PDA

Просмотр полной версии : Как правильно ездить? Или - экономичное/ правильное вождение авто в городской черте!



LVY
10.09.2015, 14:32
!!!! Экономичная езда не гарантирует безопасности движения, к тому же, это может вызвать ускоренный выход из строя некоторых агрегатов и узлов. Рекомендуется применять их осторожно по принципу разумной достаточности.!!!


Однако, иной раз возникают вопросы! Вопросы по экономии не только топлива, к примеру когда происходит "отсечка" и при каких условиях, а когда желателен "накат", но и по мотресурсу в целом, где и тормозные колодки с дисками и всё остальное вместе взятое!

Другими словами, как правильно/экономично/профессионально ездить в городе???

Вот это, при вашей общей помощи и давайте рассмотрим!
Спасибо!

медведь71
10.09.2015, 14:50
как правильно/экономично/профессионально ездить в городе???



не превышать 2 500 оборотов двигателя вот и вся премудрость!))) плавный старт и как можно больше использовать накат. скучно только так ездить! да и последние лет 10 в Твери так можно ездить только ночью!)))

VSHEL
10.09.2015, 15:05
Самая экономичная езда в Москве - на метро. :)

Если пробовать экономить при езде в городе путем плавного переключения на низких оборотах и плавного торможения, количество аварийных ситуаций начинает расти в разы. Например для нормального перестроения в потоке приходится добавлять скорость и вклиниваться в поток. Пропуская всех, снижая скорость можно легко поймать машину к себе в бок. При плавном торможении перед светофором обязательно найдется ...дак который вклинится в промежуток перед тобой, и резко надавит тормоз.
Так-же при экономичной езде в пробке, обязательно каждые 10 метров все соседние машины будут лезть перед тобой. Плюс к всему вышеперечисленному будут постоянные "одобрительные" сигналы сзади. :)

Общий итог: экономичная езда в городе - это миф, который провоцирует ДТП.

DOA
10.09.2015, 15:36
VSHEL, вы не правы
нужно повышать культуру вождения тогда не будет всех описанных вами случаев и езда автоматически станет более экономичной и что не мало важно более быстрой
топливо в основном тратится на стояние в пробках и на резкие разгоны для перестроения
если будем друг друга уважать и уступать то исчезнут пробки , будут крепче нервы и расход снизится

mr.zay
10.09.2015, 15:40
не превышать 2 500 оборотов двигателя вот и все премудрость!))) плавный старт и как можно больше использовать накат. скучно только так ездить! да и последние лет 10 в Твери так можно ездить только ночью!)))
Обороты тут не так важны как динамика. Да и 2500 не позволят иметь запас тяги для быстрого ускорения в случае чего, это просто не безопасно. Можно и 3000 -3500 ездить но резко разгонятся не нужно. И вообще 2500 в городе... Мне кажется заклюют за такую езду, нужно быть человеком со стальными нервами чтобы так ездить.

А вообще вот правильный рецепт экономии в городе:


Самая экономичная езда в Москве - на метро.
*THUMBS UP*

- - - Добавлено - - -

DOA, Конечно вы правы, но посмотрел бы я на ваш уровень культуры после пути скажем из Балашихи в центр часа за 3.

DOA
10.09.2015, 15:53
mr.zay, я с вами согласен - но ведь это почему так все плохо - потому что культур-мультур хромает
а вы представьте что вдруг все стали культурны и адекватны - все соблюдают ПДД -то вы на этот путь потратите 15 минут
и главное что никто не нервничает - никто ни кого не посылает аура светлая карма чистая - да еще и топливо изрядно сэкономили

LVY
10.09.2015, 16:49
Я эту тему замутил с целью ЛИКБЕЗа! Собственного! Талмуты, лень копать...
А вот к примеру такой вопрос:
- при езде накатом (газ сброшен) как экономичнее??? На пятой? Или на нейтрали?
Есть ли у наших дизелей и бензинок отсечки подачи топлива?? Если есть, то на скольких цилиндрах "накатом" на пятой передаче при сброшенном газе?
В то же время на пятой при сброшенной педальке обороты медленно (относительно) снижаются, чем на нейтральной, следовательно при маневрировании (на передаче) износ тормозов будет больше....

Общие фразы и тексты кишат в тырнете, а вот более глубже!

К примеру, даже я учил своего сына переключаться на нейтралку (летом!!! Не зимой!!!) при движении "накатом" (при подъезде к перекрёстку и т.д. и т.п. ...). Учил на 8 клапаном двигле, есесно без таких навороченных мозгов как у наших авто!

Дальше ещё вопросы, надеюсь, всплывут....

DOA
10.09.2015, 16:57
LVY, на пятой на нейтрали экономичнее

LVY
10.09.2015, 17:00
DOA, у нас я так понимаю "отсечка" тогда есть?

То есть, я правильно понял, что на нейтрали расход больше?

VSHEL
10.09.2015, 17:00
По пунктам:
- при езде накатом пробег у машины будет больше на нейтральной передаче, чем на любой включенной
- отсечки подачи топлива нет, т.к. машина глохла бы при каждом сбросе газа
- всегда работают 4 цилиндра по очереди, на наших движках ничего не отключается
- естественно при включенной передаче и отпущенном газе, машина будет останавливаться быстрее, чем накатом. Такой эффект называется - торможение двигателем

По поводу пятой передачи не совсем понял, зачем ее применять в городе. У меня ее вообще нет т.к. АКПП 4ст. :)

LVY
10.09.2015, 17:09
Да здесь я и городскую и межгородскую езду задел пятой!
Согласен. не прав!
В любом случае вопросов как правильно и как экономично ездить, уверен, есть у каждого!

- - - Добавлено - - -

по городу вообще не выше чем на 4-й!

VSHEL
10.09.2015, 17:15
Если серьезно выскажу свое личное мнение:
Правильная езда - это когда водитель никому не мешает на дороге, пытается соблюдать правила, не выделяется из общего потока автомобилей.
Экономичная езда - это как не странно мощный, дизельный, немецкий автомобиль. Там где 120 сильный пежо нужно выкручивать, чтобы не создавать помех другим участникам движения, мощный авто просто едет на минимальных оборотах.

Mihalych
10.09.2015, 17:37
В любом случае вопросов как правильно и как экономично ездить, уверен, есть у каждого!
1. Ездить всегда на включенной передаче, и использовать комбинированное торможение.
2. Не ездить в натяг на 3-5 передачах (на дизеле до 1450 об/мин, на бензинке до 2000 об/мин)
3. На прямолинейных участках стараться двигаться на высшей передаче.
Расход по Москве за лето составил 6.5-6.8л/100 км с кондеем.
http://www.youtube.com/watch?v=hyF8BkfVY9w&index=6&list=PL6O87849TRnd4wveBnpyJSPn4P8bgUonQ
в первой половине видео рассказывается как ездить правильно.

Yureckiy
10.09.2015, 18:51
Правильно ездить на больших оборотах - двигло чистое! Машинка в тонусе!!!

Travmatolog
10.09.2015, 19:32
Кто то писал о культуре вождения. Так вот, ее просто не может быть, пока в городе транспортным средством управляют ездюки из стран средней азии. Они в столице ездят, как дома, не соблюдая элементарных правил. Но хуже всего то, что смотря на них, и коренные абаригены начинают ездить точно также. Конечно, а почему им можно, а нам нельзя. В Москве, в некоторых районах, езда стала напоминать Египет. Возьмите район Люблино, возле заповедника ТЦ Москва. Все знаки побоку. Езжу, как хочу. Все таксисты и маршрутчики творят, что хотят. Но самое главное, что все это устраивает местные власти и гибонов. И это почти возле всех стангций метро и рынков столицы.

VSHEL
10.09.2015, 19:42
Правильно ездить на больших оборотах - двигло чистое! Машинка в тонусе!!!

Коробка в коме. :)

DOA
10.09.2015, 20:16
Но самое главное, что все это устраивает местные власти и гибонов.
значит нужно показать власти что нас не устраивает такая безкультурная власть
Но начинать все равно нужно с себя и не уподобляться
ездюки и ни в коем случае не переходить на национальный вопрос

по поводу движения накатом с включенной передачей видно по мгновенному расходу на компе - если передача включена расход показывает 0, если на нейтрали 0.5-0.7

Maxisat
10.09.2015, 20:44
Все таксисты и маршрутчики творят, что хотят
Поддерживаю полностью. Хоть я и спокойный человек и меня трудно вывести из себя, но вот им, особенно таксистам, хоть редко, но это удается. Иногда складывается впечатление, что они одни на дороге. После этого забываешь про всю эту экономию. А вообще всегда следую правилам ДДД(Дай Дорогу Дураку) в итоге дешевле и быстрее выходит)))

Yureckiy
10.09.2015, 21:47
Коробка в коме. :)

Я Вас умоляю - коробка лучше чем новая!!!
Без пинков и т.п.

pasmo80
11.09.2015, 06:44
Одно мое наблюдение-за 50000 т.км .на своем авто ни когда не парился с давлением в шинах.С зимы на лето в шиномонтаже перекидывал колеса,давление какое выставляли я даже не в курсе(наверное 2.2 качали).Расход по трассе(на пример в Беларусию ездил около 2500-3000 накатал)6.9-7.0 л.по прекрасным дорогам с использованием круиза.В августе ездил в Крым накачал колеса спереди 2.4 сзади 3.0 общий пробег 5000 расход на трассе М4 6.6!На серпантине около 9.5.Думаю для экономичной езды давление тоже не последнюю роль играет.

LVY
12.09.2015, 12:38
1) 200-500км не критерий!
2) Не в ущерб себе и окружающим! "Экономить" нужно с умом! И естественно, тошнить - мне лично радости не доставляет!
3) Очень понравился внизу видик - рекомендую!
4) И последнее, хотел бы раскрыть карты почему и из-за чего возникла данная тема....
Причиной послужила очередная командировка по области, где я заметил, что водитель с опытом в 30лет вождения постоянно пользуется нейтралью. Я его спросил, ... на что он уверенно объяснил с примерами "правильность" стиля своего вождения. Я усомнился, промолчал - спорить не стал. И вот свои сомнения (частично, возможно и некорректно) выложил вам. За что всем принявшим участие - спасибо!!!

Я сам лично, не ради бахвальства, права первые получил в школе с пометкой по достижении 18-ти лет и стаж вождения у меня за 30.... И в то же время иногда удивляюсь и поражаюсь себе, за допущенные ошибки в том числе и в вождении авто!
А посему, друзья, искренне хотелось бы что б данная тема жила и с вашей помощью развивалась бы и дальше! Пусть с редакцией админами, пусть с вашей корректировкой - на право обладание не претендую.
Все мы за рулём шумахеры!))))
========
Пусть логан, но смысл понятен! Только не на 100 туда и 100 обратно! А кому то, вообще, экономия - это смех! => Жгёт, жёг и будет жечь!


https://youtu.be/IHPngcPHQz4

Yureckiy
12.09.2015, 16:00
LVY, Я вот замечал, что чем старше люди - тем многие уверены в правильности Нейтралки.
Я вот уже Двоим донес, что на передаче накатом экономней....Попробовали, согласились....

LVY
12.09.2015, 17:26
Yureckiy, до 2006 года (до китайца) я именно так и ездил - с нейтралкой!

udalec23
12.09.2015, 19:37
Правильно и экономично совсем не реальные режимы. Правильно? Это типа по правилам? Для Москвы не приемлимо. За другие города не скажу.Экономично? Тоже сумнительно.

Кто то там проповедует, про щеки? Подставил одну, получи по другой. Вот это реально.

udalec23
12.09.2015, 20:28
Экономичное)).

http://www.youtube.com/watch?v=OwLEp38gnfw


http://www.youtube.com/watch?v=yixJpUreq_g

Strizh
12.09.2015, 20:51
Стараюсь чаще тормозить двигателем и держать обороты (когда не торможу двигателем) выше 1750 на 3-4-5 передачах, чаще 2000 оборотов - у меня дизель (вроде как турбина работает на этих оборотах). Хотя иногда прикольно оторваться от потока на 2-3-й в городе, соседи по потоку не ожидают такого рывка от неспортивной тачки. А после разгона - сброс газа и опять торможение двигателем, пока все догоняют. Хочется верить, что топливо сгоревшее при росте оборотов компенсируется при сбросе газа на включённой передаче - комп показывает мгновенный расход 0. Только один нюанс - так можно ехать только по знакомым и не сильно загруженным улицам (окружная или не час пик в городе). Расход у меня при постоянных городских маршрутах - 7,1-7,2 (юго-запад - север), если с заездами в центр - растёт до 7,7. Вообще, как пересел на Пыжа, стал двигаться импульсами - газ до нужной скорости или чуть выше, потом несколько секунд качусь за счёт инерции не выключая передачу, скорость начинает падать - опять газ - и т.д. Наверное, так ракета летит в космосе :-D, то включает, то выключает тягу... Да, пивка я уже попил:-D

udalec23
12.09.2015, 21:07
Честно говоря, писаюсь. Водила за рулем сидит и думает про экономию. Накат и прочия хрень. Он дурак или прикидывается?

- - - Добавлено - - -

А про экономию траспортрного налога он думал?

Раз залетел воробышек, так сиди и не чирикай.))


https://www.youtube.com/watch?t=2&v=Fa_PVU9OWO8

Strizh
12.09.2015, 21:09
Любой нормальный человек думает про экономию и не только за рулём, так что сам дурак или прикинулся

udalec23
12.09.2015, 21:20
Любой нормальный человек за рулем едет согласно ситуации, и сто процентов не с калькулятором в мозгу. Надо быть полным дебилом, что бы при поездке закладывать в неё ещё ТТХ характеристики.
Вы, господин хороший наверное и на педальку давите в соотвествии с тахографом мозговым. Не дай бог газульку перенажал.

- - - Добавлено - - -

Только тогда Вам плевать на соседей в потоке. И им на Вас.))

Strizh
12.09.2015, 22:01
Надо быть полным дебилом, чтобы, не зная человека, его оскорблять.
И если для Вас, мистер, держать в голове несколько цифр - проблема, то это, конечно высокий показатель интеллекта, так держать, вообще-то, согласно ПДД водитель обязан иметь в голове несколько цифр и знать возможности (ТТХ) автомобиля.

LVY
12.09.2015, 22:05
udalec23, Вы не правы!
Справки не имею и в дурку не привлекался (я о себе), однако катался на бензинке с расходом 11-13 по городу и счастлив был когда по трасе на дальняки семёрочка рисовалась..... Пересел на твёрдое топливо, так не поверите - 5,8 - 6,2 по городу кажутся много!!!!!!
А когда на БК за 15 - моментально акселератор сбрасываешь!

Хоть и с ксивой, но всегда стараюсь не создавать проблем окружающим! И самого последнего безбашенного гонЧика тоже уважаю и с жалостью смотрю в след!
Я считаю! И в у себя в Твери! И в др. регионах! И в белокаменной тоже!
И уверен, что и Вы были бы не мерно рады, если б затраты на авто в год составили меньше текущего на 50%. Да и на 25%, думаю, тоже!
И торможу, как меня учили на экстремале - и зимой и летом прерывисто, по многим факторам! В том числе и с целью экономии!

Ни чего личного! Вы в авторитете! Давно Вас читаю! Не утверждаю, просто так считаю!

Ю-56
12.09.2015, 22:20
Кто то писал о культуре вождения. Так вот, ее просто не может быть, пока в городе транспортным средством управляют ездюки из стран средней азии. Они в столице ездят, как дома, не соблюдая элементарных правил.

Ерунда.
мы все ездим плохо.
Повороты не включаем, движение по выделенным полосам не соблюдаем, из левого ряда направо запросто, уверены что ограничения скорости придумали идиоты, парковаться у бордюра вообще не умеем.....


Любой нормальный человек за рулем едет согласно ситуации
Я был бы согласен с этим тезисом если бы не имел своего - Любой нормальный человек должен ехать правильно, независимо от ситуации. А главное безопасно для других.
А вот как правильно ездить это как раз и обсуждается.
Если у вас тормозные колодки стерлись за 15000, значит вы едете не правильно и в потоке доставляете значительные неудобства другим.
Если вы едете по левой полосе в загородном режиме 120-140 км/ч и даже не замечаете что не даете другим обогнать фуры-тихоходы, значит вы хамите!
Если вы, только тронувшись на зеленый, меняете полосу движения в пределах перекрестка это легкий стресс для других, если не сказать больше!
Если вы не пользуетесь поворотниками, отломите ручку переключения указателя поворотов и разбейте желтые сектора на задних фонарях. По крайней мере окружающие будут готовы к вашим чудачествам.
Если вы не включаете ДХО или ближний свет, экономя на лампочках, выньте их из фары и возите в багажнике - так они прослужат ещё дольше!
Если вы, двигаясь в пробке, остановились на зебре и простояли на ней более 1 минуты(принуждая пешеходом обходить вас), это предсказание что через год у вас отберут права и вы тоже станете пешеходом!

А если серьезно, то правильно ездить надо так, чтобы вы на дороге относились к окружающим так, как хотели бы чтобы относились к вам.

Strizh
12.09.2015, 23:37
Ну, Ю-56, лучше и не скажешь...*THUMBS UP*

udalec23
13.09.2015, 13:40
Ю-56, лично я повороты включаю всегда. И честно говоря, мой тезис не противоречит Вашим пожеланиям))
пункт1. колодки-износ, ЗНАЧИТ ЧАСТО РЕЗКО ТОРМОЗИМ?
пункт2. если я еду 120-140, то почему я не даю обогнать?
пункт3. зачем мне тронувшись, тут же менять полосу?
пункт4. как писал, пользуюсь.
пункт5. включаю даже туманки днем.
пункт6. согласен.

а если серьезно, то ехздить надо по ситуации, уважая других.

- - - Добавлено - - -

LVY, мой авторитет сомнителен. Тут он заработан на фотках и юморе. Хотя 33 года за рулем, более ляма по Москве, имеют смысл.

Ю-56
13.09.2015, 17:30
пункт3. зачем мне тронувшись, тут же менять полосу?
а зачем так делают другие? А зачем обгоняют по обочине? а подрезают? а без дхо в дождь? а зачем стоят на полосе по которой "прямо" и ждут зеленую стрелку "налево"?

пункт2. если я еду 120-140, то почему я не даю обогнать?
а потому что законопослушный водитель едет 90-100 и упираясь в стопы КАМАЗу вынужден тормозить и не может его обогнать потому что ТАМ едете вы с явным превышением скорости и собственного эго

udalec23
13.09.2015, 19:49
Не, с пунктом 2 в Вашем виденье несогласен. По Вашему он сможет обогнать Камаз, который едет 90км в час в правой полосе, а я в левой с той же скоростью? Как раз наоборот, будет тупо пилить за нами с Камазом, так как при равной скорости мы займем обе полосы.Да и как он сможет его обогнать не превышая разрешенной скорости? А Вы про ЭГО.)) Это я про законопослушного.


Ю-56, за других я не в ответе. Ведь обвиняя меня, Вы и себя уличиете в том же.

- - - Добавлено - - -

Кстати для экономии надо ехать на нейтралке с выключенным движком. Правда думается, далеко Вы не уедете)). Тормаза и руль ускоренно, приведут Вас к конечной цели нашей жизни.

Ю-56
13.09.2015, 21:28
По Вашему он сможет обогнать Камаз, который едет 90км в час в правой полосе,
Во первых я лично вас не обвиняю, потому что на дороге не встречался, а во вторых условие задачки было такое: КАМАЗ(он же тихоход) едет 60-70, его догоняет ("законопослушный") со скоростью 90-100. Вопрос: сможет ли он беспрепятственно обогнать КАМАЗ если по левой полосе их догоняет Пежо-408 мигая фарами и сигналя клаксоном со скоростью 120-140? ... или вынужден будет снизить скорость до скорости КАМАЗА:(
Вот так в жизни и получается, что нарушая правила и хамя на дороге "расталкивая" остальных вот такие вот рысаки и выпячивают своё эго..... а попутно создают на дороге напряжение и нервозность.
Не рисуясь могу рассказать массу примеров ситуаций на дороге в западной Европе, где мне довелось побывать и в Советские времена по работе и в нынешние времена в качестве автотуриста. Ситуация по сравнению с нами совершенно противоположное - никто и не при каких условиях не позволит себе нарушать предписанное правилами. В городах, как правило, ограничение 50. Все и едут 50, и Мазерати и Фиат-125 1970 года выпуска.... и никто не комплексует и не рисуется. Справедливости ради таксисты чуть быстрее едут, но только по полосе с буквой А на асфальте.... И за городом такая же ситуация, без разницы автобаны это или дороги общего пользования.
Разметка на дорогах - это святое, знаки приоритета - постулат, уважение других водителей - норма.
И напоследок. Если кому начинаю рассказывать подробности на Европейских дорогах, всё прерывается репликой: "вот они придурки, разве можно так ездить.... вот я бы там !!!!" *JOKINGLY*
Вот это самое я бы там... и есть норма нашего поведения на дорогах.
А жаль........

23970

Вот нашел интересное фото.
Это мы стоим в очереди на паром через Дунай.
Паром ушел прямо передо мной, поэтому я стою первый. За мной (на фото не видно) встало пара десятков машин. И никто!!!! не позволил себе встать первее всех - а в итоге все не поместились и остались ждать следующий паром

23971

alexey
14.09.2015, 09:25
никто и не при каких условиях не позволит себе нарушать предписанное правилами
Можно угадаю- штрафы наверно большие?
Считаю что у нас ничто больше не поможет, как драть с нарушителей. Научили с ремнями ездить, паралельно парковаться, когда 1.5 рубля стали приходить. А правило ДДД вообще как "моя хата с краю". Например: ехать ближе к обочине на двухполосной дороге, давая возможность "гонщику" создать третий ряд. Или, пропуская наглеца в свой ряд, создавать нервозность у всех кто стоит за собой и провоцируя такое же поведение. Психологически, если тебя пропустили то охота всех также пропускать. Пропустил уазик из двора, дак этот му... целую колонну из среднего ряда пропустил. А сзади подождут. Кто случайно не перестроился-их всегда видно, не про них речь. В Йошкар-Оле почти на всех перекрестках поворачивают со второй полосы и давать дорогу дураку, при том что ГИБДД на это положили, это поощрять нарушителей. Целей конечно будешь, но к чему это приведет? Про маршрутчиков вообще молчу- клинический случай.

DOA
14.09.2015, 10:36
Можно угадаю- штрафы наверно большие?
доказано что ужесточение наказания никогда не приводит к уменьшению правонарушений - это ведет в увеличению коррупции особливо у нас
ГИБДД - не справляется со своей задачей - предотвращать и проводить профилактику ДТП и нарушений ПДД
почему ?- да потому что ей это не надо - всегда проще стоять на косячном каком нибудь перекрестке и штрафовать в карман иногородних чем навести там порядок
причина?- коррумпированность всех и вся
как лечить ?- да кто его знает - может обратиться к европейскому опыту - может свой опыт вспомнить - хотя принцип то один )))))

udalec23
14.09.2015, 15:34
Мне лично непонятна критика со стороны некоторых граждан. Лично мне есть, что сказать по поводу беспредела на наших дорогах. Но решать то не мне, к чему разводить словесную пургу. Как живем в целом, так и на дорогах себя ведем. За границей статус стукачества уде лет 200 существует, жизнь там более-менее устаканеная. А у нас смешно сказать, 25 лет буржуйства.
Посмотрите как ведут себя в московской среде понаехавшие, такие же они и на дорогах.((

Лично про меня. 60 тысяч в месяц на семью из 6 человек, кого хочят заставят соблюдать правила((

Mike VS
14.09.2015, 15:42
доказано что ужесточение наказания никогда не приводит к уменьшению правонарушений - это ведет в увеличению коррупции особливо у нас
Именно. И не только у нас.
С прочим также согласен.

А вообще тема, что называется - "начали за здравие, кончили за упокой".
Разговор вроде как зашел насчет экономии, но потом "остапов понесло" флеймить за #ЯйедуПоПравилам! и против. Модераторы, ау! - плюсомет ржавеет, веник пылится! :)

Ю-56
14.09.2015, 19:12
Можно угадаю- штрафы наверно большие?
Засад на дорогах нет.
Постов "ДПС" (или как их там...) нет
Дело в другом. Исключительная доброжелательность в среде автовладельцев и строгое соблюдение правил и законов.
Что делает полиция - контролирует соблюдение законности. Меня догнали (!!!) и остановили на платном автобане без оплаты проезда (клеится на лобовое стекло). Я объяснил что не знал где купить наклейку - показали где купить (заправка) и помогли (!!!!!) приклеить к стеклу. И ВСЁ !!!! Отпустили без штрафа, потому что выполнили свою главную функцию - устранили нарушение правил !!!
Как пример: практически во всех странах надо ездить с ближним светом фар. И с ближним светом едут все Придется поверить мне на слово - ОБСОЛЮТНО ВСЕ !!!!!! Если вам моргают встречные машины, значит вы не включили ближний/ДХО. У нас половина машин, включая общественный транспорт и полицейские экипажи, едут без дхо. Дети не пристегнуты и без детских сидений а иногда вообще на коленях водителя. Телефон прилеплен к уху. Тонировка по кругу. Палёный ксенон слепит нещадно. Вопрос: почему все это допустимо и не подлежит наказанию. Да просто всем пох... особливо гайцам.
Общество не подчиняется правилам и законам. Каждый на показ выставляет своё противопоставление остальной части общества игнорируя всё и вся!! Хамство как стиль жизни - везде и всюду !!!!
А результат.
Каждую неделю сообщения - 5, 7 , 12 погибших... вы что думаете это случайность?

Strizh
14.09.2015, 20:39
Обозлённость у нас какая-то всеобщая - на всех и на всё вокруг, даже на этом форуме вроде бы единомышленников - и то уже начинаешь бояться что-то проговорить, какую-то мысль или ощущение - сразу или дебил или брехун или лох или чайник. А на дороге в городе - если ношение оружия разрешить - перестрелки будут каждый день - и обсуждения потом - этот правильно стрелял в нарушителя - а этот неправильно отстреливался*kills**kills*.
В общем, добрее надо быть друг к другу и требовательнее - к себе - и будет у нас максимально экономичное вождение по правилам без ущерба для здоровья во всех смыслах и для железа - это я вам точно говорю, как кандидат ЭКОНОМИЧЕСКИХ наук, тема то ведь про ЭКОНОМИЧНОЕ вождение, а экономика - это наука о сбережении ресурсов, а нервы и здоровье - главный ресурс*crazy2*

LVY
15.09.2015, 09:29
В продожение, Strizh, хочу добавить => ОФФТОП!
Человек интеллектуален, умён, грамотен, ....
Но почему нан перекрёстках не выехать? Почему Умные и грамотные и высоко интелектуальные особи в лице человека оставляют своих коней в нарушение всех ПДД на самом перекрёстке! Закрывая своими конями обзор!
Прочему высоко интеллектуальные люди бьются на смерть? В отличии от огромных косяков рыб, стад животных, стай птиц - которые не причиняя помех ближним движутся с огромными скоростями!

И самое. что страшное, так это то, что сам заводишься! И заряжаешься негативом! И в последствии (как бы того не хотел), становишься таким пресмыкающимся - без интеллекта и мозгов, с красными от ярости, говна и зависти глазами!

Макар
06.11.2015, 11:25
Обозлённость у нас какая-то всеобщая

Вот я когда в начале сел за руль, всех пропускал, был добрее, старался быть добрее, но когда ты видишь, что всем остальным плевать, что тебя нагло подрезают, сигналят, прижимаются и т.д., начинаешь звереть, особенно когда приходится постоянно за рулем, особенно это мегаполисов касается. В небольших городах с этим попроще как то.

alexey
06.11.2015, 14:16
В небольших городах с этим попроще как то.
Да нет, шайтанов много, в часы пик особенно. В небольших городах на дорогих машинах уважают.

sasha_nav
07.11.2015, 14:07
Что несешь в себе, то и получаешь от мира. Есть в тебе агрессия - будешь видеть одних муд...ков вокруг. Будешь уступать хотя бы иногда, будешь уважать всех вокруг по умолчанию - получишь в ответ то же, или, как минимум, меньше хамства. Мораль никому не читаю, сам парень горячий в плане назвать какого-нибудь ездуна нехорошими словами, и еду иногда резковато. Но делать все стремлюсь правильно - уступаю, когда могу, стараюсь себя вести предсказуемо, моргаю желтым почти всегда, даже, наверно, иногда и лишнего. Склонен думать, что в большинстве случаев то, что можно принять за хамство, есть просто ошибки.
А по теме экономии - все зависит от обстановки. Иногда надо и зажечь к 4000-м тысячам, ибо иначе может быть нехорошо. А так, разумная экономия не помешает. Чаще стараюсь тормозить двигателем. Особый шик - проехать какой-нибудь маршрут, из своих привычных, почти не трогая тормозов. Иногда удается.
Накатом еду строго на передаче, БК в этом случае кажет расход 0, а на нейтрали что-то около 1 л. Да и вообще на нейтралке кататься м.б. опасно.

alexey
07.11.2015, 14:30
Накатом еду строго на передаче, БК в этом случае кажет расход 0, а на нейтрали что-то около 1 л
Бабка надвое сказала. Вот именно, кажет 0, а мотор то работает. На нейтрали проедешь значительно большее расстояние, чем торможением двигателем.

mr.zay
07.11.2015, 15:02
Бабка надвое сказала. Вот именно, кажет 0, а мотор то работает. На нейтрали проедешь значительно большее расстояние, чем торможением двигателем.
Мотор работает, а топливо не подается. Отсюда и 0. А на нейтали работает на холостых и потребляет топливо.


Склонен думать, что в большинстве случаев то, что можно принять за хамство, есть просто ошибки.
Тоже так думаю. Все иногда ошибаются. Надо проще быть.

Mike VS
08.11.2015, 13:00
Да и вообще на нейтралке кататься м.б. опасно.
И запрещено ПДД. Как бы между делом. ;-)

Все иногда ошибаются. Надо проще быть.
Одна ошибка - ошибка. Две - совпадение. Три - система, однако... :-/

Рейтинг@Mail.ru