PDA

Просмотр полной версии : Приводной вал - вибрация



bives
19.08.2015, 12:11
https://www.youtube.com/watch?v=kbfItkazpfw

Вот такая хрень. Похоже в этом причина вибрации руля на скорости 120-130.
Надо менять....в сборе новый привод 23т.р((((( Не могу себе щас позволить....

На видео колесо снято, пятая передача, холостые......
С другой стороны всё отлично.

Travmatolog
19.08.2015, 13:19
Какая сторона. Правая или левая? Причина вибрации всегда нарушение балансировки, а это м.б. колесо, диск, тормозной диск, привод, особенно справа, где подвесной подшипник.

bives
19.08.2015, 13:37
Левая сторона.....КОЛЕСО СНЯТО, ТОРМОЗНОЙ ДИСК ИДЕАЛЕН во всех плоскостях....

- - - Добавлено - - -

Хочу добавить, что плавающая вибрация мучала меня с момента покупки авто у дилера. За этот период балансировал колёса раз 30(два комплекта, оба на дисках). Вся остальная подвеска находится в отличном состоянии, пробег авто 38500км. Больше бить нечему....да и на видео явно видно проблему. Ударов в подвеску не было, явно заводской брак.

- - - Добавлено - - -

Зря выделили в отдельную тему..... Многие не знают в чём у них может быть проблема. Будут искать в той теме, куда я бросил видео изначально.

miannik
19.08.2015, 14:19
Зря выделили в отдельную тему.....
bives, все "диагностические" темы весьма нечитаемы ввиду сумбурности, количества флуда и неопределенности проблем.
Многие вообще ничего не ищут и валят вопросы, куда получится.
А кто ищет, тот всегда найдет.

У вас есть конкретное видео по конкретному узлу. Вот и тема конкретная. А может, когда доберетесь до корня проблемы, если доберетесь, то тема вполне может измениться.

Причина вибрации всегда
О причинах вибрации можно долго читать в соответствующей теме (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=838).
На видео автора смущает само вращение вала левого привода и по такому вращению делает заключение о неисправности самого привода.

klopeshnik
19.08.2015, 14:38
как будто вал кривой (дугой).
а если руками колесо вращать?
должно быть заметно.

dim646
19.08.2015, 14:56
пробег авто 38500км.
за такой срок и как вы говорите с таким дисбалансом---- у Вас всё бы разворотило и в коробке и в ступице!!!!!!!

miannik
19.08.2015, 15:06
в сборе новый привод 23т.р
Если уж говорить о замене левого привода, то оригинальная деталь под номером 3272LG имеет достаточно неоригинальных аналогов. Данный приводной вал не эксклюзивен и ставится на многие модели ПСА-мобилей.
Причиной такого визуального вращения вала может быть лопнувшая пружинка во внутреннем шарнире, но это можно подтвердить только разборкой.
Для примера - разрез внутреннего шарнира с другой модели Пежо:
23622

bives
19.08.2015, 15:50
Ступица без люфта, не гудит. Коробка работает отлично. Вибрация на руле только на скорости 120-130км.ч, езжу за городом не часто. + на 130 чувствую вибрацию правой ногой(через педаль газа). При сбросе газа вибрация на секунду усиливается, а при небольшом отклонении руля в любую сторону уменьшается! До этих скоростей авто едет идеально.

Рейтинг@Mail.ru