PDA

Просмотр полной версии : В двигателях ремень или цепь ?



Незарегистрированный
12.05.2012, 20:14
В двигателях Пежо 408/стоит цепь или ремень ГРМ ?

Джони
13.05.2012, 21:19
писали, что на всех двигателя будет цепной механизм, что в свою очередь надежней и договечней ремня !

Стас
14.05.2012, 03:34
Ремень ходит 60-80 тысяч, а с цепью и за 200т.км. ничего не случится. Так что инженеры Пежо не прогадали поставив цепь.

Суровый
22.05.2012, 23:05
писали, что на всех двигателя будет цепной механизм, что в свою очередь надежней и договечней ремня !
У цепи и ремня есть свою плюсы и недостатки, нельзя так говорить, что ремень хуже, это просто разные тенологии, которые применяются на современных двигателях. Двигатель на цепи, как правило без гидрокомпенсаторов, на Пежо они, кстати, стоят ?

Дмитрий
22.05.2012, 23:32
писали, что на всех двигателя будет цепной механизм, что в свою очередь надежней и договечней ремня !
недостатков у цепной передачи тоже не мало, цепь со временем растягивается, а её замена стоит, как три замены ремня

Механик
23.05.2012, 09:58
недостатков у цепной передачи тоже не мало, цепь со временем растягивается, а её замена стоит, как три замены ремня
Через двести тысяч пробега, возможно она и растянется.

admin
23.05.2012, 15:49
Кроме бензиновых двигателей, не забываем, что есть ещё дизельный, который с приводом зубчатым ремнём.


Двигатель на цепи, как правило без гидрокомпенсаторов, на Пежо они, кстати, стоят ?

И дизельные и бензиновые оснащены гидрокомпенсаторами в приводе клапанов.

Алексей
27.05.2012, 01:47
И дизельные и бензиновые оснащены гидрокомпенсаторами в приводе клапанов.

о как, я думал у нас будут стоять регулируемые клапана, от гидрокомпенсаторов помню тарахтения на Акценте стояли страшные, надеюсь, здесь с этой проблемой справились

Джером
28.05.2012, 19:36
о как, я думал у нас будут стоять регулируемые клапана, от гидрокомпенсаторов помню тарахтения на Акценте стояли страшные, надеюсь, здесь с этой проблемой справились
на Пежо стук гидриков не так заметен, но по утру все арвно на 308-м слышно

Димсон
31.05.2012, 03:58
а в чем всЯ соль? зачем нужны гидрокомпенсаторы?

Вячеслав
20.06.2012, 21:52
Так вроде бы у 408 самая лучшая шумоизоляция должна быть из всех автомобилей этого класса. И что, все равно будет слышно? Как-то странно. Хотя может быть именно по этой причине так и поработали над шумоизоляцией...

vadas79
30.06.2012, 03:08
цепь - практичнее. Нет опасности обрыва с катастрофическими последствиями...

Maxysha
25.07.2012, 09:07
тоже за цепь

Kalabash
17.08.2012, 18:07
Слышал что фазы газораспределения на цепном EP6 (ставят на 308, BMW 116, Mini и Citroёn) разбегаются. Спрашивал у дилера, подтвердили... :confused:

Kalabash
17.08.2012, 18:41
С другой стороны: Мотор ЕР6CDT, кодовое название Prince Engine, разработан совместно концернами PSA и BMW. В его активе пять международных премий «Двигатель года»

antonio_k
20.08.2012, 03:38
Слышал что фазы газораспределения на цепном EP6 (ставят на 308, BMW 116, Mini и Citroёn) разбегаются. Спрашивал у дилера, подтвердили... :confused:
поподробнее
что то где то слышал но вроде бмв дорабатывали у себя, а пыжики пожлобились - кто скажет че?
или это уже новый доработанный мотор

ridik_r
21.08.2012, 20:48
Сегодня прочитал, что в версии двигателя 110 л.с. будет ремень ГРМ, но в салоне мне сказали что будет цепь - кому верить? Спасибо.

ridik_r
21.08.2012, 21:17
Цепь будет во всех версиях двигателей????

Георгий
23.08.2012, 17:45
Сегодня прочитал, что в версии двигателя 110 л.с. будет ремень ГРМ, но в салоне мне сказали что будет цепь - кому верить? Спасибо.

Ремень, ремень.
110-и сильный агрегат это TU5 ( он еще с 307 пыжика, есть и на С-4)

ert678
23.08.2012, 21:37
Я что-то совсем запутался. Кто что говорит. У диллера уверяют что 110 л.с. будет с цепью.
Здесь на форуме некоторые говорят что ТОЧНО ремень.
Если вот этот двигатель: 1,6 110л.с. NFU (TU5JP4) то он точно с ремнем
и вот что с ним бывает: http://206-club.ru/index.php?act=attach&type=post&id=10607

admin
23.08.2012, 23:24
двигатель модификации TU5JP5, вроде как с цепью. Но у меня нет точных данных что в данном двигателе, цепь или ремень.

Gnom
21.09.2012, 20:55
Всем привет,ну и все же кто-то уже ездит и что ни кто не выяснил ЧТО У НЕЁ ?

grumbler
21.09.2012, 20:59
Ремень вроде все время был. Двигатель кстати просто шедевр. Надежность очень высокая.

Gnom
21.09.2012, 21:05
Ремень вроде все время был. Двигатель кстати просто шедевр. Надежность очень высокая.
А кто-нибудь точно знает,а не вроде быть

grumbler
21.09.2012, 21:25
Точно Вам никто не скажет т.к. 110 моторы будут в продаже к ноябрю. Раньше на этот мотор шел ремень, может 408 стал исключением и на него поставили цепь :-) вообщем Вам сюда http://psa-club.ru/dvigateli-tu-et/tu5.html

Андрюха
21.09.2012, 21:44
Когда звонил в салон , спрашивал про наличие машин.Сказали , что двигатель 120 лошадей - цепь!!!!

grumbler
21.09.2012, 21:50
Когда звонил в салон , спрашивал про наличие машин.Сказали , что двигатель 120 лошадей - цепь!!!!

Да у 120 цепь, но именно цепь являлась большой проблемой этих моторов на момент их выпуска. Сейчас вроде исправили, хотя...

Андрюха
21.09.2012, 22:20
Да у 120 цепь, но именно цепь являлась большой проблемой этих моторов на момент их выпуска. Сейчас вроде исправили, хотя...

Следует ожидать каких то неприятностей?
Может как то эксплуатировать их по другому , чтобы продлить их жизнь?

grumbler
21.09.2012, 22:35
Трудно сказать, проблемы у мотора были, сейчас вроде пишут что все поправили будем надеяться. Сам заказ и боюсь:-) вот все на дизель смотрю и не решаюсь не для моего режима эксплуатации :(

Андрюха
21.09.2012, 23:03
Трудно сказать, проблемы у мотора были, сейчас вроде пишут что все поправили будем надеяться. Сам заказ и боюсь:-) вот все на дизель смотрю и не решаюсь не для моего режима эксплуатации :(

Дизеля не эксплуатировал , но как то хочется чтобы от машины пахло машиной , а не трактором .

ospa
22.09.2012, 10:12
От дизеля не воняет) это уже двигатели нового поколения

Mike
27.09.2012, 20:56
А какой срок замены ремня у 110 л.с. ? На тяпе 90 л.с тот же двигун и замена ремня через 120 т.км.

Азат
07.10.2012, 19:45
Сегодня смотрел сервисную книгу, замена ремня ГРМ 120 тыс.

ЭДward
18.11.2012, 20:40
На дизельном двигателе и 110 сильном бензиновом - установлен ремень ГРМ.
На 120 и 150 сильных - цепь.
По поводу что лучше, сказать трудно, но уверяю, что на данных моторах цепь не такая уж и надежная. Уже на пробегах более 60тыс.км. она вытягивается, что приводит к смещению фаз ГРМ. При этом возникают коды неисправностей, и соответственно загорается "чек", двигатель работает не ровно, ну и, естественно, при запуске отчетливо слышен посторонний звук (лязг цепи). Лечится заменой цепи и натяжителя. Правда стоимость данной процедуры не велика (примерно такая же, как и замена ремня ГРМ).
Ремень по регламенту меняется при пробеге 120 тыс.км. (на дизеле 180тыс.км.), но практика показывает, что очень часты случаи, когда ремни рвутся раньше. Поэтому рекомендуется менять ремень при пробеге около 100 тыс.км.(это касается бензиновых двигателей).

Slavik26

насколько я слышал дизель 16 клапанный, имеет комбинированный привод ремня и цепи, т.е. 3 распределительных вала между собой имеют цепной привод, шестерню которого с другим навесным оборотом крутит ремень ГРМ, что также сказывается на тишине работы двигателя на холостых оборотах. Я так понял, если кто знает точно поделитесь инфой

Дизель 8 клапанный и имеет только 1 распредвал.

ДМИТРИЙ1969
19.11.2012, 07:57
[QUOTE=ЭДward;12742]На дизельном двигателе и 110 сильном бензиновом - установлен ремень ГРМ.
На 120 и 150 сильных - цепь.
По поводу что лучше, сказать трудно, но уверяю, что на данных моторах цепь не такая уж и надежная. Уже на пробегах более 60тыс.км. она вытягивается, что приводит к смещению фаз ГРМ. При этом возникают коды неисправностей, и соответственно загорается "чек", двигатель работает не ровно, ну и, естественно, при запуске отчетливо слышен посторонний звук (лязг цепи). Лечится заменой цепи и натяжителя. Правда стоимость данной процедуры не велика (примерно такая же, как и замена ремня ГРМ).
Ремень по регламенту меняется при пробеге 120 тыс.км. (на дизеле 180тыс.км.), но практика показывает, что очень часты случаи, когда ремни рвутся раньше. Поэтому рекомендуется менять ремень при пробеге около 100 тыс.км.(это касается бензиновых двигателей).

Slavik26


Дизель 8 клапанный и имеет только 1 распредвал.[/QU




господин пишите о том что знаете- о том что не знаете - не пишите ! ни какая цепь при 60 т. не вытягивается ! и про стоимость не болтайте ! про обслуживание автомобиля лучше спрашивать у спициалистов , а не у таких горе знатоков !почетайте отчёт в журнале " за рулём" там тестируют пежо 308 с бензиновым двигателем .
не слушайте людей - которые информацию из пальца высасывают (ещё не извесно из какого ? )

findpol
19.11.2012, 10:00
господин пишите о том что знаете- о том что не знаете - не пишите ! ни какая цепь при 60 т. не вытягивается ! и про стоимость не болтайте ! про обслуживание автомобиля лучше спрашивать у спициалистов , а не у таких горе знатоков !почетайте отчёт в журнале " за рулём" там тестируют пежо 308 с бензиновым двигателем .
не слушайте людей - которые информацию из пальца высасывают (ещё не извесно из какого ? )

Адски процитировали, но тем не менее - разобрался..

Зря вы так категоричны - я хотел С5 ситроен и ОЧЕНЬ плотно изучил ЕР6 двигатели.. Поверьте мне, многие владельцы при личном контакте рассказывали не то что о замене цепи, замена движек была по гарантии, т.к. все в нагаре уже при 20 000км!

Ну ладно, положим, это все вранье, но почитайте пресс-релиз по второму поколению ЕР6!! Там сам производитель во всем и сознался, ну и апогеем было то, что коллега на 308 ЕР6 при пробеге в 8000 уже была на гарантийном ремонте, правда, у нее "пока что", только термостат развалился, что, опять же, типичная беда. Ну вот как-то так...

ilunka
19.11.2012, 10:36
Уже на пробегах более 60тыс.км. она вытягивается, что приводит к смещению фаз ГРМ. )
Человек прав, курите форум 308, причём турбо страдал от этого ещё больше. Но вроде проблему решили сейчас.

VLADIMIR
19.11.2012, 10:37
Адски процитировали, но тем не менее - разобрался..

Зря вы так категоричны - я хотел С5 ситроен и ОЧЕНЬ плотно изучил ЕР6 двигатели.. Поверьте мне, многие владельцы при личном контакте рассказывали не то что о замене цепи, замена движек была по гарантии, т.к. все в нагаре уже при 20 000км!

Ну ладно, положим, это все вранье, но почитайте пресс-релиз по второму поколению ЕР6!! Там сам производитель во всем и сознался, ну и апогеем был то, что коллега на 308 ЕР6 при пробеге в 8000 уже была на гарантийном ремонте, правда, у нее "пока что", только термостат развалился, что, опять же, типичная беда. Ну вот как-то так...

не надо передёргивать - одно дело термостат с браком , который по гарантии поменяли. совсем другое дело сказать что цепь к 60 т. вытягивается и её нужно менять ? у меня знакомый на этом двигателе 230 т. отездил- до сих порз не жалуется и цепь ни разу не менял. вот рулевую рейку уже 2 раза поменял. вот это реальная проблемма если учесть что она не ремонтопригодная и стоит 35 т.

findpol
19.11.2012, 10:48
не надо передёргивать - одно дело термостат с браком , который по гарантии поменяли. совсем другое дело сказать что цепь к 60 т. вытягивается и её нужно менять ? у меня знакомый на этом двигателе 230 т. отездил- до сих порз не жалуется и цепь ни разу не менял. вот рулевую рейку уже 2 раза поменял. вот это реальная проблемма если учесть что она не ремонтопригодная и стоит 35 т.

А ты знаешь, почему термостат дохнет?? Я вот знаю, а ты - передергиваешь! Я весь форум С5 перетормошил, а ты всего 1 пример знаешь и все..

Ты, хотя бы, до пресс-релиза PSA дошел? Зачем столько изменений в отличном двигателе??

- - - Добавлено - - -

Я с кучей людей лично общался, в т.ч. и с теми, кто дважды двигатель менял по гарантии!!

DISA
19.11.2012, 10:51
да ремень, но не стоит переживать, замена раз в 180 тыс. или через 10 лет

Мда, срок службы ремня впечатляет....но все таки терзают сомнения, выдержит ли он? В первый раз с такими заявленными сроками службы сталкиваюсь....

Fedor
19.11.2012, 19:49
Для спокойствия можно на 120 поменять.

ЭДward
20.11.2012, 21:04
[QUOTE=ЭДward;12742]На дизельном двигателе и 110 сильном бензиновом - установлен ремень ГРМ.
На 120 и 150 сильных - цепь.
По поводу что лучше, сказать трудно, но уверяю, что на данных моторах цепь не такая уж и надежная. Уже на пробегах более 60тыс.км. она вытягивается, что приводит к смещению фаз ГРМ. При этом возникают коды неисправностей, и соответственно загорается "чек", двигатель работает не ровно, ну и, естественно, при запуске отчетливо слышен посторонний звук (лязг цепи). Лечится заменой цепи и натяжителя. Правда стоимость данной процедуры не велика (примерно такая же, как и замена ремня ГРМ).
Ремень по регламенту меняется при пробеге 120 тыс.км. (на дизеле 180тыс.км.), но практика показывает, что очень часты случаи, когда ремни рвутся раньше. Поэтому рекомендуется менять ремень при пробеге около 100 тыс.км.(это касается бензиновых двигателей).

Slavik26


Дизель 8 клапанный и имеет только 1 распредвал.[/QU




господин пишите о том что знаете- о том что не знаете - не пишите ! ни какая цепь при 60 т. не вытягивается ! и про стоимость не болтайте ! про обслуживание автомобиля лучше спрашивать у спициалистов , а не у таких горе знатоков !почетайте отчёт в журнале " за рулём" там тестируют пежо 308 с бензиновым двигателем .
не слушайте людей - которые информацию из пальца высасывают (ещё не извесно из какого ? )


В отличие от многих, я как раз пишу то, что знаю и вижу почти ежедневно. Не знаю, каким Вы горе знатокам больше доверяете, а я верю своим глазам и собственному опыту.
Про то, что такое происходит на ВСЕХ авто, я не писал, но то, что на этих моторах цепь редко служит более 100 тыс. км. а проблемы часто возникают при пробегах после 60тыс.км. - это факт.
И что Вас смущает в стоимости? Цена цепи порядка 1500 руб., натяжитель стоит примерно столько же. Плюс одноразовые болты на шестерни распредвалов, болт шкива КВ и сальники (на все не более 1000 руб). Работа - не более 6000руб.
Журналы конечно хорошо, но вот как раз журналисты для меня в подобных вопросах авторитетом не являются.

Nikolay
20.11.2012, 21:21
Цепь изнашивается и вытягивается - факт бесспорный, а 60000 - еще гарантия. Но вопрос - ее планово меняют? Или надо биться с гарантийщиками насмерть? Вопрос из чистого любопытства, у меня ремень.

findpol
20.11.2012, 21:28
Цепь изнашивается и вытягивается - факт бесспорный, а 60000 - еще гарантия. Но вопрос - ее планово меняют? Или надо биться с гарантийщиками насмерть? Вопрос из чистого любопытства, у меня ремень.

Джеки чан выскакивает и ОД приходится менять, т.к. с Джеки машина еееееле едет.

ЭДward
20.11.2012, 21:31
Цепь изнашивается и вытягивается - факт бесспорный, а 60000 - еще гарантия. Но вопрос - ее планово меняют? Или надо биться с гарантийщиками насмерть? Вопрос из чистого любопытства, у меня ремень.

Если авто в гарантии, то зачем с кем то биться? Должны поменять.

iGoGo
20.11.2012, 22:01
Разговорился тут с челом одним.У него С5.
После замены ремня он поехал далеко..и не доехал.
Оборвался ремень,писец настал клапанам,буксир за 30 000 рублей и бодания с ОД,который хреново поменял ремень.
На замену ремня была гарантия,но машина уже пробежала 100 000 и заводская гарантия уже Ёк.
Не знаю,чем закончилась эта эпопея,но факт рашен-колобашен имеет место быть.

dr.Vadimov
21.12.2012, 17:33
Через двести тысяч пробега, возможно она и растянется.

Вечер добрый!В наличии Пыж 408 Active120л.сАТМ При запуске двигателя в холодное время,в частности-20*,появляется нехарактерный,скорее металлический звук снизу справа!Позже он пропадает,говорят это цепь,но была Omega B- тоже цепная,но что то такого не помню,хотя это было лет 10 назад!Заранее спасибо!

miannik
21.12.2012, 17:47
Пыж 408 Active120л.сАТМ При запуске двигателя в холодное время,в частности-20*,появляется нехарактерный,скорее металлический звук снизу справа!Позже он пропадает
Смотрим и слушаем в теме про этот двигатель - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=76&page=3&p=15294&viewfull=1#post15294

Заранее спасибо, что не будете в эксплуатационных темах про Пежо-408 вспоминать про Омегу, тем более 10 лет назад!

LVY
27.08.2013, 09:02
Прошу прощения, если не в тему и прошу сильных мира сего перенести данное сообщение по месту назначения!

*HELP*Скажите, уважаемые, с коленвала какая идёт передача???? Цепная? Ремень???
Или в разных комплектация по разному?*HELP*

СПАСИБО!

klopeshnik
27.08.2013, 09:06
LVY,
110 л/с ремень
120 л/с цепь
150 л/с цепь
дизель ремень

LVY
27.08.2013, 09:07
спасибо!!!!

Рейтинг@Mail.ru