PDA

Просмотр полной версии : Присадки "победители трения" - мнения и опыт, правда и вымысел



ermak57
17.06.2015, 11:29
Название темы уточнено.

Внимание!

Владельцам дизельных машинок, использующих топливные и сезонные присадки для солярочки - милости просим в специальную тему (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=455) дизельного подраздела.

Добрый день пыжеводы.хочу поделится с вами своим опытом по поводу применения продукции компании из питера suprotec.кому будет интересно можно на ютю бе глянуть.по своему опыту скажу что питерцы обещяют то и произошло с моим пыжиком.залил и в двигатель и в насос и в мкпп,на очереди гур.результат движка работае тише и стаит как бензиновый не каких колибаний карабас включает плавно и перестал дергатся когда газ отпускаешь а потом опять поддаешь.так что кого заинтересовало велком на ютюб.

Да масло лью только TOTAL QUARTZ INEO ECS 5 w-30 .подделок нет и для нашего катализатора очень нужная вещь.

che_gevara24rus
17.06.2015, 13:16
супротек опять по всему инету активизировался - наверное брать перестали!!??

miannik
17.06.2015, 13:24
для нашего катализатора очень нужная вещь
Вещь это что - масло ? Или волшебная добавка в моторное масло ?

ermak57
17.06.2015, 18:27
На ютюбе посмотри.я тоже думал что хрень как хадо.пока сосед себе не залил и сказал что масло перестала его тачка поджирать.

- - - Добавлено - - -

А ты про масла.да там есть добавка.

che_gevara24rus
17.06.2015, 18:28
ermak57, youtube далеко не истина.... там вообще много чего показывают.

ermak57
17.06.2015, 18:33
Павел я думаю что главный редактор за рулем народу ссать в уши не станет.на моем опыте хрень работает.

che_gevara24rus
17.06.2015, 18:35
главный редактор за рулем
этот то как раз и не то еще может сделать! *haha*

ermak57
17.06.2015, 18:39
Ну сколько людей столько и фламастеров:)

Метеор
17.06.2015, 18:56
Я себе заказал супротек в движок и в корбку-автомат. Как прийдёт - залью и буду писать на форуме отчёты. Так что ждите эксклюзива от реальной эксплуатации.

beroleg
17.06.2015, 20:11
Я себе заказал если проблем в машине нет , то зачем их искать?
Масло поджирается проветриванием картера, особо на больших оборотах. А доливку масла можно считать подмоложением общего масла. И менять только осенью и весной. Имхо.

Yureckiy
17.06.2015, 23:12
beroleg, а можно подробней про поджирание масла с отпущенной педалью, если я правильно понял..... Это что то новенькое*CRAZY*

ermak57
18.06.2015, 06:33
Я себе заказал супротек в движок и в корбку-автомат. Как прийдёт - залью и буду писать на форуме отчёты. Так что ждите эксклюзива от реальной эксплуатации.

А у меня значет не реальный?.с акпп по аккуратней,я слышал что если в акпп не меняли масло то после заливки супротека карабас втыкает от грязи который супротек вымывает.люди потом полностью масло меняют с фильтром и сново супротек льют.если это твоя первая замена то все должно быль окей.была у меня акпп al4, менял сам электро клапан.грязи было нармально.апобег был 50000 где то.и посмотри инструкцию как правильно супротек лить.

ermak57
18.06.2015, 06:44
если проблем в машине нет , то зачем их искать?
Я думаю что бы в будущем не было проблем.супротек льют и в новые машины

beroleg
18.06.2015, 11:52
beroleg, а можно подробней про поджирание масла с отпущенной педалью, если я правильно понял..... Это что то новенькое*CRAZY*
Существует вентиляция клапанной крышки и дожигание выхлопной смеси. За счёт выхлопа синтетика чернеет(а не из-за работы как многие думают) а трубка вентиляции крышки заходит в забор воздуха после заслонки. Когда я заслонку снимал, за ней все в масле. Так что при разумном расходе масла можно не очковать. И присадки здесь особо не помогут. А вот подъесть сальники или прокладку своим ноухау запросто. Имхо.

miannik
18.06.2015, 14:16
ermak57, вы весьма гиперактивно замутили про целебные свойства присадки, что так и не ответили конкретно про чудодейственные свойства "победителя трения" в отношении катализатора ?
Супротек уже не первый год на рынке. Никакой ошеломляющей новости в его применении нет. И супротек - не первая суперприсадка, которая предлагается в наших автомагазинах, и которая обещает сделает двигатель практически вечным и неизнашиваемым.
Скепсис Форумчан разделяю, тем более завлекалово на ютуб и в инструкцию с обещаниями сильно настораживает.
А что же вы, до супротека не использовали ER ? Он раньше пришел к автомобилистам, чем супротек)))

Ибко Шумный
18.06.2015, 15:01
Собираюсь залить HI-GEAR HG3216. Опытные товарищи рекомендуют. У кого есть опыт? Хочется избавиться от потряхивания на холодном двигателе, есть мнение, что не мешало бы форсунки слегка промыть.

Сергей
18.06.2015, 15:17
Собираюсь залить HI-GEAR HG3216.
На бензинке когда ездил каждые 10тыщ заливал очиститель форсунок данной продукции. За 130 тыщ. проблем с топливной никаких не было.

udalec23
18.06.2015, 17:36
Фигею, люди вроде взрослые, если денюх на данное авто заработали, и то в сказки верят. Один с два сложить , не могут.
Спасибо если эта хрень просто пустышка, а не угробит Ваши движки.
Помню, по старости, прореху в бензобаке можно замазать мылом, как герметик воды можно горчичу влить в радиатор. Но то решения временные, до сервиса дотянуть.
Не будьте жлобами, попадёте на большИе деньги.

Maxysha
18.06.2015, 20:11
опять по всему инету активизировался - наверное брать перестали!!??
особенно активизировались среди автоблоггеров.
один чурка уже всем до блеска зализал, толстый стал ещё толще, длинному вообще машину купили....
если вы понимаете, о чём я))

ILYA!
18.06.2015, 21:13
Собираюсь залить HI-GEAR HG3216. Опытные товарищи рекомендуют. У кого есть опыт? Хочется избавиться от потряхивания на холодном двигателе, есть мнение, что не мешало бы форсунки слегка промыть.
Тоже рекомендую эту присадку на предыдущей машинки постоянно её использовал после того как с другими присадками поигрался, понял что она самая эффективная.

ILYA!
18.06.2015, 21:33
ermak57, Сообщений всего 10, а репутация уже 7, три из них по дискам. Из города Орёл, а на фото номера с московским регионом. Одним словом, засланный казачок! А про присадку скажу, что это как с йогуртом иммунеле который благодаря рекламе продают 100 мл по цене пол литрового и большинство пипл хавают.

Миша
18.06.2015, 22:12
Закрывайте тему... Ни о чем... Так и до общего срача недалеко.

miannik
19.06.2015, 00:54
Из города Орёл, а на фото номера с московским регионом.
Регионы на авто давно перемешались, московские и питерские номера менять покупатели из "регионов" не спешат)))
Возможно, орловский обладатель пыжика-77 был просто потрясен воздействием препарата на внутренности последнего...

Так и до общего срача
Не волнуйтесь! Мы знаем средство от этого заболевания...

iam_alex
19.06.2015, 13:37
Первое что вспоминается, когда говорят про эти присадки - двигатель работает тише. А мне вот интересно за счет чего, технически?

miannik
19.06.2015, 14:21
А мне вот интересно за счет чего
Отсюда: (http://suprotec.ru/suprotek-stati/kak-rabotaet-suprotek-kakoe-otnoshenie-suprotek-imeet-k-nanotehnologiyam/)

Эффект от применения этой технологии в двигателях «старых» авто заключается в возможности восстановить изношенные поверхности трения за счет формирования защитного слоя, который позволяет полностью восстановить газоплотность ЦПГ за счет удерживаемого толстого слоя масла, а значит и восстановить компрессию, снизить расход масла на угар. Кроме того, новый слой за счет уникальной маслоудерживающей способности значительно снижает потери на трение. В результате снижаются расход топлива, увеличивается мощность, приемистость, снижаются шум и вибрация, улучшаются экологические показатели.
Грубо..., т.е. вместо металлического наружного слоя условного поршня по цилиндру работает слой нано-чудодейственного средства, который еще и держит слой масла - одновременно для смазки, да еще компрессия растет...
И этот слой намного ровнее, чем поверхность металла...
Особенно если представить себе выработку изношенных двигателей, где компрессия только за счет масла, которое и сдувает в трубу... А этот суперсостав, значится, держит масло в изношенных хонах за шиворот своими лапищами ... И, главное, катализатор не страдает!!! Вот оно как опосредованно эффектец профилактит каталитический дожигатель)))
У поршней фрицкции идут ровнее, коленвал тютелька в тютельку по вкладышам ерзает. Распредвалы радуются шелковым постелькам. Вибрации - нуль!!!

И стрит-любителям на низколетящих особенно необходим, т.к. обещается 10% добавить к табуну кобыл. Чип-тюнинг отдыхает!!! Влил рюмочку (обязательно по инструкции) - и полетел.

Суперприсадочникам пора набивать все ступичные подшипники - вааще налегке побежит повозочка!

Пошел-ка я в магазин)))

LVY
19.06.2015, 14:22
плохо или хорошо?
явной прибавки экономии и напруги не увидел, заправляюсь на ЛУКОЙЛ.
Полезность данной (аналогичной) присадки знаю по бензину и добавлял (пользовался) с 2004 года.
В бак сейчас. перед заправкой солярой, лью эту (http://хайгир.рф/catalog/11/HG3418/).
Другой просто не знаю!
Пишут, рекламируют разное...., а эта (http://хайгир.рф/catalog/11/HG3418/) (хоть и производится на украине) проверена временем!

DOA
19.06.2015, 15:08
Другой просто не знаю!
почитайте интересно так то http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=455

Сибиряк
17.07.2015, 12:15
К вопросу о присадках.
http://www.zr.ru/content/articles/798459-ekspertiza-prisadok-k-maslam-teoriya-chudes/

Валентин
24.08.2015, 07:47
Недавно наткнулся на видео, где рассказывали о трибохническом составе СУПРОТЕК для ДВС. Очень интересное видео. Кто-нибудь пользуется этим?
Вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=eYsI4aEP2KM

Bragi
24.08.2015, 08:31
Супротек это я так понимаю один из множества геомодификаторов (смесь измельченного и модифицированного силиката магния), хадо, форсан и т.п. из той же оперы. То, что это работает сомнений нет, но в нормально работающий мотор добавлять не стоит*NO* возможны печальные последствия - потеря температурной стабильности, значительное увеличение расхода масла, отпуск поршневых колец, абразивный износ вкладышей подшипников коленчатого вала. В изношенный/ушатанный двигатель, по которому капиталка плачет, сколько угодно. А, ну еще в ГУР и коробку тоже можно, вреда не будет.

Валентин
24.08.2015, 08:55
Вот ещё видео о супротеке. Они в европе под брендом атомиум пробег устраивали и показывали как движок на королле работает без масла часами

http://www.youtube.com/watch?v=o7XK63d6328

miannik
24.08.2015, 09:05
Для военных это
Как интересно кое-что вырвать из контекста)
Валентин, всплытие супротеков и ранее его появившихся трибосоставов уже обсуждалось (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3391) на форуме. Какой-то нездоровый ажиотаж опять вокруг чудо-добавок.
А еще в теме про масло есть постоянно всплывающий на ютубе спец с чудо-маслом, которое тоже содержит секретную запатентованную трибодобавку. Даже ссылку давать не буду, найдете в нашей "масляной" теме. А ПСА вообще-то конкретно и безоговорочно кое-что не рекомендует...

Объединено.

Метеор
18.10.2015, 19:36
На какое масло можно перескочить с тотала,для турбобензинки подходящее???

Да хоть Лукойл лейте, главное присадки в масло, потому как само масло ни о чём. После выключения двигателя всё масло стекает в картер, не задерживаясь на трущихся поверхностях деталей, из за этого весь геморой. Какие присадки лить, вы легко найдёте, поковырявшись в интернете, не буду делать рекламу. Могу утверждать на личном опыте, что работа двигателя с присадками намного лучше, чем на самом лучшем масле без присадок!

mr.zay
18.10.2015, 19:54
а хоть Лукойл лейте, главное присадки в масло, потому как само масло ни о чём.
Вот откуда вы со своими присадками лезете?

Technologue
18.10.2015, 19:56
Да хоть Лукойл лейте, главное присадки в масло, потому как само масло ни о чём. После выключения двигателя всё масло стекает в картер, не задерживаясь на трущихся поверхностях деталей, из за этого весь геморой. Какие присадки лить, вы легко найдёте, поковырявшись в интернете, не буду делать рекламу. Могу утверждать на личном опыте, что работа двигателя с присадками намного лучше, чем на самом лучшем масле без присадок!
И что такого происходит в двигателе после добавления ВАШИХ присадок?! Наверняка как в рекламных слоганах - "повышается мощность, снижается дымность, расход, улучшается пуск двигателя..." и тд (нужное подчеркнуть). Лаборатории нефтяных гигантов видимо зря получают свои зарплаты, так как выпускают на рынки некачественные масла - их просто необходимо самому улучшать, потому что на заводе добавляют плохие присадки, а на витрину в продажу выкладывают самые лучшие*haha_lol*

JetForce
22.12.2015, 15:54
Вспоминая Супротек: была такая тема в техническом разделе. Были даже смельчаки,заливавшие подобные триботехнические составы. Обращение к модераторам: возродить тему вболталке, кто-то рвался написать отзыв про свой опыт.

DOA
22.12.2015, 22:20
JetForce, Маяк наслушался ?)))

JetForce
22.12.2015, 23:04
да там так густо намазывают про этот супротек, что очень настораживает. Заливать его не буду, пока не увижу результатов длительного независимого сравнительного ресурсного теста.
А аргументация, что мотор стал тише работать и машина без масла проехала 150 км (привет ЗР) пока не убеждает. Ждём отзывов от владельцев хотя бы после 30 тыс. км.

miannik
22.12.2015, 23:17
да там так густо намазывают про этот супротек, что очень настораживает
Напомню, что задолго до появления бренда "спртк" на рынке был ER (http://energyrelease.com/ru/), почему не намазывают его?

Вообще на многих форумах всплывают товарищи с чудо-трибологическими составами.
Особенно понравилось кое-что из недалекого 2012 года отсюда (http://forum.zr.ru/forum/topic/281718-er-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D1%8C-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/):

Посмотри конфу . Очень много было сломано копий на эту тему. Лично юзал феном , римет.
"Пятое колесо" до сих пор публикует питерских трибологов по поводу данного вопроса - очень приличные статьи. Были и результаты очень жестких тестов методом подобия энергетических потоков ( давление до 200 атм - как во время вспышки ) "ВМП-авто" после которых соратники Аптекмана ( группа AGA , главные толкатили ER & FENOM) , ну прямо на говно изошли. Машинки трения шариковые и не шариковые - это детсткии лепет по сравнению с этими экспериментами, ну очень жесткие. ИМХО жизнненые ситуации где-то посредине
Ясно одно - это сверхприбыльный бизнес в котором главные затараты - реклама.

для себя сделал след заключения

1) Фуфломицин бывает двух видов хлолрпарафины ( ER & FENOM и пр), ремитализаторы и все - осальное еще фуфлее ( что показали трибологичекие тесты ).

2) ER & FENOM и пр снжают коэф трения пары хром-чугун на 20-60% ( оценочно и при разных параметрах ) , являются сильными канцерогенами ( за что в Америке фирма была оштрафована на кругл сумму млн ) . Способствуют ускоренному износу ( до 40% увеличивая скорость разрушения поверхности - --это правда все данные в хорошей минералке шелл , синтетика и плохое наше масло под ? ). Способствуют загрязнению поверхности двигла - отложению нагаров и лаков из-за смещения щелочного числа масла . Ресурс масла снижается быстрей - на 30-40% - это личные ощущения. Применеие спороно -см закрытая внутрення переписка инженеров ВАЗа .

3) ремиталлизаторы РИМЕТ и пр. Износ и трение в миенралке не увеличивают - пределах значимого и погрешности измерений. Но создают в местах деффектов и протиров пористую медно-ячеистую хрен знает какую структуру , что способствует прочным маслянным пленкам и их удержанию, утолщению , те замедляют разрушение слоя трения поверхностей . Пробовал.
Из убитового двигла снять можно мало чего , а вот "подходящего" к кап рему за 40 ккм , можно снять и 10 и 15 ккм дополнительно . Есть негатив - засор маслянных трактов ( если было сильно засрано , то пав из состава смеси смывает все - может быть пробка ) Есть сведения о негативе в подшипниках скольжения КВ . Плюс в поршневой группе.Один из главных эффектов от раскокосовки колец ПАВами .
2 и 3 снижают прямой контакт поверхностей из-за разрыва пленки и мкроспаивания в зоне прямых контактов - первый похоже изменением структуры пленки и ее натяжения-смачивания в зоне контакта, измеенение прямого взаимодействия в металлов в зоне сварки-спаивания , риметаллизаторы же улучшают структуру пленки и ее прилегание и при негидрадинамическом ( прямом ) контакте металлов медная губка выступает прокладкой , которая и разрушается

4) Тефлоновы - не применял , говорят возможен плюс с болле убитого состояния - ну несколько тысяч еще. Ровно для того , чтобы впарить тачку.

5) Хадо не относится ни к одному описанному клаасу - прамо колдовство какое-то , шарлатанство , алхимия - тесты говорят что почти ничего не меняется ни трение , ну износ чуть больше . Фуфло кажется .

6) Для длительной эксплуатации ( авто двигло ) отказался . масло и так крутое пользую. Субьективно ER и пр хлоропарафины дают прибавку 1-3 л.с. с 2112 двигла ( особенно до 50 ккм , на новом ) - не мерил на стенде , хотя готов и заплаить за такой эксперимент, феном еще есть а стенд можно найти. Только странное дело - никто еще ничего подобного не публиковал.

Двигатель на ФЕНОМЕ прогревается медленней - это факт . Если вы гонщик , или у вас танк или бмп , вертолет которые не должны заклинить в бою и выйти своим ходом из боя ( км так 15-30 ) а на ресурс вам плевать , то вы клиент римета , фенома и тд. Для чего они создавались.Тесты публиковали "деньги" несколько лет назад - действительно двигло на сухую работало достаточно большое время
Римет иногда в старые двигла лью - не в самый последний момент конечно. Оттягивает капиталку. Раз для обкатки использовал после капиталлки - доволен. Притир похоже луше и нежней

Конечные выводы делать нельзя - замеров надежных нет , многое на ощущениях и субъективе . Предмет разговора - это вообще нечто ускользающее, а потому шарлатанам - зеленый свет
Концовка про зеленый свет - 100-процентное попадание в смысл всей этой рекламной кампании в том числе бренда "спртк")))

Сергей
23.12.2015, 14:42
Ну сказки сказками, а у меня был такой опыт еще на 405 пыже. На 200тыс и на 210 я заливал римет. Никакого негатива я не почуствовал вообще и сверх чагото тоже. Знаю что щас на нем 380тыщ и он попрежнему колесит по городку. И жвижок работает намного приятней чем на моей калине с пробегом 60тыщ. Так что при великом пробеге я бы залил чаго, но до 200тыщ думаю можно без присадок всяких.

serj_oskol
18.02.2016, 16:13
Нужна подсказка. Хочу залить Cera Tec. Пробег 160000.
ВОПРОС. Нужно промыть двигатель или перед заливкой Cera Tec.
Я не разу не промывал.

klopeshnik
18.02.2016, 16:50
Я не разу не промывал.
поробуй, хуже не будет..
тока нужно взять 5литров и промыть 2 раза по 10 минут.
будет шок от черноты...

Метеор
19.02.2016, 04:03
Да хоть Лукойл лейте, главное присадки в масло, потому как само масло ни о чём. После выключения двигателя всё масло стекает в картер, не задерживаясь на трущихся поверхностях деталей, из за этого весь геморой. Какие присадки лить, вы легко найдёте, поковырявшись в интернете, не буду делать рекламу. Могу утверждать на личном опыте, что работа двигателя с присадками намного лучше, чем на самом лучшем масле без присадок!

Ну вот как я ранее и писал - в подтверждении моих слов :

http://www.zr.ru/content/articles/847112-vybiraem-motornoe-maslo-dorogoe-ili-podeshevle/?page=1

Итак, наш эксперимент вполне доказал целесообразность использования двух отечественных банок (THK Magnum Ultratec, Sintoil Platinum, ЛУКОЙЛ Люкс) вместо одной европейской (Shell Helix Ultra, Castrol Edge, Mobil Super 3000) — подтверждено и кошельком, и самочувствием мотора.
Конечно, можно сократить интервал замены масла, используя всегда только дорогой импортный продукт, — пользы для мотора будет больше. Но о разумной экономии тоже нельзя забывать.
Кроме того, мы проводили тесты в идеальных условиях лаборатории — в тепле, чистоте, на проверенном бензине. А как показывает практика (и наши предыдущие изыскания в ЗР, 2015, № 11), даже дорогая синтетика далеко не всегда выдерживает пресловутые 15 000 км пробега. Большинство масленщиков считает российские условия работы чуть ли не экстремальными. При этом всё происходящее с моторным маслом напоминает процесс износа любой технической системы: до какой-то наработки старение почти незаметно, а потом его темп резко растет. В технике такое состояние называют катастрофическим износом — и для масла действует то же правило. Важно сменить масло до наступления этого критического момента.
Итак, даже «крутое» масло, сдавшись, наносит ущерб мотору. А чтобы оградить себя от неприятностей, нужно чаще его заменять. Если нет возможности часто покупать дорогой продукт, то заведомо качественное доступное масло при условии более частой его замены полезнее для мотора.

http://www.zr.ru/content/articles/840783-lechim-motory-prisadkami-k-motornym-maslam/?part=1

Итак, все составы положительно влияют на рабочие поверхности узлов трения. Высота микронеровностей уменьшается, а условия работы подшипников улучшаются, поскольку сокращается зона граничного трения и, соответственно, растет зона гидродинамического трения. Дефекты поверхностей трения уменьшаются или полностью залечиваются — восстанавливается несущая способность подшипниковых узлов двигателя. Формируются антифрикционные слои, существенно уменьшающие силы трения. Геомодификаторы даже твердость поверхностей чуть-чуть повышают! В итоге снижаются мощности механических потерь и скорость износа. В итоге это означает снижение расхода топлива, увеличение мощности мотора и его ресурса.
А не навредят ли составы маслу? Тесты показали, что физико-химические показатели масел при совместной работе с трибосоставами изменяются почти так же, как и при обычном старении. Вывод: не навредят.
Испытания показали, что проверенные составы существенно облегчают жизнь моторам. Какой состав применять, зависит от начального состояния двигателя. Для повышения характеристик и увеличения ресурса новых или несильно изношенных моторов предпочтительнее составы из группы геомодификаторов. Тем более что их используют по принципу «залил — забыл», без постоянных повторных обработок. А вот двигателям в «предынфарктном» состоянии нужны сильнодействующие средства — типа Liqui Moly и Bardahl. Такая терапия должна быть пожизненной, но она отсрочит кончину, уменьшит масляный аппетит и повысит надежность мотора, снизив вероятность его неожиданного отказа.

Что и требовалось доказать !

Олександр
19.02.2016, 10:25
Нужна подсказка. Хочу залить Cera Tec. Пробег 160000.
ВОПРОС. Нужно промыть двигатель или перед заливкой Cera Tec.
Я не разу не промывал. Идеальный вариант это залить Шлам Шпюлин от Ликви Моли и проездить с ним один день. Лучше всего залить утром и вечером поехать на смену масла . Процедура замены - слить старое ,залить промывочное Лукойл ( на любой заправке Лукойл 300 руб. 4 литра) Дать поработать 15 минут . Слить его. Заменить масляный фильтр и залить свежее масло смешанное в канистре с Cera Tec.

сирый
19.02.2016, 14:25
"За рулем" здесь не в почете))

Метеор
19.02.2016, 16:43
"За рулем" здесь не в почете))

С такими аргументами вам надо картошку жарить на том же масле, которое вы в движок льёте ! *CRAZY*
Потому как ваше масло для всего подходит ! :-D

dim646
19.02.2016, 17:00
"За рулем" здесь не в почете))

Пральна!очередной бред проституток!

K.V.S.
19.02.2016, 17:30
http://www.zr.ru/content/articles/84...shevle/?page=1



И зачем это... надо было перетаскивать из темы в тему. Нет в этом писание что могло быть бы полезным , как и то, о чем последние годы пишет и дает советы этот журнал.

miannik
19.02.2016, 18:05
Ну вот как я ранее и писал - в подтверждении моих слов
ЗР подтвердил утверждение Метеор'а в бесконечно вкусной теме Форума-408!!!

И зачем это... надо было перетаскивать из темы в тему.
А вдруг у трактористов со зрением плоховато)))

Метеор, мне иногда тоже приходится (и очень это не люблю делать) цитировать самого себя, однако - в крайних случаях.
И напомню Регламент Форума -

2.7 - дублирование одних и тех же сообщений в нескольких темах запрещено.

Strizh
22.02.2016, 00:16
"За рулем" здесь не в почете))

А кто в авторитете, на кого можно ссылаться почётно?:)

Bragi
22.02.2016, 00:56
А кто в авторитете, на кого можно ссылаться почётно?:)

Я б например к ADAC прислушался, но боюсь они тестов присадок не делали. Краш тесты автомобилей - да, зимней/летней резины - да, даже лампочки и те да, а вот с присадками как-то не срослось ... Отсталые люди..

serj_oskol
22.02.2016, 09:06
Что за ADAC. ссылочку кинь

Bragi
22.02.2016, 09:25
Что за ADAC. ссылочку кинь
"Всеобщий немецкий автомобильный клуб (нем. Allgemeiner Deutscher Automobil-Club e.V. — сокр. ADAC) — крупнейшая общественная организация автомобилистов Германии, самая крупная в Европе. Основная функция — техническая, информационная и юридическая помощь автомобилистам. Штаб-квартира — в Мюнхене." (https://ru.wikipedia.org/wiki/ADAC)
Оф. сайт - ADAC (https://www.adac.de/) на немецком конечно, но - "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!"© к/ф Служебный роман.:-D

Strizh
22.02.2016, 23:02
Я б например к ADAC прислушался,

Может ещё ГРИНПИС подойдёт, тоже общественники, евро придумывают, из-за таких чуваков мы скоро без дизелей останемся. А я, о ужас, ежемесячно ЗР покупаю, сорри:)

Terminator
23.02.2016, 18:12
Вторую смену масла использую эту присадку 26038 . нравится.:) как будто мощности прибавилось.:-D

сирый
23.02.2016, 20:55
мощности прибавилось.
Конкретнее плиз.....сколько в лошадях?)))

Terminator
23.02.2016, 21:00
ну это субъективно ,конечно,:-Dно по приемистей стало.:)

Валентин
24.02.2016, 07:45
Залил 4 дня назад супротек актив дизель плюс, чисто для профилактики, чтобы защитить двигатель. Пробег 89100. Пока проехал 300 км, движок работать стал заметно тише, но говорить о полном действии пока рано, щас катаюсь до 90000, делаю ТО и заливаю ещё один флакон. Потом о результах отпишусь.

JetForce
24.02.2016, 10:36
Вот, блин, все пишут: двигатель стал работать тише. А вот реальных результатов, а не "органолептических" нет даже у производителя состава. Довольно часто слушаю по Маяку вечернюю передачу про автомобили, спонсорами которой являются Супротеки, так там на прямые вопросы слушателей про результаты ресурсных испытаний два приёма используются:
1. Включают горлопана: на повышенных тонах и с уничижением настоятельно советуют залить и проверить (послушать, понюхать, пощупать).
2. Отправляют к себе на сайт и на горячую линию к "академикам": на сайте смотреть веселые картинки, по телефону слушать хвалебные "песни".
А вот такого чтобы взять два идентичных двигателя, в один залить супротек, в другой - обычное масло и хотя бы на стенде проверить. И вот если будут результаты: без супротека мотор захворал через 50 тыс. моточасов, с супротеком 100500 моточасов и хоть бы хны.
Но такого нет.
Вывода 2: 1. У конторы нет денег на стендовые испытания.
2. Деньги есть, но контора намеренно не проводит испытания на стенде.

А отсылки к веселым картинкам на сайте или к сладкоголосым певцам на телефон, а еще лучше послушать, понюхать, пощупать на своей машине пока не побуждают к действиям.

Роман 823
24.02.2016, 21:19
Да уж, я бы не рискнул залить в свой движок данную смесь. Как она вообще через фильтр то пройдет?

dim646
24.02.2016, 21:20
чушь эти присадки!

zzz-bot
24.02.2016, 21:48
чушь эти присадки!

Ай яй яй как же так!!
В Петербурге живете, а называете Супротек (Петербургское изобретение) присадкой, ХОТЯ ЭТО ТРИБОТЕХНИЧЕСКИЙ СОСТАВ.
P.S Легкий троллинг не сочтите за оскорбление))

dim646
24.02.2016, 21:53
Ай яй яй как же так!!
В Петербурге живете, а называете Супротек (Петербургское изобретение) присадкой, ХОТЯ ЭТО ТРИБОТЕХНИЧЕСКИЙ СОСТАВ.
P.S Легкий троллинг не сочтите за оскорбление))

технология старинная,а дальше маркетинг и город Славы трудовой на военную промышленность!

ILYA!
24.02.2016, 22:17
Ну про супротек технология не военная, а просто старая на которую случайно обратили внимание, что при добычи и транспортировки полезных ископаемых в Карелии, не изнашивались не рельсы, ни вагонетки, вот на эту фигню и обратили внимание, а дальше просто маркетинг, про военные технологии и т.д. и т.п. Так что если кому надо, то могу со знающими людьми свести, для обработки этим же материалом, но раза в три дешевле, только его используют, когда совсем с двиглом плохо. Сам слышал работу умирающего двигатля, до и после. Правда что дальше с этой машиной стало не знаю.

DickenS
24.02.2016, 23:22
не, ну я понимаю присадки, когда двигатель отходил тыщщь 300-400, но 50-60-80.... лохотрон и маркетинг делают своё дело... Кто заливал присадки тыщь 30-40 назад, отзовитесь, как оно?

sepulter
24.02.2016, 23:50
Не ожидал здесь эту тему увидеть, вы что, взрослые люди, а в сказки верите. Ну сами логически подумайте - в масле уже хренова туча присадок, которые подобраны так, чтобы все это совместно работало с определенными характеристиками, а вы туда собрались лить неведомую хрень, нихрена никем не сертифицированную для применения с данным маслом. Да кто вообще знает как эта смесь себя поведет в конечном итоге, когда смешается с маслом, нагреется, да еще под давлениеем на нагруженном движке. Может там ослиная моча получится по составу, не боитесь? Да еще и рекомендации от всех болезней. Ладно в движок, он может сразу коня и не двинет, но в АКПП - вообще мозг отключен что-ли? Опомнитесь, пока не поздно. Все эти игры когда движку уже ничего не поможет, только чуть проездить и на помойку, ну или на продажу, чтоб не гремел, но лить всякую дрянь в живой двигатель, у меня просто слов нет.

Кстати, бывают масла уже с присадками похожими, но выпускаются они нормальными производителями все таки. Была у меня давно ауди сотка с убитым движком, лил в нее ликви моли с молибденом, причем масло было серого стального цвета, хотя и превращалось через тыщу пробега в обычное желтое, да, оно реально помогало, движка работала заметно тише и приемистей, но потом все равно стала жрать литр за пару недель, не надолго все это.

Alexius
25.02.2016, 03:13
На маяке в прошлую субботу была про супротек ассамблея автомобилистов. Хм... смог выдержать только 5 минут. Ожидал что что-нибудь серьезное скажут, но нет, сплошное лечилово, мол куда залил от того и помогает, мол все уже проверили на себе. Бальзамы караваева саматон, витаон.*haha* В мозг пытаются втереть одну мысль: "не упусти возможность продлить жизнь двигателю". Ну что тут еще думать, это типичная схема продаж лохотроньщиков, цепануть клиента чтобы он начал сомневаться, правильно ли он поступает что упускает эту мифическую возможность. И окончательно я в этом убедился посмотрев видео Давидыча, когда ген. директор, нарочито нервно покуривая, сказал что они не собираются ни кому ничего доказывать, мол они "уже" устали.
Вообщем меня радует что подобные ТС вбросы не вызывают бурления говн на нашем форуме.*THUMBS UP*

Ufologik
25.02.2016, 07:44
Всем здрасте, катаюсь с супратеком в моторе уже 22000 км. честно сказать изменений не заметил)))) Лью чисто из спортивного интереса. Когда первый раз залил при смене масла, то прям показалось что и тише работает и лучше поехала)))), но теперь понял что это субъективно). Когда хотел чиповаться то мерили мощность и выяснилось что она как была 120,3 до супратека так и осталась)))), расход топлива то же никак не поменялся, зимой в мороз как работала на холодную как трактор так и работает))). Может конечно внутри что нибудь все в идеале я не знаю, но я изменений не увидел))) Масло лью тотал 0-30, бензин постоянно г95 газпромнефть))) вот так как то)))

Mikle
25.02.2016, 07:55
не, ну я понимаю присадки, когда двигатель отходил тыщщь 300-400, но 50-60-80.... лохотрон и маркетинг делают своё дело... Кто заливал присадки тыщь 30-40 назад, отзовитесь, как оно?
Всем привет!
Заливаю присадку Ceratec LM c 20 тыс. км. (пробег 55 тыс.), масло лью тоже LM., в топливо при заправках добавляю постоянно по очередности LM 1991 и 1975 (антигелем не пользуюсь никогда, топливо Лукойл Экто). В споры и рассуждения ни с кем не вступаю, ничего доказывать не собираюсь.Думаю что наш общий товарищ Олександр и так рассказывает много нужного и интересного. На 70 тыс попробую LM с молибденом (возможно, пока не решил).

Олександр
25.02.2016, 08:14
не, ну я понимаю присадки, когда двигатель отходил тыщщь 300-400, но 50-60-80.... лохотрон и маркетинг делают своё дело... Кто заливал присадки тыщь 30-40 назад, отзовитесь, как оно?Я раз в 50 тыс.заливал кератек от ликви моли. А последний раз залил новую присадку от лм с вольфрамом. Заливаю с начала эксплуатации авто. Также заливаю в бак периодически супер дизель от лм и очиститель форсунок от лм. При смене масла три раза за весь период эксплуатации использовал 200 км.промывку шлам шпюлинг от лм (приблизительно раз в 50 тыс.км.) Пробег 230 000 км.
Считаю,что присадки от Ликви Моли это не просто маркетинг. Они реально работают. После кератека реальное улучшение работы двигателя. И после добавок в топливо разница чувствуется

q-elf
25.02.2016, 08:27
Всем привет!
Присоединяюсь к теме, залил Ceratec LM c 20 тыс. км. (пробег 24 тыс.), масло Total от ОД, топливо Лукойл Экто. Из плюсов пока только работа двигла тише, обороты держит стабильнее меньше тряски. Считаю нужно опрос активировать кто пользуется и если плюсы и минусы, а то тут много теоретиков развелось *list* .
Лил раньше ER, SMT в старые авто из явных преимуществ в старых авто меньше жор масла лучше компрессия, по крайней мере ничего плохого со старыми авто не было.

PS/ для тех кто пишет что производители и так пичкают много присадок: для удешевления производства производители стараются поменьше внедрить присадок и как итог уменьшается срок работы масла (им это на руку, чем чаще мы меняем масло, тем больше у них прибыли). Масла с присадками типа ER, SMT, Suprotec, Molibden и т.д. существуют но стоят дорого и не каждому по карману, спрос на них минимален поэтому у производителей масел нет интереса к ним.

21124
25.02.2016, 12:19
Считаю,что присадки от Ликви Моли это не просто маркетинг.
http://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_90&product_id=803
а что думаете про эту, её вроде на дольше чем кератека хватит

q-elf
25.02.2016, 12:55
http://www.lm-shop.ru/index.php?rout...product_id=803
а что думаете про эту, её вроде на дольше чем кератека хватит

Зайдите на сайт ЛМ там есть описания для каждого состава, тот что указали больше подходить для старых двиглов с большим пробегом, кератек больше подходит для новых с небольшим пробегом.

21124
25.02.2016, 13:55
больше подходить для старых двиглов с большим пробегом
дык вроде нет
(Присадка рекомендуется для использования в автомобилях предыдущих поколений (бензиновых и дизельных), в системах без сажевых фильтров)- из описания с сайта
кстати у меня 50 000 какая лучше?

q-elf
25.02.2016, 14:32
какая лучше?
вот для этого надо собрать статистику кто чем пользовался, что есть панацея и что есть плацебо (без теоретиков)

21124
25.02.2016, 14:42
вот для этого надо собрать статистику кто чем пользовался, что есть панацея и что есть плацебо (без теоретиков)
точно надо открыть голосование с указанием кому что помогло

сирый
25.02.2016, 15:57
Парни,развели вы тут демогогию........по-моему это тот случай когда каждый для себя решает-надо это ему или нет! Я например пользуюсь.заливаю в дрыгатель и топливную систему ЛМ.

Ёжкин Кот
28.02.2016, 22:39
Можно я тоже впихну свои 5 копеек?!
А на кой хрен извините лить в новую тачку, всякое дерьмо?
Думаю , что авто до 5 лет (минимум),просто справкой от "доктора" освобожден от такого рода мероприятий...
Если конечно не усадить его бездарно за это время))))))) ну да ладно,не моё дело ������
А больше всего меня приколол пост от чувака с ep6 турбо-ручка.Человек и чиповал и льет говно это-я не понимаю, ты чё, с выбором авто так обложался или просто на спор его ушатываешь?))))

Yureckiy
29.05.2016, 11:18
Из отзывов:

по Супротеку напишу)

Прошел я 3 этапа, с промывкой и т.д.

Резюмируя: мотор как работал, так и работает, как не ел масло так и не ест, как пил бензин точно так же и пьет!

Коротко: выкинул ~5500р
— Актив плюс 3 банки по 1500р = 4500р
— Промывка около 1000р

И так, пойдя все этапы, двигатель работал стабильно по прежнему. В норме.

После 3-го этапа, через примерно 10т.км застучали гидрокомпенсаторы. Подумал с чего бы это?

А оказывается, у человека который тоже лил супротек, тоже они застучали. На совершенно другом автомобиле.

Короч, Супротек может помочь, да! Но только для продажи авто, залечив ранки двигателя на короткий срок.

На жизнь мотора в лучшую сторону не повлияло не как, у меня по крайней мере. А на самом деле, убило гидрики, за что спасибо огромное!

Слава
30.05.2016, 09:10
Больше 10 лет лью ЕR. На класике после 150 тыс пробега -компресия как на новой.Потом лил в праворукую Примьеру -Пробег сейчас 400 тыс. и всё бегает. В Пыжика пока нечего не лил- в магазине смотрел ЕR,но она жидкая не внушающая доверия, да и ценник нынче драконовский.

DickenS
02.07.2016, 01:37
включим вентилятор.... :-D


https://www.youtube.com/watch?v=Sjybm4v1FBs


https://www.youtube.com/watch?v=_D0FAhb1oq4

Mad T
31.08.2016, 11:43
Заливал Супротек чисто ради спортивного интереса) Друзья уж больно хорошо отзывались. Ну залил...ну поездил. Изменений абсолютно никаких нет. Заливать не советую - тупо трата денег на ветер.

DickenS
31.08.2016, 11:46
Продолжение эксперимента с супротеком:


https://www.youtube.com/watch?v=fiY-nimENGw

-=+DeMoN+=-
31.08.2016, 12:29
Мне ХАДО реально помогло.
Переделывал коробку на 9-тке, с заменой главной пары и всех шестеренок, после этого на 3 передаче появился неприятный свист при движении.
Хадо (2 флакончика) исправил ситуацию.
Это был 2000 год.... Машина до сих пор с этой коробкой ездит ))

turbinf
31.08.2016, 14:24
Господа по поводу присадок «развод полный». Если авто был бы танком идущим в бой и ему необходимо вывезти экипаж с поля боя то есть смысл заморочится. Ни одна присадка не восстановит первоначальные формы железных деталей. По поводу присадок для повседневной эксплуатации то их достаточно в современном масле, для нормальной эксплуатации. И соответственно своевременная замена масла. Заводы по выпуску масел постоянно работают над улучшением характеристик своих масел. А тут раз и «молодильное яблочко». Конечно другой момент если нужно избавиться от изношенного авто вот тут «самый сенокос»

Strizh
01.09.2016, 21:58
Продолжение эксперимента с супротеком:

Братан, спасибо за науку, я про эту херь всерьёз думал ещё на старой тачке, слава Богу, не додумал:)

Bragi
01.09.2016, 23:35
Продолжение эксперимента с супротеком
Неприятный тип:-! очень много самолюбования, он похоже искренне верит, что может манипулировать зрителем:-|... напомнило

https://www.youtube.com/watch?v=6HpMNqvaMqs

а про супротек я так и не дослушал :-D балбес этот отбил желание на все это смотреть*oxotnik*

DickenS
13.10.2016, 11:44
Продолжение с супротеком:


https://www.youtube.com/watch?v=8-5tBsNxWwg

JetForce
13.10.2016, 12:22
Чувачок просто охреневает от своей важности и роли в мировом устройстве.

По голосу (интонациям) и внешнему виду и словам напомнил.
28923
28924

Shturmovik
15.10.2016, 02:02
Вот еще про присадки в принципе и супротек в частности, хорошо и с чувством юмора :)

https://www.youtube.com/watch?v=d7PgfzXQKuo

DickenS
15.10.2016, 08:45
хорошо и с чувством юмора
Ага, видел. Миша норм вещает и по делу. Бойко эти товарищи движки перебирают :) Смотрю их видосы, очень познавательно, особенно про современные говномоторы с последующим их гильзованием и хонинговкой :)

kalikimaka
24.10.2016, 09:02
заливал перед продажей в пассат:) потом проехал в районе 300км, расход упал на литр:) прям на глазах, больше ничего не успел заметить, манеру езды не менял

Игого
31.07.2020, 14:50
Я себе заказал супротек в движок и в корбку-автомат. Как прийдёт - залью и буду писать на форуме отчёты. Так что ждите эксклюзива от реальной эксплуатации.

Интересно,как в 2020, вы поживаете :-D

Рейтинг@Mail.ru