PDA

Просмотр полной версии : Замена топливного фильтра на HDI 1.6 (фотоотчет)



Mikle
11.08.2013, 12:53
Основная тема - Топливный фильтр на дизеле (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1726)
Всем привет!
Сейчас сам менял топливный фильтр.
На первом фото -справа воздушный фильтр, слева топливный фильтр(черная стрелка указывает на топливный фильтр).
22274

На втором фото - стрелками указы разъемы и трубки которые нужно отсоединить, справа виден болт (ключ на 8) которым крепиться сам фильтр к корпусу (второй находиться слева за левым разъемом - его пока не видно).
22275

Третье фото -слева болт и справа - их нужно открутить.
22276

Четвертое - сам фильтр - черного цвета крышка, под ней сам картридж.
22277


Пятое фото - вид болтов.
22278
Порядок действий:
1. снять черный утеплитель(не знаю как называется) над фильтрами
2.отсоединить дальний левый разъем - чтобы появился доступ к левому болту
3.открутить оба болта
4.отсоединить оставшиеся разъемы и трубки
5.приготовить какую -либо емкость - чтобы подставить - когда будете вытаскивать фильтр из 3-х трубок будет вытекать ДТ (я брал простой полиэтиленовый пакетик) - выльется немного - около 70-80 гр. ВЫТАСКИВАТЬ ФИЛЬТР НУЖНО ПОД УГЛОМ
6.поставить фильтр в тару - и затем открутить и снять крышку (с помощью торкс № 15) - когда снимете крышку из нижнего отверстия выльется все оставшееся ДТ в тару (у меня этого не было, так как не подумал, и вылилось на землю)
7. достаете новый картридж и все в обратной последовательности.
8.после того как поставили фильтр и все разъемы , прикрутили все болты - нужно закачать с помощью ручного топливного насоса (на фото большая пластмассовая кнопка) ДТ в фильтр.Нажимаете - как пойдет топливо будет хорошо слышно.
9.заводите и проверяете есть течь или всё в порядке.
Вот такой рассказ - по времени неторопясь не более 30 мин.Первый раз всегда дольше получается.
К сожалению из-за пролитого топлива, чтобы не пугать окружающих, пришлось быстро всё уничтожать, поэтому отдельные фото крышки и картриджа сделать не удалось, но я думаю всем и так всё понятно.
Отвечу на вопросы если что...

Рейтинг@Mail.ru