PDA

Просмотр полной версии : Настройка даты и времени на нештатной аудиосистеме (объединенная тема)



autosky
19.10.2014, 23:24
Уважаемые, здравствуйте. В авто стоит вот такая магнитола, с камерой и тд
http://www.intro-online.ru/item472
Всё отлчино работает, только вот после того, как отключали питание АКБ сбилось время на приборке пыжика.
Как можно установить время и дату в бортовике пежошки, если стоит магнитола Интро, соответсвенно штатных кнопок аудиосистемы и бортовика нет. Что делать? Спасибо за помощь.

Yureckiy
25.10.2014, 16:02
autosky, Должна быть софтина

Axl
25.10.2014, 18:20
Ставится очень легко. На память скажу так : приложения/опции/установки автомобиля/время-дата.

R1d1k
27.07.2015, 13:56
Добрый день! Заменил предохранитель отвечающий за многофункциональный дисплей F8=20A(желтый), теперь дата и время на монохромном дисплей постоянно мигает, подрулевым джойстиком, кратковременно зажимая одновременно 2 кнопки переключения треков вперёд-назад, не входит в настройки БК, и соответственно подрулевым джойстиком не получается настроить дату и время. штатная магнитола RD4 заменена на Pioneer 2DIN, с сохранением управления подрулевым джойстиком и управление настройками БК. Ребята, подскажите, как настроить дату и время!??*lol_stena*

Ибко Шумный
27.07.2015, 14:49
и управление настройками БК

Раньше работало?
Какой именно адаптер установлен? Вот инструкция (http://www.connects2downloads.co.uk/c2/files/InstallationGuides/CTSPG007.2.pdf), например, от CTSPG007.2
На форуме авес-пежо (http://forum.aves-peugeot.ru/viewforum.php?f=21)встречал рекомендацию выключить магнитолу.

R1d1k
27.07.2015, 15:57
Раньше работало?
Какой именно адаптер установлен? Вот инструкция (http://www.connects2downloads.co.uk/c2/files/InstallationGuides/CTSPG007.2.pdf), например, от CTSPG007.2
На форуме авес-пежо (http://forum.aves-peugeot.ru/viewforum.php?f=21)встречал рекомендацию выключить магнитолу.


работало, до замены предохранителя. а сейчас на все комбинации зажатия кнопок подрулевого джойстика БК никак не реагирует, в меню не заходит

VladOst
29.07.2015, 15:58
Вот чел, зарегился, два сообщения написал, и оба ниочём :) Понятно, что проблема, но как решить так никто и не подскажет!
ЧТО ЗА АДАПТЕР спросили ведь! Мы что, на ТНТ в "Битве экстрасенсов" участвуем???

casabianca
03.11.2016, 13:56
Добрый день! Заменил предохранитель отвечающий за многофункциональный дисплей F8=20A(желтый), теперь дата и время на монохромном дисплей постоянно мигает, подрулевым джойстиком, кратковременно зажимая одновременно 2 кнопки переключения треков вперёд-назад, не входит в настройки БК, и соответственно подрулевым джойстиком не получается настроить дату и время. штатная магнитола RD4 заменена на Pioneer 2DIN, с сохранением управления подрулевым джойстиком и управление настройками БК. Ребята, подскажите, как настроить дату и время!??*lol_stena*

Господа! Поставил нештатное ГУ на Андроиде 5.0, которое приобрёл на Алиэкспресс: всё хорошо работает: мюзик звучит лучше, рэдио ловит всё , что можно, Навител работает, вайфай принимает, тырнет работает, есть и куча прочих приблуд. Пока не работает управление подрулевого лепестка, занимаются этим знающие. Однако, после сброса клеммы на монохромном дисплее сбились дата и время и идёт постоянное мигание. Самое интересное, что значение внешней температуры есть. Есть ли у кого опыт, как выставить время и дату на монохромном дисплее при таких обстоятельствах? Может что-то посоветуете с подрулевым? Заранее благодарен.

Bragi
03.11.2016, 14:24
casabianca, сразу вопрос: Адаптер CAN-шины подключили?

29112

Igor09
03.11.2016, 14:35
занимаются этим знающие.
В заводских настройках (пароль 126), во вкладке "CanBus" - установите тип 61 (для Пежо 408). Если не заработает, то либо адаптер кан-шины не подключен/не правильно подключен/не работает, либо лыжи не едут, так как информации очень мало о вашем ГУ. Ну и если подрулевой заработает, то все равно установки времени в БК Пежо 408 на ГУ андроид 5.1 нет. Китайцы говорят, что этого и не будет.
Если знающие люди решат этот вопрос, сообщите.

casabianca
03.11.2016, 14:47
Простите убогого, а хде его взять, адаптер ? Опять же на али?

Igor09
03.11.2016, 14:54
а хде его взять? Опять же на али?
Ну отдельно не факт, что сможете найти. Дайте ссылку, что за ГУ. Только поставть пробел в ссылке в слове алиэкспресс, а то она тут порежется.

Shturmovik
03.11.2016, 15:01
Ну отдельно не факт, что сможете найти. Дайте ссылку, что за ГУ. Только поставть пробел в ссылке в слове алиэкспресс, а то она тут порежется.

Отдельно продается, зовется Intro Can Bus, стоит порядка 5к.

casabianca
03.11.2016, 19:33
Ну отдельно не факт, что сможете найти. Дайте ссылку, что за ГУ. Только поставть пробел в ссылке в слове алиэкспресс, а то она тут порежется.
ГУ по этой ссылке:https://ru.*********************************************/store/1179505

Igor09
04.11.2016, 09:39
ГУ по этой ссылке:https://ru.*************************.../store/1179505
Ну с такой ссылкой, маловероятно, что вам что-то присоветуют.

Виталий=71
12.05.2018, 11:12
Уважаемые господа!
Проблема в следующем:
После снятия аккумулятора, не могу настроить дату и время на верхнем центральном экране.
Проблема в том, что на авто установлена штатная система Day Star.
P.S. Поиск читал, инструкцию тоже, но там все описано для стандартных магнитол.

teckhnarik
12.05.2018, 11:54
А на самой магнитоле время выставлено? В меню магнитолы должны быть настройки бортового компьютера, там надо искать.

Новокузнецк
12.05.2018, 13:03
В магнитоле есть меню настроек. Ищи там. Либо скинь раскладку иконок майфуна, направим

Виталий=71
12.05.2018, 18:33
В магнитоле время и дата установлены верно,раскладку иконок скину чуть позже.
На центральном табло все функции работают, но дата и время все время мигают, я думал может быть под рулевыми переключателями настроить можно....

Виталий=71
12.05.2018, 19:50
33091
33090
33093
Фото раскладки.

Ибко Шумный
12.05.2018, 19:55
Виталий=71, дык кроме производителя головы никто не подскажет. Если в комплекте есть кан-адаптер, если есть приложение для управления бортовым компьютером, и если всё это умеет управлять БК - то можно с головы настроить. Если чего-то из этого нет, то увы. Разве что там стоит адаптер кнопок, который умеет сам управлять БК,

33092
33094


Можно попытаться передать экран (http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?p=179743#p179743) - поставить в него кнопки и прописать их через Лексию.

33095
плюс-минус несколько сообщений в той теме

Technics66
12.05.2018, 20:27
Можно попытаться передать экран - поставить в него кнопки и прописать их через Лексию.
Далеко не во всех дисплеях есть возможность повесить внешние кнопки. На C4B7 (C4 Sedan) CAN2010, а на пежо 408 CAN2004 и дисплеи совсем разные как по подключению, так и по управлению. Из дисплеев на CAN2004 у меня в руках был дисплей А и в нём я делал управление внешними кнопками, был дисплей С от 407 и там нет такой возможности и управлял им напрямую с кан шины (ардуино + кан шилд + канхакер), был ещё цветной С и там по же нет внешних кнопок а управлять им шиной не довелось. В данном случае надо конкретно смотреть какой дисплей стоит и уже потом решать как им "рулить".
Виталий=71, У вас какой дисплей стоит? В ГУ надо смотреть не настройки системы, а надо смотреть некое приложение типа "настройки БК" и возможно в нём есть эмулятор кнопок RD4 с помощью которого можно будет ходить по меню дисплея.
P.S. на C4 Sedan немного проще, там часы не в дисплее а в BSI а дисплей просто отображает время авто (системы). У меня стоит ГУ на андройде и ГУ получает время с инета и оправляет время в BSI авто и время вообще не надо настраивать ;)

DickenS
12.05.2018, 20:41
Виталик, ща я тебе все расскажу:

1) Жмёшь кнопку SRC (нижний левый угол)
2) Жмёшь на экране кнопку "Настр." (верхний левый угол)

33096

3) Жмёшь на экране кнопку "Инфо"

33097

4) Жмешь на экране кнопку "Помощь"

33098

5) Жмёшь на экране кнопку "Menu"

33099


дальше разберешься сам )

Technics66
12.05.2018, 20:48
ща я тебе все расскажу
Давай, мне тоже интересно. У знакомого 308-й с RDE (тот ещё колхоз) и то же время надо в дисплее выставить :)

Виталий=71
13.05.2018, 18:59
Большое спасибо, ВСЕМ кто откликнулся. Особенно DickenS, с помощью его подсказок вся процедура установки времени и даты заняла около 3 мин. Все получилось, главное знать где искать!!!!!
P.S. Кто-нибудь подскажет почему это головное устройство во время движения переходит в безопасный режим, (во время движения блокирует клавиши). и можно его как-то отключить?

Keale
06.10.2018, 16:01
Штатное ГУ в максимальной комплектации — Г.О. Мало того, что карты необновляемые, корявые и по сути ненужные, так еще и флешки нету, а диски в бошку копируются только CD-AUDIO. Я конечно понимаю, что владелец НМПС должен быть суров и использовать кассету, но я видно не достиг уровня гуру.
Смотрел разные варианты, в итоге остановился на Daystar 7063HD (он же redpower 18239, и тд и тп) — ГУ на андроид 4.4.2, 4 ядра, cortex a9 (на форуме пишут А7) 1.6 Ghz.
Установка.
Установка прошла ПРАКТИЧЕСКИ pin-to-pin) с несколькими нюансами.
МИНУСЫ
Это полноценный андроид. Периодически вылетают ошибки. Постоянно (пока не занялся прошивками) вылетают ошибки при выходе со спящего режима. Скорее всего просто отрублю физически (проводом) возможность уходить в спящий режим.
Звук сам по себе — не фонтан. по мне, так не хватает средних частот, басов сильно много. Это при том что я знаю что такое эквалайзер, не побеждается, а АЧХ говно.
Блютуз к телефону цепляет не каждый раз, бывает нужно натыкать мордой.

Выводы: в целом, за 34 килорубля это хорошая альтернатива штатной башке, дорого, но функции выполняет. при наличии напильника, можно сделать как надо и чтоб работало. Есть нюансы, связанные именно с андроидом, но опять же, победить можно все.

З.Ы. к вопросу о проводке на соплях — а) потом переделал, не уверен был что запустится, б) ставил сам в первый раз, в)сохранил штатную проводку и фишки все. г) как хочу так курочу)

UPDATE: голова навернулась, не проездив и 2 месяца. черный экран с подсветкой матрицы и никаких действий, отправил назад разбираться, ждем результатов…

Volzhanin
31.08.2020, 10:32
У меня возник вопрос , который похоже возникает у большинства владельцев 408. Если поменять штатную голову на любую понравившуюся, БК пропадет или он останется на центральном дисплее приборки (тип С) с выводом ошибок и т.д., а на торпеде потухнет или в любом случае будет работать все только нельзя будет настроить дату , время ? Заранее спасибо за ответы.

warlock
31.08.2020, 15:20
Должен остаться и даже время можно будет настроить, если голова даст.
По крайней мере в моей дешёвой китайской магнитоле на WinCE есть приложение по управлению БК, которое кое как имитирует штатные кнопки.

Катарра
01.09.2020, 14:06
С китайской андроидной головой БК работает штатно. Если буду какие-то проблемы значит у CanBus,а неправильно выставлен протокол общения с БК Пежо

Volzhanin
01.09.2020, 19:17
Я не хочу ставить 2х диновую и андроид, мне больше "классика" по вкусу, типа 1 диновой альпайн или пионера с блютузом.

Катарра
01.09.2020, 20:14
Volzhanin, Для такого британская фирма Connects2 выпускает переходники, с поддержкой настройки БК через подрулевой джостик.

Для 1DIN голов, без поддержки штатных парктроников, нужен адаптер CTSPG007.2, для машины со штатными партрониками нужен адаптер CTSPG013.2. Купить можно в любом магазине по автозвуку, но скорее всего под заказ. У них же есть и рамки что-бы впихнуть 1DIN-ку вместо штатной головы.

Ещё видел извращение переделки когда оставляли штатную магнитолу для настройки БК, а в карман ставили Пионер или другую 1DIN-голову. Питание проводилось отдельным проводом до батареи без ACC, а динамики подключались только к нештатной голове.

Volzhanin
02.09.2020, 09:15
Volzhanin, Для такого британская фирма Connects2 выпускает переходники, с поддержкой настройки БК через подрулевой джостик.

Для 1DIN голов, без поддержки штатных парктроников, нужен адаптер CTSPG007.2, для машины со штатными партрониками нужен адаптер CTSPG013.2. Купить можно в любом магазине по автозвуку, но скорее всего под заказ. У них же есть и рамки что-бы впихнуть 1DIN-ку вместо штатной головы.

Ещё видел извращение переделки когда оставляли штатную магнитолу для настройки БК, а в карман ставили Пионер или другую 1DIN-голову. Питание проводилось отдельным проводом до батареи без ACC, а динамики подключались только к нештатной голове.
Спасибо за наводку, сам уже склонялся ко второму варианту.

frog2050
03.09.2020, 10:01
А чем вас неустраивает штатная 2" ?

Volzhanin
07.09.2020, 20:14
А чем вас неустраивает штатная 2" ?
Отсутствием линейных выходов для подключения саба.

- - - Добавлено - - -

Склоняюсь взять Alpine 200bt и поставить вместо кармана, процессорную нет смысла брать больше в плане музыки ничего не хочу делать, кроме установки саба.

frog2050
08.09.2020, 07:41
Отсутствием линейных выходов для подключения саба.
А зачем саб ставить, если и так нормальный звук, без дополнительных "улучшайзеров"

Volzhanin
08.09.2020, 08:08
А зачем саб ставить, если и так нормальный звук, без дополнительных "улучшайзеров"
А зачем было покупать пыжика если и запорожец умеет ездить? На вкус и цвет фломастеры разные.

Катарра
08.09.2020, 10:24
У меня кстати есть адаптер CTSPG007.2, бортовой компьютер с ним настраивается, но парктроники не работают. Могу продать если интересно

alexey
08.09.2020, 10:27
Без саба звук кастрированный

Volzhanin
08.09.2020, 20:10
Взял сегодня Alpine 201BT, поставил 2 номером и тихо охренел от преображения звука даже без саба, потом подключил саб и охренел еще сильней. Кстати отвечаю на свой вопрос, если отключить штатную голову ( по крайне мере питание и колонки) управление БК с кнопки на руле сохраняется (кстати рекомендую включить в FAK). Все прекрасно переключается на малом и большом дисплее, часы работают. Но как я понимаю до первого отключения аккумулятора, потом настроить дату уже не удастся, не подключив питание штатной магнитолы и самый сильный минус это конечно рамка ((((. Но от изменения качества звучания я в восторге. Сейчас я понимаю что штатная магнитола просто кусок (вырезано цензурой).


У меня кстати есть адаптер CTSPG007.2, бортовой компьютер с ним настраивается,
Под рулевые переключатели с ним работать будут, но настроить дату и время это вряд ли, кнопка "Настройка" есть только на штатной голове.

alexey
08.09.2020, 23:51
настраивается дата-время с адаптером

Катарра
09.09.2020, 07:24
Подрулевой джойстик с адаптером работает на все 100%, дата и время в компьютере настраивается путём зажатия обоих лицевых кнопок на джойстике (верхняя и нижняя кнопка) в течении 3 секунд. После этого джойстик работает аналогом кнопок на штатном ГУ для управления компьютером. Зажмёшь три секунды ещё раз и джойстик снова переключится на магнитолу

Vyzor
02.02.2021, 00:24
Всех от души приветствую! Поставил на Пежо 408 новую магнитолу FarCar s400. Магнитолка радует, но не получается на верхнем дисплее регулировать время и дату. Функции компьютера регулируются, они находятся во вкладке "автомобиль" но регулеровки даты и времени там нет. В техподдержке Фаркара подсказать не могут. Может, кто знает где она прячется.

Рейтинг@Mail.ru