PDA

Просмотр полной версии : Дизельный турбо двигатель 1,6 HDi 112 л/с (DV6C M)



Страницы : [1] 2

ospa
10.10.2012, 00:16
459 460 (http://www.308.ru/images/full/308hdi_202.jpg)
Техническое описание с сайта производителя:
Рабочий объем (см?) 1560
Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин 112 (84) / 3600
Макс. крутящий момент, Нм при мин 254 / 1750
Максимальная скорость (км/ч) 185
Разгон 0-100 км/ч 11.0
Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 6.2
Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 5.0

Что будет в дизеле, а что нет:
Вебасто -не будет!
Вместо вебасто будет фен мощностью 1000 вт.
Сажевого FAP фильтра, тоже не будет, двигатель заточен под стандарт евро4

Оглавление:

Подробное описание дизельного двигателя (http://www.308.ru/diesel_engine_DV6TED4.php)
Турбина или как с этим зверем жить! (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=6&page=5&p=2843&viewfull=1#post2843)

Эксплуатация дизеля в холода:
Видео 308(как заводится зимой) (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=6&page=5&p=2710&viewfull=1#post2710)

Ссылка на старую тему про дизель (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=340)

Гулливер
10.10.2012, 07:27
Раз пошёл такой ликбез, просветите что означает overboost в реальной эксплуатации (на графике пунктиром отмечен) и будет ли "это" на нашем Пыже. Заранее спасибо.

ospa
10.10.2012, 08:38
не секрет, что турбированным моторам нередко ограничивают пиковое давление наддува – это делается для повышения надежности агрегата. Но если заставить компрессор «выдувать» на пару десятых бара больше на протяжении короткого отрезка времени, то на долговечности это сильно не скажется, зато временно поднять тягу и, следовательно, мощность можно. Так называемую функцию overboost, к примеру, применяют в Porsche, Mini, Renault (на хотхэтче Megane RS). А теперь такая появилась и у новой заряженной пятидверки Ford Focus ST. Пиковые мощность и крутящий момент возросли незначительно – на 5 л.с. и 6 Нм (до 255 и 366 соответственно). Однако это неважно: главное, что момент подскочил в широком диапазоне 2500-5500 об/мин. Ощутимый прирост (до 7,4%), как видно на графике внешней скоростной характеристики четырехцилиндрового мотора EcoBoost 2.0, приходится на 3000-4500 об/мин. Дополнительная тяга доступна в течение 15 секунд – для энергичного обгона или «светофорных» гонок вполне достаточно.
Поищу еще инфу касаемо дизеля пежо.

Гулливер
10.10.2012, 09:16
Итак, резюмируя, overboost это хорошо...но у нас не будет.

Авенс
10.10.2012, 12:16
статья про дизельный 408
http://motor.ru/articles/2012/10/09/408diesel/

НиколайК
11.10.2012, 17:09
Мда, ну то есть к самому дизелю претензий особых нет, есть претензии к согласованности работы МКП с данным дизелем на подъемах и в горах + к самой МКП (отсутствие четкости). В общем это единственное крупное замечание к машинке. Т.е. обязательно надо пройти тестдрайв на подъемах, а где такой возможен ?
Вот выше товарищ уже получил дизельный Пежо 408 в "Выбор, ожидание, покупка", может сообщит ?

VLADIMIR
27.10.2012, 19:20
турбированный дизель на вторичном рынке продать большая проблемма. на нашей солярке сколько проживёт турбина тоже большой вопрос. пока на гарантии ездить можно. если нужна экономия лучше за 30 т. поставить газ. когда солярка будет стоить в процентном отношении как в европе тогда можно дизель брать.

findpol
30.10.2012, 00:06
Закрались сомнения - а на дизеле тоже электро-гидроусилитель?

findpol
30.10.2012, 00:20
Ничего себе звучок завода дизеля в соседней ветке (страница 5, минск -25).. Это исправный мотор так заводится?? О_о

findpol
30.10.2012, 00:26
Наверное, таки неисправный - вот тут совсем другой звук!!

http://www.youtube.com/watch?v=2pbeqnaL3XY

ospa
30.10.2012, 08:50
Разве разные гидроусилители?

findpol
30.10.2012, 09:14
Разве разные гидроусилители?

Возможно, т.к. кондей тоже стоит обязательно. Учитывая то, что это дизель, то могли не замарачиваться с электромотором и поставить простой, с приводом от коленвала.

findpol
31.10.2012, 10:49
Обладатели дизеля, поделитесь - сколько ампер генератор, если видно, конечно. Смущает немного обилие электро-потребителей.. У меня на текущей машине генератор всего 1кВт, а на Пежо один фен в киловатт, а еще подогрев и там и тут..

miannik
02.11.2012, 18:25
Учитывая то, что это дизель, то могли не замарачиваться с электромотором и поставить простой, с приводом от коленвала.
На всех версиях 408 стоит гидроусилитель с электропомпой.


Обладатели дизеля, поделитесь - сколько ампер генератор, если видно, конечно.
Генераторы на дизельном 408 по данным пежо-сервисбокса - 180А.

findpol
02.11.2012, 22:29
На всех версиях 408 стоит гидроусилитель с электропомпой.

Генераторы на дизельном 408 по данным пежо-сервисбокса - 180А.

Спасибо за информацию!! С таким генератором можно не бояться за фен и аккум..

Mihalych
06.11.2012, 23:17
пока ждал рег. номера, полистал сервисную книжку, вот там замена ГРМ на дизеле раз в 180000 км или 10 лет, я считаю это супер можно особо не парится.

И еще в руководстве по эксплуатации мощность двинателя написана 115 л.с., в ПТС 114 л.с

www.ru
07.11.2012, 19:04
Здравствуйте, подскажите, а масло в этот двигатель надо доливать, как часто и сколько или можно от ТО до ТО ездить по 10000 км?

дядя Слава
07.11.2012, 19:56
как обкатаешь, как будешь ездить,а вообще надо проверять масло там для этого щуп есть и по нему смотреть надо доливать или нет и сколько долить. я так думаю

www.ru
08.11.2012, 06:58
как обкатаешь, как будешь ездить,а вообще надо проверять масло там для этого щуп есть и по нему смотреть надо доливать или нет и сколько долить. я так думаю

это понятно))) Я имел ввиду, например, что на 60т.км или раньше, стабильно "у всех" на этом двигателе надо доливать масло или ест в пределах нормы и от то до то хватает?

Ximm
08.11.2012, 13:50
Двигатель новый ставят на российский 408 так что не ранее весны кто то вам такой километраж наездит

findpol
08.11.2012, 15:42
Двигатель новый ставят на российский 408 так что не ранее весны кто то вам такой километраж наездит

Что значит, новый? Этому дизелю лет уже цать...

Ximm
08.11.2012, 17:57
Какие цать то? Это адаптированный по россию движка по сравнению с тем что ставили на 308, фап фильтра нет но при этом мощность не увеличилась значит спокойно могли и внутри чтолибо поменять. Ну а вообще в любом источнике пишут что по надежности французкие дизеля впереди всей европы

findpol
08.11.2012, 17:59
Какие цать то? Это адаптированный по россию движка по сравнению с тем что ставили на 308, фап фильтра нет но при этом мощность не увеличилась значит спокойно могли и внутри чтолибо поменять. Ну а вообще в любом источнике пишут что по надежности французкие дизеля впереди всей европы

Адаптированный - это со специальной программой. Железо там тоже и сам двигатель - тот же. Отличия - минимальны.

findpol
13.11.2012, 09:06
Касательно свечей на дизеле - они работают, как и написано в мануале, "по погоде", т.е. не только при "-" температурах, а всегда. Например, сегодня +5*С было в Питере, горела индикация порядка 1/3 секунды. Вчера было +7*С - не горела совсем (возможно, горела так мало, что я не разглядел). Когда выбирал машину, был "-3", машина была с автовоза пару дней - свечи грелись пару секунд.

IRepka
13.11.2012, 23:35
Цитата от одного из мастеров АВЕС: 'Peugeot 408 1.6 HDi 115 л.с. "с рождения" "вштыривает" как надо! А с течением времени "едет" всё быстрее и быстрее (и, кстати, "ест" топлива всё меньше и меньше). Примерно к первой пятёрке тысяч дизельный "408-й" "раскатывается" настолько, что по своей динамике на-равных спорит с 1.6 THP "турбами" 3008 и 308 (а в некоторых случаях и "рвёт" их, а это, заметьте, очень быстрые автомобили - одни из самых быстрых в сегменте "С")!!! Всё это было только что проверено не только нами, но и двумя десятками журналистов во время недавнего автопробега Москва-Севастополь-Москва.'

findpol
14.11.2012, 14:40
А у нас нет подогрева топливного фильтра?

DISA
14.11.2012, 15:33
А у нас нет подогрева топливного фильтра?

Вроде говорили что есть, если нет, поправьте....

findpol
14.11.2012, 22:03
Вроде говорили что есть, если нет, поправьте....

Сейчас горючка межсезонная и без подогреваемого фильтра можно на даче застрять, т.к. у меня еще месяц назад было -10 и ниже, а нынешняя горючка только до -15..

- - - Добавлено - - -

В мануале на этот счет ничего нет, как и про слив воды - по идее, где-то должен быть клапан/краник для ее слива.

mkc190
16.11.2012, 15:28
В мануале на этот счет ничего нет, как и про слив воды - по идее, где-то должен быть клапан/краник для ее слива.

В мануале ничего и не будет про слив воды. Это технические ноты, которые доступны на официальных станциях техобслуживания.
А по поводу подогрева топливного фильтра - его скорее всего нет. Во-первых класс машины, а во-вторых об этой функции, при ее наличии, кричали бы во все горло, что пежо такие хорошие и даже подогрев топливного фильтра вкрячили. Этот авто бюджетный, а экономия должна быть экономной.

findpol
16.11.2012, 15:57
В мануале ничего и не будет про слив воды. Это технические ноты, которые доступны на официальных станциях техобслуживания.
А по поводу подогрева топливного фильтра - его скорее всего нет. Во-первых класс машины, а во-вторых об этой функции, при ее наличии, кричали бы во все горло, что пежо такие хорошие и даже подогрев топливного фильтра вкрячили. Этот авто бюджетный, а экономия должна быть экономной.

Надежда умирает последней ;)

findpol
17.11.2012, 17:21
На 308 дизель с двумя распредвалами, ФАПом и т.д. - нет?

miannik
17.11.2012, 17:42
На 308 дизель с ...
На 408 - DV6C M
На 308 один из дизельных двигателей DV6C M -
806


На 308 дизель с двумя распредвалами...
Речь ведем о двигателе 1.6 HDi (DV6C M)
Механизм газораспределения -
809

Распредвал - один.

На Пежо-308 еще ставится дизельный двигатель 1,6HDI FAP 110 л/с (DV6TED4) с двумя распредвалами, но к данной теме про Пежо-408 он отношения не имеет.


В сети есть информация, что на 1.6 HDi ...
Читая информацию в сети, в первую очередь обращаем внимание на модель и модификацию двигателя.
Еще раз перечитываем модификацию двигателя в названии темы, о котором идет речь.

Obnin
22.11.2012, 01:37
Долго думал прежде чем взять, но все таки решился, пока только приятные впечатления, до этого откатал на 1.6 110 л.с., машина честно скажу не понравилась, сел на дизель словно другой автомобиль, подвеска более упругая, тормоза более адекватные, нежели на 110 л.с. , коробка работает четко(в сравнении с 110 л.с.) машина на обкатке проехал около 1000 км пока, по расходу трасса 4-6 литров(90-130км/ч)( за фурой шел на скорости 70 км/ч по ровной дороге датчик мгновенного расхода показывал не более 4 литров на сотню.) по городу по пробкам(в Москве, + 2 часа стоял на холостом ходу) вышло где то 8.6 л на 100 км. Единственное что уже при температуре +2 за бортом двигатель быстро стынет даже работая, охлаждается примерно до 70 градусов, ниже пока не падала.

ФОМИЧ
27.11.2012, 21:26
Дизельный движок прогревать надо или можно после заводки сразу ехать, дёргаться не будет на холодную?

ospa
27.11.2012, 21:31
Дизельный движок прогревать надо или можно после заводки сразу ехать, дёргаться не будет на холодную?
нет, он у меня работает где то минут 5. пока пойдет теплый воздух и я смогу снять куртку. потом сразу еду, отличий не заметил. что на прогретом. что на не прогретом, в отличае от бензина. который на холодную тупит.
единственное. что не даю больше 2500 оборотов.

Сергей1967
16.12.2012, 07:04
Подскажите, пожалуйста! Заметил, что при езде ниже 70 км/ч двигатель начинает остывать (город пробки, небольшие разгоны) температура за бортом - 20С. Или у меня что-то с термостатом или это особенности дизелей (первый дизель в эксплуатации). В салоне тепло, можно сказать жарко. Заранее спасибо!

grumbler
16.12.2012, 08:50
Остывает действительно быстро, при -15 при работе на холостых температура у меня падает до 70 градксов. Минут за 5 а то и меньше. Знал что он холодный мотор, но не думал, что настолько.

DISA
16.12.2012, 10:24
сергей - почему не сфоткался на фоне машины ? посмотреть - неужели действительно есть люди которые покупают ретро автомобиль за такие деньги ?

Владимир, помоему вам пора уже успокоиться))) ваши выпады уже давно никто в серьез не воспринимает))) хорошо конечно, когда есть кому повеселить народ, но это уже переходит все границы разумного))) как не странно, но судя по информации у вас тот же "ретро автомобиль"....чем вы не довольны то???? каждый делает всой выбор сам....а если у вас какой то негатив в жизни случился при общении с дизелем, то не надо его перекладывать на других людей...
P.S. у администрации прошу прощения за оф-топ...

Подскажите, пожалуйста! Заметил, что при езде ниже 70 км/ч двигатель начинает остывать (город пробки, небольшие разгоны) температура за бортом - 20С. Или у меня что-то с термостатом или это особенности дизелей (первый дизель в эксплуатации). В салоне тепло, можно сказать жарко. Заранее спасибо!
с термостатом все в порядке...это особенность данного двигателя....у меня в таком режиме наверно часа пол температура до 60 градусов только доходила....а в салоне в футболке при этом сидел....так что не напрягайтесь, ездим и получаем удовольствие Владимиру на зло))))

findpol
16.12.2012, 11:55
с термостатом все в порядке...это особенность данного двигателя....у меня в таком режиме наверно часа пол температура до 60 градусов только доходила....а в салоне в футболке при этом сидел....так что не напрягайтесь, ездим и получаем удовольствие Владимиру на зло))))

Подтверждаю! Все так и есть, включая Владимира.

Fedor
16.12.2012, 19:18
с термостатом все в порядке...это особенность данного двигателя....у меня в таком режиме наверно часа пол температура до 60 градусов только доходила....а в салоне в футболке при этом сидел....так что не напрягайтесь, ездим и получаем удовольствие Владимиру на зло))
это особенность не данного двигателя ,это особенность всех дизелей остывать без нагрузки,особенно на холостых оборотах,по возможности утепляйте движок,автоодеяло сверху,и закройте переднюю решетку,и будет все нормальненько!

findpol
16.12.2012, 19:20
это особенность не данного двигателя ,это особенность всех дизелей остывать без нагрузки,особенно на холостых оборотах,по возможности утепляйте движок,автоодеяло сверху,и закройте переднюю решетку,и будет все нормальненько!

Одеяло уже в редких случаях. Дизель и так не плохо укрыт.

Fedor
16.12.2012, 19:33
лишним не будет,с ним дольше заглушенный остывает.

Mikle
28.12.2012, 16:24
Всем привет!
Сегодня получил своего дизельного Льва. Проехал почти 40 км., нареканий нет, кроме одного - на холостых обороты около 750, и как будто троит. Когда получал в салоне такого не было. ОД позвонил - пригласили приехать, но пока нет времени.У кого-нибудь было такое?

ospa
28.12.2012, 20:58
Всем привет!
Сегодня получил своего дизельного Льва. Проехал почти 40 км., нареканий нет, кроме одного - на холостых обороты около 750, и как будто троит. Когда получал в салоне такого не было. ОД позвонил - пригласили приехать, но пока нет времени.У кого-нибудь было такое?

Где заправлялись?

Mikle
28.12.2012, 21:05
заправился на фирменной заправке Лукойл в 30м. от салона.
Может на заводе фигню залили?

ospa
28.12.2012, 21:29
заправился на фирменной заправке Лукойл в 30м. от салона.
Может на заводе фигню залили?
вощем я машину когда свою брал, на заводской соляре тоже троила, оставил наночь у дилера. они полбака нахреначили другой соляры, троение прошло.
может из за этого. а ты полный бак заливал?

Mikle
29.12.2012, 09:12
вощем я машину когда свою брал, на заводской соляре тоже троила, оставил наночь у дилера. они полбака нахреначили другой соляры, троение прошло.
может из за этого. а ты полный бак заливал?

Добрый день!
Бак залил полный, вошло 45л.Сегодня никуда не поеду, так как на работе будем отмечать НГ.Поеду завтра и ещё посмотрю.Если получиться заеду к ОД.

Angi
29.12.2012, 13:21
Такая же фигня, забрали свой дизель от ОД, проехали несколько км, начал троить. Детонация была, как у глохнущей класики) Залили 53 литра ДТ Экто на Лукойле, проехали еще пару км и все прошло.

unit
29.12.2012, 20:24
Всем привет!
Сегодня получил своего дизельного Льва. Проехал почти 40 км., нареканий нет, кроме одного - на холостых обороты около 750, и как будто троит. Когда получал в салоне такого не было. ОД позвонил - пригласили приехать, но пока нет времени.У кого-нибудь было такое?

Спросил сегодня у ОД про не ровную работу двигателя, обороты 780-790, тот сел в авто, как раз "подергивало" спросил не загорается ли чек, ответил что нет, тот сказал что так не должно быть и надо продиагностировать сканером, но сканер отремонтируют только к 10.01.

Mikle
02.01.2013, 20:04
Всех с наступившим Новым годом!
Сегодня получилось сразу проехать 450 км. (специально выехал слегка обкатать).Трасса Пермь - Соликамск и обратно.
Что могу сказать - впечатления - СЛОВ НЕТ. Шины у меня Мишлен Х айс норт 2 шип. - шум вполне тихий.В салоне практически не слышно движок и шум колес.
Динамика - это отдельный разговор. В горку прет как танк, не зависимо на какой скорости едешь - 3,4,5 - нажимаешь на газ и делает практически все бензиновые модели (у которых "лошадей" не более 180 штук) - когда ехал назад специально проверял на всех горках.И при этом мгновенный расход при наборе скорости на 5 передаче в горку не более 10л.И ещё один момент - скорость набирал на самом подъеме, т.е без разгона с горки.
По трассе ехал в основном на 4 передаче - и расход показывал не более 4 л. (при скорости - 70-90 км/ч).Если держать скорость около 90 км/ч на 5 передаче (при этом слегка нажимать на педаль газа) - то выходит около 3-3,5 - а то и 2,8 (мгновенный расход).Наверное с круизом будет ещё меньше.
Шумоизоляция - для меня на 5 баллов.
Сиденья - для меня так же очень удобные. У знакомых ФФ3-хэч, там сиденья передние уже.
Магнитола - очень и очень даже приличная, звук достаточно четкий и сочный и сабвуфер отдельный не нужен, тем более что в машине от сабвуфера только один вред и по "голове" долбает.Ну это каждому своё.
Свет - мне нравиться, по поводу ДХО - даже не заморачиваюсь.
Единственная проблема - у меня навигатор, видеорегистратор и радар-детектор - как спрятать провода и куда спрятать тройник на 12в.?
Вот такие дела.
Всем всех благ и удачи на дорогах и в жизни!!!

Voron
02.01.2013, 20:28
проблема - у меня навигатор, видеорегистратор и радар-детектор - как спрятать провода
Не заморачивался по этому поводу, отдал все девайсы ОД, указал места, где хочу их видеть. Все провода спрятали под обшивку, ничего нигде не "отсвечивает")))

Сергей1967
02.01.2013, 21:55
Позвольте узнать стоимость?

los-2
06.01.2013, 01:08
Всех с наступившим Новым годом!
По трассе ехал в основном на 4 передаче - и расход показывал не более 4 л. (при скорости - 70-90 км/ч).Если держать скорость около 90 км/ч на 5 передаче (при этом слегка нажимать на педаль газа) - то выходит около 3-3,5 - а то и 2,8 (мгновенный расход).Наверное с круизом будет ещё меньше.

Не понял, зачем по трассе ехать на 4-й? После 70 км/ч он уже "просит" 5 передачу. А так если только подоткнуть низшую на обгоне, чтоб вылезти из 2000 об.
Насчет круиза, сталкивался с другим мнением, расход незначительно увеличивается. Это вполне объяснимо.

Ximm
06.01.2013, 15:55
расход уменьшается на круизе 100% тк в ЭБУ поступает один и тот же сигнал на поддержку скорости соответственно подача топлива уменьшается, попробуйте посмотреть по мгновенному у себя - на ровном участке зафиксировать одно положение газа: сначала будет одно значение потом через пару секунд уменьшится

Mikle
07.01.2013, 17:25
Не понял, зачем по трассе ехать на 4-й? После 70 км/ч он уже "просит" 5 передачу. А так если только подоткнуть низшую на обгоне, чтоб вылезти из 2000 об.
Насчет круиза, сталкивался с другим мнением, расход незначительно увеличивается. Это вполне объяснимо.

Просто пока обкатываю - поэтому и ехал не выше 4 передачи.Теперь и на 5 -й тоже катаюсь.
Семья машиной довольна - главное для них тепло, уютно, тихо и места много, ну и обзор очень большой.

unit
09.01.2013, 05:35
Спросил сегодня у ОД про не ровную работу двигателя, обороты 780-790, тот сел в авто, как раз "подергивало" спросил не загорается ли чек, ответил что нет, тот сказал что так не должно быть и надо продиагностировать сканером, но сканер отремонтируют только к 10.01.
а одной и той же

Вот уже 700 км как проблема пропала сама собой, заправляюсь на одной и той же Луковской заправке

Mikle
09.01.2013, 17:15
У меня вроде тоже пропало "троение" -Наверное как раз закончилось заводское дизтопливо.

unit
11.01.2013, 19:51
Замерял расход топлива на трассе, без круиза, без ветрено, - 27 за бортом, на 110 - 5.5 л в одну сторону и на 130 в другую (обороты 2900) - 6.5 л, копм показал 6 л среднее, на заправке как и перед поездкой до полного, имперически так же получилось 6 л на 100 км. Заморачиваясь с бортовым комп, прошляпил ограничение скорости, итог 300 р штрафа. По прежнему авто расход реально ниже, но пора завязывать с мыслями про экономию :-D

- - - Добавлено - - -

sergey_u
16.01.2013, 14:12
а одной и той же

Вот уже 700 км как проблема пропала сама собой, заправляюсь на одной и той же Луковской заправке

Та же самая история. ОД вообще отказался лезть, поскольку яко бы им Пежо не рекомендует "вмешиваться" в а/м до "обкаточных 1500 км". Т.е. если чек горит, тогда диагностируют, а если нет, тогда "если будет продолжаться после 1500 км, тогда записывайтесь". (все это было сказано предельно корректно и вежливо)
Короче, я это списал на "обкатку", так как все прошло.

serg195778
16.01.2013, 15:20
У меня это начало происходить впервые, когда температура двигателя достигла 90 град. Первую неделю ездил мало и на короткие расстояния. При включении нагрузки (кондер, обогрев) явление пропадало. Поехал к ОД и попросил отрегулировать холостые. Ответ: холостые на данном двигателе не регулируются. Посоветовали сменить заправку. Сейчас это явление проявляется спонтанно. Выкатаю бак - сменю заправку и посмотрю, что будет дальше.

findpol
16.01.2013, 16:13
У меня вроде тоже пропало "троение" -Наверное как раз закончилось заводское дизтопливо.

Троит точно из-за топлива, у меня тоже было на топливе Газпромнефти. На улице было -23*С, а топливо их до -15*С - машинку трясло при запуске! Ссанину эту сжег на трассе, залил на Лукойле до -40*С - теперь движка шепчет!!

- - - Добавлено - - -

Так что советую спросить сертификат ДТ на АЗС и подробно его изучить. А то, может, оно Евро2, например, что черевато ;)

Mikle
16.01.2013, 17:38
Я после салона сразу заправился на Лукойле,так что выходит - что на заводе заливают "не совсем зимнее" ДТ.
В выходные поеду за город, движок разогреется - там и проверю, потом отпишусь.

Genall
16.01.2013, 22:29
залил на Лукойле до -40*С - теперь движка шепчет!!

А где такая соляра? на ближайшем Лукойле температура фильтруемости -26.

findpol
16.01.2013, 22:52
А где такая соляра? на ближайшем Лукойле температура фильтруемости -26.

Брал тут (http://maps.yandex.ru/org/1031434576/), но надо иметь ввиду, что каждая партия разная. Извиняюсь, но спрашиваю сертификат.

- - - Добавлено - - -

Заливал еще в 2012 году - расход радует :)

Mikle
20.01.2013, 19:08
Сегодня съездил за город туда и обратно 250 км.,двигатель согрел до 90 гр., проверил работу на холостом ходу - не троит.Теперь однозначно ясно - на заводе заливают не качественную солярку.

findpol
20.01.2013, 19:30
Сегодня съездил за город туда и обратно 250 км.,двигатель согрел до 90 гр., проверил работу на холостом ходу - не троит.Теперь однозначно ясно - на заводе заливают не качественную солярку.

Да просто летнюю, наверное.

Сергей
21.01.2013, 12:59
Летнюю не летнюю, а мой при -27 на летней вряд ли в салоне на улице завёлся. Тож замечал временами потраивание, но по приходу домой 150км всё нормализовалось. Меня интересует вот такое любопытство. В руководстве по эксплуатации воздушный фильтр стоит перед АКБ, но у меня там его нет. Просто любопытно куда его спрятали? Если вмонтировали в клапанную крышку, то менять его в послегарантийный период отпадает желание, там весь верх раскидать придётся, а это может и в пол дня затянуться.

Mikle
21.01.2013, 19:21
Да просто летнюю, наверное.

Скорее всего зимнюю залили, но не лучшего качества.

Сергей_1977
24.02.2013, 10:25
Всем привет!
Сегодня получил своего дизельного Льва. Проехал почти 40 км., нареканий нет, кроме одного - на холостых обороты около 750, и как будто троит. Когда получал в салоне такого не было. ОД позвонил - пригласили приехать, но пока нет времени.У кого-нибудь было такое?
Та же проблема. Причем "троить" начал прогретый до 90 градусов двигатель после пробега около 30 км. Трусит на холостых периодически.

Тукс
24.02.2013, 12:10
Та же проблема. Причем "троить" начал прогретый до 90 градусов двигатель после пробега около 30 км. Трусит на холостых периодически.

У меня тоже была эта проблема. Исчезла сама собой на пробеге 100-150 км.

Mikle
24.02.2013, 18:33
Троит из-за топлива, которое заливают на заводе.Как только закончится "заводское топливо" - всё станет нормально работать.

Сент
12.04.2013, 23:47
Здравствуйте 408 пыжеводы. Вам привет от 508 пыжеводов (http://peugeot508-club.ru/forum/).

,по возможности утепляйте движок,автоодеяло сверху,!

,лишним не будет,с ним дольше заглушенный остывает.
А вот об этом не стоит и думать. У нас один спалил таким образом трубку на вакуумном усилителе.

Ximm
16.04.2013, 19:02
Введите содержимое
http://www.youtube.com/watch?v=lAge33orndI

Ximm
16.04.2013, 19:04
Вот наконец то удалось снять дымок мой. http://www.youtube.com/watch?v=lAge33orndI стоит заметить что в прошлые разы думу было раза в 2 больше, соответственно облако-последствие было намного лучше видно. Ну и сопровождается все это все ароматами древнего дизельного трактора

Сергей
16.04.2013, 19:12
Вроде как на летнюю похоже, можеть на АЗС уже смена топлива пошла.

grumbler
16.04.2013, 19:39
Да пыхает, но не критично. Чуть заторможенно егр отрабатывает отсюда и запах с выхлопом. Сажевый фильтр очистил бы эту сажу и вы бы наблюдали белое облачко.

findpol
16.04.2013, 20:18
Вот наконец то удалось снять дымок мой. http://www.youtube.com/watch?v=lAge33orndI стоит заметить что в прошлые разы думу было раза в 2 больше, соответственно облако-последствие было намного лучше видно. Ну и сопровождается все это все ароматами древнего дизельного трактора

Примерно тоже самое и у меня.

- - - Добавлено - - -

ИМХО, это такая ерунда, что не заслуживает внимания.

Ximm
17.04.2013, 04:22
Сергей, зима 100%, у нас как лето начинают завозить ценники на рубль падают, так что заметил бы сразу :) да и погода такая что летняя ночью может и замерзнуть

findpol, ну как то не охото соседям такой вонючкой в окна по утрам пыхать, потом то запаха нету уже в метре от выхлопухи, а тут метров на 10 вокруг

grumbler, самое непонятное что такой выхлоп может вообще не появляться, закономерности никакой не заметил

grumbler
17.04.2013, 21:07
На температуру воздуха внимание не обращали? Может есть какая зависимость? Но по симптомам еще раз повторюсь похоже на запоздалую работу егр. Кстати у дастероводов дизельных аналогичная вещь при околонулевых температурах пыхает в первые секунды. У них на форуме прочитал.

ss-45
17.04.2013, 21:40
Дымит даже больше этого, вообще не парюсь)

- - - Добавлено - - -

Я только одного не понимаю, зачем в наш движок без сажевого фильтра лить малозольные масла, которые специально предназначены для двигателей с сажевым фильтром?

- - - Добавлено - - -

Я конечно понимаю, что они универсальные, но всё же.

Сергей_1977
17.04.2013, 22:14
У меня так же дымит. И запах дизеля при этом тоже чувствуется.

Ximm
18.04.2013, 04:23
grumbler, да как то температура по утрам щас от -5 до +5, один день при +5 было, на след день при +3 небыло. по вечерам до +15 бывает - один раз только заметил дымок

iGoGo
18.04.2013, 08:46
Дымит даже больше этого, вообще не парюсь)

- - - Добавлено - - -

Я только одного не понимаю, зачем в наш движок без сажевого фильтра лить малозольные масла, которые специально предназначены для двигателей с сажевым фильтром?

- - - Добавлено - - -

Я конечно понимаю, что они универсальные, но всё же.

Не для того ли,чтобы сера не изнашивала турбину и ЦПГ?

findpol
18.04.2013, 09:22
Не для того ли,чтобы сера не изнашивала турбину и ЦПГ?

Как раз отсутствие серы приводит к повышенному износу, т.к. меньшее содержание серы в ДТ снижает его (ДТ) смазывающие свойства.

Сергей
22.04.2013, 15:47
Как раз отсутствие серы приводит к повышенному износу, т.к. меньшее содержание серы в ДТ снижает его (ДТ) смазывающие свойства.
Думаю вы в корне не правы. Как раз сера является очень не хорошим окислителем. Сокращает срок службы масла и влияет так же на ЦПГ т.е. коррозия металла. Смазывающие свойства ДТ происходят далеко не серой. Различные парафины и тому подобное. Как то читал у французов доля серы в Д\Т - 5%, в россии же не помню при каком евро было на заправках более 50%, отсюда и молва у нас что на дизеле нужно менять масло в 2 раза чаще.

iGoGo
22.04.2013, 16:02
Как раз отсутствие серы приводит к повышенному износу, т.к. меньшее содержание серы в ДТ снижает его (ДТ) смазывающие свойства.

Вы только никому не говорите об использовании серы как смазки ЦПГ,засмеют*THUMBS UP*

http://exkavator.ru/articles/user/~id=4909

findpol
22.04.2013, 16:15
Думаю вы в корне не правы. Как раз сера является очень не хорошим окислителем. Сокращает срок службы масла и влияет так же на ЦПГ т.е. коррозия металла. Смазывающие свойства ДТ происходят далеко не серой. Различные парафины и тому подобное. Как то читал у французов доля серы в Д\Т - 5%, в россии же не помню при каком евро было на заправках более 50%, отсюда и молва у нас что на дизеле нужно менять масло в 2 раза чаще.

Не читайте больше там, где читали.. 50% серы в ДТ - как вы себе вообще это представляете?? 50% - это ПОЛОВИНА!! Хорошо, хоть не 99% ;) ;) ;)

По ГОСТ 305-82, о котором вы, скорее всего ведете речь, серы может быть не более 0,2%.

По Евро5 серы должно быть не более 0,01%.

По поводу смазывающих свойств серы:


Однако сера — не только злейший враг нейтрализаторов, но и лучший друг трущихся пар внутри дизельной топливной аппаратуры. Ведь они смазываются исключительно соляркой, антифрикционные и противозадирные свойства которой напрямую зависят от концентрации серы: чем ее больше, тем лучше. Поэтому в низкосернистое топливо нужно добавлять противоизносные присадки, а смазывающую способность — нормировать. Согласно евронормали EN-590 она определяется по износу стального шарика диаметром 6,5 мм, который трут определенным образом о пластину, погруженную в топливо, — диаметр стесанной «шляпки» не должен превышать 460 мкм.

Взято от сюда (http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/).


А ваша информация откуда??

iGoGo
22.04.2013, 16:18
Если бы сера была полезна,то указывали бы в ГОСТах- не менее 0,1%,а указывают "не более".

findpol
22.04.2013, 16:24
Вы только никому не говорите об использовании серы как смазки ЦПГ,засмеют*THUMBS UP*


Не понял о чем это?? Вы сами читали статью?? Там написано не только это:


На этом этапе, т.е. в 50-х – 70-х годах, к «сернистому» относили дизельное топливо с содержанием серы около 1,0%, а «малосернистым» считали топливо, в котором ее было не более 0,2%. Главной проблемой при использовании сернистых топлив было увеличение износа деталей цилиндро-поршневой группы дизелей и рост количества отложений на них под действием продуктов сгорания серы.

Но и это:


Для решения этих проблем дизельным маслам с помощью щелочных моющих присадок придали нейтрализующую способность. Присадки практически полностью предотвращают коррозионное изнашивание деталей двигателей и повышенное нагарообразование. При достаточной щелочности масла (около 8 – 10 мг КОН/г) износ комплекта поршневых колец при работе на топливах с содержанием серы 1,0; 0,5 и 0,2% практически одинаков, если смена масла выполняется своевременно.

Т.е. износ исправного двигателя не зависит от содержания серы даже в таких адовых количествах, как 1%, при том, что современное топливо содержит столько серы, что это уже не сера, а ее следы которые с трудом обнаруживаются - 0,01%.

- - - Добавлено - - -


Если бы сера была полезна

Если бы кабы - да что же это такое?? Читать то кто будет или только писать??

Выхлопы продуктов сгорания серы вредны для окружающей среды, и именно поэтому ее содержание в ДТ и лимитируется.

Читать же надо - материала миллион!!

iGoGo
22.04.2013, 16:29
Если бы findpol был производителем серы,я бы это понял..
Основным недостатком использования серы по findpolу,видимо является образование серной кислоты в процессе езды.
А поскольку,механизма удаления 'этой полезной жидкости' из картера двигателя еще не придумано,то остается только один способ -не пущать серу.

findpol
22.04.2013, 16:47
Основным недостатком использования серы по findpolу,видимо является образование серной кислоты в процессе езды.

Это по приведенной тобой ссылке, если что ;)

- - - Добавлено - - -


Если бы findpol был производителем серы,я бы это понял..

В ДТ, т.е. в нефти - серы и так полно.. Ее не надо "производить" для добавления в ДТ..

- - - Добавлено - - -


А поскольку,механизма удаления 'этой полезной жидкости' из картера двигателя еще не придумано,то остается только один способ -не пущать серу.

Я надеюсь, что ты шутишь в этих словах, а не в полном серьезе, т.к. если ты умеешь считать, то понимаешь, что в самом худшем случае в несчастный картер попадет порядка 10-50 мл 'этой полезной жидкости'. 4-5 литров масла переживут такую добавку, уверяю тебя ;)

Сергей
22.04.2013, 17:41
Не читайте больше там, где читали.. 50% серы в ДТ - как вы себе вообще это представляете?? 50% - это ПОЛОВИНА!! Хорошо, хоть не 99% ;) ;) ;)

ну ошибся в % бывает разве всего то упомниш, как никак лет 15 назад учёбу окончил. Это вам хорошо поисковичком пользоваться хлоп и воть ответ, у меня всё в голове.
Ну и iGOGO вам правильно ответил.

findpol
22.04.2013, 17:52
ну ошибся в % бывает разве всего то упомниш, как никак лет 15 назад учёбу окончил. Это вам хорошо поисковичком пользоваться хлоп и воть ответ, у меня всё в голове.

Ну про 50% - тут и поисковика не надо, а что касается реального содержания серы - неплохо и знать, чтобы не на авось заправляться и чиниться потом за свой счет, а быть уверенным в том, что заливаешь.

Вот даст сотрудник АЗС такой паспорт на топливо, а можно лить его к нам в Пежо?? Надо цифры знать - иначе все на авось

http://www.nge.ru/product_guide_passport_image_1866.htm

Focusok
19.09.2013, 10:40
Недавно гуглил в интернете и наткнулся на статью о "чиповке" дизельного двигателя и повышения л.с. до 130. Кто что может подсказать об этом.

iGoGo
19.09.2013, 11:02
16 л.с не стОят выведенного яйца,имхо.

ss-45
19.09.2013, 12:40
16 л.с не стОят выведенного яйца,имхо.

а +50Нм стоят?

Пряник
12.10.2013, 09:02
а +50Нм стоят?

+50Нм стоят , а коробка передач выдержит?

DISA
12.10.2013, 09:11
Недавно гуглил в интернете и наткнулся на статью о "чиповке" дизельного двигателя и повышения л.с. до 130. Кто что может подсказать об этом.

Почитайте тему "чип тюнинг" на нашем форуме) там это как раз обсуждается)

LVY
20.10.2013, 22:15
Парни, прошу уточнить!
какой у нас дизель?
1.6 HDi 115 л.с. (DV6CM) или 1.6 HDi 112 л.с. (DV6C)???
В разных источниках читаешь по разному, в том числе и в шапке ветки (без претензий!) => "Дизельный турбо двигатель 1,6 HDi 112 л/с (DV6C M)", ospa, ведь это же на 115 кобыл!!!??? Буковка "М" = 115 л/с.
Так как узнать/уточнить и где подсмотреть - какой двигло стоит???
2 кабылы не существенно, однако!!!

DOA
20.10.2013, 22:22
а в ПТС что написано
у меня написано 114 )))))))

LVY
20.10.2013, 22:32
в ПТСе 114
в общих ТТХ, что по ВИНУ "ДВИГАТЕЛЬ ТУРБОДИЗЕЛЬ DV6C M"

Mihalych
21.10.2013, 01:39
у нас двигатель стоит 1.6 HDi 115 л.с. (DV6CM) и везде уже все исправили, а 1.6 HDi 112 л.с. (DV6C) ставятся на 3008.

Focusok
29.10.2013, 18:51
Подскажите пожалуйста, стоит ли у кого нибудь автозапуск на дизиле? Если стоит то как он себя проявляет в морозы???

che_gevara24rus
29.10.2013, 18:56
Focusok, а какое отличие автозапуска на дизеле от автозапуска на бензине?? если грамотно установлен, то должен исправно исполнять свои функции!

nikolaevich
29.10.2013, 19:44
Установил осенью 2012 года, никаких проблем с автозапуском нет, реализована на Старлайне.

ss-45
29.10.2013, 20:35
Подскажите пожалуйста, стоит ли у кого нибудь автозапуск на дизиле? Если стоит то как он себя проявляет в морозы???

Никиких отличий по установки с бензинкой нет. Всё так же работает. Програмируется пауза перед стартером для отработки свечей накала и всё прекрасно работает)

ss-45
29.10.2013, 20:47
Прошу прощения "Никаких отличий" хотел сказать. Жаль что время редактирования так сильно ограничено.

Focusok
30.10.2013, 18:15
Никиких отличий по установки с бензинкой нет. Всё так же работает. Програмируется пауза перед стартером для отработки свечей накала и всё прекрасно работает)
я просто смотрел несколько видео по запуску дизеля зимой и там владельцы автомобилей по не сколько раз прогревают свечи стартером, плюс еще и сцеплением масло прокачивают. Вот поэтому и спросил.

P.S. И еще хотел узнать, так как дизель у пежо 408 с механической коробкой передач, что вы мне можете сказать по поводу ручного тормоза, ставите вы на него в мороз на ночь или более???

ss-45
30.10.2013, 18:40
FocusokСтавь на ручник и не парься-это тебе не ваз с барабанными тормозами

ospa
30.10.2013, 20:07
Свечи нет смысла прогревать несколько раз, это не старый дизель, повторно они горят долисекунд. Оучник всегда ставлю, даж не парься)

zul72
31.10.2013, 11:11
Автозапуск по температуре установлен на -15. Срабатывает только при стоянке ночью при -25 и ниже 8 часов и более. На ручник ставлю всегда. Зима прошлого года показала, что бояться нечего. Машину взял в декабре, морозы у нас валили до -36. Пыж живет на улице, полет нормальный. Так что не грей голову.

Ximm
31.10.2013, 16:52
zul72, а вообще смысл то есть в прогреве по температуре? у меня щас то когда -5 было утром он за 15 минут только салон нагрел, а сам еще 5 км пути холодный был. или запуск из принципа прогнать/помешать саляру в баке?
тачку пригнали только в конце февраля, меньше -18 уже не опускалась температура у нас в марте/апреле. вот щас и думаю есть ли смысл по температуре автозапуск включать когда морозы за -20 перевалят или не парится и по старинке за 10 минут до выхода заводить чисто чтобы в салоне тепло было...

Денис 89
31.10.2013, 18:05
Всем привет! Народ, а кто в курсе - у нас на дизелях сапун с подогревом?

findpol
31.10.2013, 18:21
Всем привет! Народ, а кто в курсе - у нас на дизелях сапун с подогревом?

Что за сапун?

Денис 89
31.10.2013, 19:17
Вентиляция картера. Не раз слышал, что в мороз у дизелей велика вероятность перемерзания сапуна и как следствие выдавливание масла с ДВС.

Ximm
01.11.2013, 05:05
Денис 89, вероятность не более чем у бензинок :) да и то если там фильтр забьется

findpol
01.11.2013, 10:59
Вентиляция картера. Не раз слышал, что в мороз у дизелей велика вероятность перемерзания сапуна и как следствие выдавливание масла с ДВС.

С чего он должен перемерзнуть??

Сергей
01.11.2013, 12:30
Вентиляция картера. Не раз слышал, что в мороз у дизелей велика вероятность перемерзания сапуна и как следствие выдавливание масла с ДВС.
Денис 89 как раз про дизель не слышал, а вот про бензин если есть желание почитай
http://ikco-club.ru/board/viewtopic.php?f=8&t=825

findpol
01.11.2013, 13:25
Сергей, судя по ссылке - это просто особенность одного конкретного двигателя и результат поломок, т.к. воде там взяться неоткуда, разве что в результате поломки.

Сергей
01.11.2013, 15:18
findpol, там двигатель не один, просто в чём суть если не следить даже за такой мелочи как вентиляция картерных газов. Думаю в нашем клубе не будет данной темы.

zul72
04.11.2013, 10:32
zul72, а вообще смысл то есть в прогреве по температуре?... или не парится и по старинке за 10 минут до выхода заводить чисто чтобы в салоне тепло было...
Я гоняю по температуре из следующих соображений - где-то у нас на форуме ЭДвард подсказал, что у нашего дизеля топливный фильтр с подогревом. Летняя солярка, если верно помню, начинает парафинизироваться при -15. Так что просто для "прогреть" фильтр и "погонять соляру в баке". А при -30 я с утра минут за 20-30 до выхода машину завожу, тогда успевает салон нормально прогреть. Прав я в технической части или нет, не важно. Важно то, что машинка живет на улице при низких температурах и не обижается. И я не парюсь - это тоже важно :)

дядя Слава
04.11.2013, 11:59
И я не парюсь - это тоже важно
полностью согласен*THUMBS UP*

mr.zay
09.11.2013, 20:05
коллеги у меня вопрос. Подняв на подъемнике свой дизельный 408 обнаружил, что осутствует тепловой экран выпускной системы от двигателя по центральному тонелю. В задней части этот экран есть. На месте где отсутсвует экран есть для него крепления. Так должно быть? Или на заводе забыли поставить. Год выпуска машины 2013. Комплектация аллюр.
10017

Сергей
09.11.2013, 20:12
mr.zay, не переживай, у всех так дизелистов.

mr.zay
09.11.2013, 21:41
mr.zay, не переживай, у всех так дизелистов.
Переживаю потому, что на бензине этот экран у меня есть а на дизеле нет. И вообще экономия на копеечной детали выглядит не серьезно. Может кто знает её номер, а то жить без нее не считаю возможным.:-D

Vin7421
09.11.2013, 22:03
У вас свой автопарк?))

vladimir_vv
09.11.2013, 22:14
1723EN \ 1723EP их два кожуха :)

mr.zay
09.11.2013, 22:53
1723EN \ 1723EP их два кожуха
А какой их них какой? Который взади у меня есть.


У вас свой автопарк?))
Можно и так сказать. Посто 2 машины в семье.

Mikle
15.11.2013, 11:12
Всем привет!
Кто знает что это за отверстие в двигателе?
101751017610177

Mikle
18.11.2013, 08:22
Оказывается это направляющие для блока (с левой стороны ещё есть).Нужны при сборе и разборке на заводе

Bahek
12.12.2013, 11:07
1723EN \ 1723EP их два кожуха :)
Люди, а правда какой их них какой? Хочу себе поставить передний.

Kir111
12.12.2013, 12:02
Разбирайтесь:11006

pdimon
15.12.2013, 16:19
Друзья, что то двигатель стал подъедать масло. Примерно 500г на 2000 км. Сервисмен сказал что так и должно быть, якобы особенность двигателя. Что то меня терзают смутные сомненья... У кого как?

Igor 408
15.12.2013, 16:22
Друзья, что то двигатель стал подъедать масло. Примерно 500г на 2000 км. Сервисмен сказал что так и должно быть, якобы особенность двигателя. Что то меня терзают смутные сомненья... У кого как?
Что-то меня тоже. У меня пробег 8000 км. Ни разу не подливал. Проверял, уровень в норме.

ss-45
15.12.2013, 17:05
pdimon Какой пробег? Давно ли фильтр воздушный менялся?

DOA
15.12.2013, 20:00
pdimon, действительно сколько проехали
чего народ пугаете
у меня 11 тыс ничего не ест
некоторые по 70 проехали но про жор масла ничего не говорили

pdimon
15.12.2013, 22:13
Отвечаю, сегодня делал ТО-1. Пробег 14600. Жор начался с приходом холодов. Сервисмен говорит что подтеков масла нет.

Mihalych
15.12.2013, 22:44
pdimon ищите подтеки, такой расход масла в дизеле не допускается.

ss-45
15.12.2013, 23:14
Отвечаю, сегодня делал ТО-1. Пробег 14600. Жор начался с приходом холодов. Сервисмен говорит что подтеков масла нет.

ТО1 это вторая замена масла или первая?

pdimon
16.12.2013, 09:14
ТО1 это вторая замена масла или первая?

Замены масла не было, т.к. ТО делал по сроку а не по пробегу. Менял масло на 10000.

ss-45
16.12.2013, 10:09
pdimon В любом случае такой масложор-это не нормально! 2,5л на 10ткм. У меня как 1ткм назад залили по максимум, так пока и есть.

Денис 89
17.12.2013, 18:09
Причина масложора на исправных дизелях - длительная работа на холостых в недогретом состоянии.

pdimon
17.12.2013, 19:17
Причина масложора на исправных дизелях - длительная работа на холостых в недогретом состоянии.

Грею 2 минуты и еду. Смысл греть, если дизель на холостых не прогревается.

Слава
17.12.2013, 19:44
Мой дизель больше половины работы двигателя работает на холостых-В день более 2 часов ,но расхода масла не вижу. Такой расход на моём бензиновом ниссане,но ему 16 лет и пробег более 300 т. км. .. Всётаки надо посмотреть утечку ,маловероятно что-бы кольца залегли или турбина пропускает

ss-45
17.12.2013, 20:43
Кстати даже после турбины и после интеркулера патрубки будут в масле и это нормально, паниковать не стоит.

GLAV95
22.12.2013, 22:00
Кстати даже после турбины и после интеркулера патрубки будут в масле и это нормально, паниковать не стоит.
По вашему получается- если турбина гонит масло в интеркулер и это то это нормально?

findpol
06.01.2014, 21:30
Случилось тут оставить дизель на холостом ходу примерно на 7 часов - так по прошествии этого времени машина стала коптить как убитый Камаз! И сизый цвет и запах убойный просто. Видимо, так остыл двигатель, что катализатор тоже остыл. Проехал пару сотен километров и все стало как и ранее - идеально. Никаких ошибок не вылезло.

Vin7421
06.01.2014, 21:48
Зачем такие испытания?)))

ss-45
06.01.2014, 21:50
По вашему получается- если турбина гонит масло в интеркулер и это то это нормально?

Это не турбина гонит, этот турбиной высасывает через вентиляцию картера.

findpol
06.01.2014, 23:56
Зачем такие испытания?)))

Тормозные эстонцы держат час в очереди и еще 5 часов я нагнал за время пути, в итоге 7 часов спал, а на улице около ноля. Как-то так.

mkc190
10.01.2014, 09:24
Случилось тут оставить дизель на холостом ходу примерно на 7 часов - так по прошествии этого времени машина стала коптить как убитый Камаз! И сизый цвет и запах убойный просто. Видимо, так остыл двигатель, что катализатор тоже остыл. Проехал пару сотен километров и все стало как и ранее - идеально. Никаких ошибок не вылезло.
Это все зависит от топлива. Сам когда заправлялся на Газпромнефть после нескольких часов на ХХ замечал подобное. На январских праздниках я поехал с семьей в Великий Устюг. Заправился в Москве на BP. Приехали в полночь, в баке еще четверть бака московского топлива, все спали и поэтому в гостиницу уже было не резон идти. Так вот машина на ХХ стояла до 9 утра при морозе -25 градусов. После этого я поехал от Устюга к вотчине деда мороза это 8 км и никакого дыма или вони небыло.

Vin7421
10.01.2014, 10:51
двигатель 1,6 HDi 112 л/с
У нас же вроде 114 л.с.

findpol
10.01.2014, 15:22
mkc190, когда я стоял на хх и после того как поехал - тоже не было ни войн ни дыма. А вот между этим я проехал после стоянки 200 метров и вышел на КПП - тут почуял и увидел.

Kir111
10.01.2014, 16:26
У нас же вроде 114 л.с. Две плохой солярой отравились и сдохли...осталось 112....

_Vladimir_
04.02.2014, 18:34
Всем привет! Присутствуют сильные вибрации двигателя на холостом ходу. Это нормально и у кого как?

ss-45
04.02.2014, 18:40
Всем привет! Присутствуют сильные вибрации двигателя на холостом ходу. Это нормально и у кого как?

Никакой вибрации. Звук чуть громче бензинки, если в тихом-тихом лесу открыть капот. Какой пробег, где заправлялся? И снимай вибрацию на видео со звуком, посмотрим что у тебя там)

_Vladimir_
04.02.2014, 18:44
Видео обязательно запишу) Спасибо за ответ!
Пробег 3100, Лукойл

ss-45
04.02.2014, 18:53
Давно появилась? Может заправился хренью? Искатаю эту соляру, залей новую.

findpol
04.02.2014, 19:20
Всем привет! Присутствуют сильные вибрации двигателя на холостом ходу. Это нормально и у кого как?

ДВС не может не вибрировать - вибрирует любой. Другое дело - как сильно, и это сильно может у каждого быть разным. Не забываем и про резонанс.

Если на прошлой заправке такого не было и вдруг стало - это топливо.

_Vladimir_
06.02.2014, 23:41
Так работает мой дизель.
http://www.youtube.com/watch?v=5YwDFugabXg

ss-45
07.02.2014, 09:40
На мой слух так всё идеально. Дизель у всех так работает, на то он и дизель)

Mikle
07.02.2014, 10:13
Так работает мой дизель.
http://www.youtube.com/watch?v=5YwDFugabXg
Работает нормально, ничего страшного нет.Можно проверить на другом топливе.Можно при смене масла добавить присадку Ceratec (Ликви Моли) Если хочется, чтобы работал потише, почитай информацию по присадкам для масла двигателя - об этом много сообщал Олександр (вроде в разделе масло в двигатель)

Vin7421
07.02.2014, 10:34
Норм работает..

Дмитрий В
07.02.2014, 19:52
Работает ровно. У меня летом в жару при включенном кондиционере на максимум ДВС аж кузов раскачивает.

ss-45
20.02.2014, 10:12
Может кому интересно будет

Слава
18.03.2014, 17:12
http://www.zr.ru/content/articles/611006-dizelnyj-dvigatel-sazha-i-lazha/ Маленький ликбез по дизелю , правда у нас нет сажевого фильтра ...

Дмитрий В
19.03.2014, 13:00
А как сбросить параметр: расчетное разжижение масла своими руками,без помощи диагностического оборудования? Или у нас этого нет.

Maxysha
19.03.2014, 13:57
не подскажете- в 3008 16 клапанная версия, или такой же как у нас восьмиклапанный?

ss-45
19.03.2014, 14:37
А как сбросить параметр: расчетное разжижение масла своими руками,без помощи диагностического оборудования? Или у нас этого нет.
у нас нет сажевого...

Дмитрий В
19.03.2014, 15:56
Нет фильтра нет проблем ура *YAHOO*

ss-45
19.03.2014, 16:40
Дмитрий В, У нас ещё и двухмассового маховика нет) так что проблем ещё меньше)

408HDi
25.03.2014, 21:37
Все привет
3 вопроса:
1. кто нибудь убирал контур рециркуляции картерных газов (EGR)
2. а нейтрализатор
3. правильно понимаю так как у нас впрыск непосредственный то всякие добавки (типа ликви оли для чистки клапанов) бесполезны?

ss-45
25.03.2014, 22:58
1. зачем? Он у нас вроде как какой то самоочищающийся...
2.зачем? Врядли у кого то уже сдох. Будет ходить не одну сотню тысяч километров
3. абсолютно на всех дизелях впрыск непосредственный

408HDi
25.03.2014, 23:46
1. зачем? Он у нас вроде как какой то самоочищающийся...
2.зачем? Врядли у кого то уже сдох. Будет ходить не одну сотню тысяч километров
3. абсолютно на всех дизелях впрыск непосредственный

1. что бы кратерные газы(с в угоду экологии) не засирали впуск на 308 150hp есть такая проблемма
2.движку дышится полегче
3.то есть в камеру попадёт или нет

ss-45
25.03.2014, 23:57
408HDi,
1. да. засиралово это и меня напрягает, но егр глушить не вариант
2. тут же турбина, ему и так не плохо дышится)
3. на впускные клапана смесь не попадает) на выпуск в идеале тоже нет)

408HDi
26.03.2014, 00:51
408HDi,
1. да. засиралово это и меня напрягает, но егр глушить не вариант
2. тут же турбина, ему и так не плохо дышится)
3. на впускные клапана смесь не попадает) на выпуск в идеале тоже нет)

1. почему не вариант я на 308 заглушил трубку рецеркуляции норм вроде
2. ну слабовата динамика всё равно
3.эээ то есть средства для чистки клапанов бесполезны?

Xramovnik
26.03.2014, 01:09
3.эээ то есть средства для чистки клапанов бесполезны?
Не совсем. Для впускных клапанов есть средства, которые распыляются в воздух забираемый (под воздушник)

Николай
26.03.2014, 05:18
1. почему не вариант я на 308 заглушил трубку рецеркуляции норм вроде
"...А хотите...., я ЕГО СТУКНУ!!!!!...и он станет фиолээээтовым в крапинку...." (с) м.ф. "Тайна третьей планеты"

Maxysha
28.03.2014, 08:35
господа, сколько у нас клапанов?

ss-45
28.03.2014, 08:45
господа, сколько у нас клапанов?

восемь

ss-45
28.03.2014, 09:05
А нам больше и не надо :-D

ss-45
28.03.2014, 21:06
Обратил внимание, на турбине написано MADE IN INDIA :-D

408HDi
29.03.2014, 00:06
Коллеги а у нас 114 или 112 на дизеле?

Vin7421
29.03.2014, 09:16
Коллеги а у нас 114 или 112 на дизеле?

На 408-м 114 л.с.

ss-45
29.03.2014, 09:30
Я бы сказал 115 вроде даже по птс

408HDi
29.03.2014, 12:20
конфигуратор пежо, прайс листы дилеров, счёт на оплату-112
птс-114
путаница какая то

Vin7421
29.03.2014, 13:18
114 это точно, в первое время ОД путались сами..

408HDi
29.03.2014, 14:17
какое первое время?)) я говорю про ситуацию 2-х. дневной давности, конфигуратор официальный опять же....

Bragi
29.03.2014, 14:50
конфигуратор официальный опять же....
Они нам в американских мулах посчитали:-D. Американская лошадь=1.014 европейской.
84кВт=114.21 метрических л.с. или 112.63 американских. Как-то так.

ss-45
25.05.2014, 22:19
Его походу в Эстонии производят :-D

Snezhanka
26.05.2014, 23:33
Проблема такая (объяснить сложно, но попробую): перестал тянуть. Оочень долго набирает обороты, жмешь газ-педаль ватная. Приходится в пол. Если ночь постояла машина, утром завожу, начинаю ехать - машину дергает, как будто вот вот заглохнет. Заменены топливный и воздушный фильтра. Топливо только Лукойл. В среду на диагностику к официалам. Что это может быть по вашему мнению?

Bragi
26.05.2014, 23:56
Проблема такая (объяснить сложно, но попробую): перестал тянуть. Оочень долго набирает обороты, жмешь газ-педаль ватная. Приходится в пол. Если ночь постояла машина, утром завожу, начинаю ехать - машину дергает, как будто вот вот заглохнет.
О как! А ошибок нет? Вы уж отпишитесь, после диагностики, пжст. Ага?

ss-45
27.05.2014, 07:10
Проблема такая (объяснить сложно, но попробую): перестал тянуть. Оочень долго набирает обороты, жмешь газ-педаль ватная. Приходится в пол. Если ночь постояла машина, утром завожу, начинаю ехать - машину дергает, как будто вот вот заглохнет. Заменены топливный и воздушный фильтра. Топливо только Лукойл. В среду на диагностику к официалам. Что это может быть по вашему мнению?

Топливный фильтр? Воздушный? Какой пробег7

Валентин
27.05.2014, 07:45
Проблема такая (объяснить сложно, но попробую): перестал тянуть. Оочень долго набирает обороты, жмешь газ-педаль ватная. Приходится в пол. Если ночь постояла машина, утром завожу, начинаю ехать - машину дергает, как будто вот вот заглохнет. Заменены топливный и воздушный фильтра. Топливо только Лукойл. В среду на диагностику к официалам. Что это может быть по вашему мнению?

А как заводится? Без проблем, сразу?

Snezhanka
27.05.2014, 09:13
Пробег 20 тысяч. Топливный и воздушный заменены вот только только.

- - - Добавлено - - -

Заводится без проблем.

Валентин
27.05.2014, 09:34
До замены всё окей было??? Я бы проверил топлевный фильтр, может не до конца защёлкнули трубки топливные. Попробуй накачать в ручную фильтр кнопкой и попробуй проехать

Snezhanka
27.05.2014, 11:00
Фильтра,собственно,поэтому и заменили, потому что в первую очередь грешили на них. Но нет, не помогло. Кнопкой тоже накачивали.

Валентин
27.05.2014, 11:29
Очень интересно... Сдается мне что что-то с топливной

ss-45
27.05.2014, 14:22
Ошибки надо смотреть, может какие и прописались

Snezhanka
28.05.2014, 22:31
Короче, прошла сегодня диагностику, все нормуль, ошибок никаких не показало (400 руб. диагностика) решили пока ездить дальше, будем наблюдать.

findpol
19.10.2014, 02:47
Немного насторожила надпись в Лексии - речь про другой подогрев? У нас же есть подогрев?

19072

ss-45
19.10.2014, 10:05
findpol, тоже это настораживает.

Слушай, а что там за пункты про генератор? там говорится про управляемый генератор, а сменить этот пункт на неуправляемый как нибудь в настройках можно?

findpol
19.10.2014, 10:23
findpol, тоже это настораживает.

Слушай, а что там за пункты про генератор? там говорится про управляемый генератор, а сменить этот пункт на неуправляемый как нибудь в настройках можно?

Ну это плохая идея - генератор то управляемый. На него приходит импульсный сигнал. Думаю, что в лучшем случае он перестанет работать, а, может, и сгореть - возбуждение если придет левое.

Самое интересное, что в BSI стоит класс ДВС Евро5 и смены на Евро4 он не терпит и пишет сразу, что ДВС неисправен.

DOA
19.10.2014, 20:21
findpol, а разве у нас есть система подогрева топлива ?
свечи накала разогревающие камеру сгорания есть, а вот подогрев топлива
или я что то не правильно понимаю?

ss-45
19.10.2014, 21:09
findpol, а разве у нас есть система подогрева топлива ?
свечи накала разогревающие камеру сгорания есть, а вот подогрев топлива
или я что то не правильно понимаю?
фильтр с подогревом должен быть

DOA
19.10.2014, 22:15
ss-45, ааааааааааа в этом смысле - тогда понял
думал может у кого (в смысле брендов) есть системы подогрева топлива в баке

findpol
19.10.2014, 22:29
фильтр с подогревом должен быть

Да и включаться он должен, вроде, только при определенной температуре.

- - - Добавлено - - -

Странно, что электронике про него молчком..

ss-45
20.10.2014, 19:04
Да и включаться он должен, вроде, только при определенной температуре.

- - - Добавлено - - -

Странно, что электронике про него молчком..
На сколько я знаю, там в крышке фильтра стоит нагревательный элемент и что то типа биметаллической пластины, которая сама замыкается и размыкается от температуры опредеоенной. что то около 0 +5 градусов.

Kisel_S
22.10.2014, 20:18
Ребятки такой вопросик, болтается трубка подающая масло на турбину... прилично так болтается, но течи масла нет. Так у всех? Да, ещё не смог найти инфу есть у нашего пыжа подогрев ОЖ свечами накаливания или нет, просто заметил что машина уж очень быстро прогревается, видимо всё таки есть.

Igor 408
22.10.2014, 21:29
подогрев ОЖ свечами накаливания
ОЖ - это что охлаждающая жидкость? Свечи к ней отношения не имеют. Что машина быстро прогревается - это нонсенс.

- - - Добавлено - - -


болтается трубка подающая масло на турбину.

Хотелось бы фотку, тогда я бы посмотрел у себя.
Единственный болтающийся шланг, который я заметил, это шланг обратки ОЖ. Он болтается и трётся о круглую алюминиевую деталь кондея, хз как она называется, см. картинку.
19126

Kisel_S
23.10.2014, 00:29
ОЖ - это что охлаждающая жидкость? Свечи к ней отношения не имеют.
вы чего не знаете что например у ситроен/рено/ауди стоит бочёнок с 3-4 короткими свечами накаливания, которые раскаляются и греют тосол до рабочей температуры. Например у моего бати на ауди 80 такое стоит, авто через 10 минут холостых уже даёт тёплый воздух. Моя зафира без этого подогрева хоть пол часа будет тарахтеть чтобы тёпло задуло. А у пыжика через 10 минут холостых уже стрелка двигается, вот я и подумал не спроста это.


Хотелось бы фотку, тогда я бы посмотрел у себя.
ок, сделаю... хотя трубка к турбине одна идёт чё там фоткать...

очёнок с 3-4 короткими свечами накаливания, которые раскаляются и греют тосол до рабочей температуры. Например у моего бати на ауди 80 такое стоит, авто через 10 минут холостых уже даёт тёплый воздух и прогрев авто до 60гр. Моя зафира без этого подогрева хоть пол часа будет тарахтеть чтобы тёпло задуло, а чтобы стрелка дернулась нужно было вообще 10км проехать (датчик и термостат новые). Так вот я этот боченок от ситроена вкорячивал, тоже быстро грелась, но Акк высаживала за два-три раза прогреть машину. Тут уже генератор в два раза мощнее, поэтому с легкостью эту приблуду потянул бы. Через 10 минут холостых уже стрелка двигается, вот я и подумал не спроста это.


Хотелось бы фотку, тогда я бы посмотрел у себя.
Да вон она и на вашей фотке видна, прямо по середине турбины, блестящая, зажата болтом, как и пологается для трубок с высоким давлением. А то что болтается уж очень настораживает тк если болтается, значит есть зазоры, а масло не прет... А вдруг там масло вообще не подается и турбина на сухую фигачит... Я наслышан о криворукой калужской сборке /:-)
Сори за дубляж, пока натыкал на планшете мыслю, форум уже запретил вносить изменения

вот эта трубка, гляньте плиз у себя болтается у вас или нет, я ж не засну сегодня, 800 км обкатки, а там в трубке может сухо и ездить нельзя вообще. В новом авто всякое может быть из-за человеческого фактора.
https://ps.vk.me/c609531/u5628414/docs/2997a073131b/Dvig1.jpg?extra=l20FA57wT5zCZC-BLaBADGCKn1Fjs9KpUrqFM8vP0eaeVVcfa8I7VXC8HtmSrP63I qkWSATLUtLFXyd0bY-dIzcU5FpsRGE

DOA
23.10.2014, 08:50
Kisel_S,
Igor 408, специально пошел проверил трубка стоит крепко шатал вместе с движком - наверное стоит проверить у ОД
и ничего не задевает и не трет - про трубку кондера

Igor 408
23.10.2014, 10:37
вы чего не знаете что например у ситроен/рено/ауди стоит бочёнок с 3-4 короткими свечами накаливания, которые раскаляются и греют тосол до рабочей температуры.
Нет, не знаю, у меня Пыжык и в нём такого точно нет :) Честно говоря, очень трудно мне представляется такая возможность, ведь это же от электричества весь двигатель надо прогреть. Я так понимаю? Ну да ладно.

Kisel_S
23.10.2014, 12:16
ведь это же от электричества весь двигатель надо прогреть. Я так понимаю?
вот поэтому такая приблуда и ставится с мощными генераторами.

ss-45
23.10.2014, 13:42
вот поэтому такая приблуда и ставится с мощными генераторами.
На пыже такого нет. На пыже только фен.

nikmold
23.10.2014, 20:26
у меня тоже шатается трубка подачи масло в турбину *very_sad*

DOA
23.10.2014, 20:34
что только 3 человека посмотрело ?

findpol
23.10.2014, 20:35
у меня тоже шатается трубка подачи масло в турбину *very_sad*

Прямо у турбины?

ss-45
23.10.2014, 20:54
Я бы посмотрел фото и сказал но фото не отображается

DOA
23.10.2014, 20:56
да он говорил о трубке которая прямо у турбины

Сергей
23.10.2014, 20:57
что только 3 человека посмотрело ?
Что смотреть то? Если трубку на турбине так она мёртва притянута иначе усё в масле было б.
А если у кого то она болтается и масла нет ну просто чудеса. Тогда чем турбина хлаждается, подшипники смазываюся - воздухом что ль.

ss-45
23.10.2014, 21:01
Там щуп ещё есть прямо у турбины. Он у меня был не затянут с завода и болтался как сопля в проруби. Мож оно?

nikmold
23.10.2014, 22:05
на последнем фото где турбина видно трубка железная вертикально вот она шатается подтёков масло нет.

findpol
23.10.2014, 22:12
Стрелочкой нельзя отметить трубку на картинке?? Зачем заставлять всех гадать??*crazy2**kills**kills**popkorm*

Igor 408
23.10.2014, 22:30
Стрелочкой нельзя отметить трубку на картинке?? Зачем заставлять всех гадать??
Я тоже, хотел помочь, но так и не понял про какую трубку он говорит. Ему удовольствие наверное доставляет всех на уши поставить и наблюдать за процессом :)

nikmold
23.10.2014, 22:49
парни сори не знаю как отметить на фото. последнее фото Igor408 с лева от турбины вертикальная трубка железная,закреплена сверху болтом.

Igor 408
23.10.2014, 23:07
Прямо у турбины?
19139

Какая из этих? Есть ещё там одна - щуп масляный, не выделял, надеюсь не она.

Толстая не железная, тонкая не знаю из чего.

Xramovnik
24.10.2014, 12:27
Ребята, я тут не причём, я стрелочку нарисовал, но грёбаный форум не хочет закидывать эту фотку, я уже пытался на другом сайте это фото выкидывать и вставлять уже только ссылку на фото - эта хрень в начале показала фотку, а теперь она опять не отображается.

Кривость рук собственных тому виной
Читаем, потом что-то говорим http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2673

Kisel_S
24.10.2014, 12:42
Кривость рук собственных тому виной
судя по тому что на других форумах из тогоже конструктора вопросов с фотками не возникает, делаем вывод, что всё таки не в руках дело, а в настройках форума :) Xramovnik, если вы тут на правах модера, увеличте пожалуйста ограничение времени хотябы раза в 2, когда можно изменить сообщение, это ещё одна фишка вашего форума, которая стремительно уменьшает количество нервных клеток.
И так всё таки попытаюсь ещё раз добавить фотку:
19142
вот эта трубка наконец, справа в кружочке

Igor 408
24.10.2014, 14:01
вот эта трубка наконец, справа в кружочке
Фух, наконец-то :))))
Я даже не видел эту трубку, пока на неё не показали и я не залез под капот.
И так! У меня эта трубка прикручена очень жёстко, люфта нет ни на долю мм. Сидит монолитно с турбиной!

DOA
24.10.2014, 15:24
я и в первый раз увидел фото Kisel_S,
трубка шатается вместе с двигуном - т.е. сидит мертво

findpol
24.10.2014, 15:32
Если эта трубка правда будет относительно турбины, то это просто писец турболтаттурбинец Хотя, я не верю, что трубка болтается - это все маслом засрется в ноль! Все, что рядом с ней.

ss-45
24.10.2014, 15:33
я и в первый раз увидел фото Kisel_S,
трубка шатается вместе с двигуном - т.е. сидит мертво

У меня мертво прикручена. А как у тебя масло не сифонит то? Ну я даже хз. Затяни сам значит.

DOA
24.10.2014, 15:37
ss-45, я имел ввиду что трубка сидит мертво , ничего не сифонит
если ее двигаю то двигается и двигатель - монолит короче

ss-45
24.10.2014, 15:38
ss-45, я имел ввиду что трубка сидит мертво , ничего не сифонит
если ее двигаю то двигается и двигатель - монолит короче

Да я понял, я нечайно тебя процитировал)

Kisel_S
24.10.2014, 18:46
У меня мертво прикручена. А как у тебя масло не сифонит то? Ну я даже хз. Затяни сам значит.
глянул ещё раз, возможно у меня трубка сделана немного по другому т.к. автос только с салона и могли что-то изменить. Значит на конце трубки обжат наконечник и уже этот наконечник затянут винтом. Так вот наконечник затянут намертво, а сама трубка ходит ходуном, причём вся, не только возле наконечника. Логика мне подсказывает что там резиновые уплотнители просто стоят в месте апрессовки, вот масло и не гонит.

- - - Добавлено - - -

nikmold, у вас тоже трубка обжата наконечником и сам наконечник сидит мёртво, а шатается только трубка?
19145

Сергей
24.10.2014, 19:03
Kisel_S, да пусть болтается не бери в голову. У тебя много ещё чего болтается и шевелиться под капотом за всем не угонишься.
Новый авто под капот вообще лезть нечего.

findpol
24.10.2014, 19:46
Kisel_S, оставь в покое трубку! Болтается.. Если хорошенько потрудиться - в машине все болтается ;)

Kisel_S
29.10.2014, 16:31
Съездил в СЦ, сказали, что болтающаяся трубка - это не баг, а фича последних выпусков модели. Ранее она была монолитной жёсткой и от вибраций и частых расширений металла при нагревании были течи. Поэтому сделали так.

Vin7421
29.10.2014, 18:31
Съездил в СЦ, сказали, что болтающаяся трубка - это не баг, а фича последних выпусков модели. Ранее она была монолитной жёсткой и от вибраций и частых расширений металла при нагревании были течи. Поэтому сделали так.

А можно видео, как болтается?

Nostromo
29.10.2014, 22:28
Такая же хрень. В месте обжима трубки присутствует небольшой люфт. Я почему то тоже решил, что это сделано для исключения влияния вибраций на указанную трубку. Кстати, при легком покачивании ощущается будто оная сидит в резинке. Ни потеков, ни запотеваний- захлопнул капот и забил...

ss-45
30.10.2014, 07:06
Ну вот, считайте, что появится новое место течи. Температура в этом узле высокая, резинка будет рассыхаться со временем )

Nostromo
30.10.2014, 08:23
Поживём-увидим)) Заодно оценим "полёт инженерной мысли". Хотя, если брать во внимание приблизительную схожесть с некоторыми узлами JCB (экскаватор-погрузчик), то по моим наблюдениям вроде б без проблем. А температура масла, вибрации и условия работы там отнюдь не лучше. По "чесноку"-даже не забиваю себе моск.

Kisel_S
30.10.2014, 11:03
А можно видео, как болтается?
ход трубки в районе радиатора см влево, см вправо... т.е. :

как а...но в проруби
ну раз это фича, а не баг, то будем ждать течи и решать проблемы по мере их появления. Надо будет у себя в зафирке глянуть как у немцев эта трубка сделана, хотя там турбина сверху слева стоит, может там вибраций меньше хз.

Юра Ксенофонтов
30.10.2014, 15:13
Ну за 110ткм не отвалилось и не потекло. Так что не переживайте господа, все хорошо будет.

ss-45
30.10.2014, 15:21
Ну за 110ткм не отвалилось и не потекло. Так что не переживайте господа, все хорошо будет.

И я о том, что нифига с ней не будет)

petserg
28.11.2014, 21:29
здравствуйте уважаемые форумчане!
не пиннайте если что, это моё первое сообщение- читал форум уже очень давно но отписаться и попросить помощи решил только сейчас.
автомобиль 2013 года выпуска. 30ткм пробег.
обнаружил сегодня чисто случайно- решил подтянуть хомутик на отмеченном шланге и сломал его. купил новый хомутик. решил снять трубку указанную на фото- посмотреть что внутри и чуть не осел как озимые- вся трубка в масле!
хана турбине? хана движку?
попытался себя успокоить тем, что на первой замене масла перелили- налили 5 литров, я проехал так около 300 километров, потом долбодиллер очнулся(((
подскажите как быть.
19664

Maxysha
28.11.2014, 21:35
автор предыдущего сообщения- мой давний друг.
вскрывали сегодня у меня трубку- масла нет.
успокойте уж человека на ночь пожалуйста.

DOA
28.11.2014, 22:54
а с чего там масло то должно быть ?
это же подача воздуха на турбину я так понимаю

Maxysha
28.11.2014, 23:00
я своими глазами видел- есть
это трубка после турбины перед интеркуллером

Рейтинг@Mail.ru