PDA

Просмотр полной версии : КОНКОРД, С-Петербург



Colin
09.10.2012, 23:38
Всем привет. Собираюсь брать пыжа в Конкорде на Софийской. почитал на разных форумах, пишут всякое. Может у кого есть опыт приобретения авто у этого дилера? А то мне еще не поздно если что и к другим обратиться, правда, говорят, что автомир не лучше совсем. Больше в Питере вроде нету дилеров, по крайней мере на офсайте пежо.

myxolov
10.10.2012, 00:05
Мы там покупали. Скоро поедем забирать машину. До этого брали в Автопремиум на Хасанской ул, но забрали оттуда предоплату, т.к там очень маленький выбор страховых компаний, а нам надо было сделать КАСКО. Из бюджетного была только сомнительная компания "Россия", а в остальных представленных страховых нам насчитали минимально 118 тысяч. В Конкорде выбор страховых в 2 раза больше. В общем, нам тот центр по обслуживанию очень понравился, менеджер попался очень хороший. Всем довольны.

GTi
10.10.2012, 09:44
У меня знакомая обслуживает там 308 - пока всем довольна.
Я ездил на тест-драйв туда, в принципе все прошло отлично, ну и насчет страховых, там выбор большой. Мне КАСКО посчитали 40000.

Colin
10.10.2012, 19:47
Эх, хотел попробовать в trade in сдать свой акцент, безбожно низко оценили, даже не ожидал. 230 тыс, против рыночной 300-320. у всех такие жопные условия или стоит по разным дилерам попробивать?

GTi
10.10.2012, 22:12
я думаю у всех, они же еще навариться на нем должны, трейд ин редко бывает с адекватной ценой=)

GeNik
10.10.2012, 22:43
Я брал в Конкорде, что на Руставелли. Менеджер не очень понравился, что и сказал потом, когда звонили по опросу.
Выбор ОД действительно не велик ((

Ян73
15.10.2012, 23:50
Эх, хотел попробовать в trade in сдать свой акцент, безбожно низко оценили, даже не ожидал. 230 тыс, против рыночной 300-320. у всех такие жопные условия или стоит по разным дилерам попробивать?

При оценке Тraid In ом всегда идет занижение цены клиентского авто, т.к. его чаще всего надо "подшаманить" (коцки, царапки, химчистка салона и.т.д.) я уж не говорю про косяки с движком и коробкой. Так как проводится полная диагностика всех систем авто - то обычно клиенту дается веское обоснование (диагностическая карта со всеми косяками) занижения цены. Ну во всяком случае так происходит в нашем салоне:). Согласен самому выгоднее продавать свой авто, но можно и нарваться на кидал, фальшкупюры и.т.д. поэтому каждый сам решает как "избавиться" от предыдущего авто. Во всяком случае при выезде нового авто из салона и решив сдать его обратно через полчаса вам предложат цену - 18% (НДС). Ну и еще плюсик для сдачи в Тraid In - это скидка на приобретаемое авто ( в моем случае это 20 000 руб.)

GTi
18.10.2012, 00:14
Я брал в Конкорде, что на Руставелли. Менеджер не очень понравился, что и сказал потом, когда звонили по опросу.
Выбор ОД действительно не велик ((
заехал туда на тест-драйв, сказали все менеджеры заняты, в это время они все курили на улице и громко смеялись=)поехал на Софийскую=)

Colin
26.10.2012, 14:15
если кому интересно, могу досканально расписать во сколько в итоге мне обошелся авто в Конкорде на софийской.
Условия: 70% предоплаты, остальное в кредит. Пежо 408, аллюр, 120 л.с., ручка, начальная цена с ЛКП Металлик 699000 руб.
прикладываю картинку с первоначальным расчетом по кредиту из автосалона.
554
По факту получается следующее.
Оплачено: 10000 руб (бронь) + 457628 руб первоначальный взнос.
Получается 467628 руб.
За два года кредита я выплачу 209128,10 руб.
складываем. 467628 + 209128,10 = 676756,1 руб.

Купленный в кредит авто выходит дешевле рассрочки, т.к. при рассрочке не предоставляется скидка ~20 тыс руб.
Еще ОД предложил скидку 3 тыс руб при предоставлении справки с места работы о том, что авто будет использоваться в служебных целях.

Сегодня всё оплатил, обещают отдать машинку в понедельник, как только придут деньги из банка.

GTi
26.10.2012, 19:19
Еще ОД предложил скидку 3 тыс руб при предоставлении справки с места работы о том, что авто будет использоваться в служебных целях.

а вот этот момент поподробнее=)
ПС. У меня тоже где то расчет из Конкорда лежит, на Allur 150 л.с.

Colin
26.10.2012, 19:22
а вот этот момент поподробнее=)
ПС. У меня тоже где то расчет из Конкорда лежит, на Allur 150 л.с.
да куда подробнее. Сами предложили, дали бланк. Я собственник предприятия, так что проблем с этим нет. Чистая формальность, как сказано было. Спросите у ОД. На софийской это вроде как не секрет был и все менеджеры в курсе

GTi
26.10.2012, 20:16
Там я и присматривал авто, собираюсь там и брать, но про скидку не сказали, да и я собственник, так что мне бумажку написать не проблема... Только я не понимаю откуда у этой скидки деньги растут? В чем ее принцип?

Colin
27.10.2012, 10:43
Там я и присматривал авто, собираюсь там и брать, но про скидку не сказали, да и я собственник, так что мне бумажку написать не проблема... Только я не понимаю откуда у этой скидки деньги растут? В чем ее принцип?

Наверное в ПСА или в самом Конкорде считают, что это очень хорошо, когда пежо используется в служебных целях.
Скидку, кстати, тоже не сразу предложили, а только когда сообщил, что точно у них брать буду

Loriy
28.10.2012, 14:07
Николай, скажите какие-то комиссии за перевод кредитных средств на счет банка были? Хотя если ПСА сам дает кредит, у себя же в банке то по идее нет?
Есть ли комиссии за начисление ваших ежемесячных платежей на счет? Т.к. гасить кредит можно лишь в отделениях русфинанс банка в СПб, (я тоже был в конкорде, мне менеджер сказала об этом) нет ли комиссий за перевод из русфинанса в ПСА? Каких либо других комиссий? Забирают ли ПТС? Если уже вносили ежемесячный платеж, насколько это удобно/быстро в этих самых отделениях?
Ваша скидка в ~20т.р чем обусловлена? Взяли машину 12 года? Из наличия? Или сторговали сами у менеджера?

Colin
28.10.2012, 16:21
Loriy, отвечаю по пунктам.
1. на данный момент все прозрачно и никаких комиссий не взималось. банк ПСА у нас представляет Русфинанс банк, именно он дает кредит и открывает счет.
2. Комиссии за зачисление на счет отсутствуют, если вносить деньги через кассы русфинанс банка, Росбанка, банк БСЖВ или еще какие-то банки партнеры. Можно переводить со своего банка, но это уже у него уточнять надо, по поводу комиссии.
3. На данный момент никаких комиссий не брали нигде и ни кто.
4. ПТС хранится у русфинансбанка, я обязан отвезти его им втечении 5ти дней после постановки на учет.
Ежемесячный платеж пока не вносил по данному кредиту, машина будет у меня только завтра.
5. Понятия не имею, чем обуславливается скидка. По словам менеджера, это скидка на реализацию авто, при покупке в кредит. предоставляется всем.
6. Машины в наличии не было, заказывали в районе 19го числа, когда я оплатил 10 тыс руб за бронь. в салон приехала 25го числа. Машина само собой 12го года, что за вопрос.

rusokob
28.10.2012, 17:17
эта скидка дейсвует при досрочном погашении кредита.если я правильно понял менеджера.
а вообщета мне во вторник алюр 120 с ручкой забирать попробую уточнить

Colin
28.10.2012, 17:37
видимо вы не правильно поняли менеджера. у меня есть сумма, которую я внес, и есть расчет ежемесячных платежей, которые я делаю за два года. чуть выше я все подробно расписал. скидка уже включена, независимо от того, как я буду гасить платеж.
авто стоимостью 699 тыс обошлось в 676756 руб. Если буду гасить досрочно, то будет еще дешевле.

Loriy
29.10.2012, 09:31
Если ПТС будет храниться у банка, возможно ли будет выезжать на машине за границу, в частности в Финляндию и дальше по европе? Обычно там показываешь птс на машину и загранпаспорт, пограничникам финским. Опыта проезда границы без ПТС еще не было. Есть мысли?

Loriy
29.10.2012, 09:39
А и Николай. Еще вопрос по досрочному погашению, вы узнавали как его осуществлять? Мне менеджер сказал, если больше денег на счет кидать будет списываться только платеж по графику, а остаток будет болтаться. За то менеджер умолчал о том, что тело кредита можно погашать приехав в банк и написав заявление. Вы в курсе как это происходит?

Harry
29.10.2012, 09:49
Если ПТС будет храниться у банка, возможно ли будет выезжать на машине за границу, в частности в Финляндию и дальше по европе? Обычно там показываешь птс на машину и загранпаспорт, пограничникам финским. Опыта проезда границы без ПТС еще не было. Есть мысли?
Можно. ПТС ни нашим ни финским, ни каким либо другим погранцам не нужна, предъявляется свидетельство о регистрации. А ПТС понадобится только при совершении регистрационных действий в ГИБДД и при прохождении техосмотра...

Colin
29.10.2012, 10:27
Loriy, я так и планирую делать. подзаработал денег, кинул полтинник и забыл месяцев на пять. а дальше по ситуации. набираешь сумму раньше - едешь в банк, пишешь заявление, тебе пересчитывают сумму досрочного погашения за вычетом процентов и гасишь остаток.

Кредит - это всегда некоторый геморрой, но по предыдущему опыту, тут они свели его к минимуму.. Карту к счету не привязывают, соответственно нет комиссии за ее выпуск, платные СМС-уведомления не навязывают

Colin
29.10.2012, 22:06
Получил авто. Подарков не клянчил, за что и не получил их =)

Loriy
30.10.2012, 08:13
Получил авто. Подарков не клянчил, за что и не получил их =)

Поздравляю! Подарки не клянчить нужно, а намекать :)

Спасибо всем за ответы, всегда птс путал с этой розовой карточкой.

Wolfus
07.11.2012, 09:49
Colin, странно - я тоже воспользовался PSA Финанс, но мне про досрочное погашение сказали так - какая сумма лежит на счету, такая и списывается в день погашения.. Т.е. если там будет на два платежа - то спишут сразу два платежа.. Специально об этом предупредили, мол, если надолго куда-то едешь - попроси кого-нибудь внести платеж отдельно, после списания первого. И не нужно никаких заявлений на пересчет, это происходит автоматом.. Лучше уточните, чтобы не было проблем.

Colin
08.11.2012, 01:25
Wolfus, внимательно читайте кредитный договор. не знаю как у остальных, у меня вот как: В случае поступления денежных средств в размере большем, чем указано в п. 10 (8701) и п. 11 (9081 - первый платеж) настоящего договора, при отсутствии письменного заявления заемщика на частичное или полное досрочное погашение, представленного Кредитору в соответствии с порядком, в погашение списывается сумма платежа, указанного в п. 10 и п. 11 настоящего договора. Оставшаяся сумма денежных средств после погашения остается на Счете до наступления следующего срока погашения.

AHTOXA
09.11.2012, 13:16
именно так и будет. если хотите списать сумму большую, то вперед в банк писать заявление.

пока Конкорд на софийской мне нравиться, из всех приобретаемых мной авто в разных салонах, здесь оказались самые адекватные менеджеры.

www.ru
11.11.2012, 19:57
если кому интересно, могу досканально расписать во сколько в итоге мне обошелся авто в Конкорде на софийской.
Условия: 70% предоплаты, остальное в кредит. Пежо 408, аллюр, 120 л.с., ручка, начальная цена с ЛКП Металлик 699000 руб.
прикладываю картинку с первоначальным расчетом по кредиту из автосалона.
554
По факту получается следующее.
Оплачено: 10000 руб (бронь) + 457628 руб первоначальный взнос.
Получается 467628 руб.
За два года кредита я выплачу 209128,10 руб.
складываем. 467628 + 209128,10 = 676756,1 руб.

Купленный в кредит авто выходит дешевле рассрочки, т.к. при рассрочке не предоставляется скидка ~20 тыс руб.
Еще ОД предложил скидку 3 тыс руб при предоставлении справки с места работы о том, что авто будет использоваться в служебных целях.

Сегодня всё оплатил, обещают отдать машинку в понедельник, как только придут деньги из банка.

Здравствуйте, Николай. Подскажите почему первоначальный взнос 467628, а не 474971 как на скане? Мне тоже посчитали кредит, но там где у Вас на скане стоимость автомобиля 678530, а прайсовая вообще 699000, то у меня на скане 744 за дизель и от них считали уже первоначальный взнос, это что-то у меня девушка из кредитного отдела перепутала или у Вас и как в итоговом договоре у Вас получилось, от каких сумм считали? Хочу тоже взять кредит в итоге мне насчитали 520800 первоначальный взос 70% и за два года 233277 я должен выплатить, считали от суммы 718 итого переплата за два года от прайса 744 где то 10-10,5 тысяч

Colin
11.11.2012, 20:14
www.ru, по договору машина еще дешевле, так как по сути кредитная ставка банка РусФинанс составляет чуть больше 15%, а разницу, между 15% кредита и обещанной ПСА 4,08% оплачивает собственно сам ПСА, в виде предоставления дополнительной скидки. На скане указана сумма как раз без вот этой вот скидки.
Вообще, фишку с процентами по кредиту Вам должны были объяснить в салоне.

www.ru
11.11.2012, 20:24
Николай, спасибо за оперативный ответ. Просто тока дома внимательнее стал смотреть расчет по кредиту и появились вопросики. Когда в след. раз поеду в салон буду уточнять))))

Colin
11.11.2012, 20:32
www.ru, да на здоровье) пишите, если еще какие-то вопросы возникнут, постараюсь ответить

www.ru
11.11.2012, 20:37
Последний вопрос у Вас итоговая сумма с переплатой за машину за 2 года получилась 676756,1 руб., что на 22244 руб. меньше стоимости от прайса 699, получается что пса вообще в убыток работает???

Colin
11.11.2012, 20:49
20 тыс (примерно) скидку давали сразу, как я пришел первый раз. Как обмолвился менеджер, это скидка на реализацию автомобиля. уж не знаю, что это у них значит. потом еще сказали, что можно 3 скинуть, если притащить бумажку с работы. Чем что и как они там прикрывают - я не знаю)

Почему в убыток? себестоимость авто уж всяко ниже, да и скидывать им просто необходимо - репутация у пежо в России своеобразна.

www.ru
11.11.2012, 21:02
Почему в убыток? себестоимость авто уж всяко ниже, да и скидывать им просто необходимо - репутация у пежо в России своеобразна.
Под убытком я понимаю цену ниже прайса так еще потеря от не получения даже 4,08% заявленных. Я так понимаю должно быть 744 прайсовая цена плюс при их условии минимум 50% взнос итого кредит на 372 тысячи на два года под 4,08%*2=8,16% переплата 303552 рубля Это я не беру во внимание как они там будут субсидировать 15% по кредиту в банке.

Colin
11.11.2012, 21:06
но мы же не знаем их ценообразование, может авто стоит 650 вместо 700 изначально и создана искусственная планка для снижения. вряд ли они будут что-то в убыток себе делать

www.ru
11.11.2012, 21:24
Николай, спасибо за содержательный диалог. Надо будет сходить еще в какой-нибудь салон пускай посчитают и тогда буду уже делать выводы:)

mitchell
11.11.2012, 21:30
Под убытком я понимаю цену ниже прайса так еще потеря от не получения даже 4,08% заявленных. Я так понимаю должно быть 744 прайсовая цена плюс при их условии минимум 50% взнос итого кредит на 372 тысячи на два года под 4,08%*2=8,16% переплата 303552 рубля Это я не беру во внимание как они там будут субсидировать 15% по кредиту в банке.

Расчеты неверны, переплата составит 16167 рублей за два года - кредит не вклад, его размер изменяется (равно как и набегающие проценты).

Colin
13.11.2012, 22:02
Сделал (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=142&page=5&p=11715&viewfull=1#post11715) подвод питания к телефону сегодня на Руставелли, все отлично, полторы тысячи стоит. Так же звонил на Ленинский, но там меня мастера видимо совсем не поняли и предложили поставить второй USB бокс за 5 тыс руб)

Colin
21.12.2012, 16:26
Разочаровал Конкорд (Софийская). Как продавать машину, так первые, а как с косяками разбираться - так это вы уж сами как-нибудь. Свою эпопею со стеклами я описал в этом (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=602&p=17300&viewfull=1#post17300) посте. Получал сегодня машину, дефект не устранен. Сервисмен позвал старшего. Начал стекла смотреть некто Мякушев Алексей. Между делом, поболтали с ним. Объяснил ему, что я 18го числа уже приезжал со стеклами, мне ничего не исправили, разве что поцарапали авто. В итоге проблема не устранена, новый авто теперь крашеный, никто даже не извинился. Я спросил, обслуживаться ли мне теперь у другого дилера, раз тут мне не могут помочь? На что Мякушев саркастично посмеялся о том, что это очень большая потеря для Конкорда, в конце чего сказал, что им все равно что я буду делать.
Короче, обстановка в Питере плачевная по дилерам. В автопремиуме говорят не лучше, правда я там не был. Берите лучше машины в другом месте, у проверенных дилеров, т.к. тут нас адекватно обслуживать не хотят.

grumbler
21.12.2012, 21:34
Такое отношение к клиенту, у всех диллеров с которыми имел опыт: рено, киа, ниссан. Поэтому странно ожидать от пежо другого. На софийской в конкорде мне понравилось больше всего на ленинском вообще полная ж..а. Не знаю как при обслуживании, но уже при пррдаже, когда я пришел на ленинский за машиной и просто стал задавать технические вопрсы менеджер, не смог ответить на половину и вконце сказал, что я слишком много спрашиваю и он уверен, что машина мне не нужна. Я даже дар речи потерял, после чего развернулся и ушел :-)

Александр52
17.03.2013, 20:55
Покупал в Конкорде на Руставели. Итоговый вывод: некомпетентность, непорядочность и полный пофигизм. Может мне не повезло, но туда больше ни ногой.

MAO
18.03.2013, 17:41
Был у одного "постгарантийного дилера" пежо в питере по вопросу возможности активации ими круза, и разговорился по поводу дилеров и их качества обслуживания.
Самый лучший гарантийный сервис в питере, по их мнению - автопремиум на энгельса, потом на хасанской.
Конкордовцев мне советовали "гнать с..... тряпками от машины"

Еще раз повторюсь- это частное мнение неофициального сервисмена, которое пока не совпадает с моим просто потому что я еще не обращался в сервис

Александр52
18.03.2013, 18:38
Самый лучший гарантийный сервис в питере, по их мнению - автопремиум на энгельса

Был там, общался, мне понравилось. Теперь у меня примета личная образовалась за последние 15 лет. Если покупаю машину у дилера рядом с домом, то засада ( в 2004 г. дилера тоже пришлось через суд нагнуть), а вот если покупаю далеко и неудобно ехать, то всегда везет с дилером и машиной. Свои отношения с Конкордом всем знакомым рассказываю, многие и за покупками и на обслуживание поехали в другие места.

Александр52
26.04.2013, 21:08
Конкордовцев мне советовали "гнать с..... тряпками от машины"

Сегодня у меня очередное подтверждение, что нужно следовать этому совету. Уронил телефон, нагнулся и вижу, что декоративная крышка под рулевой колонкой (правее крышки блока предохранителей) торчит сикось-накось, пробую защелкнуть - не получается. Чуть потянул - отвалилась, вижу 3 защелки сломаны. Пришлось на саморез крепить. Дай, думаю, проверю крышку блока предохранителей. Защелки целы, а вот пинцет для снятия предохранителей отсутствует. Зашибись в Конкорде сигнализации устанавливают! Ругаться не поеду. КОНКОРД - УБОГИЕ. Никому не советую с этими криворукими разводильщиками иметь дело.

rigot
26.04.2013, 22:35
Александр52, а какой именно Конкорд?

Александр52
26.04.2013, 23:59
Александр52, а какой именно Конкорд?

На Руставели.

iGoGo
27.04.2013, 22:48
Больше в Питере вроде нету дилеров, по крайней мере на офсайте пежо.

Ошибаешься.Есть еще Авто-Премиум.
Ребята,которые крутят гайки-не рукожопы.

Александр52
12.05.2013, 18:22
Ну, раз есть тема про Конкорд. Продолжаю. Сегодня устранял косяки после установки ими парктроника (про сигнализацию см. выше). Итак, им нужно завести провод в пол-пальца толщиной под крышу. Делают они это так - фото 1. То что крышка дополнительного стопа никогда не защелкнется и будет греметь, и образуется щель как на фото 2 им пофиг. Защелкнуть все же пытались, т.к. сломан один усик. Спросите почему не поехал с требованием устранить. Так, блин, после их установки мазутные пальцы с беленькой отделки задолбался выводить
4914 4915 4916
да и боюсь, что еще что-нибудь сломают. А всего то нужно включить мозг, да поработать круглым надфилем пару минут и ... фото 3. Фотки не очень, т.к. на телефон. Эх ребята, репутация денег стоит и не маленьких.

Colin
12.05.2013, 20:10
Александр52, то же самое было и у меня. переделывал после них. и усик был сломан. надфилем не работал, просто вывел провод с другой стороны стопа (которая выходит в салон). если будет греметь, то это скорее всего сам стоп об стекло. подложил резинку и прошло.

Wolfus
13.05.2013, 08:27
А у меня пока было только 2 случая обращения к дилеру, так вышло, что оба раза в Конкорд на Руставели. Правда, оба связаны с программной частью, так что ничего откручивать-отщелкивать на сервисе не пришлось - прописывал в мозгах круиз-контроль и аудиовход на магнитоле. Учитывая, что в Автопремиуме (машину покупал там, поэтому в первую очередь обращался туда) мне отказали в подобных услугах (сославшись на то, что у них нет новой версии программы, необходимой для 408-х), то следующим пунктом был именно Конкорд. И, надо сказать, сделали быстро оба раза. Да и скидку на работу дали. Правда после отзывов Александра с какими-то "железными" проблемами вряд ли туда поеду.. А по "программной" части - все ок.

Александр52
13.05.2013, 10:05
А по "программной" части - все ок.
Объективности для. Круиз мне там тоже отлично поставили и не дорого относительно тех цен, что звучат на форуме.

Gippopoppus
30.05.2013, 12:53
Добрый день!
Внесу свои пять копеек в тему... В общем, покупали машину отцу в Конкорде, когда он еще был на Ленинском проспекте. Отличный менеджер (Алексей, парень лет 24-25), никаких проблем ни с тест-драйвом, ни с выбором/заказом, ни с допами, ни с последующим обслуживанием. Себе машину брал также в Конкорде, но на Софийской. Менеджер - Исмаил. Никаких проблем не возникало. На все, даже самые глупые вопросы, были даны точные и исчерпывающие ответы. Так что по предпродаже и продаже - трудностей не было. Более того, сделали достаточно неплохую скидку и подарунок презентовали.
А вот что не понравилось: во-первых, как установлен индикатор заднего парктроника - пришлось доделывать самому (этот вопрос уже обсуждался выше). во-вторых, не порадовало отношение при приемке авто в ремзону: никак не могу уяснить, почему сначала я должен подписать бумаги, а только потом производится осмотр авто на наличие повреждений.
и еще одно: заказывал дополнительный выкидной ключ; предоплата и т.п. - все было сделано; поженить (кстати, вовремя пришедший с завода) ключ с автомобилем стоит по прайсу ОД 1032 руб, однако при оплате в кассу в бланке появилась цифра 1475 руб. Выяснение вопроса привело к страшной обиде на меня мастера-приемщика, гневной речи, что, мол, "вы тут все за копейки готовы удавиться", и, в итоге, команде кассиру распечатать бланк "по-старому" (без дополнительных работ и расходных материалов... Так что пока впечатление двойственное. Посмотрим, что будет дальше...

Александр52
17.06.2013, 09:26
Все, похоже пол-конкорда сдулось. Вчера проезжал - на Руставели закрылся. И поделом.

dim646
17.06.2013, 10:58
Эт они не закрылись,а салон Больше хотят расШарить.

iGoGo
22.07.2013, 09:58
Объективности для. Круиз мне там тоже отлично поставили и не дорого относительно тех цен, что звучат на форуме.

Вам повезло,мне не могли оживить круиз и вынесли вердикт-Вернем деньги за установку,на Вашем Пыже круиз работать не будет.

Alexsandr
11.08.2015, 08:40
Группа Inchcape подтверждает, что планирует прекратить продажи Peugeot в дилерском центре «Конкорд», сообщила представитель компании, отказавшись от дальнейших комментариев. По данным «Auto-Dealer-СПб», «Конкорд» на Софийской продал около 60 машин за первые шесть месяцев 2015 года. Inchcape избавляется от убыточного бизнеса по продаже Peugeot.В 2013 году «Конкорд» закрыл два из трех своих центров Peugeot в Петербурге, где остаются два дилера марки – «Аларм-моторс» и «Авто-премиум»

Kazus
15.08.2015, 19:57
Подтверждаю, сегодня был в Конкорде на Софийской, делал ТО-3, так вот мастер сказал, что с 17.08.2015 море на замок - они перестают работать от слова совсем...

Death-A-Holic
16.08.2015, 15:04
О,счастье! Так Конкорду и надо, сборище уродов и толкают крашенные авто.... Ауди у них на заднем дворе вроде стоят ... бедный АУДИ ....

Игорь_К
20.08.2015, 12:49
«Конкорд» на Софийской продал около 60 машин за первые шесть месяцев 2015 года. Inchcape избавляется от убыточного бизнеса по продаже Peugeot
Так они уверенно шли к этому с таким отношением к делу. По факту: покупал авто 2 года назад. Это единственный салон, где со мной не поздоровались девушки на ресепшен, были чем то увлечены. Далее около 15 минут шатания вокруг авто, у манагеров ноль эмоций, все типа заняты, клиентов в зале, кроме меня ноль. Салон стоит на отшибе, кто не в курсе, зевак там практически нет. Открыл все двери, капот... Думаете кто подошел? Терпение лопнуло. Выбрал тело за компом посолиднее, подхожу, спрашиваю: "а что надо такое сделать, как себя обозначить, чтобы купить авто?". В ответ " а что никто не подходил к вам?" при том что он сидит сам напротив.....
2 заход туда же, девушкам традиционно пофиг. Менеджер по трейд- ину не глядя оценивает авто на 50-70 тыс. дешевле чем в других салонах после диагностики (типа задал верхнюю планку, от которой после осмотра и диагностики падать будем).
При этом, это, наверное, единственный салон, где у меня сложилось впечатление, что персонал одолжение мне делает.
С таким подходом, что пежо, что ходовая марка, клиент пойдет к другому дилеру.

Death-A-Holic
22.08.2015, 23:06
Так они уверенно шли к этому с таким отношением к делу. По факту: покупал авто 2 года назад. Это единственный салон, где со мной не поздоровались девушки на ресепшен, были чем то увлечены. Далее около 15 минут шатания вокруг авто, у манагеров ноль эмоций, все типа заняты, клиентов в зале, кроме меня ноль. Салон стоит на отшибе, кто не в курсе, зевак там практически нет. Открыл все двери, капот... Думаете кто подошел? Терпение лопнуло. Выбрал тело за компом посолиднее, подхожу, спрашиваю: "а что надо такое сделать, как себя обозначить, чтобы купить авто?". В ответ " а что никто не подходил к вам?" при том что он сидит сам напротив.....
2 заход туда же, девушкам традиционно пофиг. Менеджер по трейд- ину не глядя оценивает авто на 50-70 тыс. дешевле чем в других салонах после диагностики (типа задал верхнюю планку, от которой после осмотра и диагностики падать будем).
При этом, это, наверное, единственный салон, где у меня сложилось впечатление, что персонал одолжение мне делает.
С таким подходом, что пежо, что ходовая марка, клиент пойдет к другому дилеру.

Да помнится, после покупки авто, менеджер у которого его покупал,даже не стал со мной больше здороваться))) сервис вовсе никакой... что сделали не говорят..бумаг не дают...говорят всё у нас в компе...ну,а когда после 3-ей замены сцепы уже кто-то из их главных катался сначала на моей тачке,а потом вывез новую со стоянки...и разница была просто писец какая(никаких дёрганий при старте и т.д.) он мне заявляет..смотрите..никакой разницы,молодой человек !! вообщем,махнул рукой и продал 408... короче....вроде Аудюхи стоят у них там...будет смешно_)

Kazus
24.08.2015, 21:12
Напишу, пожалуй здесь. После закрытия Конкорда обратился по гарантии в Автопремиум на Хасанской по поводу замены приводного цилиндра (может как-то он по-другому называется) на сцеплении (на первый взгляд обнаружены подтеки тормозной жидкости). Мастер поставил диагноз, заказали запчасти, проблему обещали решить через неделю - по приходу железа. Делаю вывод - гарантия работает у другого дилера, пока ни в чем не дискриминируют. У ворот салона стояло еще три машины с бирками Конкорда на Софийской... После замены отпишусь дополнительно.

Kazus
05.09.2015, 12:53
Отчитываюсь, на Хасанской по гарантии заменили приводной цилиндр сцепления (при внешнем осмотре показался не очень надежным, пластиковая хреновина с хлипким механизмом внутри). Поменяли мне его на какой-то отмодернизированный, который по словам мастера вопросов не вызывает. Да и поговорил с местными мастерами, Автопремиум пока закрываться не собирается :), хотя Конкорд тоже до последнего работал...

klopeshnik
06.09.2015, 08:42
Вот бы номерок цилиндра

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

miannik
06.09.2015, 13:08
мне его на какой-то отмодернизированный

Вот бы номерок цилиндра
Первое - не придаем значение ценной информации.
Второе - технические вопросы пишем в таких темах, где инфа погибнет! А потом пишется теми же участниками - "где-то видел, не помню где"...

Kazus, для дальнейшей переписки сами тему про привод сцепления найдете?

Kazus
06.09.2015, 19:24
Да. Перенес.

Рейтинг@Mail.ru