PDA

Просмотр полной версии : Индикация уровня жидкости в бачке омывателя



Ufologik
12.03.2013, 19:11
подскажите пожалуйста где показывает уровень омывайки в бачке?

Voron
12.03.2013, 19:15
подскажите пожалуйста где показывает уровень омывайки в бачке?
Когда заканчивается омывайка - на БК сообщение выводится

Кадер
12.03.2013, 19:16
подскажите пожалуйста где показывает уровень омывайки в бачке?
по идее, когда заканчивается омывайка - тебя комп должен предупредить!!

Voron
12.03.2013, 19:17
тебя комп должен предупредить!!
Так и есть - предупреждает

rostislavfs
01.05.2013, 14:13
Странно... У меня при загорающемся сигнализаторе и брызгающей омывайке 4 литра из канистры ушли в бачок и еще больше полулитра воды влезло для разбодяживания...
Загорелся сигнал о низком уровне жидкости, купил 4 литра на АЗС и при заливке грамм 100 в канистре осталось!!!

udalec23
01.05.2013, 14:16
Ничего странного. Это как настроен датчик. Я вот уже полтора месяца катаюсь, а не знал, что датчик в бачке омывайки есть.

rgolovin
23.10.2013, 15:29
"Когда на автомобиле с омывателем фар уровень жидкости в бачке омывателя опускается до минимума, на панели приборов загорается этот сигнализатор и/или сигнализатор общего назначения, звучит зуммер, а на дисплее появляется сообщение.
На ближайшей остановке бачок омывателя фар и стекол следует пополнить.
Сигнализатор будет загораться при включении зажигания и при нажатии на выключатель омывателя до тех пор, пока бачок не будет заполнен". Из руководства по эксплуатации.

Так что получается, сообщение о низком уровне омывайки появляется только на автомобилях с омывателем фар? Поясните знатоки, а то у меня омывателя фар нет, а жидкость ещё с завода!

Евген
23.10.2013, 15:59
rgolovin, по идее должно быть на всех моделях! этож является аварийным предупреждением!

- - - Добавлено - - -

rgolovin, скачай тут и прочитай! http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1069

udalec23
23.10.2013, 16:32
rgolovin Вы чё? Я, не врубаюсь? Что надо пояснить? Вы сами выложили инструкцию. Что хотите? Я вообще её не читал, долго думал, что за хрень иногда пилюкает? Потом методом тыка понял. Я думаю, что так и есть. У кого есть омыватель фар, того и информируют. Ну. должны люди проплатившие 800, получить чуток более всякой хрени. Иначе обидно.:-D

- - - Добавлено - - -

Да ну, вытаскивать? Хрень. Скока нуно будет, стоко и волью.

Xramovnik
23.10.2013, 16:43
Так что получается, сообщение о низком уровне омывайки появляется только на автомобилях с омывателем фар?
Нет. Во всех версиях пилинькает.

У кого есть омыватель фар, того и информируют.
Всех информируют. У меня в активе точно есть.

klopeshnik
23.10.2013, 16:44
нету у меня омывателя фар..
но про жидкость пилюкает.

Cepera
23.10.2013, 17:54
про жидкость пилюкает
и пишет?

Николай
23.10.2013, 18:07
И даже по русски.....*CRAZY*

klopeshnik
23.10.2013, 20:59
пишет

Tolich
05.09.2015, 22:46
Всем привет! На днях очередной раз появилась надпись на дисплее "низкий уровень омывающей жидкости". Стал заливать воду и удивился, т.к. залил около 2х литров и вода из горловины верхом пошла, соответственно бочок полный! Поехал дальше,а бортовой компьютер мне сообщает при каждом поливе на стекло, что жидкости мало! Пробовал клему "-" скинуть, результат тот же. С гарантии слетел, пробег 24800.

У кого какие предположения?

miannik
05.09.2015, 23:27
какие предположения?
Для начала - в бачке есть датчик уровня омывающей жидкости:
23867

nekto.pushkin
06.09.2015, 07:59
С гарантии слетел,

это как? :)

сирый
06.09.2015, 11:43
Скорее всего ТО пропустил...

Tolich
06.09.2015, 16:47
С гарантии слетел- ТО сам делаю, к ОД не обращаюсь.)))

Tolich
06.09.2015, 16:57
miannik, подскажи пожалуйста, на каком сайте такие схемы на пыжик, а то в "Автодоке" на схемах датчик не указан!

miannik
06.09.2015, 17:09
на каком сайте такие схемы
Tolich, читаем тему Форума (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=532).

nekto.pushkin
06.09.2015, 17:44
С гарантии слетел- ТО сам делаю, к ОД не обращаюсь.

ну вот если вы по двигателю к ОД поедете - имеют право отказать, а с омывателем можно и обратиться, он вроде как ТО не требует, заливать жидкость только у ОД тоже не требуется :)

Tolich
06.09.2015, 17:56
Спасибо, все сделал, сервис-бокс работает!

miannik
06.09.2015, 17:59
если вы по двигателю к ОД поедете - имеют право отказать, а с омывателем можно и обратиться
ТО - это комплекс обслуживания автомобиля с определенным перечнем проверок, а не только обслуживание двигателя.
Офф-топ заканчиваем, дабы не "растекаться по древу" гарантийных вопросов.

сервис-бокс работает!
И это хорошо.

Tolich, раз уж вы будете решать возникшую проблему, то можно сначала проэкспериментировать - отключить датчик (правда бачок расположен в укромном месте за бампером) и посмотреть на реакцию бортового компьютера в таком виде.

nekto.pushkin
06.09.2015, 19:37
ТО - это комплекс обслуживания автомобиля с определенным перечнем проверок

это не оффтопик, это нормальный совет
ТО вы можете делать где угодно и даже сами, регламента на датчик омывателя нет никакого

а то слетел с гарантии, слетел с гарантии...
так вот мифы о гарантии и продолжают плодиться

приезжаете - пусть дают письменный отказ почему не хотят чинить, скорее всего после этого требования - починят

другой вопрос если не хочется ругаться...

miannik
06.09.2015, 20:38
ТО вы можете делать где угодно и даже сами
И потом приехать к ОД и бодаться по каким либо гарантийным вопросам ? У вас есть подобный опыт???

nekto.pushkin, во первых, дело здесь может быть и не в датчике)
Во-вторых, вы советуете Tolich приехать к ОД и провести диагностику данного состояния авто с сообщениями об уровне омывающей жидкости, которое не соответствует действительности (по словам топикстартера) в рамках гарантийного (т.е. бесплатного) обслуживания.

Tolich, вы готовы пообщаться с ОД в таком варианте и представить на Форум результаты?

AndryFroggy
02.05.2016, 22:51
Привет Друзья.

У меня подобное сообщение вышло, когда уровень понизился, впрочем как и раньше было. Заехал на заправку, как обычно заправиться, жидкость купил, все как обычно.
Залил, почти под горлышко, но сообщение при попытке промыть лобовое и пройтись дворниками, не проходит. Т.е. как только при каждом нажатии рычажком справа у руля на себя чтобы побрызгать омывайкой, получаю сообщение на БК, что уровень омывающей жидкости низкий. Может датчик залип или типа того что-то.
Кто-то сталкивался, есть ли идеи, мысли?

Заранее спасибо.

iam_alex
04.05.2016, 06:31
Кто-то сталкивался, есть ли идеи, мысли?
первый раз когда такое произошло, поездил пару дней - не прошло, датчик под замену. с замененным датчиком, насколько я помню, аналогичная ситуация была, прошло через несколько дней/запусков/километров - уж не знаю чего...))

rusproger
12.12.2016, 17:45
Всем привет!

Вчера когда ехал, перестала незамерзайка поступать на стекло! Сегодня с утра тоже не брызгает. В бачке точно есть, насос гудит, на фары поступает, а на стекло ни капли. Посмотрел шланги на боковом кронштейне капота - они целые. Ничего не разбирая больше нигде эти шланги не видно... Пыжеводы, подскажите, пожалуйста, куда смотреть! Гарантия кончилась.
Поправьте меня, если не в ту тему написал.

Кстати, датчик тоже перестал работать и только прочитав эту тему я вспомнил о его существовании :) .
Кто-нибудь смог сам продиагностировать и заменить датчик уровня?, хотя это не так важно по сравнению с омыванием стекла.

Chuck_11
12.12.2016, 17:58
Всем привет!

Вчера когда ехал, перестала незамерзайка поступать на стекло! Сегодня с утра тоже не брызгает. В бачке точно есть, насос гудит, на фары поступает, а на стекло ни капли. Посмотрел шланги на боковом кронштейне капота - они целые. Ничего не разбирая больше нигде эти шланги не видно... Пыжеводы, подскажите, пожалуйста, куда смотреть! Гарантия кончилась.

Посмотрите во время подачи омывайки не течет ли из-под переднего бампера у правого колеса. Может соскочил шланг, идущий на сикалки лобового, со штуцера насоса. Используйте для этого помощника.
Кстати, у нас на Аллюрах ведь насосы раздельные: один на лобовое, другой - на фары. Может и насос вышел из строя.

Convert294
12.12.2016, 20:13
Или незамерзайка в трубках, которые идут на лобовое, замерзла. Возможно форсункм перестали греть.

rusproger
12.12.2016, 20:47
Спасибо за советы. Наверно теперь только на выходных получится пробраться к бачку, либо вечером с фонариком. Надеюсь там не надо многое снимать.

Незамерзайка врядли замерзла. За 4 часа дороги сначало брызгало, а потом на полпути перестало.

rusproger
13.12.2016, 20:50
Посмотрите во время подачи омывайки не течет ли из-под переднего бампера у правого колеса. Может соскочил шланг, идущий на сикалки лобового, со штуцера насоса. Используйте для этого помощника.
Кстати, у нас на Аллюрах ведь насосы раздельные: один на лобовое, другой - на фары. Может и насос вышел из строя.
Сегодня вечером снял предохранитель щеток стекла и просил жену нажимать на брызгалку, а сам смотрел под бампером. В итоге насос включается, но ничего не брызгает и течи под бампером нет. Остаток незамерзайки в багажнике не замерз (-15 за бортом). Остается, что либо где то забилось, либо крыльчатка отошла от двигателя (если это вообще возможно).
И тут вопрос! Как добраться до насосов? Сверху над бачком какая-то железная конструкция, неужели нужно снимать защиту и подлезать снизу? Более подробно и при дневном свете смогу посмотреть в выходные, а пока хотелось бы собрать побольше информации.

Travmatolog
13.12.2016, 21:54
Отсоединить трубку от жиклера. От второго жиклера пережать. Затем продуть по обратке воздухом. Так проверите забита или нет. Есть вероятность, что в трубке замёрзла. Можно сначала попробовать отогреться в тёплом боксе.

Александр52
13.12.2016, 22:00
Отсоединить трубку от жиклера.
Дело. Еще пошарьте шумку на капоте. Не мокрая ли? Впрочем, увидели бы уже, там клапана обратные должны быть или один клапан. Уже не помню..

Chuck_11
14.12.2016, 20:01
И тут вопрос! Как добраться до насосов? Более подробно и при дневном свете смогу посмотреть в выходные, а пока хотелось бы собрать побольше информации.
Чтобы хотя бы посмотреть краем глаза нужно снять подкрылок. Если снимете колесо, то будет удобнее работать. Не оставляйте на домкрате машину, лучше подставить что-то крепкое рядом с ним.
А вот если нужно добраться до насосов с целью замены, то нужно кроме этого открутить под передним бампером пластмассовый щиток. Только после этого доберетесь до второго крепления бачка, которое со стороны передка. Первая гайка откручивается со стороны снятого подкрылка. Затем выводится из зацепления сам бачок (там пластмассовый пятак бачка сидит в прорези метал.кронштейна- видно сверху) и с поворотом вниз и по часовой стрелке опускается до момента когда оба насоса уже видны и доступны для работы.

rusproger
14.12.2016, 21:56
Спасибо за ответы! Chuck_11, отдельно спасибо за подробное описание! На выходных постараюсь посмотреть.
Можно ли снять пластмассовый щиток и все что под ним без смотровой ямы или эстакады?

rusproger
19.12.2016, 17:33
Занялся в выходной брызгалками.
При более детальном осмотре увидел, что на кронштейне крепления капота шланги соединяются через штуцер. Разъединил там шланги, снял предохранитель щеток, брызнул - и красивая зеленоватая струя красовалась метра на два от машины! Радуюсь, ведь всё что ниже - работает!
Снял шумку с капота (сломал три клипсы при этом), и в шланге незамерзайка была какая-то полугустая. От каждой брызгалки стоят клапана. Снял клапана и попробовал компрессором продуть шланг на капоте - продулось! Соединил штуцер на кронштейне капота, дунул в обратку по полной цепи, и через несколько секунд из закрытой крышки брызги незамерзайки разлетелись на полдвигателя! Бачек был полный и воздух так ее выдавил. Сами клапана отнес домой, промыл, просушил и собрал.
Итог - на сколько я понял - некачественная незамерзайка или попала вода и замерзла, и образовались воздушные пробки с ледяной жижей перед клапанами, и поэтому перестало работать.

Travmatolog
19.12.2016, 18:25
Что и требовалось проверить.

тикал
20.12.2016, 04:11
При наступление минусов лью чистую незамерзайку. Покупаю по 100ре. Моторчик дороже выйдит чем разбавлять. Летом иногда прыскалки забиваются отлажениями. Чищу или иголкой или от металической щетки. Возможно что писалки чудок забились и перемерзли.

rusproger
20.12.2016, 09:07
Клапана под брызгалками тоже кажется забились. Там шарик прижимается пружинкой, он тоже может "залипнуть".
Кстати, по сравнению, например, с Опелем, у нас брызгает как то слабее. Давно еще это заметил.

Yureckiy
22.12.2016, 14:35
и образовались воздушные пробки с ледяной жижей
Странно...это.... Я вот пару раз натыкался на не качественную....Замерзала... НО, при толкании в пробках - минут за 20 отмерзали трубки и брызгали....

rusproger
22.12.2016, 20:24
Согласен, странно... но такова реальность :)
У меня еще же датчик уровня омывайки перестал работать, теперь надо постоянно доливать заранее, чтобы воздух не начал сосать.

Александр52
22.12.2016, 23:45
У меня еще же датчик уровня омывайки перестал работать
А почему не почините? Работа плевая. Если сам не можете, то объясните любому рукастому другу, что нужно сделать.

rusproger
29.12.2016, 10:33
Хотел бы и сам. Но ведь, как уже тут писали, нужно снимать пластиковую защиту снизу. А для этого нужно найти подходящее удобное место, в идеале конечно яму или эстакаду.
Но это уже после всех застольев и выпивалок.

final_warn
07.09.2019, 10:33
У меня горит датчик омывайки при каждом нажатии, несмотря на то, что омывайка на полном уровне.
Это датчик под замену или как? Кто-нибудь знает номер детали этой?
Пластиковую защиту снизу нужно снимать это про защиту картера речь? Так никак этот датчик из под капота не поменять?

Vallik
09.09.2019, 10:03
У меня горит датчик омывайки при каждом нажатии, несмотря на то, что омывайка на полном уровне.
Это датчик под замену или как? Кто-нибудь знает номер детали этой?
Пластиковую защиту снизу нужно снимать это про защиту картера речь? Так никак этот датчик из под капота не поменять?

Вот не поверишь, буквально неделю назад и у меня заглючил.
дело было так, начала заканчиваться омывайка. через несколько дней долил. теперь дачик постоянно пищит.
оригинал стоит... ну очень дорого
https://www.drive2.ru/l/10038311/
https://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22333
думаю добраться туда и встряхнуть его, вдруг залип

final_warn
09.09.2019, 16:01
Вот не поверишь, буквально неделю назад и у меня заглючил.
дело было так, начала заканчиваться омывайка. через несколько дней долил. теперь дачик постоянно пищит.
оригинал стоит... ну очень дорого
https://www.drive2.ru/l/10038311/
https://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22333
думаю добраться туда и встряхнуть его, вдруг залип

ссылка про ремонт полезная, может и правда его просто перебрать попробовать! А как до него добраться у нас в машине до этого датчика?

Vallik
09.09.2019, 17:05
на драйве где то видел описание. Снимаем колесо (желательно), открычиваем переднюю часть подкрылка, нижний передний кожух двигателя и все....
все можно вроде не снимать и чуть все отогнуть, а дальше на ощупь

Vallik
06.07.2020, 09:48
В общем вчера дошли руки до ремонта датчика уровня омывающей жидкости.
Я полез не через подкрылок, а снял пыльник бампера.
Для снятия разъема датчика и его дальнейшей разборки нужна маленькая плоская отвертка.
На разъеме маленький язычек, а из бачка выходит просто покручиванием в разные стороны.
Датчик разбирается со стороны разъема, просто поддев по периметру отверткой. Внутри что то типа резиновой прокладки, она и причина всех бед, т.к. не обеспечивает герметичность.
С алика были заказаны герконы (внимание есть брак) перед обратной сборкой новый запаеный геркон проверяем на автомобиле.

!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ. Перед демонтажем старого геркона ЗАПОМИНАЕМ как он был расположен, по аналогии ставим новый!!!!

проверяем сначала без магнита (сигнала о низком уровне быть не должно), потом прикладываем магнит (поплавок), сигнал должен быть.
Делать надо вдвоем, один под машиной, второй жмет в салоне на брызгалку.
(10 шт. N/O герконовый переключатель Магнитный переключатель 2*14 мм нормально открытый магнитный индукционный переключатель)
https://aliexpress.ru/item/32803902404.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edxix dxC&_ga=2.58881646.259903772.1594017251-725210365.1577173767

если все удачно, то наносим тонким слоем герметик (я взял серый донгил формирователь прокладок за 210р) и собираем.

Сборка в обратном порядке.

Времени занимает не много, но из за брака герконов пришлось паять 4 раза. первый сломал при установке в корпус (хз как вышло), второй с браком (всегда пищал уровень), третий с браком (всегда не пищал), с четвертым все удачно.

п.с. наличие чистой канифоли обязательно, припой с канифолью внутри не подошел, ну и кусачки.
Воду в бачек можно заливать сразу после установки

цена вопроса 70-80р за 10 герконов и 200р герметик.

ну ожидать герконы сами понимаете сколько.

Рейтинг@Mail.ru