PDA

Просмотр полной версии : Подвеска Пежо 408 - конструкция и управляемость



Страницы : [1] 2

Джони
13.05.2012, 21:24
По новостям говори, что на калужском заводе подвеску полностью адаптируют под российские условия, но какая о том, какая она будет ни слова. Узнал сам, что спереди точно независимая типа McPherson, а вот про заднюю одни непонятки, некоторые говорят что полузависимая типа балка, другие что, как и передняя независимая.Может у кого-нибудь есть точная информация?

Незарегистрированный
13.05.2012, 21:46
По новостям говори, что на калужском заводе подвеску полностью адаптируют под российские условия, но какая о том, какая она будет ни слова. Узнал сам, что спереди точно независимая типа McPherson, а вот про заднюю одни непонятки, некоторые говорят что полузависимая типа балка, другие что, как и передняя независимая.Может у кого-нибудь есть точная информация?
спереди да - независимая, но сзади все-таки Деформируемая Балка, сэнономили так сказать ....

Стас
14.05.2012, 03:39
Задняя подвеска - Подвеска на продольных рычагах, связанных балкой, закрепленной на кузове, Амортизационная стойка, Винтовые пружины
Передняя подвеска - Поперечные рычаги, Амортизационная стойка, Винтовые пружины, Стабилизатор поперечной устойчивости

Трансфер
20.05.2012, 01:02
Если задняя подвеска балка то это не гуд, как известно торсионные балки очень боятся перегрузки

Adik
21.05.2012, 00:38
Если задняя подвеска балка то это не гуд, как известно торсионные балки очень боятся перегрузки
вот бред, о какой перегрузке идет речь?

Стас
22.05.2012, 18:46
Если задняя подвеска балка то это не гуд, как известно торсионные балки очень боятся перегрузки
Ничего она не боится, а по нашим дорогах балка будет ходить в два раза дольше, она надежнее, и в проще обслуживании, да и ремонт, когда кончится гарантия, будет совсем недорогой.

Мак
25.05.2012, 02:54
прислали фотографии задней подвески Пежо 408
131132133

Алексей
27.05.2012, 01:50
как мы и предполагали стоит деформируемая балка, одна из самых простых подвесок без стабилизатора т.е. автомобиль к быстрой езде не заточен, что ему и не особо нужно.

Дима74
27.05.2012, 12:46
133
одному мне интересно, почему задняя стойка так низко расположена? это наверное и будет самая низкая часть кузова - задняя чашека, именно из-за нее будем цепляться днищем...

Саша
27.05.2012, 22:07
одному мне интересно, почему задняя стойка так низко расположена?
а какже передний бампер ? по-моему он ещё ниже

Лука
29.05.2012, 04:07
что не горите, а автомобиль с тами габаритами на любой подвеске будет себя чуствовать уверенней, чем конкуренты-обрубки

Димсон
31.05.2012, 04:28
а какие конретно минусы у балки ?

Denzilla
13.06.2012, 12:14
это наверное и будет самая низкая часть кузова - задняя чашека, именно из-за нее будем цепляться днищем...

Нужно еще найти такую неровность, чтобы торчала перпендикулярно земле, практически под прямым углом. Да еще наехать не нее так, чтобы она была максимально близко к внутренней поверхности заднего колеса. Идеально: заехать вдоль на бордюр, прижавшись к нему внутренней стороной колес. Бред, короче...

doheny
20.08.2012, 20:40
как мы и предполагали стоит деформируемая балка, одна из самых простых подвесок без стабилизатора т.е. автомобиль к быстрой езде не заточен, что ему и не особо нужно.
то есть как это не особо и нужно?
140-170 км\час ,разве не в кайф прокатиться?
другое дело,возможны переставки как у Соляриса,то есть задницу кидает будь здоров?

Romero
21.08.2012, 13:57
то есть как это не особо и нужно?
140-170 км\час ,разве не в кайф прокатиться?
другое дело,возможны переставки как у Соляриса,то есть задницу кидает будь здоров?
кидать машину у вас не будет никуда на 408, в повороты почти под 80 градусов машина ложитя на скорости 70-80 идеально ) на больших скоростях тоже держит дорогу хорошо балка,по опыту знаю что на 206,что щас на 207, да и в обслуживании балка действительно проще и надежнее

sadman72
16.09.2012, 20:06
Вчера купил машину и проехал 400 км по разного рода дорогам Подвеска ни разу не огорчила.

ara82
27.09.2012, 22:50
всё таки непонятно чем балка хуже чем рычаги, есть ссылки какие на эту тему?

ospa
27.09.2012, 23:07
всё таки непонятно чем балка хуже чем рычаги, есть ссылки какие на эту тему?
типа с рычагами управляемость лучше, но это если гонять))), кароче простому смертному не почувствовать)

solo591
02.10.2012, 18:48
по поводу задней подвески на хетчбеках после 130 км/ч при колее на плавных поворотах машина начинала рыскать и зад ощутимо переставляло, в некоторых случаях на скоростях 80-90 бывает появляется данный эффект. при независимой задней подвеске все было бы немного приятно,
Это точно, после независимой очень даже чувствуется, что стоит балка.

однако любое усложнение конструкции влечет за собой удорожание и более высокую вероятность отказа какого - либо из узлов.
И удорожание определенных ТО.

unit
06.10.2012, 15:31
Доброго дня форумчане! Почитал отзывы о 308, практически все пишут, что зимой подвеска гремит, учитывая одну платформу с 408, останется ли проблема? Про 308 тоже можно сказать, что собирается в РФ и подвеска адоптирована. С уважением

Schloesser
07.10.2012, 17:13
Просто он на подъемнике =)

- - - Добавлено - - -

Если хотите, при езде по нашим дорогам, раз в год менять рычаги с сайлентблоками (в среднем цена з/ч+работы 40 килорублей и выше) как в случаях с многорычажкой, но иметь хорошую управляемость на скоростях 120+ обратитесь к другому производителю.

Мишаня
07.10.2012, 17:13
да кстати, не нашел поста про отсутствие стабилизатора в задней подвеске, он есть просто конструктивно интегрирован в балку, толщина прута 22 мм.
козлить 408 будет меньше да и греметь подвеска будет меньше за счет более нагруженной задней части у 308 задний свес почти отсутствует

ara82
07.10.2012, 19:53
Это точно, после независимой очень даже чувствуется, что стоит балка.
почувствовал, на 307 без труда делал резкие перестроения,на больших скоростях, на 408 прям крен чувствуется, тяжёлый он какой то и длинный, ну и ESP реально круто, помогает будь здоров, тут в дождик прям почувствовал как работать начало, но это если гонять:D

oleg
08.10.2012, 11:24
а какже передний бампер ? по-моему он ещё ниже

До переднего бампера 23 см.

Мишаня
09.10.2012, 14:49
вы не знаете о чем говорите, ни на 307 ни на 308 никогда не было много рычажной независимой задней подвески. на 407 устанавливалась независимая подвеска, не надо говорить то, чего нет.

VLADIMIR
26.10.2012, 19:18
говорят усилили подвеску -а мне кажется все как у 308. только масса авто больше и на сколько это надёжнее ?может кто знает. напишите.

sokul72
31.10.2012, 13:11
при скорости выше 70 км/ч заметил что машину кидает из то во дну сторону, то в другую дороги.. ехал по трассе, колеи не было. кто нибудь сталкивался с таким? неужели боковой ветер??

sadman72
31.10.2012, 13:14
при скорости выше 70 км/ч заметил что машину кидает из то во дну сторону, то в другую дороги.. ехал по трассе, колеи не было. кто нибудь сталкивался с таким? неужели боковой ветер??
Больше 130 не ездил, но такого не замечал. Трасса обледеневшая была?

iGoGo
31.10.2012, 13:16
Вот только вчера погонял по кольцевой .
Машинка стоит как вкопанная.
Видимо ветер.

peerx
31.10.2012, 13:17
при скорости выше 70 км/ч заметил что машину кидает из то во дну сторону, то в другую дороги.. ехал по трассе, колеи не было. кто нибудь сталкивался с таким? неужели боковой ветер??
Какая резина и давление в шинах?

DowJ
31.10.2012, 14:10
при скорости выше 70 км/ч заметил что машину кидает из то во дну сторону, то в другую дороги.. ехал по трассе, колеи не было. кто нибудь сталкивался с таким? неужели боковой ветер??

Сталкивался, но на другой машине, когда сход развал был не отрегулирован

Harry
31.10.2012, 14:55
при скорости выше 70 км/ч заметил что машину кидает из то во дну сторону, то в другую дороги.. ехал по трассе, колеи не было. кто нибудь сталкивался с таким? неужели боковой ветер??
на ровном участке разгонял до 151 км/час (по gps) - идет как по рельсам... какой силы должен быть боковой ветер, чтобы при сокрости в 70 км/час раскачивать машину, я даже представить боюсь, ураганный... смотреть резину (повреждения, давление) и подвеску...

Ян73
31.10.2012, 23:06
при скорости выше 70 км/ч заметил что машину кидает из то во дну сторону, то в другую дороги.. ехал по трассе, колеи не было. кто нибудь сталкивался с таким? неужели боковой ветер??

На скорости 120-140 идет уверенно, колею "не замечает". Ходил и на летенй штатке Мишлен и на Гуд Еар Айс Нави Зеа не кидало.

sokul72
01.11.2012, 08:53
Больше 130 не ездил, но такого не замечал. Трасса обледеневшая была?

трасса сухая

- - - Добавлено - - -


Какая резина и давление в шинах?

резина Michelin X-Ice North XIN2 по 2,2 очка в каждом


Вчера решил обогнать фуру скорость 90км дорога 2 полосы в каждую сторону с разделением отбоиниками, только поравнялся с фурой потащило меня к отбойникам

sadman72
01.11.2012, 09:36
трасса сухая

- - - Добавлено - - -


резина Michelin X-Ice North XIN2 по 2,2 очка в каждом


Вчера решил обогнать фуру скорость 90км дорога 2 полосы в каждую сторону с разделением отбоиниками, только поравнялся с фурой потащило меня к отбойникам

У меня точно такая же резина и давление тоже, машина идет как танк и по сухой и по льду, а только что ехал по ужасной дороге лед+мокрый снег+вода +асфальт местами, идет ровно при любой скорости до 80-90, больше не давил.

Ю-56
01.11.2012, 15:46
Вчера решил обогнать фуру скорость 90км дорога 2 полосы в каждую сторону с разделением отбоиниками, только поравнялся с фурой потащило меня к отбойникам

А какой, простите, у вас стаж вождения ?????
"Вы в каком полку служили?" (О. Бендер) :):):)

Sokol_off
01.11.2012, 15:49
трасса сухая

- - - Добавлено - - -



резина Michelin X-Ice North XIN2 по 2,2 очка в каждом


Вчера решил обогнать фуру скорость 90км дорога 2 полосы в каждую сторону с разделением отбоиниками, только поравнялся с фурой потащило меня к отбойникам

Если все так, то можно долго переписываться, но лучше съездить к дилеру - пусть подвеску посмотрят...Такого быть не должно...

Harry
01.11.2012, 16:20
резина Michelin X-Ice North XIN2 по 2,2 очка в каждом


Возможно и наивно, но все таки спрошу - а смонтировали и поставили колеса правильно ? А то рисунок то у них направленный... :))

Travmatolog
11.11.2012, 14:57
Ношусь постоянно по ТТК, скорость разная. Нередко больше соточки и резкие торможения и перестроения. Машинка устойчива, никуда не бросает. Резина зимняя Данлон Граспик ДS 3 липучка. Давление 2,3 бар на всех колесах. Багажник пустой. На штатной Мишлин тоже все ОК было. Так, что Товарищу надо смотреть регулировку схождения.

Ю-56
11.11.2012, 15:50
Резина зимняя Данлон Граспик ДS 3 липучка.
Уточняю - Данлоп
Отличная резина!!! У меня была такая на одной из предыдущих авто.
самые лучшие воспоминания!!! *THUMBS UP*

jera
15.11.2012, 14:45
Ребята, сам смотрел с удивлением - черный пластик и трубка с заливной горловины и воздушная - тоже пластик!

На C4 2007 тоже пластиковый и что в этом плохого???

hammerheart
16.11.2012, 16:18
трасса сухая

- - - Добавлено - - -



резина Michelin X-Ice North XIN2 по 2,2 очка в каждом


Вчера решил обогнать фуру скорость 90км дорога 2 полосы в каждую сторону с разделением отбоиниками, только поравнялся с фурой потащило меня к отбойникам

Ездил на днях в Калугу,так на Киевском шоссе такая же ситуация. резина шипованая хака.

mitchell
16.11.2012, 17:05
Ну а со сходом-развалом как дела? Что с балансировкой?

iGoGo
16.11.2012, 17:53
Держите нормальный боковой интервал!!
При сильном порыве ветра машину может переставить на метр-два легко!

hammerheart
16.11.2012, 17:56
Ну а со сходом-развалом как дела? Что с балансировкой?

а причём здесь сход-развал и балансировка?

- - - Добавлено - - -


Держите нормальный боковой интервал!!
При сильном порыве ветра машину может переставить на метр-два легко!

не новичок.

Андрюха
16.11.2012, 17:58
Держите нормальный боковой интервал!!
При сильном порыве ветра машину может переставить на метр-два легко!

Один раз попал в такую ситуацию на Волге , когда с мокрого асфальта выехал на лед. Но, тогда я ехал на простой резине. Неужели и на шипах тоже может потянуть в сторону?

mitchell
16.11.2012, 18:22
а причём здесь сход-развал и балансировка?

не новичок.

Не знаю причем, говорят, люди с дорог улетают на обгонах при неверно выставленных углах.. Может все-таки стоит провериться?

natali1nt@mail.ru
17.11.2012, 21:11
Всем "Пижонам" привет!Вчера наконец-то дождался ПТС у ОД,а сегодня уже обкатывал машину на разных скоростях, входил в повороты,разгонялся до 80-90,дорога у нас в Тагиле местами чищенный асфальт,местами просто ледяная гребёнка после оттепели.В поворотах "Пижон" держит мёртвой хваткой,ни разу ни кинуло на буераках и ничего не "бухало",может конечно ещё Хака-7 помогала,отдельный ей + за это.На трассе при обгоне большегрузов тоже всё Ок!Так,что Михаил прав,нужно всётаки убедиться в автосервисе про развал и балансировку,тем более если,как и я,поменял резину.Вообщем и целом от машины лично у меня одни положительные эмоции.Удачи всем на дорогах!

iam_alex
04.12.2012, 15:33
sokul72, hammerheart, решили вопрос с киданием машины на скорости? просто подобная же ерунда - на скорости на прямой вроде бы не шибко заметно, но "подлавливать" машину приходится, по курсу ее ставить, а вот при резком ускорении, на обгоне, с учетом того, что трасса старенькая и какая-никакая колея все же есть, ее приходится просто ловить, чтобы не унесло через встречную на обочину или не кинуло на обгоняемую машину. неужели задняя подвеска такая...? просто какбы есть с чем сравнивать...
п.с. ехал один, не груженый, давление проверял перед поездкой - 2,3 по кругу, шины зимние:)

ilunka
05.12.2012, 10:42
неужели задняя подвеска такая...?
может виной всему балка? Вы с чем сравниваете?

iam_alex
05.12.2012, 11:38
Вы с чем сравниваете?
с независимой Фокуса. понятно, что они должны отличаться, но уж шибко 408 плавает... прям реально в напряжении на обгоне. тем более что некоторые обладатели 408-го тут пишут, что у них как вкопанный...:)

- - - Добавлено - - -


неужели задняя подвеска такая...? просто какбы есть с чем сравнивать...
а эту мою фразу следует читать - неужели балка настолько сильно отличается от независимой
и неужели все подвески-балки так себя ведут

Wolf
05.12.2012, 11:39
но уж шибко 408 плавает... прям реально в напряжении на обгоне. тем более что некоторые обладатели 408-го тут пишут, что у них как вкопанный
Не забудьте про резину, она то же играет не последнюю роль и давление в шинах

iam_alex
05.12.2012, 11:43
Не забудьте про резину, она то же играет не последнюю роль и давление в шинах

на предыдущей авто у меня так машину кидало только если колесо заднее прилично спустило, а к моему вопросу - я уже указывал, что про шины и давление я не забыл;)

Travmatolog
05.12.2012, 23:05
Наездил почти 5000, но такого, чтоб машину кидало не отмечал. Курс всегда четкий и не зависит от покрытия дороги. Да и резина зимняя без шипов.так, что смотреть надо углы установки колес.
Что касается стучка при проезде полицейского, то да, тоже обратил на это внимание. На ямках подвеска работает четко, а вот на ухабчикахпри съезде с них постукивает. Есть вероятность, что это результат добавочного витка пружины сказывается.

iam_alex
06.12.2012, 06:45
Есть вероятность, что это результат добавочного витка пружины сказывается.
Кстати да, может быть... Только некоторые люди говорят что у них такого нет. Интересно, а если ОД скажет что подвеска исправна и это просто на самом деле особенность ее - с меня возьмут деньги за диагностику?:)

ilunka
06.12.2012, 16:02
это просто на самом деле особенность ее -
Тогда требую от них бумагу, где написано, что это особенность. ИМХО так как мы не можем знать какие звуки особенны, а какие нет то по логике брать денег не должны, по крайней дорожный тест.

неужели балка настолько сильно отличается от независимой
Ещё может влиять дорожное покрытие, скажем в прошлом году оно было лучше. А вообще пыж как влитой идёт ну до 130 по спидометру по крайней мере.

neX
06.12.2012, 17:29
с независимой Фокуса. понятно, что они должны отличаться, но уж шибко 408 плавает... прям реально в напряжении на обгоне. тем более что некоторые обладатели 408-го тут пишут, что у них как вкопанный...:)
Помню, читал в обзорных статьях по пыжику, что подвеска на топовых комплектациях более жесткая (в чем я сомневаюсь) и проверить не могу. Сам думаю, что это следствие низкопрофильной резины, не станет же производитель ставить разные амортизаторы ?

iam_alex
07.12.2012, 06:09
это следствие низкопрофильной резины, не станет же производитель ставить разные амортизаторы ?
Резина у меня стандартная, а вот насчет амортизаторов - почему бы и нет - ведь в топовых движок тяжелее, да и производитель об этом заявляет - мол разные...

Travmatolog
07.12.2012, 19:00
Тормоза у топовых отличаются, а движки тяжелее не намного только за счет турбины. Но все же различия в амортизаторах врятли будут.
Пластиковые арки у всех имеют постукивание спереди? Мне кажется, что они на кочках могут издавать стрекотание. Или это так опоры отрабатывают.

miannik
08.12.2012, 13:22
Передние амортизаторы - 2 вида:
1. С двигателями TU5JP4 и EP6C M,
2. С турбо-бензиновым EP6CDT (150л/с) и дизельным DV6C M.

1284

Задние амортизаторы на всех модификациях одинаковые.

1285

sokul72
11.12.2012, 06:41
[QUOTE=iam_alex;15846]sokul72, hammerheart, решили вопрос с киданием машины на скорости? просто подобная же ерунда - на скорости на прямой вроде бы не шибко заметно, но "подлавливать" машину приходится, по курсу ее ставить, а вот при резком ускорении, на обгоне, с учетом того, что трасса старенькая и какая-никакая колея все же есть, ее приходится просто ловить, чтобы не унесло через встречную на обочину или не кинуло на обгоняемую машину. неужели задняя подвеска такая...? просто какбы есть с чем сравнивать...
п.с. ехал один, не груженый, давление проверял перед поездкой - 2,3 по кругу, шины зимние:)
Проверял развал схождение все в зеленой зоне, дилер ссылается на ШИПЫ.. якобы плохое сцепление с дорогой (но асфальт сухой был) не может быть ИМХО

Думаю что это боковой ветер ИМХО ,т.к. площадь машины не маленькая, дорожный просвет тоже. Начал анализировать с погодой, когда штиль - машина идет как влитая, только появляется ветер от 5 м/с все начинается "плавание" автомобиля по трассе

Ximm
11.12.2012, 08:44
Если плавает только при езде "в полях" то наверняка ветер помогает, но это у всех машин так, и чем легче тачка и больше скорость тем чувствительнее :)

Nikolay
11.12.2012, 09:50
Смотря какой ветер, бывает и фуры укладывает набок. А к ветру наша колесница весьма чутко относится, высокая она весьма.

Большой
12.12.2012, 13:35
[QUOTE=iam_alex;15846]sokul72, hammerheart, решили вопрос с киданием машины на скорости? просто подобная же ерунда - на скорости на прямой вроде бы не шибко заметно, но "подлавливать" машину приходится, по курсу ее ставить, а вот при резком ускорении, на обгоне, с учетом того, что трасса старенькая и какая-никакая колея все же есть, ее приходится просто ловить, чтобы не унесло через встречную на обочину или не кинуло на обгоняемую машину. неужели задняя подвеска такая...? просто какбы есть с чем сравнивать...
п.с. ехал один, не груженый, давление проверял перед поездкой - 2,3 по кругу, шины зимние:)
Проверял развал схождение все в зеленой зоне, дилер ссылается на ШИПЫ.. якобы плохое сцепление с дорогой (но асфальт сухой был) не может быть ИМХО

Думаю что это боковой ветер ИМХО ,т.к. площадь машины не маленькая, дорожный просвет тоже. Начал анализировать с погодой, когда штиль - машина идет как влитая, только появляется ветер от 5 м/с все начинается "плавание" автомобиля по трассе

У меня сейчас на 408 подобной проблемы нет, хотя тоже на зиме шипованной. Было дело на предыдущем 206 седане, тоже зимой приходилось ловить ее при перестроении из-за колеи на асфальте, хотя подвеска была торсионная, думается, что дело все-таки не в подвеске. Сейчас вот уже думаю, что дело было в зимней резине, уж больно профиль был жесткий.

Xramovnik
12.12.2012, 14:31
Проверял развал схождение все в зеленой зоне, дилер ссылается на ШИПЫ.. якобы плохое сцепление с дорогой (но асфальт сухой был) не может быть ИМХО

Думаю что это боковой ветер ИМХО ,т.к. площадь машины не маленькая, дорожный просвет тоже. Начал анализировать с погодой, когда штиль - машина идет как влитая, только появляется ветер от 5 м/с все начинается "плавание" автомобиля по трассе
В том то и дело что на шипах по сухому асфальту хуже чем на липучке. У нас сейчас стабильный ветер 7-9 м/с, машина как влитая по трассе до 130 идет (больше не давлю бензина жалко). Резина липучка Yokohama IG30.

neX
12.12.2012, 14:34
с независимой Фокуса. понятно, что они должны отличаться, но уж шибко 408 плавает... прям реально в напряжении на обгоне.
У фокуса она не просто независимая, она там ещё и подруливающая, что дает чуть ли не лучшую управляемость в классе бюджетных машин , минус конечно у такой подвески это цена. Так что не совсем корректно сравнивать с фокусом, у фокуса будет лучше управляемость за счет подвески и меньшего клиренса (центр масс будет ниже) у пежо скорее всего подвеска будет более надежна, но это покажет время.

iam_alex
12.12.2012, 14:51
клиренс
да, на 408 он поболе будет:) надо попробовать с груженым задком как себя ведет подвеска на обгоне на скорости...

Mike
12.12.2012, 16:01
да, на 408 он поболе будет:) надо попробовать с груженым задком как себя ведет подвеска на обгоне на скорости...

Опробовал и не раз,никакой разницы пустой/груженый не заметил как в управляемости так и в динамике.

Xramovnik
12.12.2012, 17:29
Опробовал и не раз,никакой разницы пустой/груженый не заметил как в управляемости так и в динамике.

Кстати да. Что я один в машине, что 5 человек + чемоданы. Поведение подвески не меняется. Такое ощущение что она и не проседает. Да и по динамике не очень заметно.

choko
23.12.2012, 04:48
сегодня первый раз пробил подвеску. звук ах, думал взорвалось что) так бабахнуло)) колесо цело,на наличие грыж не проверял, эх тульская область, влетел ночью на скорости 90

ospa
23.12.2012, 11:05
Я уже раза 3 пробивал, хорошие ямки были, все без последствий.

sergey_u
25.01.2013, 13:49
Скажите, в чем плюсы подвески пежо-408? Везде (автообзоры) пишут, что чуть-ли не самое удачное решение для российских дорог.
Поездил немного по ухабистым российским дорогам - ничего не понял, может быть я не правильно езжу? :)

ПС Сравниваю с лачетти. Там мне больше нравилось :)

БезПафоса
25.01.2013, 13:57
у нас есть одна дорога, она вообще для грузовиков))) но ввиду фиговой дорожной ситуации по ней ездят и легковые... так вот я еду 40-50, там где джипы едут 20... подвеска очень мягкая... ухабы и ямы там очень очень серьезные, правда в основном плавные... а по лежачим маленьким таким мерзким - канеш не комфортно)))) но на них на любой машине будет плохо... мне очень нра подвеска) в сочетании с клиренсом - просто сказка))
я езжу не аккуратно, ямки не объезжаю, езжу в т.ч. и в подмосковье, перед лежачичими особо не торможу- ни разу не пробило подвеску еще, что очень приятно... на предидущей рио ездила как на табуретке(

Xramovnik
25.01.2013, 15:14
я езжу не аккуратно, ямки не объезжаю, езжу в т.ч. и в подмосковье, перед лежачичими особо не торможу- ни разу не пробило подвеску еще, что очень приятно... на предидущей рио ездила как на табуретке(
Вот хоть один человек сказал что ездит не жалея машину и понимает что убивает подвеску.
А то прям аки ангелы летают, а потом вдруг подвеска плохая становится.
Просто у всего есть предел прочности.

БезПафоса
25.01.2013, 15:19
ну я машину не на 20 лет покупаю... и это не мерседес... я купила то, на чем я буду ездить, а не на руках носить... развалится - продам... я считаю, машину надо покупать по средствам, что бы не рыдать потом над любой поломкой и не трясьтись ка кнекоторые - дверью не хлопай, тут не трогай, туда не клади. быстро не едь, тут притормози, кнопку не нажимай)))) я езжу, что бы мне было комфортно и удобно.. иногда это быстро, иногда по плохой дороге... машина это средство

sergey_u
25.01.2013, 15:24
Ну а то, что машина клюет носом при фиксации остановки, или то, что задирает нос при наборе скорости?
Мне лично не нравится, как она ведет себя на шоссе, когда есть неровности на дороге (не плавные такие, а , например, трещины). Мне иногда кажется, что когда одно колесо попадает в такую трещину/ямку - весь зад подпрыгивает...
Мне кажется, не хватает какой-то четкости в ее работе...

miannik
25.01.2013, 15:32
Везде (автообзоры) пишут
Автообзоры надо читать по диагонали, а при просмотре видео-роликов отключать звук)
Подвеска сегодняшних пыжей/ситроенов - поиск компромиса.
Управляемость удалась на Пыже-206, но все впечатление испортило обслуживание задней торсионной подвески (эту много-много-страничную быль можно почитать на 206-клубе).
Совместить энергоемкость, управляемость, комфортабельность и экономичное обслуживание не удается никому.
А дорогую комфортабельную подвеску ПСА не будет делать по одной причине - продажи упадут вообще...

Про Лачетти мое мнение неоднозначное (седан имеется в автопарке родственников), но здесь это обсуждать не будем.

Xramovnik
25.01.2013, 16:38
Ну а то, что машина клюет носом при фиксации остановки, или то, что задирает нос при наборе скорости?
Смотря с какой скорости останавливаться и как резко, и так же как быстро скорость набирать. Клевать в таких случаях будет любая машина, за любые деньги.

Мне лично не нравится, как она ведет себя на шоссе, когда есть неровности на дороге (не плавные такие, а , например, трещины). Мне иногда кажется, что когда одно колесо попадает в такую трещину/ямку - весь зад подпрыгивает...
Вы за довольно скромные деньги хотите комфорта премиум класса. Надо все же сопоставлять цену/возможности. Хотите сверхмягкую и валкую подвеску - дорога к американским версиям лексусов и тойот.

Sheva
28.02.2013, 21:23
Добрый вечер! при проезде небольшой неровности на скорости 20 км/ч часто замечал небольшую дрожь руля. Что это? стоит к дилеру в гости съездить. Колеса 15 дюймовые.
На скорости все хорошо.

серый
01.03.2013, 00:46
привет всем я новенький, читал читал и понял одно всем что то кажется :)
по подвеске задней - по нашим дорогам лучший вариант, износу практически нет, стабилизатор нафиг не нужен, так балка сама работает на скручивание как и стабилизатор, просто жосче, отсюда и менее комфортные ощущения, и крены чуть больше. многорычажка мягче, больше степень свободы относительно кузова и больше угол скручивания.В теории при повороте на скорости кузов стремится завалится на внешнею сторону, а колесо с внутренней стороны поворота приподнятся (стабилизатор стремится выровнять колеса относительно кузова) а амортизаторы все это дело дорабатывают. вот и получается независимая многорычажная подвеска имеет больший возможности подстраиваться.еще один момент у многорычажки иная плоскость движения относительно кузова. проще говоря независимую заднею подвеску можно настроить более точно.
читал в одном из постов сравнение с фокусом - некоректное оно,база разная, вес и др. параметры. и кстати фокус также может рыскать по дороге, смотря как руль дернуть, какая резина и т.п. отездил до пыжа 3 года. могу сравнить - пежо более комфортный авто, 130-140 идеш не замечаеш, легкое покачивание, на фокусе уверенность на этих скоростях пропадает, плюс управление слишком чувствительное, машина если хотите провоцирует. фокус для молодых агресивных, пежо более семей авто, комфортное движение.
да кстати джони, как можно не отличить балку от многорычажки? или у вас не пежо 408? видно не нагибаясь с пяти метров что балка стоит.еще момент про низкое крепление амортизатора - я так понимаю это адаптация, нужен был длинный ход вот и сделали длинный амортизатор.

сергей 76
01.03.2013, 03:15
Добрый вечер! при проезде небольшой неровности на скорости 20 км/ч часто замечал небольшую дрожь руля. Что это? стоит к дилеру в гости съездить. Колеса 15 дюймовые.
На скорости все хорошо.

Да , съезди к диллеру , может снятие с гарантии тебя чему-нибудь научит .

ЭДward
01.03.2013, 09:52
(стабилизатор стремится выровнять колеса относительно кузова) а амортизаторы все это дело дорабатывают.

Если бы стабилизатор и амортизаторы выравнивали колеса относительно кузова, то при повороте, когда кузов кренится, внутреннее колесо (относительно радиуса поворота), стремилось бы оторваться от дороги.
Стабилизатор - уменьшает крен кузова, т.е. повышает поперечную устойчивость авто (на то он и называется - стабилизатор поперечной устойчивости), а амортизаторы обеспечивают колесам сцепление с дорогой, не дают им оторваться от дороги (не зависимо от положения кузова), что повышает управляемость при движении по неровностям.
Ну а в целом, ход Вашей мысли понятен.

Ilya
01.03.2013, 10:16
Да , съезди к диллеру , может снятие с гарантии тебя чему-нибудь научит .
почему снятие??? из-за 15 дюйма?? мне диллер сказал можно ставить, даже сам и поставил, про гарантию не заикнулся!
у меня 15 дюйм и ничего не дрожит

- - - Добавлено - - -


Да , съезди к диллеру , может снятие с гарантии тебя чему-нибудь научит .
почему снятие??? из-за 15 дюйма?? мне диллер сказал можно ставить, даже сам и поставил, про гарантию не заикнулся!
у меня 15 дюйм и ничего не дрожит
см. фото

ospa
01.03.2013, 10:49
с гарантии не может снять диллер, только завод!

Александр52
01.03.2013, 11:04
Ну вот поездил на своем пыжике. Мнение о подвеске - да обычная подвеска со своими + и -. Очень нравится поведение на скорости. Но не любит колею асфальтовую, впрочем как и другие машины с таким устройством подвески. Т.е. для меня нормально, т.к. известно чего ожидать и как ехать. Порывы сильного ветра - для меня тоже обычно, ничего другого не ожидал - это ж физика. Побухивания в определенных ситуациях есть, но не критично. Вобщем, подвеска и есть подвеска. Привык уже, как к любой машине привыкаешь.

серый
01.03.2013, 11:57
Если бы стабилизатор и амортизаторы выравнивали колеса относительно кузова, то при повороте, когда кузов кренится, внутреннее колесо (относительно радиуса поворота), стремилось бы оторваться от дороги.
Стабилизатор - уменьшает крен кузова, т.е. повышает поперечную устойчивость авто (на то он и называется - стабилизатор поперечной устойчивости), а амортизаторы обеспечивают колесам сцепление с дорогой, не дают им оторваться от дороги (не зависимо от положения кузова), что повышает управляемость при движении по неровностям.
Ну а в целом, ход Вашей мысли понятен.

все правильно стабилизатор удерживает кузов относительно дороги, не допуская крена :) справедливое замечание, моя описка. Свойство полезное с одной стороны, с другой стороны плоскость дороги меняется, соответственно стаб стремится выровнять кузов, т.е. удержать его относительно дороги паралельно. И если у вас балка то угол наклона компенсируется меньше чем у многорычажки, данное свойство хорошо чувствуется при поворотах с большим уклоном дороги и при перестроении через колеи.

- - - Добавлено - - -


Ну вот поездил на своем пыжике. Мнение о подвеске - да обычная подвеска со своими + и -. Очень нравится поведение на скорости. Но не любит колею асфальтовую, впрочем как и другие машины с таким устройством подвески. Т.е. для меня нормально, т.к. известно чего ожидать и как ехать. Порывы сильного ветра - для меня тоже обычно, ничего другого не ожидал - это ж физика. Побухивания в определенных ситуациях есть, но не критично. Вобщем, подвеска и есть подвеска. Привык уже, как к любой машине привыкаешь.
Согласен, очень важное замечание - знаеш чего ожидать! в этом плане у меня бывший фокус приносил сюрпризы, особенно на колеях при перестроении, меняется сцепление с дорогой все норовил в занос пойти. Ну а на устоичивость к ветру конструкция подвески влияет наверно минимум, главное все таки аэродинамика кузова, но всяко лучше чем у однокласников - масса больше :)

Maxysha
01.03.2013, 14:35
проехал три сотни- с предыдущими ораторами согласен полностью и про колею и про управляемость.

zav
01.03.2013, 15:47
Подвеска надёжная и недорогая в обслуживании!*THUMBS UP*

Sheva
01.03.2013, 23:20
На 15 дюймовых выехал с салона! Как на счет комментарий?

при проезде небольшой неровности на скорости 20 км/ч часто замечал небольшую дрожь руля.

сергей 76
01.03.2013, 23:57
На 15 дюймовых выехал с салона! Как на счет комментарий?

при проезде небольшой неровности на скорости 20 км/ч часто замечал небольшую дрожь руля.

Насчет комментарий ? Да в легкую ... Что вы заморачиваетесь фигней всякой , то при повороте руля до отказа вы слышите небольшой скрип под капотом , то руль немного дрожит . Может страшно машинке на дорогу выезжать - вот и колбасит . Ездите и получайте удовольствие . Прислушиваясь к любому шороху можно параноиком стать . Если что и сломается - съездил к диллеру и починил .

Ilya
02.03.2013, 08:12
Прислушиваясь к любому шороху можно параноиком стать . Если что и сломается - съездил к диллеру и починил .
золотые слова, надо проще относится к средству передвижения))) хотя сам грешу всякого рода "прислушался-показалось..."

Димарик
02.03.2013, 11:20
Да есть эти прислушивания потому что всё это так живо обсуждалось а так езжу и наслаждаюсь)))подвеска отрабатывает свою работу на ура,вот попробовал как она на скорости разгонялся 195км.ч,машина как по рельсам в повороты заходил максимум на 170км.ч кренов особых я не заметил при нашем клиеренсе.

Gudach
05.03.2013, 14:48
ну вот, нашел тему, в которой сидят одни оптимисты.. )) ура, товарищи.))

я вот тоже очень доволен машиной.. единственное, что очень хотелось бы, чтобы производитель убрал стуки передней подвески на неровностях.. ну, по этой теме собираем обращение..
а в остальном - мне очень нравится!! ездил на ней в литву 2200 км в общем.. ну и + там.. супер.. шел где-то 130-140.. машина ведет себя просто отлично.. подвеска отрабатывает на ура.. за счет своей жесткости ( в меру) она пролетает ямки и стыки, в руль не отдает, машину не кидает.. пролетает и едет дальше.. ))

G19
25.03.2013, 20:12
внесу негативчика))), посмотрел на машинку снизу и очень не понравилось в конструкции подвески , как торчит этот элемент(3252

ospa
25.03.2013, 20:19
И? А негатив в том, что вам просто не понравилось?

G19
25.03.2013, 21:24
торчат уж больно далеко , об бордюр можно легко зацепить

neX
25.03.2013, 21:30
торчат уж больно далеко , об бордюр можно легко зацепить

Да у всех машин с задней балкой подобная проблема, которая отсутствует на многорычажке.
У 408го ещё очень хорошо, а вот у Поло например, при заявленных 17см клиренса
вот такая беда...

http://povozcar.ru/wp-content/uploads/Volkswagen_-Polo-sedan-1_2_opora.jpg

и обратите внимание какой толщины металл, и радуйтесь что у вас 408-ой :)

G19
25.03.2013, 21:48
я то о передней вроде)))

teckhnarik
27.03.2013, 20:40
внесу негативчика))), посмотрел на машинку снизу и очень не понравилось в конструкции подвески , как торчит этот элемент(
Специально заглянул под машину и не заметил выступания стойки стабилизатора. Она находится на уровне защиты, такое выступание возможно на поднятом автомобиле, когда амортизатор полностью опущен вниз.

ruslanx
01.05.2013, 09:31
ну клиренс авто достаточен. Проверено на проселочной дороге и на дачу с колеей. Ни где ничего не зацепило, ехал специально тихо и выбирал не ровности в надежде зацепить. Я там цеплял на нексии везде, 408 ни разу не теранулся, по этому делаю выводы, все что там торчит по подвеске не мешает!

Артем76
12.05.2013, 08:41
проехал три сотни- с предыдущими ораторами согласен полностью и про колею и про управляемость.

День добрый! Я новичок. Почитал и расстроился. Выходит, что она идет как калина? Парусность, подруливания как на отцовской шахе, мотание при ветре. На коротком тест-драйве невозможно просто почувствовать. Скажите, что не все так плохо.

Mike
12.05.2013, 10:31
Скажите, что не все так плохо.
Не всё так плохо.

сирый
12.05.2013, 10:37
как на отцовской шахе
Не,тут уж точно получше будет однозначно)))))))

RSDX
12.05.2013, 10:52
Вчера был вынужден погонять и по грунту и по плитам в пригороде. По плитам, естественно , неприятно) Отдает в руль и громко все очень.А вот по грунту просто прелесть, не ожидал)

Dedushka
12.05.2013, 18:59
Может кто знает: Когда при пробое кузов касается отбойников, какой зазор остаётся между резиной и ближайшей деталью кузова которой она может коснуться? Спереди и сзади?

ss-45
12.05.2013, 19:13
Может кто знает: Когда при пробое кузов касается отбойников, какой зазор остаётся между резиной и ближайшей деталью кузова которой она может коснуться? Спереди и сзади?

Я думаю, что на такой влпоос врядли кто то ответит... С какой целью интересуешься?

Александр52
12.05.2013, 19:20
Скажите, что не все так плохо.

Все очень даже неплохо, ну или почти все. Ни на одной машине без "почти" не бывает, ИМХО.

Vin7421
12.05.2013, 22:07
Вчера поездил на этом: 4936
Был сильно удивлен ибо на ухабистой дороге идет гораздо мягче моего 408- го дизелька... Вот вам и таз.. Нива 5-ти дверка

эдуард6903
12.05.2013, 22:36
смотря на сколько загружен таз ! Я на таком 5 лет отьездил .

grumbler
12.05.2013, 22:47
Вчера поездил на этом
Был сильно удивлен ибо на ухабистой дороге идет гораздо мягче моего 408- го дизелька... Вот вам и таз.. Нива 5-ти дверка
Вы знаете это из разряда "а я тут в резиновых сапогах по лужам походил и был удивлен, что в них реально лучше и удобней чем в беговых кросовках, а главное ноги не промокают... " :-) 408 это седан предназначеный для передвижения по нормальной асфальтированной дороге и подвеска у него настроена для этого. Для ухабистых дорог и бездорожья есть другие машины :-)

Vin7421
12.05.2013, 22:50
Мы вдвоем сидели.

- - - Добавлено - - -


Вы знаете это из разряда "а я тут в резиновых сапогах по лужам походил и был удивлен, что в них реально лучше и удобней чем в беговых кросовках, а главное ноги не промокают... " :-) 408 это седан предназначеный для передвижения по нормальной асфальтированной дороге и подвеска у него настроена для этого. Для ухабистых дорог и бездорожья есть другие машины :-)
Не поймите неправильно)) я не критикую 408-й а просто удивлен Нивой) вернее его подвеской...

Dedushka
12.05.2013, 22:56
Я думаю, что на такой влпоос врядли кто то ответит... С какой целью интересуешься?

С целью подбора резины. Т.е. 16 или 17 или 50-ю, 55-ю, 60-ю. Зазор конечно исходя из коструктива авто.

Alixx583
13.05.2013, 08:35
С целью подбора резины. Т.е. 16 или 17 или 50-ю, 55-ю, 60-ю.
А рекомендации производителя для кого?
Зачем создавать проблему?
Было где-то про зимку 16 на 60,так она терла арки.
Вам оно надо?

сирый
13.05.2013, 14:41
удивлен Нивой) вернее его подвеской...
И частотой перетряхивания оной?))))

klopeshnik
13.05.2013, 14:56
я отъездил зиму, на 215*60*16...
до арок доставало при полной загрузке, на больших кочках.

Defon
16.05.2013, 13:13
У моего пыжа просела задняя часть, заметил случайно (рядом встал такой же пыж но 150 кобыльный алюр) подвеску проверил, вроде все целое.... может только кажется конечно, но раньше задняя часть была выше по моему. Если не сложно можете замерить от заднего бампера до асфальта высоту на 16 колесах? Вот собственно фотка.... только не пинайте сильно :)
50975098

Простите за качество фот, фоткал на гаечный ключ :)))

Serge
16.05.2013, 14:31
По фотке вроде нормально. А сколько у тебя от заднего бампера?

Defon
16.05.2013, 15:11
обязательно сегодня замерю, но визуально у меня сейчас перед заметнее выше чем зад

Serge
16.05.2013, 15:26
Странно. Ты же не грузы в ней возишь))) У меня вроде все ок.

Defon
16.05.2013, 15:34
Странно. Ты же не грузы в ней возишь))) У меня вроде все ок.

Даже пакета с продуктами в багажнике не возил! И по ямам не ездил.... :(

Serge
16.05.2013, 15:58
Тогда точно странно. Ну ты сначало измерь и мы измерим. А там видно будет. Может тебе кажется.

che_gevara24rus
16.05.2013, 16:13
Defon, вы могли бы сфотографировать на ровной площадке, то фото что вы выложили на неровной площадке! видно что переднее колесо ниже, а заднее выше стоят! поэтому зад присел, еще ни видно что там с другой стороны...

- - - Добавлено - - -

пока по фото вижу неполное диагональное вывешивание!

Defon
16.05.2013, 19:50
Сделаю фотку, сегодня замеряли с аллюром турбовым, разница есть, но всего 1,5 см но визуально кажется больше... Забил...

Serge
16.05.2013, 19:51
А размерность шин и дисков у вас одинаковын? Извини за глупый вопрос))

Defon
16.05.2013, 20:07
Нет не глупый, как раз о этом я не подумал, у него алюр, а это значит 17 дюймов соответственно машинка по выше

Voron
16.05.2013, 20:27
Defon, allure не означает что диски 17", это опция.

Serge
16.05.2013, 23:02
Да если даже и на 17х все равноэто не 1.5см

Vin7421
25.05.2013, 15:25
5445
5446
Мужики подскажите что это? И вчера заметил если ехать накатом на включенной передачи то звук трения железа об железо спереди.
Хотя есть подозрение что дворовые кошки обассали))) Но откуда столько черного налета?))

Alixx583
25.05.2013, 16:15
Сажа с колодок.

ss-45
25.05.2013, 16:35
Сажа с колодок.

В понедельник если не забуду то покажу фото, что такое сажа с колодок :-D Уже больше 1000км в городском режиме не мыл)

Alixx583
26.05.2013, 06:29
5457
Как то так.
Светлая полоска это сажу вытер пальцем.

SLopuhov
26.05.2013, 12:59
есть подозрение что дворовые кошки
Сначала они, хотя судя по высоте скорее собаки :), потом пыль от колодок.

Димарик
26.05.2013, 13:47
у меня на белых дисках также,это мягкие колодки за то это лучше для тормозных дисков они не царапаются и торможение проходит эффективно с такими колодками.

Xramovnik
26.05.2013, 14:36
это лучше для тормозных дисков
Это лучше только для водителя, ибо диски стираются со скоростью колодок) Но это расходник. 40т - замена.

ss-45
26.05.2013, 18:45
Это лучше только для водителя, ибо диски стираются со скоростью колодок) Но это расходник. 40т - замена.

Это вообще плохо:-D

Vin7421
26.05.2013, 19:12
Это лучше только для водителя, ибо диски стираются со скоростью колодок) Но это расходник. 40т - замена.

А колодки через сколько в среднем менять?

Игорь С
26.05.2013, 21:43
А колодки через сколько в среднем менять?
Это как ездить. Я менял на прошлой в 60тыс. где то. Стиль езды-спокойный.

Но откуда столько черного налета?
Это пыль с колодок. Причем от разный производителей-где быстрее и больше, а где мало и не скоро.

сирый
27.05.2013, 15:24
менял на прошлой в 60тыс. где то
По ходу с ПЕЖО такое не прокатит.....

ss-45
28.05.2013, 14:39
Жду фото)) .

Ну вот как то так, 1000 км по городу без мойки.
5581

ag1966
02.06.2013, 13:44
Как то так.
Светлая полоска это сажу вытер пальцем.

Я бы подумал, что это обычеая дорожная пыль. Никогда на это не обращал внимания)))

udalec23
02.06.2013, 14:50
Это потому что сами похоже машину никогда не мыли.
На других машинах, где сзади барабаны, вообще сажи нет.

ag1966
02.06.2013, 17:29
Это потому что сами похоже машину никогда не мыли.
На других машинах, где сзади барабаны, вообще сажи нет.

udalec23 Если это Вы мне написали, то скажу, что машину практически всегда сам мою))) Просто на мой взгляд, та пыль, что на кузове машины, практически ничем не отличается от той, что на колёсах. Колёса, что задние, что передние - пачкаются.Теперь буду знать, что эта пыль может быть от колодок.

udalec23
02.06.2013, 17:46
Так чёрная сажа сильно отличается от простой пыли и грязи. Звиняйте если обидел.

ag1966
02.06.2013, 17:56
Так чёрная сажа сильно отличается от простой пыли и грязи. Звиняйте если обидел.

Даже и не думал обижаться.:) Просто для себя черпнул малость полезного. Форум - он на то и сеществует, что что-то черпать и отдавать:)

Спасибо за полезную инфу!

sv13k
26.06.2013, 05:50
ivancod, Позорники видео http://www.drive.ru/drive-test/peugeot/51b788a794a656a5ee000111.html на 38 секунде демонстрируя авто парковку он толкает заднюю машину так нельзя в интернет выкладывать.

- - - Добавлено - - -

Вот поэтому не верю глянцевым журналам, и интернет изданиям. НАМ верю на форуме (Петям , Колям, Наташам ), да и то не всем:(, вот здесь живые советы,живые проблемы, живые предложения.

klopeshnik
26.06.2013, 10:13
Но пежовская система не обучена торможению. Неудивительно, что на первых порах самопарковка вызывает проблемы.
честно написано... самопарковка тока рулем управляет.

Genall
26.06.2013, 10:35
Но пежовская система не обучена торможению. Неудивительно, что на первых порах самопарковка вызывает проблемы.
честно написано... самопарковка тока рулем управляет.А почему не обучена? КК есть, значит и тормозить может электронно. И что за парковка без торможения?

klopeshnik
26.06.2013, 11:03
она только рулем крутит, а ты сцепление и газ жмешь...

maxdeath
01.07.2013, 13:18
Езжу на своем пыжике всего неделю. Езда в щадящем режиме. Накатал всего 600 км.
Стал замечать, что очень жестко реагирует передняя подвеска на всякие неровности и мелкие ямы на дороге.
При этом все очень хорошо слышно, как реагирует подвеска.
Складывается впечатление, что едешь не на новой машине с "адаптированной подвеской для России", а на каком-то старом автомобиле.
На управление это никак не сказывается, дорогу вроде держит нормально. На тесте такого не ощущал.
Это у всех так и я сильно мнителен, или бежать к ОД?
Действительно ли на топовой комплектации 408 подвеска более жесткая?

Артем 21
01.07.2013, 14:14
Да, на турбе по жестче подвеска, а так да, у себя тоже заметил громковато работает передняя подвеска, еще виной тому резина 55 профиля.

Танкист
01.07.2013, 20:41
проверьте давление в шинах ,мне од отдали с 3 атмосферы ,я тоже ездил и думал что за бред

XoTTaBbI4
01.07.2013, 23:36
....Стал замечать, что очень жестко реагирует передняя подвеска на всякие неровности и мелкие ямы на дороге......Складывается впечатление, что едешь не на новой машине с "адаптированной подвеской для России", а на каком-то старом автомобиле....Это у всех так и я сильно мнителен, или бежать к ОД? ....

Вы не мнительный, вы совершенно нормальный, и ощущения ваши абсолютно верные. Вы правильно заметили, ущущения раздолбаной подвески старого автомобиля. Но к сожалению для нас, владельцев этих замечательных автомобилей, отмеченные вами стуки подвески являются "характерными особенностями данного автомобиля" и ни ОД и ПСА лечить эти особенности не собираются. По крайней мере я уже 4 раза заезжал, решения этой проблемы нет.

ss-45
02.07.2013, 09:46
На скорости 40 въехал в небольшую ямку без острых краёв, звон стоял такой, как будто диск расколол, днищем задеть не мог- не той глубины была ямка... Вышел, осмотрел, по резине видно, что до диска пробоя не было, что это ещё могло быть-не знаю)

Xramovnik
02.07.2013, 10:07
звон стоял такой, как будто диск расколол
Камень с ямки мог вылететь и по кузову стукнуть

romadone
03.07.2013, 00:42
Могу сказать, что по сравнению с 308 машина больше раскачивается на скорости, первое время на трассе пришлось учитывать, все таки клиренс берет свое. При том, что на
408 колеса 16, а на 308 - 15.

maxdeath
03.07.2013, 13:25
Вы не мнительный, вы совершенно нормальный, и ощущения ваши абсолютно верные. Вы правильно заметили, ущущения раздолбаной подвески старого автомобиля. Но к сожалению для нас, владельцев этих замечательных автомобилей, отмеченные вами стуки подвески являются "характерными особенностями данного автомобиля" и ни ОД и ПСА лечить эти особенности не собираются. По крайней мере я уже 4 раза заезжал, решения этой проблемы нет.

Съездил к ОД. Вердикт - никаких отклонений нет, все работает в штатном режиме. :(

А едешь, прям погремушка какая-то, особенно чувствуется на асфальтных швах и мелких неровностях при скорости от 60 км.ч.

Gudach
03.07.2013, 15:16
Да у всех одна и та же песня с данной проблемой.. И тут вылезает еще одна "особенность" данной машины..
На ребрах асфальта, стыках железных на мостах и т.д.-звук не из приятных.. Думаю, что есть решение проблемы-в эти выходные сделаю шумку всех дверей! А потом отдам машину на проклейку днища, потолка и КОЛЕСНЫХ АРОК! )) иного пути, как видно из разных форумов, для этой подвески не выявлено! )

evgeni
05.07.2013, 05:08
На скорости 40 въехал в небольшую ямку без острых краёв, звон стоял такой
Может рулевая рейка,вернее стук между рулевым валом и гуром.Посмотри в теме рул.рейка.Я
первый раз услышал тоже при скорости примерно 40.Я где-то читал, что в гуре существует зазор
именно в пежо, на других машинах я этого не замечал,если я не прав поправьте.

XoTTaBbI4
05.07.2013, 09:38
Может рулевая рейка,вернее стук между рулевым валом и гуром.Посмотри в теме рул.рейка.Я
первый раз услышал тоже при скорости примерно 40.Я где-то читал, что в гуре существует зазор
именно в пежо, на других машинах я этого не замечал,если я не прав поправьте.

Рулевая рейка на 408 стучит и стучит практически и всех. Когда я в очередной раз заехал к ОД по поводу стука подвески и стука в рулевой рейке, был очень неприятно удивлен в очередной раз. Машину на подъемнике подняли,- если постучать с внутренней стороны по правому колесу, отчетливо стучит рейка (если повиснуть на правой рулевой тяге стук почти пропадает). Сказали приезжайте завтра, рейку будем менять, только уточним ньюансы с Москвой. На следующий день приезжаю забирать машину,- картина маслом,- рейку поменяли?
-нет!
-Почему?
-А у всех товарных 408 так стучит. Хочешь вон выбирай любую товарку сейчас поднимем на подъемнике проверим.
Короче выбрал из середины такого же как у меня цвета, подняли стук действительно почти такой же. ОТвет такой,-менять ничего не будем, так как стучит у всех!!!!
Пипец пробег всего 15000км, а по ощющению в салоне, как будто едешь на убитом тазике.
Самое хреновое в этой ситуации, что решения это проблемы пока нет, даже за свои бабки.Я пытался найти решение этой прожетблемы на форумах 308, Типи, ситроена. Народ изголяется как может, но гарантированного результата нет ни у кого. Кто-то сверлит кузов и крепит опоры к кузову, кто-то шайбы вставляет (меняет), кто-то меняет стойки, результата добиваются еденицы. Тазики в этом отношении честнее. На десятке стойки начинали стучать к 30тыс км. Купил стойки Бильштайн поставил и забыл что такое стук. Застучали опоры родные поставил SS20 и забыл. На рено на логане, сандеро и мегане конструкция подвески очень похожа. Логан и сандеро в два раза дешевле 408 и в подвеске ничего не стучит.

neX
05.07.2013, 10:06
На скорости 40 въехал в небольшую ямку без острых краёв, звон стоял такой, как будто диск расколол, днищем задеть не мог- не той глубины была ямка... Вышел, осмотрел, по резине видно, что до диска пробоя не было, что это ещё могло быть-не знаю)
Я когда колесо снимал, обратил внимание, что при вывешеном колесе защита картера находится очень близко к подвеске. постучал по защите снизу и услышал звон, так что может быть и в этом причина. Думаю, может и защита подыгрывать.

Николай
05.07.2013, 10:34
- - - Добавлено - - -


Я когда колесо снимал, обратил внимание
Надо посмотреть есть ли следы(если это причина-след будет).

neX
05.07.2013, 11:55
Надо посмотреть есть ли следы(если это причина-след будет).
Да защита может звуки издавать, даже если по ней не ударять, таки лист металла, ничем не задемпфированный, а в машине вибраций всяких хватает, особенно на неровностях. На прошлой машине многие её снимали и ставили через резиновые прокладки т.к. она издавала металлический звук на неровностях.

ivancod
07.07.2013, 14:13
Да у всех одна и та же песня с данной проблемой.. И тут вылезает еще одна "особенность" данной машины..
На ребрах асфальта, стыках железных на мостах и т.д.-звук не из приятных.. Думаю, что есть решение проблемы-в эти выходные сделаю шумку всех дверей! А потом отдам машину на проклейку днища, потолка и КОЛЕСНЫХ АРОК! )) иного пути, как видно из разных форумов, для этой подвески не выявлено! )

Не знаю как у всех, а у меня ничего не стучит ни в подвеске , ни в рулевой рейке, ни в защите. Пробег 5000 км.
Возможно одно время была партия некачественных комплектующих на заводе.
Надо узнавать как на новых машинах подвеска работает, пускай пишут те , кто недавно купил машины 13 года выпуска, с апреля по июнь, есть ли у них стуки в подвеске?

Танкист
07.07.2013, 15:09
у меня стука вроде как нет но вот стыки конечно звучат порой не приятно пробег 2200

Николай
07.07.2013, 17:23
Имхо...звуки скорей всего у всех одинаковые. Все просто слушают по разному и прислушиваются тоже по разному, ну и самовнушение не последнее дело. У шукшина есть рассказ, '' калека'', там один персонаж, убедил другого в том ,что тот болен.
Начал тот к себе прислушиваться, приглядываться.....короче доприслушивался он почти до болезни...../прочитайте кто не читал,интересно/
У меня не первая машина, в семье есть еще 308, тоже новый /2000пробег/, тоже слышу звук проезда стыков, звук.....не стук, на скорости больше сотни, мне кажется это нормальным....
Мож у меня просто с подвеской все в порядке, стук слышал пару раз, доооообрый такой....на скорости 60-70 в ямку, да еще при торможении ......../ну так вышло.../.
Поэтому не поддаваясь массовому психозу езжу и использую руль чтобы ямки эти объезжать и стуки не слышать. Хотя сложно..... спасибо сукам дорожникам и всяким медвепутам

Blanc_408
07.07.2013, 17:33
Авто 12 года. Ещё первых партий;) Ничего не стучит на пустой и с грузом*NO* Пожалуй, да точно, это лучшая подвеска из всех моих предыдущих машин*THUMBS UP*

Nikolay
07.07.2013, 19:59
Пробег 34000. Может у меня слух не музыкальный? Нормальная подвеска, звуки дороги есть, но дороги у нас весьма звучные *CRAZY*. Сломается - буду ремонтировать, истеричных водителей вижу в основном на больших внедорожниках а-ля TLC 200 - перебираются через трамвайные пути на скорости до 5 км/ч.

Florenskiy
07.07.2013, 22:20
Пробег около 5000 км, подвеска отрабатывает замечательно, при чём так было и в -30 и сейчас в +30, в ямки попадаю редко, хоть и быстро езжу, но до полного пробоя не доходило. Если бы не читал этот форум, по собственной практике эксплуатации и ощущениям, считал бы эту французскую модель лучшей на сегодня в категории "С". А вообще, надо бы систематизировать даты выпуска тех авто, у которых "стучит". Ну какие могут быть конструктивные ошибки в этой модели, если, думаю, что у подавляющего большинства не стучит. Остаётся брак при сборке или комплектующих.

Blanc_408
07.07.2013, 22:47
А вообще, надо бы систематизировать даты выпуска тех авто, у которых "стучит".
Брак при сборке или комплектующих.
Всецело поддерживаю*THUMBS UP*
Судя по отзывам знакомых и знакомых их знакомых, да и на этом форуме тоже, на авто этого года выпуска, гонят откровенный брак. Как кто-то здесь уже говорил:" Год прошёл- можно теперь и туфту гнать", ну или, что то похожее в этом духе.
Хоть это к подвеске не относится, но одна наша девушка Эли чего стоит:( то есть её новенькое авто)Вся торпеда волдырями пошла, чего не должно быть априори на современном и не самом дешёвом автомобиле.

chask
08.07.2013, 07:30
Пробег 800, машина 12 года. Никаких стуков нет.

maxdeath
08.07.2013, 08:54
Тоже машина 2012 года и пробег 800. Передняя подвеска уж очень "информативная" и "расхлябанная".
Чувствуется и слышится любая мелкая неровность на дороге, особенно трещины, даже мелкие. Наиболее это ощутимо при скорости 50-80 км/ч.
Такое впечатление, что едешь на каком-то разбитом "тазе". Хотя у меня старая Волга 1997 года гораздо лучше себя ведет на дороге, чем 408-й.
Ну не должна машина под 800 т.р. так себя вести на дороге.
Одним из преимуществ 408-го производитель везде указывает адаптированную под Россию подвеску. Интересно в чем это выражается?

Defon
08.07.2013, 09:11
Поддерживаю! машина 12 года, пробег 4500 км подвеска как на моей старой кои рио 7 летней, бьет жутко :(

Blanc_408
08.07.2013, 11:53
Друзья, проверяйте подвеску и ОД и не будет чувства раздолбанной клячи на новом авто!
Я когда на тестовом аллюре 12 г.в. катался, то там тоже всё гремело.

Николай
08.07.2013, 12:12
Авто 12 года. Ещё первых партий
Вот и у меня 18 июля авто сделан, скоро год...отметить надо, с воткою и пивом

maxdeath
08.07.2013, 12:48
Друзья, проверяйте подвеску и ОД и не будет чувства раздолбанной клячи на новом авто!
Я когда на тестовом аллюре 12 г.в. катался, то там тоже всё гремело.

Вот именно сначала все было приемлемо. Проявляться стало после двух недель эксплуатации.

Blanc_408
08.07.2013, 13:31
Вот именно сначала все было приемлемо. Проявляться стало после двух недель эксплуатации.
Да быть такого не может, ну не должно по крайней мере*NO*если не штурмовать бордюры сходу.


Вот и у меня 18 июля авто сделан, скоро год...отметить надо, с воткою и пивом
Моя, август 19. Время исчо есть*THUMBS UP*

Voron
08.07.2013, 13:32
на тестовом аллюре 12 г.в. катался
я на таком же катался... если б гремело - хрен бы купил , поехал бы дальше по автосалонам... Взял такой же по комплектации авто, тоже 12 года, ничего нигде не гремит...

Vallik
08.07.2013, 15:21
Это все хорошо, но есть "Проставки универсальные межвитковые с замком на ВАЗ", тоже самое только не прозрачные и стоят 200р за шт. 800р за комплект, установка 20 мин самому на улице с домкратом или 300р в сервисе. Эффект: 1. жесткость в поворотах. 2. машина не проседает под нагрузкой 3. на отбой не идет, так как пружина до конца не сжимается.

XoTTaBbI4
08.07.2013, 18:28
У меня тоже именно с 800 км начались проблемы с подвеской, сначала успокаивал себя ну ладно зима, резинки задубели. Пришло лето лучше не стало, только еще и рейка загремела. Очень хочу прокатиться на 408 в котором подвеска не стучит,
а еще больше хочу пригнать такой вот без проблемный экземпляр к ОД и свою машину. Пусть посмотрят что есть такие машины и этот косяк надо устранять. А так даже на товарках такой же стук как у меня. Я готов даже заплатить за это!

ivancod
08.07.2013, 20:41
http://www.youtube.com/watch?v=Ig6FIJtUpmk

Lin`d
08.07.2013, 23:58
Я вообще не понимаю о чем идет речь. Я бы тоже с удовольствием проехал на проблемной машине, чтобы понять, что так беспокоит чуть ли не половину участников форума.
Пробег более 16000 км. Стуков нет,.. металлических стуков. Да, есть гулкость подвески, жесткость отработки в определенных обстоятельствах, но это не критично. На других машинах других проблем с подвеской предостаточно. Если это, как утверждают многие несчастные владельцы 408-го повсеместная проблема чуть ли не всех Пежо, то либо все , кто не слышит стуков на своем авто идиоты от рождения, либо те, кому они не дают спокойно существовать, просто маниакально-депрессивные клиенты психдиспансеров. Кто может объяснить, почему, как утверждают знатоки, одна и та же " мало продуманная" система подвески у некоторых работает без нареканий, а у других вызывает массу вопросов. Качество сборки? Сомневаюсь. Завышенные требования? Тоже сомнительно, у многих до 408 -го были авто не ниже, а то и выше классом. Бермудский треугольник, однако...:)

Harry
09.07.2013, 13:25
Пробег 40 000... Завтра поеду на очередное ТО, попрошу, чтоб подвеску более тщательно посмотрели... Стали чувствоваться некоторые зазоры, которых изначально не было, на управляемости, в принципе, они не сказываются, до паспортной скорости машина рулится вполне нормально... Стуков не слышу... Может быть глухой, завтра узнаю :)

XoTTaBbI4
09.07.2013, 13:49
Я вообще не понимаю о чем идет речь. Я бы тоже с удовольствием проехал на проблемной машине, чтобы понять, что так беспокоит чуть ли не половину участников форума.

Велкам в тольятти! :-D Я не только вас с удовольствием прокачу на своем автомобиле, но самого за руль посажу, более того подниму в вашем присутствии автомобиль на подъемнике и продемонстрирую стук рулевой рейки. Я здесь не пытаюсь выставлять кого то идиотом или тем более клиентом психдиспансера. Проблема действительно есть*HELP* и отрицать это (уподобляясь страусу, спрятав голову под асфальт) глупо. Может быть вам действительно повезло, и у вас нет такой проблемы (я искренне рад за вас в таком случае). Но у многих ситуация другая. К слову знавал я людей у которых на машине всегда все было в порядке*CRAZY*, до тех пор пока что-нибудь не отваливалось на ходу или они не вставали в открытом поле.
Про себя скажу так, сейчас в семье две машины,- мазда 6 (2011) и пыж 408. При всей жесткости подвески мазды она не стучит*THUMBS UP*, и рейка не гремит, до мазды был гольф5, никаких проблем вообще кроме замены расходников. Подобное было только на вазовских машинах, так там скопинские стойки это расходный материал, через 30 тыс. замена, они стоят копейки по сравнению с Пыжом, рейка тоже не проблема. Кстати и тормозные диски по гарантии до 30тыс меняются.


Кто может объяснить, почему, как утверждают знатоки, одна и та же " мало продуманная" система подвески у некоторых работает без нареканий, а у других вызывает массу вопросов. Качество сборки? Сомневаюсь. Завышенные требования? Тоже сомнительно, у многих до 408 -го были авто не ниже, а то и выше классом. Бермудский треугольник, однако...:)

А вы не сомневайтесь, вы глаза откройте.*THUMBS UP*

Андрюха
09.07.2013, 14:03
А вы не сомневайтесь, вы глаза откройте.

Отъездил зиму...ничего не стучало...тоже не понимал...что пишут и о чем...В конце апреля...начале мая...когда на дорге образовались .....такие...замерзшие хохоряги...забрякала подвеска...Добром так...по нервам прям стучала...Как здесь писали...что это конструктивная особенность Пыжа....засвербило внутри...но ...думаю...смирюсь...Что самое интересное...стекло опустишь...с улицы...тишина...закроешь...в салоне отчетливо слышно бряконье...Не знаю точно...не обратил внимание...но бряконье как внезапно появилось...так внезапно и пропало...Сейчас ничего не брякает...тишина....

klopeshnik
09.07.2013, 14:13
про подушки клип порадовал...
когда-то в детстве ставил такие... на жигули.

Xramovnik
09.07.2013, 14:20
про подушки клип порадовал...
когда-то в детстве ставил такие... на жигули.
Ога ) Я еще домики на 12ку ставил под стойки. У нас такие резинки по 150 руб продают чтобы мешки и металлом возить на ВАЗах. А то цепляют.
Ролик для тех кто вообще не понимает принципа работы подвески.

Florenskiy
09.07.2013, 14:47
Велкам в тольятти! Я не только вас с удовольствием прокачу на своем автомобиле, но самого за руль посажу, более того подниму в вашем присутствии автомобиль на подъемнике и продемонстрирую стук рулевой рейки.А что, звуковое видео слабо состряпать?


вы глаза откройте.Обязательно откроем и ухи тоже;)

XoTTaBbI4
09.07.2013, 15:15
А что, звуковое видео слабо состряпать?

На видео вы толком ничего не услышите. Тут уже один человек в соседней ветке выкладывал, у него такая же проблема. Можете сами посмотреть. А так как я не профессиональный видеооператор и тем более не звукорежиссер, я думаю из этой затеи ничего путевого не выйдет.


Обязательно откроем и ухи тоже;)

А по фотографии вы не лечите?:-D*THUMBS UP*

P.S. Поверьте я ни в коем случае не собираюсь осуждать ваш выбор в лице 408, я и сам его выбрал. Я не говорю что 408 плохая машина, более того,- самому он нравится.
Но проблема есть и от этого не уйти, если бы ОД ее решал, никто ничего здесь бы не говорил. Все машины рано или поздно ломаются, даже бентли и бугатти. Дело не в этом. Дело в качестве и в сервисе, точнее в его отсутствии. Почему-то японцы не стесняются отзывать сотни тысяч машин из-за каких-то дефектов, а у РСА это становиться характерной особенностью данной модели или данного автомобиля.

Florenskiy
09.07.2013, 15:44
А по фотографии вы не лечите?Персонаж Вашей аватарки уже неизлечим:-D


Но проблема естьОднозначно её надо решать. Не лазил сам на форуме "308"-го, там такая же проблема имеется и в таком же масштабе? За такой промежуток времени кто-то как-то самостоятельно её решил, если ОД импотентны?

XoTTaBbI4
09.07.2013, 16:12
Хотите послушать стуки, пожалуйста http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=662&page=8


Персонаж Вашей аватарки уже неизлечим:-D
Это после общения с ОД:-D


Однозначно её надо решать. Не лазил сам на форуме "308"-го, там такая же проблема имеется и в таком же масштабе? За такой промежуток времени кто-то как-то самостоятельно её решил, если ОД импотентны?
Если интересно почитайте историю вопроса,- пожалуйста http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4930&postdays=0&postorder=asc&start=60
Можете еще самостоятельно полазить по форумам пежо типи и ситроена пикассо. Проблема абсолютно одинакова.

neX
09.07.2013, 18:31
более того подниму в вашем присутствии автомобиль на подъемнике и продемонстрирую стук рулевой рейки.
По рейке была была отзывная компания, я когда ездил к диллеру отключать этот дурацкий скандинавский свет, то мне сказали, что мой VIN как раз и попадает или под замену, или под протяжку рулевой рейки, я уже не помню. Тогда её забрали и часа полтора ковырялись, денег взяли только за мойку.
Так, что вы съездите к диллеру, или даже можно позвонить, пусть машину по ВИНу пробьют.

Lin`d
09.07.2013, 18:47
Так я и не отрицаю факт существования проблемы. Просто никто не хочет (не может) ответить на конкретный вопрос - почему у одних один и тот же механизм стучит, у других нет. Те, у кого стучит заявляют, что стучит у всех, просто "безпроблемники" не хотят в этом признаться даже самим себе. Это вызывает объяснимое раздражение последних. Собственно в этом суть моего поста, если кто не понял. Более того, я допускаю, что застучит и у меня (куда деваться то:) Но почему более 16 000 пробега - тишина, а потом раз и застучало. Что происходит с подвеской, если никаких очевидных поломок никто не обнаружил. Такой конструктив? Тогда почему не застучало сразу. Что дает "сигнал" механизму застучать? Почему у некоторых с самого начала, у других после определенного пробега, у третьих не стучит до сих пор?

Florenskiy
09.07.2013, 20:01
Печалит то, что создатели этих моделей, у которых "стучит", наверняка располагая обширным массивом информации по этой проблеме, не прилагают сколь-нибудь весомых усилий к установке однозначных причин и оперативной ликвидации, столь дискредитирующего весь концерн, технического косяка. Кто знает, сколько прибыли от недопродаж ими уже потеряно только по этой причине. Я, конечно, предполагал, что французы не так педантичны, как немцы и не столь скурпулёзны, как японцы, но такую степень "пофигизма", откровенно говоря, не ожидал. Как там по Вселескому закону Равновесия, выигрываешь в одном, проигрываешь в другом.

RSDX
09.07.2013, 20:55
На 6000 пробега появились странные удары в подвеске, особенно на выстрел стойки. Не могу точно описать, на мелких трещинах асфальта все норм, но на неровностях покрупнее, где колесо "падает" глубже в неровность, стал замечать странный стук, локализовать его не могу.На управляемости никак не сказалось, но стук какой то странный, такого ни на одной машине не было.Возможно так себя ведут опорные или что-то с рейкой, очень сложно определить. В четверг отдам смотреть дилеру.

XoTTaBbI4
09.07.2013, 21:31
..Так, что вы съездите к диллеру, или даже можно позвонить, пусть машину по ВИНу пробьют.

Уже четыре раза был. По рейке рано или поздно я ОД дожму, а вот по передней подвеске скорее всего буду менять стойки с опорами. Пока не решил какие Бильштайн, Монро или Каябу. Дырявить кузов и крепить опоры к кузову на новой машине как-то ломает, но и ездить дальше с таким грохотом уже не могу.

Florenskiy
09.07.2013, 23:21
По рейке рано или поздно я ОД дожму,А это вообще конкретно касается безопасности, как они могут "уходить в кусты"?

XoTTaBbI4
10.07.2013, 08:02
А это вообще конкретно касается безопасности, как они могут "уходить в кусты"?

Да все просто. Сначала переполошились, потому что стук явный и именно из рулевой рейки. Только вместо того чтобы выяснять причину стука они подняли на подъемник одну товарку, стучит, вторую товарку тоже стучит, короче мы ничего менять не будем, так как на всех так стучит.

Кадер
10.07.2013, 09:32
Сначала переполошились, потому что стук явный и именно из рулевой рейки.


одну товарку, стучит, вторую товарку тоже стучит,


ничего менять не будем, так как на всех так стучит.
отличный подход.. *lol_stena*

maxdeath
10.07.2013, 10:22
отличный подход.. *lol_stena*
А это походу у всех ОД ПСА одинаковая установка - все объявлять особенностью данной модели.
При этом отсылки на то, что у многих владельцев 408 таких проблем нет, не помогают.
Хорошо, если попадешь на нормального мастера, он хоть что-то подскажет или постарается предложить какое-то решение.
А обычно: компьютер проблем не видит, диагностическая система ошибок не показывает, значит все нормально.
Даже поездки с мастером на машине не помогают - не слышат они стуков, а то что я называю стуками - они называют моими придирками.
Вердикт: подвеска отрабатывает как надо, а если не нравится звук, совет погромче музыку сделать.*lol_stena*
Вот интересно если написать претензию в ПСА, поможет или нет?

Gudach
10.07.2013, 11:23
Сегодня, после долгого не понимания, что еще стучит, кроме стоек.. Пришел к выводу, что, видимо, рейка тоже стучит.. (( причем, особенно сильно это проявляется на поворотах, в момент поворота при попадании на неровность..
На самом деле проблема с рейками была на 3-их фокусах.. Там у каждого на пробеге свыше 500 км начинала стучать рейка, ее меняли по гарантии, хватало еще на 500 км и опять стуки.. Люди по 4 в год меняли.. Тоже писали общее письмо в Форд с этой проблемой, как пытается сделать наш модератор!! И им это помогло, насколько знаю, Форд это принял и сделал выводы, сейчас все довольны!!
Давайте не будем разводить демагогию, а будем отписываемся по проблеме в теме сбора инфо про стуки!! И писать письмо нужно не в ПСА РУС, а во Францию.. По крайней мере фокусники делали так!!

- - - Добавлено - - -

Короче, буду у Руслана в фаворите скоро, буду пытать их с этой подвеской!! Рейкой!! И чудо АТ6!! Которая ездит у меня рывками.. Ощущение, что она неуверенная женщина, которая ничего точно решить не может, поэтому все время опаздывает или переключает рано в обе стороны!! Даже резкое торможение у меня идет с толчками, потому что передачи падают рывками!! ((
Блин.. Обидно до смерти, если честно все это.. ((

XoTTaBbI4
10.07.2013, 11:31
Сегодня, после долгого не понимания, что еще стучит, кроме стоек.. Пришел к выводу, что, видимо, рейка тоже стучит.. (( причем, особенно сильно это проявляется на поворотах, в момент поворота при попадании на неровность..

Cовершенно верно, именно на поворотах этот стук и проявляется. У нас в городе много кольцевых развязок, именно на кольце первый раз услышал этот стук


Давайте не будем разводить демагогию, а будем отписываемся по проблеме в теме сбора инфо про стуки!! И писать письмо нужно не в ПСА РУС, а во Францию.. По крайней мере фокусники делали так!!

Я только за, на все четыре посещения ОД я получил документы, могу приложить к обращению. Но к сожалению даже те кто заметил эту проблему у себя не хотят подписываться под ней. Вот например maxdeath, проблема судя по всему вас коснулась, а под обращением вашей подписи нет. А ведь нам нужно собрать 30 подписей, 18 уже есть. Чем больше подписей соберем, тем больше шансов достучаться до РСА.

RSDX
10.07.2013, 15:31
как собираются подписи? У меня нет уверенности что завтрашнее посещение ОД решит проблему....

XoTTaBbI4
10.07.2013, 16:16
как собираются подписи? У меня нет уверенности что завтрашнее посещение ОД решит проблему....

По поводу подписей сюда,-http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=870

RSDX
11.07.2013, 20:36
Сегодня ОД подвердил стуки спереди. Час искали, проверяли с пристрастием. Ничего не нашли. Вот такие пироги.

legolav
12.07.2013, 09:56
И писать письмо нужно не в ПСА РУС, а во Францию..


Gudach, я предлагаю такой вариант. Сначала ехать к одному дилеру: диагностировать, проверять, слушать и т.д. Далее получать официальное заключение, что ничего не обнаружено, либо о том, что стуки/звуки есть, но не являются дефектом. Все общение с ним формализовать, диктофон скрытый и т.д.

После этого едете к другому дилеру, просто в приличный сервис или в экспертизу. И за небольшие деньги получаете независимое заключение о звуках, стуках, рейках и прочее.
Далее просто показываете все это 1-му дилеру со словами: "либо вы решаете проблему, либо все эти бумаги и записи едут в Роспотребнадзор". Мне такой подход помог:-D

На мой взгляд, репутация ПСА в России, имидж марки и прочее, о чем "потерпевшие" пишут выше, - очень эфемерная вещь. Т.е. даже если собрать 30-40-100 подписей на формуе, отправить в представительство или даже во Францию, это никак на имидже и покупаемости не скажется. Вы же купили Пежо, хотя наверняка много лет про французов ничего хорошего не слышали))). Концерн ПСА - слишком большая и, как и все подобные глобальные корпорации, неповоротливая структура. Ну или так: "Вы можете себе представить медведя (слона, любое большое животное), который бы сидел и методично отгонял/убивал на себе комаров?" Нет. Даже задачи такой нет, не то что реального действия. Сил не хватит у медведя на всех комаров.

Поэтому. Надо выбирать "зверя" поменьше - дилера. Вот с ним можно пытаться бороться, не всегда успешно, но можно. И репутационные риски для него более осязаемы, т.к. это контора местечкового разлива. Понятно, что при наличии очевидных конструктивных и инженерных просчетов в автомобиле, дилеру будет сложно их исправить полностью, но, возможно, полукустарными методами проблему удастся решить.


И чудо АТ6!! Которая ездит у меня рывками..
С коробкой тоже периодически есть напряги. Причем особненость такая - под нагрузкой (акселератор на 50% и более открыт) все ок, щелкает моментально и мягко. А вот в городских режимах тыр-пыр, бывает подергивает. И вниз иногда с толчками переключает. И стоя на светофоре, иногда машина вибрирует нормально так. Так что Вы не одиноки.
Первое, что приходит в голову, - недолив масла. Но как проверить? Если визуально течей нет?
В общем, согласен с Вами, именно обидно. 800 штук таки. И сновья не было этого. НО зато как едет машинка*THUMBS UP*

RSDX
12.07.2013, 10:08
Поддерживаю. Надо делать экспертизу и долбать дилера на месте.

RSDX
12.07.2013, 10:21
у меня вообще вкрадывается ощущение, что дело не в подвеске. При грохоте я не ощущаю люфтов. Все плотно, но гремит. Может это не подвеска вовсе, может кто изучал более углубленно этот момент? Может подрамник или какие-либо механизмы ослабли на креплениях?

Gudach
12.07.2013, 12:02
Да вот и я уверен, что не надо!! Вы мне только объясните, коллеги, может я че не понимаю: какого хрена мы все тут должны сидеть, выяснять, что гремит, искать где, куда долить, потом это все объяснять сервисменам в ОФИЦИАЛЬНЫХ сервисах!!!!
Так они еще выкоблучиваются и не слушают!!!
Как можно работать с одними и теми же марками машин год за годом и не знать примитивных вещей?!?
Бред какой-то.. А поедешь к неофициалам, которые понимают, что такое машина-начинаются разговоры про гарантию сразу!!
Я, как потребитель, немного разбирающийся в авто знаю только одно: когда стучит, дергает или кипит-это не особенность!!! Это жопа!!!
Александр, спасибо! Буду тыкать им этой схемой в нос, чтобы перестали в уши заливать пургу всякую!!

Blanc_408
12.07.2013, 12:24
или какие-либо механизмы ослабли на креплениях?
Они не ослабли. Подвеска тоже требует обкатки и км через 100-300 появились допустимые люфты. Протягивать надо. СПУ и сайленты, но только не на подъёмнике, а под собственным весом авто. Вообще то любой дилер готов это делать, если клиент попросит;)
Резинки спу, это отдельная тема...они и хреновые могут быть, вот и гремит. Ставить лучше силикон какой-нибудь и обязательно выполнить то, что сказано выше. имхо. Я эти вещи на всех своих машинах делал и ничего никогда не гремело, за исключением альмеры, там стаба в принципе не существует*NO*Жёсткости недостаточно, поэтому погромыхивает на новом авто абсолютно всё, что имеет в допуске люфт.

Юрий@@@
12.07.2013, 13:06
Они не ослабли. Подвеска тоже требует обкатки и км через 100-300 появились допустимые люфты. Протягивать надо. СПУ и сайленты, но только не на подъёмнике, а под собственным весом авто.
Да, как-то тема зациклилась на этих стуках, но я бы разделил их на две категории. 1 - именно стуки из-за проблем с подвеской. Встречаются, но не у всех, необходим ремонт, дилера - к ответу. 2- обычный (практически для всех авто данного сегмента) шум подвески, иногда требующий протяжки. Может есть смысл обязать ОД делать такую протяжку обязательной и бесплатной при первом обслуживании или по требованию. Кстати, по опыту, на хундаях такую процедуру мне делали. Насколько помню бесплатно т.к. в т.о. этого нет, а это "забота о клиентах". Дилерам ПСА ещё учиться и учиться...

Gudach
12.07.2013, 14:54
Ну вот начал я читать сторонник форумы по стукам в подвеске.. Прям все как у нас.. И дилер как наш!! Все в норме!!
Вот ссылка, это у тигуанов поголовно! ))
http://forum.tiguans.ru/sitemap/t-14204.html
Это же нашел у опелей, хундаев и т.д. ))
Кто-то протянул-помогло, кому-то поменяли шаровые, кому-то аморты.. И у всех проблема появляется до 15000 км..
Будем давить дилера, пусть слушает и решает проблему за концерн ПСА! ))

Alixx583
12.07.2013, 16:16
Может есть смысл обязать ОД делать такую протяжку обязательной и бесплатной при первом обслуживании или по требованию.
На ТО1 делали такую протяжку,замечаний по подвеске не было.
Попробуйте найти тех.карту работ на ТО1.может это все есть и не надо ни кого наклонять.

Юрий@@@
12.07.2013, 18:45
На ТО1 делали такую протяжку,замечаний по подвеске не было.
Попробуйте найти тех.карту работ на ТО1.может это все есть и не надо ни кого наклонять.
Т.О.1 - при пробеге 20т.км. ждать долговато. При пробеге 10т.км. только замена масла, никто ничего не протягивает.

evgeni
13.07.2013, 21:01
Дилер не будет решать проблемы пса, если тот не будет выделять бабки на устранение проблемы.
Это торговля с какого хрена продавец, он же дилер за весь брак концерна должен отдуваться.
Поэтому, они все проблемы и косяки эти, все знают и лавируют между нами и производителем.И
клиентов боятся потерять и перед пса выглядеть не плохо. рынок, да совсем забыл, плюс человеческий
фактор- это Россия,французы ездят в Сибири, а мы собираем в Калуге,вчера был у дилера, пока машина
была в сервисе , посмотрел на витрине новый 408, как был завален багажник внутрь так и остался, время не
лечит.
Будем давить дилера, пусть слушает и решает проблему за концерн ПСА!

Сергей
13.07.2013, 21:23
посмотрел на витрине новый 408, как был завален багажник внутрь так и остался
Как он вообще должен быть. У себя смотрю по фонарям, так одна линия, если багажник как нибудь выдвинуть в ровень с крыльями так внутренние фонари как лупоглазые торчать будут. Лично меня конфигурация багажника полностью устраивает и как стоит и как закрывается.

evgeni
13.07.2013, 21:32
Если смотреть сверху , багажник завален на 2-3 мм

Юрий@@@
13.07.2013, 21:35
Это торговля с какого хрена продавец, он же дилер за весь брак концерна должен отдуваться.
Не так уж и много того брака. Не надорвутся. Не будут "поворачиваться лицом к клиенту", уйдут и те, у кого и особых проблем нет, откажутся от их ТО. Читал данные, что в европе у ОД доход от ТО доходит до 60%. А у нас? Протянуть подвеску - хорошему автослесарю надо не больше пяти минут. Это не багажник выправлять.

evgeni
13.07.2013, 21:46
Любой брак они согласовывают с производителем, выделяются деньги и они исправляют проблему, а даром только.

Fro76
13.07.2013, 21:53
Если смотреть сверху , багажник завален на 2-3 мм
А не пробовал подрегулировать резиновые упоры? Говорят помогает.

evgeni
13.07.2013, 22:05
это конечно не в этой теме,модераторы сейчас сделают ломы,я эту проблему решил еще зимой, ни чего сложного
правда спасибо заводчанам с Калуги задачу чуть-чуть усложнили, я про другое пишу.

Юрий@@@
14.07.2013, 18:16
Любой брак они согласовывают с производителем, выделяются деньги и они исправляют проблему
Так это если надо менять запчасть или большой объём работ. А мелочь типа протяжки - решается руководством сервиса ОД.

mr.zay
15.07.2013, 22:37
Сегодня позвонили из автосалона и пригласили в сервис для проведения сервисной компании от завода изготовителя. По телефону девушка обьяснила следующее: "Проверка момента затяжки крепления шаровой опоры к поворотному кулаку". Записался на конец недели. Еще девушка советовала приехать на буднях что бы присутствовал инженер по гарантии. Автомобиль 408 Allure 150THP 2012г. Вопрос кто нибудь уже ездил по этой компании?

romadone
02.08.2013, 23:39
Кто реально ездил на атмосферниках и турбах? Можете сравнить жесткость хода? Ведь на 110 и 120 сил стоят одни передние амо, а на дизеле и турбобензе - другие. Есть разница?

ss-45
02.08.2013, 23:55
Кто реально ездил на атмосферниках и турбах? Можете сравнить жесткость хода? Ведь на 110 и 120 сил стоят одни передние амо, а на дизеле и турбобензе - другие. Есть разница?

Я езжу на дизеле и могу сказать одно, что мягче некуда, не представляю как там на атмосфернике)

romadone
03.08.2013, 00:22
Ну, мне после 308 жестко на атмосфернике )))

romadone
03.08.2013, 02:57
Правда шины там 205.65.15, вот уж где мягче некуда)))

ЭДward
04.08.2013, 07:56
Ведь на 110 и 120 сил стоят одни передние амо, а на дизеле и турбобензе - другие. Есть разница?
В жесткости разницы нет (на мой взгляд). А вот на какие то стуки в передней подвеске, жалуются в основном владельцы 110 и 120 сильных версий.

Nikolay
04.08.2013, 08:18
ЭДward, нет, тут вы не правы. Самый громкий владелец стучащей подвески Хоттабыч - у него 150 аллюр. У меня 110 никаких стуков нет. Похоже все индивидуально, чистая лотерея.

Дим269/42
14.08.2014, 07:21
Всем привет! Бегло просмотрев тему, я так и не нашел ответ, кто нибудь менял стойки на дублевые? Если менял то на какие? Ссылку дайте!

Дим269/42
14.08.2014, 07:36
Возникло желание провести замену стоек "в круг".
При движении на высоких скоростях во время интенсивного перестроения или объезде помех, а также "агрессивном вождении", возникают раскачки и смещения по диагональным осям. Данный факт очень не приятен!!!

Yureckiy
14.08.2014, 11:22
Дим269/42, Да ну... не замечал

Чех
14.08.2014, 16:12
...есть такое, при резком разгоне да если перестраиваешься через "колеи" нет "чёткости". Вот предыдущий мой 308-й был как "влитой" нои там и шины "бриджи" да и база короче. Я думаю если поставить пожёсче аморты то будет как и 308-й жёстким, с бухающей подвеской.

dim646
14.08.2014, 17:10
некоторые думают ,что инженеры идиоты.

Дим269/42
15.08.2014, 10:13
некоторые думают ,что инженеры идиоты.
вы себя относите к некоторым?
...с этого места по подробней пожалуйста...!!!

Франц
15.08.2014, 10:29
...есть такое, при резком разгоне да если перестраиваешься через "колеи" нет "чёткости". Вот предыдущий мой 308-й был как "влитой" нои там и шины "бриджи" да и база короче. Я думаю если поставить пожёсче аморты то будет как и 308-й жёстким, с бухающей подвеской.

Клиренс то не маленький, за все надо платить...

сирый
15.08.2014, 10:31
Дим269/42, Это особенности нашего "высокого" кузова....отсюда и раскачки.....

Франц
15.08.2014, 10:56
Возникло желание провести замену стоек "в круг".
При движении на высоких скоростях во время интенсивного перестроения или объезде помех, а также "агрессивном вождении", возникают раскачки и смещения по диагональным осям. Данный факт очень не приятен!!!

Если ваши стоковые стойки в порядке - заменой на новые ничего не добьетесь...тут либо кардинально надо подвеску дорабатывать, "садить" кузов...или агрессию вождения убавлять...

dim646
15.08.2014, 11:20
Дим269/42,вкл.свой мозг и следи за словами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*angry_fuck* *devil_girl*

Андрей44
15.08.2014, 14:44
кардинально надо подвеску дорабатывать, "садить" кузов...или агрессию вождения убавлять...

.. или авто менять, тоже.., как вариант. Но сначала агрессию убавлять конечно..))

Дим269/42
18.08.2014, 07:20
dim646
Дим269/42,вкл.свой мозг и следи за словами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*angry_fuck* *devil_girl*
Не нужно других, по себе судить...!
Функции мозга вкл./выкл., в данной конструкции организма, не предусмотрено. Только режим сна. В режиме бодрствования мозг работает качественно и с завидным быстродействием!!!:-D

Дим269/42
18.08.2014, 07:31
Если ваши стоковые стойки в порядке - заменой на новые ничего не добьетесь...тут либо кардинально надо подвеску дорабатывать, "садить" кузов...или агрессию вождения убавлять...
Спасибо ФРАНЦ!:) Будем работать в этом направлении...!!!

Spock
15.07.2015, 16:03
Тут тема в т.ч. про управляемость. Расскажу один случай. Недавно был на даче в Рязанской области и когда ехал домой в Москву, на областной трассе (от объездной дороги до Старожилово) на одном участке был спуск и подъём в горку, в нижней точки вдруг на меня выруливает машина, водитель которой понимает, что я еду и пытается уйти обратно, но не справляется с управлением, его авто заносит и он летит прямо в бок моего Пежо. Я каким-то чудом успел дать газу и крутануть рулём, успел объехать по обочине его и вернуться на асфальт, Пежо занесло, но стабилизация скомпенсировала. И для меня все обошлось.
Скорость была не меньше сотни в этот момент.
После этого случая я задумался, а где был бы я в этой ситуации на кроссовере? Вот я задумаешься что важнее - геометрическая проходимость на поле (т.к. дача 5 км по полю где дорог нет) или управляемость на трассе...

В целом управляемость у Пежо 408 в полном порядке. И устойчивость на скоростях. По сравнению с 7-м цивиком и Про Сидом 1 до рестайл - Пежо просто космос как управляется. Хонда и Киа рядом не стояли.

И надо понимать какие дороги в Рязанской области еще: асфальт на 100% почти из заплаток, волн, ям, выбоин, колея...

Travmatolog
15.07.2015, 16:20
Область, область. В Москве тоже самое, если не хуже.

Spock
16.07.2015, 15:07
Область, область. В Москве тоже самое, если не хуже.

Поверьте, в Москве зеркально гладкий асфальт по сравнению с переферией)

udalec23
16.07.2015, 18:57
Spock охотно верю)

Александр52
02.05.2016, 13:00
Эх! Накину слегонца на вентилятор по случаю длинных выходных. Наткнулся тут случайно. Мне отец 40 лет назад говорил: "максимально не допускай пробоев, все остальное пофигу, не тормози из-за каждой ямки, подвеска должна работать". По сей день не понимаю водителей, которые увидев трамвайные пути поперек широкого проспекта на скорости 40-60 тормозят и плавно переваливаются через нормальные рельсы. Сына учу (уже научил) также - отпусти все педали, пролетел и опять по газам, а на мелкоямочной дороге дай жару и подвеска целей будет. С подвеской испытывал проблемы, если машина долго не ездила, сайлентблоки летели первыми. https://www.youtube.com/watch?v=Bs4jXy2yYTg&feature=youtu.be

Сергей
02.05.2016, 13:40
По сей день не понимаю водителей, которые увидев трамвайные пути поперек широкого проспекта на скорости 40-60 тормозят и плавно переваливаются через нормальные рельсы.
Эт хорошо если по госту торчат-2см мах., а если со спичечный коробок, да ямка выбитая перед ними. Во всяком случае в Челябинске так и все притормаживают, если хочешь на мафынке до дому доехать:-D

Yureckiy
02.05.2016, 14:02
не тормози из-за каждой ямки
Вот 100500.... Сам считаю, что подвеска должна работать! Так на всех авто катал и тьфу-тьфу - вспотевших стоек не видел. И Пыж у меня особо ямок не боится... Да и груза тоже.... :-D

Новокузнецк
02.05.2016, 14:07
Вот 100500.... Сам считаю, что подвеска должна работать! Так на всех авто катал и тьфу-тьфу - вспотевших стоек не видел. И Пыж у меня особо ямок не боится... Да и груза тоже.... :-D

Юра я по дорогам Новокузнецка, подвеску на все 100% "запрягаю", а иначе не доедешь:-D

Сергей
02.05.2016, 18:04
, а иначе не доедешь:-D
Тише едешь - дальше будешь, от того места куда едешь:-D

Рейтинг@Mail.ru