PDA

Просмотр полной версии : Орбита - Ростов-на-Дону



DonPedro
03.07.2015, 01:59
У нас в Ростове дилер-ОРБИТА это нечто,работают "профессионалы",кажется будто людям просто наплевать на репутацию марки и автосалона,либо они там все тупые,хамоватые и криворукие дауны(почему-то вспомнилась сборная России по футболу).Как-то поцарапали мне слегка бампер.Обратился за помощью к тем же "профессионалам".Покрасили,ура,машина как новенькая,всё-таки официальный дилер-это качество!Проходит несколько месяцев,бампер начинает отваливаться,то там зазор,то там отходит,в общем работали"профессионалы". Ещё на панели приборов появились какие-то пятна т.к. приборы белого цвета,то очень заметно и ооочень бесит.Замена по гарантии без вопросов и всего-то каких-то три месяца ожидания.Появилась куча посторонних звуков в салоне,подвеска стучит,ОД говорит-" а что вы хотите,машине как-никак полтора года"! Из недавнего, утром когда заводишь ,держит повышенные обороты и тарахтит как трактор.По этому поводу ответ ОД-"это мол, нормально,катализатор прогревается".На вопрос "почему раньше такого не было?",внятного ответа получить не удалось.Ещё недавно передние фары взяли и потрескались, я в шоке!ОД указал на пункт в сервисной книжке где сказано, что на фары и стёкла гарантия не распространяется!То, что в левой противотуманке появился конденсат можно вообще не говорить,по сравнению с потрескавшимися фарами это мелочь.До Пежо было у меня три автомобиля,но такое ЖО, впервые.Хотя,как говорит уважаемый ОД-" 25000км пробега и возраст полтора года, что вы хотели?"

DonPedro
25.07.2015, 13:28
Ну,всё!Хватит терпеть!Стало ясно,что от попискивания на форуме, машину точно быстрее не сделают!На днях заеду к ОД и возьму их за горло!Скажите, какой костюм лучше сочетается с "калашом", Рэмбо или Че Гевары?! И ещё вопрос:сразу идти в рукопашную или для начала лучше взять заложников?(шутка*haha*)А если говорить серьёзно,то с моим ОД работать в принципе можно.Просто когда обращаешься по гарантии т.е. забесплатно,они почему-то не могут выполнять свои обязательства с первого раза и им нужно доказывать очевидные вещи и это раздражает,ну а вообще вполне можно договориться цивилизованно.Может у всех так.С предыдущим авто как-то не доводилось обращаться по гарантии,только ТО,соответственно за деньги,ОД с распростёртыми объятиями в любое время.

mario
25.07.2015, 14:12
им нужно доказывать очевидные вещи
Вот поэтому с прошлого года я и поклал на Орбиту в которой не допускают в зону ремонта и на облезший руль и на вспучившиеся на дверях наклейки...

DonPedro
25.07.2015, 18:50
Орбита - Ростов-на-Дону? Этот гневный пост был написан на эмоциях месяц назад в другой теме.C тех пор несколько раз посещал прославленного ОД и теперь хочу высказаться в их защиту.В общем лёд тронулся,господа присяжные заседатели!Не знаю с чем это связано,но всё меняется к лучшему!Пусть мастер-приёмщик всё так же хмуро смотрит исподлобья ,всё равно хоть и со скрипом,но проблемы решаются.Я думаю модератору не нужно было выделять это в отдельную тему с таким негативом.

miannik
25.07.2015, 19:09
Я думаю модератору не нужно было выделять это в отдельную тему с таким негативом.
DonPedro, почитайте Правила и Регламент Форума и вы узнаете, что должен соблюдать Участник Форума, а что делает на Форуме модератор.
Это первое устное предупреждение в Ваш адрес. Далее вы будете получать баллы без устных предупреждений.
Ваш офф-топ далее будет просто удаляться из тем с выдачей баллов.
Для вас персонально - летний отпуск у меня закончился, реакция на нарушения будет быстрой и эффективной.

-Sam-
26.07.2015, 16:01
Вот поэтому с прошлого года я и поклал на Орбиту в которой не допускают в зону ремонта и на облезший руль и на вспучившиеся на дверях наклейки...
Единственное что мне по гарантии без проблем предлагали поменять в Овсе это сморжопленную пленку на двери:-D

Easy Rider
21.08.2015, 11:03
Уахаха, видать у дилеров вообще дела плохи, вчера ездил на ТО, по итогу мне говорят - ходовую проверили, всё нормально, но надо сделать сход-развал. Я говорю - зачем? По пробегу говорят положено. Пипец разводилово, я естественно отказался, а кто то ж согласится... Орбита-Ростов такая Орбита...

Easy Rider
06.04.2016, 12:45
80 тык.
Прошел ТО.
Выдали следующие рекомендации, предложив сделать работы тут же естественно за денюжку:
1.Заменить подвесной подшипник привода.
Спрашиваю - что с ним? Гудит... Странно, я не слышал.
2.Заменить задний правый амортизатор.
Говорит - "он еще не течет, но уже типа надо"...
3.ПРоизвести промывку радиатора со снятием
Мол забиты соты, и так не промоешь...
Естественно я не согласился.

Подшипник конечно съезжу к своему мастеру, хай посмотрит.

-=+DeMoN+=-
20.11.2016, 01:28
В августе сего года проезжал мимо Ростова-На-Дону, заехал масло поменять, так как 10 тыс накатал с момента покупки.
Обступили меня, всячески советовали сделать ТО-2, ибо год тоже почти прошел с того же момента.
Так как ехал долго и устал, решил поспать прямо в салоне, а сервис-мены обступили мою машинку.
И за 2 часа, чуть ли не вчетвером, все сделали, благо народу у них утром не было совсем.
Штамп поставили, масло и фильтры сменили, все проверили, мне показали смененные фильтра.
Всем доволен!
Но, говорят, они в стадии банкротства... Так что, похоже, в следующем году ТО в Воронеже делать буду....

Easy Rider
21.11.2016, 15:55
Похоже Орбита всё... сайт не работает, капец, не продают теперь Пежо в Ростове.

mario
21.11.2016, 19:38
Похоже Орбита всё
Вот уж точно о ком грустить не буду, одни отрицательные эмоции, а их услугами не пользуюсь после второй замены масла.

-=+DeMoN+=-
22.11.2016, 00:52
в Ростове 2 дилера Пежо было

Easy Rider
22.11.2016, 13:35
Какое-то ООО «ДиОл» на их месте, оф дилер пежо, перекрасились чтоли?

12345
29.11.2016, 16:11
Какое-то ООО «ДиОл» на их месте, оф дилер пежо, перекрасились чтоли?

Да, фактически они же, хотя помещение вроде переехало чуть дальше по Вавилова. Правда по телефону не смогли ответить, действуют ли скидки Орбиты на обслуживание у них.

12345
06.12.2016, 16:34
В общем съездил. По факту - та же Орбита. Даже кофе аппарат и кресла в зоне ожидания те же самые. Скидка орбиты работает. Что не понравилось:
1. Не перезвонили и не напомнили что я записан на обслуживание
2. После замены масла не сбросили ключ.
Вроде мелочи, а вроде и можно же было нормально сделать.

Говорят, что теперь они оф дилеры Пежо. По факту в салоне стоит 1 408-я и фсе. Остальное б\у авто, которыми они так же занимаются. Пол салона отданы под квадроциклы и гидроскутеры. Имхо - раньше было лучше. А вообще, роняю скупые мужские слезы по Адвансу. Вот прям жаль что закрылись.

Павел572
06.12.2016, 23:12
а нашел ты их где? там где был ниссан-орбита или 29417

Easy Rider
07.12.2016, 14:40
Да нафиг они нужны, в авторитете гораздо дешевле обслуживание, и быстрее.

12345
07.12.2016, 15:10
а нашел ты их где? там где был ниссан-орбита
Чуть дальше в сторону Королева, от того места, где был.

29420

12345
04.12.2017, 17:22
Ну что же. Получил я новую порцию опыта взаимодействия с Сервисным центром "Диол" - единственным сервисом, в который можно обратиться по гарантии в нашем городе. Расскажу вам свою грустную историю:
летом, в августе, застучало у меня, что-то в правой передней части. Не долго думая записался на диагностику ходовой. Приехал, отдал авто и уже через 30 (!) минут меня обрадовали новостью, что у меня развалился передний правый амортизатор и мне его заменят по гарантии. Я прям возрадовался. Но - надо заказать запчасти, сказали мне, а это займет 2-3 недели. Ну что ж поделать. Поезжу немного, только уточнил, что эксплуатация авто возможна - мне ответили утвердительно.
Ну и никто мне не позвонил. Я звонил уже в сентябре. Мне сказали что мой заказ забыли разместить. И надо ждать еще 2 недели. Я, конечно, расстроился, но езжу мало и стучит чуть чуть - так что ок, жду.
Через 2 недели выяснилось что у пежо изменилась схема возмещения затрат на гарантийный ремонт, и теперь им надо самим платить (сервисному центру) за запчасти, а потом после ремонта пежо возмещает СЦ затраты. Нафиг мне это знать - до сих пор не понимаю. Но сказали мне, что денег у них нет, поэтому сделать вам машину по гарантии мы не можем. Я аж охренел.
Варианта мне предложили 2 - обратиться в СЦ в Краснодар или оставить предоплату за запчасти (в районе 30 000) и после ремонта, когда производитель возместить мне затраты - они переведут мне деньги.
Я отказался заплатить за запчасти, ибо такие люди доверия у меня не вызывают.
В ноябре в СЦ в Ростове перестал функционировать, и как следствие любые гарантийные работы провести было невозможно.
в итоге на прошлой неделе я обратился в СЦ в Краснодаре (очень милые ребята и хороший сервис) где мне сказали, что авто эксплуатировать НЕбезопасно.
Под замену 2 амортизатора и шаровую.

В это же время оставил претензию (очередную) по горячей линии и узнал, что СЦ в Ростове снова работает.
Позвонил в СЦ и там знакомый менеджер ответил, что они не будут производить ремонт моего авто.
Сегодня по итогам претензии перезвонил все тот же менеджер СЦ и сказал, что раз уж мы начали работать с Краснодаром, то можем там и заканчивать (в более культурной форме).

Таким образом, можно сделать вывод, что в данный момент в Ростове отсутствует гарантийное обслуживание автомобилей.
А с учетом того как работают господа из Орбита\Диол\Атофэмили рекомендую вообще не обращаться к ним. Уж если очень хочется съездить к официалам - съездите в Краснодар, погуляйте по новому парку и получите нормальный сервис в нормальном СЦ.

Сорри за длиннопост.

Константин81
15.08.2018, 15:13
где в Ростове дизеля обслуживать-ремонтировать? у некоторых сервисов проблемой становится даже замена топливного фильтра.

mario
16.08.2018, 21:27
Очень хорошо отзываются о Пихтинавто.

Рейтинг@Mail.ru