для ручек - 1шт = 19 руб.
пила по металлу/болгарка + наждачка = условно бесплатно (было в хозяйстве)
двусторонний скотч черного цвета 10-11 см (шириной 12мм) = условно бесплатно (если нет в хозяйстве, то в канц.магазинах 1метр ~150 руб.
а в строительных магазинах можно купить 5м рублей за 300)
РЕЗУЛЬТАТ:
1. Бутылки с водой больше не падают.
2. В новый подстаканник влезают только тонкие бутылки, но даже в отсутствии их - сам подстаканник мешает упасть бутылке, стоящей рядом с подлокотником. Кроме того именно маленькая бутылка не мешает при управлении ручкой передач (у меня механика).
3. Подстаканник имеет вид практически штатного, а в случае желания демонтировать конструкцию - сам процесс занимает не более 2 минут (в основном на очистку скотча с пластика без специальных средств)
ФОТООТЧЕТ:
выкладываю уже конечный результат.
24388
24389

iam_alex
24.10.2015, 06:34
Ёкарный же бабай!!)))) Это по посту в целом)) В частности: как только дальняя дорога с задними пассажирами - они неизменно толкают вперед крышку подлокотника - поэтому бутылкам там не место)) Максимум стакан с кофе на 5 минут при поднятой зафиксированной крышке.

okispb
24.10.2015, 15:50
Ёкарный же бабай!!)))) Это по посту в целом)) В частности: как только дальняя дорога с задними пассажирами - они неизменно толкают вперед крышку подлокотника - поэтому бутылкам там не место)) Максимум стакан с кофе на 5 минут при поднятой зафиксированной крышке.
По шаловливым рукам не пробовали бить этим "вредителям"? =))) дети вообще-то должны сидеть сзади пристегнутыми в креслах.
При такой конструкции крышка продвигается вперед не так легко, а с усилием, т.к. маленькая бутылочка уверенно стоит в подстаканнике и в нее будет упираться первая бутылка в начальный момент. Так что это уже будет не случайный сдвиг, а намеренная провокация =))
Если туго доходит до задних пассажиров, что так делать не надо, то первую бутылку можно убрать. Маленькая в подстаканнике едва касается полностью выдвинутого подлокотника (на фото ниже):
24393

а вообще, подлкотник в 408 / 308 - это "проявленное зло" в автомобилестроении. Его лучше лишний раз не трогать (вернее не опираться особенно при поднятом положении), чтобы не сломать. Об этом мне сразу рассказал знакомый на пежо 308 =)

Михаил77
25.10.2015, 22:01
У меня так:
24413

Андрюха
25.10.2015, 22:15
подлкотник в 408 / 308 - это "проявленное зло" в автомобилестроении. Его лучше лишний раз не трогать (вернее не опираться особенно при поднятом положении), чтобы не сломать. )
Не соглашусь. Подлокотник в нашей машине -это комфорт, которого даже в 508м не хватает. Теперь садясь за руль любой машины, просто проваливаешься правой рукой...
4й год подлокотник поднят до конца вверх и сдвинут до конца вперед.
Тут как говорится - каждому свое. Пока не испытывал нужды в подстаканниках. Хотя, всегда приветствую любое новаторство.

Spleener
26.10.2015, 07:56
У меня так:


это откуда такое?

Михаил77
26.10.2015, 09:26
это откуда такое?
Из леса вестимо :-D
Всё пежовское ,родное .

VSHEL
27.10.2015, 10:41
У меня стоит пепельница от ФФ2. Входит очень плотно и сидит монолитно. Теперь кофе не нужно убирать с джинсов, центрального тоннеля и сидений при торможении. :)
http://s015.radikal.ru/i331/1510/35/b1e4bb4cb39e.jpg (http://radikal.ru/big/928e807f17a043438bd2c83cc8f7a634)
http://s018.radikal.ru/i522/1510/87/306a3c39a933.jpg (http://radikal.ru/big/4dc545660fcb4641ab927011b268880e)

Ибко Шумный
28.10.2015, 16:30
Рачительному хозяину на заметку: под донышком подстаканника в туннеле - 10 см свободного места.

mario
28.10.2015, 21:27
Рачительному хозяину
Это не рачительность это провокация :-D! Вскрывай и фото в студию! По любому если вырезать донышко нужно вклеить стакан, иначе по закону подлости туда что-нибудь нужное и мелкое упадет или что-то прольется :).

Ибко Шумный
28.10.2015, 21:49
Вскрывай берёшь кредитку, цепляешь уголок вставки, в которую кнопки подогрева и прикуриватель вделаны; приподнимаешь сначала спереди, потом боковины, потом тянешь вперёд и вверх. Вытаскиваешь и офигеваешь, сколько места там пропадает. Я сегодня в кнопки подогрева вставил красные светодиоды, попутно померил пространство внутри туннели - там с небольшим зазором входит развёрнутый ключ. Под донышком какой-то блок с надписью Bosch. Вклеивать, конечно, нужно, но там огромный простор для творчества.

mario
28.10.2015, 22:14
но там огромный простор для творчества.
Вот вот и фотоотчет был бы очень кстати, и про диоды тоже :)

podgornyanton
11.11.2015, 13:19
Черная вещь со стаканом кофе это пепельница? А фф2 что означает?

- - - Добавлено - - -

Можно фоточек, интересно заценить... Простор для какого творчества? :)

VSHEL
11.11.2015, 13:38
Пепельница стандартная от Форд Фокус 2.

Ибко Шумный
11.11.2015, 13:45
mario, простор для творчества не сфотографировать, увы ;)
- увидел фотки VSHEL, вспомнил, как оно убого выглядит в штатном варианте. Купил в ближайшем сельпо светодиоды на 12В (со встроенным резистором), диаметр 5 мм - 5 рублей за штуку. Можно взять 3 мм - родные именно такие и на 5В.
Сначала снимаем накладку, в которую вставлены кнопки и прикуриватель - подцепляем угол кредиткой, движемся по боковинам к задней части. Поднимаем угол и чуть внатяг - мешает прикуриватель - вытаскиваем. Отцепляем провода от регуляторов - разъёмы довольно тугие.
Кнопки разбираются просто - под верхней пластиной отгибаются две тонкие полоски, которые цепляются за выступы - там всё довольно очевидно, хотя и не очень удобно. Потом половинки регулятора разнимаются вверх-вниз.
Вынимаем колёсико.
Вынимаем плату.
Выпаиваем родной зелёный и впаиваем, соблюдая полярность, новый красный, предварительно согнув ему ноги. Там в качестве ограничителя тока стоят три параллельных резистора (номинал не знаю). Я их не трогал - просто заменил светик. Тока в 70 мА хватает чтобы 12-вольтовый светик светился на уровне остальной подсветки в салоне.
Собираем, устанавливаем всё в обратном порядке.
Из инструмента - старая кредитка, пинцет, паяльник, мультиметр. Навыки требуются минимальные.

Новокузнецк
11.11.2015, 15:20
Ну я в один подстаканник установил пепельницу от Пежо 301 (флешки и прочая мелочовка в ней). Код ее 758905, брал за 650 руб. А второй использую по назначению, но вот что могу сказать. Беру кофе на Газпроме и стакан оттуда вообще не куда не стремиться, особенно выпасть. Все держит нормально. Бутылки 0.5 с газировкой благополучно в кармане двери лежат.
2458924590

podgornyanton
25.11.2015, 22:36
mario, простор для творчества не сфотографировать, увы ;)
- увидел фотки VSHEL, вспомнил, как оно убого выглядит в штатном варианте. Купил в ближайшем сельпо светодиоды на 12В (со встроенным резистором), диаметр 5 мм - 5 рублей за штуку. Можно взять 3 мм - родные именно такие и на 5В.
Сначала снимаем накладку, в которую вставлены кнопки и прикуриватель - подцепляем угол кредиткой, движемся по боковинам к задней части. Поднимаем угол и чуть внатяг - мешает прикуриватель - вытаскиваем. Отцепляем провода от регуляторов - разъёмы довольно тугие.
Кнопки разбираются просто - под верхней пластиной отгибаются две тонкие полоски, которые цепляются за выступы - там всё довольно очевидно, хотя и не очень удобно. Потом половинки регулятора разнимаются вверх-вниз.
Вынимаем колёсико.
Вынимаем плату.
Выпаиваем родной зелёный и впаиваем, соблюдая полярность, новый красный, предварительно согнув ему ноги. Там в качестве ограничителя тока стоят три параллельных резистора (номинал не знаю). Я их не трогал - просто заменил светик. Тока в 70 мА хватает чтобы 12-вольтовый светик светился на уровне остальной подсветки в салоне.
Собираем, устанавливаем всё в обратном порядке.
Из инструмента - старая кредитка, пинцет, паяльник, мультиметр. Навыки требуются минимальные.


Стесняетесь? :)

Андрей_Яррр
10.12.2015, 23:16
И всё же что эти диоды подсвечивают? у меня рыжие диоды есть, но они показывают только направление к колёсикам, а вот сами колёсики не подсвечиваются... Реально сделать при включенных подогрейках подсветку колёсиков?

Ибко Шумный
10.12.2015, 23:23
Реально сделать при включенных подогрейках подсветку колёсиков?
нет.

Yureckiy
13.10.2016, 17:48
от L200 MITSUBISHI удачно встает пепельничка
28926

28927

28928

Михаил77
13.10.2016, 18:32
Уж года два юзаю такой стакан ,медь храню .*THUMBS UP*

fantom
13.10.2016, 21:50
Отлично встает родная реношная пепельница. Встает плотно, никуда не вылетает.

Миша
18.10.2016, 06:20
Отлично встает родная реношная пепельница. Встает плотно, никуда не вылетает.

Фото и номерок пожалуйста, если возможно.

Admiral
18.10.2016, 08:10
В Ашане продается пластиковый контейнер для мусора с резиновой крышкой с прорезями. Стоит рублей 90. Точно подходит под наши углубления.

fantom
24.10.2016, 00:34
Фото и номерок пожалуйста, если возможно.8200728639 29022

Миша
29.10.2016, 15:12
Спасибо!

mario
29.10.2016, 15:32
Улыбнула разница в цене в 1000рублей между оригиналом и заменой http://www.autodoc.ru/web/price/art/8200728639/manufacturer566/RENAULT/?access=2

Bragi
29.10.2016, 16:59
А у меня вот такая баночка в подстаканнике живет:)

29077

Это тот случай когда пепельница не вытряхивается а выбрасывается и меняется на новую:-D

teckhnarik
29.10.2016, 22:51
Это тот случай когда пепельница не вытряхивается а выбрасывается и меняется на новую
Обычно, когда пепельница заполняется, меняется авто :-D
Себе заказал на али, поставил с небольшой доработкой, сидит плотно, использую для медяков.

Рейтинг@Mail.ru