PDA

Просмотр полной версии : Цены на ТО [2015]



Страницы : 1 [2]

AlTar
25.05.2015, 17:04
У меня подходит срок ТО-20000. Официал объявил цену 9200 примерно.

Спрашиваю - если я приеду со своими расходниками? Ответ: мы работы выполним, но печать в сервисную книжку не поставим. Спрашиваю - на каком основании? Ответ: мы не уверены в качестве предоставляемых материалов.
Вопрос: могу не менять салонный фильтр? Ответ: нет, печать не поставим, поскольку регламентные работы должны выполняться полностью.

Знаю, многие сталкивались с таким вот отношением. Можете что-то порекомендовать? Ведь отсутствие печати по сути будет означать отсутствие прохождения ТО. Жаловаться на упырей в PSA? Так PSA потом запрос опять же к этим упырям и отфутболит.

Alexius
25.05.2015, 17:43
Можете что-то порекомендовать?
Я бы так просто не ушел, обвинил бы их в навязывании услуги нарушении прав потребителя, потребовал предоставить нормы PSA на проведения работ и обоснованный отказ в письменной форме, пригрозил бы обращением в надзорные инстанции и т.п. короче скандалил бы. Как надоело бы, предложил им оставить пометки что детали предоставлены клиентом и поставить печать (на всякий случай хранил бы товарные чеки с указание ориг номеров).

сирый
25.05.2015, 17:55
мы не уверены в качестве предоставляемых материалов.
В магазе будете брать запчасти,попросите сертификаты на товар.....

AlTar
25.05.2015, 17:57
Я пока что не ходил туда, только звонил. ТО через месяц будет :)

- - - Добавлено - - -


В магазе будете брать запчасти,попросите сертификаты на товар.....

Планировал заказывать на Emex или Exist. Вряд ли там предоставят сертификаты. Тем более, ОД заявил, что поставят печать только "если сертификаты их устроят". :)

Alexius
25.05.2015, 18:13
Тем более, ОД заявил, что поставят печать только "если сертификаты их устроят".
Тут вопрос принципа, если не готовы доказать у кого длиннее то и не пытайтесь...
Хотя собственно что такое печть, отметка о прохождении ТО т.е. подтверждение выполнения условий гарантии с вашей стороны, иначе говоря они считают что вы не выполнили условия гарнтийного соглашения. Где прописано что должны использоваться именно купленные у данного ОД запчасти?

DOA
25.05.2015, 19:21
AlTar, забей на ОД
проходи ТО в приличном сервисе
они ставят штампики о прохождении
в случае серьезных гарантийных ремонтов будешь все равно бадаться в суде и выиграешь
ну а по мелочи ОД не будет выпендриваться

iam_alex
25.05.2015, 20:18
Где прописано что должны использоваться именно купленные у данного ОД запчасти?

В условиях гарантии.

Alexius
25.05.2015, 20:32
В условиях гарантии.

Чем докажите?

Vallik
25.05.2015, 22:30
Книжки под рукой нет, но кажется,что там написано "...использовать Оригинальные запчасти.." оргинальные ЗЧ купленные в магазине с копией сертификата должны удовлетворять данным требованиям.

DOA
25.05.2015, 22:50
написано "...использовать Оригинальные запчасти.."
нарушение федерального закона о защите прав потребителя
навязывание услуг и товаров
еще раз прохождение ТО не у ОД не влияет на гарантию

сирый
26.05.2015, 21:03
DOA, Вы как будто с луны))) Мы где живем? Задолбаешься по судам бегать.....

DOA
26.05.2015, 21:30
сирый, ну уж вам столичным грех жаловаться
где то выше есть ссылка на фирму юридическую которая на этом деньги зарабатывает
вы только даете как я понял ей доверенность заниматься иском вместо вас - причем безвоздмездно (с)
ну и законы РФ вроде как никто не отменял

Иннокентий Смоктуновский
26.05.2015, 23:01
нарушение федерального закона о защите прав потребителя
навязывание услуг и товаров
Если вам хотят поставить оригинал, это навязывания услуг?
Мне сказали, что если захочу, хоть подсолнечное масло зальют. Им пофигу. Просто отметка в книжке будет, что масло я принес свое. Дальше решать вам. Особенно, если машина на гарантии.

DOA
26.05.2015, 23:08
хоть подсолнечное масло зальют
ну вы уж тоже не утрируйте
вполне допускается использовать расходные материалы которые допускает применять ПСА
касаемо масла это не только пресловутый Тоталь
ну а работы производить в любом сервисе имеющем право проводить техобслуживание автомобилей
более того даже если вы сами произведете ТО у себя в гараже вы не лишаетесь права на гарантию

Иннокентий Смоктуновский
26.05.2015, 23:19
Где прописано что должны использоваться именно купленные у данного ОД запчасти?
Вот случай из жизни...
Слесарь по ремонту у меня на работе, что то там откручивал отверткой. Отвертка лопнула и ее часть попала ему в глаз. Глаз он потерял(
Вроде травма на производстве, должны, что то выплатить. Ничего он не получил, т.к отвертку он купил в магазине. Она была и дороже и круче, чем те дешевые, что выдают. Даже в суд не стал подавать, не выиграть все равно.
Так же и с ТО.
Случись, что с двигателем и отметка, что залито ваше масло будет очень кстати. Эксперт конечно докажет, что причина именно в некачественном масле или фильтре например.

- - - Добавлено - - -


вполне допускается использовать расходные материалы которые допускает применять ПСА
касаемо масла это не только пресловутый Тоталь
Я к тому, что мне например никто не навязывал ничего.

DOA
26.05.2015, 23:27
Иннокентий Смоктуновский,
ну и зря не стал подавать - нужно было бороться - хотя скорее всего его запугал работодатель - мотивируя не соблюдением инструкций по ОТ
но ничего страшного он еще может получить причитающееся ему поскольку дела по несчастным случаям не имеют срока давности


Эксперт конечно докажет, что причина именно в некачественном масле или фильтре например
и здесь все на вашей стороне
вы обращаетесь с иском к продовану масла или фильтра и он вам оплачивает ремонт
другое дело если эксперт докажет что масло и фильтр качественные но поломка произошла потому что масло или фильтр не подходят к авто или работы по из замене произведены вами лично не качественно

- - - Добавлено - - -


Я к тому, что мне например никто не навязывал ничего.
то есть вы фанат масла Тоталь ?
или по условиям вашей религии вы заливаете только масло Тоталь ?
или масло Тоталь спасло вас в детстве от неминуемой гибели в зубах акулы и после этого вы заливаете только масло Тоталь ?
что значит не навязывают - залейте другое
ааааааааааааааааа это требование ОД и типа ПСА ---- это как раз навязывание

Иннокентий Смоктуновский
26.05.2015, 23:34
но ничего страшного он еще может получить причитающееся ему поскольку дела по несчастным случаям не имеют срока давности
Была большая комиссия. Все очень серьезно было. Решили, что инструмент не проходил чего то там. Разрешения на его использование нет. Работодатель не причем.



то есть вы фанат масла Тоталь ?
или по условиям вашей религии вы заливаете только масло Тоталь ?
или масло Тоталь спасло вас в детстве от неминуемой гибели в зубах акулы и после этого вы заливаете только масло Тоталь ?
Нет, чисто из уважения к убиенному Кристо́фу де Маржери́, я заливаю тоталь.

Alexius
27.05.2015, 02:13
Так же и с ТО.
Случись, что с двигателем и отметка, что залито ваше масло будет очень кстати. Эксперт конечно докажет, что причина именно в некачественном масле или фильтре например.
Если эксперт возьмется он докопается до качества бензина или условий эксплуатации даже если вы все покупали и меняли у официала. Ваш пример как раз об этом...

Повторюсь еще раз, дело принципа, бороться надо всегда не важно проиграешь или выиграешь. С каждым бороться зае...ся по судам бегать, начнут ремонтировать.

iam_alex
27.05.2015, 03:30
Vallik, оригинальные ЗЧ, приобретенные в торгово-сервисной сети Пежо... В условиях гарантии, под которыми подписывался при приобретении. Может сейчас формулировка изменилась, либо от дилера зависит - хз. Но это договорные условия на которые согласен был сам покупатель. И закон на стороне ессно продавца. Если у кого такого нет - то и требовать конечно они не могут

- - - Добавлено - - -

а дилера я между прочим прекрасно понимаю.

delirium
27.05.2015, 11:08
У меня подходит срок ТО-20000. Официал объявил цену 9200 примерно.

Спрашиваю - если я приеду со своими расходниками? Ответ: мы работы выполним, но печать в сервисную книжку не поставим. Спрашиваю - на каком основании? Ответ: мы не уверены в качестве предоставляемых материалов.
Вопрос: могу не менять салонный фильтр? Ответ: нет, печать не поставим, поскольку регламентные работы должны выполняться полностью.

Знаю, многие сталкивались с таким вот отношением. Можете что-то порекомендовать? Ведь отсутствие печати по сути будет означать отсутствие прохождения ТО. Жаловаться на упырей в PSA? Так PSA потом запрос опять же к этим упырям и отфутболит.

Сталкивался с таким же отношением в Петербурге. В итоге сделал звонок в Peugeot и пригрозил жалобой в ФАС. Обещали разобраться и через неделю перезвонил представитель ОД, извинился и сказал что можно приезжать. Мы с менеджером по приемке друг друга не правильно поняли :D

Как результат недавно провел замену масла и фильтров у ОД с всеми своими расходниками. В сервисной книжке печать и отметка - "расходники предоставил клиент". К фильтрам и маслам нужно предоставить сертификаты о законности ввоза на территорию ТС.

Заказанные с ebay расходники, боюсь, не прокатят.

- - - Добавлено - - -


В условиях гарантии.

Нет там такого. Официальная позиция Peugeot Россия - оригинальные расходные материалы и сертифицированные работники (читай ОД). Где вы купили расходники - роли не играет.

delirium
27.05.2015, 11:31
Пост, к сожалению, редактировать не могу. Вот квитанция. Топливный фильтр забыл дома, по этому пришлось брать у ОД :(

http://i57.tinypic.com/33lmoo2.png

Alexius
27.05.2015, 12:02
Если у кого такого нет - то и требовать конечно они не могут
У меня так:
22523
и думаю договор типовой. Если у вас иной то как говориться "приз в студию"...


Но это договорные условия на которые согласен был сам покупатель. И закон на стороне ессно продавца.
Ошибаетесь закон всегда выше договора. Любой договор должен соответствовать требованиям закона. А закон прямо гласит:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

...

gfdtk
27.05.2015, 12:53
Дилер Модус-Липецк объявил стоимость ТО-40000км (408 дизель) - 13700руб,
Из них работа 5700руб. (в т.ч. замена масла, замена масл, возд, салон и топл. фильтры, "диагностика и проверка автомобиля согласно регламенту...")
*CRAZY*

DOA
27.05.2015, 13:00
Alexius, это же фото из договора купли продажи автомобиля - называться может по другому
это дополнительная гарантия которую дает продавец автомобиля
к гарантийным обязательствам производителя он отношения не имеет

Soul_of_Tiger
30.05.2015, 19:24
вчера был у ОД. делал ТО-20000. фильтры покупал сам(салонный, воздушный, масляный). остальное(кольцо,масло,тор озную) брал у ОД. салонный фильтр менял сам. в итоге отдал примерно 6300 за все ОД и примерно 1500 за фильтры. в сумме 7800р.
изначально ОД просил 11500. как видите почти 4тр сэкономил:)
чисто за работу ОД взял 3700(включая мойку-210р). за машиной наблюдал из зоны отдыха. время отсидел 2ч20мин. из них какое-то время машина просто простаивала.

CapitanNemo
31.05.2015, 15:47
Сегодня забрал с ТО в АЛВЕС. Все матриалы их. Общая стоимость 9822 р.

Константин1986
07.06.2015, 23:45
Сегодня проходил ТО 2 года - ОД Фаворит Моторс, Варшавка



Проведенные работы:
Замена воздушного фильтра - все сам
Замена салонного фильтра - все сам
Замена масла+масляного фильтра - расходники мои, замена ОД
Замена тормозной жидкости - все ОД
Замена топливного фильтра - расходники мои, замена ОД
Замена свечей зажигания - расходники мои, замена ОД

Ну и типадиагностика узлов, подвески и осмотр - упустим)))

Расходники EXIST: Цена:
тотал кварц 5W-30, 5л; 2300руб.
фильтр маслный; 300руб.
Фильтр воздушный; 600руб.
фильтр салонный угольный
AlcoMS-6237C 750руб.
фильтр топливный 350руб
свечи зажигания 4шт. 1200руб
Итого раходники: 5500руб.
Оплата работ: 6000руб. с учетом скидки в 1500руб

Заявленная цена ТО 2 года от ОД: 17200руб.



Цена ТО 2 года вышла: 11500руб.

biomax
08.06.2015, 22:20
Сегодня проходил ТО 2 года - ОД Фаворит Моторс, Варшавка


привет!а как дилер реагирует на расходники владельца? у меня вот близится ТО1 хочу со всем своим приехать...фильтра можно самому менять?на гарантии не отразится?

Ижевчанин
09.06.2015, 11:56
привет!а как дилер реагирует на расходники владельца? у меня вот близится ТО1 хочу со всем своим приехать...фильтра можно самому менять?на гарантии не отразится?

Сегодня ездил к ОД на вторую замену масла(пробег за полтора года 19800км),расходники свои всегда,проблем нет.Правда вот забыл купить сам топливный фильтр,пришлось взять у ОД по двойной цене,более 800 рублей.Присутствовал во время ТО,все гуд,претензий нет нет.

biomax
09.06.2015, 13:23
Сегодня ездил к ОД на вторую замену масла(пробег за полтора года 19800км),расходники свои всегда,проблем нет.Правда вот забыл купить сам топливный фильтр,пришлось взять у ОД по двойной цене,более 800 рублей.Присутствовал во время ТО,все гуд,претензий нет нет.

У нас один дилер на весь регион(((
На экзисте все расходники в 3800р выходят,а за работу сколько отдал?

stas1580
09.06.2015, 20:13
сегодня сделал ТО на 52ткм (официальный регламент межсервисного пробега идет лесом, считаю по европейски.. ТО с заменой всех фильтров раз в 15ткм , и фсе)
обошлось 5т.р.
в том числе фильтры: топливный, воздушный, масляный - 2,2т.р.
замена фильтров (кроме воздушного, его сам махнул) + масло из бочки - 2,7т.р.
от предидущей замены прошло 12ткм... можно было б еще поездить, но послезавтра машина уедет немного в отпуск и накатает еще 2,5ткм..

салонник менять не стал, т.к.... ничего не произойдет, если его не поменять :) да и 20ткм он должен жить както...
топливник прошел 30ткм... в принципе можно было поездить...

жаль, что мой сервис специализируется на фордах и запчасти на пыжо надо свои привозить :)))

Ижевчанин
10.06.2015, 07:50
У нас один дилер на весь регион(((
На экзисте все расходники в 3800р выходят,а за работу сколько отдал?

У нас тоже ОД монополист.Вообщем взял свои расходники моторное масло+масляный фильтр=2350 рублей.Забыл купить топливный фильтр,купил у ОД за 800 с копейками рублей(топливный поменял вообще на 20000 км раньше,просто так захотелось,можно было бы не менять,тогда замена масла и фильтра вышла бы всего 910 рублей).Работа вся примерно вышла в 1500-1700 рублей,чеки в машине,точно сказать не могу.

iam_alex
30.07.2015, 08:14
ТО70. масло и фильтр, топливный, салонный и воздушный фильтры свои 5000 на экзисте. Работа 1600. И плюс кольцо пробки 40 руб у дилера, забыл про него)))

Белый_Я
30.07.2015, 15:16
Проходил на днях ТО 1 год или 10 тыс. километров в Авроре на Тульской, обошлось 10150 руб...........

Через несколько дней буду в Витебске заодно хочу пройти у них ТО-1 в ВитебсАвтоСити.
У них в пересчете на наши выходит 3600 руб, у нас в Питере озвучили около 8000 рэ.
Попробую там, отпишусь.
Всем добра !!

ИгорьК
31.07.2015, 09:15
Вчера прошел ТО-2 (40 тыс.) в Фаворит Моторс. Реутово. Сделали все быстро, чуть более часа. Без проблем запустили в рем. зону (только каску и жилет нужно одеть). Пообщался с мастером, посмотрел состояние свечей. которые прошли 39 тыс.км. Тормозную жидкость и салонный фильтр не меняли. Заплатил 10600 руб., это со скидкой 2000 руб, которые были у меня на счету в личном кабинете. Пообщался с мастером, вместе осмотрели ходовую часть- все в порядке. Сегодня стартую в отпуск на машине Москва-Новосибирск. Вернусь - через месяц-два поеду межсервисную замену масла делать.

IgorSnezhkin
13.09.2015, 14:41
Сегодня прошел очередное ТО у дилера "МОТОМ", г.Ульяновск. Пробег 30449 км.

Работы:
ЦЦБ000263 ТО 30000 или 2 года 0,8 нч 1350,00 руб/нч 1080,00 руб

Запчасти и материалы:
ТО Расходные материалы для ремонта 1 шт 350,00 руб 350,00 руб
T 5W30/208L Масло моторное Total Quartz INEO ECS 5w-30 3.50 л 490,00 руб/л 1715,00 руб
00001109CK Фильтр масляный 206/1007/307/308/407 1 шт 830,34 руб 830,34 руб

Итого по наряд-заказу: 3975,34 руб

Предваряя обсуждение stalin_alex и DOA, вот вам скан:
23974

И да, про возраст гляньте на линейку внизу сообщения.

RAV84
21.09.2015, 23:08
IgorSnezhkin, это у вас обычная замена масла скорее всего, а не ТО2 (2 года или 40 т.км), т.к. на втором году меняется тормозная жидкость, топливный фильтр, воздушный двиг/салон, свечи (в вашем случае), диагностика на ошибки и т.д. у вас этого ничего нет, кроме замены масла.

IgorSnezhkin
22.09.2015, 08:27
RAV84, всё верно, простая замена масла. Но в наряд-заказе почему-то так. И да, в сервисной тоже галочки поставили не "Замена масла", а "ТО". А ТО-2 предстоит, я думаю, весной. Как раз будет машинке 2 года, т.е., пробег у меня получается "согласно сервисной книжке"... :-D

Автоман
23.09.2015, 12:04
В Ульяновске ТО-1 проходил в 2014 г. при пробеге 10 тыс и 1 год, отдал 4000 р. только за замену масла и диагностику. Сейчас подходит 20 тыс., надо делать ТО-20000, но нет двух лет пока. Обозначили цену 9800р. за замену масла и фильтров. Дороговато за эту работу, платить придется только из-за продления гарантии еще на 1 год.

Kirush
02.10.2015, 13:29
Делал ТО-3 в Фаворит Моторос (Реутов). Озвученная цена по телефону 10500. При приемке отказался от замены фоздушного фильтра, так как менял его летом. Насчитали 8800 (масло, масленный фильтр, работы). В наряде заметил вставили пункт "Звукоизоляция двигателя - снятие и установка". *CRAZY* Оказывается, так у них назвается снятия защиты картера. Возмутился. При выдаче машины данного пункта уже не было. Итого 8100.

VyacheslavS
02.10.2015, 13:53
...снятия защиты картера
Очередная попытка развода на деньги, хорошо что проявили бдительность, видимо с другими клиентами это легко проходит.

Kirush
02.10.2015, 15:07
Очередная попытка развода на деньги, хорошо что проявили бдительность, видимо с другими клиентами это легко проходит.

Cкорее всего. Приемщик еще уверял, что без снятия они не смогут осмотреть двигатель на течь снизу...

Русский
12.10.2015, 20:10
ТО-40000. Цена 11 656 р. Кстати, свечи даже не предложили заменить :)

-Sam-
19.10.2015, 14:09
стартую на то2, 2 года,замену масла на пробеге 30000 сделал в августе,абыдна блин...Еду на этот раз в Мажор что на новориге,потом поделюсь впечатлением...
Обьявлен ценник в почти 18000-жесть и страдания,это с заменой свечей,тормозухи и всего остального,самое смешное что пробег 2ткм после замены масла)) и свечи уже меняны-но типа регламент...
Кстати кто носом меня тыкнет в перечень для 150лс?

alexey
19.10.2015, 15:09
замену масла на пробеге 30000 сделал в августе,абыдна блин...


самое смешное что пробег 2ткм после замены масла))
Ну и на кой ляд менять масло? Ведите для масла отдельный отсчет по пробегу и делов-то.

-Sam-
23.10.2015, 11:49
Ну и на кой ляд менять масло? Ведите для масла отдельный отсчет по пробегу и делов-то.

а пофиг им)) регламент работ и не волнует.От свечей правда удалось отказатся-сделали типа диагностику и вынесли вердикт-еще походят:-D
в общем без свечей с маслом Тотал 0в30 14400.
Толи Мейджор толи Пежо начали лить 5в30 от Шелла с этим маслом было бы дешевле,ибо Тотал у них кончился уже разливной,нашли в запасах 5л канистру,теперь еще литр зачем то у меня в запасе))

В целом я очень доволен.И почему я давно не попал в Мейджор? оценка за все- твердая 5. Начиная с приемки авто и его перегонки и заканчивая выдачей авто с ТО.

медведь71
09.11.2015, 09:55
на прошлой неделе сделал ТО-2 ( 2 года) пробег 24 000. дабы еще на 1 год получить гарантию делал у официального дилера в Твери. Все фильтры закупал сам, вышло около 1 000 рублей. от замены свечей, тормозной жидкости и снятия защиты отказался. масло брал у дилера. итого у них вышло с учетом 10% скидки ( для авто от 2-х лет) 6 000 рублей. с моими фильтрами ТО обошлось в 7 000 рублей. при работах присутствовал сам. износ колодок: передние 50%, задние 35%.
пишу с работы и чего то не дает загрузить фото документов, видать админы ограничили)))

alexey
09.11.2015, 10:03
пишу с работы и чего то не дает загрузить фото документов, видать админы ограничили)))
также, с фото вставляю из оперы.

медведь71
09.11.2015, 10:29
также, с фото вставляю из оперы.

с гугла тоже не пошло

4ekalda
09.11.2015, 10:30
на прошлой неделе сделал ТО-2 ( 2 года) пробег 24 000. дабы еще на 1 год получить гарантию делал у официального дилера в Твери. Все фильтры закупал сам, вышло около 1 000 рублей. от замены свечей, тормозной жидкости и снятия защиты отказался. масло брал у дилера. итого у них вышло с учетом 10% скидки ( для авто от 2-х лет) 6 000 рублей. с моими фильтрами ТО обошлось в 7 000 рублей. при работах присутствовал сам. износ колодок: передние 50%, задние 35%.
пишу с работы и чего то не дает загрузить фото документов, видать админы ограничили)))

Разве можно отказаться от замены тормозной жидкости? Это ведь регламентные работы при ТО-2 (года)?

медведь71
09.11.2015, 10:32
Разве можно отказаться от замены тормозной жидкости? Это ведь регламентные работы при ТО-2 (года)?

а почему нет? пробег 24000 еще маленький. ни каких ограничений не было.

4ekalda
09.11.2015, 10:50
а почему нет? пробег 24000 еще маленький. ни каких ограничений не было.

В книжке по эксплуатации написано, что регламентная замена тормозной жидкости- раз в 2 года.

медведь71
09.11.2015, 10:59
В книжке по эксплуатации написано, что регламентная замена тормозной жидкости- раз в 2 года.

считаю такую замену излишней. еще года через 2 поменяю. от дилера вопросов не было. печать о проведение ТО в сервисную книжку поставили.

alexey
09.11.2015, 11:41
Ну и зря, большинство изготовителей DOT 4 устанавливают срок замены 2года.

Александр52
09.11.2015, 14:15
считаю такую замену излишней. еще года через 2 поменяю.
Я тоже по молодости по 4-5 лет не менял, потом ругался, меняя тормозные цилиндры что они дерьмо, мало ходят, клинят. Теперь ходят по-долгу, т.к. перестал лениться и меняю ТЖ.

медведь71
09.11.2015, 14:40
Я тоже по молодости по 4-5 лет не менял, потом ругался, меняя тормозные цилиндры что они дерьмо, мало ходят, клинят. Теперь ходят по-долгу, т.к. перестал лениться и меняю ТЖ.
хорошо, уговорили: в следующем году поменяю!)))

VladOst
10.12.2015, 17:37
Толи Мейджор толи Пежо начали лить 5в30 от Шелла
В турбированный двигаель???
На сайте Пежо в таблице указана стоимость замены масла (10 000 КМ) для моего (1) региона - 4400. Позвонил ОД (ЮгАвто), прикинулся шлангом, спрашиваю "Скока?" - говорят около 5000. Интересно, тоже хотят накрутить снятие защиты? Могу я им ткнуть носом в эту табличку?
Масло пообещали Тотал 0w30, в ремзоне могу побыть рядом с авто...

VladOst
21.12.2015, 17:43
Съездил на замену масла (10 000) в Юг-Авто, Краснодар. В таблицу с сайта Пежо носом ткнуть не получилось. На Горячей линии ответили, что на сайте Пежо цены рекомендованные, а ОД сами устанавливают свои цены. В итоге цена за замену масла на 10 000 км (0w30) - 4895 рублей. К этому добавилось 150 рублей за доливку примерно 0.5 литра ОЖ. Технологическая мойка - бесплатно. Снять/поставить защиту тоже стояло в счёте, но надо отдать должное, её действительно снимали/ставили.
Но самые отвратительные впечатления от сервиса! Приехал по записи к 13:00. Уехал в 16:20!!! Извините, но больше трёх часов на замену масла - это на мой взгляд через чур! Очень долго приёмщик оформлял бумаги на приём и на выдачу. Постоянные выяснения отношений с другими клиентами (тоже претензии были на скорость). Приёмщик забыл меня пригласить на работы (хотя я несколько раз на это указывал при приёмке) и в ремзону я попал только когда ему напомнил о себе. Мойка заняла час! На подъёмник мастер подошёл ещё через час после мойки!
По маслу тоже наипон. Принесли 4 литра разливного и запечатанную Total 0w30 литрушку. На мои просьбы показать бочку откуда набрали разливухи начали отмазываться, в итоге так я её и не увидел... На вопрос, зачем мне литрушка дорогого запечатанного, если можно налить столько сколько нужно разливного, начались убеждения, что это для моего же блага, чтобы потом было что доливать. За первые 10 000 масло не ушло, т.ч. на доливку я ничего не планирую, но в итоге всё равно сказали, что у них такие правила, и всё... Понятно, что всё это для впаривания лишнего масла, при том дорогих литрушек. Но неприятно всё это... В итоге влили мне 4,5 литра, пришлось пол литра масла в кладовку запрятать...
В общем, один у нас ОД в городе, и это его портит :( На ТО и следующие замены буду со своими материалами приезжать. И не столько из-за экономии денег, а для чёткого понимания, что у меня в двигателе то, что надо!
Сегодня звонили с Пежо, интересовались впечатлением. Всё им высказал, посмотрим, что изменится...
PS До поездки к ОД всерьёз задумывался о покупке дополнительных 2 года гарантии. Сейчас на 90% уверен, что пока ничего докупать не буду...

nekto.pushkin
21.12.2015, 20:19
но надо отдать должное, её действительно снимали/ставили.
зачем?

arkad441
21.12.2015, 20:34
[QUOTE=VladOst;175223] В итоге влили мне 4,5 литра, пришлось пол литра масла в кладовку запрятать...

А не многовато 4,5 литра ??

4ekalda
22.12.2015, 15:36
зачем?

видимо что бы деньги взять



arkad441, у нас тоже "наливают" 4.5 литра

Vallik
22.12.2015, 15:54
В ЕР6 влезает 4,25л с на сухую (если пусты гидрокомпенсаторы), а так вроде смело 4л.
В зависимости от ОД предлагают 4,25 или 4,5. Мастерам со складов наливают столько сколько указано в наряде, нормальные мастера заливают не все и проверяют уровень. А "Васьки" заливают все что есть и получаем уровень выше и потом течи.....
По стоимости замены масла последний раз отдал 4500 где то в ивни моторс.
ТО 40 000км в Фаворите Коптеево отдал 14500 ( с учетом скидки 3000р из личного кабинета и еще убрали 1 банку тормозухи, т.к. одной хватило). Тормозуху меняли с использованием какого-то бачка-насоса создающего давление.
в фаворите масло в розлив 4,25л стоит около 3100р, ну это к слову.

arkad441
22.12.2015, 16:42
На выходных без ОД заехал в экспресс-замену масла , В итоге 4 л масла +фильтр масляный за все заплатил 2300,дали еще свою сервиску для последующих скидок...

uraman
10.01.2016, 13:44
Сегодня менял масло у ОД (г.Минск) Все работы : Техническая мойка авто, замена масла(без снятия защиты) 4л. (total 5w-30), маслянный фильтр Итого: в рос. рублях: 3 600 руб. На снятие защиты я категорически не согласился:-P хотя менеджер не особо настаивал, ведь я ему предыдущий наряд-заказ показал где отсутствовал сей пункт:)

Сержик
20.06.2016, 13:43
На снятие защиты я категорически не согласился
В прошлом году в июле месяце такая же ситуация была. Извинялись.
В этом году поеду проходить ТО в Витебск (стоимость нормо часа 480 тыс. рублей НБ РБ=1180 руб. РФ), у ОД Минск по состоянию на 16 июня (стоимость нормо часа 900 тыс. рублей НБ РБ=2920 руб. РФ)*CRAZY*
Наверное это антикризисный ценник. К слову, на официальной странице для гарантийных авто 683 тысячи.

Рейтинг@Mail.ru