PDA

Просмотр полной версии : Нагрузка в машине на одну сторону



_Hawk_
26.06.2015, 10:43
Всем привет! В машине практически всегда ездим втроем, я за рулем, за мной жена, за пассажирским сидением сзади маленький ребенок. Получается основная нагрузка идет на левую сторону. Подскажите, влияет ли это на ресурс подвески или не стоит этим заморачиваться?

Heisenberg
26.06.2015, 11:30
Да Вы просто гробите машину!!! Немедленно пересаживайте жену вперед, пока колеса не отвалились!!!
Тему надо перенести в раздел Юмор.

Admiral
26.06.2015, 11:40
Влияние есть, безусловно, но наверно не такое большое. Посмотрите какое значение имеет развесовка в спортивных авто. Но у нас и скорости поменьше и конструкция другая.

_Hawk_
26.06.2015, 11:49
Да Вы просто гробите машину!!! Немедленно пересаживайте жену вперед, пока колеса не отвалились!!!
тогда не в перед, а на правую сторону назад, а то вдруг передние колеса отвалятся ))))

DickenS
26.06.2015, 12:00
влияет ли это на ресурс подвески?

Ишо как! )) Вы думаете откуда здесь столько тем про скрипы, стуки - все ездят с левой или правой стороны... )))))))

Heisenberg
26.06.2015, 12:31
О, я решил проблему - надо дополнительными баластами нагружать, чтоб уравновесить, как в Формуле-1. Посадил мешок с песком на пассажирское сиденье, пристегнул - и можно за подвеску больше не переживать. Надо запатентовать.

_Hawk_
26.06.2015, 12:40
Надо запатентовать.
и плюс к этому открыть производство по изготовлению симпатичных мешков с разными грузами под разные автомобили. "Продли жизнь своей подвеске в два раза"

DOA
26.06.2015, 14:14
_Hawk_, смех смехом но я бы посоветовал вам поменять местами жену и ребенка т.е. ребенка сажать сзади не за местом пассажира, а за водителем
по статистике там безопасней
жену еще можно найти , а ребенок он свой как бы

stalin_alex
26.06.2015, 14:26
DOA,

Список нужных мне людей по возрастанию:
-Жена прости, ты должна будешь сдохнуть раньше ребёнка. Да и надоела ты мне уже...
-Садишься сзади за пассажирским.
-Ребёнок. Ты за мной..

Смотрите не перепутайте.

Раз в неделю проверяй знания по списку кто Важнее для тебя..

- - - Добавлено - - -

тему с юмористами и содержанием однозначно в "Юмор" или в корзину!

DOA
26.06.2015, 14:33
stalin_alex, вы чего такой серьезный то )))
сегодня жомга , завтра шабат - нужно уже ко всему подходить с улыбкой и легко ))))
в каждой шутке есть доля шутки
так то жена даже не родственник если что )))))
а ребенок родная кровинушка ))))

да и тема в разделе
Форум: Поболтаем? ;)

Общение на разные темы, не относящиеся к другим разделам форума

Heisenberg
26.06.2015, 14:35
_Hawk_, смех смехом но я бы посоветовал вам поменять местами жену и ребенка т.е. ребенка сажать сзади не за местом пассажира, а за водителем
по статистике там безопасней
Приведите источник статистики плз. У меня детское кресло тоже за пассажирским по простой и логичной причине - сажать и забирать ребенка удобней и безопасней со стороны тротуара, а не с дороги.

DOA
26.06.2015, 14:48
Heisenberg, по телику слышал
сказали что самое безопасное место в машине на заднем сиденье за водителем это объясняется тем что в случае аварии водитель инстинктивно поворачивает влево защищая себя поэтому и пассажир пострадает меньше
ну и они ссылались на статику

Heisenberg
26.06.2015, 14:58
Heisenberg, по телику слышал
сказали что самое безопасное место в машине на заднем сиденье за водителем это объясняется тем что в случае аварии водитель инстинктивно поворачивает влево защищая себя поэтому и пассажир пострадает меньше
ну и они ссылались на статику
Это то же, что "на заборе написано". Лично я инстинктивно буду всегда спасать ребенка.

_Hawk_
26.06.2015, 15:02
самое безопасное место - по центру сзади

DickenS
26.06.2015, 15:05
Приведите источник статистики плз

ДОА прав. Проводились исследования на эту тему и научно доказано, что при движении авто самое безопасное место - за водителем. Тут дело в психологии человека, т.е. в критической ситуации, в самый последний момент при столкновении, водитель инстинктивно пытается сам уйти от удара, и он не думает о пассажирах (речь о доле секунды). Испытано на личном опыте, дважды попадал в довольно серьёзные аварии. Первый раз на переднем пассажирском - получил серьёзные травмы головы. Второй раз за водителем - отделался испугом. Оба раза машины в хлам.

- - - Добавлено - - -


Приведите источник статистики плз

ДОА прав. Проводились исследования на эту тему и научно доказано, что при движении авто самое безопасное место - за водителем. Тут дело в психологии человека, т.е. в критической ситуации, в самый последний момент при столкновении, водитель инстинктивно пытается сам уйти от удара, и он не думает о пассажирах (речь о доле секунды). Испытано на личном опыте, дважды попадал в довольно серьёзные аварии. Первый раз на переднем пассажирском - получил серьёзные травмы головы. Второй раз за водителем - отделался испугом. Оба раза машины в хлам.

Heisenberg
26.06.2015, 15:50
Проводились исследования на эту тему и научно доказано, что при движении авто самое безопасное место - за водителем.
Кто доказал? британские ученые? Дайте источник - что за исследования, кто проводил, какие цифры... Вот, например, статистика ГИБДД и IRTAD:
22987
Прекрасно видно, что водители погибают значительно чаще, чем пассажиры. По вполне понятной причине - большинство летальных аварий - это лобовое столкновение с перекрытием с водительской стороны. Краш-тесты ведь не просто так имитируют именно такую аварию, верно? А какие-то там инстинкты при таких раскладах - это ерунда полная.

Yureckiy
26.06.2015, 22:10
Heisenberg, По простой логике - в случае опасности водитель ИНСТИНКТИВНО спасает себя - соответственно и заднему пассажиру лучше за ним...

Terminator
26.06.2015, 22:59
О, я решил проблему - надо дополнительными баластами нагружать, чтоб уравновесить, как в Формуле-1. Посадил мешок с песком на пассажирское сиденье, пристегнул - и можно за подвеску больше не переживать. Надо запатентовать. Лет пятнадцать назад ,читал статью про американца ,он весил больше двухсот килограммов и его джип накренялся не хило налево ,когда он садился.Ему на правую сторону наварили плиту на днище,чтобы при посадке его авто ровно нагружалось.:-D

Рейтинг@Mail.ru