PDA

Просмотр полной версии : Первичный вал МКПП [выделенная тема]



DickenS
30.09.2015, 08:26
Хочу попробовать разобраться с "тарахтелкой". Люди добрые подскажите пжлста номера подшипников первичного вала и шайбы там вроде ещё должны быть регулировочные под направляющую выжимного.

miannik
30.09.2015, 09:18
номера подшипников первичного вала и шайбы
Схема первичного вала:
24172
Про регулировку первичного вала можно почитать здесь (http://psa-club.ru/transmissiya/mkpp-be4r-regulirovka-pervichnogo-vala.html).

Vin7421
30.09.2015, 14:01
Подшипник 32005 импортное обозначение. по ГОСТу 2007105 . По NTN (Япония) 4T-32005X красная цена 300 рублей. В Автодоке идет под номером 237240 и стоит 2 245,00 руб. А скорее всего это какой нибудь SNR (Франция).

пьянь
30.09.2015, 19:10
DickenS , хотите сами менять или ОД напрягать? И сильно у вас тарахтит ?

DickenS
30.09.2015, 20:06
хотите сами менять или ОД напрягать?
Я в ОД не верю

И сильно у вас тарахтит ?
ХЗ, у каждого своё восприятие. Лично меня напрягает, особенно утром на холодную.

miannik, правильно ли я понял из схемы, что передний и задний подшипники одинаковые?

Vin7421
30.09.2015, 20:14
Да, они одинаковые.

пьянь
30.09.2015, 22:10
при замене масла на 30 000 акцентировал на данном вопросе ОД. ЕГО ответ " Подшипники у всех ПЖ в коробке так стучат" Скажем так отмаза что бы ни чего не делать

сирый
01.10.2015, 08:53
Напишу здесь наверно) С интересом узнал что на "дизельном"главная пара длиннее чем на бензинке.....Интересно,теоре тически взаимозаменяемы ли эти дивайсы? В городе все устраивает,а вот на трассе не айс,хотелось бы канфортнее чуть передвигаться .В идеале "шестую" бы нам....но облом.

miannik
01.10.2015, 09:15
Интересно,теоре тически взаимозаменяемы ли эти дивайсы?
сирый, если учесть, что вы находитесь в столице, и есть желание заморочиться с вопросом взаимозаменяемости коробок типа BE4, то на вашем месте я бы связался с неофициальными сервисами, давно занимающимися обслуживанием ПСА-мобилей. В разделе партнеров Форума, кстати, присутствует пара сервисов именно такого направления с давним опытом ремонта пыжей-ситроенов.
И, соответственно, практическая сторона вопроса - сравнение затрат на замену целой б/у коробки, либо поиск потрохов для переборки имеющейся КПП. Новые детали КПП, мягко говоря, дороговаты. А с б/у-шными потрохами проблема чисто информационного характера - не всегда известно с какой конкретно модификации ККП предлагается, скажем, первичный вал в сборе...

mr.zay
01.10.2015, 10:11
С интересом узнал что на "дизельном"главная пара длиннее чем на бензинке.....Интересно,теоре тически взаимозаменяемы ли эти дивайсы?
Тоже интересовал вопрос по поводу главной пары. У мужа сестры и коллеги ситроены на механике приходилось кататься и показалось, что особенности коробок совпадают. Т.е. такая же короткая первая как и на дизеле, тяговая 3я. По ощущениям коробки отличаются только главной парой.


В городе все устраивает,а вот на трассе не айс,хотелось бы канфортнее чуть передвигаться .В идеале "шестую" бы нам....но облом.
Ну более длинная пара ухудшит динамику разгона которая и так не айс. А нет ли для наших коробок других рядов? Как на пример на некоторых авто можно купить запчасти и собрать коробку исходя из желаемых передаточных. Например поставить ряд с более длинными высшими передачами.

сирый
01.10.2015, 10:11
miannik, Полностью согласен с Вами....скорее всего рассмотрю и приценюсь к варианту с новыми запчастями(б,у не хочу).

DickenS
01.10.2015, 21:05
забавная цена на 3-ю позицию, из золота наверное..

miannik
02.10.2015, 14:03
б,у не хочу
Понимаю, но...)))

забавная цена на 3-ю позицию
На все потроха КПП - "забавные" цены.

В моем опыте владения франсмобилями есть эпопея с МКПП на Renault-Safrane. Машина была купленой б/у и коробочка, как оказалась была "убита" мастерами, поставившими подшипник на первичный вал, "примерно" подходящий по размеру. Все это я узнал позже, когда по пути в столицу разваливается подшипник на вторичном валу; на рычащей коробке удалось доехать до пункта назначения и обратно в Ярославль, а утром следующего дня добраться к мастеру. При вскрытии коробки высыпались конические ролики (как зубы...). Моим чувствам не было описательных слов. Один большой плюс - даже в такой ситуации коробку не заклинило и была возможность переключения передач.
Оценив ситуацию c любимым автомобилем, в столице на разборке была куплена б/у КПП того же типа, что и на машине. С разборкой была договоренность - приезжаю, вскрывается и дефектуется КПП. В случае проблем - привозится обратно в разобранном состоянии.
КПП была вскрыта, визуальных дефектов не выявлено. Собрали, залили новое масло... Ноу проблем) Машина эта давно уже продана. Коробка только на ней прошла более 200 тыс.км и сегодняшний владелец эксплуатирует, зная полностью историю этой машины.

Так что - варианты с б/у деталями вполне себя оправдывают, когда идет речь о затратных экспериментах. Хотя, доля везения (либо невезения) тоже сказывается на результате)

DickenS
16.10.2015, 13:45
Вопрос ко всем у кого проблемы со сцепой - как сильно тарахтит подшипник первичного и тарахтит ли вообще?

Technics66
16.10.2015, 13:49
как сильно тарахтит подшипник первичного и тарахтит ли вообще?
У себя посторонних звуков не слышу.

Сергей
16.10.2015, 13:54
Вопрос ко всем у кого проблемы со сцепой - как сильно тарахтит подшипник первичного и тарахтит ли вообще?
Вопрос малость не верный. У меня подшипник тарахтит и это факт, а со сцепой проблем нет. Так что тарахтение подшипника не влияет на проблему в сцеплении.

klopeshnik
16.10.2015, 16:31
подшипник тарахтит...

DickenS
04.02.2016, 19:26
Итак, прикупил комплект рег. колец 230631 (в комплекте куча колец для переборки всей коробки, а не только под направляющую выжимного) и подшипники первичного вала, готовимся к диагностике и замене, по результатам отпишу удалось ли победить "тарахтелку". По цене - 3800 кольца и 1200 подшипники + работа по диагностике и переборке 10000.... *CRAZY*

25747

Сергей
05.02.2016, 07:56
Итак, прикупил комплект рег. колец 230631 (в комплекте куча колец для переборки всей коробки,
Тут колец поди не на одну коробку хватит. Удачи перебрать.

klopeshnik
05.02.2016, 12:32
По цене - 3800 кольца и 1200 подшипники + работа по диагностике и переборке 10000
ждем результатов

Игорь С
11.09.2016, 18:31
Ребята, а может кто описать симптомы выхода подшипника первичного вала?

Рейтинг@Mail.ru