PDA

Просмотр полной версии : Windows 10



udalec23
02.06.2015, 12:37
Вопрос к знатокам. Сегодня виндомс предложил на халяву обновится до 10-ки. Есть подковыка. У меня семерка левая. Есть ли смысл?

mario
02.06.2015, 14:35
Присоединяюсь к вопросу тоже пришло предложение, но у меня 8-ка лицензия, слетит ли торент?

DickenS
02.06.2015, 14:43
не обновляйтесь

Ибко Шумный
02.06.2015, 14:50
Есть ли смысл? я бы дождался выхода официальной версии, хотя механизм активации уже ясен - от 8-ки не отличается.


слетит ли торент? что означает сие? Какова связь торрента-шморрента и лицензии Windows? Да даже если и слетит - что за проблема переустановить? Кстати, не рекомендую использовать uTorrent, ибо с некоторых (довольно давних) пор он устанавливается с кучей троянов и биткоин-майнером в нагрузку.

Ну и эта... Кто ж кроме вас решит, нужна ли 10-ка или нет вам лично? Я точно буду обновляться - сначала на тестовом буке, потом на десктопе, на котором сейчас 7-ка.

miannik
02.06.2015, 15:09
Я точно буду обновляться - сначала на тестовом
Это пока единственное правильное решение, чтобы проэкспериментировать, в том числе с "левыми" копиями.


виндомс предложил на халяву обновится до 10-ки
Винда проставила на вашем компе "важное" обновление KB3035583.
На компьютерных форумах уже обсасывается данный вопрос, и существует мнение, вычитанное из мелкософтовсой информации, что ключ 10-ки будет привязан к железу.
Спешить с этим обновлением смысла нет. Срок возможного бесплатного обновления - 1 год с момента официального запуска десятки.

Так что пока можно это обновление (KB3035583) удалить, чтобы не нервировало квадратиками в трее)))

sergeykca
02.06.2015, 15:22
Попробовал в своё время W10 превью - понравилось. Но из-за того, что многое привычное с прошлого века не сразу находится на своих местах, недельку поигрался и снова переустановил W7-64.
Снова доволен :-D

А вчерашнее обновление и призыв нахаляву переходить на полную версию?... Ну, пусть закачивается, не установить всегда можно.

22630

evgenybrizgy
02.06.2015, 16:31
Кстати, не рекомендую использовать uTorrent, ибо с некоторых (довольно давних) пор он устанавливается с кучей троянов и биткоин-майнером в нагрузку.
А вот это всё выдумки! Просто когда устанавливаешь любой софт - внимательно читай что там предлагают установить в нагрузку!

Ибко Шумный
02.06.2015, 16:42
внимательно читай
В случае с микроторрентом читай - не читай, он всё равно поставит кучу мусора, поверьте.

Ибко Шумный
02.06.2015, 17:52
Рядом со значком нажмите на стрелку-треугольник и выберите «Настроить». Себе для этого значка я выбрал вариант «Показать только уведомления»

Для полного исчезновения значка:
Переходим в Панель управления\Система и безопасность\Администриро ание\Планировщик заданий, разворачиваем \Microsoft\Windows\Setup\gwx и отключаем launchtrayprocess. Выходим\входим или убиваем процесс GWX или перезагружаемся.

http://habrahabr.ru/company/eset/blog/259341/

sergeykca
02.06.2015, 18:15
Как поёт А.Пугачёва "ты и я - мы оба правы..." :-D *THUMBS UP* Только "важность" его - "рекомендуемая", что и показывает "журнал" в посте #7

22637

Как удалить обновление - микрософтовская статья http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_10-win_upgrade/%D0%BA%D0%B0%D0%BA/9a1a19a5-0e0c-4ece-a44b-177096b1eb07

Maxysha
02.06.2015, 18:17
22638
9 должна была быть хорошей, её не будет, значит 10 shit!

Death-A-Holic
02.06.2015, 18:18
2000-чной нету,а она была очень даже нормой! переработка 98 и ме,НО всё же,долго не переходил на хр я с неё

Ибко Шумный
02.06.2015, 18:22
9 должна была быть хорошей
ужас, сколько всего хорошего было упущено между виндовс 3 и 95

miannik
02.06.2015, 18:28
Уважаемые, что-то мы далеко уходим в дебри ВиндОСов)))
Перечитаем вопрос топикстартера -

Сегодня виндомс предложил на халяву обновится до 10-ки. Есть подковыка. У меня семерка левая.
Это же вопрос не про ОС, а про халяву... Представляете, щедрые мелкософтовцы с распростертыми объятьями...
"Левое" превращается в "правое", как говорила сова - "бездвоздбезддо - то есть дадом"? )))

udalec23
02.06.2015, 18:34
Спасибо что перенаправили на суть вопроса))

Ибко Шумный
02.06.2015, 18:53
суть вопроса
ну дык а душа-то чего хочет? или вопрос чисто технический?
Если зарезервировать W10, то оно заранее автоматически скачается к моменту официального начала продаж (если всё пойдёт по плану, ага). Поскольку ваша текущая версия сломана правильно, т.к. обновления доставляются нормально, то W10 скачается и установится. То-что-нельзя-называть слетит, но поставить заново не проблема - всё так же, как и у W8. Если же текущая версия легальная, то и новая будет легальной - с учётом таблицы соответствия версий.
22639
При переходе с "левой" 8 на 10 активация тоже, судя по ветке на руборде, слетает.

miannik
02.06.2015, 19:08
udalec23, судя по тому, что мелкосовтовцы сваливали "левую" активацию семерки обновлением нет-фреймворка, манны небесной ожидать не стоит. Ими сейчас сделан максимально навязчивый рекламный шаг, на руборде (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=26552&start=5800) почитайте)

udalec23
02.06.2015, 21:16
На ноуте у меня восмерка с лицензией. Его и обновлю, а на основном пока подожду.*CRAZY*

Всем спасибо))*THUMBS UP*

Yureckiy
02.06.2015, 23:41
А в чем смысл? Тупее ОС я еще не видовал....8 и т.п.

Sad
03.06.2015, 11:30
Очень интересует вот какой вопрос: бесплатное обновление действует год, у меня сейчас на ноуте лицензия восьмерка, я обновлюсь до десятки, а если через год (когда халява закончится) мне понадобится переустановить систему (например с системного раздела ноута), после переустановки он сможет опять обновиться до 10ки?

Xramovnik
03.06.2015, 11:41
не рекомендую использовать uTorrent, ибо с некоторых (довольно давних) пор он устанавливается с кучей троянов и биткоин-майнером в нагрузку.
Поддерживаю. Смахнул нахер. Bit'ом качаю. Мелкий и легкий.


егодня виндомс предложил на халяву обновится до 10-ки. Есть подковыка. У меня семерка левая. Есть ли смысл?
Не думаю, что стоит это делать)

Ибко Шумный
03.06.2015, 11:47
Sad,
1. Переустановить систему и обновить её можно в любое время, ключ ваш навсегда.
2. Можно скачать установочный диск 10 и ставить систему с него - вариант чистой "ванильной" установки без тонн хлама от производителя ноутбука. Необходимо позаботиться о драйверах (как минимум, драйвере сетевого адаптера - остальное можно скачать потом). Драйвера нужно скачать заранее или проверить их наличие на одном из разделов диска ноутбука.
Я за второй вариант.

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-win_upgrade/windows-81/7272923e-024f-414f-a8de-b7ae757ab055
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-win_upgrade/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0/d4837466-c3aa-4662-8741-d3c0ff2c36fc

Xramovnik
03.06.2015, 11:54
2. Можно скачать установочный диск 10 и ставить систему с него - вариант чистой "ванильной" установки без тонн хлама от производителя ноутбука.
Я 8ку очень долго искал оем-ную, которая может затянуть ключ из UEFI. Тут та же может быть проблема. Ибо нигде не указано, что они обязаны предоставить носитель или доступ к дистрибутиву...

Ибко Шумный
03.06.2015, 11:59
Xramovnik, сейчас почти все дистрибутивы можно официально скачать с офсайта. Раньше это действительно было проблемой.
http://www.outsidethebox.ms/17430/

Sad
03.06.2015, 12:03
Ибко Шумный,
С процессом установки, все понятно, не понятно с ключем.
Ключ от восьмерки, в течении года, пока идет акция - тоже все понятно. А вот по окончании халявной раздачи десятки, мой ключ останется ключом от восьмерки или будет действительным для установки 10ки (например в случае установки винды со скаченного дистрибутива)

Ибко Шумный
03.06.2015, 12:56
Sad, он будет для 10 навечно, если первый раз активировать им 10 в течение первого года. Не исключено, что политика может поменяться, но пока так. Можно ли будет откатиться обратно на 8? Скорее всего, да.

IceKaver
03.06.2015, 15:41
10-ка это лучшее от 7-ки и 8.1, то что ее предлагают всем это плюс но минусом же является то что в 99% её сделают на основе платной подписки. То есть не надо будет платить 4500р за лицензию разово а введут помесячную оплату ( как возможный вариант модели, или полугодовой) И будем платить как за прем в танках, но обязательно ) Стоит лицензия 8.1, пока думаю стоит ли переходить.

udalec23
03.06.2015, 16:58
Други, не грузите мне мозги. Обновится, так обновится, я и на 5% не использую возможностей Винды. Мне вошел в инет, поковырял, в контакте полазил, поиграл, и нормально. Ну продал что то , купил нечто))

А вот в ноуте, точно всякой лабуды от производителя точно через чур. Только тормозит.

Travmatolog
03.06.2015, 17:41
тестировал 10-ку с осени. больших отличий от 8-ки не нашел. 8-ка больше планшет. 10-ка универсальна.

miannik
04.06.2015, 12:52
udalec23, ужасы (http://www.winline.ru/news/microsoft_zakleymit_piratskie_versii_windows_10.ph p) от мелкософта)))
22658

Ибко Шумный
21.06.2015, 13:28
Microsoft предложила новый способ получения Windows 10 бесплатно (http://www.3dnews.ru/915975)
Кратко: участие в программе Insider продолжится и после выхода финальной версии. Т.е. участник программы одним из первых будет получать все новейшие обновления, в т.ч. тестовые, и будет легально пользоваться Windows 10.
Получит ли он финальную версию бесплатно? Из поста, на который ссылается 3ДНьюс, этого явно не следует. Но вполне возможно.


Вот цитата (http://blogs.windows.com/bloggingwindows/2015/06/19/upcoming-changes-to-windows-10-insider-preview-builds/)


Stay with us as a Windows Insider
As we’ve announced before, the Windows Insider Program will continue even after we release Windows 10 on July 29th. Windows Insiders will continue to receive future flights as we begin to work on the next release immediately after Windows 10 ships. You’ll get to see the latest Windows fixes, features, and updates and give us feedback. So stay with us! Of course, we’ll provide you an option to leave the program and stay on the final build if you choose: but we hope that we’ll continue to provide you great reasons to remain a Windows Insider.

Travmatolog
21.06.2015, 15:23
У кого вин 7 или 8, то выйдет обновление до вин 10. Пока жду. Есть 10-ка на отдельном компе, летает быстро, но пока больше не юзаю, за ненадобностью. Судя по требованию к железу, 10 летает быстрее на том, где раньше была 7-ка. Так, что потянет и на слабом.

stalin_alex
23.06.2015, 21:18
Внесу свои 5 копеек.

Мне кажется стоит ли вставать в очередь на 10 - ку или нет, то этот вопрос должен стоять в рамках чистого любопытства и не более. У меня знакомый обожает всё новое в ОС Майкрософта и он один из первых ставит и радуется новым приобретением. Следом бежит лицуху покупает. Ну а вот например. Я исхожу чисто из практичности. И исходя из неё считаю что:

Windows 2000 был не плох, но я только начинал знакомиться с ПК.
Windows XP Sp 3 - эпоха стабильности и всех прекрасных воспоминаний молодости ))
Windows Vista - "сырая картошка", которую ставил себе исключительно для любопытства. В последствии снёс и смотреть даже не хотел в её сторону..
Windows 7 SP 1 - нечто похожее на Xp по стабильности и реанимации после слетания. Сейчас сижу на ней и всё нравится..

Windows 8 - аналог Vista по неудобству и глючности. А так же по реанимации из "аута"
Win 10 судил только по видео обзорам. Помоему это та же неудобная восьмёра, только неудобство сделали в левой части, нежели неудобство в восьмёрке справа. (в переносном смысле). "Тот же хрен, но в другой руке"

Но, если люди, которые скажут, что я не прав и восьмёра отличная винда и так далее. А посему считаю, что пока не поставишь и не поймёшь "твой ли это автомобиль" . Пока не пройдёшь так сказать тест драйв - нет смысла спрашивать людей.

С Уважением, ведущий инженер - электроник. Специализация - ремонт ПК и настройка программного обеспечения.

Travmatolog
23.06.2015, 21:45
Не знаю, чем не угодила 8-ка. После апгрейда до 8.1, ничем не хуже ХРюши. Для работы на планшете, лучше пока Майкрософт не придумал. Насчет того, что глючит, несогласен. Работает стабильно и быстро. Кроме того, скромна по железу, в отличие от 7-ки. Ну, а если говорить, кто и что использовал, то я прошел через все, начина с Вин 2.1. Даже до сих пор дома сохранил установочные дискеты для 3.1 оригинальные(раритет), храню не знаю зачем. Самая позорная были Виста и Миллениум. Самые стабильные были Вин 95, Вин NT, ХРюша и теперь Вин 8.1.

stalin_alex
24.06.2015, 00:46
тестировал 10-ку с осени. больших отличий от 8-ки не нашел. 8-ка больше планшет. 10-ка универсальна.

Да, больше для планшета 8-ка. А что касается требований. Семёрка может и не проще к требованиям, но и 8 ка мной не была замечена в быстродействии к не самым мощным пк. Я не просто отказался от 8 ки и больше дел не имел. носят ноуты и пк в ремонт постоянно. И домой и на работе. А все новые с магазина идут с восьмёркой.

3 ПК с восьмёрой пытался реанимировать после "смерти загрузки". Не получилось. По крайней мере, если следовать мастеру восстановления. Наверное мало пробовал. Или же мало хакерил с восстановлением. Но первая же попытка реанимировать семёру и все последующие случаи мне понравились...

Я в любом случае спорить не стану. Нравится и ради бога. Просто опубликовал ещё одно мнение и всё.

- - - Добавлено - - -

Кстати добавлю.

Впервые убил восьмёру. Это из самого свежего и последнего случая. Так вот убил восьмёру, проставив галочки все в "Восстановление системы" в AVZ. Это было что-то новое. Восстановление винды не удалось... Решил, что переставить будет быстрее после часа танцев с бубном.

Travmatolog
24.06.2015, 08:32
Использую восьмерку на ASUS Transformer Pad T100T. Один раз пробовал восстановить систему, по причине своего интереса, сбоев не было. Все удалось достаточно просто. Файлы восстановления резервируются на SSD с завода-производителя. Можно сделать восстанавливающую флешку. На ноуте hp стоит 7-ка, востановление тоже просто, файлы тоже зарезервированы на винчестере. Тоже можно сделать диск востановления, что и использую уже не в первый раз, трижды пришлось восстанавливать 7-ку из-за тормозов компа, которые возникаю с регулярной переодичностью 1 раз в год. На обоих машинках стоит доктор веб.

stalin_alex
24.06.2015, 19:38
Я думаю, что нормальный юзер, не вызывающий спеца по каждой мелочи, разберётся с любой операционкой.

Есть знакомые, которые знают комп, только лишь изучая свой личный и не более. Сами себе переустанавливают настраивают и не просят помощи никогда.

А когда берёшь в ремонт, где само собой никто никаких резерваций не делает и само собой дисков восстановления , то это уже другая история. А возврат заводских настроек ноута это байда вообще интересная.. Слитие всё в один раздел и всякие нортон- антивирусы с полным бардаком на ПК и удалением личных файлов.

П.С надо завязывать. А то отхватим ща от админа..

Xramovnik
02.08.2015, 22:07
23403

miannik
07.08.2015, 13:26
Ну вот и началось, в смысле - продолжение "банкета" -

В официальном магазине за версию Windows 10 Pro придется заплатить не менее 13 900 рублей, а за домашнюю версию Windows 10 Home - 7 900 рублей.
А вот цены у ритейлеров программного обеспечения значительно ниже. В частности, версия «десятки» для домашнего пользования обойдется всего в 5 790 рублей, а за полноценную Windows 10 с отметкой Pro придется «выложить» 9 900 рублей.
И про халяву там же... (http://www.winline.ru/news/polzovatelyam_piratskikh_windows_10_pridetsya_zapl atit.php)

Travmatolog
07.08.2015, 14:09
Установил предложенную после резервирования 10-ку на ASUS Transformer Pad T100T, была 8.1, работает стабильно. Предложение на ноут Hp обновить с 7-ки до 10 после резервирования, возникли проблемы, после всех установок, прописки драйверов ит.д, идет последняя перезагрузка в черном экране, которая не завершается. Ждал долго, пока сам ноут не уснул и выключился. После включения, автоматом стал восстанавливать установленную систему, не вышло, восстановил автоматом прежнюю версию операционки.

Kolyuz
25.08.2015, 13:58
Все последние годы с каждым обновлением различия все менее и менее заметные.

udalec23
26.08.2015, 13:37
Сегодь за 3-4 часа перешёл с пиратской копии семерки на десятку, без проблем.

Yureckiy
26.08.2015, 18:11
udalec23, Ну и как пиратский флаг на вид...

udalec23
26.08.2015, 18:36
Да бог его знает. Работает. Вроде чуток побыстрее семерки. Ещё не включал - выключал после обновления.

- - - Добавлено - - -

На ноут пока не пришло обновление. Там восмерка, вот она точна нафиг ненуна))

IgorSnezhkin
26.08.2015, 19:38
Ну-у-у, не знаю... Вроде бы всё "подхватила". Хотя Edge немного напрягает. Тот же IE, но немного другой. Как переход с WinXP на Win7.

sasha_nav
26.08.2015, 20:03
Установил Win10 вместо 7 starter на своем боевом нетбуке (гнус N210). Пользую вторую неделю, проблем с осью нет. Комп стал возиться чуть побыстрее, что и требовалось. Семерку пока не затирал, но уже решил ее выкинуть.

Travmatolog
26.08.2015, 20:43
Ну вообщем то все работает ОК. Хром встал без проблем. Кому, что нравиться. Железо не виснет.

dim646
26.08.2015, 20:57
на ноуте Леново ,не переписали дрова под камеру,сволочи.

DOA
26.08.2015, 21:00
У 10-ки все пароли пользователя будут храниться на серверах майкрософт, только лицензионный софт и игры. Куча ограничений, никакой конфиденциальности

http://svobos.ru/microsoft-windows-10-sledit-za-polzovatelyami/
я пока пас.

Ибко Шумный
27.08.2015, 09:23
DOA, Ровно тем же самым занимаются все и вся сервисы, и в этом нет ничего плохого.

все пароли пользователя будут храниться на серверах майкрософ И не только пароли. История браузера, история поиска, данные геолокации и многое другое. Но только в том случае, если вы пользуетесь учётной записью Майкрософт. В результате вы можете взять абсолютно новый комп, зайти под своей учёткой и получить ровно то же самое окружение, что и на прежнем, т.е. благодаря MS-учётке, вы не привязаны к железу. Пароли, введённые в стороннем браузере, в МС не попадут. В случае с Chrome, он сам сохраняет и синхронизирует их в вашей учётке Гугла.
Большинство пользователей имеет на своих компах установленные Яндекс.Элементы, Менеджер браузеров и подобные программы от мэйл-ру и проч. Это "шпионское" ПО в его чистейшем виде. Яндекс даже название главному модулю дал соответствующее - praetorian.exe (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D 0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1 %80%D0%B4%D0%B8%D1%8F)

только лицензионный софт и игры нет
По поводу лицензионного/пиратского софта/игр - это только предположения, сделанные не очень умными интерпретаторами EULA. Вообще, было бы странно, если бы Майкрософт не заботилась о своём софте, но какое ей дело, скажем, до фотошопа?

Куча ограничений что конкретно можно сделать в 7-ке и нельзя в 10-ке?

никакой конфиденциальности её давно уже нет, но виндоус 10 тут совершенно не при чём.

Пару месяцев назад знакомая прислала мне на gmail пдф-ку с бронью авиабилета - распечатать. А на следующий день мой планшет на андроиде сказал мне, что мне предстоит визит в аэропорт на такой-то рейс, потом в нужный момент сказал, на какой стойке регистрация, а потом - когда прибытие и на какой терминал. Всё это совершенно без моего участия.


DOA, я не доверяю автору, который пишет "ось" - для меня это "стоп-слово". Не от большого ума это.

DOA
27.08.2015, 10:46
Ибко Шумный, вы видимо программист-системщик и умеете танцевать с бубном вокруг компа и все хорошо настроить под себя
я не обладаю такими умениями
лично мне пришло от MS предложение о установке бесплатной Вин10 - я по спрашивал знакомых и почитал в инете - высказал свое мнение
ну а касательно

По поводу лицензионного/пиратского софта/игр - это только предположения
это не предположение а факт - знакомый из за того что игрули пиратские откатился обратно на 7
да есть программы которые вроде как блокируют эти функции 10-ки - я пока не хочу этим заморачиваться

Ибко Шумный
27.08.2015, 11:38
DOA, Танцевать с бубном приходится, в основном, у пользователей, которые считают себя "кулхацкерами" и оптимизируют систему, потому что считают себя умнее специалистов MS. К сожалению, в большинстве случаев эти пользователя себя переоценивают.
У меня на домашнем компе лицензионный офис и игры от Стим, а вот сама винда - пиратская. Остальное - фри/опен (в подробности лицензий не вдавался).
Погуглил насчёт пиратских игр - пока одни истерики и ни одного факта. Допускаю, что прошло слишком мало времени, и после превышения некой критической массы установок может что-то произойти.
В случае вашего знакомого, скорее всего, имела место обычная перестраховка, вызванная массовой истерией. Допускаю, что "кряки", блокировщики старфорса и что-то подобное просто не работает под 10-кой, как это было когда-то при переходе с XP на 7.
В качестве предположения: ну ок, допустим, ваша виндоус заблокировала пиратскую игру. Что мешает переустановить систему и переустановить игру?
Ну, и вот это можно почитать http://geektimes.ru/post/260308/

Xramovnik
27.08.2015, 12:19
Ибко Шумный, вы видимо программист-системщик и умеете танцевать с бубном вокруг компа и все хорошо настроить под себя
вин 7 стояля на ноуте 3,5 года без переустановок. обновилась до 10ки без проблем. небольшую проблему вызвал лишь антивирь встроеный. отключается только через реестр.

DOA
27.08.2015, 12:38
Ибко Шумный, ну поскольку я не считаю себя

"кулхацкерами"
и прочим продвинутым названием - и все же немножко очкую - то подожду как пройдет ажиотаж весь этом а потом уж если обновлюсь
просто для меня не критично какая винда стоит - скорее всего я многое не понимаю и не умею - но для меня как пользователя достаточно того что сейчас у меня
хотя лично для меня с XP было комфортней

Reset
27.08.2015, 20:27
это не предположение а факт - знакомый из за того что игрули пиратские откатился обратно на 7
да есть программы которые вроде как блокируют эти функции 10-ки - я пока не хочу этим заморачиваться
Ерунда полная. В настройках самой винды достаточно выбрать любой пункт, кроме первого, и ставьте что хотите.

23702

DOA
27.08.2015, 21:35
Reset, ну не могу я с вами спорить - я не профи в этом деле - спросил у людей которые для меня являются авторитетом в мире компьютеров - высказал это мнение здесь
ради бога если они ошибаются
ну а что бы не быть голословным раз вы профи то поставьте заведомо пиратскую копию и попробуйте запустить игрулю
если у вас все будет ровно значит мой источник не смог разобраться и ввел меня, а я следовательно вас в заблуждение

Xramovnik
27.08.2015, 23:13
DOA, у меня пиратский MS Office 2010 пашет. А тут про какие-то игры. Скорее всего просто в 10 не поддерживаются пока всяческие эмули защиты. Вот и все. Это просто дело времени. А поорать и панику поднять особенно в том что не понимает, у нас каждый второй горазд.

udalec23
29.08.2015, 11:29
Таки обнаружил бяку в 10-ке. Она блокирует Каспера. Вот вроде решение. Я пока не пробовал. rsload.net/news/18662-kaspersky-anti-virus-ne-rabotaet-na-windows-10-build-9879.html

Bragi
29.08.2015, 12:15
Таки обнаружил бяку в 10-ке
С Comodo была похожая хрень пару дней после установки десятки. Потом все исправили.

Xramovnik
29.08.2015, 16:13
Таки обнаружил бяку в 10-ке. Она блокирует Каспера.
а зачем он вообще дома нужен??? на работе с корпоративным 10.2 все ок.

sergeykca
30.08.2015, 02:18
Avast! бесплатный при апдейте с семёрки приводит к сбою панели задач и кнопки пуск при загрузке.
Удалил и поставил свежего с сайта - заработало.

udalec23
30.08.2015, 12:26
Xramovnik, Таки сам не знаю, но лет семь стоит. Даже он и брандмауер иногда пропускает атаки. Нужон. Доверяю ему, и стоит продление не дюже дорого.

SLopuhov
31.08.2015, 08:53
Таки обнаружил бяку в 10-ке. Она блокирует Каспера.
У меня есть официальный ответ от поддержки Касперского на эту тему

К сожалению, текущие версии Kaspersky Endpoint Security 10 не поддерживают установку на Windows 10.
В настоящий момент наша последняя версия продукта, а именно Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1, проходит внутреннее всестороннее тестирование на новой операционной системе от Microsoft.
Поддержка Windows 10 будет добавлена в следующем патче - MR2. Ориентировочная дата выхода обновления - декабрь 2015 года.

Параллельно готовится к выпуску патч для Kaspersky Security Center 10 Service Pack 1, добавляющий поддержку Windows 10. Сроки выхода обновления аналогичны Kaspersky Endpoint Security.
Как только данные патчи будут выпущены, информация об этом незамедлительно появится на нашем сайте на страницах продуктов со всеми необходимыми пояснениями и инструкциями.

Ибко Шумный
31.08.2015, 09:49
При наличии неплохого встроенного и пары-тройки бесплатных анитивирусов, касперский нужен либо для впаривания желающим расстаться с лишними деньгами, либо организациям, в которых больше 10 компьютеров, но на нормальный продукт количества ещё не хватает. Либо, в особо идиотских случаях, "для защиты персональных данных" и прочих гос. маразмах. Зачем он на домашнем компе - ума не приложу. Разве что на халяву и шоб було?

ILYA!
31.08.2015, 23:10
У меня тоже слетел outpost security suite pro 9.1 на сайте пока появилась бета версия. которую пока не рискнул ставить. Вот может кто подскажет как решить проблему, которая появилась только сегодня, долго стал открываться диск D минуты по три приходится ждать.

IgorSnezhkin
01.09.2015, 09:02
Установил MSEssentials - и не парюсь.

ILYA!
01.09.2015, 12:23
У меня тоже слетел outpost security suite pro 9.1 на сайте пока появилась бета версия. которую пока не рискнул ставить. Вот может кто подскажет как решить проблему, которая появилась только сегодня, долго стал открываться диск D минуты по три приходится ждать.
В общем с долгим открытием диска D виноват доктор веб, т.к. при откате всё работает как надо, а при новой установки проблемы заново всплывают. Буду терзать тех. поддержку, думаю не только у меня одного такие проблемы.

Xramovnik
01.09.2015, 13:58
Установил MSEssentials - и не парюсь.
Куда? Он на 8ке и 10ке уже часть системы.

IgorSnezhkin
01.09.2015, 14:22
Куда? Он на 8ке и 10ке уже часть системы.
Упс... Да, ты прав, Саша. Я устанавливал его на 7-ку, а в 10-ку он "перешел".

Alexius
30.09.2015, 17:41
Торрент-трекеры массово блокируют доступ для Windows 10
https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-trackers/

Как удалить приложение Get Windows 10?
http://answers.microsoft.com/ru-ru/w...b-177096b1eb07 (http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_10-win_upgrade/как/9a1a19a5-0e0c-4ece-a44b-177096b1eb07)

Ибко Шумный
30.09.2015, 19:40
Торрент-трекеры массово блокируют доступ для Windows 10
https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-trackers/
Как вы понимаете выражение "блокирует"?
Вы хоть раз слышали об упомянутых в статье трекерах?
Относится ли сказанное в статье к популярным в широких кругах трекерам, скажем, ннм-клубу и рутрекеру?
Да и не новость же...
К слову, всё, что беспокоит параноиков в Windows 10, уже было и есть в более ранних версиях.
Если у вас паранойя, это не значит, что за вами никто не следит.

Alexius
02.10.2015, 16:53
Как вы понимаете выражение "блокирует"?
http request header
А у вас что вызвало трудности с пониманием? ))



Вы хоть раз слышали об упомянутых в статье трекерах?
Относится ли сказанное в статье к популярным в широких кругах трекерам, скажем, ннм-клубу и рутрекеру?


А это важно? А статья о чем, читали?




К слову, всё, что беспокоит параноиков в Windows 10, уже было и есть в более ранних версиях.

Понятно, видели галочки настройки конфиденциальности. Читайте лицензионные соглашения.



Если у вас паранойя, это не значит, что за вами никто не следит.
Во первых, не слишком ли вы много о себе думаете, похоже что в вашем случае, мы имеем дело с метакогнитивным искажением называемым Эффект Даннинга-Крюгера, также известном как синдром эникейщика.

Во вторых, поймите раздницу между слежкой и следом.

В третьих, личные данные это информация представляющая коммерческую ценность, и лицензионное соглашение позволяет MS собирать ее и передавать третьим лицам. При том что сама ОС не бесплатная. Вам пофиг - это ваше личное дело. Мне нет, меня жаба душит.

3. Конфиденциальность. Согласие на использование данных. Ваша конфиденциальность важна для нас. Некоторые компоненты программного обеспечения предусматривают отправку или получение данных при их использовании. Многие из этих компонентов можно отключить в пользовательском интерфейсе или не использовать их вообще. Принимая условия настоящего соглашения и используя программное обеспечение, вы соглашаетесь с тем, что Microsoft может собирать, использовать и раскрывать сведения, как описано в Заявлении о конфиденциальности Microsoft (aka.ms/privacy), а также как может быть описано в пользовательском интерфейсе, связанном с компонентами программного обеспечения.

И что взамен? Чутка другой интерфейс и кортавую голосовую помошницу(cortana). Оно вам надо, мне нет. Мне не нужны эти игрушки (cortana, siri, gоogle now). Мне нужна просто система на которую я поставлю то что мне нужно, а в данном случае я должен заморачиваться тем что-бы выпиливать всякий хлам. Так с виндоус было всегда, и чем дальше тем больше...

miannik
22.01.2016, 17:34
Вопрос не к теоретикам, а к практикам! Кто поставил и пользуется W10 для повседневных (не игровых) задач - какие выявлены подводные камни, проблемы, нестыковочки? Есть ли примеры, кто, потестив-поюзав, решил произвести даунгрейд с W10 к предыдущей ОС?

dim646
22.01.2016, 18:05
miannik,нормально работает,быстренько.ещё не играл на ней,и родителям нравитЦо.

nekto.pushkin
22.01.2016, 18:09
Вопрос не к теоретикам, а к практикам!

пользовался пол года 10 на ноуте и 7 на большом компьютере параллельно, работаю на обоих

в итого на большом уже тоже стоит 10

Dimon408
22.01.2016, 21:10
Пользуюсь 10 почти как она появилась, сперва был крайне разочарован ноут просто внезапно умер и 2 дня я его восстанавливал (ранее на 8 ни одного глюка с момента покупки ноута не было), после того случая было пару глюков, но последние месяцев 7-8 работает без нареканий из минусов лично для меня:
1. Свалилась в небытие Adobe acrobat 8 prof нужная мне прога, но разумеется не лицензия:)
2. Не ставится по нормальному старый офис (к новому не могу до конца привыкнуть и дорогой он, хотя сейчас работает новый и бесплатно)
3. Драйвера на мфу 10 летней давности тоже не встали режим совместимости не помогает.
В остальном по пользованию система удобнее чем 8, последнее обновление прибавило нормальный просмотрщик фото (позволяющий делать простейшее редактирование) и плеер.

Ибко Шумный
22.01.2016, 23:44
к новому не могу до конца привыкнуть и дорогой он
2013 офис - огромный шаг вперёд! Я долго сидел на старом, т.к. бесил ленточный интерфейс. Однако, мне приходится работать с большими файлами, а старый офис умеет только 65536 строк, сортировку только по 3 критериям и т.п. Попрьбовал, втянулся, привык. Собственно, дощёл до того, что купил годовую подписку на 365 на 5 компов: в октябре 2014 года за 1900 рублей. Затем купил ещё подписку на год. Ощутил преимущества подписки - всегда самая новая версия - сначала установил 2013, потом мне предложили установить бету 2016, потом обновился до финальной 2016. Поскольку у меня несколько компьютеров, то покупал именно на 5 устройств - себе, дочке на ноут и на планшет (да, там работает полноценный офис - ворд и ексель абсолютно как на десктопе со всеми возможностями!) Получается за 2000 рублей годовая подписка на 5 компов + 5 планшетов + 60 минут скайпа ежемесячно + 1 Терабайт на вандрайв - вполне можно скинуться с друзьями.
Единственное, что не нравится в новой офисе - справка по VB - в старом она была в сто тыщ мильёнов раз удобнее и без всякого интернета.
Конечно, ни что не мешает крякнуть офис - на удивление, W10 не возражает против такого, хотя крякнуть винрар не удаётся.
Кстати, офис 2013/2016 умеет редактировать pdf без всяких акробатов-про.

Если кто хочет попробовать лицензионный продукт, у меня есть 2 свободные лицензии (десктоп, андроид или иос) - пишите в личку, отдам бесплатно. Действует до декабря 2016). Привязывается к вашей учётке майкрософт, нормально работает на пиратской винде.

Dimon408
23.01.2016, 01:49
Ибко Шумный, сортировка по нескольким параметрам мне тоже понравилась, но просто на работе стоит старый офис (мы очень "современны" и до сих пор используем XP) и некоторые файлы сделанные на ноуте (вордовские с табличками, диаграмами и т.д.) открываются в несколько ином форматировании, да и привык к тому интерфейсу, но думаю если на работе поставить новый, то за пару недель и к этому привыкну. По подписке у меня раньше была ежемесячная по 190 руб и до подорожания я отказался от нее что-то мутил с установкой старого в итоге старый не работает, но заработал новый без подписки, про PDF не знал, спасибо надо будет проверить (хотя возможно в моем варианте это и не прокатит).
Самый большой плюс в новом это one drive в любом месте был бы интернет можно работать с файлом и забыть про флешки, пересылку почтой. Из-за этого даже подумываю поставить на работе 10 винду пиратскую если такие имеются.

Xramovnik
23.01.2016, 10:04
Кто поставил и пользуется W10 для повседневных (не игровых) задач - какие выявлены подводные камни, проблемы, нестыковочки? Есть ли примеры, кто, потестив-поюзав, решил произвести даунгрейд с W10 к предыдущей ОС?
Скажу как практик. Стояла 10ка на двух ноутах. На одном переходил с W7 на другом с W8. В первом случае вылез косяк с правами на профиль пользователя. Во втором все было ровно, но тут апгрейд делался на чистую систему. Сразу скажу про такой подводный камень: система регулярно трепет жесткий диск, я так и не понял зачем. На ноуте с их винтами 5400 и 5900 оборотов это вылезает в некислое замеление. На компх с SSD все гуд, но опять же в таком режиме трепки сколько проживет SSD неведомо. Увеличение объема оперативы с 4 до 8 к улучшению не приводит, диск так же шебуршит. Скажу сразу - я отключаю Windwos Search и антивирус встроеный сразу. Все одно что то трепет диск. На 7200 оборотных винтах картина получше, совсем хорошо на гибридах. Встроеный антивирус отключается только через реестр. Все остальные кнопки в интерфейсе - до ж.. дверца. Кстати установил NOD32, он так же не смог отрубить встроенный антивирь.
А так все гуд, ломаных игр нет, все остальное нужное в повседневной жизни админа работает на ура.

Ибко Шумный
23.01.2016, 12:19
На домашнем компе стоит уже давно, проблем не обнаружено. Ставил превью, релиз, сейчас стоит инсайдерская сборка 10532. Пиратка.
На нетбуке (атом 450, 2 гига, ссд), который таскаю по клиентам для проверка инета и настройки роутеров стоит пиратка релиз.
У дочки на ноуте, у сына на домашнем и на ноуте.
Куче клиентов поставил/сапгрейдил. Всегда стараюсь делать чистую установку, либо апгрейд с сохранением данных. Некоторые знакомые обновились сами, тыкая наугад. Проблем не выявлено, либо решены удалённо.
Столкнулся с единственной проблемой на кривобуке с амд-шным процем и двойным радеоном - перед появлением рабочего стола паузе секунд 30 - известный баг с каталистом в подобной конфигурации; пришлось откатиться на 7-ку.
Не смог установить HP LaserJet 6L - драйвера встают, но печать не идёт.
Встроенный антивирь не отключаю, т.к. умным пользователям его хватает, а остальным ничего не поможет.

Много интересного про Windows
http://www.outsidethebox.ms/14817/
http://www.outsidethebox.ms/14900/
Возможно, там кроется ответ про загрузку диска.

miannik
23.01.2016, 12:34
Обновил лицензионную 8-ку до 10-ки на ноуте Lenovo 590 (20206 сборка на интел). Ноут экспериментальный, т.е. на нем стояло много разной чепухи)))
После обновления получены уведомления о программах, которые были удалены по причине несовместимости с ОС:
- Классик Шелл - кнопка "Пуск" для 8-ки - это понятно,
- CCcleaner - три раза ха-ха)))
- Ленововская утилита блютуз (заводской установки) - вот это странно.

Тестируемся далее...

Travmatolog
23.01.2016, 12:49
CCcleaner легко переустанавливается. Блютуз, скачай драйвера с сайта производителя и переустанови. Впринципе, так как мой ноут HP Pavilion, больше не поддерживаелся производителем, то у меня не сохранились очень много драйверов и програм, даже блютуз и сетевые, в.т. и вай-фая, которые я в последствии снова переустановил. А вот у Асуса трансформера проблем не было. Правда, некоторые программы установили только ярлыки, но по ним был прямой выход в магазин, через который они легко переустановились.

miannik
23.01.2016, 13:08
легко переустанавливается
Это не проблема. Что по программам, что по драйверам и утилитам, я же написал:

Ноут экспериментальный
И, возможно, после тестирования, если потенциальному пользователю не придется по душе W10, то будет произведен откат до W7 (8-ка принципиально не нужна).

Просто нужно отметить факт, что при обновлении ОС до W10 нужно быть готовым к тому, что обновление самостоятельно может что-то снести без предупреждения, и только уведомив по факту сноса! Вот это не очень приятно и при таком подходе пользователь становится перед неизвестностью фактического сохранения своих программ.

Travmatolog
23.01.2016, 13:21
Существует 2 пути обновления. Первый автоматом, при котором, как правило, сохраняются все драйвера и программы. Второй, ручной, его используешь в том случае, когда автоматический не проходит и после обновления система возвращается на прежнюю ось. При ручном обновлении самостоятельно выбираешь условия обновления в которых будет предупреждение, что предыдущие программы и драйвера возможно будут удалены.

miannik
23.01.2016, 22:01
Существует 2 пути обновления
Да-аа? Принимая все условности и предупреждения мелкософта при обновлении до W10, с точки зрения обычного пользователя, нет никаких двух путей обновлений. И путь, ведущий к обновлению до W10 - один, без всякого варианта "возвращения". Каждый шаг обновления просматривался - что возможно сделать пользователю в процессе обновления. И то, что было сделано, это отказ от автоматических процессов, допускаюших действия мелкософта в установке ОС без участия пользователя - как то сбор любой информации и т.п. действий.

Travmatolog
23.01.2016, 23:05
Тогда нужно разъяснить. Первый путь - обычное прямое обновление. Второй путь, когда скачиваешь с сайта Майкрософта специальную утилиту, после запуска которой скачивается образ винды. После чего он запускается и происходит установка, похожая на установку с дистрибутива. Вот там то и выбираешь нужные варианты установки. Ну вообщем-то на сайте Майкрософта все это прописано. Я именно так и сдела, после того, как у меня не установилась десятка прямым обновлением.

miannik
24.01.2016, 07:21
Второй путь, когда скачиваешь с сайта Майкрософта специальную утилиту, после запуска которой скачивается образ винды.
Не будем вдаваться в дебри специальных утилит и образов с сайта мелкософта)
Обычный среднестатистический пользователь, устанавливая обновления W7-W8, навязчиво получает в трей значок MS, в котором получает приглашение в бесплатный мир W10. Вот только о таком обновлении и велась речь. Пользователь принял приглашение и получил результат, описанный выше, с фактом удаления программ.

Travmatolog
24.01.2016, 11:05
Ряд пользователей, получивших в трей значок MS, при попытки прямого обновления, получает проблемы описанные мной выше. И, именно для такого случая, был создан второй путь обновления, с помощью специальной утилиты. Дабы не лишить владельцев лицензионной Win 7 или 8 получить бесплатно 10-ку. Ключ при этом вводить не требуется, активация не нужна.

miannik
01.02.2016, 19:48
Из новостей о браузере Edge -

В любом современном браузере есть специальный режим, в котором не сохраняется история, и все данные посещённых веб-страниц. Пользователи браузера Microsoft Edge, который пришёл на смену Internet Explorer на устройствах под управлением Windows 10, столкнулись с проблемой в работе режима InPrivate. Все страницы, посещённые в режиме "инкогнито", сохраняются в файле WebCache.
Почитать источник - 4pda.ru (http://4pda.ru/2016/02/01/273323/)

Yureckiy
01.03.2016, 21:12
Перечитал всю тему и так и не понял - переходить, нет?
Напишите Два плюса и Два минуса....

q-elf
02.03.2016, 15:59
переходить или нет решать вам в первую очередь.
по плюсам отметил для себя:
свежая ОС
по минусам (кому как может кому и не минусы):
тотальная слежка (проги для отключения слежки работают не долго)
ломанные проги если выявляются то удаляются без ведома пользователя, кстати у меня при переходе слетели некоторые лицензионные, после пере установки и повторной активации полет нормальный.
некоторые старые проги вообще не поддерживаются
сырые драйвера на некоторые устройства (долго ловил кайф от постоянно слетающего усб)
на некоторые старые устройства вообще не найти драйвера.

но все равно сижу на 10 ;)

Kagalar
18.04.2016, 12:00
Ребята, рад что кому то ссылка пригодилась с софтом под десятку. Лично я на десятку перешёл и уже привык, сперва казалось что-то невероятное, но всё же, повторюсь привык! Я не эксперт в софте, видимо поэтому столкнулся с проблемой открытия образа диска, посетил классный ресурс в котором объясняется значение любого формата файлов для ПК и методы его запуска, если кому интересно http://filesreview.com/ru/info/iso

Возвращаясь к десятке, много официального от Майкрософт, но некоторые прорехи в системе есть, поэтому остался доволен установкой всего основного. Вообще самая классная винда, как по мне, это XP)))

Yureckiy
18.04.2016, 19:21
А лицуха Vista обновляется до 10-ки?

Xramovnik
18.04.2016, 20:39
нет. 7ка и выше. виста снята с поддержки.

Елена666
11.07.2016, 20:29
Вопрос к знатокам. Сегодня виндомс предложил на халяву обновится до 10-ки. Есть подковыка. У меня семерка левая. Есть ли смысл?

У меня была восьмерка на ноуте, комп тупил. После обновления все стало лучше. Не жалею. Рекомендую!

Yureckiy
20.07.2016, 09:31
Господа, ну вот, предположим - обновлюсь я до 10ки, спустя год (к примеру) Винда слетела - кода активации нет, как можно будет поставить 10ку? Или опять стаивть 7-ку и надеяться, что обновы до 10ки не прикроют?

Серёга
20.07.2016, 09:42
Если 10 стояла на машине , то при повторной установке даже через форматирование жёсткого диска, код активации подхватывает автоматически! ( нужен только установочный файл на любом носителе с Windows 10)

Xramovnik
20.07.2016, 09:42
Господа, ну вот, предположим - обновлюсь я до 10ки, спустя год (к примеру) Винда слетела - кода активации нет, как можно будет поставить 10ку? Или опять стаивть 7-ку и надеяться, что обновы до 10ки не прикроют?
Если у тебя лицензия честная на 7ку, то при обновлении на 10ку, номер твоей винды сохранится на сервере и потом ты сможешь ставить сразу 10ку и активировать ее ключом от 7ки.


Если 10 стояла на машине , то при повторной установки даже через форматирование жёсткого диска код активации подхватывает автоматически!
Не вводи людей в блуд. Автоматическая активация возможна только если ключ зашит в биос (UEFI).

Серёга
20.07.2016, 09:44
Не обязательно, я на пиратку ставил, а потом все валил через форматирование и ставил чисто windows10

Ибко Шумный
20.07.2016, 09:44
Yureckiy,
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12435/windows-10-upgrade-faq

Возможно ли переустановить Windows 10 на компьютере после обновления?
Да. Воспользовавшись этим бесплатным предложением по переходу на Windows 10, на тех устройствах, на которых было установлено обновление, вы можете выполнить переустановку или "чистую" установку. Чтобы повторно активировать Windows 10 на том же оборудовании, ключ продукта не требуется

Можно ли вернуть старую операционную систему?
Да. Существует несколько способов вернуться с Windows 10 к предыдущей версии Windows.
Если с момента обновления до Windows 10 прошло не больше месяца, то вы можете вернуться к предыдущей версии Windows, выбрав Параметры > Обновление и безопасность > Восстановление.
Если производитель компьютера предусмотрел такую возможность, вы можете восстановить заводские настройки своего устройства.
Если возможность вернуться к предыдущей версии и восстановить заводские настройки отсутствует, можно воспользоваться установочным носителем и ключом продукта для установки предыдущей версии Windows.

Серёга
20.07.2016, 12:06
Не вводи людей в блуд. Автоматическая активация возможна только если ключ зашит в биос (UEFI).
я никому ни чего не ввожу! я описал собственный опыт с windows 10, еще раз пишу, я не вводил ключ активации, т.к. семерка была не очень лицензионной

Vallik
20.07.2016, 12:24
Мне винда предложила обновиться, вроде как спросила обновиться онлайн или создать установочный диск. Я создал установочный, и теперь с него ставлю на моем системнике ничего не спрашивает. Хотя с помощью проги на всякий случай ключ активации с винды вытянул.
7- всем устраивала, 8- жутко бесила (как и виста), 10 устраивает всем. Я еще SSD купил, вообще агонь.

Bragi
01.12.2016, 21:33
Очередная трабла с виндой посетила меня:( Обновил десятку до версии 1607 (юбилейной, тля!*angry_fuck*), само собой по дороге растерялись драйвера - на звук, на сенсор.
Все это подтянул с офсайта асуса, НО осталась какая то шляпа с индикатором батареи - все время показывает 100%... уже часа четыре и все еще сто. Что только не делал, даже БИОС обновил и нифига*CRAZY* Может знает кто нибудь как это победить, а?:-[

Планшетка ASUS Transformer Book T100TAM (http://www.asus.com/ru/Notebooks/ASUS_Transformer_Book_T100TAM/)

cartman
01.12.2016, 21:58
Может знает кто нибудь как это победить, а?
была у меня подобная проблема с тачпадом на ноуте. победил откатом на семерку))

Bragi
01.12.2016, 22:48
cartman, нет у меня уверенности, что с семеркой все будет в порядке. Откатывать на 8.1 как и было, не хочу, надоело всё. Думаю уже вообще снести нахрен окна и линух воткнуть..

Travmatolog
01.12.2016, 22:51
У меня такой же комп. Все то же самое. Не напрягает.

Bragi
01.12.2016, 22:59
У меня такой же комп. Все то же самое. Не напрягает.

Тоже после обновления все время полный заряд показывает? А как определяешь, что на зарядку пора?

Bragi
02.12.2016, 19:54
Уффф*jarko* вроде оклемался, начал что-то показывать

29401

испугался наверно, не зря я перед ним флешкой с линуксом махал:-D

Travmatolog
02.12.2016, 22:44
Не вынесла давно из розетки. Не было надобности. Сейчас посмотрел, все работает как и раньше правильно.

Yureckiy
09.04.2017, 22:24
Друзья, поставил Виндовс 10 на 2 ПК и 1 ноутбук. (на буке - лицуха), на ПК - LTSB
В итоге, на 1 ПК и на Буке, после гашения экрана (выключение экрана после заставки) - спустя несколько сек. снова экран загорается а потом опять заставка и гашение - и уже все ок.
Где копать?

Yureckiy
16.04.2017, 20:47
Ладно, теоретитики - разобрался сам...
В драйвере мыши (логитек) отключил разрешить пробуждать компьютер....может кому пригодится

alexey
16.04.2017, 21:09
Давно известно, что в 10 со снами и гибернациями какая-то залипуха.

Кирик
08.05.2017, 19:04
у меня до сих пор седьмая, все устраивает, даже не вижу смысла обновлять

Yureckiy
09.05.2017, 10:44
до сих пор седьмая, все устраивает, даже не вижу смысла
Тоже так думал и поставил 7 опять - НО потом понял, что 10ка шустрей и менее прожорливей к оперативной памяти - вернул 10 LTSB

miannik
24.03.2019, 12:05
Уважаемые участники Форума! В тему добавлен опрос. Выбирайте и нажимайте кнопочки)

Upd: в архивах дисков был найден ни разу не использованный дистрибутив!
34137
Красота-то какая!!! 32-разрядная...)))

Ибко Шумный
24.03.2019, 13:44
Пожелание к опросу: добавить вариант "разные" - например, у меня дома 10, на работе 7. Или вообще разделить опрос на "дома" и "на работе". Или что делать тем, у кого больше 2-3 компов?
И почему 7/8 в одном варианте?

miannik
24.03.2019, 13:49
Ибко Шумный, у каждого человека есть свой основной (почти любимый) ПК, а на работе компов может быть очень много. 7/8 не делю. Как не делю все, что входит в понятие свободных систем, и не расписываю никакие линуксы и т.д. и т.п.
Просьба IT-специалистов не рассматривать опрос с профессиональной точки зрения, а глянуть на него со стороны обычного пользователя домашнего компьютера)

йцукен
24.03.2019, 14:22
С точки зрения обычного пользователя между 7 и 8 пропасть. А вот 8 и 10 один черт.

Ибко Шумный
24.03.2019, 14:44
между 8 и 10 пропасть не меньше, и даже 1803 от 1809 отличается заметно.

Yureckiy
24.03.2019, 17:45
Ушел с LTSB на LTSC = доволен.

Travmatolog
24.03.2019, 19:59
Тоже поставил LTSC на трех машинах, в том числе и на ноуте. Пока не жалуюсь. Правда установка на ноут, ну очень долго шла.

Александр52
24.03.2019, 21:41
на работе 7
У меня и дома, да вот беда https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c94aa9d9a7947de2b5746da

Yureckiy
24.03.2019, 22:19
Правда установка на ноут, ну очень долго шла.
У меня ноут на 2 х ядерном проце +SSD = быстро ставится...

miannik
24.03.2019, 22:20
да вот беда
Про эти беды лучше читать первоисточник (https://support.microsoft.com/ru-ru/help/13853/windows-lifecycle-fact-sheet) )

Dimon408
24.03.2019, 23:03
Пользуюсь в основном десяткой и на ноуте для диагностики стоит 8. Не доволен xp на старом пентиуме работала стабильнее чем 10 на core 7 поколения, бывает офис начинает тормозить как это было раньше на первых смартфонах нокиа когда пишешь, а ничего не происходит, а потом что-то происходит :)

йцукен
25.03.2019, 14:48
Про эти беды лучше читать первоисточник (https://support.microsoft.com/ru-ru/help/13853/windows-lifecycle-fact-sheet) )

Чудно. Полтора года и покупай новую операционку. Покупатель должен платить непрерывно.
С антивирусами на такую оплату давно уже перешли.

Ибко Шумный
25.03.2019, 14:57
йцукен, в течение нескольких лет перейти с 7 и 8 на 10 можно было бесплатно, было даже несколько последних китайских предупреждений. И только самые умные говорили "накой мне это десятко". Вот они и остались у протухшей тыквы: когда оказалось, что за принципы нужно платить, поднялся вой.
А платить за антивирусы - это вообще какая-то дичайшая дичь, вот это - точно развод и обман потребителей.

miannik
25.03.2019, 20:42
бывает офис начинает тормозить как это было раньше на первых смартфонах нокиа когда пишешь, а ничего не происходит, а потом что-то происходит
Именно в это время W10 организует трафик из ваших (еще не оформленных письменно) мыслей и стукнувшись о бразильский сервер bing, перекидывает через мексиканскую границу зашифрованные пакеты в дата-центр мелкософта *CRAZY*

Yureckiy
25.03.2019, 20:56
предложил на халяву обновится до 10-ки.
Вроде кончилась акция.... Это писали - будет в обнове выскакивать - но не на халяву

йцукен
26.03.2019, 12:06
Вот они и остались у протухшей тыквы: когда оказалось, что за принципы нужно платить, поднялся вой.
Вы явно по ссылке не ходили. Это 10 через полтора года превращается в протухшую тыкву.


А платить за антивирусы - это вообще какая-то дичайшая дичь, вот это - точно развод и обман потребителей.
Если не платить за антивирусы, то и за операционку тем более можно не платить.

Vallik
28.03.2019, 09:11
Я в свое время, сразу после выхода, обновил W7 на w10. Активация с 10 не слетела ни разу за время использования.
Но сменил ПК на ноут и активация слетела, т.к. изменилось железо. Активатором пользоваться не хотел и купил ключик на Ебей за 300р. Теперь все отлично.

Антивирус стабильно покупаю Касперский на 2ПК, в реальности стоит на 5 ПК и не жужжит. Я с друзьями скидываюсь по 500р на год и проблем с ключами не знаю.

Ибко Шумный
28.03.2019, 10:52
Vallik, другое железо - другая лицензия, никакого "слёта" тут нет, всё именно так и должно быть. Если только версия не коробочная - её можно переносить. В ручном режиме по телефону можно перенести почти любую лицензию. Ключики по 300 с ибея (про-версия) - это почти всегда левые корпоративные ключи, которые валидны чисто технически, а с точки зрения лиц. соглашения - недействительны. Говорят, их периодически банят миллионами штук, так что существует вероятность остаться с протухшей тыквой. SL-версии - обычно б/у со сдохшего железа, это вполне законно. В общем, это имеет смысл в случае нежелания *удохаться с активаторами, типа 100 рублей - не деньги за удобство.
Платить за касперского - какой в этом смысл? В 10 есть отличный антивирь, который работает тихо, быстро и незаметно, в отличие от. Всегда говорил и буду говорить, что к нужен только в организациях для прикрытия бумажками по защите ПД, никакой другой пользы от него нет.
Уж лучше скинуться с друзьями и купить годовую подписку на офис за 2000-2500 руб. на шестерых: помимо всегда самой свежей версии, каждому даётся по терабайту в облаке.

йцукен
28.03.2019, 22:08
Уж лучше скинуться с друзьями и купить годовую подписку на офис за 2000-2500 руб. на шестерых: помимо всегда самой свежей версии, каждому даётся по терабайту в облаке.
Вот уж совсем бессмысленное занятие. Дома "самая свежая версия" точно не нужна. А на работе разве что за чужие деньги. Касперский окупится за один раз, когда отловит зловреда, которого пропустит десятка.

Xramovnik
29.03.2019, 09:03
Антивирус стабильно покупаю Касперский на 2ПК, в реальности стоит на 5 ПК и не жужжит. Я с друзьями скидываюсь по 500р на год и проблем с ключами не знаю.
Последние 10 лет вообще не пользуюсь антивирусом, даже встроенный отключаю. Проблем нет. Такая тема как шифровальщики от них антивирь не помогает, т.к. они не трогают системные файлы и т.п.


Касперский окупится за один раз, когда отловит зловреда, которого пропустит десятка.
Не окупится ибо ничего кроме старья не выловит. Только комп все время "на ручнике" будет.

MS собирается сваливать из России вроде. Ну в принципе туда и дорога.

john smith
29.03.2019, 11:44
Не окупится ибо ничего кроме старья не выловит.

+1. У себя дома выделил старый древний компьютер под сетевое хранилище, поставил на него специализированную ось на FreeBSD и всю важную инфу архив фоток храню на нем. На мобильнике моем и жены стоит клиент, автоматом выливающий свежие фотки туда же в папку "Разобрать" при подключении к домашнему вайфаю.

Домашние ноуты - просто как клиенты с браузером используются, даже если подцепит что - пфф, format c:/, setupOS.exe.

Какое-то, довольно продолжительное время, на ноутбуке крутилась OpenSuse (Linux) - отличная ось, крайне дружелюбная к пользователю с одним из лучших менеджеров пакетов и довольно стабильная. У меня ноут с двумя видеокартами (Intel+NVidia), пришлось чуть поплясать с бубном, чтобы по умолчанию использовать нвидию, но потом - те же игры (War Thunder, Kerbal Space Program) имели фпс выше, чем в виндовс. Остальные задачи нашей семьи - фильмы (VLC), документы (LibreOffice) никаких затруднений не вызывают из коробки.

Dimon408
29.03.2019, 16:08
который работает тихо, быстро и незаметно Здесь не соглашусь он иногда весь диск грузит, но со всем справляется по этому в стороннем смысла не вижу. Террабайт в ondrive?

Ибко Шумный
29.03.2019, 17:41
Террабайт в ondrive
да, каждому из возможных 6 участников группы..

miannik
30.03.2019, 08:09
MS собирается сваливать из России вроде. Ну в принципе туда и дорога.
... и плавно переходим на ОС "made in russia" (https://3dnews.ru/958857) ... вот тогда заживем *JOKINGLY* и опросик расширим до 26 строчек! *crazy2*

Кстати, только у 20 Форумчан есть компы?)) Остальные на андроидах / айфонах ?? ))

Mike VS
30.03.2019, 11:41
А я на 7 Про сижу и в ближайшем будущем на 10 переезжать не собираюсь. :)
Года 2-3 в запасе по моим прикидкам еще есть.
Антивирусникам от дома тоже давно отказано по причине их бесполезности. Самый страшный вирус - он двуногий, пользователь называется. Убил лет 15 на воспитание, но добился результата. :)


ОС "made in russia"
Эту кухню (отечественные разработки) видел изнутри, посему - не верю. Не при жизни нынешнего поколения, во всяком случае. :(

Ostrovit
11.07.2019, 21:38
На работе был забавный случай, бухгалтер лет 10 наверное использовала один и тот же компьютер с ХП виндой, а т.к. она перестала получать обновления, то уже решили приобрести лицензионную версию 10-ки и немного обновить компьютер, каково же было удивление женщины в возрасте, когда она начала работать с 10-кой.. сначала плювалась, говорила верните мне всё обратно или напишу по-собственному. В конце концов смерилась со всем и даже была рада обновлению, правда заняло это по времени где-то 2-3 недели.

Yureckiy
13.07.2019, 16:36
Не помню писал или нет... Ушел на LTSC - супер, доволен

toten
19.02.2020, 13:40
Я люблю старую добрую ХР, жаль что она уже не актуальна)

Рейтинг@Mail.ru