PDA

Просмотр полной версии : Рекомендации при приемке авто (объединенная тема)



sever_89
10.09.2012, 16:23
Господа, и дамы. сегодня позвонили сказали что мой 408-й Allure автомат прибыл. Завтра - послезавтра поеду заключать кредитный договор и забирать красавца. Подскажите на что обратить особое внимание при приемке авто?! Первый в моей жизни авто с салона. Каких подвохов можно ожидать?! менеджер сказал что все в порядке и что утилизация должна входить в стоимость - обещал уточнить.

Yaroslavl76
10.09.2012, 17:05
Обратите внимание на ковролин (покрытие пола). Везде ли он хорошо прилегает. Я у своей просмотрел, в районе левой ноги водителя некрасиво вылезает из под пластмассы. Дилер обещал убрать при моем следующем приезде, но тем не менее...

ospa
10.09.2012, 17:18
да посмотрите. что бы в багажнике лежала пластиковая заглушка что бы закрывать решетку радиатора

черный пластик по форме повторяет нижнюю решетку радиатора спереди и по размеру такой же

на тест драйверском авто валялась в багажнике

Sokol_off
24.09.2012, 22:59
Доброго времени суток!
Попробую рассказать:
- сначала документы - проверяете наличие - гарантийная книжка - должна быть заполнена, ПТС - проверьте правильность заполнения, инструкции на авто, доп. оборудование - если что-то ставили (парктроник и т.д.)
- ключи и внешний осмотр машины - ключа 2 штуки - один с кнопками, 1 простой (должны дать табличку со штрих-кодом - типа для восстановления ключей, но мой менеджер сказал, что и так сделают, если что..., внешний вид - смотреть на предмет царапин, трещин стекла и фар и т.д. (не дай бог)!!!
- рассказ про машину с показом всего и вся - заодно пробуйте сами как открывается закрывается - двери, капот, багажник - где кнопки, рычажки и т.д.
- запаска, балонник, крепления изофикс - если кресло детское крепить,
- попробуйте все электрооборудование - все включите-выключите - главное - дворники, свет - как и что. Да, ДВОРНИКИ - пусть покажут, как их чистить от льда (там есть хитрость)
- крышка бензобака - как открывать, закрывать, какой бензин, когда загорается лампочка топлива
- заглушка на зиму в бампер - когда ставить
- межсервисный пробег и отдельно замена масла/фильтра
- ДЛЯ ГАИ - ГДЕ VIN находится - чтоб потом не лазить самому
- Обкатка - что и как, какие правила
Уффф... - все вроде...
Можа кто еще чего добавит

Dr. Alex_t
24.09.2012, 23:03
Уважаемые форумчане, поделитесь пжл опытом: как вы забирали свои автомобили из салонов, интересует весь процесс. Для меня это в первый раз, поэтому немного мандражирую.
Проверяй краску, обязательно включи все фары и поворотники- сам столкнулся с тем что левая сторона не горела...оказалось вылетела фишка... Открой закрой двери, проверь фантом если стоит (у меня был глюк с флешкой от навитела-поменяли на другую сразу же). Проверь наличие пластикового закрытия забора, включи климат, подвигай сиденья, воткни ремени, проверь датчики...сигналку не забудь если ставил...ну вот на вскидку что делал я

Alexander
24.09.2012, 23:23
Спасибо за ваши ответы, в принципе предполагал нечто подобное... Сомнения только относительно своих менеджеров по продаже, уж такие некомпетентные, ну буду пытать... А у вас сколько времени на все ушло? А если не дай бог обнаружатся какие либо косяки - заставлять устранять (чего больше всего и не хочется, а надо)? А в ГАИ они должны дать транзиты и сколько 5 дней положено на регистрацию в ГАИ?

Ян73
25.09.2012, 00:00
Спасибо за ваши ответы, в принципе предполагал нечто подобное... Сомнения только относительно своих менеджеров по продаже, уж такие некомпетентные, ну буду пытать... А у вас сколько времени на все ушло? А если не дай бог обнаружатся какие либо косяки - заставлять устранять (чего больше всего и не хочется, а надо)? А в ГАИ они должны дать транзиты и сколько 5 дней положено на регистрацию в ГАИ?

Сначала проверяешь внешний вид( со всех сторон, двери, капот, багажник, что под капотом куда и что льется, какие уровни жидкостей; масло,марка масла если на долив; что в багажнике, инструменты (балонник, домкрат), на всякий случай проверь маркировку резины на осях ну и на запаске у нас иногда бывает разная:D) Далее манагер должен объяснить все кнопочки, как и что включается, включить - выключить все световые приборы шоб усе горело!, Далее проверка кондера(климата), ну и в завершение проверка допов если ставили, как работает сигналка, кнопка Валет, пактроники(камера заднего вида) и.т.д. И ТОКА после всего этого подписываешь Акт приема - передачи ТС (3 штуки), Договор купли продажи для ГИБДД, спецификации (3 штуки), Сервисную книжку, руководство по эксплуатации, Пежо Ассистанс, ПРОВЕРЯЕШЬ ПТС по БУКВАМ и ставишь подпись.Далее идешь в страховой отдел и оформляешь ОСАГО (если заранее не оформил, ну и КАСКО по желанию, хотя если кредит то КСАКА уже на руках. Ну как - то так!
В среднем на выдачу уходит 1-1,5 часа, если все ОК, а если косяк найдется то может и больше уйти!

А в ГАИ они должны дать транзиты и сколько 5 дней положено на регистрацию в ГАИ?"
Сейчас в ПТС делают отметку (запись) "Знаки транзит не выдавались". Данная отметка ставится на поле ПТС и заверяется подписью и печатью. Вы имеете право ездить на ТС без гос.номеров 5 рабочих дней. далее Вам грозит штраф в размере 100!!!!!!!! рублей:(. за каждый день просрочки!

ospa
25.09.2012, 05:38
вот файлик, в нем написано. что и как смотреть
http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=218&d=1346049916

Северянин
25.09.2012, 17:16
Порекомендовал бы взять с собой знакомого (друга, родственника), который что-то понимает в машинах и не испытывает дикого восторга от приобретения.
Желательно - критика по-натуре.

Забирая с салона новую машинку - глаза у покупателя "замылены".
Я так один раз пропустил косяк - при установке обшивки колонок криво прилепили обшивку правой двери. Манагер уселся там...
Заметил, как выехал с салона, подкатил к друзьям, а мне сказали "че за ... у тебя тут уплотнитель стекла до конца не вставлен...

Забирали машину друга, он менеджера слушает, я ходил вокруг, везде заглядывал, везде разглядывал. Показалось, что заметил царапку - подзывал манагера, убеждался что это свет так падает. тряпочкой протирали и все.

Nikolay
10.10.2012, 11:11
В первую очередь на правильность оформления документов, проверьте все номера, ФИО по буквам паспортные данные и.т.д. Неправильно оформленные документы очень много времени и нервов отнимают...

Colin
10.10.2012, 11:22
Изучив форум, понимается, что необходимо смотреть на то, как двигаются двери при открывании-закрывании: зазор между крылом и дверью, не цепляются ли молдинги между собой; открывание капота. Еще у кого-то кажется обшивка водительской двери гремела на басах, тоже наверное сразу проверить не помешает

Harry
10.10.2012, 11:30
да, документы это актуально, мне договор 1 раз переделывали, акт приема-передачи 2 раза (ошибки в номерах vin и двигателя), ошибку в птс (к счастью некритичную) только дома обнаружил. а потом проверяйте комплектность, работоспособность всего, что есть в машине, целостность лкп, отсутствие деформаций кузовных элементов. лучше взять с собой еще 1-2 человек, которые будут смотреть машину не отвлекаясь на слова менеджера...

андрей
10.10.2012, 11:45
и при проверке авто не хлопайте капотом.он тяжёлый,может потом не открыться.лучше с маленькой высоты отпускать.если дверь задевает за крыло,то его можно чуть подрезать с внутренней стороны.там кромка достаточно острая.если лак на двери ещё не потёртый,то такая мера поможет обойтись без регулировки крыла.и ещё-внимательно смотрите кромки дверей,там сколы трудно обнаружить.....если таковые имеются.

ospa
10.10.2012, 20:05
Куча народа спрашивает, как принимать авто при покупке, вобщем по форуму тут плавал файлик с флюенса, я его немного переделал, дополнил, вот теперь выкладываю.
Смотрим, дополняем.461

BrickT0p
10.10.2012, 22:00
Приемку лучше проводить днем и на улице при естественном освещении. В салоне или боксе хуже видны мелкие косяки. Смотрите также как отрегулирован багажник. Сравните как написан продавец в договоре купли продажи и в ПТС (должно быть написано идентично)

Nikolay
11.10.2012, 09:14
небольшой нюансик - в списке указаны карты к авто, у нас ключи. Кстати - сколько и каких должно быть в комплекте на разные комплектации?

ospa
11.10.2012, 10:15
точно надо подправить, в комплекте идут 2 ключа 1 складной, 2 ой обыкновенный и бумажка с кодом.

Alessandro23
23.10.2012, 21:55
А в комплекте что идет? Домкрат/баллонник + маска? Больше ничего не кладут?

ewgenij
28.10.2012, 19:06
А в комплекте что идет? Домкрат/баллонник + маска? Больше ничего не кладут?

Буксирный крюк еще. Кто дооснащался фантомом, проверьте работу ДВД, у меня транспортировочные винты не выкрутили, диск не загружался.

denbat1
12.11.2012, 15:50
14 ноября еду в салон смотреть свою машину,но ПТС ждать еще от 7-10 дней. Немного побаиваюсь с приёмом авто,это мая первая новая машина с салона. Хотел уточнить акт-приёма машины составляется после оплаты авто,или после прихода ПТС, когда уже забирать с салона. ОД у меня уточнил вы будете забирать сразу или ждать ПТС, сказал что буду ждать,а теперь мучаюсь про приём.

Xramovnik
12.11.2012, 16:58
14 ноября еду в салон смотреть свою машину,но ПТС ждать еще от 7-10 дней. Немного побаиваюсь с приёмом авто,это мая первая новая машина с салона. Хотел уточнить акт-приёма машины составляется после оплаты авто,или после прихода ПТС, когда уже забирать с салона. ОД у меня уточнил вы будете забирать сразу или ждать ПТС, сказал что буду ждать,а теперь мучаюсь про приём.
Акт приема авто подписывается после оплаты, НО после осмотра машины по факту. Вообще мое мнение без ПТС машину не стоит из салона забирать. Придет ПТС - вот тогда и заберете свою ласточку. Все равно без ПТС она будет стоять недвижимостью.
За 7-10 дней с ней многое может случиться, поэтому подписываете договор, платите денежку и ждете ПТС оставив машину в салоне. ПТС приходит, и вот тогда осматриваете, подписываете акт приема и едите домой с ПТС.

Evgreg
13.11.2012, 21:32
Наконец-то завтра забираю своего пижона из салона! Отдельное Спасибо за файлик по приемке авто! Распечатал список и с планшетом в руках пункт за пунктом стал проверять...Дело было на улице, манагер быстро замерз и убежал, оставив меня с ключами и автомобилем на целый час..:) И это того стоило...

Прогнав по списку, обнаружил:
1) криво посажена крышка багажника (но изучив форум, специально побегал по стоянке и сделал вывод, что это на всех автомобилях, видимо партия такая)
2) неоднократно писали о царапинах на внутренней стороне капота от замка..меня это тоже не обошло..манагер опять же сослался на качественную оцинковку и тд и тп
3) при осмотре кузова обнаружил, что задняя левая дверь выступает за линию кузова
4) стеклоподъемник задней левой двери при опускании скрипит

Все это сказал, обещали до завтра исправить. Завтра поеду на финальный осмотр и подпишу акт приемки только убедившись, что все исправили.
А так ценный совет здесь давали..Берите друзей, родственников, чтобы слушали песни продавцов, а сами внимательно осматривайте

Кстати, Актив, АКПП, 120 лс + комфорт

BATR
14.11.2012, 18:59
При покупке в салоне смотрите внимательно как крышка прилегает к кузову. У половины машин торчит!
Я заставил манагеров поставить ровно и всем советую так делать.
Первое - при высоких скоростях и ветре может свистеть.
Второе - приоткрытая крышка провоцирует открыть (оторвать) ли еще чё...
третье - при продаже машины, не ровно прилегающая крышка - один из индикаторов заднего удара авто.

Maxysha
15.11.2012, 13:48
а от комплектаций ключи зависят? на активе один складной должен быть?

Sokol_off
15.11.2012, 13:52
а от комплектаций ключи зависят? на активе один складной должен быть?

Везде 1 складной 1 - не складной - от комплектации не зависит.

Mikle
17.11.2012, 18:26
Всем добрый вечер!
В конце ноября обещали мне "408 аллюр дизель".В машине должна быть залита "незамерзайка"?

mario
17.11.2012, 18:43
Всем добрый вечер!
В конце ноября обещали мне "408 аллюр дизель".В машине должна быть залита "незамерзайка"?
Незамерзайку льют даже на вазе круглый год.

VOLONT
18.11.2012, 14:19
Добрый день уважаемые знатоки! Беру 408 аллюр на автомате 150 лошадей, в договоре указан вин машины. Пробили по сервисбоксу, цвет машины, двигатель все совпадает, но вот колесами косяк сервисбокс бъет 18 катки!!!!!!!! А на самом деле стоят 16! Где искать правду?

Dmil
18.11.2012, 16:23
Правда в 16х,смотрите характеристики,везде 16,в вашем случае еще и 17 за доплату

mario
18.11.2012, 17:05
Добрый день уважаемые знатоки! Беру 408 аллюр на автомате 150 лошадей, в договоре указан вин машины. Пробили по сервисбоксу, цвет машины, двигатель все совпадает, но вот колесами косяк сервисбокс бъет 18 катки!!!!!!!! А на самом деле стоят 16! Где искать правду?
На аллюре за 789т.р. с дв. 1.6турбо акп6 с завода должны стоять 17е даже на запаске(за доплату32т.р).

Brevno
18.11.2012, 17:09
сервисбокс бъет 18 катки!!!!!!!! А на самом деле стоят 16! Где искать правду?

Правду искать на горячей линии Пежо. (Возможно, звонить лучше прямо из салона дилера.)

Sokol_off
19.11.2012, 08:22
скажите, стёкла с доводчиками? с ключа закрываются?

Стекла с ключа не закрываются, то есть закрыть машину и чтобы стекла сами закрылись не получится....

ospa
19.11.2012, 10:49
если берете механику, обязательно смотрите МКПП, на 3х машинах, которые смотрел, были проблемы с включением 3,4,5 передачи! Слова менеджера, что потом перетрется - лажа), не верьте, все должно включаться - идеально.

Большой
14.12.2012, 16:00
Ребята, внимательно проверяйте срок начала гарантии в сервисной книжке. Разговаривал со знакомым человеком из салона, сказал, что очень часто срок гарантии специально вписывают на пару месяцев раньше, чем вы ее забираете из салона. Если такая ситуация, обращайтесь к менеджерам и грозите звонками в официальное представительство. В таком случае вам могут продлить гарантию еще на год, смотря как будете угрожать. Инфа от продавца машин кстати.

AlexPenza
14.01.2013, 19:52
Сегодня забрал свою машинку, при осмотре в салоне обязательно просите осмотреть машину при дневном свете, я из-за этого пропустил царапины с обратной стороны капота, царапины образовались при открывании капота из-за рычага замка, теперь придется подточить его немного напильником.

bives
03.02.2013, 12:41
вчера заключил основной договор и внёс полную оплату. Жду птс. При осмотре авто смутил пробег в 1.5 км!! Не мало????? Далее, как у многих криво стоит крышка багажника(обратил внимание менеджера на это. Сказал что узнает можно ли это исправить.......сильно сомневаюсь), все двери закрываются с разными усилиями, капли тормозной жидкости под капотом........! Короче настроение упало! Что думаете по поводу пробега???

Klas-1
03.02.2013, 12:53
Я своего забирал, так у меня был 1 км. Как в салоне сказали, норма до 5 км.

Андрюха
03.02.2013, 13:06
Как в салоне сказали, норма до 5 км.

У меня было 17 км. .... Спросил почему такой пробег...сказали что не знают....Поди катались по собственным нуждам?
До машины...докопаться не смог...все , на мой взгляд, было в норме....

Зарин
13.02.2013, 08:56
Вчера был в салоне подписывал договор, отмечу, что менеджер разводит как опытный психолог, пытался мне синналку впарить старый шархан за 14к и парктроник, что уж там, брызговики за 4т.р. потом переключился на зимнюю резину 15 радиуса за 5,5 т.р. за колесо. Ну главное я не потдался, да еще ему уши прошерстил укащывая в пункт договора, что нидай бог будет царапинка, пока не исправите машину не заберу и все отмечу в акте, а то гад умничает, как будто я ему машину покупаю, а не себе...

ag1966
13.02.2013, 23:11
Вчера был в салоне подписывал договор, отмечу, что менеджер разводит как опытный психолог, пытался мне синналку впарить старый шархан за 14к и парктроник, что уж там, брызговики за 4т.р. потом переключился на зимнюю резину 15 радиуса за 5,5 т.р. за колесо. Ну главное я не потдался, да еще ему уши прошерстил укащывая в пункт договора, что нидай бог будет царапинка, пока не исправите машину не заберу и все отмечу в акте, а то гад умничает, как будто я ему машину покупаю, а не себе...
Обязательно проверьте свой автомобиль на предмет того, что задние дверы выпирают за границы кузова. На стоянке у автосалона специально смотрел штук семь 408-х и некоторых двери заподлицо с кузовом, а у некоторых торчат. Такая же фигня наблюдается и у 508-х.

Зарин
15.02.2013, 22:28
Обязательно проверьте свой автомобиль на предмет того, что задние дверы выпирают за границы кузова. На стоянке у автосалона специально смотрел штук семь 408-х и некоторых двери заподлицо с кузовом, а у некоторых торчат. Такая же фигня наблюдается и у 508-х.

Спасибо, сейчас распечатаю списочек, сегодня забираю, возьму с собой жену и отца, пусть им манагер уши греет, а я буду дотошно и придирчиво изучать бибику)))

Сегодня забрал, просмотрел каждый сантиметр, нажал все кнопочки, щели выступы и т.п. все супер, видимо я про этот форум манагеру уже раз 5 намекал, вернее впрямую говорил не дай бог, все по списку проверю, даже под капотом царапин нет, цвет взял белый, подлокотник не айс, но лучше чем ничего, автомобиль взял 2013 г.в. 4АКПП Актив без каких либо допов, все стеклоподъемники электрические.

Натуся
25.02.2013, 11:51
Спасибо всем за ценные советы, при осмотре авто очень помогли и правда крышка багажника была кривовата, но все быстро исправили, в целом все в порядке, меня только зеркала заднего вида смутили, не удобно расположены... И еще хочу обратить внимание кто покупает машину в кредит и будет оформлять каско, не многие страховые компании требуют установки сигнализации (марка пежо не в риске угоняемых), а если вы не владеете этой инфой, то салон наверняка заставит вас установить сигналку у них... А сами понимаете этот стоит не малых денег!

Дядя Саша
08.04.2013, 23:43
Всем привет!!!
Возник вопросище....
У нас в клубе,случайно не найдётся дотошный,в меру наглый и опытный человек.
Свободный в четверг....
Первую машинку брал с рук.Эта вторая,из салона,на ярославке.В силу скромности и небольшого опыта,боюсь упустить косяки(если они будут)
Хороший коньяк,за осмотр с меня!!!!*HELP*

Diver55
18.04.2013, 01:15
*chay*
Всем привет!!!
Возник вопросище....
У нас в клубе,случайно не найдётся дотошный,в меру наглый и опытный человек.
Свободный в четверг....
Первую машинку брал с рук.Эта вторая,из салона,на ярославке.В силу скромности и небольшого опыта,боюсь упустить косяки(если они будут)
Хороший коньяк,за осмотр с меня!!!!*HELP*

Вот тоже присоединюсь к вопросу. 21.04. кто-нибудь из знающих не соблаговолит оказать посильную помощь в осмотре?)))
С меня бутылочка кубинского или индийского рома)))))

Diver55
18.04.2013, 01:24
И еще вопрос. Комплектация Active+Comfort 120 лошадей. Есть обшивка, которая на крышке капота крепится в этой комплектации?

Karl-son
18.04.2013, 03:11
И еще вопрос. Комплектация Active+Comfort 120 лошадей. Есть обшивка, которая на крышке капота крепится в этой комплектации?

Да подкопотная шумоизоляция должна присутствовать. причем не только на самом капоте.

che_gevara24rus
19.04.2013, 17:28
Вот тоже присоединюсь к вопросу. 21.04. кто-нибудь из знающих не соблаговолит оказать посильную помощь в осмотре?)))
С меня бутылочка кубинского или индийского рома)))))
ох жаль я далеко!!!!!:-D от бутылочки кубинского я бы не отказался, особенно после д/р 20.04!!!!!*JOKINGLY*

- - - Добавлено - - -


Комплектация Active+Comfort 120 лошадей. Есть обшивка, которая на крышке капота крепится в этой комплектации?
должна быть, у меня есть! по мойму нет только на 110 сильном моторе!?

Diver55
19.04.2013, 17:37
ох жаль я далеко!!!!!:-D от бутылочки кубинского я бы не отказался, особенно после д/р 20.04!!!!!*JOKINGLY*


- - - Добавлено - - -


должна быть, у меня есть! по мойму нет только на 110 сильном моторе!?

Пздрям с ДР))):)

Это я уже выяснил вчера, когда ездил допы оплачивал)))*THUMBS UP*

che_gevara24rus
19.04.2013, 18:11
Пздрям с ДР)))
за ранее не надо...;)

Diver55
19.04.2013, 19:07
за ранее не надо...;)
Хорошо)) Тогда с наступающим! Всех благ!!!

sv13k
17.06.2013, 12:16
ох жаль я далеко!!!!!
Блин хоть на полставки с Башкирии приезжай с опытом! :-D

evanfan
18.06.2013, 19:56
Подскажите, на машинах двенадцатого года, в средней комплектации и со 150 сильным двигателем какие должны стоять диски? Штамповка или литье?

Maxysha
26.06.2013, 14:36
штамп

сирый
26.06.2013, 15:19
Литьё только в АЛЛЮРе,если не ошибаюсь.....

Артем 21
26.06.2013, 15:27
Ошибаетесь, у меня актив+пакет комфорт, литье стоит.

ospa
26.06.2013, 15:46
значит вы ставили на актив литье за 20 тыщ.

Cosmic
26.06.2013, 17:36
Подскажите, на машинах двенадцатого года, в средней комплектации и со 150 сильным двигателем какие должны стоять диски? Штамповка или литье?
Литьё.

значит вы ставили на актив литье за 20 тыщ. тут вы ошибаетесь, 16 литьё идёт комплектом с турбой, у меня тоже было, ничего не доплачивал.

Артем 21
26.06.2013, 20:09
Да, турбы идут с литьем.

pkp
07.07.2013, 02:00
ПОДСКАЖИТЕ, ОД в г.Москве умеют выравнивать крышки багажников??. Сегодня при приемке машины обратил внимание менеджеров на криво установленную (если смотреть сзади, то левая сторона багажника более "вдавлена" , при взгляде сверху и с правого бока нет общей линии ребра крышки багажника и заднего фонаря ) крышку багажника и разные зазоры с правой и с левой стороны между капотом и "мордой" машины! Мне сказали, что якобы крышки что капота, что багажника не регулируются:( и сказали , что в понедельник НАЧАЛЬСТВО будет разбираться с моим вопросом. Посоветуйте , что делать т.к. 50 % стоимости а/м я уже оплатил и кредит оформлен, хотя готов его досрочно погасить. Мне нужна машина, а с криво установленными кузовными деталями я машину не хочу брать. Если есть возможность, то сделайте фотографии Ваших зазоров капота и крышки багажника. У кого в Москве ОД регулировал эти детали и добился успеха?

- - - Добавлено - - -

У Вас крышку багаж.переустановил ОД, подрегулировал?

Славентий
30.07.2013, 23:37
Очень полезная тема, подчерпнул для себя информации, сам еду 1-2 августа смотреть авто, хотел спросить заглушка на бампер от морозов является комплектностью авто или допом?

Florenskiy
31.07.2013, 00:01
Очень полезная тема, подчерпнул для себя информации, сам еду 1-2 августа смотреть авто, хотел спросить заглушка на бампер от морозов является комплектностью авто или допом?Идёт в комплекте, я брал в декабре, она уже стояла.

Славентий
31.07.2013, 00:07
Идёт в комплекте, я брал в декабре, она уже стояла.
Оки, буду требовать, если что))

wanderfald
12.08.2013, 15:35
Был на предварительном осмотре. Всё по-писанному: капот и багажник. Двери, правда, в норме. Думаю, потому что из салона беру.
Маси из Авеса сказали, что ничего сделать нельзя, вот такой вот мол косяк. Ну, думаю не настаивать, а то от усердия в другую сторону выпрямят. Поживём - увидим.

Xramovnik
12.08.2013, 15:38
Ну, думаю не настаивать, а то от усердия в другую сторону выпрямят.
Это точно. У меня например багажник немного с перекосом стоит, но нигде не цепляет и плотно прилегает к резинкам (ездил по летнику, там это четко просматривается). Так что лучше пусть не лезут.

wanderfald
12.08.2013, 15:45
кстати, оказалась засада с аккумулятором, если не наврали - кучу трубок надо вынуть, чтобы снять его - и минус где-то в недрах, а для прикуривателя выведена клема на раму под капотом

21124
31.08.2013, 21:29
Вот наткнулся в ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=N0gqFy8B6R4&feature=player_embedded#t=75
надеюсь кому-то поможет

Микола Тушинский
09.09.2013, 11:55
Ни скока не реклама, в Мейджер авто на Рижке рыженький такой Федор, отношение лучше чем у хозяина. Поразился насколько был дотошен. Может у них за упущения манагера имеют? Чтоб не подумали, что я Федя будь проклят их трейд ин!

вальтер
22.10.2013, 20:32
Добрый вечер!
На одном из автофоруов попалась такая статейка.... Понимаю, что вроде все известное написано, все и без этой статьи ясно-понятно, "мы сами с усами" и тем не менее....
Для меня лично было откровением "Проверка авто в движении не проводилась" и Акт приема авто в автосалон.... Может кому-то и понадобится....Лично я для себя кое- что подчерпнула....

Всем доброго дня!

Владельцами новенькой ceed sw стали буквально на днях. К выбору авто подошли ОЧЕНЬ серьезно, все потому, что несколько лет назад я тоже покупала новый авто у официального дилера, а потом дело дошло до суда... Моя новенькая машина (chevrolet lanos) не завелась, проехав в сторону белорусии... в общем, на нейтральной территории между РФ и РБ я простояла 12 часов в ожидании эвакуатора и потом 12 часов ехала обратно в Питер в этом эвакуаторе. Но это история для отдельного повествования, а в данной теме я бы хотела поделиться своим опытом, на что следует обратить внимание при покупке нового авто.

Для начала советую определиться с маркой авто (тут уж у кого какой кошелек - я не советчик). Определились - замечательно, следующий ваш шаг - выбор ОФИЦИАЛЬНОГО дилера. Надеюсь, что никому не надо объяснять, что покупка нового авто не от дилера может привести к потери гарантии на авто. Внимательно читайте отзывы! причем читайте их не на официальных сайтах дилеров, а на сторонних сайтах (гугл в помощь). Частенько дилеры затягивают выдачу авто, сообщая, что не готов ПТС или нет авто в наличии - всю правду о дилерах вы найдете в интернете. Мы не купили chevrolet cruze только потому, что в Питере НЕТ нормального дилера, у которого ПОТОМ можно обслуживать авто (косячат все )
Вот и выбрали вы марку, модель, дилера, прокатились на тест-драйве - пришло время вносить залог.
Здесь действует только один совет - ЧИТАЙТЕ внимательно, всматриваясь в каждый пункт, ведь срок выдачи авто тоже может быть там прописан (например 20 дней) и предварительный договор будет действовать даже после заключения ДОГОВОРА на покупку авто (по крайней мере в тех вариантах, что видела я, не было прописано, что предварительный договор теряет свою силу, после подписания основного договора. Прежде чем вносить залог, если авто в наличии, ВНИМАТЕЛЬНО все осмотрите ВСЕ (на что обратить внимание - читайте здесь http://automixr.ru/publ/9-1-0-2 например).
Да-да, не поленитесь проверить ВСЕ, т.к. в день получения машины ваша бдительность будет спать, а бодрствовать будет только эйфория от покупки нового авто.
Кредитный договор - это отдельная история. Увы, сами попали на добровольное страхование жизни "в кредит", т.к. при подаче заявки нас не предупредили о стоимость этой страховки (25т.р. ), а потом переделывать договор - это подавать новую заявку и опять ждать... Если бы мы знали о стоимости этой страховки, выбрали бы другой банк...

Страховка - а здесь напишу о том, что мало кто из вас знает в подробностях. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ покупать страховку в салоне!!!! ни КАСКО, ни ОСАГО!!! у вас нет своего страхового брокера? Найдите! ПОверьте, нормальный брокер посчитает вам в вашу пользу, а не в пользу БАНКА!!! Хороший брокер работает с несколькими страховыми и сможет подобрать для вас оптимальный вариант. Правда некоторые салоны начинают "вставлять палки в колеса", сообщая, что копию ПТС они вам дать не могут, ну и т.п. По сути, если у вас хороший брокер, ему эта копия птс на момент выписывания страховки и не нужна, нужны только номер, а он прописан в договоре. А потом уже донесете ему копию всех нужных документов. А еще в салоне вам попробуют навязать дополнительную, но совершенно не нужную вам страховку вашего жилья, лишние 500р, но вы уже в минусе... Ну что же, если вы прочитали это сообщение поздно, КАСКО и ОСАГО у вас уже оформлено через салон, то помните, продлять страховку вы можете ГДЕ угодно!!! главное, чтобы страховая компания входила в список аккредитованных.

И вот заключены все договора, внесена предоплата, выписаны страховки, а машины все нет, да нет . Возвращаемся опять к договорам - не верьте словам менеджера, верьте только тому, что написано в договоре! Написано 28 дней, а каких? банковских (рабочих) или календарных? если календарных, а сегодня уже идет 29-ый, то смело идите, едьте, плывите, ползите, но, в общем, направляйтесь в сторону салона, где заключали договор . Верю в то, что салон все еще там, просто они забыли вам позвонить и сказать, что ваша авто приехала. Если салон на месте, все работают, то СРАЗУ пишите заявление, в котором сообщаете, что согласно закону о защите прав потребителей, сроки нарушены и вы бабла хотите (ну это грубо, конечно, но 1% от стоимости авто в день - сумма приятная ))) хотя, смотря что прописано в вашем договоре. Просите, чтобы зарегистрировали ваше обращение, после этого машина "резко" появится )))

Теперь о приеме авто. Прочитай те еще раз http://automixr.ru/publ/9-1-0-2 - проделайте процедуру снова и... в акте пишите волшебную фразу "ПРОВЕРКА АВТОМОБИЛЯ В ДВИЖЕНИИ НЕ ПРОВОДИЛАСЬ" - ни один дилер не даст вам проехаться на почти вашей авто по их территории, а то, вдруг вы соседние машины поцарапаете. А после того, как вы выезжаете за территорию, подписав акт, ваши претензии уже будут носить другой характер и вас будут отправлять на гарантийный ремонт.

П.С. я не юрист, но годовая тяжба с одним автосалоном найчила меня многу

П.П.С. Не бойтесь попросить у менеджера Акт приемки ВАШЕГО авто, из него вы сможете понять, в каком состоянии он пришел к дилеру и что там меняли. Увы, однажды я видела акт приема кадиллака (ну оооочень крутой комплектации), очень жаль, что его не видел покупатель - у машины было множество кузовных деффектов + проблемы в двигателем и еще куча всего... акт состоял на 8 (!) листах)

вальтер
22.10.2013, 20:48
Предпродажная проверка из сервисной книжки, то, под чем Вы подписываетесь при приемке авто (для информации)

http://s020.radikal.ru/i713/1310/5f/50df346826ac.jpg (http://radikal.ru/fp/0323f2ba34f649318ea21a1921ef74bf)

- - - Добавлено - - -

А с этого, по идее, начать надо было.....имхо...

Обоснование неправомерности требований автосалонов, официальных дилеров и аналогичных структур по принуждению покупателя автомобиля покупки и/или установки автосигнализаций и прочих доп.устройств на авто в их структурных подразделениях:

Выдержки из законов и нормативных актов РФ:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
30 декабря 2001 года N 195-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Принят
Государственной Думой
20 декабря 2001 года
Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2001 года
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ,
от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 130-ФЗ,
от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ,
от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ,
от 11.11.2003 N 144-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ,
от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
- на юридических лиц – в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Дополнения 2008 года:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ,
от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

*-информация взята из архивов конференции "Защита от угона" на сервере auto.ru

Рекомендуемая линия поведения при разговоре с менеджерами автосалонов относительно установки у них доп. оборудования:

0. Перед поездкой в автосалон узнать цены на оборудование и работы по его установке у независимых установщиков и продавцов. Это удобно и быстро можно сделать в интернете.
Иметь в виду, что может быть ситуация, что в салоне оф. дилера предлагаются модели систем, которых нет в свободной продаже - это специальная программа производителей оборудования для автосалонов - чтобы розничные продавцы не мешали автосалонам получать сверхприбыль. Обычно эти модели различаются чисто косметически, номером модели, упаковкой, 1-2 второстепенными функциями. Ориентируйтесь на внешний вид брелка, и набор основных функций - это поможет вам определить реальную стоимость оборудования.

1. Понимать, что на установке дополнительного оборудования (автосигнализаций, магнитол, парктроников) автосалон или сервис официального дилера зарабатывает довольно большие деньги, с высоким процентом прибыли, и поэтому, скорее всего, будет активно убеждать вас установить все нужные и не очень нужные вам доп. системы у него.

2. Посколько терять прибыль с установки допов оф. дилеру очень не хочется, то скорее всего Вам последовательно будет озвученно несколько постулатов, в которые оф. дилеру хочется, чтобы вы поверили. Доводы примерно такие:

Довод: Если вы установите допы не у нас, автомобиль полностью снимается с дилерской гарантии. Некоторые из дилеров говорят, что с гарантии слетит только электрика и электроника автомобиля.
Опровержение: Согласно законам РФ такого требования нет, достаточно чтобы сервис, производящий установку доп оборудования, имел сертификат Ростеста на право осуществления этого вида деятельности.

Довод: Установка у официального дилера самая качественная, т.к. работники прошли обучение у производителя данного авто и обладают всем необходимым диагностическим оборудованием!
Опровержение: Обычно установка сигнализации у дилера очень быстрая, это происходит потому что их мастера набили руку на шаблонной типовой установке 3-4 моделей систем на несколько моделей машин одного производителя, соответвенно делают они это очень быстро, не задумываясь, одинаково, блоки систем стоят в самых удобных для монтажа местах, не спрятаны, соединения не пропаяны. Диагностическое оборудования требуется только для диагностики неисправностей и "гашения ошибок" и сейчас практически все независимые центры по установки имеют свои мультимарочные сканеры, которые тоже с успехом это делают.

Довод: Если вы всё-таки поставите допы на стороне, то мы это сразу узнаем и при очередном ТО снимем машину с гарантийного обслуживания!
Опровержение: На самом деле практически в каждом городе есть несколько дилеров по одной марке авто. Единой базы по клиентам у них естественно нет и вряд ли она появится в обозримом будущем. Отличить установку оф. дилера от установки стороннего сервиса, если она хорошо выполнена однозначно невозможно, поэтому можно смело говорить, что допы ставились у другого оф. дилера, а документы вы принесете потом, когда найдете.

3. Если по хорошему вы соглашаться не будете, вас начнут запугивать разными страшными вещами, возможно даже с приведением примеров из жизни. Менеджеры автосалонов для этого проходят специальный психологический тренинг, и владеют этими приёмами.

4. Обычно, если вам все-таки удаётся уехать из автосалона без допов, при следующих визитах к ним например на ТО, про вопрос снятия с гарантии уже никто не вспоминает, т.к. оф. дилеру тоже выгодно поменять по гарантии вам что-нибудь, т.к. эти работы и запчасти оплачиваются ему производителем авто.

5. Отдельная история с кредитными авто. Если вы оформляете кредит непосредственно в салоне дилера, то сотрудники кредитного и страхового отдела тоже правильно "запрограммированы" руководством для того, чтобы не отпустить новую машину без сигнализции. Будет ситуация замкнутого круга: чтобы купить машину в кредит необходимо ее застраховать в определенной страховой компании, чтобы ее застраховать, необходимо установить сигнализацию или иммобилайзер, соответвенно сделать это необходимо в салоне дилера, до момента забора авто. Изменить ситуацию тут можно только обративщись в банк, представители которого не находятся в этом автосалоне, и соответвенно их страховые компании допускают ситуацию установки систем безопасности после выезда авто за ворота автосалона.

5. При любом развитии событий не нужно устраивать истерик и грозить разборками, достаточно просто попросить сотрудника автосалона дать вам письменный отказ в поддержке гарантии. Эта просьба обычно снимает всё вопросы, можно подкрепить ее распечаткой списка законов РФ и санкций за их нарушение с этой страницы нашего форума.

Удачных вам покупок!

Дополнительная информация из авторитетных и независимых источников:

1. http://www.zr.ru/articles/50963/ Журнал "За рулем" ответ юриста подтверждает нашу точку зрения по этому вопросу.

2. http://uozp.akcentplus.ru/16.htm Сайт общества защиты прав потребителей. Статья 16 ЗЗПП как раз про этот случай, с развернутыми комментариями.

Ну и напоследок список сайтов организаций, где вам могут помочь решить проблемы с автодилерами:

1. http://ozpp.ru/ - Сайт Общества защиты прав потребителей, где много материалов по этой теме. Имеется форум и координаты организаций куда можно жаловаться на нарушения.

2. http://www.ozppmo.ru/services/ - Общество защиты прав потребителей Московской области. Консультирование потребителей, составление и подача заявлений, жалоб и исков.

3. http://www.mozp.org/expert/avto/index.htm - Автоэкспертиза. Автотехническая экспертиза в Московском обществе защиты потребителей может установить причины выхода из строя узлов и компонентов авто.

4. http://www.autoparitet.ru/index-uslugi.php - Общество защиты прав потребителей "Автопаритет" специализируется на защите прав автолюбителей.

информация с сайта autoset.ru

вальтер
10.11.2013, 01:29
вот что надыбала на просторах интернета... заставляет потенциалов задуматься...:(

http://www.drive2.ru/users/veter01/blog/4062246863888192827/#post

zorro
18.11.2013, 16:22
Уважаемые форумчане, тут много пишут про зазоры кршки багажника. не подскажете более детально: на что нужно обратить внимание и о каких зазорах идет речь. может выжму лишний одарок с Од...

Wypuk
18.11.2013, 21:15
Уважаемые форумчане, тут много пишут про зазоры кршки багажника. не подскажете более детально: на что нужно обратить внимание и о каких зазорах идет речь. может выжму лишний одарок с Од..посмотри на линии дверей, например хромированные накладки твои должны плавно переходить одна в другую вот так ____ ______ а не вот так ____ -------- или так ------ ______ . У меня правда второй вариант, как не мешает, но это не правильно

IceKaver
18.11.2013, 21:38
посмотри на линии дверей, например хромированные накладки твои должны плавно переходить одна в другую вот так ____ ______ а не вот так ____ -------- или так ------ ______ . У меня правда второй вариант, как не мешает, но это не правильно

А фото представить пожалуйста наглядное !) Мне на неделе за машиной ехать.

Wypuk
18.11.2013, 21:45
А фото представить пожалуйста наглядное !) Мне на неделе за машиной ехать.
завтра сфотаю

zorro
18.11.2013, 21:58
Да, мне бы тоже фото не помешали :)
Я еду забирать в пятницу.

IceKaver
18.11.2013, 22:41
Думаю что лучше все кто прочтёт, пусть своё скинет что не так и на что обратить внимание, или наоборот, что так и как должно быть, чтобы всем ново-берущим, видеть как должно быть и как не должно. Всем заранее спасибо за предоставленные материалы!

zorro
19.11.2013, 10:19
А фоток пока нема :(

IceKaver
19.11.2013, 22:13
Сегодня подписал договор купли-продажи, переговорил с менеджером и он мне рассказал про эти зазоры, что они были в прошлом году и сейчас почти нет таких проблем с багажником как раньше. Даже заверился что их и не будет. На следующей неделе буду забирать машину. Но все равно тщательно все проверю с другом )

Андрей44
20.11.2013, 14:55
В идеале лучше всего взять с собой человека который уже несколько месяцев владеет таким авто... он то точно знает какие могут быть болячки и на что стоит обратить внимание..))

IceKaver
20.11.2013, 16:28
В идеале лучше всего взять с собой человека который уже несколько месяцев владеет таким авто...

Ну что поехали ?:-D

Wypuk
20.11.2013, 19:47
завтра сфотаю
опять забыл сфотать

IceKaver
23.11.2013, 16:34
Очень ждем фотографии!

IceKaver
26.11.2013, 15:47
Завтра (27.11) во второй половине дня поеду забирать автомобиль. Желающие мне помочь проверить все от А до Я, буду вознаграждены! )))) Обещаю веселый приёмычный процесс, и 1 литр, благородного напитка. :-D

007and
02.12.2013, 18:43
Всем вечер добрый! Тоже планирую периобрести себе "Пыжика", в связи с чем есть 2 вопроса:
1. На снимках 408-го на боках видны молдинги, а на "живых" машинах их нет. Это что, опция или в РФ машины поставляются без них?
2. Коврики в салон - опция или база? По идее, это всегда опция, но в сообщениях где-то промелькнуло, что в машине они уже стоят.

ss-45
02.12.2013, 20:02
007and
1. В россии молдингов нет
2. Ковриков в базе нет

007and
02.12.2013, 21:23
007and
1. В россии молдингов нет

1. Жаль, полезная вещь.

ss-45
02.12.2013, 22:08
1. Жаль, полезная вещь.

Тут в теме кажется "тюнинг" называется люди сами клеили силиконовые, вроде не плохо даже смотрится.

007and
03.12.2013, 17:41
ОК, спасибо. Сейчас поищу.

sya777
21.01.2014, 15:46
Забрал, ура! как говорится - принимайте в свои ряды)))
Смущает, на запаске не литье, а штамповка... Нормально ли это?

Бендер Сгибальщик
21.01.2014, 16:13
у меня пять колес литых 17"

Xramovnik
21.01.2014, 16:49
Смущает, на запаске не литье, а штамповка... Нормально ли это?
Если не заказывали диски как опцию - то норм.

у меня пять колес литых 17"
17" диски опция и дисков 5

sya777
25.02.2014, 23:15
Хочу поделиться еще одной небольшой победой над ОД.
Благодаря нашему сайту *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*до меня дошло, что при приемке новой машины меня кинули на штатную магнитолу(((
Немного и вежливо покусал отдел продаж и отдел сервиса. О чудо - почти спустя полтора месяца (!!!) после покидания новенькой машинкой автоцентра моя штатная магнитола чудесным образом нашлась на мойке предпродажной подготовки. Просто ее (тысяча извинений !!!)))) забыли положить в багажник. Полочка прилагается. Правда коробки нет)))
Нихай лежит в кладовке. Вдруг пригодится, не дай Бог :-D

ruslanx
04.03.2014, 21:18
Ошибка в вин была, одна цифра случайно. Внимательно смотрим кузовщину, понели по кругу. Когда машина блестела и сияла и стоял я на низком старте прыгнуть за руль. Не увидел кривые фары задние, они немного выпирают, потом уже геморроя доказать что так и было. Вообще при покупке надо все спланировать. Потому что когда в салоне ты как губка, лишбы быстрее уехать. Я следом покупал шниву, приехал выбрал, приехал на след день машины нет, выбрал другую, цена 445, торопиться некуда, сказал прямо давайте скидку, ответ не можем, я разворачиваюсь, мне в след мовиль в подарок, вот уже интересно, плюс коврики, хотя никто не делал скидку ниже 449, и везде допы плюс 30 тыс. Вообще считаю удачными покупками машин в 2013 году и даже в кредит. Ну и квартир тоже у кого как. С поднятием доллара никто не проиграл.

Константа
13.03.2014, 11:42
Я свою покупал, мне подарили коврики, брызговики, зимнюю шипованную резину и тюбинг для катания с горок. Правда сказали, что зимнюю поставят на машину за деньги, но так как был конец февраля и уже было тепло и без снега, то решил забирать машину на летней резине.

Андрей44
02.04.2014, 11:39
Уважаемые господа, желающие купить данный авто (для тех кто еще не купил, но собирается!) напишу несколько строк на что можно при покупке обратить внимание, а что может вылезти в процессе эксплуатации (кто уже владеет думаю могут еще чего добавить):
Опишу немного в шутливой форме.. без обид.. Желающие, читаем с улыбкой!

1. Обратить внимание до передачи денег ОД:
а) на кузов, в частности на зазоры и выступающие и проваленные части:
- багажник у многих провален (на моей тоже был провален, с помощью форумчан исправил). Устраняется либо при помощи инструмента и рук, либо настаивайте чтобы ОД исправил на месте.
- зазор между переднем краем капота и бампером (был у ОД на диагностике, стояла такая машинка с явным неравномерным зазором. Слева около 2-х см, справа - 5 мм. Показал стоящем рядом мастеру.. Он.. и
что? бывает.. на безопасность не влияет.. Вот так!) На моей зазор нормальный, равномерный.
- провален немного капот (передняя часть) относительно бампера. Вроде как тоже на многих (может даже на всех). У меня тоже немного провален - не критично. Есть желание, указывайте это ОД, пусть
исправляет - тем более если исправлять самому, вроде как бампер снимать надо - проблематично.
- двери, как относительно переднего крыла (здесь на форме говорили что цепляла передняя дверь за крыло), так и провалы и выступы относительно кузова. Исправить возможно или нет, не знаю (можно поискать
на форуме), но если не устраивает, наверно следует присмотреться к другому авто (чтобы потом на форуме не писать что подсунули кривую машину), ну или смириться.. как я. ))
- широкие пороги - данную особенность можно увидеть и протестировать еще до покупки.. Устраивают - хорошо, нет - проходим мимо.
- закрывание дверей. Тестируем на будущей своей машине не оплачивая ее. Не нравиться - не покупаем.. нравиться - не жалуемся..)))
- расположение боковых зеркал заднего вида. Сидим в будущей машине до посинения, привыкаем.. Не привыкли - идем в другой салон. Привыкли - покупаем, получаем удовольствие. Автоматом зеркала не
складываются.
- габариты проема багажного отсека. Багажник большой, проем другой. Привозим с собой холодильник (коляску, велосипед и пр. что хотелось бы засунуть в багажник) и пытаемся его туда впихнуть.. естественно
до покупки авто.. Размер проема устроил, все впихнулось - в кассу, нет - смотрим другой авто. Это тоже можно сделать до покупки авто.
- на машине нет верхнего багажника.. и, вроде как, туда его не поставить (см. форум). Если это главное условие покупки авто (наличие багажника на крыше), проходим мимо. Купили - не обижаемся что его там
нет. Смотрим до передачи продавцу денег.
б) салон:
- Передние кресла (особенно правое). Говорят высоковато правое.. бросаем на них пятую точку, ощущаем.. не нравиться - других нет. Ощупываем боковую поддержку (говорят на форуме ее нет). Либо
принимаем как должное и в кассу, либо к другой модели авто.
- отсутствие заднего подлокотника на заднем сидении. Да, его нет. Также.. критично, проходим мимо.
- спинки заднего сидения не раскладываются ровно в пол. Увы не исправишь.. Соглашаемся и принимаем как особенность, либо к другой модели авто. Проверяем до покупки..
- прикуриватель - нету, пепельница - есть (говорят неудобно расположена). Мне фиолетово - не курю. Кому критично, задумайтесь.
- бардачок. Говорят что-то у кого-то туда не убирается.. Перед покупкой берем с собой то что должно туда убраться по вашему мнению и желанию, впихиваем.. По факту делаем выводы и принимаем решение.
- шумоизоляция. Тут сложней. Либо читаем форум и верим на слово, либо просим прокатиться на авто именно в той комплектации, которую покупаете - сложно, но возможно. Можно сделать до покупки..
Сомнений будет меньше, да и претензий к авто тоже (разве что к себе).
- У кого-то туго выжимается педаль сцепления. Педали жмем до покупки...
в) электрика:
- аудио подготовка (музыка). Берем с собой девайсы, подключаем, слушаем (я делал так). Не нравиться звучание - не покупаем, покупаем и переделываем, миримся с этим. Не звучит, хрипит, не работает -
вопрос к продавцу, пусть исправляет.
- Нет ДХО и не линзованые фары. Спрашиваем, проверяем до покупки. Купили - согласились. У кого ОД под боком, можно подъехать вечером посмотреть как освещают фары БС и ДС.
По сути многие вещи можно проверить, посмотреть, пощупать еще до покупки авто. Даже проверить драйв движка (маловероятно, но можно). Обычно у ОД в тесте машина в топе.. на других движках не проверишь. Конечно за 10-15 минут поездки по городу (по пробкам) тоже вряд ли прочувствуешь машину.
Свою, будущую, машину можно послушать до покупки.. (жаловались на то, что бренчит движок).. Также слушаем, спрашиваем - соглашаемся, либо отказываемся..

2. Теперь опишу то, что нельзя проверить до покупки.
а) работа движка в разных режимах.. тяга, мощность, шум, выходы и строя и пр. Можно почитать форум, верить или нет, право ваше. Выбираем то что хочется. Лично я брал с таким движком по следующим
причинам: наличие налички (в кредиты принципиально не хотел лезть), простота в обслуживании (в нашей деревне боязно брать высокотехнологичный движок), наличие авто по факту в салоне и отсутствие
дополнительно информации (типа.. в какой комплектации какая шумоизоляция, и в чем разница и др.). Был бы в салоне дизель, взял бы дизель. Был этот и 150 сильный. Мой движок (109 л.с.) меня в настоящий
момент устраивает. Желающие драйва и хорошего запаса мощности, смотрите на дизеля или на 150-и лошадный движок.
б) подвеска и ее работа. Ее можно проверить только во время эксплуатации авто.
- передняя. Продавец и реклама говорит что авто для России, подвеска для наших дорог. Возможно.. не спорю. Но.. на моем авто она застучала после 3500 км и стучит по сей день. При покупке я спрашивал, вы
спросите у продавца, стучит ли подвеска, является ли это особенностью авто. Получите такой же ответ как и я в свое время - нет, не стучит и таких особенностей нет. Говорю по честноку.. стучит.. стучит
родная.. Кроме того, данная подвеска еще и не любит стыки, трещины на асфальте и т.п. Бухает дай боже.. На пробой работает хорошо, не пробьешь.. Теперь Продавец говорит что это нормально, это
особенность данного авто.. Есть желание проверить сей факт? Вперед, в кассу! Нет, задумайтесь.. Я проверил (и не только я. см. форум) и пожалел - это единственное что меня не устраивает в авто.
Если пересаживатетесь с машины, которая не стучала, думаю будете плеваться.. если с побрякушки - не заметите.. если не было машины - поначалу не поймете что это..
- задняя - балка. Можно увидеть до покупки, а протестить только после. Желающие другие формы исполнения задней подвески, на этот авто не обращаем внимание. Исправить не возможно. Лично мне все равно
балка или нет. Едет и едет.. бухает и бухает.. лишь бы не отвалилась..))) К ней у меня пока претензий нет. (Если принципиально, можно почитать форум).
в) разное что вспомнил:
- сверчки, скрипы и пр. думаю есть во всех машинах.. в этой тоже есть.. В моей живут несколько, на этой неделе добавился еще один (сцука очень шумный и противный).. со стороны правой стойки - не пойму
откуда лезет...
- пачкаются передние боковые стекла, как раз на уровне боковых зеркал.. До покупки не увидите, а в процессе эксплуатации столкнетесь.. Не критично.. Особенность.
- говорят отваливается обшивка багажника и выпадают ручки на крышке багажника.. Возможно.. На моей пока ничего не отвалилось.. Особенность...
- дорогу держит нормально.. Сам не гонял.. да и на моей особо не разгонишься, а форумчане говорят едет нормально.. По своему опыту скажу, что машина не для трека.. и не внедорожник.. клиренс крадет база
длинная авто.. пузотеркой тоже не назовешь. Сам брал для поездок на дачу - супер!
- тормозные колодки и диски - утиль... если не критично, есть руки, инструмент и денежка, можно поставить хорошие (см. форум).
- резина летняя (что идет с авто) в совокупностью с отсутствием шумоизоляции передних арок доставляет неприятные ощущения в виде шума (гула).. Шумит не по детски!!! Когда сам перешел на зимнюю резину
тише стало довольно таки заметно. Сейчас с ужасом ожидаю переобувку на летнюю.. Люди с руками делали шумку арок (см. форум) - теперь счастливы.. Любите тишину? .. либо придется делать шумку, либо
терпеть.. ну либо другой авто..)))

Не отговариваю и не рекомендую.. просто каждый должен сам сделать свой выбор.. Мне бы это (см. выше) помогло с выбором авто в свое время.

Николай Иванович
13.05.2014, 22:09
Сегодня смотрел своего нового львенка. Его только отгрузили, ПТСа пока нет. Открыл дверь, смотрю нет накладки пластиковой, там где корректор фар. Завожу, надписи не по-русски. Менеджер сказал, что пока предпродажную подготовку не сделали. Я только не пойму, для чего накладку снимать.

Serg73
14.05.2014, 10:56
Открыл дверь, смотрю нет накладки пластиковой, там где корректор фар. Завожу, надписи не по-русски. Менеджер сказал, что пока предпродажную подготовку не сделали. Я только не пойму, для чего накладку снимать.

Они так с завода поставляют - блок предохранителей открыт, некоторые функции в BSI не активированы. У меня также было. Все сделают дилеры на месте.

Tatberd
12.06.2014, 15:31
День добрый! Мы в процессе покупки, оплатили кредит. Предлагают антикоррозийную обработку - есть ли необходимость, или заводская обработка достаточна? Спасибо:)

Кузовщик
12.06.2014, 16:01
Предлагают антикоррозийную обработку
обработку чего ? всего кузова ?
Допы у О/Д это трата денег, в специализированных конторах и дешевле и по качеству не хуже ...имхо

Xramovnik
12.06.2014, 21:39
Предлагают антикоррозийную обработку - есть ли необходимость, или заводская обработка достаточна?
Машина оцинкована, снизу слой антигравия под краской. Есть лишние бабки, лучше поставьте парктроник, только не у ОД.

Zorge
26.04.2015, 20:22
Спасибо всем за дельные советы.

Белый_Я
09.09.2016, 13:37
Куча народа спрашивает, как принимать авто при покупке, вобщем по форуму тут плавал файлик с флюенса, я его немного переделал, дополнил, вот теперь выкладываю.
Смотрим, дополняем.461

Свой глазок смотрок, это обязательно. Но приятно меня удивило когда при приемке машины на Энгельса-35 "Автопремиум", менеджер Александр меня остановил со словами, давайте сначала я Вам все покажу расскажу, а потом осмотрим все, что еще захотите и будете задавать вопросы".
И он был прав.
Начиная с документов, всех циферок и буковок, кузовом и поднятием резинок, заглядывания уровня жидкостей, всех сигналок и лампочек, разных включателей и заканчивая допами, было показано и рассказано все. У меня вопросов не было и нет по сей день.
Подобно было и на Планерной-6 в "ИстМаркетМоторс" когда брал СантаФе, отъездил 5 лет продал косяки не вылезли.
Если нормальный менеджер сдает машину, расскажет все, даже о том, что и не подумал бы.
Причем, это гораздо быстрее и отработанее, чем ковырялся бы сам.
--------------------
Единственный косяк с их стороны, я просил защитную пленку ниоткуда не срывать, а они ее убрали.

Кузовщик
09.09.2016, 23:03
кузовом и поднятием резинок
Внешний осмотр надо проводить самому, без всяких подсказок и не отвлекаться на разговоры с менеджером ...
если на кузове есть какой то косяк, ваш менеджер вам никогда об этом не скажет ...
Только сами, а лучше с другом ...

Белый_Я
14.09.2016, 19:59
Внешний осмотр надо проводить самому, без всяких подсказок и не отвлекаться на разговоры с менеджером ...
если на кузове есть какой то косяк, ваш менеджер вам никогда об этом не скажет ...
Только сами, а лучше с другом ...

Прошло два года, ничего не вылезло - полет нормальный. Будем считать, что мне повезло при приемке *holliday**holliday*.

Tchandr
01.02.2017, 22:22
Вчера забирал авто из салона!Подготовился,списоч ек в телефоне сохранил.И как оказалось,он не пригодился.
Менеджер провёл вокруг машины,показал все зазоры (что они ровненькие),рассказал про зеркала,про багажник (я всё искал его кривоту,но не нашёл-видать делать научились).Показал заглушку решетки,наклейки Пежо на пороги.Открыл багажник и "О чудо!" показал набор летних ковриков,коробку от Фантома с лежащей в ней полкой и магнитолой! Со словами-это ваше,нам не надо.Летняя резина упакована в пакеты и лежала в машине.После внимательного внешнего осмотра были проверены все электроприборы,открыт капот и всё рассказано,что необходимо).Ну и потом мы целых минут 40 сидели внутри авто и менеджер мне рассказывал про сигналку,автопуск,Фантом,Б К и прочие приблуды в авто.
Хороший и грамотный менеджер- и список не нужен!*list*

Рейтинг@Mail.ru