PDA

Просмотр полной версии : Шкив коленвала (ролик на навесное)



KosteT
15.06.2015, 13:46
Был у дилера, ролик этот как то криво сидит - ослабили натяжение говорят, упирались фомкой об шкив - держится норм, без люфтов. До ослабления натяга - натяжной ролик (его рычаг) болтало на см 5 где туда назад, щас получше стало но как то не норм имхо. Дилер разводит руками. Говорит хуже будет приезжайте... Сравните со своими пыжиками, может я зря парюсь от того что шкив восьмеркой ходит...

http://youtu.be/mJS37OF34io

Yureckiy
15.06.2015, 13:59
Звуков вроде посторонних нет... Ну а что по гарантии не хотят менять?

klopeshnik
15.06.2015, 14:33
вот вот отвалится, как будто не прикручен....

KosteT
16.06.2015, 09:38
Не хотят менять: мотивируют тем, что пробовали на излом - сидит типа мертво. а то что криво посажен этот ролик их не смущает почему то. Может на горячую линию пежо ссылку дадите - чтоб офф ответ получить?
Зы Чисто теоретически если ремень был перетянут - то вполне могло и погнуть этот несчастный ролик, как теперь поменять то его или не стоит морочиться (гарантия ещё пол года)

Yureckiy
16.06.2015, 10:26
KosteT, Звони на горячую.... Не должно так быть

kovalevadim1
16.06.2015, 12:03
__________________________________________________ _
__________________________________________________ _
__________________________________________________ _
От ________________________________________________
Адрес:_______________________________________ ______
__________________________________________________ _
Требование.
В автомобиле __________________________________________________ ________________________
__________________________________________________ ___________________________________________
выявлены следующие неоговоренные продавцом недостатки:
__________________________________________________ ___________________________________________
__________________________________________________ ___________________________________________
__________________________________________________ ___________________________________________.
В силу п. 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» (далее – Закон) продавец,
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны принять
товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости немедленно провести проверку
качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах
возникновения недостатков товара Вы обязаны провести экспертизу автомобиля за свой счет. Экспертиза
товара проводится в течение десяти дней со дня предъявления потребителем требования. Потребитель
вправе присутствовать при проведении экспертизы.
Согласно п. 3 статьи 20 Закона в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него
продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня
обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании
ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю
информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков
товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения
недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате
выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
В связи с этим требую:
1. незамедлительно принять у меня автомобиль ненадлежащего качества;
2. в случае необходимости в проверке качества автомобиля провести ее немедленно и в моем
присутствии;
3. незамедлительно безвозмездно устранить выявленные недостатки в рамках гарантийного
обслуживания;
4. при выдаче автомобиля из ремонта выдать документ о продлении гарантийного срока на
период ремонта и в письменной форме предоставить мне информацию о дате моего
обращения с требованием об устранении обнаруженных мной недостатков автомобиля, о
дате передачи мной автомобиля для устранения его недостатков, о дате устранения
недостатков автомобиля с их описанием, об использованных запасных частях (деталях,
материалах) и о дате выдачи мне автомобиля по окончании устранения его недостатков.
ФИО _____________________________ Подпись ______________ Дата ____________
Данное требование продублировано по телефону ____________________ «___»___________ 201__г. в __:__
Данное требование нужно заполнить в двух экземплярах, вручить один из них сервисному центру, на втором попросить
представителя сервисного центра поставить дату получения, ФИО и роспись. В случае отказа в книге жалоб и предложений кратко
изложить свое требование (ФИО, адрес, реквизиты автомобиля и требования 1-3), сделать фотографии титульного листа книги с
названием организации, листа со сшивкой и печатью и листа со своей записью. Также необходимо позвонить по телефону сервисного
центра и заявить свое требование в том же объеме, что и в книге жалоб и предложений, телефонный разговор записать, для чего
можно использовать громкую связь и второй телефон или диктофон. Дату и время звонка зафиксировать в требовании.
На основании п. 31 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту
автомототранспортных средств (утверждены Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 № 290) потребитель вправе в любое
время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан
обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима
работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии

- - - Добавлено - - -

Все починят. И очень быстро.

вот так будет лучше! впредь если хотите подсказать кому-то организацию - или в личку, или через администрацию форума!!! *list*

KosteT
16.06.2015, 14:50
Пробовал звонить на горячую ) переключили в итоге к своему же дилеру, так что замкнутый круг. продолжим эпопею завтра с инж по гарантии, на всякий случай вооружившись вышеприведенным письмом, за что кстати спасибо большое

KosteT
17.06.2015, 21:11
Один раз был свист, наверно от лужи, ролик до сих пор так же кривой, дилер грит если свист будет ты приходи - а так типа всё норм. Наверно за свой счёт проще поменять, или забить и ждать более быстрой гибели ремня и т.д. Хотя ещё пол года гарантии есть. Вот такой вот сервис )

Maxysha
18.06.2015, 20:03
раньше горячая лучше работала, а сейчас с жалобой на дилера к нему же и футболят((

zav
18.06.2015, 20:08
Шкив так почти у всех люфтит. Ничего страшного.

ara82
24.08.2015, 21:29
И у меня вот тоже шкив гулять начал, люфта то вроде нет, я качал его, но до ремонта он так восьмеркой не ходил.
А ремонтировали вот что: замена цепи, и все что с ней, и переуплотняли постель коленвала, т е коленвал я так понимаю снимали, соответственно и шкив этот. Я обратил внимание мастера, но он сказал что это норма. 40 тыщ уже намотал, ремень с трещинами, но сказали что случай с ремнем не гарантийный. Шкив кстати у нас необычны, а с демпферной резинкой, и вот мастер сказал что если бы масло на него попало то эта резинка может разбухнут.

klopeshnik
25.08.2015, 08:42
Шкив так почти у всех люфтит. Ничего страшного.
у меня не люфтит...

Stroitel
26.07.2016, 02:22
Доброго времени суток))) как решили проблему? Замена ролика помогает? У мненя такая же ситуация и тоже после замены цепи. Первые 70т.км так не было.

stalin_alex
26.07.2016, 07:27
У меня точно также люфтит. Читал форумы, у многих так. Наверняка очередная "особенность мотора"

Stroitel
28.07.2016, 23:18
Про ep6 везде пишут "особенность".... В итоге, поменял шкив коленвала - помогло. Теперь ровно крутится и по утру звуков не издает))) В оригинале с завода стоит SNR.

- - - Добавлено - - -

В этом шкиве резинка запрессована."резиновый подвес" или как его правильно начинает отслаивается - шкив начинает колбасить.

denkhram
20.01.2017, 15:37
Про ep6 везде пишут "особенность".... В итоге, поменял шкив коленвала - помогло. Теперь ровно крутится и по утру звуков не издает))) В оригинале с завода стоит SNR.

- - - Добавлено - - -

В этом шкиве резинка запрессована."резиновый подвес" или как его правильно начинает отслаивается - шкив начинает колбасить.

В итоге что поставил? Какого производителя и артикул его? У меня тоже он восмерит)))

stalin_alex
26.01.2017, 08:11
Про ep6 везде пишут "особенность".... В итоге, поменял шкив коленвала - помогло. Теперь ровно крутится и по утру звуков не издает))) В оригинале с завода стоит SNR.

- - - Добавлено - - -

В этом шкиве резинка запрессована."резиновый подвес" или как его правильно начинает отслаивается - шкив начинает колбасить.

Спасибо, стало быть замена помогает. Какова цена вопроса детали?

А сальник надо менять ?

stalin_alex
26.01.2017, 08:43
del

vlad23sh
26.01.2017, 08:45
сам шкив вроде V763855180, тока где там резинка, метал. болванка? цена 2600 avtoto

stalin_alex
26.01.2017, 08:54
Тоже не пойму о какой резинке идёт речь

Dimon408
26.01.2017, 09:59
Эта резинка - играет роль демпфера и спасает собственно детали двигателя (способствует гашению резонансных колебаний коленвала), ну и на ремень влияет от разрыва например спасти может при незначительных дефектах 29817

stalin_alex
26.01.2017, 10:29
Эта резинка - играет роль демпфера и спасает собственно детали двигателя (способствует гашению резонансных колебаний коленвала), ну и на ремень влияет от разрыва например спасти может при незначительных дефектах

Это понятно. А где она на изделии, на фото?

Dimon408
26.01.2017, 10:38
Вы издеваетесь :), я понимаю что на черном (родные все в черный окрашены) плохо видно, но я специально порыл интернет чтоб найти серебристый шкив с черной резинкой и это фото приложил (оно же приложилось?) т.е. черная полоска эта резина она разделяет внутреннюю и внешнюю окружность т.е. шкив по сути самый простой двух составной. И эта же резинка является по сути индикатором когда пора менять так как по ней лучше всего видно (но не всегда).

beroleg
02.02.2017, 21:02
120ткм . Появился стук натяжителя и решил я поменять второй раз ремень. Заодно и шкив, который с завода восьмерил, но проблем не доставлял. Стоял технотеч. Поставил кортеко. Восьмерить перестало. Все красиво стало. Но при замене обнаружил сильный износ(выкрашивание) резины шкива помпы. Виновником считаю как раз восьмерение главного шкива. Так что это не норма ер6.

Travmatolog
02.02.2017, 23:33
Какими болтами крепиться шкив коленвала. Точнее, какой ключ нужен, чтоб открутить болты? Нужен лит фиксатор резьбы, когда назад прикручиваешь?

stalin_alex
03.02.2017, 07:54
Какими болтами крепиться шкив коленвала. Точнее, какой ключ нужен, чтоб открутить болты? Нужен лит фиксатор резьбы, когда назад прикручиваешь?

обычные три гайки не помню на скока. То - ли 15- 17. Обычная головка на обчные гайки. Без фанатизма.

beroleg
03.02.2017, 12:02
Три болтика е10 торекс. Следов заводского фиксатора небыло

Travmatolog
04.02.2017, 08:26
Так, что бензиновые и дизеля имеют разные болты крепления?

stalin_alex
31.03.2017, 13:50
Ребят спасайте. Поменял шкив на новый и ВАААПЩЕ ничего не поменялось. Тоесть что старый, что новый - ВОСЬМЕРИТ. Почему другим помогла замена...*HELP*

- - - Добавлено - - -

Один в один как на видео в первом сообщении.

Снимал ремень и заводил авто. Восьмерит именно шкив коленвала

Михаил77
06.04.2017, 19:46
stalin_alex,возможно попался брак. Я у себя заменил шкив(Gates TVD1117) .Всё хорошо .

Ибко Шумный
02.04.2018, 13:57
Что нынче берут чтобы чуток скроить и не попасть?
32830

miannik
02.04.2018, 16:17
чтобы чуток скроить
Можно остановиться на Gates (из списка). Или Corteco 80001196 (нет в этом списке).

и не попасть
Это более сложный вопрос в нашей действительности, остается надеяться ))

Ибко Шумный
05.04.2018, 12:02
Поставил Gates TVD1117, мотор стал работать прям ровненько.

серега моторист
22.04.2018, 18:03
koste T/#1- нет не паритесь,такой шкив убъет гитару и ремень,предъява обязательна,косяк производителя!

miannik
22.04.2018, 19:52
серега моторист, первые сообщения темы (при открытии темы топикстартером) являются прикрепленными и видны на всех страницах темы. KosteT ​открыл тему и задал вопрос в июне 2015 года.

серега моторист
22.04.2018, 21:34
ну может быть,я не выдумал,эт тему,свежо преданье,он также бьет на демфере и по сей день.

turbinf
01.01.2020, 11:45
Намедни поменял ролик коленвала. Пробег 31 000, заметил, что работает "восьеркой" в прошлом году, отьездил год, Замена прошла штатно, ни чего дополнительно не сломал. У старого, наружняя обойма стояла с перекосом миллиметра 2 вылезла наружу, а проивоположная сторона во внуть, сооответственно и резина не ровно торчала. "Вопрос из зала", что может привести к такому дефекту у машины с пробегом в 20 000 км. это что за нагрузки стаскивают обойму или ролики ни куда не годятся.

Рейтинг@Mail.ru