PDA

Просмотр полной версии : Холодный пуск (требуется телепат)



warlock
23.04.2015, 19:59
THP150. Неделю назад на втором году жизни машины и 15к пробега начались проблемы c запуском после долгого простоя.
Причем совсем долгого - после ночи нормально запускается, а вот через несколько дней - проблемы.
Запуск происходит не с одного касания, а несколько секунд натужного кручения и вибраций движка. Чисто как классический ВАЗ заводится, хочется подсос вытянуть.
Потом запускается, сразу раскручивает обороты в запредельные 1,5-1,6, потом постепенно успокаивается к 800. Но стоит тронуться, такое чувство что пытается заглохнуть, тут же газа даю.
При запуске - сильный запах бензина, чисто как на заправке. И всё, дальше весь день - полный порядок.

К ОД я съезжу, конечно. Но, помня тех "мастеров", хотелось бы альтернативное мнение. Или хотя бы предположения.

Voron
23.04.2015, 20:03
warlock, смотрите для начала топливную систему, начиная с насоса и сетки в баке, заканчивая тнвд. Я конечно не эксперт, но подобные симптомы были, за исключением запаха бензина.

iam_alex
24.04.2015, 03:47
за исключением запаха бензина.
В котором может быть все дело)) или вообще в АКБ. Тяжела работа телепатов)) без видео)

- - - Добавлено - - -

Потому что несколько секунд кручения и вибраций в реальности это пипец как много. А чувство что пытается заглохнуть - слишком глубокое)

ss-45
24.04.2015, 05:23
ТНВД имхо

iam_alex
24.04.2015, 06:39
Подумалось. Так может дать двигу заглохнуть? Может джекичан выскочит?

Yureckiy
24.04.2015, 09:52
Откуда запах бенза в салоне? Нигде течи нет под капотом?

warlock
24.04.2015, 10:10
Запах бензина не в салоне, снаружи просачивается. Думаю, в выхлоп вылетает
В общем, понятно, что дело темное.
Боюсь, только, что мастера ОД соберутся вокруг и тоже будут гадать - может ТНВД, а может АКБ, хрен его знает. (((

iam_alex
24.04.2015, 14:16
Может плясать надо от того что проблема только после нескольких дней стоянки проявляется. Замерить акб на всякий случай перед пуском. Посмотреть течи. Че еще...

- - - Добавлено - - -

Топливо мож поступает не сразу - почему?

Александр52
24.04.2015, 16:37
Причем совсем долгого - после ночи нормально запускается, а вот через несколько дней - проблемы.
Может Вы торопитесь с запуском двигателя после стоянки в несколько дней. Слушайте бензонасос. У меня, после 2-3 дней стоянки он накачивает давление в несколько раз дольше (бензин из магистрали за длительное время стекает в бак и насосу нужно дольше нагнетать), чем просто после ночи. Если начать крутить стартером раньше, то будут дергания (давления мало), пропуски зажигания, бензин в катализатор, возможен "чек" и прочие "прелести". Потом давление достигает нормы, но бензин уже попал в выхлоп и пока не прожжете или не выплюните будут проблемы. Попробуйте послушать насос и запускайте после долгой стоянки, только после срабатывания релюшки на отключение.

iam_alex
24.04.2015, 22:07
а то и 2-3 раза подкачать, потом запустить

Wypuk
24.04.2015, 22:51
У меня кстати тоже выхлоп попахивает каким-то кислым запахом, как сказали приёмщик, что фиалками он пахнуть никогда не будет :-D
Но заводится у меня норм и после недельного простоя, максимум пару оборотов. Если стартер крутит натужно, то это аккум, окисленные контакты или предохранитель какой.
И запах бензина имхо может появится в следствии форсунки прыскают, стартер не крутит. Это имхо и не факт. На классике ВАЗ кстати, залить свечи бензином как два пальца об асфальт.

- - - Добавлено - - -

Вспомнил ещё вот что, выхлоп благоухал бензином, движок хоть и работал на ровных оборотах, но его колбасило и пару раз глох с вылетом джекичана. Было это из-за датчика температуры ОЖ, он показывал на 20 градусов ниже, и компьютер в +10С лил бензина как в -10С, т.е. от души :)

1.6 - 1.5 это не запредельные обороты, все двигатели так запускаются, а наш кстати ещё и прогревается пол минуты на 1.3к при окружающей температуре от +15С. Зимой же прогревается как ему вздумается, хочет в -10 без прогрева на 800 об., а хочет в -1 будет тарахтеть на 1.3к.

warlock
24.04.2015, 23:46
Александр52, Эээ, я-то сварщик не настоящий, куда я тороплюсь, не понимаю?
Обычно, ключ на старт до упора и завелось. И всегда проблем не было, даже в -30. А что надо делать?

- - - Добавлено - - -

Wypuk, для меня как-то запредельные 1.5к на холостом ходу. Привык, что при запуске всегда 1к оборотов, через минуту на стабильные 800 опускается.
Но датчик температуры вроде как всегда себя ведет - постепенно становится ровно и так стоит.

Александр52
26.04.2015, 17:58
А что надо делать?
Вас понял.

Сибиряк
27.04.2015, 15:45
Выехать на трассу и дать движку поработать пару часов в трассовом режиме с оборотами не ниже 3000, иногда помогает.

Резина
30.04.2015, 09:00
Чтоб не засорять решил написать здесь: Три дня подряд на холодную завожу, заводится без проблем, но движок начинает кобасить, пытается заглохнуть... вырубаю, сразу второй раз завожу и все ок. При езде , на холостых все супер. Сегодня четвертый день, два раза пытается заглохнуть, на третий завожу все ок.
Что может быть?

poldiver
30.04.2015, 13:09
Резина, Скорее всего электромагнитный клапан фаз ГРМ менять. Беда EP6

Резина
30.04.2015, 13:33
Резина, Скорее всего электромагнитный клапан фаз ГРМ менять. Беда EP6

А расскажите поподробней что это, зачем, что стоит, чем грозит и т.п. пожалуйста, а то первый раз слышу про такое))

poldiver
04.05.2015, 21:18
На холодный движок нерв не хватает, глохнет , троит, пока не прогрееш пальцы гремят как на классике при плохом бензине. Заменил номер 1 не рисунке, все вылечилось, Правда одоптация нужна. Ссылка намбэр1. http://citroen-sto.ru/ep6/snyatie-i-ustanovka-elektromagnitnogo-klapana-sistemyi-regulirovaniya-faz-grm-na-ep6/

poldiver
04.05.2015, 21:36
Цена на exist артикул 1922V9 ценник прилагается.

Ибко Шумный
04.05.2015, 21:43
одоптация
чё за одоптация?

Резина
05.05.2015, 07:01
Все прошло, как отъездил бенз в баке и залил новый!

IvAndi
05.05.2015, 21:02
Так и можно по-подробнее: сделал то-то и бак отъездил, или ниче не делал и бак отъездил и все рассосалась?

ewgenij
05.05.2015, 21:37
Что может быть?
Ошибка одного из датчиков и ЭБУ переходит в "аварийный режим работы". Диагностика покажет, скорее всего датчик температуры.

Резина
06.05.2015, 07:14
Ничего не делал, просто отъездил бензин

warlock
12.05.2015, 10:20
ОД, наконец, докопался. Датчик температуры сошел с ума и на холодном двигателе показывал температуру на 20 градусов меньше.
При +15 снаружи он еще легко заводился, а вот около нуля ему сильно плохело - считал, что в Сибири.
Зато после прогрева все показывал нормально. В общем, теперь все ок.

dndenis
06.09.2015, 14:11
Доброго времени суток, кто подскажет по моей проблеме, проблема заключается в долгом запуске двигателя (приходится крутить двигатель секунды 4 вместо 2 секунд), при это чек не выскакивал, выжидаю время пока погаснет OIL, проблема самопроизвольна может возникнуть и утром на холодную, и в течении дня, проблемы может не быть неделю, а может и через день.

dim646
06.09.2015, 14:19
Топливо.

dndenis
06.09.2015, 15:46
хорошо попробую на другой заправке заправляться . . .

ILYA!
06.09.2015, 21:00
Доброго времени суток, кто подскажет по моей проблеме, проблема заключается в долгом запуске двигателя (приходится крутить двигатель секунды 4 вместо 2 секунд), при это чек не выскакивал, выжидаю время пока погаснет OIL, проблема самопроизвольна может возникнуть и утром на холодную, и в течении дня, проблемы может не быть неделю, а может и через день.

Давным давно, когда у нас с соседом одновременно были куплены первые появившиеся инжекторные тазики у него 99 у меня 93. Так только у соседа возникли проблемы с заводом его машинки и он мне завидовал, что у меня она заводилась с полтычка, а он свою мог завести только после выкручивания и просушки свеч. Но как то раз он попросил пока он дома чай допивает завести его авто и она у меня тоже завелась без проблем. Оказалась проблема была в том, что он сначала включал зажигание и ждал когда бензонасос накачает и только потом заводил, а я сразу ключ на старт. Попробуй не дожидаться диагностики.

dndenis
07.09.2015, 13:17
Оказалась проблема была в том, что он сначала включал зажигание и ждал когда бензонасос накачает и только потом заводил, а я сразу ключ на старт. Попробуй не дожидаться диагностики.

Да пробывал и так и этак, безрезультатно . . .

Ромарио51
07.09.2015, 15:17
Так умирает бензонасос. у меня так было.
и датчик температуры.
Сначала од поменял датчик, месяца через 2-3 сдох насос.
Датчик по гарантии, а насос фигушки. 11 тыр стоил.
Насос ставил от 10-ки ВАЗ. работал нормально. доехал до диллера 200км

iam_alex
07.09.2015, 19:13
dim646, нет.

dndenis
08.09.2015, 12:59
Так умирает бензонасос. у меня так было.
и датчик температуры.


Спасибо, поеду скоро к ОД посмотрим что он скажет, по датчику температуры и насосу, а датчик температуры я так понял охлаждающей жидкости?

lucky8111
11.09.2015, 01:00
датчик температуры ОЖ меняли? если да, во сколько обошлось? спасибо заранее за ответ

Ромарио51
11.09.2015, 15:24
По гарантии поменяли. Датчик ОЖ. а так он стоит вроде около 5К рублей.

dndenis
25.09.2015, 09:48
Ещё к диллеру не ездил, сменил заправку, откатал 30 литров, пока всё нормально.

dndenis
12.11.2015, 21:47
Ещё к диллеру не ездил, сменил заправку, откатал 30 литров, пока всё нормально.

Сейчас сменил заправку полёт нормальный, пока проблем не наблюдается . . .

dim646
12.11.2015, 21:55
Сейчас сменил заправку полёт нормальный, пока проблем не наблюдается . . .

я всегда прав!!!!!!!!!!!!!!!!*devil_girl*

Русский
12.11.2015, 23:14
Оказалась проблема была в том, что он сначала включал зажигание и ждал когда бензонасос накачает и только потом заводил, а я сразу ключ на старт. Попробуй не дожидаться диагностики.

Воу, воу, чел, такое советовать с таким стажем :-|

Рейтинг@Mail.ru