PDA

Просмотр полной версии : Дёргается на 1-ой передаче



Vldas
23.06.2015, 22:21
Приветствую всех!
Описываю ситуацию
Качусь в пробке на включённой 1-ой передаче,педаль акселератора не нажата, надо немного ускорится, чуть-чуть нажимаю на педаль акселератора, машина начинает дёргается. Нажимаешь на акселератор посильнее нормально набирает скорость
Что может быть причиной дерганья???

DickenS
23.06.2015, 22:27
В Воркуте есть 408 ?????

Vldas
23.06.2015, 22:48
DickenS, в 98-ом не было
Сейчас не знаю
Не будем оффтопить:)

DickenS
23.06.2015, 22:52
Воркута столица мира! Привет, земеля! :) тож в 98 свалил...

У меня была такая же беда, помыл заслонку дросселя - всё прошло, как на дизеле не знаю.

Валентин
24.06.2015, 07:12
На дизеле наверное тоже имеет смысл глянуть заслонку дросселя. Если кто будет снимать её, неплохо бы фотоотчёт увидеть=)

Mike VS
24.06.2015, 09:25
Vldas, грубо говоря это работа турбины.
На холостых не крутится, подхватывается где-то на 900-1000 получаешь этот резкий рывок. Ну и обратно та же тема.
На этих граничных низких оборотах ездить крайне неприятно, есть такое.
Компенсируется игрой сцеплением.


Если кто будет снимать её, неплохо бы фотоотчёт увидеть=)
Ога. Тому, кто представит этот фотоотчет, можно будет смело заказывать фото кошки Шредингера, сферического коня в вакууме etc. *THUMBS UP*
У нас впрыск форсунками под управлением ECU, с воздухом тоже не все так примитивно - турбина и EGR.
Функции дроссельной заслонки выполняет электронная педаль. Ее мыть - не советую. :-D

Валентин
24.06.2015, 09:58
Vldas,
Ога. Тому, кто представит этот фотоотчет, можно будет смело заказывать фото кошки Шредингера, сферического коня в вакууме etc. *THUMBS UP*
У нас впрыск форсунками под управлением ECU, с воздухом тоже не все так примитивно - турбина и EGR.
Функции дроссельной заслонки выполняет электронная педаль. Ее мыть - не советую. :-D

Ну мне тоже кажется это странным но есть темы по этому поводу. Да ещё и продают http://moskva.baza.drom.ru/zaslonka-drosselnaja-elektricheskaja-dlja-peugeot-208-2012-27752479.html

Sword_9mm
24.06.2015, 10:10
Такая же беда на дизеле. А педаль у нас механическая, поэтому ограничитель на круизе не активируется.

Mike VS
24.06.2015, 10:33
но есть темы по этому поводу. Да ещё и продают
Поправьте меня шарящие в автотеме, если ошибаюсь.
Дроссельная заслонка по определению - это устройство, регулирующее подачу топливовоздушной смеси в цилиндры. Следовательно, на инжекторных зажигалках с непосредственным впрыском и CR-дизелях оно становится сугубо виртуальным понятием.
По фото похоже на клапан впускного коллектора. К формированию топливовоздушной смеси отношение, конечно, имеет, но это не дроссельная заслонка в чистом виде.


А педаль у нас механическая
Механическая педаль _в принципе_неспособна_ управлять электронно-управляемыми форсунками, это нонсенс.

зы. А написать в прайсе можно что угодно. После нанобананов в гипермаркете и 12-D кинотеатров я лично уже ничему не удивляюсь.

Сибиряк
26.06.2015, 18:53
У меня конечно не дизель но такая же фигня происходит когда включен климат-контроль. Отключаю его и проблема исчезает.

svans
26.06.2015, 20:45
тоже подергивает
причин может быть много
клинит шток управления турбиной
неправильная работа егр (механически или программно)
загрязнение впускного коллктора (заслонки)
форсунки
расходомер
так как дергает практически с новья - статистически я бы выбрал проблемы с егр
интересно было бы узнать мнение людей с альтернативными прошивками - если дергания при резком ускорении на первой передаче скажем до 3000 оборотов

Vldas
28.06.2015, 13:17
Благодарю всех за ответы

дергает практически с новья
Аналогично

medved6530
01.09.2015, 08:13
Приветствую вас, собратья! Нужен ваш совет! Машине 1,5 года, пробег 16 000. При троганье в пробке машина стала дергаться. Сначало не сильно, через пару дней колбасило по полной и шел запах гари. Сразу стал грешить на сцепление, поехал к официалам, доехал без проблем по скольку не далеко ехать было. Начал описывать проблему приемщику, те сразу удивились, пошли прокатимся говорят, поездили по площадке и резюмировали как все прекрасно и никаких проблем. Уговорил сделать диагностику, в итоге сказали да есть проблемы, оставляйте машину на несколько дней. Вчера отзовонились сказали случай не гарантийный, сожжено все сцепление и необходимо менять маховик. Ремонт примерно будет стоить 50 000!!!! У меня к вам вопрос - Может ли такое быть при таком пробеге? Ездили очень аккуратно, нигде не буксовали. Изначально мне сцепление не нравилось тем, что брало на самом верху, официалы говорили, что у всех так и это нормально.

casabianca
01.09.2015, 08:39
Приветствую вас, собратья! Нужен ваш совет! Машине 1,5 года, пробег 16 000. При троганье в пробке машина стала дергаться. Сначало не сильно, через пару дней колбасило по полной и шел запах гари. Сразу стал грешить на сцепление, поехал к официалам, доехал без проблем по скольку не далеко ехать было. Начал описывать проблему приемщику, те сразу удивились, пошли прокатимся говорят, поездили по площадке и резюмировали как все прекрасно и никаких проблем. Уговорил сделать диагностику, в итоге сказали да есть проблемы, оставляйте машину на несколько дней. Вчера отзовонились сказали случай не гарантийный, сожжено все сцепление и необходимо менять маховик. Ремонт примерно будет стоить 50 000!!!! У меня к вам вопрос - Может ли такое быть при таком пробеге? Ездили очень аккуратно, нигде не буксовали. Изначально мне сцепление не нравилось тем, что брало на самом верху, официалы говорили, что у всех так и это нормально.

Снять сцепление, убедиться, что оно действительно сожжено(от перегрева деформируется диск) вследствие фрагментарное сцепление. Тогда можно выйти на другие дефекты, и возможно на гарантийное обслуживание. Но это только на сервисе. ЗЫ А вы не лукавите, были предпосылки для "сожжения"?

Сергей
01.09.2015, 08:54
medved6530, колбасить может и на не сожжёном сцеплении. Про маховик на байку тянет, ну а комплект сцепления всё же придётся поменять.

medved6530
01.09.2015, 09:02
Снять сцепление, убедиться, что оно действительно сожжено. Тогда можно выйти на другие дефекты, и возможно на гарантийное обслуживание. Но это только на сервисе. ЗЫ А вы не лукавите, были предпосылки для "сожжения"?

Я бы и писать тут не стал тогда, а мирно согласился и "деньги на бочку". Ни зимой нигде не застревал, ни в грязи. Только аккуратная езда по городу с пенсионерами.

Mad T
25.10.2017, 13:27
Есть проблема дерганья на первой передаче. Попробую описать характер: пока машина не прогрелась никаких дерганий нет, все плавно. Как только покатаешься около часа начинает вибрировать, причем не сразу в момент трогания, а когда машина уже тронулась и поехала. Начинаю сильнее отпускать сцепление и машину начинает трясти. Чем сильнее даю газу, тем сильнее трясет. Если трогаться на одном сцеплении или с очень малым газом (не более 1100-1200 оборотов), то проблемы нет. Если трогаться со второй передачи, то тоже все плавно. Стоит поездить на машине полдня, то начинается вибрация и при переключении с 1 на 2 (опять же, когда сцепление уже почти отпущено). При этом при трогании чисто со 2 передачи опять таки все плавно. Что это может быть?

Александр 85
25.10.2017, 15:38
Есть проблема дерганья на первой передаче. Попробую описать характер: пока машина не прогрелась никаких дерганий нет, все плавно. Как только покатаешься около часа начинает вибрировать, причем не сразу в момент трогания, а когда машина уже тронулась и поехала. Начинаю сильнее отпускать сцепление и машину начинает трясти. Чем сильнее даю газу, тем сильнее трясет. Если трогаться на одном сцеплении или с очень малым газом (не более 1100-1200 оборотов), то проблемы нет. Если трогаться со второй передачи, то тоже все плавно. Стоит поездить на машине полдня, то начинается вибрация и при переключении с 1 на 2 (опять же, когда сцепление уже почти отпущено). При этом при трогании чисто со 2 передачи опять таки все плавно. Что это может быть?

Меняй сцепление или продолжай дергаться. В соответствующей теме про сцепление всё это есть

Mad T
25.10.2017, 15:41
Меняй сцепление или продолжай держаться. В соответствующей теме про сцепление всё это есть
Почему тогда на холодную нет рывков?

Александр 85
25.10.2017, 15:52
Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена. Почитай эту тему, там всё написано.

Рейтинг@Mail.ru