PDA

Просмотр полной версии : Разрядка аккумулятора и ее последствия



Densap
09.07.2015, 11:34
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Делюсь с вами своей бедой и прошу совета. После недельного стояния в гараже, мой пыжик решил не открываться с кнопки ключа, как оказалось села АКБ в "ноль". Снял, зарядил, поставил - всё хорошо. Ездил каждый день, проблем не наблюдалось. Потом опять поставил машину в гараж на 1,5 недели и каково было моё разочарование, когда вчера я не смог ее опять открыть... Снова снял АКБ, зарядил, сегодня буду ставить. Не могу понять куда девается ток? Пыж 150 сильный Аллюр. Сигналки нет (штатный ключик и все), в прикуривателе питание радар-детектора, к плафону на свет подключен регистратор, еще установлена магнитола на WIN CE в штатный разъем. Если я правильно понимаю, то электроснабжение на наших авто само отключается через 30 мин. после выкл. зажигания, тогда опять не могу взять в толк, куда девается ток с аккумулятора? Думаю отсоединить регистратор и опять на недельку поставить машинку, а после проверить сел ли аккумулятор. Если сядет, то потом из прикуривателя выдерну питание радар-детектора. Если и потом кончится электричество, то тогда хоть прям штатную музыку назад впихивать((( Помогите советом человеку не очень сведущему в физике...

медведь71
09.07.2015, 11:45
возможно кушает не штатная магнитола. когда менял свою на нештатную, то электрик специально поставил магнитолу, чтобы она работала только при повороте ключа, т.к. по конструкции в спящий режим не уходила ( визуально выключена, но фактически работает). Со слов электрика механизм отключения штатной магнитолы через определенное время реализован в ней самой: ее выключает не внешний компьютер, а она сама. и если вы ее заменили, то Вам возможно не правильно подключили новую магнитолу и она постоянно кушает энергию.

klopeshnik
09.07.2015, 11:52
скинь клемму + .
амперметр в разрыв цепи (между клеммой и батареей).
показания сюда - будем считать....
больше 0,8А уже много. в идеале 0,05А.
потом по очереди выдергиваешь предохранители, начать с магнитолы.
я скидываю клемму, когда еду в отпуск.

Densap
09.07.2015, 11:55
Я уже думал про магнитолу, но ведь неправильно ее подключить сложно, там все в штатные разъемы.

медведь71
09.07.2015, 12:02
Я уже думал про магнитолу, но ведь неправильно ее подключить сложно, там все в штатные разъемы.

уточните у производителя магнитолы выключается ли она полностью при нажатии кнопки питания. разъемы штатные и рассчитаны они на штатную магнитолу, которая выключает сама себя.

denkhram
09.07.2015, 17:15
Попробуйте вкл. магнитолу через час. Если включился, то она и садит аккумулятор.))) наверное это самый простой способ))))

ОлегМ
09.07.2015, 23:05
нечего не поджирает - это аккумуляторы гавно ставят, через год после покупки один по гарантии меняли, через год и 2 месяца (недавно) за свои менял, купил Варту 540 пусковой ток, заводится стала с четверть оборота.
У пыжовских почему то ёмкость падает и не хватает силы тока покрутить стартером, вот он и здыхает, потрать 4000 на аккумулятор и забудь, менять 10 минут своими силами.

ОлегМ
09.07.2015, 23:17
по замерам нагрузки сети: когда снимаешь с штатной охраны - 1,4А, при открытых дверях - 2,4А, когда засыпает - 0,3А

klopeshnik
10.07.2015, 06:59
Чет много... а точно засыпает? Минут через 15 надо меряет.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Travmatolog
10.07.2015, 14:36
Проверь лампочку в багажнике. Может она горит при закрытом багажнике.

Densap
10.07.2015, 23:22
по замерам нагрузки сети: когда снимаешь с штатной охраны - 1,4А, при открытых дверях - 2,4А, когда засыпает - 0,3А

Мерил сегодня ток, так вот, двери закрыты, всё выключено, 2,9-3А что-то кушает... думается, что дело действительно в головном устройстве (музыке).

ОлегМ
10.07.2015, 23:46
Мерил сегодня ток, так вот, двери закрыты, всё выключено, 2,9-3А что-то кушает... думается, что дело действительно в головном устройстве (музыке).
насос не гонял антифриз?

Densap
11.07.2015, 13:48
насос не гонял антифриз?

да вроде нет, машину специально целый день держал с выкл. АКБ, промерил в разрыв "+" и аккумулятора мультиметром, выставленным на ток 10А, прибор показал 0,29-0,3... печалька(((

Travmatolog
11.07.2015, 15:13
0,3 умножь на 12 вольт получается 3,4 ватт нагрузка. Какой потребитель жрет столько мошьности? музыка гораздо больше, Может какае реле залипло. обогревателя зеркал или заднего стекла, может кондей. проверяй по очереди.

DickenS
11.07.2015, 15:24
Почему-то мне кажется, что какая-то банка посыпалась в аккуме, вот он сам себя и садит, уж очень похожие симптомы. Какое напряжение показывает БК на работающем движке?

дядя Слава
13.07.2015, 10:38
два месяца назад поменял аккум, утром выхожу с кнопки открыл заводить,а нет не заводит. прикурил доехал до работы заглушил завел ну думаю все норм. ехать домой такая же петрушка. приехал в магазин с продавцом посмотрели, померили подобрали новый.завел все работает. говорю продавцу что то рано аккума загнулась ведь машина 12года, и тут он и показывает ,что аккума не 12 года,10. вот такие пироги. отходили своё.

Densap
14.07.2015, 11:13
два месяца назад поменял аккум, утром выхожу с кнопки открыл заводить,а нет не заводит. прикурил доехал до работы заглушил завел ну думаю все норм. ехать домой такая же петрушка. приехал в магазин с продавцом посмотрели, померили подобрали новый.завел все работает. говорю продавцу что то рано аккума загнулась ведь машина 12года, и тут он и показывает ,что аккума не 12 года,10. вот такие пироги. отходили своё.

У меня аккумулятор 19/06/13, машина август того же года, не думаю, что за 2 годка АКБ к чертям собачьим сдохла

klopeshnik
14.07.2015, 11:53
DickenS, не у всех есть БК...

Densap
14.07.2015, 12:13
Почему-то мне кажется, что какая-то банка посыпалась в аккуме, вот он сам себя и садит, уж очень похожие симптомы. Какое напряжение показывает БК на работающем движке?
У меня в БК нет такой функции...

DickenS
14.07.2015, 13:08
Блин, ну тогда самое простое скинуть клеммы и оставить на неделю. Если опять сядет - менять аккум.

fvomsau
14.07.2015, 19:32
День добрый! Производитель ограничивает время стояния авто с включенным аккумулятором 1-м месяцем, инструкция рекомендует скидывать клемму, на гарантии даже не проверяют ток утечки, я уже сталкивался с рекомендацией "больше ездить за рулем"

Densap
15.07.2015, 12:23
День добрый! Производитель ограничивает время стояния авто с включенным аккумулятором 1-м месяцем, инструкция рекомендует скидывать клемму, на гарантии даже не проверяют ток утечки, я уже сталкивался с рекомендацией "больше ездить за рулем"

Думаю, "Больше ездить" - действительно выход))) Видимо машинка обижается, когда видит что ее променяли на продукцию АвтоВАЗа, хоть и 4х4)) Всё-таки, ПЕЖО, наверное женского рода)

АП-34Б
20.07.2015, 13:43
Производитель ограничивает время стояния авто с включенным аккумулятором 1-м месяцем, инструкция рекомендует скидывать клемму...
Машина простояла более 4 месяцев, условия хранения - гараж, температура зимой - околонулевая, летом +15-18, клемму не сбрасывал, даже не вытаскивал из розетки разветвитель, на котором висят два регика и радар-детектор. Условия эксплуатации - небольшой город, время движения по 10-15 минут с длительными стоянками. Машина завелась сразу и без намека на недовольство. Кроме парктроника, никакого электрического допоборудования не установлено, магнитола и аккумулятор - стоковые.

сирый
20.07.2015, 21:36
простояла более 4 месяцев
Даже не знаю что и сказать.....фантастика какая то

АП-34Б
21.07.2015, 13:21
Даже не знаю что и сказать.....фантастика какая то

Именно так оно и обстоит... вахтовый метод работы, будь он неладен. 7 марта поставил машину, 8-го никуда не ездил по понятным причинам, а 9-го улетел на арбайтен, еще давили морозцы, градусов под 25. Вернулся 15 июля, в тополиный пух, жару. В тот же день, вечером, не утерпев, пошел в гараж, переобул авто в летнюю резину, и завел, как выше уже упоминалось, без всяких проблем. Оно и раньше у меня случались перерывы по 2 - 2,5 месяца, но такие большие, впервые. Всегда получал, как в той старой рекламе, "неизменно превосходный результат". *OK*

сирый
21.07.2015, 14:53
АП-34Б, На "сигналку" не ставили?

АП-34Б
21.07.2015, 16:27
Нету сигналки, только штатный иммо. Двери не запирал.

сирый
21.07.2015, 16:53
Возможно в этом и собака зарыта)

mario
21.07.2015, 18:36
На "сигналку" не ставили?
В гараже абсолютно излишне, при вскрытии гаража сигналка не спасает, а приводит к дополнительным повреждениям авто при вскрытии...

SLopuhov
22.07.2015, 09:16
а приводит к дополнительным повреждениям авто при вскрытии...
Именно так. У соседа лет 10 назад вскрыли гараж, но нужна была не машина, а товар, который он там хранил. Машина начала орать, выломали монтировкой или ломом капот и оторвали провода от аккумулятора. Потом уже заодно выдрали магнитолу.
В результате еще и машину пришлось ремонтировать.

Андрей44
22.07.2015, 14:30
В качестве информации по своей машинке.
Год выпуска 2012. Аккумулятор заводской.
Был в отпуске, и в прошлом и в этом году, стояла на улице под окном на сигналке две недели.. Завел - поехал.
Этой весной не ездил месяц (в марте дороги растаяли и снег сошел вместе с асфальтом), стояла в гараже, правда без сигналки.. завелась без проблем.

Для поддержания аккумулятора в нормальном состоянии, периодически ставлю его на зарядку (особенно зимой) - приехал с работы, поставил на зарядку, утром снял, поехал. Раз в месяц ставлю на выходные на зарядку.
Основной режим эксплуатации - понедельник-пятница, по 25 км в день.
Постоянно торчит флешка в USB и видео регистратор в прикуривателе.

Спец.приборами напряжение не замерял, а брелок сигналки показывает в режиме простоя ~12,1-12,3В. Когда ставлю на зарядку 14,6В

dim646
22.07.2015, 15:09
и куда слился топикстартер?

DickenS
23.07.2015, 21:21
Движок заглушен:

23293

Движок заведён:

23294

Если аккумулятор нормальный, то на работающем движке напруга должна быть не меньше 14 вольт.

Densap
25.07.2015, 11:43
Начал отключать музыку с кнопки, до того как заглушить машину, вроде бы помогает... пока наблюдаю

- - - Добавлено - - -


и куда слился топикстартер?

Сливают помои в унитаз... а если соскучился в личку напиши.

dim646
25.07.2015, 11:52
Densap, приболели?!?!

miannik
25.07.2015, 12:06
Жельтмены! Я уже вышел из отпуска и раздаю за эмоции и перепалки по полной программе.

Densap
26.07.2015, 23:45
Densap, приболели?!?!
Как раз наоборот, отпуск гуляю!*holliday*

IRepka
27.07.2015, 09:38
Возможно, причина в плохом контакте "массы". Как мне сказали электрики в сервисном центре, при окисленном или слегка подгоревшем контакте массы БК начинает сходить с ума: в заблокированной и выключенной машине произвольно может включать фары, дворники и другие энергопотребители, которые за одну ночь сажают аккумулятор в ноль. Сам с этим недавно столкнулся - выхожу к машине утром, а у нее фары горят и дворники вовсю работают по сухому стеклу, а под капотом что-то жужжит... (Вечером закрывал ее с брелка, сигнализации нет). В результате стартер уже не крутит, слышно только, что реле срабатывает... Пришлось снимать аккумулятор и заряжать его дома. Пока приходится оставлять машину на ночь со снятой "+" клеммой и блокировать двери вручную. Сегодня будут проверять и ремонтировать "массу", которая идет с минусовой клеммы аккумулятора на корпус.

Рейтинг@Mail.ru