PDA

Просмотр полной версии : И еще одна "диагностическая" тема



БезПафоса
08.04.2015, 07:50
Ребят, не хочу читать все темы про мой движок (он как то громко работать стал, посему как начинаю тут читать, так сразу в холоный пот бросает). Ситуация такая: в пятницу стояла на горке - выдало что уровень охл жидкости надо откорректировать. Забила, в горизонтальном положении все ок. В понедельник утром такая же песня с маслом, проехала в сумме км 30-40, во вторник днем долила 1/3 литра масла 0w30 (как при прошлом ТО). Мало, ибо через неделю масло пора менять. Странно что по щупу масло было выше мин (но может он чуть заранее начинает писать?). ОЖ было совсем на мин, ее долила тоже.
Так в чем вопрос: после долива, все равно мне при каждом заводе и глушении двигателя пишет, что надо откорректировать уровень масла(. По щупу выше мин. Было так у кого то? Или это косяк?
Причем перед прошлом заменой была похожая песня, только масла он просил за месяц до замены, пока не влила ему литр - так и ныл, что мало масла.
Если по щупу - ок, можно забить и неделю еще покататься так или все таки доливать, пока БК не заткнется?

Xramovnik
08.04.2015, 08:34
Если по щупу - ок, можно забить и неделю еще покататься так или все таки доливать, пока БК не заткнется?
Я бы ориентировался по щупу. Датчику может че и показалось...

iam_alex
08.04.2015, 08:35
Если по щупу - ок, можно забить и неделю еще покататься
а потом если будет продолжать - ехать грешить на датчик

БезПафоса
08.04.2015, 08:51
некуда ехать, после роста цен я решила что рукожопые официалы за такое бабло мне не нужны). Шуп еще такой убогий, мало того, что не видно ни хрена на нем, там еще и пока обратно затолкаешь все руки перемажешь) он у меня если не эффектным резким движением его пихнуть, начинает упираться, загибаться и на место лезть не хочет).
Нервируют меня эти сообщения жуть как... Я уже как пенсия езжу, все кажется что что то отвалится(((. Гудит, жужжит(((...Двиг работает как дизель, троит на холодную( беда кароч((((...

Xramovnik
08.04.2015, 08:53
На китайце на щупе 5 меток. По каким ориентироваться хз))

dim646
08.04.2015, 09:29
Гудит, жужжит(((...Двиг работает как дизель, троит на холодную( беда кароч((((...
и сколько моторчик накатал?

БезПафоса
08.04.2015, 10:04
39000, троит давно, на холодную в основном, сильно, но не глохнет... не каждый раз, но очень часто в начале движения. Если автозапуском греть мин 15, то не троит совсем. Это у меня уже год наверное, свечи меняла.
Гудит где то полгода. но как описать этот гул... На стоянке если стоятьу мотора на холодную тарахтит как дизель, но вроде ровно. Прогреваясь становится тише. А вот во время движения это какой то странный звук... Я вообще с самого начала, когда гул был тихий думала - ступица. Проверили - все ок. А сейчас на скорости, вот если кривой диск на прокатку поставить, вот типа такого какой то гул идет. Я когда с кем то по телефону говорю, думают, что у меня шумоизоляции нет вообще, раньше такого кнеш не было.

nekto.pushkin
08.04.2015, 10:22
Если автозапуском греть мин 15, то не троит совсем.

Хы, 15 минут холостого хода на турбе... ничего удивительного, не любит она холостой ход. Очень не любит. Загажены впускные клапана скорее всего очень сильно, не удивлюсь если еще и форсунки с ними

Съездили бы вы к спецам по ПСА из неофициалов на диагностику лучше, гадать по словесному описанию не комильфо

БезПафоса
08.04.2015, 10:27
Да??? первый раз такое слышу... у нас недотурба... на субах вроде проблем с автозапуском нет... ну а как зимой то?((( холодно ж... то блин холожную гонять нельзя( теперь греть нельзя(( чо делать то?)
но вообще версия интересная.. проблема нарисовалась как раз с наступдением холодов, при постоянном исопльзовании автозапуска...
а в сервис еду менять масло через неделю, этот вопрос непременно поставлю им... раз уж вы в курсе, там какой примерно ход решения и цена вопроса?)
но с форсунками я сталкивалась.. у меня вроде проблем нет... на акценте было.. и мощность пропадала и бензин жрала как сумасшедшая и провалы на скорости были и лямбда зонд кажись меняли и дым там шел просто таки как у пугачевой на сцене))) с пыжом вроде ничо такого не происходит...

nekto.pushkin
08.04.2015, 10:33
ну а как зимой то?(((

на хх непосредственный впрыск греется очень медленно, толку почти нет, гораздо быстрее греется на ходу.

Тут надо как на дизелях, ставить предпусковой подогрватель - вебасто и им подобное

и еще полезно давать просираться в районе 3000 оборотов на длительный режим, клапана в этом случае чуть очищаются




раз уж вы в курсе, там какой примерно ход решения

я не настоящий сварщик, но если клапана - то тут кто уж как чистит, кто то с разбором, кто-то химией. На ситроен клубе форуме в ветке про этот двигатель было что то подобное.


а в сервис еду менять масло через неделю

Вот лучше если это будет специализированные сервис по ПСА

БезПафоса
08.04.2015, 10:37
ну а я только в такие и езжу, ПСА в смысле... В теме про не офов отписалась как раз).
Вот да, я последнее время стала ездить очень вяло так, ибо страшно мне, что что то развалится(((. А езжу по москве, 30км в день, из которых 10 пробки, остльное светофоры и тп...
Ну то есть это не так страшно, как цепь и тнвд?) А то я тут начиталась уже и морально готовлюсь(...
А греется у меня она шикарно, за 20 мин 70 гр даже в -20... ну а сейчас и 10 хватает.

dim646
08.04.2015, 10:48
у меня вроде проблем нет
у вас нет,у мотора да! делайте промывку форсунок!и нагар на клапанах исчезнет!!!

miannik
08.04.2015, 11:06
Временно выделено в самостоятельную тему.

nekto.pushkin
08.04.2015, 11:07
делайте промывку форсунок!и нагар на клапанах исчезнет!!!

только это 2 разные проблемы :)
у меня в качестве профилактики прогоны с 3000 оборотов примерно раз в неделю и раз в 20ткм заливаю на 2/3 бака Liqui Moly 7554 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=593), обычно перед поездкой на дальняк, что бы на высоких оборотах топливо отработало

dim646
08.04.2015, 11:14
только это 2 разные проблемы
принудительное обслуживание объединит в профилактику!

БезПафоса
08.04.2015, 11:32
вот как раз на акценте я долго мучалась с этими форсунками, но так оно и не решилось... как вы предлагаете их промывать?
я то только рада буду, если проблема в этом) кстати, а бензин 95/98 не влияет на это? а то одни грят лучше такой, другие, что такой))) и вот хз чо лить.. расход и динамика у меня совершенно не меняется... кстати, на счет 3000, так я всегда езжу ок 2-2,5 (очень плавненько), если я начинаю гонять,то у меня в 5 уходит....

dim646
08.04.2015, 11:36
как вы предлагаете их промывать?
вот так http://www.techmaster-spb.ru/promyvka-forsunok.html

БезПафоса
08.04.2015, 11:38
ну вот прошла по ссылке - ни одной из перечисленных проблем нет... на кой мне их мыть?)
в случае с акцентом мне подключали какую то хреновину (еще сидиние заднее снимать пришлось) и час-другой эта хреновина работала) и вот эффекта не было вообще по итогу.. так я и продала своего убитого коня(

iam_alex
08.04.2015, 11:41
ни одной из перечисленных проблем нет
ну как же, а плавность работы двигателя?)))

dim646
08.04.2015, 11:42
ну вот прошла по ссылке - ни одной из перечисленных проблем нет... на кой мне их мыть?)
в случае с акцентом мне подключали какую то хреновину (еще сидиние заднее снимать пришлось) и час-другой эта хреновина работала) и вот эффекта не было вообще по итогу.. так я и продала своего убитого коня(

не делайте ничего.

БезПафоса
08.04.2015, 11:46
ну если каждый раз, когда исчезает плавность, мыть форсунки, это можно машину убить... я к тому, что я не против помыть форсунки, но судя по всему вовсе не в них дело... Найти то надо реальную проблему (я понимаю, что искать ее будут в сервисе, глядя и слушая мотор, а не на форуме по моим субьективным описаниям)... То что он троит при отсутствии прочих симптомов явно не повод давать ему лекарство от форсунок). Давайте диагностировать клиническую картину целиком, связку симптомов. А то выйдет что главную болезнь мы упустим в порыве устранить симптоматику)

- - - Добавлено - - -

dim646, ну что вы обижаетесь сразу.... Я лишь попросила аргументировать вас ваш совет... По моему это вполне нормально... Мы ж на форуме, если я опять же субъективно описав свою проблему, кинусь делать ве, что предложат, я буду очень скоро ездить на метро.... А так я читаю ваши аргументы и потом уже анализирую все в комплексе, в том числе и в разговоре в сервисе...

Vallik
08.04.2015, 11:50
Чистка нагара с клапанов....
купить очиститель двигателя Shumma — Mitsubishi Engine Conditioner (MZ 100139 EX) от 850р (1 балон)
инструкция и источник http://www.drive2.ru/l/2261523/

iam_alex
08.04.2015, 11:58
аргументировать
не по адресу))

могу ошибаться, поправьте. если именно троит, то есть с одним и тем же интервалом - не работает в установленном режиме одна катушка или одна форсунка, если же вибрации хаотичные, как в моем случае были, - виноваты насосы. перечень неисправностей возможно неполный, но я бы их так разделил и соответственно в первую очередь их смотрел

- - - Добавлено - - -


Чистка нагара с клапанов
но опять же, сначала -

Найти то надо реальную проблему (я понимаю, что искать ее будут в сервисе, глядя и слушая мотор

БезПафоса
08.04.2015, 11:59
ох ты ж блин... хрен его поймешь троит он или что.... там так - завожу, начинает потряхивать. обычно чем холоднее, тем сильнее. нажатие на педаль газа все нормальзует, но при падении оборотов та же песня и это первые 2-3 минуты движения на холодную...дальше все ок... трясет в положении P и в D. не сказала бы что ровно... именно потряхивает тут больше подходит...
сейчас вот тепло, буквально минутку он там повыступает слегка и нормально едем....на динамику разгона не влияет вообще никак

iam_alex
08.04.2015, 12:11
БезПафоса, и джекичан никакой не приходил?

- - - Добавлено - - -

ну кроме масла

- - - Добавлено - - -

так то симптомы один в один в случае с моим. мне сначала посмотрели систему зажигания и систему питания - все работало, даже ТНВД выдавал положенное, однако техподдержка приговорила именно его. поскольку пробег уже был все равно за 40000, я спустя некоторое время в итоге заменил ТНВД, проблема ушла.

- - - Добавлено - - -


техподдержка приговорила именно его
несмотря на то, что чек был по пропуску зажигания. потом чеки были уже по недостаточному давлению. вот тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2118&p=156676&viewfull=1#post156676) можно почитать вкратце историю.

БезПафоса
08.04.2015, 12:12
нет, ошибок нет, у меня ебд вроде был, надо попробоват ьего подключить... у меня троит уже год точно, я тут тоже писала, когда началось оно... а вот звук этот примерно полгода... грубо говоря работает двигатель и работает, стуков явных нет, просто в машине ехать нереально, очень громко... Вот гул типа как если диск кривой на прокатку поставить и крутить и вот у меня что то похожее))))
у меня в отличии от вас на прогретом движке проблем нет... с начала этой фигни уже больше 10 тысяч точно прошло

iam_alex
08.04.2015, 12:18
гул
так он в движении только? зависит от скорости и передачи?

- - - Добавлено - - -

наверное надо вывесить, покрутить колесики, повключать передачи, да послушать. а так - как?))

БезПафоса
08.04.2015, 12:20
так он в движении только? зависит от скорости и передачи?
у меня ряд проблем))))) однозначно двиг - это вибрации и тарахтение, и то и то на холодную...
неизвестная проблема - этот гул... Изначально думала на подшибник, тут еще тему заводила, АВЕС сказал - подшибник в норме (появился этот едва заметный звук ориентировочно в левой части под капотом примерно в октябре-ноябре). В декабре по моему делала ТО - никаких проблем, хотя упоминала про звук - сказали заморочки. Меняла в Панине ремень тоже в декабре - там тоже сказала про эти все штуки, тоже ничо явного не обнаружили. Но сейчас гул реально очень громкий, не металлический, без стуков, он равномерный.. Завист скорее от скорости (чем быстрее. тем громче), не от передачи и только в движении.
вывесить не знаю, но вариант покататься с мастером одназначно в моих планах есть, звук присутствует всегда и явно слышим)

iam_alex
08.04.2015, 12:22
может и ступица - просто не определили. мне вот тоже друг недавно вопрос задал - а че это говорит у тебя, ступицу иногда так тихонько слышно? а я хз - может чето и слышно, а может так положено)) жду... но если гул громкий, его всяко можно найти

- - - Добавлено - - -


ориентировочно в левой части под капотом

Меняла в Панине ремень
тоесть справа по ходу движения и слева если смотреть под капот?

БезПафоса
08.04.2015, 12:23
ну да... вот на следующую среду запланировала поездку в сервис...Но ступица должна вроде на повороты реагировать, греться там (это по прошлым своим догадкам помню советы ее диагностики)))), вроде нет ничо... но вот ощущение что именно это что то круглое и не очень ровное подвывает))))))

если сижу за рулем то слева. То есть не там, где ремень).

iam_alex
08.04.2015, 12:26
ступица должна вроде на повороты реагировать, греться там
верно, греться должна сильно, а на поворотах четко звук меняется - если на больное колесо крен - сильнее, если на здоровое - слабее.

слышно в движении - разобрались)) а на месте с увеличением оборотов звук появляется?

БезПафоса
08.04.2015, 12:29
ну вот нет, при поворотах точно никаких изменений, у меня дорога извиллистая - зметила б)))
на месте гула нет вообще, при увеличении оборотов тока двиг орет))) у меня иногда ассоциации с элетричкой проскакивают)) знаете там тоже гул такой, когда она скорость набирает)) романтишный даже)))

iam_alex
08.04.2015, 12:34
на месте гула нет вообще
ходовая или коробка? если чуть-чуть прокатиться по ровной дорожке на нейтрали не больше 40-50 км/ч (предварительно выключив печки/кондеры и музыку, чтобы ниче не мешало), звук есть? не лучше слышно откуда он?

БезПафоса
08.04.2015, 12:36
ходовая или коробка? если чуть-чуть прокатиться по ровной дорожке на нейтрали не больше 40-50 км/ч (предварительно выключив печки/кондеры и музыку, чтобы ниче не мешало), звук есть? не лучше слышно откуда он?
чо еще попробовать, напишите - я поэксперементирую))) а то ща на работе сижу.. на нейтрали вообще в жизни не каталась)
но если коробка в теории звук бы изменялся в соответствии с переключением скоростей... нет? но коробка не свистит сама по себе, у меня все на там же акцентер она вообще рассыпалас в клочья, поэтому как оно умирает я тоже чток представляю))))

iam_alex
08.04.2015, 12:51
чо еще попробовать, напишите - я поэксперементирую
да, надо бы добавить, что вот так вот на нейтрали если покатиться, то надо в итоге остановиться, а уже потом включить драйв

Александр52
08.04.2015, 12:59
у меня иногда ассоциации с элетричкой проскакивают
Оч. похоже на ступичный подшипник, помятуя, что Вы подвеску не щадите (не в укор, сам по ямам не берегусь). Попросите какого-нибудь понимающего мужика поддомкратить левое колесо, он знает, как диагностировать.

iam_alex
08.04.2015, 13:12
А по поводу тарахтения - звона, если это цепь (не тупо защита турбины), то можно попробовать поймать звон на холостом подбирая "нужные" обороты - у меня в районе 3000 ловился. Если поймаются, то скорее всего это и есть цепь, но в любом случае надо делать замер растяжения (вместо натяжителя вкручивается и замеряется "вылет"), если более 68 мм - повезло и цепь на замену, если менее или равно 68 мм - отдашь денюжку за проверку, но хотя бы будешь знать далеко ли тебе до >68 (новая цепь 63-65 мм). Есть еще гидрокомпенсаторы, но о них пусть лучше расскажет либо кто соображает, либо кто сталкивался))) Я говорю лишь о том, с чем сталкивался)))

Greg 68
08.04.2015, 13:14
Да, скорей всего ступичный подшипник, все симптомы налицо. И кстати не обязательно в этом случае ступица должна греться или увеличиваться гул при крене на это колесо.

Ибко Шумный
08.04.2015, 13:17
БезПафоса, у меня похожие проблемы - дёргается мотор, правда, почти без лишних звуков. Есть рокот при оборотах около 2000 тысяч, проявляется буквально долю секунды в первые минуту-две движения. Поймать точнее не удаётся. Записался на мойку форсунок, но никак не доеду туда.

iam_alex
08.04.2015, 13:21
БезПафоса, кстате. а износ шин равномерный? имеется ввиду отдельно взятая шина не изношена вхлам с какого-нибудь края - внутреннего или наружнего?

vlad23sh
08.04.2015, 13:23
однако я тож стал замечать что двигатель стал громко работать на холостых, но больше меня смущает именно вибрация от двигателя в P R D держа на тормозе. В движении не ощутимо вибрации. Хотя в субботу был в ОД проходил ТО-2 никаких ошибок в БК нет.

Smat
08.04.2015, 13:31
если это цепь надо делать замер растяжения (вместо натяжителя вкручивается и замеряется "вылет")))
При этом надо ли фиксировать валы? Да и вообще если менять только натяжитель надо ли фиксировать валы? И если скажем делать только замену натяжителя повлияет ли это на срок службы цепи? На одном из форумов наверно по 308-му читал, что некоторые пишут можно делать профилактическую замену натяжителя на 40 000 км.

iam_alex
08.04.2015, 13:49
можно делать профилактическую замену натяжителя на 40 000 км
есть такое дело, либо "как только услышал первый звук". однако, таким образом можно лишь отсрочить замену цепи - актуально для негарантийных или близких к окончанию срока гарантии машин

vlad23sh
08.04.2015, 14:01
iam_alex, а сколько такая проверка на растяжении цепи стоит в ОД?

iam_alex
08.04.2015, 14:12
Ой не помню. Вроде около 1500 называлось давно это было.

Vallik
08.04.2015, 14:18
Про замену натяжителя на драйве, хоть запись и старая... http://www.drive2.ru/l/4062246863888581659/
и еще http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9583

кушка
08.04.2015, 14:19
Оч. похоже на ступичный подшипник
И притом не обязательно на передней оси.Также гул может идти от самой резины с внутренними скрытыми повреждениями.

БезПафоса
08.04.2015, 14:33
Так, написанное все проверю - отпишусь). У меня кстати это колесо (левое переднее) как то очень проблемно снималось - одевалось при смене резины. В смысле диск сам...
На резине этой уже 3 сезона вроде отъездила - все хорошо было. Она даже тише летней была.
А вот про натяжитель в Панине сказали, что смысл менять его нет, если лишь незначительно отсрочит замену цепи, так как он автоматический.

miannik
08.04.2015, 15:29
Тема дня на Форуме!
От масла и двигателя плавно перешли к колесам.
Предупреждаю - такую микст-тему модераторы разбирать не будут. Поговорили, разошлись - и тема переместится в болталку.

Voron
08.04.2015, 18:46
БезПафоса, подобные вибрации на холодную на моем авто были вылечены заменой натяжителя цепи, при визите в сервис проверьте натяжитель и цепь

iam_alex
08.04.2015, 18:55
Не ну а че колесо под нагрузкой задевает подкрылок - гудит, вывешивается - не гудит)))

БезПафоса
09.04.2015, 13:25
Итак, друзья, посетила я сервис.
Гул - ступичный подшибник, заменили.
С двигателем все хуже - масла практически не было на момент приезда (горячий двиг), хотя 2 дня назад было выше мин (холодный двиг). Утечек не обнаружили, но грохот стоял будь здоров. После замены масла грохот не прошел. Сказали - цепь. Под замену((((. В принципе учитывая опыт одноклубников - диагноз вполне реальный, но все таки хотелось бы уточнить у кого как она летела, какие признаки, сколько с ней откатались (мне посоветовали больше 3000км не ездить - менять). Так же приму ценные советы где купить подешевле, где поменять подешевле и есть ли какие то аналоги вместо оригинала цепи). Сервис предварительно озвучил 15000 работа+запчасти.

Vallik
09.04.2015, 14:08
По ценам где то так http://www.drive2.ru/l/495730/
Цена цепи если правильно нашел в среднем 2500р http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DC205C79&sr=82&Cat=Peugeot
Натяжитель цепи http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DEF05C79&sr=82&Cat=Peugeot 2300р
успокоитель цепи http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DCB05C79&sr=82&Cat=Peugeot 400р
2 направляющее http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DD105C79&sr=82&Cat=Peugeot и http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DCE05C79&sr=82&Cat=Peugeot по 400рх2=800р
ну еще сколько то по мелочи..

еще вроде ремкомплект http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=99+13+0452&hd=4DE9DC4858B76CB5027C19655962C734 не оригинл 5100 (цепь, натяжитель, успокоитель, направляющее)
т.е. по запчастям около 5000-8000р наверно.
Ну работы не ОД наверно от 10000р, гемора много

п.с. смотрел по каталогам 308 турбо, поэтому номера могут быть не верные...

БезПафоса
09.04.2015, 14:35
не, мне 15000 это работа+запчасти. За все вместе 15 тысяч...
Просто хочется быть уверенной, что это точно она... Хотя дрыгание это на холодную и звук... Видимо да...

vlad23sh
09.04.2015, 14:40
БезПафоса, а что с гарантией?

БезПафоса
09.04.2015, 14:48
ничего, выше писала... по гарантии на 30 тысячах, когда только ступица начала гудеть мне авес сказал, что все ок... тогда же я и забила на гарантию.. так и тут бы дотянули до 40 с цепью)

iam_alex
09.04.2015, 15:01
Чтобы быть уверенной что это точно она надо либо замерить растяжение имитатором либо снять и рулеткой/шаблоном. Как мерить и что меняется при замене - есть техдок для этого. В сети где-то читал.
Так если на 30 было ТО, значит гарантия сохранена?

iam_alex
09.04.2015, 15:11
А лучше попросить техдок у кого есть доступ в техраздел сервисбокса)

- - - Добавлено - - -

http://citroens-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=58935
я тут вроде изучал

БезПафоса
09.04.2015, 15:12
да нет гарантии, была бы - поехала бы к официалам... хотя там реально помимо цен, качество очень печальное(... Цепь гремит, когда газ нажимаешь, на хх вроде тихо работает.

БезПафоса
16.08.2015, 06:34
Напишу, пожалуй сюда. Жалко, что наверное все сегодня на дачах/отпусках(((.
Итак ситуация такая: со своих тарахтящим мотором я проездила 3-4 тысячи и 4 месяца. Проблема была в том, что оставлять машину на ночь ну совсем мне было не вариант, а на прогретом двигателе звука не было совершенно никакого. Приехала в сервис диагностировать подвеску, поменяли текущий передний клапан коленвала, звука в движке так и не услышали, но решила я как минимум приехать проверить натяжение цепи. Приезжаю через неделю - натяжитель клинит, цепь растянута - меняем. Разочарование раз- неделю назад стоимость запчастей называли примерно 5 тысяч, после разборки машины никаких доп запчастей не понадобилось, но из стоимость возрасла до 9. Ну это так вот примерно мне неделю назад посчитали, ну +-90% подумаешь фигня какая... Думаю хрен с ним, зато машинку сделали, не гремит, работает тихо. Радостная доезжаю до светофора и тадам! низкое давление масла, остановитесь. Надо отметить, что никаких до этого ошибок, что мол низкий уровень масла и тп у меня не выскакивало. Разворачиваюсь, тихонечко ползу в сервис. Уровень масла совсем мин, как чуть чуть остыла стало уже выше мин. Подключают к компу - проблема есть, давление ниже положенного, почему? хз. Потом сказали, что мол это просто так совпало и накрылся маслянный насос (45000), и типа как после замены цепи ГРМ такое бывает частенько. Расстроенную до слез практически меня (тут безусловно большое спасибо) бесплатно отвозят домой и говорят мол завтра разберем и тогда уже скажем что такое.
Полночи я изучала форумы, но закономерности замена цепи-отказ маслянного насоса я не нашла. Сервис, надо сказать, хороший, и тут тоже уважаемый, но как то сложно поверить что "так совпало"... Ну после того, как глянула цены на этот насос верить я отказалась всем своим нутром). В общем может у кого было такое? В интернете нашла пару таких проблем, но беда там была не с насосом, а в основном с датчиком или клапаном...

dim646
16.08.2015, 07:19
БезПафоса, фуфло всё это,не будут ничего они делать,при утренней заводке автомобиля всё будет нормально.ну хапнуло немного воздуха в систему,сработал датчик.всё.дальше будет работать в положенном режиме!

БезПафоса
16.08.2015, 07:27
БезПафоса, фуфло всё это,не будут ничего они делать,при утренней заводке автомобиля всё будет нормально.ну хапнуло немного воздуха в систему,сработал датчик.всё.дальше будет работать в положенном режиме!
ну он после того, как поменял цепь минут 30 она работала на хх... и после обнаружении ошибки минут 15 он тоже по всякому крутил обороты и подливал масло и ничего не помогало.... ошибка продолжала регулярно выскакивать
я то только рада, если это глюк и и я сегодня заберу исправную машину без дополнительных финансовых вливаний.... у меня просто комп вообще никаких ошибок сто лет не показывал, в том числе и весной диагностику делала - мотор и коробка ок... а тут прям вот резко умер насос(
Мастер мне канеш тоже сказал, что мол панику наводить рано - сегодня будет видно...

dim646
16.08.2015, 07:29
БезПафоса, с насосом всё в порядке,максимум клапан!!!!!!!!!!!!!

БезПафоса
16.08.2015, 07:31
БезПафоса, с насосом всё в порядке,максимум клапан!!!!!!!!!!!!!
а клапан от чего дурит? подтеков никаких не было, масло поджирает, но на турбо оно в целом нормально это... за 10 тысяч литр доливаю, когда просит

dim646
16.08.2015, 07:33
а клапан от чего дурит?

хапнул воздуха и всё!про распечатке какое давление показывает при ошибке?

БезПафоса
16.08.2015, 07:35
ох он вчера когда диагностировал, на компе требуемое давление было ок 3000, а у меня было около 2000
а хапнул воздуха он из-за смены цепи? это вина механика или просто "так совпало"?)

dim646
16.08.2015, 07:38
это вина механика
это не вина,но они ответственны!да такое случается при замене цепи и других деталей связанных с этим.
да и давление при ошибке показало что не сломан маслянный насос!!!!!!

БезПафоса
16.08.2015, 07:41
это не вина,но они ответственны!да такое случается при замене цепи и других деталей связанных с этим.
ну то есть он мог это предотвратить или нет? просто сам мастер сказал, что у него такое впервые, а вот куда он звонил, там сказали, мол это норма вообще... причем они сказали именно насос, а не клапан...
Но куда он звонил - я их не люблю, они как минимум два раза мне ставили диагноз неверный, причем если в первый раз это была мелочь, второй раз мне поменяли деталь за 8000 и оказлось, что она там вообще не причем...

dim646
16.08.2015, 07:45
просто сам мастер сказал, что у него такое впервые, а вот куда он звонил, там сказали, мол это норма вообще... причем они сказали именно насос, а не клапан...
яб от таких валил нафиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!дебилы они!

БезПафоса
16.08.2015, 07:47
яб от таких валил нафиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!дебилы они!
ну от тех я и свалила... а от этих с ошибкой как то уже не свалишь)))) в общем я так понимаю, при любом раскладе банкет будет за мой счет?

dim646
16.08.2015, 07:52
ну от тех я и свалила... а от этих с ошибкой как то уже не свалишь)))) в общем я так понимаю, при любом раскладе банкет будет за мой счет?

только сам клапан,а работа за их счёт!(но скорее всего всё хорошо и с клапаном и с мотором ну и с самим насом!!!!!!!!!!!!)

БезПафоса
16.08.2015, 07:55
хорошо, это если машина сегодня просто перестанет выдавать ошибку?
а не вылезет ли она спустя пару дней у меня снова?(( я от этого сервиса черте где живу(

dim646
16.08.2015, 07:59
хорошо, это если машина сегодня просто перестанет выдавать ошибку?
а не вылезет ли она спустя пару дней у меня снова?(( я от этого сервиса черте где живу(
просто перестанет и всё!и больше не должно показывать.

БезПафоса
16.08.2015, 08:02
спасибо за ответы, надеюсь, что все так и будет

dim646
16.08.2015, 08:04
спасибо за ответы, надеюсь, что все так и будет

ждём хороших новостей!

БезПафоса
16.08.2015, 08:13
у меня плохая мысль... а не мог ли этот клапан уже течь, а неделю назад другой механик спутал эту течь с передним сальником коленвала? но ошибок не было

dim646
16.08.2015, 08:37
у меня плохая мысль... а не мог ли этот клапан уже течь, а неделю назад другой механик спутал эту течь с передним сальником коленвала? но ошибок не было

нет,это здесь не причём! насос и клапан механические детали,которые стоят внутри мотора и к ним можно добраться только сняв поддон!:)

БезПафоса
16.08.2015, 08:48
я вот думаю, может припереться к ним))) или все таки подождать пока сами разберутся и позвонят)

dim646
16.08.2015, 08:52
я вот думаю, может припереться к ним))) или все таки подождать пока сами разберутся и позвонят)

к ним,к ним, иначе ещё чегонить натворят!!!!!!!!!!!!*devil_girl*

БезПафоса
16.08.2015, 09:03
а может вы мне еще скажете в 2 словах, как замена цепи могла повлиять на эту ошибку?
а то сейчас набрала дилеру ради интереса и там меня уверили, что это вообще две не имеющие друг к другу операции: замени цепи и проблема с низким давлением масла.

АП-34Б
16.08.2015, 10:13
а может вы мне еще скажете в 2 словах, как замена цепи могла повлиять на эту ошибку?

Да запросто. При замене цепи явно вскрывалась клапанная крышка. Внутрь могли уронить что-то мелкое, типа шайбочки, или просто кусочек твердой грязи. Это "что-то" в конечном итоге могло попасть в (под) редукционный клапан, который перестал нормально закрываться. Следовательно, поддержание нормального давления стало невозможным.

Александр52
16.08.2015, 11:13
а не мог ли этот клапан уже течь, а неделю назад другой механик спутал эту течь с передним сальником коленвала?


нет,это здесь не причём! насос и клапан механические детали,
Мог мастер спутать! Я надысь решил осмотреть машину снизу, свечу переноской сквозь защиту двигателя: блин, все в масле. Сразу мысль, что капец сальнику колена, а оказалось вон оно че:23580

БезПафоса
16.08.2015, 11:19
вот и я читала что при осмотре их часто могут спутать.. но только с херов это за мой счет то?( и соклько стоит замена этого самого клапана?

Александр52
16.08.2015, 11:31
и соклько стоит замена этого самого клапана?
Вот тут не подскажу. По бартеру мне сделали (кризис). Но не дешево.
Во, глянул на экзисте, клапан 8800.+работа. Мне относительно задаром получилось.
Кстати, если он виновник утечки - вот Вам и "поджирание" масла. У меня ошибок никаких не было и сверху ничего не видно. Случайно обнаружил. Может в самом начале ухватил, т.к. масло тоже не уходило.

БезПафоса
16.08.2015, 11:47
да я бы не сказала что он его поджирал... литр на 10 тыщ км ситается нормой... и сказали виной тому сальник коленвала...

Александр52
16.08.2015, 11:55
литр на 10 тыщ км ситается нормой...
Я от замены до замены ни разу даже грамма не доливал. А машину осматриваю регулярно, поэтому вовремя заметил. А если вы с проблемным клапаном, например, год ездили? Вот только смущает совпадение, ну ни раньше ни позже. Хотя, вероятность того, что во время ремонта что-нибудь стронули, да воздух, да кусочек грязи и неисправный клапан мог стать окончательно неисправным.

БезПафоса
16.08.2015, 12:00
капец блин((( 3 штуки с меня содрали за исправный сальник коленвала и сейчас сдерут неизвестно сколько за эту хрень, если это она....

dim646
16.08.2015, 12:02
капец блин(((
так езжайте к ним!

БезПафоса
16.08.2015, 12:10
так езжайте к ним!
мастер сегодня во вторую смену... сказали что в 3 позвонят
говорят ну и что что совпадение, мол бывает чтотакого...
кароче вот после таких ситуация больше всего охота продать пежо к чертям((( только хрен его нормально продашь(

Bragi
16.08.2015, 12:16
БезПафоса, что за сервис то?

БезПафоса
16.08.2015, 12:17
БезПафоса, что за сервис то?
так вот печаль в том что Панин на Автозаводской( я даже не знаю куда теперь ездить(

dim646
16.08.2015, 12:22
кароче вот после таких ситуация больше всего охота продать пежо к чертям(
вы думаете что у других производителей ситуация лучше?*CRAZY*

Александр52
16.08.2015, 12:24
я даже не знаю куда теперь ездить
К дядям Васям, Петям и т.д. в гаражах, спецам по французам, ктобычтонеговорил. И подъемники у них есть и все прочее и за работу отвечают. Это мое ИМХО за предыдущие (не люблю слово крайние, словарь не позволяет) многие годы.

Bragi
16.08.2015, 12:25
я даже не знаю куда теперь ездить(
зато я теперь знаю куда не ездить)

БезПафоса
16.08.2015, 12:27
вы думаете что у других производителей ситуация лучше?*CRAZY*
там лучше то, что больше выбор сервисов... Пежо же машина своеобразная... и что с официалами я не встречала такого мерзкого обслуживания, что вот в неофах тоже разочаровываюсь...
И опять же вот ситуация, неделю назад мне сказали запчасти "ориентировочно 5000". У меня есть выход на запчасти с хорошей скидкой, но ради 5 тысяч решила никого не дергать и поставить сервисные... После РАЗБОРА машины "ориентировочные 5 000" ка кто неожиданно стали 9000 и тут вариант постойте я закажу свои уже был недоступен... И вот как такое отношение называется??? Я понимала что "ориентировочно" это +-10%, но не 90%.

dim646
16.08.2015, 12:27
говорят ну и что что совпадение, мол бывает чтотакого...
яб их сжёг н@"уi !!!!

БезПафоса
16.08.2015, 12:31
зато я теперь знаю куда не ездить)
в том то и беда, что сервис считается хорошим и по качеству выполнения работ и по отношению к клиенту...
Может это просто мне так не везет канеш... И мастер приемщик там располагает, и механик все выслушивает, реагирует и тоже кажется очень даже хорошим специалистом.. а по итогу выходит так вот... Само собой я понимаю, что специально мою машину никто не ломает, но это халатность что ли... когда сначала тебе говорят совершенно иную цену, пото мменяют деталь, с которой все хорошо.. и все это с видом что ты дурак и просто так вот бывает... грустно...

dim646
16.08.2015, 12:37
в том то и беда, что сервис считается хорошим и по качеству выполнения работ и по отношению к клиенту...
Может это просто мне так не везет канеш... И мастер приемщик там располагает, и механик все выслушивает, реагирует и тоже кажется очень даже хорошим специалистом.. а по итогу выходит так вот... Само собой я понимаю, что специально мою машину никто не ломает, но это халатность что ли... когда сначала тебе говорят совершенно иную цену, пото мменяют деталь, с которой все хорошо.. и все это с видом что ты дурак и просто так вот бывает... грустно...
прям как китайцы!!!!!!!!!!!!молодцы ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!

БезПафоса
16.08.2015, 12:40
ох.. ща я тут понапишу, мне точно замену двигателя устроят)))))) машинка то у них)

dim646
16.08.2015, 12:44
ох.. ща я тут понапишу, мне точно замену двигателя устроят)))))) машинка то у них)

пост №96 :)

БезПафоса
16.08.2015, 17:38
Приехала-механика не было. Машину отдали, заплатила за долив масла и промывку маслянного клапана. Если ошибка вылезет снова написали рекомендацию клапан заменить. До дома доехала. По дороге до звуки мерещились, то запахи, ошибки пока нет.

dim646
16.08.2015, 17:48
Приехала-механика не было. Машину отдали, заплатила за долив масла и промывку маслянного клапана. Если ошибка вылезет снова написали рекомендацию клапан заменить. До дома доехала. По дороге до звуки мерещились, то запахи, ошибки пока нет.

Ошибки и не будет больше!ну вот оно счастье!!!!

Александр52
16.08.2015, 18:21
написали рекомендацию клапан заменить
Все-таки не масляный насос за 45 тыс. Рад за Вас. Поездите и обязательно осмотрите двигатель снизу-спереди сквозь защиту. Если масла нет - все ОК. Если появится, то клапан, но сплюнем 3 раза и верим, что все хорошо.

БезПафоса
16.08.2015, 18:27
Все-таки не масляный насос за 45 тыс. Рад за Вас. Поездите и обязательно осмотрите двигатель снизу-спереди сквозь защиту. Если масла нет - все ОК. Если появится, то клапан, но сплюнем 3 раза и верим, что все хорошо.
спасибо.. положа руку на сердце, в сервиса в наличии не было клапана, именно по этой причине, как мне кажется я уехала с другим диагнозом. И теперь у меня новая задача-найти сервис, в котом мне этот самый клапан поменяют при необходимости. Да и кстати про насос я заявила прям утром, что кроме вас никому и в голову не пришло менять насос, недовольная мастер-приемщик уверила, что без моего ведома мне никто ничего менять не будет.

- - - Добавлено - - -


Ошибки и не будет больше!ну вот оно счастье!!!!

я была бы безумно рада, но мое сосзнание все таки упорно настаивает на том, что неделю назад механик обнаружил не течь мальника, а именно течь клапана... И я очень хотела спросить в сервисе, не было ли там течи на момент замены цепи, но с механиком мне поговорить уже не предложили, явно продемонстрировав, что я уже не желанный клиент(.

Александр52
16.08.2015, 18:37
мое сосзнание все таки упорно настаивает на том, что неделю назад механик обнаружил не течь мальника, а именно течь клапана...
Есть для Вас возможный самый выгодный вариант произошедшего. Чтобы сохранить лицо (не свидетельствовать напрасную замену сальника коленвала), они могли клапан все-таки поменять (масло то течет), а Вам сказать, что промыли. Попадос и, естественно, скандал внутри и злость на Вас. Я с таким сталкивался. Ну, не будем гадать.

dim646
16.08.2015, 18:44
БезПафоса,
Прикольные у Вас там ребята какбэ работают!

БезПафоса
16.08.2015, 18:45
Есть для Вас возможный самый выгодный вариант произошедшего. Чтобы сохранить лицо (не свидетельствовать напрасную замену сальника коленвала), они могли клапан все-таки поменять (масло то течет), а Вам сказать, что промыли. Попадос и, естественно, скандал внутри и злость на Вас. Я с таким сталкивался. Ну, не будем гадать.
оооо)))) уверяю вас что ничего они не поменяли))) если б там были только работы, то могли бы, потому как механик на мой взгляд хороший... но так как это клапан стоимостью по 10 тысяч, там даже речи быть не могло о халявной замене))) Я если честно, даже сомневаюсь, что они мне литр масла влили, за который я заплатила... Механик доливал его вчера при мне, то там и трети литра он не влил. Не уверена, что сегодня вливали еще.
Их позиция - сальник сам по себе, цепь сама по себе, клапан сам по себе и все в результате износа, и их вины в этом нет железно...Там просто потрясающий мастер приемщик, дама)))). Она мне в прошлый счет 8 рублей добавила в счет за то что механик послушал не гремит ли цепь (и она с его слов не гремела)))).

Александр52
16.08.2015, 18:55
но так как это клапан стоимостью по 10 тысяч, там даже речи быть не могло о халявной замене)))
Э-хе-хе. Кто ж говорит, что клапан им чего то стоил. Попали только на работу. А как клапан получить..... Вы даже не представляете сколько схем получения запчасти, хоть и б/у, но рабочей и совершенно без ущерба для сервиса. Противно даже поднимать эту тему.

БезПафоса
16.08.2015, 19:22
Э-хе-хе. Кто ж говорит, что клапан им чего то стоил. Попали только на работу. А как клапан получить..... Вы даже не представляете сколько схем получения запчасти, хоть и б/у, но рабочей и совершенно без ущерба для сервиса. Противно даже поднимать эту тему.
тогда б не думаю, что меня так вот выпроводили... Мне вот например хотелось уточнить, почему не померели давление манометром, не было ли течи на поддоне, на месте ли крестовик у фильтра.. ну и еще кое какие вопросы, возникшие после чтения форумов...и сосбвтенно узнать, что же механик делал 4 часа с моей машиной... не промывал же он клапан все это время...
и если б они все сделали на совесть, думаю мне бы об этом рассказали.. в конце концов, прямой их вины тут нет в любом случае...

БезПафоса
27.08.2015, 09:34
Давайте еще подиагностируем...
После вышеописанных событий: замены цепи, появившейся ошибки и неизвестных манипуляций сервиса, ошибка больше не появлялась пока, НО машину стало потряхивать, когда она прогрета. В чем может быть причина? До сервиса такого не было никогда. На холодную трясло адски, тарахтела и тп, но после прогрева - все идеально. Сейчас это не сильные, но заметные вибрации. Не постоянные, но регулярные. На холодную - пока троения не замечено.
Какие предположения?

dim646
27.08.2015, 10:57
Свечи,чистка топливной системы под давлением и смена поставщика-продавца топлива.(проверить подключение к свечам,может там болтается.)

БезПафоса
27.08.2015, 11:01
свечи меняла не очень давно... заправку не меняла... до посещения сервиса такого не было НИКОГДА

dim646
27.08.2015, 11:09
А фильтра?проверить все разъёмы.

БезПафоса
27.08.2015, 11:19
ну вот через 3000 поеду масло менять, там скажу...
ну эти разъемы они связаны с моим посещением сервиса или они где тов друго месте?))))

dim646
27.08.2015, 11:32
Связаны,ониж там копались,мало ли что задели.

БезПафоса
27.08.2015, 11:38
а серьезное что то может быть? 3000 прокатаюсь или срочно надо в сервис?

dim646
27.08.2015, 12:07
БезПафоса, не рисковать!

iam_alex
28.08.2015, 05:50
БезПафоса, у меня так помирал ТНВД

Александр52
28.08.2015, 10:02
Какие предположения?
Я б начал с топливного фильтра. Наверное он у Вас еще заводской стоит.

БезПафоса
28.08.2015, 10:35
меня смущает то, что это появилось ровно на след день после сервиса.. поэтому ТНВД и фильтра я канеш полностью не исключаю, но вот больше склоняюсь к раъемам...
А какой топливный фильтр - не в курсе.. если по регламентам ТО его надо было менять - то меняный...

nekto.pushkin
28.08.2015, 12:12
если по регламентам ТО его надо было менять - то меняный...

ой не факт :) когда я на то40 притащил его - меня сначала пытались уверить что его нет, и менять не надо,
ОД такой ОД...

Александр52
28.08.2015, 19:00
А какой топливный фильтр - не в курсе.. если по регламентам ТО его надо было менять - то меняный...
У Вас вряд ли меняный. По регламенту его на 40 тыс меняют, кажется. Я езжу в местах с разными заправками и поэтому в первый раз менял, вроде, на 17 тыс. Машинка пошла лучше. Там делов на 10 минут, но под машиной. И стоит он копейки. Я беру неоригиналы.

БезПафоса
09.12.2015, 22:25
Эх.. не прошло и года((( Здрасьте всем, итак новая проблема у меня(((
Машина дергалась на холодную давно, при прогреве все исчезало, больше проблем никаких. Диагностика говорила что все ок. Забила.
Поставила в сервис, меняли весь перед, решетку радиатора, крылья, фары, бампер и тд и тп.. радиатор не меняли. Сегодня забираю, а мастер приемщик грит она у вас как бы дергается сильно и вот чек загорелся и вентилятор работает неприлично долго после выключения зажигания.
Еще сказал что вентилятор этот может включиться когда ему вздумается и усадить аккумулятор в ноль(.
Внимание вопрос: могли ли там что то нарукожопить кузовщики при сборке-разборке или реально готовиться к очередному вливанию средств?( ну и к ккому вливанию, можт кто знает...
На завтра все таки пригласили меня проверить, что косяя был не при сборке. Но мастер сказал, что у всех 408 повально прям такая беда и это како йто датчик температур глючит, мол думает что жара и запускает вентилятор этот. Датчики темепартуры и уровня ОЖ я меняла по гарантии. Стрелка темпы у меня тоже на месте, по дороге из сервиса домой никаких проблем, в том числе и дерганий не было.

Ибко Шумный
09.12.2015, 22:41
вентилятор этот может включиться когда ему вздумается и усадить аккумулятор в ноль
угу http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=3654
и у меня тоже дёргается на холодную, правда, не глохнет и ошибок не выдаёт.

БезПафоса
09.12.2015, 22:47
у меня тоже она не глохла и не выдавала ошибок.. я ее грела автозапуском и она слегка подрыгавшись (если грею не долго) нормально так едет.. мы так уже год, а то и два дружим... на то мастер мне сказал - ну типа вот так совпало, что оно теперь все вылилось вэту проблему...
ну у меня вентилятор 1 раз (когда машина была холодная в сервисе работал долго, но потом сам умолк), 2 раз, когда приехала домой работал не больше минуты (как ему и положено на турбе после глушения вроде). И теперь вот мне так страшно, что же будет утром((((
То есть все таки есть у меня шанс, что коряво собрали и все завтра поправят????
И вот чо я сразу то не настояла, что б проверили(.
ААА.. и вот еще что странно))) когда он машину пригнал - радио работало, потом снимали клеммы - радио не работает( диск работает, радио - молчит... что за фигня то?(

БезПафоса
10.12.2015, 09:33
Никто не хочет помогать мне((((
Считала ошибки ELM: Давление в топливном коллекторе слишком низкое, э/м клапан подачи воздуха на выпуск-обрыв цепи. Это видат ьмои летние ошибки.
Теперь новые: Р1336(перемещающаяся неисправность, связанная с перебоями зажигания в целиндрах), Р0А43 Датчик положения тягового электродвигателя А - ненадежный контакт электрической цепи (это что за зверь?). Дальше ошибки P3613, В2ААА, Р1340 (пропуски сгорания в целиндрах). Ошибка и чек на БК погасли...

Dimon408
10.12.2015, 10:50
БезПафоса, вентилятор включается при аварийном режиме работе движка, а судя по ошибкам он у Вас есть (у Вас не работает как положено система подъема клапанов, пропуски). Начинать надо с датчика положения эл. двиг (если смотреть на движок, то справа на гбц установлен, может банально контакт плохой может оборвано). У пропусков может быть достаточно много причин.

БезПафоса
10.12.2015, 11:43
Могли ли при сборке машины после кузовного ремонта как то криво подключить этот датчик?
Пропуски у меня эти уже 2 года при холодном запуске исчезают с прогревом машины.

Dimon408
11.12.2015, 10:31
Могли ли при сборке машины после кузовного ремонта как то криво подключить этот датчик?
Пропуски у меня эти уже 2 года при холодном запуске исчезают с прогревом машины.

Могли, если было дтп фишка датчика может пострадать (может и сам моторчик пострадать если движок смещался при дтп), могли просто не заметить.
Пробег то какой? с пропусками тоже надо обязательно разбираться.

БезПафоса
27.04.2016, 08:32
Дабы темы не плодить, спрошу тут: в ближайшее время буду менять в японском сервисе тормозную жидкость, свечи, фильтра и делать частичную замену масла. Попросили уточнить, если какие то особенности этих манипуляций на нашем авто (например как свечи на субару, которые спрятаны черте где, или замена тормозной жидкости на бмв, с применением какой то там электроники) или у нас все как у всех и сложностей не должно вызвать?

Dimon408
27.04.2016, 09:29
БезПафоса, при прокачке тормозной системы с ESP желательно задействовать насос есп (через диагностическую программу включается), но в принципе народ и так прокачивает и даже больше скажу некоторые официальные дилеры (например шарага типа энви) с этим не заморачиваются действуют так же как и 40 лет назад:), в то время как по официальной инструкции необходимо еще спец оборудование подключать (вот без него можно запросто обойтись).

Saitm
17.09.2016, 13:45
БезПафоса,
Здравствуйте.
Вами 29.09.2014 бала озвучена проблема по теме "Что то гудит...".
У меня возникли аналогичные шумы (точное Ваше описание).
В теме нет финишной точки - в чем же все таки причина?
Если не затруднит...

bolshoy
28.10.2016, 10:33
Никто не хочет помогать мне((((
Считала ошибки ELM: Давление в топливном коллекторе слишком низкое, э/м клапан подачи воздуха на выпуск-обрыв цепи. Это видат ьмои летние ошибки.
Теперь новые: Р1336(перемещающаяся неисправность, связанная с перебоями зажигания в целиндрах), Р0А43 Датчик положения тягового электродвигателя А - ненадежный контакт электрической цепи (это что за зверь?). Дальше ошибки P3613, В2ААА, Р1340 (пропуски сгорания в целиндрах). Ошибка и чек на БК погасли...

Добрый день. Как решили данную проблему?

Bear_250_05
23.03.2017, 18:07
Эхехей!!! Погадаем по интырнету? Значит само собой турба, 3 с четвертью года, 99980 км, 95 бензин. С месяц как начала подергиваться на ХХ. Трясется на холостых, прям так настойчиво трясется. В настоящее время пока не прогреется вообще в машине на месте сидеть нельзя - голова отрывается от рывков вперед-назад. После прогрева до 90 трясется меленько, но также часто. В пробке на отпущенном тормозе катишься с тошнотворной дерготней. Грохот (нет, грохотище) цепи по утрам до 1400 оборотов первые 300 метров пути усугубился уж как с недельку. Разгон и эластичность стабильные, 0-105 по спидометру за 10.3 секунды, новая соображала 9.8... Цепь мне уже раз меняли на 70 ткм, но такой трясомудии не было... чоита такое происходит???

З.Ы. Чек-енджина нет

dim646
23.03.2017, 19:11
Погадаем по интырнету?

тнвд.

Суперлаконичные ответы с полными цитатами предыдущего сообщения будут удаляться.
Цитата сокращена.

Bear_250_05
23.03.2017, 20:13
dim646, ТНВД я уже менял 35 ткм назад, ездил с умирающим 1,5 месяца. Симптомы не его. Ни моя практика, ни форумы, не подтверждают. Главное "лечение" ТНВД до покупки нового - дать покрутиться мотору на оборотах прямо с запуска, чтоб джекичан не случился, ТНВД поднимает давление и держит до следующего охлаждения двигателя хоть весь день. А тут хоть закрутись: сразу после двух замеров разгона катишься на первой на холостых и треммм-ми-ми-ируешь :)

miannik
23.03.2017, 20:22
Погадаем по интырнету?
Вопрос перемещен в "гадательную" тему.

Особо рекомендуется перечитать для понимания уровня "диагностов" по-тырнету)

Bear_250_05
23.03.2017, 20:29
miannik, я на больничном, мне позитив нужен был, для чего и запрошена диагностика именно в интырнете, а ты меня в утку лицом :)

miannik
23.03.2017, 20:36
мне позитив нужен
Тем более - есть время пропустить через себя эту тему!
У более "дельных" тем в этом разделе названия поконкретнее. Изучайте-читайте)

Рейтинг@Mail.ru