PDA

Просмотр полной версии : Навигация "ПроГород"



g197317
29.06.2015, 16:18
Пользуюсь навигациеей ПроГород - на мой взгляд актуальнее Навителла! Тоже есть свои плюсы и минусы, но водит лучше! http://www.pro-gorod.ru/

Travmatolog
29.06.2015, 16:20
Основные преимущество Навитела, это бесплатные сборки для всех осей и регулярное обновление карт(раз в квартал).

g197317
29.06.2015, 16:43
У меня изначально навителл и теперь лежит про запас - карты обновляются так же 2 раза в год, единственное цвет маршрута в пробки, но для меня огромный минус что пробки видит только на небольшое расстояние, примерно километров 15- 20 вперед. Еду я в деревню из Москвы в рязанскую область, пробки показывает только до Жуковского по Волгоградке, а дальше синим. Пока едешь он обновляет, но дальше большая пробка, а ты уже глубоко на новой рязанке. Так же и обратно показывает маршрут по Егорьевскому шоссе через Бронницы на новую рязанку, а не видит пробки на новой рязанке и стоишь 2 часа! В городе тоже прикольно - от гостинницы украина до Вднх может повести через МКАД по кутузовскому 54 километра против 18 даже по пробкам! А прогород сразу до Москвы и по дороге обновляет. Естественно дело вкуса, но форум есть и решил написать.
Основные преимущество Навитела, это бесплатные сборки для всех осей и регулярное обновление карт(раз в квартал).

Travmatolog
29.06.2015, 17:56
D настройках программы выбери "короткие" маршруты, а у тебя стоят по умолчанию "быстрые".

Admiral
29.06.2015, 19:17
Прогород распробовал- понравилось. Карты OSM только. Но цена и лицензионная политика меня не устраивает. Ради одной поездки на дальняк платить 1390 руб? В городе мне яндекса бесплатного хватает.

g197317
29.06.2015, 19:34
Нашёл только по прямой и по дорогам. Где в настройках?

Andryuxa
30.06.2015, 05:09
Пока едешь он обновляет, но дальше большая пробка, а ты уже глубоко на новой рязанке. Так же и обратно показывает маршрут по Егорьевскому шоссе через Бронницы на новую рязанку, а не видит пробки на новой рязанке и стоишь 2 часа!
Знакомая головная боль! Тоже в рязанскую область часто гоняю

g197317
30.06.2015, 10:45
Насчет цены - это один раз, я покупал еще по 900 рублей, а лицензионная политика лучше: не привязана к одной карточке, со своей одной лицензией можешь поставить на несколько устройств - у меня стоит на фантоме и телефоне (андроид).

- - - Добавлено - - -

А в прогороде пробки показывает до тумы и сразу видишь маршрут с пробками. Естественно пока едешь ситуация меняется и он обновляет и если надо может пустить по носовихе, бетонке, горьковке. На прошлой неделе Тесть поехал по Егорьевке, а меня прогород повернул на носовиху - и я 20 минут у него выиграл, не много, но приятно!

Знакомая головная боль! Тоже в рязанскую область часто гоняю

GRegori
30.06.2015, 18:07
Вчера вечером после прочтения этих посотв поставил Прогород, как положено 10 дней бесплатных, но ночью не пошёл искать спутники, а утром они и не ловятся - снес!

Admiral
30.06.2015, 19:56
Не думаю, что навигационное приложение виновато в ловле спутников. Это делает система, которая передаёт данные приложениям.

GRegori
30.06.2015, 20:33
Я нечасто ползуюсь разными навигаторами и особо ничего не потерял.

g197317
30.06.2015, 22:18
Я антенну GPS вынес на торпеду в угол, а до этого и прогород и навителл до 12 минут искали спутники. Вообще первый раз долго ищет, можно и подождать. А так в настройках зайти в спутники поставить найти автоматом и минуты через 2-3 найдет, если не стоять при поиске под домами, крышей, деревьями.QUOTE=GRegori;164107]Вчера вечером после прочтения этих посотв поставил Прогород, как положено 10 дней бесплатных, но ночью не пошёл искать спутники, а утром они и не ловятся - снес![/QUOTE]

Admiral
01.07.2015, 08:00
У меня на смартфоне Lenovo без доп. антенн спутники максимум 1 минуту ловятся.

g197317
01.07.2015, 11:53
У меня на смартфоне Lenovo без доп. антенн спутники максимум 1 минуту ловятся.

Если есть время посмотрите на форуме: http://forum.pro-gorod.ru/

- - - Добавлено - - -


D настройках программы выбери "короткие" маршруты, а у тебя стоят по умолчанию "быстрые".
Это у них было только до 8 версии, а сейчас только по дорогам или прямой - связался с тех. поддержкой.

GRegori
01.07.2015, 22:24
Сегодня установил на другом смартфоне программу - установилась, спутники поймал на балконе, завтра буду испытывать.

Серёга
01.07.2015, 22:38
Водит неплохо, но одно "НО" очень все мелко, сука на столько мелко что пока за рулем будешь разбираться в развязке проедешь! В Москве испытания не прошел! В итоге включил навител!!!

g197317
02.07.2015, 10:45
Водит неплохо, но одно "НО" очень все мелко, сука на столько мелко что пока за рулем будешь разбираться в развязке проедешь! В Москве испытания не прошел! В итоге включил навител!!!

23042
Это разве мелко, там же есть настройки и в том числе шрифтов - где стиль карты. Покопайтесь в настройках - поменяйте под себя масштабы.

Ибко Шумный
02.07.2015, 11:08
пока за рулем будешь разбираться
это проблема неудачного расположения экрана в нашей машине. А размеры и прочее настраивается весьма разнообразно, в том числе скинами - почитайте форум прогорода (http://forum.pro-gorod.ru/viewtopic.php?f=131&t=475).

Серёга
02.07.2015, 23:26
мужчины, херню не говорите , я езжу с навителом много лет, я не отговартваю людей переходить и ездить именно с ним, нравится Вам "прогород" пожалуйста, я пробывал, не моё и не надо писать что я индюк и не разобрался , разбирался и это не моё!!!!

- - - Добавлено - - -


23042
Это разве мелко, там же есть настройки и в том числе шрифтов - где стиль карты. Покопайтесь в настройках - поменяйте под себя масштабы.

а теперь попробуй выехать со смартфоном с прогород в центр москвы и что увидишь ?
очень мелкую развязку!
или Вы не ездили с Навител

Bragi
03.07.2015, 00:03
что увидишь ?
очень мелкую развязку!
или Вы не ездили с Навител

Серёг, а ты точно про прогород говоришь?*CRAZY* Просто если это мелкая
23053 я не знаю какая крупная:-D

g197317
03.07.2015, 10:30
я езжу с навителом много лет, я не отговартваю людей переходить и ездить именно с ним, нравится Вам "прогород" пожалуйста, я пробывал, не моё и не надо писать что я индюк и не разобрался

1. Никто не говорит что Вы индюк.
2. У меня тоже есть смартфон и на нем стоит прогород - вопрос размера экрана у меня 5,5 - нормально
3. Эту тему открыл для обсуждения, так как ее не было. Поделился своим мнением.
4. нравится навителл - ради бога.
5. С навителом проездил 3 года - задолбали его маршруты!
6. Спасибо.

Серёга
04.07.2015, 10:32
каждому свое, мне не понравился! может из-за того что я ездил с пробной версией?

g197317
04.08.2015, 09:31
Доброе утро! Я поехал в должанку по м4. По дороге 4 пробки - Лосево, после Павловска, после дядина и после Ростова! Прогород вел по прямой по всем пробкам. После Лосево поставил навителл и он обвел мимо трёх пробок, потом выяснил что стоячих! Прошу удалить эту тему, потому что считаю прогород не актуальной навигациеей!!!

Bragi
04.08.2015, 11:00
Прогород вел по прямой по всем пробкам.
В настройках надо выбирать маршрут «удобный», «простой» и «короткий» пробки не учитывают.

g197317
05.08.2015, 22:30
В настройках надо выбирать маршрут «удобный», «простой» и «короткий» пробки не учитывают.
Если у Вас подключен модем и интернет, то любой маршрут учитывает пробки, согласно мануалу! Я пользуюсь прогородом 3 года, как купил пежо. Меня иногда смущало, что прогород заводит в пробку, а у него зеленое. По Москве водит нормально, но иногда даже в выходные попадаешь с ним в пробку, когда едешь в деревню по егорьевке - очень хорошо проводит по люберцам и выводит на егорьевку, а на 20 километре до 24 стоячая пробка, а обратно тупо ведет по егорьевке через гжель и показывает либо зеленым либо желтым, а на самом деле стоячая пробка перед второй бетонкой, время в пути всегда увеличивается минимум на час два, а например у навитела плюс минус 15 -20 минут, плюс в прогороде детальна картография только городов миллионников, а в навителе очень подробные карты даже поселков. Везде есть свои плюсы и минусы и кому что нравится, но так как я создал эту тему, хочу что бы ее удалили!

g197317
06.08.2015, 11:35
Мало того на форуме прогород в теме администрация описал поездку по трассе м4, ошибку по ведению по егорьевскому шоссе, попросил прокоментировать и написал что в таком виде навигационный сервис нулевой - так они просто удалили мое сообщение, из чего делаю вывод что мои выводы правильные и у них есть проблемы, а они действительно есть -покрытие пробок - нет на ярославском шоссе до мкад ( о чем я им писал с мая , из за этого строит маршрут не правильно), по трассе м4 тоже в некоторых местах нет, там где пробки и в других. Я для себя вывод сделал - для Москвы еще ничего, а по трассам пока лучше навитела нет.

Yureckiy
06.08.2015, 16:39
Народ, обновил программу и карты....
Теперь у Меня Россия и Россия Центральный округ (старая). Я так понимаю - Округ можно удалить?!

g197317
09.08.2015, 08:53
Народ, обновил программу и карты....
Теперь у Меня Россия и Россия Центральный округ (старая). Я так понимаю - Округ можно удалить?!

В России есть все округа, ЦФО удаляйте.

Как удалить эту тему? Не хочу что бы встав в пробку меня вспоминали!

miannik
09.08.2015, 13:09
Не хочу что бы встав в пробку меня вспоминали!
Не стоит так категорично) Наоборот, все правильно! Вспоминать будут примерно так:
- была такая навигация у пыжевода, поставил, сначала порадовался, потом на собственном опыте ощутил все "прелести" и т.д. и т.п.
Тема в любом случае остается, потому как опыт, даже отрицательный - это и есть ценная информация автофорума для его участников и гостей!

Yureckiy
09.08.2015, 13:21
А в чем вспоминали? Классная навигация. Спасибо Вам - я очень доволен. Что с пробками не так? Воронеж - отлично объезжает...

Bragi
09.08.2015, 14:04
считаю прогород не актуальной навигациеей!!!
Ну-да, ну-да. Покажите мне навигацию без проблем и недочетов, удивите меня:-D
В общем ждем следующий пост - "Прошу удалить тему про Навител, ибо мне не нравится!"*LOL*

g197317
09.08.2015, 21:26
А в чем вспоминали? Классная навигация. Спасибо Вам - я очень доволен. Что с пробками не так? Воронеж - отлично объезжает...

В городе - вроде все нормально, а по трассе тупо по прямой, даже если есть пробки все равно прямо через них.

Yureckiy
09.08.2015, 21:37
g197317, Ну тупо не тупо - надо по месту смотреть.... Если к Джубге, через перевал по М4 - то там горных троп нет :-D

А вообще, настройки типа платных и грунтовых дорог и их избегание, тоже влияют на прокладку маршрута....

g197317
09.08.2015, 21:53
Ну-да, ну-да. Покажите мне навигацию без проблем и недочетов, удивите меня:-D
В общем ждем следующий пост - "Прошу удалить тему про Навител, ибо мне не нравится!"*LOL*
Навителом пользуется минимум в 100 раз больше людей, чем прогородом. Проблемы есть у всех, но не так что бы тупо по пробкам, не видя обьездов, которые например видит навител. Я не в восторге от навитела, но с ним сэкономил минимум 4 часа за 15 часов езды. Приехал в мотель в 23.30, а не под утро!

g197317, Ну тупо не тупо - надо по месту смотреть.... Если к Джубке, через перевал по М4 - то там горных троп нет :-D
А вообще, настройки типа платных и грунтовых дорог и их избегание, тоже влияют на прокладку маршрута.... А оказалось пробки по м4, которые до кущевской можно обьехать, а прогород этих обьездов не видит. Понравилось - пользуйтесь на здоровье!

iam_alex
10.08.2015, 03:23
Чтобы быть уверенным, что альтернативный маршрут был бы лучше, надо как минимум по нему проехать)) Поэтому сомневающиеся могут провести эксперимент - 2 машины, 2 навигационные программы, 2 маршрута...)))

mario
10.08.2015, 06:19
Я на такой эксперимент не согласен, лучше воспользуюсь проверенной программой.

g197317
10.08.2015, 09:21
Коллеги, я писал не потому что с начало понравилось, потом нет, а для того что бы те кто поедут по этому маршруту не стояли в пробке, особенно те кто уже купил билет на переправу в Крым к определенному времени, а обьехали пробки и приехали вовремя на переправу. Это был мой личный опыт пользования пророгородом почти за год. Да в городе нормально, но выезжаешь на трассу и он начинает тупить - почитайте форум прогорода. Скорее всего проблема в низкой детализации карт - он просто не видит дорог. Никому своё мнение не навязываю, а делюсь опытом пользования, а выводы каждый сделает сам для себя.

g197317
17.08.2015, 13:00
Прогород обещает в сентябре большое обновление по картам и пробко сервису - посмотрим.

g197317
19.08.2015, 12:10
Вобщем из трех навигаций (ПГ, СГ и навител) останавлюсь на ПГ! Когда ехал по М4 попробовал все. СГ вообще обьездных не видит как дорог и тащит через все города, а не по обьездным, навител виснет в дороге каждый час, полчаса, а с ПГ договорились - они рассмотрят обьездные дороги,увеличат их класс( я им выслал маршруты) и ждем обновлений, кстати обновление программы вышло WCE 2.0.3317!

Ибко Шумный
28.08.2015, 17:09
Доступно обновление программы для всех платформ до версии 2.0.3317.
Мы добавили испанские голосовые подсказки и два новых экрана:
— «Антирадар» показывает маневры по маршруту и предупреждает о камерах, лежачих полицейских, опасных перекрестках и т.д.
— «HUD» (Head-Up Display) — экран для проекции на лобовое стекло машины важной информации по маршруту следования.
Эти экраны вы можете найти в Быстром меню приложения («Звездочка» на экране карты).
Обновленная версия программы: http://www.pro-gorod.ru/app

g197317
07.10.2015, 12:19
Большое обновление карт обещают не раньше конца ноября. Ждем обновления сервиса пробки - очень!!!

g197317
25.12.2015, 15:12
Декабрьское обновление карт 2015

25 декабря 2015 г.
Предлагаем Вам очередное обновление карт навигационного сервиса ПРОГОРОД версии 2.0.058 (декабрь 2015)
Добавлено:
• более 99 000 адресов
• 15 городов с детальной улично-дорожной сетью
• 35 детальных детальные навигационных карт городов и населенных пунктов
• 356 500 км дорожной сети
• 1250 точек интереса (POI)
Уточнен порядок движения на 1796 улицах
http://www.pro-gorod.ru/news/concrete/page/117/

Bragi
26.12.2015, 11:28
Скидочки :)

Навигация ПРОГОРОД всего за 599 руб!
Только в период с 25 по 30 декабря 2015 года

g197317
27.12.2015, 22:21
Обновление карт неудачное, много вновь открытых развязок в ПГ нет и по Москве нет полного покрытия пробок, в частности у меня на ярославском шоссе в Москве пробок до сих пор нет. Большое количество заявок по картам не выполнено. Покатаюсь с навителом, у ПГ карты для меня не актуальные.

g197317
30.12.2015, 16:16
К сожалению на моем DVM 6308G больше ничего нормально не работает!

Ибко Шумный
30.12.2015, 16:24
Йа опять упоролся с прогородом - не принимает лицензионный ключ. Что-то я делаю не так, хотя - что там можно сделать не так?
В прошлый раз закончилось перевыпуском лицензии, но тоже запустилось не с первой попытки. Мозг растекается...

Обновили, кстати, программу (http://www.pro-gorod.ru/news/concrete/page/118)

Admiral
30.12.2015, 18:19
Хотел было взять со скидкой, но посмотрел - карта Омска то древняя!

g197317
30.12.2015, 20:59
Йа опять упоролся с прогородом - не принимает лицензионный ключ. Что-то я делаю не так, хотя - что там можно сделать не так?
В прошлый раз закончилось перевыпуском лицензии, но тоже запустилось не с первой попытки. Мозг растекается...

Обновили, кстати, программу (http://www.pro-gorod.ru/news/concrete/page/118)

Возможно, как вариант удалили при обновлении ключ, скачайте с личного кабинета zip архив на карту.

- - - Добавлено - - -


Хотел было взять со скидкой, но посмотрел - карта Омска то древняя!

К сожалению нас в Москве тоже не особо порадовали при обновлении карт. В день выхода обновления и за несколько дней до открыли несколько развязок, которых не оказалось в обновлении.

Yureckiy
31.12.2015, 00:24
Не знаю где вы катаетесь.... М4 от Воронежа, до Архипки - супер... Воронеж, отлично, Белгород - тоже.
По Москве катался - все развязки и заезды как надо....

Admiral
31.12.2015, 09:26
Я думаю у многих навигационных систем сейчас денег тупо не хватает для поддержания карт в актуальном состоянии. Поэтому пока альтернативы OSM не вижу. Как можно годами не обновлять карты в Омске, в котором новых дорог то пару штук за последние семь лет? А что с городами, где дороги строятся активно?

g197317
31.12.2015, 19:57
Не знаю где вы катаетесь.... М4 от Воронежа, до Архипки - супер... Воронеж, отлично, Белгород - тоже.
По Москве катался - все развязки и заезды как надо....

Только после того как я проехал в прошлом августе и написал на форуме у Вас на объездной, в Воронеже, поставили ограничение 110, а до этого было 60! Далее в сторону Ростова нет на карте платных дорог с соответствующим ограничением, отсутствуют вообще улицы во многих мелких населённых пунктах! А по Москве даже не перечислю посмотрите форум прогорода! Но повторюсь, из существующих программ для DVM это единственно, которая нормально работает и более менее актуальная!!! С наступающим!!!

Yureckiy
08.01.2016, 20:49
А кто нибудь пользовался скидками от Партнеров ПроГород? Там, к стати и Автодок есть....????????????????

g197317
18.02.2016, 22:25
СКИДКИ - До 26 февраля ПРОГОРОД за 700 рублей!
http://www.pro-gorod.ru

g197317
20.02.2016, 10:37
Снижаем цены на 50%! Команда ПРОГОРОД искреннее поздравляет мужчин с наступающим праздником! Желаем Вам отличного настроения, бодрости духа и веры в себя.25937

Рейтинг@Mail.ru