PDA

Просмотр полной версии : Москва Major



hammerheart
15.10.2012, 12:08
Покупал в мажоре на Новой Риге. Менеджер Вадим,весь процесс прошёл как по маслу))

ara82
15.10.2012, 13:16
подтверждаю, тока манагер Станислав

ospa
15.10.2012, 18:48
у мене Юрий, только никак дизель недождусь), ваще там грамотных манагеров нет, любой вопрос и ниче не знают))), юрий хоть узнает чегонить.

Batonio
27.11.2012, 14:17
2 OSPA

Как прошла покупка у Юры? Какие вкусности удалось выбить? Мне пришлось отложить покупку в пользу Турбодизельного варианта весной, но покупать собираюсь все там же. Так что вопрос крайне актуален

ospa
27.11.2012, 14:26
я забрал деньги)
вобщем приобрел авто в независимости алюр+коврики за 707к дизельный.
а тут как назло из мажора позвонили. сказали пришла, я подъехал, даже смотреть не захотел, говорю деньги отдавайте. они типа что такое, я говорю мне скидку на алюр в 30тю сделали, он мне через 5 минут. 15 сделал на заказаную комплектацию.
я сходил глянул авто, а там коробка плохо включалась, брать не стал. деньги вернули.
не доволен я мажором)с 20 августа ждал, пришел 1 авто и тот косячный, манагеры не грамотные.
обзвоните салоны, может есть у кого в наличие, я лично так делал, и нашел)

Алекс 777
14.12.2012, 18:23
Брал в мэйджор сити, терпеть их не могу (фирму а не менеджеров) но третью тачку беру у них, все честно и правильно, молодцы! Хотя менеджер немного наврал про комплектацию, видимо тогда авто только пришли и он немного запутался. Все равно отлично, претензий нет + подарки.

Эвен
07.02.2013, 21:06
Забронировал машину на Новой Риге из наличия, внес предоплату, в субботу еду забирать. Менеджер Вадим. Отпишусь в Воскресенье как все пройдет

Эвен
10.02.2013, 19:08
Покупка прошла успешно...Ни каких претензий нет ни к салону, ни к менеджеру Вадиму. Все честно и быстро....были у меня сомнения на счет цены, так как машину я выбирал по телефону и в принципе ни салона, ни менеджера, ни машины не видал до дня покупки...., но мои опасения не подтвердились

Илья461
10.02.2013, 19:26
Очень рады и поздравляем с приобретением!

Voron
10.02.2013, 19:27
Присоединяюсь к поздравлениям))) Пусть машинка всегда только радует)))

Эвен
11.02.2013, 01:20
спасибо :)

Эд67RUS
14.02.2013, 16:14
Покупал в мажоре на Новой Риге. Менеджер Станислав. Вопросов к нему нет, все прошло хорошо. Единственное огорчение из-за сервисменов. Забыли активировать круиз-контроль. обнаружил это по пути домой. Теперь поеду 17 февраля обратно к ним за 320 верст, обещали компенсировать все издержки. По приезду отпишусть.

Эд67RUS
18.02.2013, 19:46
Все прошло хорошо, без лишних ожиданий. Круиз активировали за 10 минут. Компенсировали издержки и моральный ущерб подарками. претензий больше нет.

Вольный каменщик
12.04.2013, 08:53
Покупал 10 апреля, 120АТ+Комфорт+Круиз синий, по кредитной схеме, менеджер Павел.
Первоначально сделал запрос по цене и пожеланиям в Мажор, Автомир, Фаворит, Авес и Бретань. Путем длительных торгов лучшим по цене оказался Мажор - 591 тр. Менеджер очень внимательный, делает свою работу отлично, рекомендую.
Торгуйтесь и будет Вам счастье!

From Moscow
12.04.2013, 14:27
При выборе машины посетил Major - сделали худшее предложение из всех диллеров!
4 года назад покупал у них машину в отделе used-car, ничего в машинах не понимал, в итоге впарили машину с дубликатом ПТС, об этом узнал только пару недель назад. А продавали как авто от 1 владельца.

skuznets
28.06.2013, 15:33
Покупал машину в Major Allure 150 л.с., сделали самую большую скидку. 16.06. приехал на тест-драйв, три машины были в наличии, выбрал цвет, посмотрел машину, оставил 10 000 руб. на неделе перевел остаток и 22.06. забрал машину. Из-за максимальной скидки на 2012 г. подарков не дали. Весь процесс прошел отлично. На все вопросы ответили, по допам все рассказали, ничего не втюхивали. Менеджер Дмитрий очень ответственный и квалифицированный, даже после покупки при возникновении вопросов отвечал по телефону даже в свои не рабочии дни.
Выбором салона остался доволен.

igorviv
25.02.2014, 20:07
Покупал в Major на новой Риге, честно, понравилось. Недавно машинка сбрыкнула, выдала чек двигателя, сегодня сгонял в Major, по гарантии все починили, проверили... Пока сидел слушал и смотрел как работают манагеры, наверное дрючат их не по детски, но стараются, все быстро делают с улыбкой. Короче. остался доволен*THUMBS UP*

deemaca
15.04.2014, 22:10
Покупал в Мэйджоре на Новой Риге. Менеджер Даниил. До них объездил практически по всем официалам. Процессом покупки доволен. Ничего не навязывали-только предлагали. Оформление-1 час( с предварительным осмотром до оплаты)

Микола Тушинский
05.06.2014, 13:09
Может я один попал. Странная система. При покупке в трейдине пишут: не работает брелок №2 говорю ребята машине 7 лет, брелок с бумажкой из салона, видно,что не пользованый -15тр. Хорошо, дайте список неисправностей: 100мг недолито масла, 150М МГ антифриза и тд. и тп. Зачем список? Ответ: выложить в инете. Расходные жидкости нальем, батарейку поменяем не за15 дефекты а за 5. За наличные беру 150 алллюр. Не работает круиз как доп. Манагер на коленях, ответ другая смена, не имеем права за чужую смену. Старший продавец салона просит прошить чип круза-тоже на коленях пошел отсюда. Кому звонил- не знаю, смиловались. Часов за 5 купил. Вопрос сколько ТО на пыж в мейджоре? Ответ: с 10 до:17-10, не вина кого то. Система... Один электрик, один слесарь и тд. Вас окружили манагеры, но они никто! СТАРШИЙ САЛОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАПРЯЧЬ ЭЛЕКТРИКА! Позвонив в мажор вы должны перечислить неисправности ГАРАНТИЙНОЙ машины и методы их устранения! Если Вы не сообщили манагеру, что Вам не нравиться то идите лесом. Я мастер по ремонту? Я отдал 10 тр. с призывом приезжайте в пятницу! Директор мажора не пробовал в пятницу проехать по Москве? Извините за сумбурность-накипело!

oxygene
08.06.2014, 10:12
Может я один попал.

Такое чувство, что текст был переведен с иностранного через ПРОМТ, сложно что-то понять из вашего отзыва!

Микола Тушинский
30.07.2014, 18:09
Будет не справедливо, если не скажу. Очень хороший кузовной ремонт. Первый раз ночью кто то на стоянке теранулся по заднему бамперу, месяц назад мадам на Акценте догнала на пешеходном переходе. Многострадальный бампер на замену. Оба раза очень хорошее обслуживание. Правда это кузовной цех Мейджера, а не салон Пежо.

vvovan
10.12.2014, 14:31
а я наоборот поставлю неуд за покраску потертости на бампере. Страховая туда направила. Машину забирали в приемке 2 часа 48 минут ... это пожалуй абсолютный рекорд. Записали на 17.00, и до 18.00 вообще менеджер не обращал внимание, занимаясь другим клиентом. Другие сидели и ... плевать хотели что он не может меня принять.
Потом еще 40 минут он оформлял бумажки и в конце решил уточнить по быстрой схеме я буду сдавать авто или через мойку и тщательный осмотр ;) Я даже офигел от такого. Сказал что по полной. В итоге после 20 минут никто так и не отогнал мою машину в бокс на мойку... Пришел к менеджеру и мягко намекнул, что у него совсем мало времени и мои нервы на пределе.
Покрасили неплохо, но в одном месте заметил пятно ... менеджер метнулся за губкой и пастой и начал полировать и ему удалось ;) В общем ощущение самые негативные :(

Кузовщик
10.12.2014, 18:12
менеджер метнулся за губкой и пастой и начал полировать и ему удалось
Менеджер/полировщик ? офигеть ...
видимо сам бывший маляр ...

vvovan
19.12.2014, 09:47
Менеджер/полировщик ? офигеть ...
видимо сам бывший маляр ...

лучше так, чем если б я услышал - оставляйте машину, будет устранять пару дней ...
Мне из Подольска мотаться к ним на новую ригу ... совсем не ближний свет ;)
Главный прикол, звонила служба сервиса и услышала от меня все что я думаю о их сервисе. Пусть делают выводы.

Кузовщик
19.12.2014, 12:35
Пусть делают выводы.
Менеджеру премию выдадут ...

Алекс52
29.01.2015, 14:26
Был 28.01.2015 на ТО 10000км. Расстроил меня менеджер Мейджер Авто кто принимал машину. В начале вроде все норм, но в итоге уехал недовольным и разочаровался отдал за то 5200р Причем с меня содрали 500р за снятие и установку защиты. Развели гады. Причем задал пару вопросов. 1.Почему при заводе на холодную выходит сизый дым? На что он мне ответил что так чистится сажевый фильтр (которого у нас нет). Попросил сделать диагностику подвески заставили оплатить 1250р если ничего не найдут. Кошмар это а не гарантия а обдираловка. Я к ним ехал за 400км я мог также пройти ТО и в Нижнем Новгороде причем бы присутствовал бы там так как был бе не уверен в профессионализме. В итоге я уехал на квадратных колесах. быстрее чем 80км невозможно было ехать. Руль било очень сильно. Я склоняюсь что болты а точнее коническая гайка не центрует колесо как надо. На пол пути остановлися и протянул посильнее колеса стало намного лучше. Так что МЕйджер уже не то. Зря они так.

VPolev
06.02.2015, 00:39
Фига себе, сколько косяков!
Добрался до них по направлению из страховой. Больше года собирался крышу поправить.
В пятницу сдал, в четверг забрал. Машина отдраена до блеска, в т.ч. натерта полиролью в салоне и пропылесосена. Учитывая замену панели крыши, состояние ОК. Просил поменять лампу ПТ и освещения г/номера - поменяли, в счете стоимость работы не указана, только цена ламп. Предложили продлить гарантию до 150т.км - грех отказываться, а я и не отказывался )))
Но пепельницу не вытряхнули всё-таки есть еще над чем поработать!
Для справки - замена панели крыши стоила моей страховой 42 тыров

Рейтинг@Mail.ru