PDA

Просмотр полной версии : Шерхан 9



Sergey
09.10.2012, 13:56
Собираюсь поставить 9 шерхан с автозапуском (ОД ставит его или старлайн). Саму сигнализацию купил, связался с установщиком, он утверждает что сюда надо докупать еще CAN-адаптер (хотя он в комплекте). Кто-нибудь ставил эту сигнализацию и нужно ли было при этом еще что-то докупать?

admin
09.10.2012, 14:35
Выкиньте ее и купите нормальную сигналку. У 408 две can шины, получите кучу глюков. Да и 9ая серия 2009года выпуска)

Sergey
09.10.2012, 14:46
Выкиньте ее и купите нормальную сигналку. У 408 две can шины, получите кучу глюков. Да и 9ая серия 2009года выпуска)

Выкидывать жалко да и по прошлому опыту шерханом был доволен. Кроме того, при выборе оборудования стараюсь принимать во внимание что ставит ОД. Т.е придется-таки докупать адаптер раз шины 2?

admin
09.10.2012, 15:08
Выкидывать жалко да и по прошлому опыту шерханом был доволен. Кроме того, при выборе оборудования стараюсь принимать во внимание что ставит ОД. Т.е придется-таки докупать адаптер раз шины 2?

К примеру фаворит ставит аллигатор снятый с продажи еще пару лет назад, а цена от 15000. Попробуйте ее))) дилер ставит то, что может достать очень дешево, а продать с 500% наценкой.
Вариант доволен - не означает что сигнализация надежная..

Sergey
09.10.2012, 15:26
Евгений, доволен для меня означает отсутствие любых проблем в течение 6-летнего срока эксплуатации и аналогичный результат у друзей. Сильно сомневаюсь, чтобы дилер ставил то что потом будет плохо работать- ему же это переделывать причем бесплатно. От сигнализации с автозапуском жду одного- прогретой машины зимой и ничего более. Саму сигнализацию брал естественно не у ОД, и устанавливать буду тоже не у него. Единственное что интересует это нужно ли что-либо докупать к установке, т.к. исходя из прайса ОД вроде ничего не надо, а организация-партнер клуба утверждает что нужно. Кто-то неправ, и хотелось бы получить информацию от людей которые уже имели опыт установки этой сигнализации на пежо 408.

Franky
18.10.2012, 00:53
если прошивка встроенного can - адаптера подразумевает установку на пежо или на ситроен , можно ставить . указано на наклейке на блоке сигнализации .

Autostudio.ru
18.10.2012, 17:01
Евгений, доволен для меня означает отсутствие любых проблем в течение 6-летнего срока эксплуатации и аналогичный результат у друзей. Сильно сомневаюсь, чтобы дилер ставил то что потом будет плохо работать- ему же это переделывать причем бесплатно. От сигнализации с автозапуском жду одного- прогретой машины зимой и ничего более. Саму сигнализацию брал естественно не у ОД, и устанавливать буду тоже не у него. Единственное что интересует это нужно ли что-либо докупать к установке, т.к. исходя из прайса ОД вроде ничего не надо, а организация-партнер клуба утверждает что нужно. Кто-то неправ, и хотелось бы получить информацию от людей которые уже имели опыт установки этой сигнализации на пежо 408.
Добрый день!
Позвольте уточнить....Хотя какая-либо защита автомобиля преследуется Вами при установке сигнализации с автозапуском? Или же основная задача - только запуск, причем любыми средствами. Почему задаю вопрос....Система, которую Вы планируете к установке не имеет иммунитета к электронному взлому....Так к чему необоснованный риск и установка в общем-то далеко не бюджетной системы?

Xramovnik
30.10.2012, 16:55
А разве установка не у ОД не приведет к снятию с гарантии электронной части оборудования?

Ximm
30.10.2012, 17:38
Приведет если они докажут что именно установка сигнализации повлекла за собой какой либо сбой, ну и ставится надо у установщиков которые имеют на руках действующий сертификат от конкретного производителя. Мне например а91+m20 (то есть с гсм модулем) с реализацией обхода иммо и естественно "чипом" обошлась в 16500, за эти деньги дилер пежо у нас предлагает только отдельную а92, которая у установщиков в 8500 обходится :)
Ну и кстати-официалы очень неохотно решают проблему с косяками своей же установки, знакомый так накололся с дилером форда, два самых холодных месяца прошлого года провел без автозапуска вконце концов заморозив тачку, а все из-за проблем связанных с установкой шархана, в итоге на возвращенные деньги поставил себе пандору 3800 :)

Franky
01.11.2012, 14:08
Ну и кстати-официалы очень неохотно решают проблему с косяками своей же установки, знакомый так накололся с дилером форда, два самых холодных месяца прошлого года провел без автозапуска вконце концов заморозив тачку, а все из-за проблем связанных с установкой шархана, в итоге на возвращенные деньги поставил себе пандору 3800 :)Асолютно некорректное обобщение . Вспомним еще дилеров ВАЗ , все они , ироды , одним миром мазаны , а в кривой установке виноват , разумеется , Шерхан , а Пандора , как всегда , спасет мир ... :mad:

Autostudio.ru
01.11.2012, 16:11
А разве установка не у ОД не приведет к снятию с гарантии электронной части оборудования?

Добрый день!
Как представитель установочного центра отвечу, что не приведет. Работаем в основном с новыми автомобилями: как результат - никаких вопросов со стороны дилеров. Выбор места установки системы осуществляет сам владелец и никто не вправе диктовать условия.

сирый
11.11.2012, 20:08
Выкиньте ее и купите нормальную сигналку. У 408 две can шины, получите кучу глюков. Да и 9ая серия 2009года выпуска)

А про 10 шархан что скажите?

mitchell
11.11.2012, 20:30
А про 10 шархан что скажите?

Пользовал 10-ю на пежо 308. Из минусов:
- Не всегда срабатывал датчик удара, настраивавали-настраивали - все бестолку. Так и не понял причины.
- не смог настроить автопостановку на охрану через 15 секунд после закрытия дверей.
- кнопка открывания багажника на брелоке была не при делах..
- в жару отлипал блок с антеннкой, закрепленный на ветровом изнутри.
Ставили в "независимости", пытались донастроить в "лионе" - оба ОД с нормальными мастерами. По сути мой шерхан выполнял три функции - открывание дверей, удаленный контроль закрытия дверей (через обратную связь, иногда забываешь закрыта машина или нет), да температуру/напряжение на аккуме смотрел. Сейчас решил не ставить сигналку вообще, достаточно ЦЗ и замка на АКПП.

зы: ах да, из Китая мне едет gsm-датчик удара за 50 баксов, который шлет смс при срабатывании. закину в бардачок, никакой тебе can-шины и глюков..

Sokol_off
11.11.2012, 20:50
Пользовал 10-ю на пежо 308. Из минусов:
- Не всегда срабатывал датчик удара, настраивавали-настраивали - все бестолку. Так и не понял причины.
- не смог настроить автопостановку на охрану через 15 секунд после закрытия дверей.
- кнопка открывания багажника на брелоке была не при делах..
- в жару отлипал блок с антеннкой, закрепленный на ветровом изнутри.
Ставили в "независимости", пытались донастроить в "лионе" - оба ОД с нормальными мастерами. По сути мой шерхан выполнял три функции - открывание дверей, удаленный контроль закрытия дверей (через обратную связь, иногда забываешь закрыта машина или нет), да температуру/напряжение на аккуме смотрел. Сейчас решил не ставить сигналку вообще, достаточно ЦЗ и замка на АКПП.

зы: ах да, из Китая мне едет gsm-датчик удара за 50 баксов, который шлет смс при срабатывании. закину в бардачок, никакой тебе can-шины и глюков..

Что за датчик - ссылочку киньте и поподробнее про него если можно?

mitchell
11.11.2012, 21:09
Что за датчик - ссылочку киньте и поподробнее про него если можно?

Пожалуйста - http://www.ebay.com/itm/300725347356?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Sokol_off
11.11.2012, 21:15
Пожалуйста - http://www.ebay.com/itm/300725347356?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Спасибо.

- - - Добавлено - - -


Пожалуйста - http://www.ebay.com/itm/300725347356?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Мдя... у нас такой почти 3000 стоит - в зависимости от жадности продавца....

mitchell
11.11.2012, 21:27
Да, у нас весь импорт работает за +100%, за редкими исключениями.. :)

сирый
12.11.2012, 12:30
Хотелось бы родные буковки увидеть на ссылочке*very_sad*

keksmartin
15.11.2012, 14:24
народ подскажите как на шархане переставить автозавод с 5 минут до 10 или 15. в инструкции ничего не пойму...

vikdo
09.02.2013, 14:42
Стал ложно срабатывать датчик удара.. у когонибудь было такое? Самому можно что то сделать?

Кадер
09.02.2013, 16:28
хотел себе тоже изначально шерхан ставить.)) решил по нету полазить, полюбопытствовать насчет отзывов. )) через 10 мин - отказался от этой сигналки. :) СЛИШКОМ уж много негатива...
посоветовать могу только старлайн иль пандору. ))

Autostudio.ru
09.02.2013, 18:34
Стал ложно срабатывать датчик удара.. у когонибудь было такое? Самому можно что то сделать?
Добрый день!
Теоретически самому можно проверить место крепления датчика удара -случается что он закреплен не твердо и бывают ложные сработки. В остальном, наверное, следует обратиться по месту установки.

admin
09.02.2013, 19:26
В четверг около работы был вскрыт шерхан 9, среагировать успели и машина осталась у владелицы.. В опу этот шерхан..

Autostudio.ru
09.02.2013, 19:35
В четверг около работы был вскрыт шерхан 9, среагировать успели и машина осталась у владелицы.. В опу этот шерхан..

Добрый день!
Подробности происшествия есть?

mario
09.02.2013, 20:59
был вскрыт шерхан 9,
А какой авто пытались?

admin
14.02.2013, 07:39
Добрый день!
Подробности происшествия есть?
есть.
машина стоит в центре, кто знает то недалеко от съезда на ТТК где ашан на красносельской. Утром как обычно машина приехала к работе, закрывается с брелока, спустя какое то время сработал брелок что открыта дверь, ключи лежали на столе и их точно никто не трогал. Когда подошли к машине она оказалось открытой( через два часа на машину оформили каско. Машина ниссан джук.
У знакомых хозяйки джука пару недель назад уехала если не ошибаюсь киа рио на которой стоял точно такой же шерхан..

Autostudio.ru
14.02.2013, 17:38
admin, Добрый день!
Спасибо за подробности!
Не похоже все-таки на электронный взлом, тем не менее, система отработала и сообщила. Я так понимаю, быстро отреагировать и выглянуть возможности не было?

admin
14.02.2013, 18:16
admin, Добрый день!
Спасибо за подробности!
Не похоже все-таки на электронный взлом, тем не менее, система отработала и сообщила. Я так понимаю, быстро отреагировать и выглянуть возможности не было?
100% электронный, отреагировали моментом, видели довольно странных людей которые очень быстро удалялись от места где стояла машина. Брелокпохоже отработал случайно только по причине нестандартно выведеной антенны. При попытке закрытия дверей из офиса брелок машину не видел...

Autostudio.ru
14.02.2013, 21:17
admin, Тогда действительно похоже.
В любом случае для избежание повторения данной ситуации, систему советую все-таки поменять.

admin
14.02.2013, 23:56
admin, Тогда действительно похоже.
В любом случае для избежание повторения данной ситуации, систему советую все-таки поменять.
Уже поменяли;)

Autostudio.ru
15.02.2013, 17:40
Уже поменяли;)

Добрый день!
Совершенно правильно. Надеюсь, Вас больше подобная ситуация не коснется.

Garret
17.05.2013, 14:35
Добрый день. Если хотите с установкой данной Сиги обезопасить свой авто от угона то лучше к сигнализации - в принципе не важно какой (среднего диапазона) поставить Автономный иммобилайзер типа Pandect 600 серии. Лично для себя собираюсь ставить такую связку " Сига + Иммобилайзер"

keksmartin
18.05.2013, 09:01
Скажите , должен ли открываться багажник от нажатия третий кнопки , или только отключается сигнализация на него ?

Voron
18.05.2013, 10:18
должен ли открываться багажник от нажатия третий кнопки
если удерживать около 3 секунд - должен открыться

Autostudio.ru
18.05.2013, 12:31
Добрый день. Если хотите с установкой данной Сиги обезопасить свой авто от угона то лучше к сигнализации - в принципе не важно какой (среднего диапазона) поставить Автономный иммобилайзер типа Pandect 600 серии. Лично для себя собираюсь ставить такую связку " Сига + Иммобилайзер"
Добрый день!
Совершенно верно, Вы заметили. Более того, иммобилайзер типа 600 лучше не ставить, а обратить внимание на систему Пандект 650. Кроме того, для реализации полноценного охранного комплекса лучше к иммобилайзеру добавить электромеханический замок Дефен.Тайм, который бы и управлялся данным иммобилайзером.

sergeykca
27.06.2013, 22:07
Пользовал 10-ю на пежо 308. Из минусов:
- в жару отлипал блок с антеннкой, закрепленный на ветровом изнутри.

Аналогично - ездил к ОД, переклеили на двусторонный скотч 3М - всё равно иногда приходишь и видишь висящую антеннку. Рекомендуют либо на клей, либо на прозрачный герметик.

А сегодня решил переставить антенну под потолочную обшивку слева от водителя. Отстегнул клипсу накладки боковой стойки и засунул антенну. Выхожу из машины - не встаёт на сигнализацию. Опять разобрал-собрал - нет. Сел изучать инструкцию - результата нет.

Отгадка: оказывается, антенна подключается разъёмом CHU-5 (DS1069-5 F) без фиксации и при перемещении благополучно отсоединяется. Разъём типа как в проводной мыши 6271 воткнул - заработало.

01xr
16.07.2013, 06:35
ОД на момент покупки ставил только шерхан 9. Приобрел. На счет защищенности машины сказать ничего не могу. Не специалист, а как пользователь грешу на сигналку, когда зимой машину блокировало. При чем два раза автозапуск заводил машину. Потом, садясь в машину я делал нештатные движения (нажимал на педаль тормоза не вставив ключ в ЗЖ, снимал с ручника), машина глохла и блокировалась система зажигания. Привозили на эвакуаторе к ОД, и в обоих случаях после того как авто скатывали с эвакуатора машина как ни в чем не бывало заводилась. ОД разводит руками, причину не "может" найти. Жду третьего сбоя, чтобы вернуть сигналку дилеру.

Autostudio.ru
16.07.2013, 11:22
01xr, Добрый день!
По поводу защищенности: система в принципе адекватна по отказоустойчивости, однако имеет нюансы по защите от электронного взлома, поэтому возлагать серьезных противоугонных свойств на нее не приходится, как в принципе и на любую другую сигнализацию, так как это всего лишь первый рубеж обороны.

Blanc_408
08.08.2013, 17:42
имеет нюансы по защите от электронного взлома, поэтому возлагать серьезных противоугонных свойств на нее не приходится
10-й этим тоже может грешить? Думал его взять или лучше, что то другое? (без автозапуска)

Хотя нах она вообще нужна, сигнализация эта...

Зарин
08.08.2013, 17:50
10-й этим тоже может грешить? Думал его взять или лучше, что то другое? (без автозапуска)
любой шерхан этим грешит....

Blanc_408
08.08.2013, 17:57
любой шерхан этим грешит....
Зачем так с ходу? В нём нет автозапуска.

01xr
08.08.2013, 18:03
01xr, Добрый день!
По поводу защищенности: система в принципе адекватна по отказоустойчивости, однако имеет нюансы по защите от электронного взлома, поэтому возлагать серьезных противоугонных свойств на нее не приходится, как в принципе и на любую другую сигнализацию, так как это всего лишь первый рубеж обороны.
Согласен, от автосигнализации особой защиты и не было. Но когда "извещатель" "вмешивается" и тянет одеяло безопасности на себя, то спрос и требования к нему растут в той же пропорции, что и оттянутый кусок одеяла. Другими словами, если сигналка не может воспрепятствовать взлому, то пусть она орет в свой динамик. А в реальности все современные сигналки отличаются от их предшественников двадцатого века только дополнительными опциями (экранчик, кнопок больше и т.д.). Зато позиционируются (судя по ценникам) как швейцарские банки

Зарин
08.08.2013, 18:07
Зачем так с ходу? В нём нет автозапуска.
У меня на кайроне (вторая машина) стоит как раз шерхан, один раз ее открыли на моих глазах на рынке строительном...

Blanc_408
08.08.2013, 18:23
стоит как раз шерхан, один раз ее открыли на моих глазах на рынке строительном
10 й?=-O
Я именно о нём интересовался.

Зарин
08.08.2013, 18:30
10 й?
Я именно о нём интересовался.
8-й, но не думай что в 10-м радиоканал менее дырявый...

Blanc_408
08.08.2013, 20:10
8-й, но не думай что в 10-м радиоканал менее дырявый...
Как знать, как знать, но должны же они хоть чем то отличаться*DONT_KNOW*

Зарин
08.08.2013, 20:17
Как знать, как знать, но должны же они хоть чем то отличаться
это вопрос к установщикам и к корейцам )))

Blanc_408
08.08.2013, 20:47
Ну так я собственно и хотел бы выяснить у специалистов, возможно ли управление 10 шерханом:
1. С помощью штатного брелка.
2. Что даёт двухшаговое снятие системы с охраны. То есть, какая дополнительная безопасность?

Ау! Они, спецы эти, тут есть?)

Зарин
08.08.2013, 20:54
Ау! Они, спецы эти, тут есть?)
здесь есть 2 наших партнера АвтоСтудио и АвтоПрестиж, также Френки из ОД и Админ, из них шерхан хвалит только Френки из ОД и то не из-за защиты, а из-за стабильной работы и минимум глюков...

peugeot2
08.08.2013, 23:29
А Френки плохого не посоветует))))

peugeot2
08.08.2013, 23:42
в десятке слейва вроде нет и приоритетное открытие водительской двери на 408 сделать врятли получится.никакой доп защиты на конкретной машине приоритет открытия не несет(машина видна покругу), она полезна на пежо боксер, типи каблук(чтобы товар не сперли)

Franky
09.08.2013, 02:54
Blanc_408,
1. Возможно , включается программированием системы
2. Раздельное отпирание дверей на 408 не реализуется . Двухшаговым в описании может называться снятие с охраны после введения секретного кода (с брелка).
peugeot2, спасибо за мнение ;)

Blanc_408
09.08.2013, 10:59
Двухшаговым в описании может называться снятие с охраны после введения секретного кода (с брелка).
Я как раз это и имел ввиду. Введением кода PIN1 или без него;)

Baloo
09.08.2013, 14:52
Сказали в салоне ставить Шерхан, полез разбираться, наткнулся на интересный документ http://forum.ugona.net/topicpost314165.html#314165 Судебная экспертиза подтвердила вскрываемость Шерхана. Я естессно пошел в обратную, ставить не хочу, а мне говорят что с гарантии слечу и досвидос. Что делать?

Зарин
09.08.2013, 14:57
ставить не хочу, а мне говорят что с гарантии слечу и досвидос. Что делать?
Ты имеешь право вообще не ставить никакую сигналку, для страховой достаточно штатного иммобилайзера (хз как он правильно пишется)

Baloo
09.08.2013, 15:28
Салон говорит что если я поставлю сигнализацию в другом месте или сам, то плакала моя гарантия на машину. А у них только Шерхан с которым я теперь вообще связываться не хочу. Парадокс какойто получается, неужели ни у кого такой ситуации не было?

Зарин
09.08.2013, 15:31
Baloo, если ты поставишь в сервисе, где имеют сертификат, на право этих работ, то гарантия сохраняется, если сам, то тут понятно, что влез в электрику не имея на это права...

Autostudio.ru
10.08.2013, 13:13
10-й этим тоже может грешить? Думал его взять или лучше, что то другое? (без автозапуска)


Добрый день!
В данном случае дело не в запуске или отсутствии такового, а дело непосредственно в криптостойкости самой сигнализации.
Если есть возможность выбрать для установки системы с иммунитетом к электронному взлому -Старлайн, Пандора, Сталкер, то лучше ориентироваться именно на них.
Автозапуск же - это опция, которую можно либо подключать, либо нет

Autostudio.ru
10.08.2013, 13:52
Добрый день!
На шерхане можно организовать слейв-режим, только не советую категорически этого делать, так как при обходе штатной системы охраны снимется и дополнительная с охраны, смысла получается никакого. Либо тогда ставить дополнительную систему с авторизацией по метке, например, Автолис - тогда и полноценный слейв-останется и без метки автомобиль не откроется и сработает тревога при нарушении периметра.

driver52
10.08.2013, 13:59
не собираюсь переудеждать но такой вопрос ШЕРХАНЫ стали делать диалоговую сигналку или нет, просто когда себе ставил сигналку то кантора которая устанавливала принципиально отказывалась ее ставить, открывается на раз два три, мне поставили диалоговую, так там же показали 3 граберами что не берется, а рядом стоял киа сид им шерханы ставят у нас дилер, открылась даже брелок хозяина не свистнул. я конечно понимаю что французы не в цене у угонщиков но все же.

Blanc_408
10.08.2013, 15:55
Добрый день!
На шерхане можно организовать слейв-режим, только не советую категорически этого делать, так как при обходе штатной системы охраны снимется и дополнительная с охраны, смысла получается никакого.
Если я правильно понимаю, то Вы не советуете прграммировать функцию для управления шерханом, штатным ключом автомобиля?
Если это так, то не вижу для себя никакого смысла его устанавливать. Путаница с двумя брелоками, не принесёт никакой радости*NO*

Autostudio.ru
10.08.2013, 16:39
Если я правильно понимаю, то Вы не советуете прграммировать функцию для управления шерханом, штатным ключом автомобиля?
Если это так, то не вижу для себя никакого смысла его устанавливать. Путаница с двумя брелоками, не принесёт никакой радости*NO*

Собственно да, от установки данной системы лучше отказаться. В настоящий момент есть другие полноценные слейв-системы, которые обеспечат достойную защиту Вашего автомобиля. Например, не плохая по качеству и отличная по удобству пользования система Автолис, можете ознакомиться www.autolis.ru

Антон В.
10.08.2013, 17:58
не собираюсь переудеждать но такой вопрос ШЕРХАНЫ стали делать диалоговую сигналку или нет, просто когда себе ставил сигналку то кантора которая устанавливала принципиально отказывалась ее ставить, открывается на раз два три, мне поставили диалоговую, так там же показали 3 граберами что не берется, а рядом стоял киа сид им шерханы ставят у нас дилер, открылась даже брелок хозяина не свистнул. я конечно понимаю что французы не в цене у угонщиков но все же.

Какой шерхан вам взломали на раз два три?

driver52
10.08.2013, 18:07
любой который без диалогового кода, на тот момент было 3 грабера, у нас в городе даже проводились тесты сигналок при поддержки ГИБДД все у кого шерханы были открылись. http://www.youtube.com/watch?v=fZJYOe_alNU одно из видео http://www.youtube.com/watch?v=z5csW701y-Q

driver52
10.08.2013, 18:21
http://www.youtube.com/watch?v=Xr7B223zEHE вот еще

Антон В.
10.08.2013, 19:46
любой который без диалогового кода, на тот момент было 3 грабера, у нас в городе даже проводились тесты сигналок при поддержки ГИБДД все у кого шерханы были открылись. http://www.youtube.com/watch?v=fZJYOe_alNU одно из видео http://www.youtube.com/watch?v=z5csW701y-Q

ну красиво объясняют, однако я ни в одном ролике не увидел взлом кодграббером например логикара 4 с пинкодом и временем, зато от тех же установщиков знаю, что логикар4 со всеми уровнями безопасности шишь там ломается грабом, так что говорить кто что может, потребителю остается только уши развесить и купить то, что ему втирают. В тоже время я видел ролики слома старлайнов диалоговых и пандор, до правды вам добраться никто не даст...

Антон В.
10.08.2013, 20:22
Да и вообще меня поражает наивность людей насчет взлома и угона авто, вы что думаете поставили систему за 50-100 тыщ и все? Авто от угона не спасет ничего, если оно заказано, вы хоть спите в нем, всеравно угонят и глазом не моргнут, проснетесь в голом кузове. Самая надежная защита - это покупка авто далекого от верхних строчек рейтинга угоняемости, купили авто по угону в топ 20? Никакая сига вам не поможет, авто будет под угрозой угона с самого автосалона. Даже бональную кражу из салона совершат при любой сигналке, любой сложности и цены, тут все зависит от того, насколько хозяин сам лох, и как он любит оставлять шоколадки в салоне для воришек.

Autostudio.ru
11.08.2013, 11:16
Антон В., Добрый день!
У данной поговорки есть полный текст "Захотят угнать, угонят - если надо будет увести ИМЕННО ЭТУ машину". Наша же задача - сделать так, чтобы люди услышали эту фразу целиком, и попробовали понять что вполне реально сделать так, чтобы интерес угонщика к КОНКРЕТНОЙ машине стал минимальным. Применительно к Пежо: автомобиль не является уникальным, поэтому обезопасить Ваш конкретный автомобиль вполне реально и тогда под прицелом станут те, кто пользуется только штатной системой.

Антон В.
11.08.2013, 17:17
Антон В., Добрый день!
У данной поговорки есть полный текст "Захотят угнать, угонят - если надо будет увести ИМЕННО ЭТУ машину". Наша же задача - сделать так, чтобы люди услышали эту фразу целиком, и попробовали понять что вполне реально сделать так, чтобы интерес угонщика к КОНКРЕТНОЙ машине стал минимальным. Применительно к Пежо: автомобиль не является уникальным, поэтому обезопасить Ваш конкретный автомобиль вполне реально и тогда под прицелом станут те, кто пользуется только штатной системой.

Согласен, поэтому считаю, что ставить что то навороченное нет смысла, от любителей спасет тот же шерх при соблюдении правил, против профи не спасет любая система. Люди бьющиеся в истерике, с пеной у рта доказывающие неубиваемость старлайнов и пандор всяких вызывают лишь улыбку, не понимая прописной истины. Именно такое ощущение псевдо всезащищенности и сыграет с ними злую шутку рано или поздно.

А еще за выяснением производителей и моделей сиг потребители элементарно забывают, что 70% надежности системы - это профессионализм установщика и применение нестандартных решений при установке сиги.

Autostudio.ru
11.08.2013, 17:42
Согласен, поэтому считаю, что ставить что то навороченное нет смысла, от любителей спасет тот же шерх при соблюдении правил, против профи не спасет любая система.


Отчасти согласен, но согласитесь, не очень приятно, когда твой салон "прошерстили" на тему оставленных вещей сняв/поставив при этом машины с охраны как ни в чем не бывало. Все-таки, элементарная защита от когдграббера должна присутствовать.....

Антон В.
11.08.2013, 17:48
Отчасти согласен, но согласитесь, не очень приятно, когда твой салон "прошерстили" на тему оставленных вещей сняв/поставив при этом машины с охраны как ни в чем не бывало. Все-таки, элементарная защита от когдграббера должна присутствовать.....

Керном разобьют стекло, сигналка даже не пикнет, оставлять в машине ценные вещи - верх глупости, или пофигизма, но и то и другое лечиться наказанием за беспечность, сига тут вообще ни при чем. У соседа по двору керном разбили стекло и вытащили все что было в машине, стоит старлайн 94 с жсм модулем, машина даже не пикнула (даже тонировка была, но видно фонарем светанули). У нас в городе в официальном центре представителе старлайна считают, что все сиги по защитным свойствам сейчас одно и тоже, что шерх, что стралайн, что пандора, и пр. больше половины вскрытий сигналок и краж из авто, угонов, связано с беспечностью самих водителей.

Xramovnik
11.08.2013, 18:21
Все-таки, элементарная защита от когдграббера должна присутствовать.....
Никто ради вашего кошелька или сумки не будет кодграбить вашу машину. Разобьют стекло и возьмут то что приглянулось. Не тут уровень ворья, чтобы кодграббером обзаводиться.
А если захотят угнать машину - угонят вместе с водителем. Если машина заказана, ее не спасет ничто, не надо себя даже тешить и успокаивать.
А от пьяных пионеров, которым взять да погонять - штатный ЦЗ спасет.

Autostudio.ru
11.08.2013, 18:47
Xramovnik,
Вы совершенно верно заметили, специально никто граббить не будет. Но кто мешает пройтись по парковке возле ТЦ? Что откроется - откроется и ценные вещи изымут, что не откроется - не тронут.

Престиж - Авто
14.08.2013, 11:02
Никто ради вашего кошелька или сумки не будет кодграбить вашу машину. Разобьют стекло и возьмут то что приглянулось.
Добрый день,
увы, но для Москвы данное утверждение не действует. К сожалению я постоянно встречаю случаи, когда для ограбления автомобиля использовали кодграббер. В Москве на Митинском рынке его продают совершенно открыто, ценник начинается с 20к рублей. Собственно, совсем не большая сумма, что бы себя оградить от лишнего риска. Разбивание стекла уже само по себе привлекает внимание. А тут все очень чинно: подходит как бы сам владелец, открывает машину, берет "свои" вещи и уходит. Никто даже не обратит внимание. Да и полиция прежде чем принять заявление о пропаже будет долго и нудно расспрашивать не забыл ли сам владелец пропавшие вещи дома. Следов взлома нет, соответственно и ограбление под вопросом.

Autostudio.ru
14.08.2013, 16:44
Совершенно с коллегой согласен. Москва, Санкт-Петербург, любой крупный город с огромными парковками - вот где каждый день находит применение кодграббер....

Антон В.
14.08.2013, 18:09
Только идиоты оставляют ценные вещи в авто, за это они должны платить. Если мозгов хватает, как минимум за тонировкой спрятать можно. Все сигналки полная лажа, которая нужна исключительно для 1 вещи - оповестить хозяина о случаях дтп и прочего воздействия на авто ну и авто заводить зимой, именно для этого и стоит ставить сиги с максимально стабильным каналом связи и дальностью работы, а так же с чувствительными датчиками удара, это все. А установщикам сиг я бы посоветовал людям мозги не канителить, все сиги ломаются при должном подходе, не сломают так физически проникнут, не надо дарить людям ощущения 100% защиты, даже 50% защиты, учитывая как нагло действуют грабители сейчас, им срать глубоко на орущую сигналку. Когда кто то или хозяин подойдет к машине, они уже за 3 квартала будут.

Autostudio.ru
14.08.2013, 21:07
Антон В.,
Добрый день!
Сигнализация требуется для того, чтобы оповестить владельца автомобиля ,Вы это верно понимаете. Ну иж если ставите сигнализацию (тем более с автозапуском), почему бы не поставить нормальную модель с иммунитетом к электронному взлому? О чем собственно спор-то?
Вкрытые автомобили возле ТЦ и на парковках - это не раздутые мифы газетчиков, а реальные случае автовладельцев, которые установить сигнализацию по принципу, лишь бы было....Вещи из багажника Вы тоже советуете с собой забирать? Никто бить стекла у входа в магазин не станет, если не откроется, будет другой аллигатор, пантера и прочий зверь, который откроется и уже хорошо. Защита же от угона, это уже совсем другое оборудование и совсем другой подход, но это уже другой разговор и сигнализация здесь не играет какой-либо особенно серьезной роли.....

Антон В.
15.08.2013, 16:16
Антон В.,
Добрый день!
Сигнализация требуется для того, чтобы оповестить владельца автомобиля ,Вы это верно понимаете. Ну иж если ставите сигнализацию (тем более с автозапуском), почему бы не поставить нормальную модель с иммунитетом к электронному взлому? О чем собственно спор-то?
Вкрытые автомобили возле ТЦ и на парковках - это не раздутые мифы газетчиков, а реальные случае автовладельцев, которые установить сигнализацию по принципу, лишь бы было....Вещи из багажника Вы тоже советуете с собой забирать? Никто бить стекла у входа в магазин не станет, если не откроется, будет другой аллигатор, пантера и прочий зверь, который откроется и уже хорошо. Защита же от угона, это уже совсем другое оборудование и совсем другой подход, но это уже другой разговор и сигнализация здесь не играет какой-либо особенно серьезной роли.....

Конкретно в этой теме говорилось изначально о никчемности всех шерханов, и навязывании якобы не взламываемых старлайнов и пандор всяких, так вот именно этот бред и мусолиться на протяжении всех страниц, любой шерхан последних моделей при соблюдении хозяином всех мер безопасности даст фору любому старлайну, пандоре и еже с ними по безопасности а уж про глюки этих сиг я вообще молчу. Только и он не спасет, если вор увидит на сидении ноутбук или сумку, разобьют стекло 100%, и сига не пикнет, а если действует группа, то накроют зону взлома глушилками радио и жсм сигналов и стой ты хоть в 10 метрах от машины, ничего не поймешь. Кстати стекла бьют и бьют легко, профи разбивает стекло при минимальном воздействии на него, даже максимально чувствительный датчик удара не реагирует на такое разбитие.

driver52
15.08.2013, 16:37
ну объясните тогда мне преимущества этого шерхана по отношению к другим сигнализациям. и стоит у меня одна из перечисленных и ни каких глюков, даже самолет над домом когда взлетает она не срабатывает в отличии от рядом стоящих машин, а не большой удар по колесу она сигнализирует. и вообще это спор ни о чем, всегда и во всем есть стороники и противники того или иного, просто реально я спросил про шерхан делают ли ее диалоговую или нет, так как сам видел как старлайны, шерханы и прочии без диалогового кода сигнализации реально грабятся. изначально я хотел себе тоже шерхана поставить, но первое что от него оттолкнуло это официалы сказали что с ними пежо плохо дружит и предложили старлайн с соответственно завышенной стоимостью установки, и от этой идеи у них отказался. а по поводу того что оставленые вещи в машине, ворам побарабану на то стоит сигналка или нет, как мне кажется что бы не ушла машина нужно увеличить время для ее угона, если машина за 2-5 минут не уходит ее бросают.

Зарин
15.08.2013, 17:18
ну объясните тогда мне преимущества этого шерхана по отношению к другим сигнализациям
Ну наверное у Антона стоит Шерхан и его убедили, что это хорошая система и в обратное верить просто не хочет...

Антон В.
15.08.2013, 21:45
Ну наверное у Антона стоит Шерхан и его убедили, что это хорошая система и в обратное верить просто не хочет...

Стоит старый ложиккар 4 и представь не грабиться, вот досада, а официалы старалайна защищенность лк 4 от грабов ставят не меньше любых диалоговых старлайнов, представь да, досада для развесивших уши потребителей с большой буквы?

- - - Добавлено - - -


ну объясните тогда мне преимущества этого шерхана по отношению к другим сигнализациям.

Если угоняют машину, то ставят глушилки и будут ее свободно ломать пока не добьются результата и хозяин ничего не узнает. И дело тут не в преимуществах, любые шерханы последних моделей ничуть не хуже любых старлайнов, пандор и пр. последних моделей, но рекламная политика этих производителей и промывание мозгов сервисменами делают глупой голову потребителя, не позволяя принять взвешенное решение.

Антон В.
15.08.2013, 22:42
Сразу остановлю глупые россказни о взломе пинов на кошках, слушать эфир и ждать когда светанется пин бесполезно, 95% пойманых кодов - на закрытие. Когда авто уезжает, что либо ловить вообще бесполезно.

Зарин
16.08.2013, 07:39
Стоит старый ложиккар 4 и представь не грабиться
Да у меня самого шерхан 8 на отцовском кайроне стоит, я его ставил у ОД так вот он как раз у меня был взломан на строительном рынке, причем так нагло действовали, сначала подошел какой то баран, еле разговаривающий на русском языке, говорит я его зацепил по его словам, после всяких попыток меня отвести от машины, был послан на..., но в итоге мое любопытство победило, но из-за возбужденного состояния я поставил на охрану и саму систему и штатную сигналку, так вот как зашли за угол, у меня штатная сигналка заорала, я подхожу, сигналка орет, машина открыта, брелок шерхана даже не пикнул, а тот орущий исчез...

Антон В.
16.08.2013, 11:58
Да у меня самого шерхан 8 на отцовском кайроне стоит, я его ставил у ОД так вот он как раз у меня был взломан на строительном рынке, причем так нагло действовали, сначала подошел какой то баран, еле разговаривающий на русском языке, говорит я его зацепил по его словам, после всяких попыток меня отвести от машины, был послан на..., но в итоге мое любопытство победило, но из-за возбужденного состояния я поставил на охрану и саму систему и штатную сигналку, так вот как зашли за угол, у меня штатная сигналка заорала, я подхожу, сигналка орет, машина открыта, брелок шерхана даже не пикнул, а тот орущий исчез...

не знаю есть ли пин на 8 шерхане, но 10 и логикар 3,4 с пином идут, если им пользоваться и не лениться, засечь пин без слежки за водителем и ведением авто невозможно, не говоря уже про синхронизацию времени.

Baloo
16.08.2013, 13:23
Я свою проблему с дилером так и не решил. Зато угона.нет выложили результаты исследования ЭКЦ МВД http://forum.ugona.net/topicpost315230.html#315230 Посмотрим, что скажет дилер, интересно посмотреть на его реакцию *haha* Мне как раз девятый ШерХан хотели ставить. Сканируются они да еще и как.

7446 7447
7448 7449
7450

Антон В.
16.08.2013, 19:05
Я свою проблему с дилером так и не решил. Зато угона.нет выложили результаты исследования ЭКЦ МВД http://forum.ugona.net/topicpost315230.html#315230 Посмотрим, что скажет дилер, интересно посмотреть на его реакцию *haha* Мне как раз девятый ШерХан хотели ставить. Сканируются они да еще и как.

7446 7447
7448 7449
7450

При использовании пина лк4 не ломается ни одним из грабов, 10, 11, 12 тоже (перехват будет возможно, но открыть ни разу не получиться). Остальные системы морально устарели 5 лет назад, естественно ставить их не стоит, не смотря на настоятельные советы установщиков.

Blanc_408
16.08.2013, 22:46
Антон В.,
А я с Вами пожалуй соглашусь в плане безглючности шерха. У знакомого одного и другого 10 стоит. Отзывы о надёжности, только положительные. У обоих запрограммирован PIN код. Основной брелок долго держит батарейку. Есть функция вызова хозяина авто изнутри и снаружи автомобиля.

Камень в огород наших форумных партнёров, упаси бог, кидать не собираюсь. В конце концов, они никому ничего не навязывают. Только рекомендации дают.

У меня на всех бывших авто, разные сиги стояли, но барахлили постоянно. То своим брелоком не откроешь сразу, то ни с того ни с сего, орёт днём и ночью, а порой, когда это надо-молчит как сыч.
Вот и решил тоже попробовать поставить шерхан.

Fro76
17.08.2013, 02:54
У меня 9я стоит, нареканий нет. Один раз только после лесной, очень лесной дороги заглючил датчик удара. Срабатывал без остановки. Вылечился, поездкой по той же дороге в обратном направлении. К ОД не ездил, причину не знаю.

Autostudio.ru
26.08.2013, 15:38
Добрый день!
В плане надежности работы как раз нареканий нет у системы, речь идет только об электронном взломе, не более того.

q-elf
26.08.2013, 15:55
Чтобы не мучал электронный взлом поставте дополнительно иммо, у мене ваще 5 шерхан стоит ради подзаводки, а в салоне стараюсь ничего вызывающего грабеж не оставлять

Autostudio.ru
31.08.2013, 15:17
q-elf,
Спасибо.
Крайне разумная мысль, надеюсь, пользователи прислушаются.

Антон В.
01.09.2013, 15:20
Чтобы не мучал электронный взлом поставте дополнительно иммо, у мене ваще 5 шерхан стоит ради подзаводки, а в салоне стараюсь ничего вызывающего грабеж не оставлять

Поддерживаю, за ценными вещами полезут без граббера в разбитое окно, а это уже совсем не приятно...

Славентий
11.09.2013, 23:52
Вот интересненько, у меня шерхан логикар 2 при снятии и автозапуске не мигают задние поворотники. При постановке все мигает. У дилера спросил про это, сказали что эт особенность пежо.

Антон В.
12.09.2013, 14:40
Сегодня на стоянке у торгового центра был курьезный случай, поставил авто на охрану, пошел работать. Сигнал до брелка достает (отдать должное ЛК4), через минут 30 срабатывает сигналка, выхожу смотрю, рядом с авто почти вплотную встала иномарка. Взял на заметку, через время еще раз сработка, я, не выходя на улицу, смотрю в окно, вижу шевеления в иномарке. Через 2 минуты злодеи уехали, пин код в действии, пытались открыть но без пина врубалась тревога (ложные сработки исключены, за 6 тыс. км. ни одного ложного срабатывания).

Autostudio.ru
16.09.2013, 16:36
Вот интересненько, у меня шерхан логикар 2 при снятии и автозапуске не мигают задние поворотники. При постановке все мигает. У дилера спросил про это, сказали что эт особенность пежо.

Добрый день!
Если честно, подобного не слышал. Скорее, особенность подключения конкретных установщиков...

Fro76
20.09.2013, 21:30
Машине 3 месяца, проехала 1000км. выпуск весна 13года. Простояла без движения 2 месяца, под сигналкой шерхан 9. Батарея села так , что закрыть/открыть можно только в ручную ключом. Буду дома еще через 2 месяца, буду звонить ОД.

Фёдор
20.09.2013, 21:57
всем на заметку )
http://www.ms-irk.ru/ru/guard/crack/

Престиж - Авто
21.09.2013, 17:01
Машине 3 месяца, проехала 1000км. выпуск весна 13года. Простояла без движения 2 месяца, под сигналкой шерхан 9. Батарея села так , что закрыть/открыть можно только в ручную ключом. Буду дома еще через 2 месяца, буду звонить ОД.

Добрый день.

Ну вообще-то для любой машины с сигнализацией 2 месяца вполне хватит для разряда, а шерхан ниже какого-то показателя заряда вообще не работает. Вроде бы у них это такая система защиты. Для таких случаев предусмотрен запуск по разряду АКБ, в вашей сигнализации такая функция предусмотрена.

Выглядит так, словно защищаю шерхан или дилеров, что вообще не характерно для нашего рода занятий.) Но в данном случае ни одни, ни другие не виноваты.

Надеюсь информация была полезной.

С уважением,
Престиж-Авто

Fro76
22.09.2013, 11:57
[QUOTE=Престиж - Авто;76037]Добрый день.

Спасибо. Надо будет проштудировать этот вопрос в инете.

Fro76
22.09.2013, 12:26
На заметку. http://forum.ugona.net/topic30327.html

Престиж - Авто
22.09.2013, 13:15
Собираюсь поставить 9 шерхан с автозапуском (ОД ставит его или старлайн). Саму сигнализацию купил, связался с установщиком, он утверждает что сюда надо докупать еще CAN-адаптер (хотя он в комплекте). Кто-нибудь ставил эту сигнализацию и нужно ли было при этом еще что-то докупать?

Не надо туда ставить CAN адаптор и вообще держитесь от этой системы подальше. Информации по ней в интернете масса, попробуйте найти и почитать. И, кстати, тот установщик, который вам это посоветовал тоже скорее всего не "в теме" и за результат отвечать не планирует. Рекомендация так же держаться от него подальше. Если решите изменить решение, могу порекомендовать несколько систем, которые вам подходит. Впрочем, эта тема на клубе обсуждалась неоднократно.

Prizrak408
25.10.2013, 04:41
Всё ругаете Шерхан. Вот посмотрите. Только до конца.
http://www.youtube.com/watch?v=-yVGe-Urmyc

Николай
25.10.2013, 06:16
Вот посмотрите. Только до конца.
Ну и чо?, если до конца, то там эвакуатор в конце, и ничего не спасло.... сплошное торжество закона и неподкупные эвакуаторщики, даже Федорцову-Васе Рогову(!!!!!) не вернули авто.
А если серьёзно, то минусы шерхана это криптостойкости (всякие там *CRAZY* ), если нужна дальность-любую сигу с модулем ДЖИЭСЭМ, и хоть из африки заводи, если не жалко бабок за роуминг.
Они почемута(???)вот не проверяют на устойчивость от "западла", это когда рядом с машиной ктонить сидит, и держит нажатой кнопку, похожей (или такойже) сигналки...У меня был тамагавк 9010, а у сотрудника шерхан 9 или "выше". Я сидел и держал кнопку "закрытия дверей" в кармане, весь отдел чуть не лопался от смеха, как он пытался чтонить сделать с машиной (в 20-25 метрах кстати)...прыгая у окошка как обезьяна...
Кстати этот момент может и "Престиж-Авто" прокоментировать...

Autostudio.ru
28.10.2013, 09:50
Prizrak408, Добрый день!
Дело не в том, что его кто ругает или не ругает. Все должно быть адекватно по соотношению цена/качество. Шерхан вполне рабочая система в плане отказоустойчивости, то есть вряд ли она у Вас вот так ни с того ни с сего перестанет в одно прекрасное утро работать, но обладает одним серьезным минусом, что многие уже поняли на примере личного опыта- система, как заметил Николай, не криптостойка. Смысл тогда ее рассматривать вообще? Не говорю даже про угон, но прошерстить салон автомобиля с ней милое дело....
Доверять же таким "обзорам" вообще нельзя- есть спонсор, его и хвалят, будет другой спонсор, будут хвалить другого. Как написал в одном из комментариев к видео: "Похоже не на обзор, а на рекламу шерхана?"

Престиж - Авто
28.10.2013, 13:07
Всё ругаете Шерхан. Вот посмотрите. Только до конца.
http://www.youtube.com/watch?v=-yVGe-Urmyc

Смысл смотреть эту проданную рекламодателям пропаганду? Это известная передача из цикла кто заплатил тот и молодец. По ТВ вообще ни одной объективной передачи про автоугон не видел, одна сплошная реклама. Черпать оттуда хоть что-то сродни с вредными советами. Могу ответить цитатой
из Булгакова:
"Не читайте перед завтраком советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте." (с) Проф. Преображенский

Autostudio.ru
28.10.2013, 13:26
Престиж - Авто,
Добрый день!
В последней передаче новая "лучшая система"....сигнализация Фараон.
Кто платит, тот и лучший....

Антон В.
30.10.2013, 20:39
Опять развели промыв мозгов, как раз сиги других производителей всеми правдами и неправдами пытаются поместить шерхан с пьедестала лидера вот и выдумывают всякие байки. Практически любой шерхан с установленным пином не ломается, не говоря про привязку ко времени. В 100% случаев угона любых авто виноваты сами водятелы. Новые шерши на прокод 3 и без пина не ломаются на данный момент. Но главный + шерхана отказоустойчивость, дальность работы, стабильность канала, в городе между кварталами, высотками за 400 метров пуляет сигнал.

Wypuk
17.11.2013, 21:40
А код штатного иммо считывается?

Franky
18.11.2013, 04:26
Wypuk, какой код , кем считывается , и зачем ?

Wypuk
18.11.2013, 11:41
Wypuk, какой код , кем считывается , и зачем ?
я не знаю есть ли там код... я имел ввиду штатный иммо, и возможность его взлома путём перехвата сигнала с целью открывания машины

Престиж - Авто
18.11.2013, 18:45
я не знаю есть ли там код... я имел ввиду штатный иммо, и возможность его взлома путём перехвата сигнала с целью открывания машины

Штатный иммобилайзер нет смысла считывать по эфиру. Он ломается другими способами, обычно через диагностический разъем, либо подменой "мозгов".

Wypuk
18.11.2013, 19:22
Штатный иммобилайзер нет смысла считывать по эфиру. Он ломается другими способами, обычно через диагностический разъем, либо подменой "мозгов".
так этож надо внчале в машину залезть...

- - - Добавлено - - -

я к чему, может повесить наклеечку шерхан на стекло, а самому со штатным иммо ходить, пусть голову ломают

Зарин
18.11.2013, 20:51
я к чему, может повесить наклеечку шерхан на стекло, а самому со штатным иммо ходить, пусть голову ломают
после того, как мне шерхан 8 вскрыли (на другом авто), только так и делаю...

Престиж - Авто
19.11.2013, 13:12
так этож надо внчале в машину залезть...

- - - Добавлено - - -

я к чему, может повесить наклеечку шерхан на стекло, а самому со штатным иммо ходить, пусть голову ломают
Ну если вам нравится на постоянно вскрытой машине ездить, то вариант "верняк"! *THUMBS UP*

С уважением,
Престиж-Авто

Autostudio.ru
20.11.2013, 15:49
Wypuk, Добрый день!
Как минимум, наклеечка скорее сыграет плохую службу, нежели чем хорошую. Лучше усильте реально защиту автомобиля, так надежнее.

Рейтинг@Mail.ru