PDA

Просмотр полной версии : Запах бензина заметил



АндрейР
24.06.2015, 16:56
Привет по поиску прошелся но не смог найти, зимой не замечал а вот приехав в жару заметил что после поездки пахнет бензином в районе колеса со стороны лючка бензобака это нормально или нет? Потеков вроде не заметил, буквально за день до того как заметил запах проходил ТО на сервисе ничего не сказали может не заметили...

Игорь_К
24.06.2015, 20:26
Учитывая испаряемость бензина и жару, подтеки под авто будут когда течь будет большая. Возможно бак. Лучше поднять на подъемник (или в яму) и все тщательно осмотреть. Официалы машину не смотрят, так что это слабый аргумент, что была на ТО.
P.S. при условии что это у вас не простая мнительность.

АндрейР
24.06.2015, 20:49
Не мнительность вроде, заметили когда в гараж загнали мужики по кузову мне вытягивали вмятинки после зимы без покраски, и сказали что бензом воняет ну и я принюхался тоже заметил, при стоянке не пахнет из гаража домой приехал тоже понюхал воняет с колеса, сейчас машина день простояла запаха нет.

DickenS
24.06.2015, 20:57
Фильтр топливный под порогом заднего пассажира есть? Если есть, то проверь, может с топливной трубки подпускает.

Игорь_К
24.06.2015, 21:02
Давно было, лет 10 назад: у соседа по парковке на Элантре треснул бак в верхней части. Текло только при полном баке и крайне мало. "Диагностировалось" тогда в зиму, при -20, машина стояла с полным баком на белом снежку, пятно желтое соседу в глаза сразу бросилось, ну и запах снежка. Сколько он ездил до этого с трещинкой одному богу известно.

АндрейР
24.06.2015, 21:10
DickenS, фильтр есть но там не пахнет

DickenS
24.06.2015, 21:34
фильтр есть но там не пахнет
Ну хз, съездите в сервис (не ОД) или сами снимите колесо, локер и посмотрите что там может быть.

АндрейР
25.06.2015, 10:34
Снял колесо, облазил все ничего не заметил, везде все сухо следов никаких нет... Счас вот думаю сидушку снять посмотреть мне там насос для подогрева двигателя в бак вставляли ( но в салоне запаха нет)

denkhram
26.06.2015, 08:28
Со стороны люка бензобака на днище есть фильтр, он находится над пластиковой защитой. У меня он подтекал. Заменил его и защиту, она разбухла от бензина. Может у тебя тоже самое.

dr.sema
09.08.2015, 18:55
Слушайте, а у меня безумно ловит запахи снаружи...на двух предыдущих 308 такого не замечал, а сейчас реально все нюхаю, мимо чего проезжаю...((((

vlad23sh
10.08.2015, 14:08
вывод: не нюхать и не проезжать где-попало :), а вообще замечал когда салонник менял, слегка заминается одна сторона фильтра, глянь может криво установлен

Товарищ Че
21.10.2015, 14:02
Привет по поиску прошелся но не смог найти, зимой не замечал а вот приехав в жару заметил что после поездки пахнет бензином в районе колеса со стороны лючка бензобака это нормально или нет? Потеков вроде не заметил, буквально за день до того как заметил запах проходил ТО на сервисе ничего не сказали может не заметили...

Проходил эту проблему. Под баком есть топливный фильтр. Мне на 40 тыс. по регламенту даже не предложили его заменить-как итог он лопнул и топливо стало подтекать. Но это в моем случае :) 24353

Макар
09.11.2015, 08:36
Да, возможно топливный фильтр, проверить бы его, заехать в сервис и попросить, чтобы его посмотрели.

EL-Salvador
10.08.2016, 16:46
У меня после замены ТНВД на 1,6турбо стало сильно пахнуть бензином. Только из печки тянет и снаружи чувствуется. Жуть! Где искать причину? Под капотом все облазил - потеков нет, все сухо, под днищем тоже! При этом запах такой как будто течет прямо! Где искать?

dim646
10.08.2016, 17:21
EL-Salvador, сами меняли?

Александр52
10.08.2016, 21:16
Где искать?
Трубочка там стальная, ее рекомендуют менять вместе с насосом (мне кажется ерунда). На концах штуцерА с маленькими резиновыми прокладками. Вот их могли не дотянуть или резиночки повредить. Пошарьте рукой от ТНВД.
ПыСы: Про резинки точно не помню, вроде есть.

Александр52
12.08.2016, 14:39
EL-Salvador, разобрались с запахом? Вот я нашел наглядно, где нередко подтекает. Смотрите с обоих концов трубки. Резинок нет.28218 28219

Garikrus
12.08.2016, 15:00
Да, нюхайте там. Мне тоже когда дилер менял - плохо сделал и воняло. Поехал - переделали. Трубку сказали тоже поменяли - но мне кажется - обманули. И второй раз трубку не меняли.

По жаре чувствуются отголоски запаха бензина после того, как останавливаешь горячую машину.

kalikimaka
07.10.2016, 08:29
новая машина(3000км) 1.6 турбо мотор 150лс., пахнет бензином, скорее не живым, а как бы это передать, скорее несгоревшим топливом. На машине езжу может один раз в неделю, жена ездит в основном, сажусь в салон сразу чувствую запах.
Внешний осмотр ничего не дал, мотор ничем не пахнет, никаких подтеков. Включение рециркуляции исправляет ситуацию. Из наблюдений заметил только одно, прям сильно начинает пахнуть, когда после поездки и непродолжительной стоянки, заводишь и поехал, сразу чувствуется запах бензина. Потом может пропасть. Т.е. никакой прям прямой зависимости от чего не заметил. От окружающих машин не зависит, пахнет и на пустой дороге.
Из параллельных замечаний по машине только периодически не устойчивый ХХ, а так же вот пахнет от машины несгоревшим топливом и все тут. Был на нулевом ТО, пытался это вменить приемщику, результат нулевой. Как будто мне делать нехрена сидеть выдумывать на ровном месте.... 2.5 часа на диване просидел не понятно зачем...

Рейтинг@Mail.ru