PDA

Просмотр полной версии : Неисправности ABS - симптомы, ошибки, устранение (объединенная тема)



Poacher
12.04.2013, 16:35
Получил автомобиль 09.04.2013 Актив 120 АТ.
Спустя 2 дня или 130 км пробега начались неприятности.
Во время движения загорелся индикатор ABS и начал периодически выключаться. Спустя 15 мин загорелся индикатор неисправности двигателя и надпись на дисплее "Неисправность АБС" и "Двигатель требует ремонта"!
Я записался к ОД по телефону и погнал в сервис, в это время коробка встала в аварийный режим и включила 3ю передачу.
В сервисе сбросили ошибки и мы с мастером решили проехаться. Неисправность АБС снова выскочила, мастер сказал, что неисправен передний правый датчик АБС.

Итог: Неисправен датчик АБС, а остальные индикаторы и аварийный режим коробки следствие неисправности АБС. Сдал машину на 5 дней для замены датчика.

Я уже думаю о замене автомобиля в 14-дневный срок.

Сегодня забрал машину.
Всего в Томске с 408-м это второй случай выхода из строя датчика. Вся эта беда из-за проникновения грязи. В первом случае грязь вывела из строя датчик, а в моем случае отделались чисткой.

Maxysha
08.05.2013, 23:41
тоже сегодня столкнулся с данной неприятностью.
при езде по практически чистой дороге загорелся значок ABS и появилась надпись "система ABS неисправна"
позвонил ОД что в 300 километрах- сказали хорошенько помойте на мойке арки и колёса. Если проблема не пропадёт- приезжайте на диагностику, я почему то пришёл к выводу что проблема не у меня одного(((
попробую помыть и посмотреть что будет, что то не сильно хочется накатывать 600 километров в обе стороны, да и скорее всего если датчик накрылся- одной поездкой не обойтись.

Alixx583
10.05.2013, 17:28
ссыль не дам ,а то обвинят в каком нибудь грехе
Сутки машину в сервисе продержали. Итог: в датчик АБС попала мелкая проволока и видимо из-за нее он выдавал ошибки ASB, ESP, ASR. И т.к. мы продолжали движение, а ошибки сыпались непрерывно, то где-то че-то заклинило и машина подумала, что еще и двигатель неисправен вместе с КП

С приходом весны тоже выполи ошибки ABS, ESP, ASR. АКП перешла в аварийный режим. И двигатель ко всему еще выдал ошибку. Но сразу подумал о датчиках АБС. Так как зимой тоже были эти же ошибки при езде по глубокому снегу, которые прошли сами. Решил посмотреть на датчики АБС на передней оси. Снял колеса, отвинтил датчики, и действительно, были забиты грязью и маслянистыми отложениями. Почистил их и обод подшипника, с которыми они "конектятся". Конструкция, на мой взгляд, не совсем удачная. Будет постоянно забиваться, при наших то дорогах. На задней оси даже разбирать не стал. Конструкция получше, датчики чистые. В итоге ошибки пропали после нескольких метров пути. Ошибка двигателя ушла тоже, но позже, после часовой езды по трассе.

Это из клуба,можно догадаться по аватарке.

Maxysha
24.05.2013, 07:53
может кто подскажет где он этот датчик и как его почистить самостоятельно?
не сильно хочется ехать к дилеру за 300 км из за такого!

Alixx583
24.05.2013, 10:55
5421
Как то так.

Maxysha
22.06.2013, 08:37
съездил наконец к од- сказали была ошибка блока управления, а не датчиков вращения.
Сбросили.
На вопрос что именно за ошибка была, шили ли другю прошивку- внятного ответа не получил.
Лампочка АБС теперь не горит, сама система заработала.

misha
09.11.2013, 19:25
Езжу уже год. За это время дважды ездил к ОД с ошибкой по неисправности ABS. каждый раз просто чистили за 800р. Теперь буду пробовать сам чистить.

maxdeath
11.11.2013, 21:48
А почему чистят за деньги? Имхо, ошибка в конструкции, раз загрязняется. Нигде в инструкции или сервисной книжке не написано, что надо чистить.

Snezhanka
14.12.2013, 21:20
не знаю куда задать вопрос, задам здесь. какая абс-ка у нас стоит? одноканальная или многоканальная?

iam_alex
17.12.2013, 06:44
какая абс-ка
BOSCH 8.1 - это по сервисбоксу.
4-канальная - это по гуглу :)

Серёга
20.01.2014, 10:04
Уважаемые форумчане! Я сталкиваюсь с данной проблемой уже второй раз, хотелось бы знать я один такой счастливчик или нет! Обрывает провод спереди на датчике ABS в прошлой зимой и этой ( на новогодних праздниках), в прошлом году если я не ошибаюсь то было спереди справа , в этом году слева! Главное не понятно почему, ошибка конструкции или еще по каким либо причинам! Пробег 26000 как внедорожник не использую, так в этом году когда оборвало не было еще снега, чтобы думать что залез в сугроб, в прошлый раз вообще на ходу загорелась ошибка ABS, сейчас же стояла грелась машина!

Xramovnik
20.01.2014, 10:14
Может с завода проводки были не закреплены в нужных местах? Или крепежка рассохлась и порвалась. Я когда в своей ковырялся, обратил внимание что хомутики не нейлоновые использовали а ПВХ, которые хрупкие максимум на пару сезонов.

Серёга
20.01.2014, 10:25
так обрывает провод именно до самого разъема

Klas-1
20.01.2014, 10:45
Блин у меня сегодня тоже неисправность появилась. Машина стояла на работе до обеда на ручном тормозе, а поехав на обед, заднее правое колесо пошло юзом, колодки пристыли. Проехал метров 10 юзом, колесо закрутилось, но на панели загорелся значок ABS.
Авто глушил, клему с аккумулятора снимал, но все равно горит знак неисправности ABS.
Что мне теперь делать?

Кадер
20.01.2014, 10:58
Машина стояла на работе до обеда на ручном тормозе, а поехав на обед, заднее правое колесо пошло юзом, колодки пристыли. Проехал метров 10 юзом, колесо закрутилось, но на панели загорелся значок ABS.
ночь машина простояла на ручнике.. с утра при начале движения был щелчок, и машина поехала. ))
но на ручник ставить - привычка....

ss-45
20.01.2014, 13:43
А на счёт проводов даатчика АБС-начинают сбываться мои предсказания) Как только первый раз снял колесо и увидел эти провода, так на задницу сел. Козе понятно, что они будут со временем обрываться.

Xramovnik
20.01.2014, 13:54
начинают сбываться мои предсказания)
Раньше пророков топили... *CRAZY*

в прошлый раз вообще на ходу загорелась ошибка ABS
Контакт ухудшается при вибрации на ходу.

Серёга
20.01.2014, 16:49
Контакт ухудшается при вибрации на ходу.
так тоже обрыв провода был

Что мне теперь делать?
не исключено что тоже столкнулся с такой же проблеммой

Klas-1
20.01.2014, 19:04
Нет у меня все нормально оказалось. Приехал в гараж, снял задние колеса, помыл диски и суппорта водой, и все стало в норме. Слишком много льда там оказалось. После этого поставил колеса обратно и ошибка ABS исчезла.

AlexZ
15.06.2014, 19:04
Добрый день. Прошу помочь в такой ситуации.

Восстанавливал битую Пежо-408. Пришлось менять разбитый блок АБС на такой же б/у. После его замены вылезли ошибки:
U1213, U1313, U1208, P1605, P0313.
Я звонил дилеру спросить в чём может быть дело - сказали, что значит блок управления АБС не прописался. На вопрос пропишется ли этот блок самостоятельно, внятного ответа не получил. Думаю, здесь на мой вопрос ответят :)
До дилера ехать только на эвакуаторе, т.к. АКПП почему-то в аварийном режиме. Может ли из-за АБС ?

Спасибо !

Пежон
19.02.2015, 20:08
Уже второй раз выдало такую же проблему - "Неисправность ABS и ESP" Первый раз в ноябре, второй раз пару дней назад. После того как глушил двигатель и заводил снова проблема ушла в первый раз. Во второй раз ушла только после того как машина отстояла рабочий день и дождалась моего возвращения. Полностью поддерживаю что это гарантийный случай и ничего за бабки чистить не надо. Через неделю поеду на ТО-2 буду говорить о проблеме, сфоткал на телефон.
Самое интересное что на старой машине пежо 206, также глючил в мороз датчик подушки безопасности пассажира :)

AlTar
24.04.2015, 11:18
Прошу сильно не пинать, поиском по совокупности ошибок ничего не нашел, а по каждой отдельно ошибке темы можно читать до понедельника и ничего не найти.

В общем, возникли сегодня у меня проблемы.

Машина EP6 атмо + 4-ст автомат. На улице +4. Всю ночь лил сильнейший ливень.


С утра сел в машину, прогрел - все ок.
Тронулся и через 20 метров привет: неисправность ABS, неисправность ESP.
Через 2 километра удалось остановиться заглушить двигатель - посмотреть - исчезнет или нет ошибка. Через пару минут завожу - привет: неисправность двигателя check, неисправность ABS, неисправность EPS. Двигатель работает как обычно, никаких отклонений. Звоню в Peugeot Assistance: говорят "ехать можете" - направляйтесь в сервис.
Еду, еще через 3 км - ошибка PRND. Коробка в аварийный режим.
Сервис отвечает, что диагност только в понедельник - приезжаю к офису. Глушу машину.
Вот сейчас, спустя 1,5 часа, вышел, прокатился. При запуску загорелась ошибка двигателя и ABS/ESP. Но вскоре ABS/ESP ошибка пропала. Из всех ошибок остался только двигатель, при этом машина тупит - медленно разгоняется.


Было у кого-то? У меня такое ощущение, что из-за дождя что-то где-то отсырело и начало глючить. Судя по обилию ошибок - чуть ли не блок управления двигателем.

Yureckiy
24.04.2015, 11:53
Било нечто похожее у людей. 1. Проверить затяжку всех гаек питания (АКБ и т.п.)
2. Проверить состояние АКБ (на диагностике - не у ОД).
3. Сменить АЗК
4. После этого сбросить клемы АКБ.
=======

iam_alex
24.04.2015, 14:19
Под капотом везде везде сухо? В салоне? Куда нить налилось мож. Эх всетки иногда нужен сканер свой блютушный)

AlTar
24.04.2015, 15:10
Да, все сухо. Клемму сбросил - без толку. Чек остался. Заправлю полный бак сегодня на Луке. Посмотрим, что-то изменится или нет. Может вода попала или конденсата много собралось в баке во время дождя? Хотя к чему бы тогда ошибка ABS?

Михаил77
24.04.2015, 17:10
Хотя к чему бы тогда ошибка ABS?
Может датчик на колесе мудит .

AlTar
24.04.2015, 17:15
Может датчик на колесе мудит .

Может. :) Только маловероятно, чтобы одномоментно на новой в общем-то машине выскочили два разных бага. Диагностика покажет. :)

Wypuk
24.04.2015, 23:01
Можно я по придираюсь к словам? Я если честно не понял, почему вы два километра не могли остановиться. Если не ошибаюсь

Кстати ошибка ABS свидетельствует только о неисправности ABS? На тормозную систему своя лампочка?

AlTar
25.04.2015, 22:24
Остановиться и заглушить можно далеко не в любом месте, чтобы не мешать окружающим, разве нет? Знака STOP не загорелось.

Кстати ошибка ABS свидетельствует только о неисправности ABS? На тормозную систему своя лампочка?
Как говорит мануал, вроде неисправность тормозной системы отображается воскл. знаком в круге совокупно со STOP.

В общем, продолжу описание событий. Как я писал вчера - днем пропали все ошибки, кроме двигателя (горит чек и выдается - "неисправность двигателя. отремонтируйте автомобиль" (кстати, в мануале горящий чек описан как "система снижения токсичности отработавших газов неисправна").
Вечером после работы нормально доехал до заправки, заправил 40 л до почти полного и немного покатался, не жалея педали газа. Двигатель работает ровно, тянет отлично. Коробка тоже нормально без проблем. Да, к слову, вечером дождя не было и было сухо.
Сегодня надо было срочно съездить в магазин - и как раз опять после ливня.
1. Завел машину - неисправность двигателя и только.
2. Проехал с километр и при проезде по луже - привет: ЕСП, АБС. Лужа-то 10 см глубиной макс. и на ровном асфальте, ехал спокойно км 20 в час по ней. При этом, как только вылезла ошибка АБС и ЕСП, - коробка сразу начала работать неправильно - при полной остановке на светофоре, чере 1-2 секунды после полной остановки она куда-то переключается, при этом чувствуется ощутимый толчок. И трогаться машина явно стала не с первой передачи.
3. В результате, через три-четыре км, - как и в прошлый раз, - вылезла ошибка коробки.
4. В итоге приехал к магазину с полным набором:

http://www.youtube.com/watch?v=oEiH9ec40b8
После магазина завел, специально это запечатлел (для ОД, на всякий случай). Зрелище конечно пугающее :)

http://www.youtube.com/watch?v=zsphB-crwso

klopeshnik
26.04.2015, 05:24
Я бы глянул в коробку с реле . Где то плохой контакт.

AlTar
27.04.2015, 09:11
Глянул, все потрогал - все плотно и надежно установлено, ничего не болтается, ни одного предохранителя или реле "недовставленного" нет.

Да, сегодня еду на работу. И, стоя в пробке на полностью прогретом двигателе стрелка температуры ОЖ поползла вниз и, пока я в пробке тошнил, туда-сюда плавала в пределах 1/8 циферблата но ниже середины. Как поехал побыстрее - все встало в норму. Как в классических историях форумчан про датчик температуры ОЖ.
И вот еще заметил: после поездки, когда глушишь двигатель, - обычно какое-то время работает вентилятор радиатора двигателя. После появления ошибок я ни разу не слышал, чтобы он включался, этот вентилятор. В том числе и после поездки - выключил двигатель - и тишина...

Vallik
27.04.2015, 10:00
И вот еще заметил: после поездки, когда глушишь двигатель, - обычно какое-то время работает вентилятор радиатора двигателя. После появления ошибок я ни разу не слышал, чтобы он включался, этот вентилятор. В том числе и после поездки - выключил двигатель - и тишина...

Вот это похоже на неисправность реле (или что то там другое) первой скорости вентилятора, было описание в теме про вентилятор. Если у тебя машина с конедеем или климатом, то включи кондей выйди из машины послушай, если вент крутится и не сильно гудит то с реле все ОК, если очень сильно гудит, а за окном 10-15гр... то проблема скорее всего есть

AlTar
27.04.2015, 17:14
Короче, вердикт на диагностике: повреждение метки АБС на переднем левом колесе. Повреждение механическое. Гарантии якобы не подлежит. Завтра поеду смотреть.

По делу - замена ступичного подшипника. Вместе с диагностикой и мойкой - почти 9000 рублей. И не по гарантии. Вот интересно, это я вследствие неосторожности поломал изнутри ступичный подшипник, что этот случай признается негарантийным?

И остается стойкое впечатление, что меня разводят.

Vallik
27.04.2015, 17:25
вот по твоей теме http://www.drive2.ru/l/4642972/
и еще про неудачный опыт замены и причины http://www.drive2.ru/l/2253219/
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=14070

AlTar
27.04.2015, 17:29
Ничего такого не было. Колеса менял сам и давно уже. Диски не менялись.

Karl-son
27.04.2015, 17:51
не обязательно что то менять. Достаточно поездить по бездорожью, или в луже глубокой что то зацепить. Вспоминайте куда езди, где и как цеплялись. Бывает что вообще просто забивается грязь под пыльник и контакт пропадает. Если порвали пыльник то, скорее всего от этого и результат.

AlTar
30.04.2015, 14:37
Последние хз сколько времени езжу только по асфальту. Никакого бездорожья. Дефект вылез после ночной стоянки с ливнем. С брызгами дождя какая-то х...ня залетела в щель к подшипнику? Fatality прямо (*

В общем, поменяли подшипник. Пока все нормально. Покоцанный подшипник лежит в багажнике.

В общем, финальный (надеюсь) отчет по проблеме.
Итак, распечатка (https://drive.google.com/file/d/0B5fhJw5Dj4rTdFJDeVdPVXpXMlU/view?usp=sharing)существенных страниц с диагностики, которую мне выдали.
И несколько фотографий поврежденной метки (писец, вот из-за этого я попал на почти 10 килорублей)
№ раз (https://drive.google.com/file/d/0B5fhJw5Dj4rTOTFYOGtXajFYRW8/view?usp=sharing)
№ два (https://drive.google.com/file/d/0B5fhJw5Dj4rTVy1EU2s3c3NSYXM/view?usp=sharing)
№ три (https://drive.google.com/file/d/0B5fhJw5Dj4rTR3dFZmRac0NCRk0/view?usp=sharing)
Каталожный номер (https://drive.google.com/file/d/0B5fhJw5Dj4rTYXFlcGNTaXk5azA/view?usp=sharing) оригинального ступичного подшипника.

Как писал (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3305&page=3&p=159759&viewfull=1#post159759)выше Vallik, в гараже не факт, что будет все сделано правильно...

miannik
30.04.2015, 15:09
Каталожный номер оригинального ступичного подшипника
Для тех, кто столкнется с аналогичной ситуацией - неоригинальные детальки существуют уже давно, применяются на многих ПСА-мобилях, и, слава богу, присутствуют в кроссах каталогах у авто-продавцов.
Оригинал номер - 16 066 235 80 (вот "молодцы" ПСА-спецы, и тут номер "освежили"), он же по NK - 751910, он же по SNR - R15944 , он же и т.д. и т.п...

beroleg
30.04.2015, 18:09
По SNR пошли подделки. Два месяца назад менял передний. Седня загудел особо. Проверил- он. В магазине говорят из франции. Достали одинаковые две коробки разных комплектаций.. С кольцом и гайкой и без. Шрифт на подшипниках разный. Цвет обоймы после закалки разный. А француз-магазин в городе один. купил , что покрасивее, без побежалостей на стали. Сравню завтра с тем, что здох. Магазин говорит , вот если бы сервис ставил..... а я считаю что сервис скажет, что Я в ямку попал.

Рус
28.07.2015, 21:14
Загудел левый на 55 т. км, при наборе скорости больше 90 слышно было без музыки. Поменял на SKF, родной такой же. После замены загорелась неисправность АВС, хотя магнит на подшипнике проверяли, магнитит. В чем может быть причина?

miannik
29.07.2015, 09:20
загорелась неисправность АВС
Далее читается код ошибки и вам точно говорят о причине неисправности. Гадать нет смысла.

makarand
13.09.2015, 12:00
Здравствуйте!!! У меня пежо408 2012г.в. дв.1,6 109л.с.. Попал в аварию и повредил блок АБС , блок я нашел оригинальный, но при ударе фишка на блоке АБС была сильно повреждена, ищу эту фишку уже 3 месяц не могу найти предлагают от 125сильного пыжа408 но он с ЕСП. Вопрос отличаются ли фишки АБС на 109 сильных и 125 сильных или кто чем может помочь советом, запчастью, P.S. Готов купить проводку(косу) с этой фишкой. Спасибо!!!

GOMERsindo
12.10.2015, 23:22
Горит ошибка АВС. на сервисе прочитали ошибку: замыкание на массе левое заднее колесо!! что это

Vallik
13.10.2015, 09:37
Горит ошибка АВС. на сервисе прочитали ошибку: замыкание на массе левое заднее колесо!! что это
Как вариант это датчик или повреждена магнит на ступичном подшипнике

Vanoleg
12.02.2016, 12:59
Всем добра. Вопрос такой:
Горит постоянно неисправность ESP. При торможении на сухой дороге, постоянно чувствуется биение педали тормоза. ABS работает нотмально (пробовал на скользкой дороге). Какие могут быть праблы с ESP от чего буде бить педаль тормоза???

iam_alex
12.02.2016, 13:16
Может в сугроб заезжал?

Dimon408
12.02.2016, 13:17
Vanoleg, Считайте ошибки будет более понятно, биение педали показатель работы абс (ну либо кривых дисков, с учетом ошибки думаю не Ваш случай). А проблемы могут быть как в самом блоке так к примеру в инерционном датчике, проводке. ДТП не было?

Vanoleg
12.02.2016, 13:38
Vanoleg, Считайте ошибки будет более понятно, биение педали показатель работы абс (ну либо кривых дисков, с учетом ошибки думаю не Ваш случай). А проблемы могут быть как в самом блоке так к примеру в инерционном датчике, проводке. ДТП не было?
Дтп небыло. я где-то слышал, что могут быть проблемы с ESP если неодинаковая резина, у меня этот случай. ПЕРЕД - высота профиля шин - 60, ЗАД - 55.Как думаете, будет бить педаль из-за этого?

- - - Добавлено - - -

Небыло такого, по крайней мере у меня. Машинка у меня 2-ю неделю...

Dimon408
12.02.2016, 14:40
Vanoleg, если на одной оси резина одинаковая проблем не должно быть начните в первую очередь с чтения ошибок (а после их расшифровки можно двигаться дальше).

Vanoleg
12.02.2016, 15:56
Vanoleg, если на одной оси резина одинаковая проблем не должно быть начните в первую очередь с чтения ошибок (а после их расшифровки можно двигаться дальше).
Так и сделаю.
А по-поводу инерционного датчика, просвятите, что это, где находится?

Dimon408
12.02.2016, 16:08
Находится под центральной консолью сразу за блоком SRS, второе название: "блок управления системой динамической стабилизации" (некоторые еще его зачем-то Гироскопом называют). На него идет 4 контакта 1,4 масса и плюс 2,3 в BSI. Если он некорректно работает то и система ESP работать не будет.

aeroplah
04.04.2016, 15:29
Здравствуйте. Уважаемые, форумчане, хочу пересесть на 408 пежо и вроде бы нашел для себя подходящий вариант, но есть одно но.

Владелец говорит, что у него был удар в переднее крыло, крыло было разбито и в таком состоянии машина простояла некоторое время на стоянке, после этого просто поменяли крыло, но загорелась ошибка ABS. По словам владельца, я так понимаю, что на датчик попала вода или может что-то еще, подробностей нет, сканером не смотрел.

Может кто-то подсказать до проверки автомобиля сканером, стоит ли связываться с покупкой такого автомобиля и какие проблемы могут возникнуть? Машина на ходу (АКПП6 150лс), так передвигается с февраля, но ошибка горит постоянно.
Что это может быть, просто датчик или уже именно блок управления (но тогда бы машина я так понимаю встала бы колом) и на сколько можно "попасть". До этого машин с абсом не было, поэтому не понимаю ньюансов.
Спасибо за ответы :)

Dimon408
04.04.2016, 15:36
aeroplah, все что угодно может быть (может и блок, может датчик, проводка) не думаю что здесь найдутся экстрасенсы, машина колом от этого не встанет. Не вижу никаких проблем сделать диагностику.
Кстати даже если это блок поменять все можно за вполне вменяемые деньги, разумеется это будет предметом торга с продавцом.

aeroplah
04.04.2016, 15:50
aeroplah, все что угодно может быть (может и блок, может датчик, проводка) не думаю что здесь найдутся экстрасенсы, машина колом от этого не встанет. Не вижу никаких проблем сделать диагностику.
Кстати даже если это блок поменять все можно за вполне вменяемые деньги, разумеется это будет предметом торга с продавцом.

безусловно, мы не на шоу экстрасенсов) я спросил к тому, что может быть, кто-то сказал бы, что это критическая проблема. Т.к. читал, что при проблемах с АБС коробка может переходить в аварийный режим и тут вопрос решения проблемы может увеличиться.

Спасибо за оперативный ответ, в любом случае повезу на диагностику

Dimon408
04.04.2016, 16:01
aeroplah, критическая если только сам кузов восьмеркой :), а с абс/есп все довольно легко меняется (если что обращайтесь) и блоки не сразу конечно, но за вменяемую цену найти возможно.

mr.zay
04.04.2016, 17:27
Может кто-то подсказать до проверки автомобиля сканером, стоит ли связываться с покупкой такого автомобиля и какие проблемы могут возникнуть?
Проблема с абс вообще не проблема.
Офф-топ удален.

aeroplah
04.04.2016, 19:11
aeroplah, критическая если только сам кузов восьмеркой :), а с абс/есп все довольно легко меняется (если что обращайтесь) и блоки не сразу конечно, но за вменяемую цену найти возможно.

Спасибо большое за ответы


Проблема с абс вообще не проблема.

и вам тоже спасибо большое

Dircopy
01.05.2017, 15:51
Добрый день,
Сразу прошу прощения если не туда написал, система ABS относится и к электрооборудованию и к тормозной системе.
По поиску не нашел похожих тем, или же не умеют им пользоваться.
Так вот по проблеме.... Или не проблеме..
Случилась у нас на севере весна, а весна у нас то тепло то мороз ударит. Лужа оттаит, замерзнет. Прокатился по такой - загорелась надпись - неисправность ABS ну и за ней ESP,ESR все отключилось. Думать нечего надо смотреть.. Подцепил ELM327 , ниче хорошего не показал ((( ошибка 1213...- Неисправность ABS..... блин я на табло и так это вижу......а какой именно датчик не грит ни хрена... Поиски по инету говорят что проверить датчик просто - цепляешь мультиметр , меряешь сопротивление - который стремится к нулю тот и поломан .... Померил задние - 1500 прямо 500 наоборот, передние оба - ноль то бишь в обрыве... Делать нечего собрал все обратно (как обычно если куда то лезу, все очищаю от грязи) надо ехать заказывать датчики... Выехал из гаража и о чудо!!!!! Через 500 метров Все ошибки ушли ABS заработал (тут же проверил - трещит как обычно).... Я ничего не понял.. В связи с вышесказанным вопрос... Как проверять датчики? И какое ОДБ может показать какой датчик накрылся....

Andrey-56
02.05.2017, 10:46
Случилась у нас на севере весна, а весна у нас то тепло то мороз ударит. Лужа оттаит, замерзнет. Прокатился по такой - загорелась надпись - неисправность ABS ну и за ней ESP,ESR все отключилось. Думать нечего надо смотреть.. Подцепил ELM327 , ниче хорошего не показал ((( ошибка 1213...- Неисправность ABS..... блин я на табло и так это вижу......а какой именно датчик не грит ни хрена...
Здесь посмотри расшифровку.
http://www.psa-docs.ru/threads/kod-neispravnosti-kompjuter-sistemy-abs-esp-bosch-9-0.445/
Сырость просто повлияла.
Датчики передние ( по крайней мере ) тестером точно не звонятся, менял 2 раза, новые с магазина, старые, снятые с машины 0,0 десятых, как будто обрыв.
У меня дважды менялся передний левый, ошибку выдавал С1321.
http://www.psa-docs.ru/threads/kod-neispravnosti-kompjuter-abs-teves-mk100.437/

Garikrus
02.05.2017, 10:48
Dircopy, покажет Лексия, она же Диагбокс.

Купить прибор можно на Алиэкспрессе, программы будут в комплекте. Или скачать в интернете.

Покупать лучше Full Chip revision C. Не дешевле 70...80 бачков.

AlTar
02.05.2017, 13:47
как обычно если куда то лезу, все очищаю от грязи

Как раз это и помогло. Грязь попала между одним из датчиков и подшипником. Один из датчиков потерял связь с метками на подшипнике, в итоге все эти ошибки.

У меня была подобная хрень - с такой же кучей ошибок. Только Камень или что-то подобное твердое зацарапало и стерло часть меток на ступичном подшипнике. В итоге - только замена подшипника на 10000 руб. почти. Негарантийный случай. Тебе повезло, что у тебя была только грязь )

Игого
03.05.2017, 18:15
Dircopy, Из практики-появлениие значка АБС говорит о большом зазора между датчиком и магнитым кольцом подшипника-косвенно об износе и скорой замене..

Невыразительный
17.09.2017, 14:45
Всем доброго времени! Вылезла ошибка ABS/ESP, при этом не сразу получается перевести коробку с Р(автомат). Диагностика выявила ошибку С0040, сервисмен сказал что читается ошибка по ABS как концевик педали тормоза. Кто что сказать по этому поводу может? По ESP также компьютер сослался на концевик педали, а также по движку тоже ссылка на концевик. Чтож это за такой главнюк, что повесил мне пол системы авто?! Машинка бегает, тормозит, но системы отключены.

Easy Rider
05.03.2018, 10:38
С утра или после длительной стоянки, раз через раз, при попытке начать движение, выдается сообщение "Неисправна система ABS и ESP" ну и естественно загораются контрольные лампы. Что еще интересно, первая попытка вывести рычаг кпп из положения P не увенчивается успехом - как будто блокируется рычаг. Со второй попытки выводится, передача включается, и при отпускании педали тормоза выскакивает сообщение и лампы. При перезаводе все нормально, "неисправности отсутствуют".
Куда копнуть, чего это?

alex221r
05.03.2018, 10:59
Где-то уже обсуждали, грязь на датчике, датчик где-то на ступице. У матери на с4 такое было, помыли колеса и все прошло.

DmitriyK
19.07.2018, 10:04
Доброго всем дня! Хочу поделиться проблемой и способом ее разрешения. Возможно кому пригодится. Если подобное возникало, прошу прощения за повтор, не видел.

Авто 2013г. 120л/с. Автомат. Пробег 57000км. Я второй хозяин.
Совпадение или основная причина, но после дождя и поездки по лужам загорелась ошибка ABS. Через какое то время начала по-всякому тупить коробка: не едет, не переключает, снежинка и S на табло одновременно моргают. Далее выдало ошибку двигателя.
По сканеру в сервисе все датчики ABS работают, откликаются, но вылазит ошибка переднего левого датчика. Предположили, что проблема с датчиком ABS либо водой/грязью на разъемах/проводке/датчиках.
Пробная чистка разъема в подкрылке, смазка и продувка не помогли. Проблема сохранилась. Решили поменять передние датчики местами для сравнения. Попутно продули хорошенько все ступицы, места крепления датчиков и магнитные кольца. Проблема ушла, все работает отлично.

AlTar
19.07.2018, 12:07
У меня была такая же проблема. И да - таки спереди слева. И да, таки после сильного дождя. Что-то твердое попало в зазор и срезало/содрало часть магнитных меток ABS на подшипнике. Вылечилось только заменой ступичного подшипника. Случай негарантийный.

sanek77
31.07.2018, 23:28
Проблемка машина простояла на стоянке 10 дней после этого загорелась abs после того как заведёшь через 5 секунд что может быть

Серёга
01.08.2018, 06:45
Надо смотреть, может быть все что угодно, вплоть до обрыва провода ( крысы перегрызли) или контакт плохой

sanek77
03.08.2018, 13:54
После диагностики показал задний датчик скорости abs кто нибудь сталкивался самому можно заменить или лучше в сервис

Garikrus
03.08.2018, 23:33
sanek77, самому. Посмотри у меня - здесь фото.

Не снимая диска, откручивается через отверстие в диске - шестигранником.

https://www.drive2.ru/l/475761156313579894/

sanek77
07.08.2018, 16:41
Замена датчика не помогла надо прозванивать до датчика от abs может кто подскажет как это сделать фишку с abs немог снять там какая то гребенка с фиксацией побоялся сломать не понял как снять

sanek77
07.08.2018, 16:58
Кольцо может выйти из стоя без признаков сразу

avtovladimir56
07.08.2018, 17:36
sanek77, все модели пежо "болеют" плохими контактами в разъеме колесной арки. Очень советую его все-таки разобрать. Я, например, даже на новых машинах пежо разъединяю эти разъемы и густо смазываю контакты смазкой ЦИАТИМ. После этих процедур ABS аварию больше не выдает. Успехов.

sanek77
12.08.2018, 12:20
Кто нибудь подскажет как прозвонить проводку от блока abs до датчика

sanek77
14.08.2018, 12:22
Ура нашёл разрыв возле фишки соединяющую с проводом заднего датчика abs где провод воткнут в разрез кузова там гофра белой изолентой обёрнута раскрыл там и разрыв походу от наших прекрасных лежачих полицейских

Аndre78
24.08.2018, 14:02
Периодически стала появляться ошибка U1213 и ошибка ESP/ABS при этом коробка передач переключалась с толчками и "туплением" Думал "капец" коробасу,так как пробег уже за сотню и масло в коробке не разу не менялось.Поднял машину на подъёмнике,почистил два передних датчика АBS(были прилично загажены) Все ошибки ушли,коробка переключает как с нова.:)

sanek77
03.02.2019, 14:19
Кто нибудь сталкивался после завода авто работает ABS 2минуты потом загорается и уже соответственно нет

Сергей
03.02.2019, 19:30
Кто нибудь сталкивался после завода авто работает ABS 2минуты потом загорается и уже соответственно нет
Смажь разъёмы датчиков, почисти сами датчики, а после уже дальше копать. Ни каких ремонтных работ не делалось?

sanek77
03.02.2019, 20:02
Спасибо сегодня дождь был леденой может быть последствия этого
Вечером поехал все пропало

Tchandr
19.06.2019, 00:12
Всем приветы!
Поехал я в Крым! На м-4 случилась пробоемка. Весь день шёл дождик,а под Воронедем в воздухе висела влага.
Пошёлл я на обгон,резко вдавив тапку в пол. И выскочила неисправность ESP.
Заглушил двигатель,завёл. Не горит. Только тапку в пол,опять загорелся значок. Через 500 км загорелся чек неисправности двигателя.
В Ростове заехал в сервис. Подключили комп. Ошибку двигателя обнулили.
А вот ESP комп не обнаружил! Ошибки нет и ESP комп не видит.
Надо ехать и я поехал. Вскоре опять на очередном обгоне выскочил чек и ESP.
Так и доехал до Крыма.
При разгоне машина тупит,дёргается немного. Но когда разгонится,едет нормально. Ехал 110-130 с чеком и лампочкой ESP.
Кнопка вкл/выкл ESP сначала работала,плтом перестала.
Утром завёл,чек пропал,но ехать не пробовал. Скинул клемму. Не знаю чего ждать ещё.
И да! Круиз не работает при данной ошибке!
Что скажете?

Vallik
19.06.2019, 09:24
Ну ЕСП работает через АБС, следовательно от нее 2 ошибки (датчик или блок АБС)
еще ЕСП завязана на датчике положения руля.
ну еще в теории может быть виноват датчик скорости на КПП.

вот если бы ты написал номера ошибок....

Аndre78
19.06.2019, 09:32
Для начала снимите колёса и почистите датчики АБС и магнитные кольца,если не поможет тогда уже будем думать что делать дальше.

Vallik
19.06.2019, 11:50
Для начала снимите колёса и почистите датчики АБС и магнитные кольца,если не поможет тогда уже будем думать что делать дальше.

Кстати правильный совет. Похоже мозги получают разые данные от датчика скорости в КПП и от датчиков АБС

Tchandr
19.06.2019, 22:08
Номера ошибок мне в Ростове не сообщили.
21-го еду в Симферополь,там аж 3 ОД Пежо!
Пусть читают ошибки.
По показаниям очень смахивает на проблемы с турбиной. У меня турбодизель.
Про мытье датчиков-а как это сделать?

Vallik
21.06.2019, 09:22
Снять ступицу и датчик абс, протереть тряпочкой....
кольцо можно проверить так https://www.drive2.ru/l/8189024/

Tchandr
03.07.2019, 09:23
Всем привет! На дилере выявили подсос воздуха. На патрубке турбины обнаружили протёртость. Заменили и всё поехало.

Dim0k75
12.08.2019, 20:26
Высветилось сразу 3 ошибки. Неисправность ABS, неисправность тормозной системы, отремонтируйте двигатель. Загорелся чек, СТОП, не работает спидометр, датчик температуры начинает показывать через 2-3 мин. Машина перестала заводиться. Через часок танцев с бубном – завелась. Сейчас заводится с 5-10 раза, при езде есть подергивания. Стартер начинает крутить, и его сразу что-то отрубает. Снял колеса, промыл датчики, риски на подшипниках, ошибки остались. Нашел схемы. На разъеме ABS, на 1 и 25 ногах + есть, масса тоже есть, Сопротивление датчиков АБС от 1400 до 1900 Ом. А, еще перестал открываться багажник на заведенном автомобиле (провода целые). Сигнализация Старлайн А61 с внешним CAN модулем, пробовал отключать этот CAN модуль, не помогло. Съездил к знакомому, почитали ошибки C1408, U1108, U1308, U1113, P1693, TU1003, TU1118, TP0501. Забыл совсем, пробовал разгоняться по сырой дороге и тормозить в пол, педаль дрожит, и слышно как АБС работает. К дилеру ехать далеко, может кто подскажет, куда копать дальше?

Rokman
12.08.2019, 22:52
Высветилось сразу 3 ошибки. Неисправность ABS, неисправность тормозной системы, отремонтируйте двигатель. Загорелся чек, СТОП, не работает спидометр, датчик температуры начинает показывать через 2-3 мин. Машина перестала заводиться. Через часок танцев с бубном – завелась. Сейчас заводится с 5-10 раза, при езде есть подергивания. Стартер начинает крутить, и его сразу что-то отрубает. Снял колеса, промыл датчики, риски на подшипниках, ошибки остались. Нашел схемы. На разъеме ABS, на 1 и 25 ногах + есть, масса тоже есть, Сопротивление датчиков АБС от 1400 до 1900 Ом. А, еще перестал открываться багажник на заведенном автомобиле (провода целые). Сигнализация Старлайн А61 с внешним CAN модулем, пробовал отключать этот CAN модуль, не помогло. Съездил к знакомому, почитали ошибки C1408, U1108, U1308, U1113, P1693, TU1003, TU1118, TP0501. Забыл совсем, пробовал разгоняться по сырой дороге и тормозить в пол, педаль дрожит, и слышно как АБС работает. К дилеру ехать далеко, может кто подскажет, куда копать дальше?
У меня было похожее.оказалось,что накрылся длок АБС.Тоже думал,что два датчика умерли или проводка,но это был сам блок.На диагностике он не выходил на связь,питание до него шло.Поставил бу.Меняются мозги.Сам блок выходит на связь?на него питанеип идет?

Dim0k75
13.08.2019, 05:32
У меня было похожее.оказалось,что накрылся длок АБС.Тоже думал,что два датчика умерли или проводка,но это был сам блок.На диагностике он не выходил на связь,питание до него шло.Поставил бу.Меняются мозги.Сам блок выходит на связь?на него питанеип идет? На связь не выходит, + есть на 1и 25 ноге, вроде нормально. Но, что интересно, АБС то, работает при торможении. Живу в маленьком городе, так что подкинуть другой блок АБС для проверки нет возможности. До дилера больше 200 км, придется ехать, и наверно, на разборках искать блок. У вас тоже плохо заводилась?

Павел572
14.08.2019, 09:20
Высветилось сразу 3 ошибки. Неисправность ABS, неисправность тормозной системы, отремонтируйте двигатель. Загорелся чек, СТОП, не работает спидометр, датчик температуры начинает показывать через 2-3 мин. Машина перестала заводиться. Через часок танцев с бубном – завелась. Сейчас заводится с 5-10 раза, при езде есть подергивания. Стартер начинает крутить, и его сразу что-то отрубает. Снял колеса, промыл датчики, риски на подшипниках, ошибки остались. Нашел схемы. На разъеме ABS, на 1 и 25 ногах + есть, масса тоже есть, Сопротивление датчиков АБС от 1400 до 1900 Ом. А, еще перестал открываться багажник на заведенном автомобиле (провода целые). Сигнализация Старлайн А61 с внешним CAN модулем, пробовал отключать этот CAN модуль, не помогло. Съездил к знакомому, почитали ошибки C1408, U1108, U1308, U1113, P1693, TU1003, TU1118, TP0501. Забыл совсем, пробовал разгоняться по сырой дороге и тормозить в пол, педаль дрожит, и слышно как АБС работает. К дилеру ехать далеко, может кто подскажет, куда копать дальше? было один в один, отремонтировали блок ABS, день работы цена 7000 р.

Dim0k75
14.08.2019, 20:07
было один в один, отремонтировали блок ABS, день работы цена 7000 р. Обращались к официалам?

Rokman
15.08.2019, 21:43
Нет.Заводилась как обычно,но дергалась на первой передаче и при сбросе педали газа

- - - Добавлено - - -

Не стоит ехать к официалам.Они преговорят блок,а он новый больше 40 тыс+они накрутят.Лучше на разборке поискать.

katalonec-17
16.08.2019, 17:08
Всем добрый день,всё тоже самое,:неисправность двигателя,неисправность abs,почистил передние датчики abs,и магнитные ленты на ступичных подшипниках,полез на задние колеса,там чтобы датчики снять,надо диск снимать,гемор!,кто задние датчики чистил?,подскажите варианты...

- - - Добавлено - - -

И где находится этот блок управления abs?

Павел572
16.08.2019, 18:42
Обращались к официалам? нет в сервис специализирующемуся на французах

Rokman
16.08.2019, 21:28
И где находится этот блок управления abs?[/QUOTE]
Блок находиться под левой передней фарой,под воздушным резонатором.без снятия бампера его не поменять.Спидометр работает?Также у многих обрыв провода на щадних датчиках,где проводка уходит в кузов,под гофрой перетерается.

katalonec-17
16.08.2019, 22:39
Ошибка u1313,других ошибок obd2 не показывает,ошибка не сбрасывается,передние датчики и магнитные ленты почистил,как узнать,какой датчик накрылся?,или надо все датчики менять по очереди...,всем спасибо за ответы

Аndre78
17.08.2019, 10:02
Концевик педали тормоза проверить обязательно,в нём бывают проблемы.Далее от концевика проверить проводку идущую в моторный отсек.

katalonec-17
17.08.2019, 20:00
Понятно,спасибо

- - - Добавлено - - -

А как этот концевик проверить?,прозванить тестером?

Аndre78
18.08.2019, 09:33
Прозвоните,почистите от окисолов,смажьте токопроводящей смазкой.Вообще выход блока АБС проблема редкая и чаще проблема кроется в датчиках,обрыве проводов,плохих контактах.Приобретите "лексию",сэкономите много денег ей более точно можно определить проблему.

katalonec-17
20.08.2019, 17:12
Сегодня был у диагноста,Scondoc показал:полностью неисправен левый передний датчик abs,правый задний датчик непостоянные показания,заказал передний датчик,поставлю ,напишу...

- - - Добавлено - - -

Obd 2 эти ошибки не видит

Аndre78
20.08.2019, 17:36
Obd 2
Обд не видит,видит лексия которая стоит как разовая диагностика.Для владельцев авто от "ПСА" лексия обязательный атрибут.

katalonec-17
20.08.2019, 19:25
Где эта лексия продается,какое полное название?...

miannik
20.08.2019, 21:53
какое полное название?
Почитайте специальный раздел (http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=81) Форума.

АндрейР
08.07.2020, 14:55
Всем привет, давно не писал, так получилось что поехал в отпуск на машине в этом году. Пока доехал только до Тюмени, заехал к офф дилеру на ТО, пробег сейчас 56к, поменял масло в коробке (полная замена) поменяли задние колодки и шаровую опору на переднем колесе... забрал машину и через 20 примерно километров выскочила ошибка есп, абс, ошибка двигателя, ошибка коробки...
вернулся к дилеру они посмотрели ошибка на переднем колесе (мне сказали) скинули ошибку, я тут же загнал на кузовной ремонт подкрасили мне капот (давно хотел убрать небольшую вмятину) и через 4 дня забрал машину и поехал, примерно через 20 км опять посыпались ошибки абс, есп, коробка, двигатель.
Опять записался на сто вот думаю что может быть?
Вовремя смены масла могли какой то разъём на коробке не включить?
Из-за замены шаровой не могли что то нарушить?
Замена задних колодок?
П.с как назло не взял с собой elm

Аndre78
08.07.2020, 18:12
Датчик Абс,можно восстановить банальной читкой магнитных колец и самого датчика,при условии что сам датчик не вышел из строя.Нужна диагностика Lexia,она конкретно покажет какой датчик и что с ним.

АндрейР
09.07.2020, 09:54
В описаниях выполненных работ у меня написано, полная замена рабочей Жидкости...
Тоже склоняюсь к датчику, сегодня если устранят то напишу что было в итоге

Dimon408
09.07.2020, 11:05
Коды ошибок хотя бы известны? для выхода из строя чего либо, маловат пробег и даже если шаровую меняли, что либо задеть: там только если по пьяни ломом проводку датчика повредить. Скорее всего дилер что-то напортачил и тормозуху случаем не меняли?

АндрейР
09.07.2020, 14:35
В общем съездил, Почистили ленты говорят пыль была, почистили датчики и поменяли их местами, говорят если опять возникнет ошибка то либо датчик либо ступицу менять...проводка до датчиков норм, комп в норме, сейчас надо ездить проверять пока проехал 17 км все нормально. Если опять возникнет ошибка отпишусь по результату.
П.с сделали все бесплатно сегодня.

35119
Тормозную жидкость мне поменяли на пробеге 30к примерно, а масло в коробке я сам попросил поменять

Convert294
10.08.2020, 18:56
Здесь посмотри расшифровку.
http://www.psa-docs.ru/threads/kod-neispravnosti-kompjuter-sistemy-abs-esp-bosch-9-0.445/
Сырость просто повлияла.
Датчики передние ( по крайней мере ) тестером точно не звонятся, менял 2 раза, новые с магазина, старые, снятые с машины 0,0 десятых, как будто обрыв.
У меня дважды менялся передний левый, ошибку выдавал С1321.
http://www.psa-docs.ru/threads/kod-neispravnosti-kompjuter-abs-teves-mk100.437/

Передние датчики звонятся, но только в 126 кОм.
Сам ищу проблему, загорелась лампа АБС. Загорается сразу, как заведешь машину, даже ехать не надо. Преды целые. Диагностику не делал еще. Один датчик протерт до контактного элемента грязью от магнитного кольца, вот кажется мне мне, что на массу могло замкнуть в мокрую погоду...

Аndre78
10.08.2020, 21:09
Естественно датчик под замену, даже и думать нечего и колечки почистить не забудьте.

Convert294
10.08.2020, 21:38
Колечки почистил аккуратно, толку нет. Датчик протертый конечно под замену. Я просто вот думаю, что заменю его, а причина неисправности пока останется неясна все равно.
Хрен знает, может задний датчик какой то из строя вышел.
Как решу проблему - отпишусь.

Convert294
13.08.2020, 20:14
Сегодня в гараж ходил. А до этого начитался про датчики АБС. Так то информации не настолько много, как я думал. Датчики у нас магниторезистивные, двухпроводные. На них подается питание плюс и минус, я замерил, тестер показал около 10,5 вольт. Притом что если в линии обрыв и блок АБС не видит датчика, то он снимает питание с датчика. Выход с датчика токовый в диапазоне примерно от 7 до 14 mA.
На диагностику ну прям не хочу ехать, там деньги надо платить.
Сначала решил покрутить колеса поочередно, посмотреть что будет показывать спидометр и одометр, а так же вылезут ли ошибки. Начал с заднего левого. Ошибок нет, спидометр и одометр мертвые. Полез в переднее левое, там спидометр начал показывать скорость, одометр не считает, через минуту повылазили ошибки абс, чек, тормозная система. Короче заругалась машина, что одно колесо только крутится и слишком долго. Ладно, полез в заднее правое, там покрутил, спидометр начал показывать скорость, одометр не считает. Полез в переднее правое, там тоже спидометр скорость не показывает. На это колесо и грешил. Разъединил разъем датчика, в разрыв поставил провода, используя необходимые по размеру штыри и гнезда, измерил сначала напряжение, подаваемое блоком АБС на датчик, потом поставил в разрыв тестер и переключил на измерение тока. Прокручивал колесо - показания тока не меняются, а должны. Снял исправный датчик с переднего левого колеса, поставил вместо неисправного. При прокрутке колеса показания меняются примерно от 7 до 14 mA, а спидометр начал показывать скорость. Значит магнитное кольцо целое, а вот датчик мертвый.
Собрал обратно переднее правое колесо, полез в переднее левое. Проделал такие же тесты, там все рабочее. По переду значит приговорён один правый датчик.
Пошел в заднее левое колесо, которое мне скорость на спидометре не показывало, решил там посмотреть как дела, потому что бывает такое, что две и больше неисправности выскакивают за раз. Но там было все хорошо, при проделывании тех же операций с измерением тока. Пока непонятно почему спидометр при прокрутке этого колеса не поднимает стрелку.
Еще важная информация: при изменении полярности подключения, задние датчики не выходят из строя, видимо блок отрубает питание при переполюсовке. Про передние не знаю, наверно так же. А если на столе проводить испытания, подключая аккумулятор к датчику, то датчик должен сгореть.
Насчет того, что ошибка АБС загорается сразу после заводки автомобиля, то это нормально. Эффект памяти присутствует. И чтобы она ушла, необходимо заменить датчик и проехаться, чтоб мозги поняли, что всё исправно. Ошибка потухнет и больше не загорится до следующей неисправности)
Заменю датчик - отпишусь еще.
На фото канавка на датчике, протертая грязью с магнитного кольца. Так что теперь при сезонной смене колес буду чистить еще и колечки магнитные. Протерлось до внутренних элементов.

Convert294
22.08.2020, 17:11
Заменил датчик. Взял Bremi 502/53. Поставил, включил зажигание, прокрутил колесо, система увидела, что датчик в порядке и при первой же заводке автомобиля ошибка не появилась.
Единственно что, пришлось немножко доработать разъемчик, но не критично, герметичность соединения не нарушена.

serge_wddm
06.07.2021, 19:12
На пробеге 50000 загорелся индикатор неисправности ABS. После выключения зажигания и движении медленнее 40 км/ч ошибка пропадает. Если разогнаться более 40 км/ч появляется неисправность ABS. Подключил DiagBox - ошибка датчика скорости левого переднего колеса. Почитал форумы, многие пишут, что очистка датчика помогает. Снял датчик, почистил, продул манитное кольцо и - вуаля - ошибка пропала и больше не появлялась. Похоже, конструкция датчиков и магнитных мишеней довольно нежная, ржавчина и мусор делают свое дело.

Слюнявчик
07.10.2021, 20:10
Добрый день. Сдох блок абс, именно блок,а не датчик. Машина 13 года дизель,блок не трогал,машина в одних руках. Вопрос такой,менять блок на бушный или отдавать в ремонт¿ если менять на бушный, то подойдёт ли блок от обновлённого пыжа без есп¿Или искать моего года +/-¿

Rokman
22.10.2021, 10:00
Менять конечно!Сдохли мозги,т.е. нужно будет перекинуть мозги.Ремонту не поддаётся блок.Сам так менял.У меня ТУшка.Я нашёл у себя в городе от ТУшки и сам перекинул.Прошивать ничего не надо.От дизеля вроде походит,но нужно уточнить.Знаю,что один себе менял на дизеле от ЕРша.

Рейтинг@Mail.ru