PDA

Просмотр полной версии : С какой вероятностью Вы бы порекомендовали автомобиль Peugeot своим друзьям и знакомым?



admin
09.05.2015, 12:13
С какой вероятностью Вы бы порекомендовали автомобиль Peugeot своим друзьям и знакомым?

Maxysha
09.05.2015, 21:11
автомобиль бы рекомендовал, а вот сервис нет...
пообщался недавно с гарантийным фордом- крайне приятные впечатления.

BVLAX
09.05.2015, 21:41
Пежо без немцев великолепный автомобиль.И сервис в том числе.

Александр52
09.05.2015, 21:57
Ну вот как голосовать, даже не знаю. Согласен с Maxysha. Рекомендую своим знакомым, которые сами что то могут делать руками и соображают в авто, т.к. с дилерским сервисом общаться зарекся в первый же год. Начиная с покупки сплошной непрофессионализм и разводилово (наглый обман, нежелание или неумение сделать элементарные вещи). Ну или другой вариант - сразу плевать на гарантию и обслуживаться у хороших неофициалов. Последнее только в крупных городах возможно. Сам завод ПСА, дилеры ПСА и так называемая "горячая линия" гадят очень здорово 408-му Пыжу. 2 пыжика в семье, что говорит о том, что машина нравится (покупались с интервалом в год). Но столько времени угрохано, чтобы "довести их до ума"!

Yureckiy
09.05.2015, 22:41
Рекомендовал и буду.
Двое уже взяли и не жалеют!

ДимРом
10.05.2015, 01:32
Сам не жалею, что взял. И друзьям рекомендую.

White Leo
11.05.2015, 17:54
РЕКОМЕНДУЮ!!!)))

DOA
11.05.2015, 21:04
не благодарное это дело давать советы и рекомендации
все расскажу и скажу как есть
мне нравится - о том что купил не жалею ни разу

admin
12.05.2015, 14:34
up. голосуем/отписываемся

Radzivilis
12.05.2015, 15:48
автомобиль бы рекомендовал, а вот сервис нет...
пообщался недавно с гарантийным фордом- крайне приятные впечатления.

Сервис - как лотерея, я за 5.5лет владения фордом (фокус 2, брал тоже новым) проклял наш единсвенный в городе официальный сервис и марку форд в целом, а все из-за мелочей, и 90% вины персонала. Забыл/не заказал/не то привез и т.д. а все из-за сущих пустяков т.к. автомобиль за 150 000 пробега проблем не доставлял, к мелочам отношу: не работал зумер непристегнутого ремня чинили 3 раза за гарантию/ (зы. на пежо 408 такая же поломка на 15 000 км, устранили быстро и без нареканий) продали не тот воздужный фильтр в пост гарантийный период, 2 месяца везли капот по каско + привезли царапанный/ нагло подсунули мне изношенный колодки во время продажи нового авто, спустя 6000 км я приехал их менять/друзья сказали стояли уже б/у неоригинал, всех остальных хватало на 30 000 км+ / не правильно привозили патрубки радиатора, длинный с коротким перепутали. / 3 месяца мурыжили с замком капота ( после гарантии решалось намного все проще ) / личину водительской двери тоже как то феноменально долго ремонтировали... и что-то еще было/ по двигателю менял только расходники (масла жидкости свечи) родные тормозные диски отходили до продажи (150 т.км) в подвеску за все время с работой вложил 15 000р из них на 95 000км подшаманил перед, на 120 000км зад.( амортизаторы и пружины родные на момент продажи)
Если пыж отходит те же 150 000 км, я буду рад, но что-то подсказывает что тормозные диски и амортизаторы точно столько не проживут. Надеюсь по древнему двигателю 110 л.с проблем не будет, а вот масло с мкпп уже текло (300гр) обнаружили на То 10 000км устранили течь по гарантии.
а теперь по теме: к сервису пежо в Великом Новгороде конечно есть обоснованные претензии, особенно что касается отсутствия слуха у механиков/приемщиков, но история пока не закончилась... клеветать не буду.
поставил оценку 8.

IRepka
12.05.2015, 17:56
Рекомендовал, рекомендую и буду рекомендовать!!! Пежо делает автомобили для людей: удобные, комфортные, безопасные и ни на кого не похожие. Согласитесь, что у пыжиков есть свой шарм...

Mikle
12.05.2015, 20:25
Машина нравиться, покупал сам для себя и семьи.О покупке не жалею.

FRB
13.05.2015, 22:14
Хорошая машина! Не жалею! После этой даже и не знаю что такое же по габаритам если брать. Шкоду Супер Б?! Но клиренс у нее.... и цена....
Да наверное если бы брал опять седан, то взял бы опять Пежо 408. Только уже 120 или 150 сильную

K.V.S.
13.05.2015, 22:44
Доволен, не жалею, но рекомендую ... дизель ! ( уж, извините )

vlad23sh
14.05.2015, 09:49
Соглашусь с отписанием DOA, прежде чем рекомендовать, расскажу всё что случалось, а случались в основном переходящие болячки. У каких то моделей-брендов меньше у каких-то больше, я считаю что многовато, хотя в основном всё устранили по гарантии (у меня за 2 года около 15 накладных с ОД дома лежит), но всё это перекрывает одно - цена. в целом меня устраивает авто. щаз 30000 пробег, что будет при пробеге 130000? не знаю. На счет рекомендовать - это как другу рекомендовать в отношении дам. (был прецедент в итоге остался крайним :))

Easy Rider
14.05.2015, 14:41
Пока не буду голосить, ибо с первоначальных 8-9 баллов, с каждым новым косяком и глюком, эта вероятность неумолимо стремится к нулю.

mario
14.05.2015, 18:54
эта вероятность неумолимо стремится к нулю.
А какой пробег и где обслуживается авто?

Easy Rider
14.05.2015, 20:17
Пробег 49, покупалась и обслуживалась в Адвансе, после его закрытия последнее ТО в Орбите. Только какое это имеет значение? Глюки и косяки от этого не зависят.

udalec23
14.05.2015, 20:25
Лично я доволен на все сто. Но, за дилеров совсем не поручусь. А они способны изгадить конечный продукт на все сто.

mario
14.05.2015, 22:19
[quote="Easy Rider;160725"]Глюки и косяки от этого не зависят.[/quote
Это как сказать... В Орбите был на 10тк+ТО-1 и 20 тк- больше туда не поеду потому как лохотрон в зоне обслуживания присутствовать нельзя, а сказки мы вам потом расскажем...

Torin
15.05.2015, 20:52
По поводу машины согласен. Всем доволен. И это после замены ТНВД и датчика температуры на 15 000.Но после общения с дилером Бретань Авто отпало желание связываться с авто марки Пежо.
Повторюсь еще раз, машиной более чем доволен.

zzz-bot
15.05.2015, 21:20
По поводу машины согласен. Всем доволен. И это после замены ТНВД и датчика температуры на 15 000.Но после общения с дилером Бретань Авто отпало желание связываться с авто марки Пежо.
Повторюсь еще раз, машиной более чем доволен.
Ну это наплевательское отношение русских управленцев к своей марке.
А что это у нас машине не берут, они же нормальные!??
А то что отношение к обслуживающемуся человеку как к говну, не кому в голову не приходило?!
Гарантийщик в КОМАС АВТО меня добил, некому не советую с ними связываться, точно с гарантией прокатят.
Тойоты ломаются не реже пежо, но ТОЙБОТА признает косяк и меняет все, а тут надо 3х этажным матом говорить с гарантийщиком и то тебе хрена лысого покажут((

RASH
16.05.2015, 00:09
Думаю, пежошки останутся на российском рынке, не смотря ни на что!

manauto
22.05.2015, 22:00
Мое мнение такое, о машине нельзя судить до 100.000 км. Только после первой сотни можно что-то внятно о ней рассказать. Когда владелец говорит что наездил 30.000 и крайне доволен, это по меньшей мере поверхностно очень. 30,000 да же ВАЗ-2105 проезжает без проблем. И так моя история. Работал на форде. Очень дружили с Пежо. Мне как сотруднику компании предложили продать мой старый 2008 года форд мондео с пробегом далеко за 300.000 и купить со скидкой в 100,000 рублей и первым взносом всего в 10% новый рекламируемый автомобиль для народа и наших дорог: пежо 408. Вот прошло 2 года и 2 месяца, пробег 69,000. Что мы имеем. Много разных датчиков по замене, замена катушки зажигания, течь масла из двигателя, течь антифриза. Все это мне устраняли по гарантии кроме последнего т.к. это случилось на трассе. И последний гвоздь моего мнения в гроб этого автомобиля отказ АКПП. Причем езда у меня не агрессивная. Больше 120 не езжу, прогреваю машину даже летом минут 5. Причину не нашли даже дилеры. Вернули ее неисправной. Предположительно, по мнению дилеров отказ работы АКПП связан с выходом из строя нагревательного элемента кислородного датчика (1618LL) что по моему полнейший бред. Но решил не спорить. Завтра погоню ее опять к дилеру, беру подменную машину, а они пусть делают что хотят. Если честно, боюсь представить себе состояние этого автомобиля хотя бы после 150 тысяч. Рисковать не буду. Продам та же со скидкой. После покупки почти сразу уяснил, этот автомобиль для народа был только в цене в автосалоне. Компрессия двигателя не то что не позволяет ездить как в рекламе на 92 бензине, но и рекомендует 98. Количество разных датчиков и взаимосвязанных элеронных блоков как в БМВ-750, только исполнение самое дешёвое что сказывается на качестве. Самое отвратительное это то, что машина абсолютно непредсказуема. Выход любого датчика ставит машину в аварийный режим. Уже жалею о мондео с ее 300.000 км.пробега. Лучше бы в нее тысяч 100 вложил и ездил дальше. К стати, АКПП и двигатель там ремонту не подлежали. Первый ремонт был по ходовой районе 130,000. Вот так. Ну это мое мнение. Кому то может и повезло с Французом, но не мне.

Strizh
19.12.2015, 21:44
Меня пока дизель мой полностью устраивает, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. С ремонтом у дилера не сталкивался, пока только масло менял на 10000 км. Вроде всё работает. Блютус изредка глючит, но это мелочи, на мой взгляд. Всем, кто спрашивает "Как машина", рекламирую пыжа, как отличный авто.

Simbded
19.12.2015, 22:07
Меня пока дизель мой полностью устраивает...С ремонтом у дилера не сталкивался...Вроде всё работает.
На счет рекомендовать нового не знаю, но вот на вторичке ... Дизельный пыж ИМХО самое удачное приобретение. Не знаю про бензиновые - но дизелек - очень надежная машинка с минимумом проблем-обслуживания. С отличными ездовыми характеристиками. С низкими эксплуатационными затратами. Не гниющая. Пластиковые крылья-капот вообще вечные. Большой, седан (как в России любят). И со всеми этими достоинствами есть еще одно - непонятно почему при такой совокупности достоинств стоит он на вторичке копейки :( Блин, смешно, но Весты-Иксрэи в 2 раза дороже уже стоят. Что-бы быть справедливым - произведем мысленный эксперимент - предложим Вам в долгосрочное безвозмездное пользование за бесплатно и без права продажи два авто - новую Весту или 3-х летнего дизельного пыжа с пробегом около полтинника. Что выберем?

Андрей44
29.12.2015, 13:50
По поводу рекомендаций: ни в коем случае не буду рекомендовать Пежо, как в прочем любую другую марку авто, поскольку рекомендацию считаю, как навязывание своего мнения, выбора.
Если человека (друга, знакомого) заинтересует данная модель авто, то я просто расскажу с какими проблемами я столкнулся при эксплуатации и на что обратить внимание, на особенности, которые умалчивает продавец. Соответственно человек сам сделает свой выбор (были прецеденты: знакомые интересовались, но косвенно. Присматривались к С4 седану. Достоинства 408-го, что привлекли мое внимание, их не впечатлили, в совокупностью с недостатками, заставили полностью отвернуться от французского автопрома).

Если взять конкретно Пежо, то сам авто - много машины за малые деньги + неадекватный дилер + недостаточность сервисов, в связи с непопулярностью марки (в нашем регионе). Поэтому, опять же в нашем регионе, у Пежо шансов очень мало.
Для меня, лично, достоинство этой машины в ее размере за эти деньги. Потому как покупал ее с учетом возможности путешествий на большие расстояния с возможностью большого количества багажа (по объему) и простора для задних пассажиров, плюс нормальный клиренс. Чутка бы больше свободных денег, купил бы другую машинку (минивэн в идеале). А если бы было еще больше денежек, взял бы две: одну городскую, маленькую, другую большую, на дальняки.

JetForce
29.12.2015, 15:18
Пластиковые крылья-капот вообще вечные.

Извините, а почему пластиковый капот такой тяжёлый, когда его понимаешь? По-моему на 408 стальной капот, на 308 - алюминиевый.

Admiral
29.12.2015, 18:57
Да, на 408 он никакой не пластиковый.

Владимир1970
15.04.2016, 19:48
Еще один дублированый пост и выпишу читательский на месяц

Владимир1970
16.04.2016, 11:15
Не рекомендую. Аргумент??? Машина очень сильно падает в цене . Их почти нет в такси.

dim646
16.04.2016, 11:45
Не рекомендую. Аргумент??? Машина очень сильно падает в цене . Их почти нет в такси.
Вы как "метеор"туташний, одно и тоже во всех темах!классс!!!

Xramovnik
16.04.2016, 11:54
Вы как "метеор"туташний, одно и тоже во всех темах!классс!!!
Больше похоже на птичку, которая срет во всех местах...

mr.zay
16.04.2016, 13:34
Машина очень сильно падает в цене .
Ну это конечно аргумент если для вас цена перепродажи это главное в машине. А то, что пежо неликвид на вторичке это к сожалению правда.


Их почти нет в такси.
Ээээ, а это тут причем?

Easy Rider
17.04.2016, 01:12
Уже 99,9%. Не куплю.

- - - Добавлено - - -


Ну это конечно аргумент если для вас цена перепродажи это главное в машине.
А что, разве не аргумент? Или у вас деньги на деревьях растут, и вам не важно что продадите довольно свежее авто за копейки, и чтобы купить что-то новое нужно добавить гораздо более значительную сумму?

mr.zay
17.04.2016, 01:27
А что, разве не аргумент? Или у вас деньги на деревьях растут, и вам не важно что продадите довольно свежее авто за копейки, и чтобы купить что-то новое нужно добавить гораздо более значительную сумму?
50 тыс. рублей примерно разница с фордом фокусом купленным в это же время за ту же сумму, ну или с другим одноклассником. Плохо конечно но не критично. У меня конечно деньги на деревьях не растут, но если думать при покупке авто за сколько я его продам, то лучше вообще не брать новый авто. Нужно брать б/у 3х летку, и менять каждый год, потери будут минимальны. У меня один знакомый так делает, говорит иногда продает через пол года-год дороже чем брал.
А по сабжу пежо убило уменя веру в бензиновые турбомоторы. Никогда не возьму пежо с еп6 турбо, да и другие турбомоторы других производителей тоже.

Bragi
17.04.2016, 01:52
Нужно брать б/у 3х летку, и менять каждый год, потери будут минимальны.

Я так и делал бы, да намучаешься с налоговой воевать, не любит наше государство когда человек меняет машину чаще чем через три года :-|

Russil
17.04.2016, 07:12
Я менял машины раз в год и с налоговой проблем нет. Нужно просто хранить документы о покупке и продаже.
По теме - пежо бы не купил при текущей ситуации. Цена не адекватна. Взял бы киа или хендэ.
Вы конечно простите, но ставить на машины двигатели выпуска 1997 года - эо сильно.

Юрий@@@
17.04.2016, 18:21
Их почти нет в такси.
Ну это где как. Если будете в аэропорту Екатеринбурга, то можете удивиться.

Машина очень сильно падает в цене .
Опять "очень сильно"!!! Откуда такие данные? 408 дизель хорошо продается. Получше прочих одноклассников.

Ruskk
17.04.2016, 18:47
По теме - пежо бы не купил при текущей ситуации. Цена не адекватна. Взял бы киа или хендэ.
Вы конечно простите, но ставить на машины двигатели выпуска 1997 года - эо сильно
вы конечно ближе к предмету, ежедневно так сказать.. но аргумент про двигатель не выглядит убедительно. типа современные двигатели надежнее и долговечнее? по-моему всё как раз наоборот. это раньше машины делали вечные, а сейчас это производителям не интересно.. не знаю какую хендэ вы имели ввиду, но у двига соляриса официально заявленный производителем ресурс - 180 т.км. и двиг не капиталится. конечно кто-то проедет и больше, условия эксплуатации разные, но я не вижу, чем этот двиг лучше чем наш DV6CM

udalec23
17.04.2016, 20:01
Наверное чел намекал на народность авто. Только не учел, что БМВ и Мерс тоже в такси часто не встретишь.

Просто не адекват, просчитать свои слова не умеет.

Xramovnik
17.04.2016, 20:53
Взял бы киа или хендэ.
ну у корейцев двигатели конечно современные донельзя...
Они тока тока слезли с лицензий японских. дизелям так ума дать и не могут. жрут как бензинки, а тянут много хуже европейских дизелей.

kokos 1976
17.04.2016, 21:28
ну у корейцев двигатели конечно современные донельзя...
Они тока тока слезли с лицензий японских. дизелям так ума дать и не могут. жрут как бензинки, а тянут много хуже европейских дизелей.
У меня был авто KIA CERATO 1,6 CRDI, расход прмерно 6л. тяга супер, есть с чем сравнить, сейчас у жены SKODA RAPID 1,6 TDI, средний расход примерно 5л., тяга не хуже, чем на KIA, сейчас покупаю 408-го 1,6 HDI, очень интересно сравнить с этими машинами!

Xramovnik
17.04.2016, 21:42
kokos 1976, сравнения не выйдет. Масса машин разная совершенно.

RSDX
04.07.2016, 22:01
Если рассматривать покупку баландраса с целью как можно выгоднее продать, то интересные машины пройдут мимо вас. Бородато как мир, но тем не менее. Следующая машина будет тоже французская, но в другом кузове, с другим мотором, другого бренда. Но по-прежнему из того самого правила трёх Ф, и того самого объявления про царя зверей, ёлку и так далее, которое пропагандируют всяческие балагуры, ага. Авто оттуды. Ибо наш рынок такого не предлагает чуть менее, чем полностью.

ОлегМ
05.07.2016, 00:38
Каждый сам выбирает, что ему важней в машине, я купил 408 после 308, и не считаю что поступил не правильно

Ян73
05.07.2016, 08:52
Купил 508 GT после 408 Hdi, до этого был 308 на ат. Т.е отьездил на пыжах прилично. Больше пежо не возьму просто по тому что наверное приелись. На 508 и дальше бы ездил, да в мае старичок на гранд витаре снял меня с дистанции.27711 Хорошо было КАСКО, продал как есть битую ну и Ингосс выплатил хорошо. Сервис конечно у пежо сильно сдал с 2010 когда впервые стал обладателем данной марки. Теперь езжу на народной чешской марке.

casabianca
05.07.2016, 09:01
С какой вероятностью Вы бы порекомендовали автомобиль Peugeot своим друзьям и знакомым?

Первое правило. Не нужно мне ваших советов, помогите материально (это я так тёще сказал, которая пыталась натолкать советов).
Второе правило. Меньше говорить, больше слушать.
Третье правило. Решать самому.
Итого: в результате обобщения опыта вождения танка, БТР (колесного и гусеничного) , советского автопрома, РЕНО, ФВ, Тойот, Форда (+ катался на Фиатах, Бюике) 408-й удовлетворяет мои пожелания.
Перестанет удовлетворять - куплю другую (читать правило №3).

DmitriyO
19.09.2016, 18:48
Пежо 408 заявлен как большой комфортный вместительный седан. Все это есть на моем 120 л.с АКПП. Машина устраивает полностью. Не для шумахеров это да. Для стиля неспешной комфортной езды самое то.

Рейтинг@Mail.ru