PDA

Просмотр полной версии : Шумо, вибро - изоляция, комфорт подвески, плюсы и минусы, на мой взгляд.



Vik
08.10.2012, 16:23
И так, начну с того что стал обладателем пежо 408 (аллюр) в августе, пробег на сегодня 4тыс., и вот мое мнение
1) Подвеска: передняя идеальна на мелких неровностях, не любит бугров в виде жестких стыков асфальта, комфортна но не так "сбита", чувчтвуется малая расхлябанность французов, задняя идеальна так же практически на любых поверхностях, но опять таки стыки (большие). как ни как в саратовской области живу дороги здесь г.. в целом работа подвесок 4+, но не 5 это исходя цена качество авто, а не в общем.
2) Шумо и виброизоляция: вибруха на высоте для бюджетного авто, шумоизоляция и звукоизоляция маленький прокол, но устроняемый своими силами - для задних пассажиров как в гробу тишина даже за 130 по шумному асфальту, с переди пассажирское место хорошо но 3, водительское место просто 2, плохая шумка - изоляция двигателя - моторного отсека, после 120 неприятно, но подчеркну легко устроняется, передние колесные арки просто обажают передовать шум в солон после 90, но исправляется также. Порадовала крыша тв.5 по шумке. Что касаемо общей оценке шумо - виброизоляции исходя цена качаство 4, жаль даже не с плюсом. Но легко довести до 5 - будет лучше чем в лехусе.
3) Двигатель 120 сильный - конфетка, есть с чем срвнивать, так скажем, так как был обладателем ни одного немца, крутит на всех оборотах легко, ручку постоянно на трассе дергать не приходиться 5 а ты на обгон спокойно, коробке правда не хватает 6 ступени, но это уже привередливость. Двигатель коробка тв.5.
4)Интерьер "мягкий" в меру, комфортные сиденья особенно сзади, но на водительском постаменте устраивался долго дней 5 подгонял, сиденья 4+. Пороги передние 4, задние 3 просто огромные машинка всегда должна быть в чистоте, а то постоянно будет об этом тебе напоминать задний пассажир.
5)Багажник 4, почему ни 5? а потому что проем маловат, уж очень.
6) Оптика перед 4 уж очень рассеивает, зад 5.

Итого: авто за 700 тыс.руб. общая оценка 4+, в классе в своем обсалютный лидер, даже и говорить нечего, советую. следующий отчет опубликую после 10 тыс. км. Надеюсю отзыв будет полезен. Готов к дискуссиям!

and
08.10.2012, 18:32
Вечер добрый! С вибро изоляцией нужно что то делать...при средних басах уже начинает выдавать на двери...приходится руку ложить на подлокотник, чтобы не так сильно слышно было....аж бесит!!!!! Кто, что предложит...материалы, работа...плииииизззз!!!

Юрий
08.10.2012, 19:08
И так, начну с того что стал обладателем пежо 408 (аллюр) в августе, пробег на сегодня 4тыс., и вот мое мнение
1) Подвеска: передняя идеальна на мелких неровностях, не любит бугров в виде жестких стыков асфальта, комфортна но не так "сбита", чувчтвуется малая расхлябанность французов, задняя идеальна так же практически на любых поверхностях, но опять таки стыки (большие). как ни как в саратовской области живу дороги здесь г.. в целом работа подвесок 4+, но не 5 это исходя цена качество авто, а не в общем.
2) Шумо и виброизоляция: вибруха на высоте для бюджетного авто, шумоизоляция и звукоизоляция маленький прокол, но устроняемый своими силами - для задних пассажиров как в гробу тишина даже за 130 по шумному асфальту, с переди пассажирское место хорошо но 3, водительское место просто 2, плохая шумка - изоляция двигателя - моторного отсека, после 120 неприятно, но подчеркну легко устроняется, передние колесные арки просто обажают передовать шум в солон после 90, но исправляется также. Порадовала крыша тв.5 по шумке. Что касаемо общей оценке шумо - виброизоляции исходя цена качаство 4, жаль даже не с плюсом. Но легко довести до 5 - будет лучше чем в лехусе.
3) Двигатель 120 сильный - конфетка, есть с чем срвнивать, так скажем, так как был обладателем ни одного немца, крутит на всех оборотах легко, ручку постоянно на трассе дергать не приходиться 5 а ты на обгон спокойно, коробке правда не хватает 6 ступени, но это уже привередливость. Двигатель коробка тв.5.
4)Интерьер "мягкий" в меру, комфортные сиденья особенно сзади, но на водительском постаменте устраивался долго дней 5 подгонял, сиденья 4+. Пороги передние 4, задние 3 просто огромные машинка всегда должна быть в чистоте, а то постоянно будет об этом тебе напоминать задний пассажир.
5)Багажник 4, почему ни 5? а потому что проем маловат, уж очень.
6) Оптика перед 4 уж очень рассеивает, зад 5.

Итого: авто за 700 тыс.руб. общая оценка 4+, в классе в своем обсалютный лидер, даже и говорить нечего, советую. следующий отчет опубликую после 10 тыс. км. Надеюсю отзыв будет полезен. Готов к дискуссиям!

408 алюр, 120 на ручке ?
Я заказал в августе, до сих пор не получил.
ОД заявил что такая комплектация будет только к концу сентября.
В итоге на днях жду, автовоз в пути из Калуги.

Каким образом у Вас ???

mario
08.10.2012, 19:44
И так, начну с того что стал обладателем пежо 408 (аллюр) в августе, пробег на сегодня 4тыс., и вот мое мнение
1) Подвеска: передняя идеальна на мелких неровностях, не любит бугров в виде жестких стыков асфальта, комфортна но не так "сбита", чувчтвуется малая расхлябанность французов, задняя идеальна так же практически на любых поверхностях, но опять таки стыки (большие). как ни как в саратовской области живу дороги здесь г.. в целом работа подвесок 4+, но не 5 это исходя цена качество авто, а не в общем.
2) Шумо и виброизоляция: вибруха на высоте для бюджетного авто, шумоизоляция и звукоизоляция маленький прокол, но устроняемый своими силами - для задних пассажиров как в гробу тишина даже за 130 по шумному асфальту, с переди пассажирское место хорошо но 3, водительское место просто 2, плохая шумка - изоляция двигателя - моторного отсека, после 120 неприятно, но подчеркну легко устроняется, передние колесные арки просто обажают передовать шум в солон после 90, но исправляется также. Порадовала крыша тв.5 по шумке. Что касаемо общей оценке шумо - виброизоляции исходя цена качаство 4, жаль даже не с плюсом. Но легко довести до 5 - будет лучше чем в лехусе.
3) Двигатель 120 сильный - конфетка, есть с чем срвнивать, так скажем, так как был обладателем ни одного немца, крутит на всех оборотах легко, ручку постоянно на трассе дергать не приходиться 5 а ты на обгон спокойно, коробке правда не хватает 6 ступени, но это уже привередливость. Двигатель коробка тв.5.
4)Интерьер "мягкий" в меру, комфортные сиденья особенно сзади, но на водительском постаменте устраивался долго дней 5 подгонял, сиденья 4+. Пороги передние 4, задние 3 просто огромные машинка всегда должна быть в чистоте, а то постоянно будет об этом тебе напоминать задний пассажир.
5)Багажник 4, почему ни 5? а потому что проем маловат, уж очень.
6) Оптика перед 4 уж очень рассеивает, зад 5.

Итого: авто за 700 тыс.руб. общая оценка 4+, в классе в своем обсалютный лидер, даже и говорить нечего, советую. следующий отчет опубликую после 10 тыс. км. Надеюсю отзыв будет полезен. Готов к дискуссиям!

Судя по описанию шумку доделал.Опиши пожалуста каким материалом и что конкретно.

aleko
08.10.2012, 19:49
Для VIK-а как исправлять до 5 шумку если можно поподробнее...

Фёдор
08.10.2012, 20:40
Мой Алюр стоял 2 недели в салоне ,после долгих раздумий забрал 21 сентября.

Sokol_off
08.10.2012, 20:43
Мой Алюр стоял 2 недели в салоне ,после долгих раздумий забрал 21 сентября.

Какова была причина раздумий?

grumbler
08.10.2012, 21:03
Вечер добрый! С вибро изоляцией нужно что то делать...при средних басах уже начинает выдавать на двери...приходится руку ложить на подлокотник, чтобы не так сильно слышно было....аж бесит!!!!! Кто, что предложит...материалы, работа...плииииизззз!!!

Я делал материалом noisebuster четыре года назад бытовало мнение, что это лучший материал, что сейчас не знаю не интересовался. На логан ушло около 50 кг шумо виброизоляции, клеили все в несколько слоев. Результат великолепный, до бизнеса конечно далеко, но от однокласников отличается заметно. Единственное что не убирает шумка это вибрации от движка поэтому странные ощущения получаются :-)

Vik
08.10.2012, 21:42
Полный отчет по шумке будет 23 октября, с материалами, способами, методами и т.д. все подробно.

"Хорошие люди в ОД, брал в Роне, там и сейчас такая комплектация есть в наличии 3 штуки

grumbler
08.10.2012, 22:03
А результат замерить сможете? Например шумомером. (на смартфонах програмку поставить можн) Было 85дб стало 82дб или что-то подобное.:-)

Vik
09.10.2012, 09:29
отчет по шумке так же будет с замерами

Юрий
09.10.2012, 09:56
Полный отчет по шумке будет 23 октября, с материалами, способами, методами и т.д. все подробно.

"Хорошие люди в ОД, брал в Роне, там и сейчас такая комплектация есть в наличии 3 штуки

Почему 23 октября, выложи отчеты сегодня.
Можно скан ПТСки.

Алекс 777
12.10.2012, 11:26
По мне так моторчик работает шумновато, хотя может после обкатки будет потише. Арки конечно громкие. Думаю просто обработать с наружи мастикой.

Алекс 777
19.10.2012, 21:05
Мотор работает так же жестко..ОД сказал чо все в норме...Да и правда в норме...Но после Ниссана немного напрягает...Чуть чуть...Сцукко...

aleko
26.10.2012, 16:48
Vik-у ты там что-то 23 октября обещал,плз не томи...

Romenrus
26.10.2012, 22:37
Мне после фабии тоже кажется, что мотор сильно работает. Особенно когда в пробке и тормоз выжат. Шума в салоне много особенно когда лужи. Начинаю думать о шумке.

Anton36
27.10.2012, 08:30
С дверями надо что то делать, обшивка на ходу начала поскрипывать, и от музыки дребезжит, может протянуть надо, или прокладывать придется?

Игорь С
13.01.2013, 12:26
Какие мнения , коллеги, по поводу шумоизоляции Аксесс и Акцент, есть отличия? и Какие?

sergey-summer
13.01.2013, 12:48
У меня Актив, в салоне перед покупкой смотрел в бакажнике выставочную машинку в той же комплектации, где запаска, была шумка. А когда купил на моей голый металл. Непонятно чой-то. Может кто-нибудь объяснит что за хрень?

ospa
13.01.2013, 12:51
у меня алюр дизелб, в багажнике полосы наклеены.

Игорь С
13.01.2013, 12:51
А кроме багажника, в целом отличия?

ospa
13.01.2013, 12:52
А кроме багажника, в целом отличия?
тут тема была, даже с фото по отличиям, надо искать. дизель практически не отличается.

miannik
13.01.2013, 13:15
А кроме багажника, в целом отличия?
Это тема - отзыв владельца.
Ответы на вопросы ищите в профильных эксплуатационных разделах.

ospa
13.01.2013, 14:32
да, заглядываем в фак (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=421) там есть ответ по поводу шумки.

Vik
14.01.2013, 13:35
И так, сори что так поздно. Да и сообщу что специфика повышенного шума - это не двигатель, а выхлопная система, а точнее её расположение....!Начну поэтапно:
1.Крыша (заводская шумка тока на половине крыше, а точнее задней её части), снимаем декаративную накладку, очищаем и обезжириваем поверхность, первый слой вибропласт м1 (больше не требуется!), сверху по желанию можно сплэн 3008, я же прошелся акцентом 08, материал более звукопоглащающий и более эффективный
2.Двери: снимаем внутреннюю обшивку, удаляем заводскую типа шумки (белая дрибедень), все делаем очень аккуратно, внешнюю филенку моем, потом обезжириваем, наносим вибропласт м1 (больше не надо) на поверхность 80-90% вторым слоем сплэн 3008, на внутреннюю филенку полностью наносить вибруху НЕ НАДА! берем бимаст бомб и закрываем им технологические отверстия (вся работа производится с феном и "дощечкой"), устанавливаем на место "белую дрибедень" по желанию, на обшивку мантируем бипласт а10к, на все поверхность 90-100%, материал который забирает последние внешние звуки, к тому же этот материал служит еще как и антискрип. мантируем обшивку обратно. готово.
3. Багажник: как все успели заметить присутствует родная вибруха, хотя и наклеена не понятно как......., убираем коврик, отстегиваем боковую обшивку багажника - будте осторожней клепки говно...., моем и обезжириваем, на арку наносим бимаст бомб 100% поверхности, на пол богажника местами, а именно только вибронагруженные зоны бимаст бомб, далее на пол богажника сплэн 3008 сплошняком (арки можно так же закрыть, по желанию), я закрывал. Далее на снятую боковые обшивки наносим бипласт а5к - все исчез почти весь шум. И плавно переходим на пол салона
4.Пол салона: снимаем задний диван, передние кресла снимать не надо! просто двигаем их вперед и приступаем, задираем ковер, моем и обезжириваем, наносим бимаст стандарт на всю свободную поверхность кроме центрального тонеля, центральный тонель обклеиваем бимаст бомб! - основной источник шума, вторым слоем акцент, ни сплэн! т.к. сплэн теплоизолятор и только потом звукоотражатель, а акцент звукопоглащающий материал! далее сдвигаем передние кресла назад до предела, снимем центральный тонель - кстати очень легко, задираем ковер на панель и повторяем тужу процедуру что и сзади, но стараемся по максимуму зайти под панель, используются теже материало, но есть еще и передние арки они открываются почти все, на них так же наносится бимаст бомб. Вот и готово
Арки колес с внешней стороны - малоэффективно,(так как всю шумку надо делать из нутри) но все же снимаем передние локеры моем их и наносим частично на них вибропласт м1 - снимаем вибронагрузку, сзади так же, не советую резиновых мастик на само крыло! только на локер вибруху.
По Дб шум до нанесения шумовиброизоляции 71 Дб спереди и 67 сзади это на скорости 120 км\ч, пиковые показатели шума после нанесения всей шумоизоляции спереди 63 Дб, сзади 60 Дб, за 120 уходишь шум начинает падать. Да стекла сзади тонировка 95 графит, спреди, в том числе лобач, термо пленка.
Вывод таков, что для этой машины шумка действительна эффективна, я сделал по вышеприведенной схеме и не разачарован, стало заметно тише......, толще материалы не надо использовать машинка тогла вместо 70 кг, прибавит 130 зачем? P.S Основной шумник это центральный тонель! и арки! можно еще дополнительный отражающий щит поставить под выхлопную систему и получше проработать арки передние! Вот как то так. Да стоимость материалов 12 т.р. и 2,5 дня времени так много потому что аккуратно все надо делать!

Пыж111
10.05.2013, 16:31
Для полного кайфа шумку надо делать однозначно
и тот кто заявляет что все отлично не ездил на тихих машинах.
В настоящее время заменил акустику в дверях и попутно зашумил двери
-двери закрываются четко
-боковых шумов нет в том числе и от проезжающих машин
Весь шум теперь сместился четко в сторону передних арок во всяком
случае я так слышу , завтра еду добивать арки пол и моторный щит надеюсь на положительный
результат и надеюсь с такой подвеской данное авто меня полностью удовлетворит.
Пересел к стати с 3008 в основном из за жесткой подвески и надоело матылять кочергой до этого
все авто были на автомате за год владения так и не смирился....

findpol
10.05.2013, 18:04
не ездил на тихих машинах

Марка и модель?

Пыж111
10.05.2013, 22:09
Lexus IS 250 например
список могу продолжить
все из личного опыта...

che_gevara24rus
10.05.2013, 22:33
Lexus IS 250
тогда уж и цену приклеивайте....

- - - Добавлено - - -

а какая шумка в мерсе 140... ммм.... с двойным стеклом.... вы еще бентли приведите пример...

из одноклассников близких по цене кто?????

Пыж111
10.05.2013, 22:52
тогда уж и цену приклеивайте....

- - - Добавлено - - -

а какая шумка в мерсе 140... ммм.... с двойным стеклом.... вы еще бентли приведите пример...

из одноклассников близких по цене кто?????

Вы не в ту степь погнали...
равнение надо держать на передовиков а не на приоро...
я объяснил свою позицию о том что реально шумка не очень и эту
ситуацию легко исправить
сделаю отпишусь...
Ну нравится мне машинка своей подвеской плавностью хода внутренним пространством
осталось чуть чуть - это шумка и будет полная гармония...

Mike
11.05.2013, 00:55
равнение надо держать на передовиков
Что, цену на 408 сделать как у "передовиков", а потом возмущаться плохой шумовиброизоляцией?

Пыж111
11.05.2013, 07:24
Что, цену на 408 сделать как у "передовиков", а потом возмущаться плохой шумовиброизоляцией?

Ну и при чем здесь цена?
напоминаю тема: Шумо, вибро - изоляция, комфорт подвески, плюсы и минусы, на мой взгляд.
и я лично не возмущаюсь а констатирую, шумка плохая особенно от арок и двигателя...
и ее необходимо улучшать
если Вас устраивает ни кто не против...

сирый
11.05.2013, 09:22
Двери проклеил,не скажу что стало как в бентли))) по крайней мере двери стали как -то благородно закрываться))В планах и дальше "шумка"....

findpol
11.05.2013, 09:46
Lexus IS 250 например
список могу продолжить
все из личного опыта...

Шутишь?? Это лексус полное говно по сравнению с пульманом Путина - вот где шумка так шумка!

Как сделаю себе как у него - отпишусь! Думаю, что пару тонн шумки хватит.

сирый
11.05.2013, 10:29
Думаю, что пару тонн шумки хватит.
Не забудь тягач сразу приобрести))))

Пыж111
11.05.2013, 23:39
Шутишь?? Это лексус полное говно по сравнению с пульманом Путина - вот где шумка так шумка!

Как сделаю себе как у него - отпишусь! Думаю, что пару тонн шумки хватит.

ну и к чему а главное не о чем...
Ну а если по теме
как я уже и писал ранее сделал двери и заодно поменял акустику
стало гораздо тише с боков пропало ощущение открытых окон..
сегодня зашумился до задних арок
очень плотно поработали с передними арками полом и моторным щитом
результатом очень доволен на грунтовке и асфальте с камешками стало гораздо комфортней
магнитолу можно включать гораздо тише и разговаривать практически не напрягаясь..
Следующий этап хотя можно и не делать задние арки багажник и потолок....
Справедливости ради стоит отметить на пол в Калуге добросовестно уложили что то типа полереутана
сантиметров так 5 толщиной и накрыли прорезиненным ковром мастера были искренне удивлены...
а вот арки голимый метал нет ни кусочка ни чего...
Так что кого не устраивает штатная шумка делайте оно того стоит совсем другие ощущения в салоне....

mario
12.05.2013, 06:49
Так что кого не устраивает штатная шумка делайте оно того стоит
Фотки бы с техпроцессом,может и рискнул бы,а пока на дверях остановился.

sv13k
12.05.2013, 07:29
вот читаю и сомнения бар по поводу кузова и моделей внутри шумка у всех одинаковая мне вроде тихо все, пока не увижу что кто то обгоняют и не слышу или я не знаю что на самом деле хорошая шумка или все таки в алюре она достойная? Взрывать просто так салон неохота кто нить алюр 150 кобыл, автомат, шумил?

mario
12.05.2013, 07:36
кто нить алюр 150 кобыл, автомат, шумил?
Арки в любой комплектации шумноваты.Шорошо заметно когда с грязи на асфальт выезжаеш.

Пыж111
12.05.2013, 09:23
Фотки бы с техпроцессом,может и рискнул бы,а пока на дверях остановился.

Да процесс очень прост минут за 40 был раскидан салон без проблем:
сиденья ковер панели,
при этом все снимается легко ни чего не ломается и так же все просто и собирается
за один день...
Мастером было отмечено следующее все собрано добротно и удобно доступно
однако болты ремней безопасности например затянуты почему то слабо сидений то же не очень...
По прикидкам потолок когда будем делать выводить из салона его не обязательно достаточно опустить и все..
С фотоаппаратом лоханулся признаю....

- - - Добавлено - - -


вот читаю и сомнения бар по поводу кузова и моделей внутри шумка у всех одинаковая мне вроде тихо все, пока не увижу что кто то обгоняют и не слышу или я не знаю что на самом деле хорошая шумка или все таки в алюре она достойная? Взрывать просто так салон неохота кто нить алюр 150 кобыл, автомат, шумил?

Визуально после взрыва следов нет
не надо боятся
У меня 150 Алюр было хорошо стало еще лучше....

sv13k
12.05.2013, 09:28
санкс!! 2 раза убедили.

Vin7421
12.05.2013, 11:05
Объясните пожалуйста что такое "взрыв салона" ?

che_gevara24rus
12.05.2013, 11:05
Vin7421, разборка салона до железа!!

ruslanx
12.05.2013, 22:54
Я наверно ЗА дополнительную шумку! В случае если бы я пересел с лексуса или с мерса то 100 пудов надо, не спорю. Я пересел с Шнивы и до этого была нексия и есть еще партнер ТИПИ и Ларгус. Ну вот ребята после всех этих машин - шумка в 408 это недосягаемый космос ну просто супер!!!!!! И если честно я не хочу тестить мерс или там еще какие машины, что бы так и оставалось по ощущениям. И наверно большинство клубней пересели с рено или там еще с чего. По этому я не понимаю для чего шумка и лишний вес авто..... Дело сугубо каждого. Но что бы всех замутило, выкладывайте пожста фото..

Юрий@@@
12.05.2013, 23:37
По этому я не понимаю для чего шумка и лишний вес авто..... Дело сугубо каждого.
Судя по другим форумам - это общая тенденция. Шумку делают на все машины - на корейцев, японцев, французов, и т.д. Люди хотят "как в бентли"! Не самое плохое желание.

pdimon
13.05.2013, 11:20
Народ, не стал плодить еще тему, задаю вопрос в этой. Интересует мнение у кого дизель. Я так понял на дизелях подвеска более жесткая, чем на бензинках. Так вот на моем пробег 8 тыс., постепенно эйфория от авто уменьшается... Слишком уж жестко подвеска стала отрабатывать неровности, вибрация по кузову при проезде. Возможно штатная летняя резина Мишлен Энерджи Сейвер ужасна. Так вот вопрос к дизелистам, полностью ли вы довольны подвеской?

mkc190
13.05.2013, 12:32
Народ, не стал плодить еще тему, задаю вопрос в этой. Интересует мнение у кого дизель. Я так понял на дизелях подвеска более жесткая, чем на бензинках. Так вот на моем пробег 8 тыс., постепенно эйфория от авто уменьшается... Слишком уж жестко подвеска стала отрабатывать неровности, вибрация по кузову при проезде. Возможно штатная летняя резина Мишлен Энерджи Сейвер ужасна. Так вот вопрос к дизелистам, полностью ли вы довольны подвеской?

Подвеской пока доволен (пока не начались проблемы со стуками в ней, надеюсь и не начнутся), а вот резиной совсем не доволен. Ужасная!!! На следующий год обязательно поменяю например на Michelin Primacy 3.

сирый
13.05.2013, 14:32
вот резиной совсем не доволен
Не в тему... Прастите у нас болид формула 1? Чем не устраивает штатная нокиа???Наверно рисунком?*CRAZY*

Конкурент
13.05.2013, 15:41
Мишлен Энерджи Сейвер нормальная резина, смотрите давление.

che_gevara24rus
13.05.2013, 15:46
Чем не устраивает штатная нокиа
не нокиа, а мишка: на 16 энерджи, на 17 премаси!

Пыж111
13.05.2013, 23:45
Судя по другим форумам - это общая тенденция. Шумку делают на все машины - на корейцев, японцев, французов, и т.д. Люди хотят "как в бентли"! Не самое плохое желание.

Совершенно верно это общая тенденция сейчас все машины идут без шумки практически, от двух лямов
что там появляется похожее на шумку...
Зачем маразм и говорить о бентли? ведь все гораздо проще потратив пару дней и 10-15т.р
получаем к прекрасной подвеске практически безшумную машину изнутри разве это плохо?
Возьмите к примеру подымите в багажнике ковер что прикрывает запаску и посмотрите под ним нет
ровным счетом не чего галимый метал то же самое на арках и возьмите постучите ладошкой, а в ответ звук консервной банки то же и с дверьми и с потолком ну и почему я должен кататься в пустой консервной банке если можно не дорого сделать хорошую шумку и наслаждаться ? по вашему если машина не дорогая стоит махнуть на нее рукой и кричать зачем она же не бентли, бред...
30-50кг.для моей турбины считаю не о чем....

neX
14.05.2013, 11:41
Начну поэтапно:
1.Крыша (заводская шумка тока на половине крыше, а точнее задней её части),
Подскажите плиз, как снимаются накладки на стойках между дверьми и боковые накладки около заднего стекла, я побоялся сильно дергать. На корейце я их просто сдергивал когда крышу шумоизолировал, а на 408-ом они довольно крепко сидят.

сирый
14.05.2013, 11:59
Очепятался)))
не нокиа, а мишка:


от двух лямов
Постучите по дверям Крузака двухсотого

30-50кг.для моей турбины
Так то оно так но без фанатизма))),просто производитель бьётся за каждый" скинутый" кг.,а а тут 30-50 кг)))
Я совсем не против "шумки" ,возможны проблемы в виде провисание дверных петель и т.д.
Себе всегда делаю сам,на лёве проклеил пока две двери и крышку багажника......

neX
14.05.2013, 21:36
Так то оно так но без фанатизма))),просто производитель бьётся за каждый" скинутый" кг.,а а тут 30-50 кг)))
Что-то не особо в Пежо бились за каждый килограмм, вот новая Элантра да, меньше пыжа весит на 200 кг, интересно на чем там съэкономили )

ruslanx
14.05.2013, 21:45
Облазив весь форум, заметил фишку! Все пыжеводы не бедные люди, хотя и как будто бы приобрели машину для народа. Знаете в чем для меня проблема тазов - это вечная доработка, как зайдешь на рынок есть ВСЕЕЕЕЕЕ! Достал кошель и на тебе новый салон, тормоза, диски и поперло и все халява, новые сидушки 5-7 тыс, я всегда после ЗП заезжал на рынок и накидывал всего в багажник, типа насоса водяного (350 руб), сальников (20 руб) и тд. Дело для пежо скромное, но дорогостоящее, вот тебе сигналка за 20, вот тебе фантом за 35, вот тебе шумка за 15. Модернизировать авто можно вечно, к примеру фантом на след год устареет в прогрессии лет на 10.... Я не запрещаю вам наворачивать авто, я даже ЗА, просто говорю от себя. Для мня это авто на высоте, на след год оно станет помойкой и будет в приоритете другой авто и я с удовольствием возьму Б/У авто, проклеенный, кучей ништяков....., так что ставьте всего и побольше)))

grumbler
14.05.2013, 22:12
Я сторонник шумоизоляции т.к. Лишний шум в машине приводит к дополнительной утомляемости. По мне лучше потратить 20 тр на хорошую шумку, чем на фантомы, ненужные сигналки, дорогие аудио устройства. Все предыдущие авто шумоизолировал и пежо не будет исключением. Вот на сайте компании, занимающейся шумкой нашел интересные фотки машин до шумки и после. Видно что даже дорогие машины сейчас как консервные банки. http://www.noisebuster-spb.ru/

Пыж111
14.05.2013, 23:29
Я сторонник шумоизоляции т.к. Лишний шум в машине приводит к дополнительной утомляемости. По мне лучше потратить 20 тр на хорошую шумку, чем на фантомы, ненужные сигналки, дорогие аудио устройства. Все предыдущие авто шумоизолировал и пежо не будет исключением. Вот на сайте компании, занимающейся шумкой нашел интересные фотки машин до шумки и после. Видно что даже дорогие машины сейчас как консервные банки. http://www.noisebuster-spb.ru/

Перепутал понравилось не понравилось сори...

Все правильно комфорт превыше всего катаюсь балдею
представляю как будет когда задние арки багажник и потолок шуману...

Lin`d
14.05.2013, 23:42
Арки и локеры буду шумить однозначно. Пока выжидаю соответствующего настроения - уж больно муторное это дело.*SORRY* На предыдущей машине утомительная борьба с салонными сверчками плавно перешла в полную шумоизоляцию с отличным конечным эффектом и увеличением веса авто на 50 кг. Начинал с багажника. Но то был хетчбек. Не знаю, у седана стоит ли шумить багажник? Уж больно не хочется утяжелять машину.

Пыж111
14.05.2013, 23:54
Арки и локеры буду шумить однозначно. Пока выжидаю соответствующего настроения - уж больно муторное это дело.*SORRY* На предыдущей машине утомительная борьба с салонными сверчками плавно перешла в полную шумоизоляцию с отличным конечным эффектом и увеличением веса авто на 50 кг. Начинал с багажника. Но то был хетчбек. Не знаю, у седана стоит ли шумить багажник? Уж больно не хочется утяжелять машину.

Сядьте на заднее сиденье и поймете почему надо шумить багажник
слушать в движении естественно...

сирый
15.05.2013, 11:55
и потолок
Вот это даёт самое эффективное...

SlavaV
13.06.2013, 19:53
600660076008
Сегодня замутил шумку капот, двери, пол, богажник, крыша, арки задние. Цена вопроса 22 000р. Ощущения приятные, пока еще мало катал, но сразу скажу что звук с штатными колонками стал четкий, по лежачим совсем по другому едит, полный отчет будет на драйве в конце недели

Олександр
13.06.2013, 20:15
В Питере есть купоны на полную и частичную шумку. Никто не пользовался этой фирмой ? Больно заманчивые цены . 9900 - За всю машину. http://spb.vigoda.ru/all/offer/54602?a_aid=kupongid&a_bid=11110002

шумоизоляция четырех колесных арок автомобиля (за 2490 руб. вместо 9000 руб., скидка 72%) - шумоизоляция четырех дверей автомобиля (за 3390 руб. вместо 10 000 руб., скидка 66%) - шумоизоляция четырех дверей и четырех колесных арок (за 4790 руб. вместо 19 000 руб., скидка 75%) - полная шумоизоляция автомобиля – пол, моторный отсек изнутри, арки, двери, багажный отсек – крышка багажника, пол багажника, потолок и передняя панель (за 9990 руб. вместо 28 000 руб., скидка 64%)

SlavaV
13.06.2013, 20:35
В Питере есть купоны на полную и частичную шумку. Никто не пользовался этой фирмой ? Больно заманчивые цены . 9900 - За всю машину. http://spb.vigoda.ru/all/offer/54602?a_aid=kupongid&a_bid=11110002

шумоизоляция четырех колесных арок автомобиля (за 2490 руб. вместо 9000 руб., скидка 72%) - шумоизоляция четырех дверей автомобиля (за 3390 руб. вместо 10 000 руб., скидка 66%) - шумоизоляция четырех дверей и четырех колесных арок (за 4790 руб. вместо 19 000 руб., скидка 75%) - полная шумоизоляция автомобиля – пол, моторный отсек изнутри, арки, двери, багажный отсек – крышка багажника, пол багажника, потолок и передняя панель (за 9990 руб. вместо 28 000 руб., скидка 64%)

на сайте написано материал отделки вибропласт, это выходит не шумоизоляция а вибро. при этом не указывают толщину материала и производителя.

А если захотите шумить, вас цены укусят скорее всего, они даже написали в конце: Скидка по купону не суммируется с другими действующими предложениями автотехцентра

Олександр
13.06.2013, 20:42
вибропласт - это разве не название материала для шумовиброизоляции ? Вроде бы одно из другого вытекает ? Или я чего то не понимаю - объясните. Как мне объясняли в сервисе есть материалы немного разные по составу и по толщине/весу. То есть на пол кладут например бимаст Bomb - он самый толстый и мощный изолятор 4-6 мм. Но на двери его нельзя клеить - дверь просядет от веса . Также на потолок берут еще тоньше материал 1-2 мм ,так как потолок может провиснуть . И все это дело называется - шумовиброизоляция . Нет ?

SlavaV
13.06.2013, 20:51
Поверх вибропласта кладут уже шумку, сплен или бомб (бомб лучше считается, но не везде типа на пол нельзя из-за воды, и внутри дверей тоже, только перед обшивкой). Вибропласт в основном гасит вибрацию.
С потолком у всех по разному, у кого-то он приклеин, нам повезло, но толстый войлок туда не влазит. Вообще нам еще повезло с шумкой, японцы вообще голые

Пыж111
14.06.2013, 22:51
сделал полную шумку
покатался все нравится НО!
полного удовлетворения нет
поверьте опыт у меня есть все сделано по уму
не посвященным нравится владельцы более дорогих машин завидуют...
Так вот лично я думаю основной шум все таки остается от арок и штатной резины у меня R-17
это при том что помимо шумки арок изнутри положил 2мм Динитрол-479 снаружи
остается попробовать поменять резину ...
Что думаете по этому поводу?

сирый
14.06.2013, 23:11
Что думаете по этому поводу?
На прошлой проклеивал пластиковые подкрылки(изнутри) хороший эффект был....

материал отделки вибропласт, это выходит не шумоизоляция а вибро.
Вибропласт -это производитель,у них в ассортименте имеется и то и другое..... Обклеиваю только им,результатом доволен.......

DowJ
15.06.2013, 19:02
Что думаете по этому поводу?
Конечно резина наша летняя очень шумная, сразу это почувствовал после зимней. http://www.youtube.com/watch?v=R0GP8k_KdcY Вот например человек проклеил свою машину, а главный эффект тишины получил из за покрышек Bridgestone Blizzak Revo GZ, которые оказались значительно тише летних Michelin Primacy HP. А наши Energy Saver ещё шумней чем Primacy

evgeni
15.06.2013, 20:31
На прошлой проклеивал пластиковые подкрылки(изнутри) хороший эффект был...
Поподробней можно ,знаю что наносится мастика рез.-битом.,остальное вызывает коррозию,чем и как
и что можно приобрести не заморачиваясь в интернете?

Сергей1967
15.06.2013, 21:22
Поподробней можно ,знаю что наносится мастика рез.-битом.,остальное вызывает коррозию,чем и как
и что можно приобрести не заморачиваясь в интернете?
Сделай крышу. Сначала вибро, на нее шумо. На лубом авторынке тете подскажет продавец. Шумить арки эффект есть, но не такой как сам САЛОН. Двери (музыка) 5-7%, пол и крыша (общий эфект) 70-80 %

сирый
15.06.2013, 22:38
Поподробней можно
Проклеивал внутреннюю (к кузову) сторону пластиковых подкрылков. Мастикой не пользовался.....http://stp-shop.ru/goods/izoton-lm-15?from=OWNjКак вариант,можно подобрать что нибудь попроще......

Пыж111
15.06.2013, 23:01
Сделай крышу. Сначала вибро, на нее шумо. На лубом авторынке тете подскажет продавец. Шумить арки эффект есть, но не такой как сам САЛОН. Двери (музыка) 5-7%, пол и крыша (общий эфект) 70-80 %

я с вами категорически не согласен
все в шумке
однако продолжают доставать именно арки
причем явно особенно передние...
100% от туда все
остается как вариант смена резины или где то как то
какую то резинку прокладку где нибудь на стойке в местах крепления к чашкам
но это предположения нужен вердикт спецов...

Пыж111
15.06.2013, 23:14
Тема есть или нет о тихой резине?

сирый
16.06.2013, 00:46
Пыж111, Не согласен! Самый эффект как раз таки даёт крыша и пол *STOP* Потом двери,арки......

Пыж111
16.06.2013, 08:41
Пыж111, Не согласен! Самый эффект как раз таки даёт крыша и пол *STOP* Потом двери,арки......

Вы не согласны?
тогда почему все сделал а шум явно от колес через арки
достает особенно на нашем супер изобретении асфальт с камешками?..

SlavaV
16.06.2013, 10:46
да передние колеса еще надо оттуда много шума

сирый
16.06.2013, 10:57
тогда почему все сделал а шум явно от колес через арки
Читаем внимательно))) я не что не надо делать арки..........))))

bives
17.06.2013, 11:10
Сделал вчера шумоизоляцию передних дверей. Использовал вибропласт STP 2мм и шумоизол 4мм. Сделал всё сам по феншую))) Результат - не слышу проезжающих мимо авто, двери закрываются "сказка" - оч классно, штатная музыка чёт может даже!!!)) Клеил в 3 слоя: stp, сверху шумоизол с перекрытием швов, поверхность двери под обшивкой stp-ой полностью с закрыванием отверстий и на большие плоскости самой обшивки. Устал, но результат удивил!! Всем советую!

Xramovnik
17.06.2013, 11:31
bives, кинь ссылки на конкретные материалы. Что по деньгам вышло и по времени? Какой максимальный размер куска можно просунуть в технологические отверстия двери?

bives
17.06.2013, 12:01
Материалы: вибропласт STP 2мм(продаётся листами, по-моему квадратный метр), шумоизол (герлен) 4мм - тоже кватраты, брал с запасом 6 листов того и того - 2.5 тыс р. Ушло на передние двери по 4 листа обоих(всё по максиму делал один раз). На куски резать надо конечно, в отверстие запихивал прямоугольники где-то 20 на 30 см. Посередине там ребро жёсткости, поэтому клеится нижняя и верхняя часть. Большой кусок не наклеишь! Всё купил в автозапчастях. Добавлю фото вечером

sv13k
17.06.2013, 12:26
Фото плиз:(

bives
17.06.2013, 12:32
Будут вечером, всё фоткал......на работе, фотоаппарат дома))

сирый
17.06.2013, 15:40
На куски резать надо конечно Вибропласт (уточню) не надо лепить впритык один к одному......


двери закрываются "сказка" Эт точно,,я бы сказал....благородно)))))

Xramovnik
17.06.2013, 16:06
Как я представляю работу вибропласта, то можно допускать зазоры причем приличные. Ведь его задача снять вибрации с металла.

сирый
17.06.2013, 18:23
можно допускать зазоры причем приличные.
Совершенно верно,да и учитывая его вес не так будут нагружены петли дверные......

bives
17.06.2013, 23:14
По немногчисленным просьбам, отчёт и фото по дверям: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/bives/journal/1427330

bives
18.06.2013, 10:00
По краям двери остались небольшие куски, непокрытые виброй......читал что достаточно 70%-го покрытия... шумкой постарался заклеить по максимуму. Тема про петли и нагрузку на них! Ржака http://www.youtube.com/watch?v=Yc4P6VdIPRE&feature=player_embedded

Altair408
18.06.2013, 12:39
Шумка сделана классно. Про видео из Ютуба, смешно, на своей двери я так прыгать бы не стал...

сирый
18.06.2013, 15:21
Ни когда не пользуюсь ни феном,ни валиком.......))) Разумеется в жаркую погоду....и ручками,ручками(в перчатках).......

bives
06.07.2013, 14:36
Доделал двери...... Шумоизоляция 4-х дверей дала результат: стало тише, звук закрытия, музыка похорошела.
6384
6385
6386
6387
6388
6389
6390
6391

bives
21.07.2013, 00:01
Шумоизоляция передних арок снаружи.
6668
6669
6670
6671
6672
6673
6674
Результат: он превзошёл мои ожидания! Это ОДНОЗНАЧНО ЭФФЕКТИВНО! На ровном асфальте резины просто НЕТ. Съезжая с ровного на адски шершавый всё очень достойно. "Побочные" эффекты — тише стала работа передней подвески и рабочие шумы коробки(актуально для владельцев механики).

P.s: делать задние арки не вижу смысла, шума нет.

Xramovnik
21.07.2013, 00:18
Антон, вопросов несколько сразу:
Битопласт какой толщины брал?
Арки оклеивал только со стороны салона или все полностью?
P.S. по ОД все подтвердилось: его больше у нас нет(. См региональную ветку...

bives
21.07.2013, 00:35
Материалы: шумоизол-герлен-фольга 4мм(2.5 листа), Stp 2мм(1 лист), сплен - чуть-чуть. Заклеивал только ту часть, которая в салон. На мой взгляд очень важно закрыть полностью нишу в крыле, отделив её от арки.
6676
Левые куски заходят на крыло. Вверху обязательно тоже, чтобы шум не шёл в район передней стойки(думаю там одно из слабых мест)
6677

bives
21.07.2013, 11:24
Подведу итог: шви 4-х дверей - 3000р, арки передние грубо 1000р. Комфорт в салоне повысился на много за 4000р, естественно если делать самому.
Из навязчивых шумов остался мотор на оборотах. Планирую заняться. Давайте подумаем вместе, откуда сильнее шум двигла проходит в салон???? Поверху - там где "жабо", дворники, фильтр салона......или снизу через пол и центральный тонель(он кстати напоминает фольгу толстую - обратил внимание когда менял масло)??????

Xramovnik
21.07.2013, 15:00
он кстати напоминает фольгу толстую - обратил внимание когда менял масло
Это тепловой экран.

Blanc_408
21.07.2013, 18:49
bives,
Вопрос не совсем в тему. Под обшивкой двери, есть защитная плёнка от влаги или нет?

bives
21.07.2013, 21:31
Это тепловой экран.
Это понятно. Я имел ввиду металл тонеля - он очень тонкий, как фольга))

- - - Добавлено - - -


Под обшивкой двери, есть защитная плёнка от влаги или нет?
Под обшивкой была наклеина белая хрень, закрывающая все внутренности

Xramovnik
21.07.2013, 23:07
металл тонеля - он очень тонкий, как фольга))
Это тепловой экран. за ним нормальной толщины метал. Когда поднимал свою в цеху обратил внимание. Сначала тоже показалась что фольга, потом инженер по транспорту показал что это лишь накладка.

bives
22.07.2013, 00:06
ясно))

ZLYK
31.07.2013, 07:01
а по разборке задних дверей есть инструкция?

Karakurt
31.07.2013, 09:20
Здесь написано

http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/a656cc/journal/1270216/

Я сделал шумку всех дверей и багажника. Стало заметно тише. Еще планирую арки передние с локерами сделать, а то резину спереди очень слышно.

Gudach
31.07.2013, 10:12
Ага, согласен! Я тоже сделал двери в 2 слоя 3 мм.. Супер просто стало!
Нужно сделать багажник, оттуда все равно гул доносится!
И передние арки тоже согласен, ощущение, что там просто голый метал.. А у меня вопрос-а вы арки хотите изнутри клеить или разбирать подкрылки и снаружи шумить?!

DowJ
31.07.2013, 12:07
А у меня вопрос-а вы арки хотите изнутри клеить или разбирать подкрылки и снаружи шумить?!

Шумил подкрылки. Снимал все 4 и проклеивал вибропластом 2мм и шумоизоляцией 8мм. К моему разочарованию, шум остался практически на том же уровне. Специально делал замеры шума в салоне с помощью телефона на Андроиде. Вот результаты измерений (температура воздуха около +10 градусов на практически новых летних Мишленах Энерджи Сейвер 215/55/16 давление 2.3, с выключенным климат-контролем), проводил измерения 30 апреля 2013 года, измерял на расстоянии приблизительно 1 км. двигаясь с постоянной скоростью. Программа выдает средний результат в dB
70 км/час ровный асфальт до шумоизоляции 65.3 после 65.2
50 км/час ровный асфальт до шумоизоляции 58.9 после 58.0
70 км/час шершавый асфальт до шумоизоляции 73.0 после 71.7

Сейчас кажется покрышки притерлись и издают меньше шума. Возможно и из за более теплой погоды. Надо будет как нибудь измерить на тех же дорогах.

Gudach
31.07.2013, 12:30
DowJ, мде.. Очень жаль.. ((
Тогда остается еще один вариант-в следующем сезоне поменяю резину.. Потому как мишлен дубовый!! И очень шумный.. ((
Причем, у меня сейчас 18 тыс. Пробег-шуметь стало значительно сильнее, чем было с новья!

bives
31.07.2013, 12:33
К моему разочарованию, шум остался практически на том же уровне
Я тоже сделал арки снаружи.....не делал замеров, но даже так слышу значительную разницу....

DowJ
31.07.2013, 13:12
Я тоже сделал арки снаружи.
Арки, в смысле, метал шумил? Или подкрылки? Я то подкрылки, те что пластиковые снимаются.

bives
31.07.2013, 13:21
Делал и металл и часть крыла, на подкрылок только вибру. На предыдущей странице мой фото отчёт

DowJ
31.07.2013, 16:59
Делал и металл и часть крыла, на подкрылок только вибру

Тогда вывод напрашивается само собой, что пластиковые подкрылки можно и не шумить, лучше зашумить как bives часть крыла и металл под подкрылком.

bives
31.07.2013, 22:00
Посмотрел на подкрылок и подумал.....зачем шумить его, если шум огибает его в районе стоики(там дыра же). Получается что шум проходит в полость между подкрылком и металлом арки свободно.....поэтому мало эффекта.

сирый
31.07.2013, 22:19
зачем шумить его
Как вариант камушки так барабанить не будут....

SlavaV
31.07.2013, 22:46
когда появится смельчак который прошумит торпедо изнутри *CRAZY*

bives
31.07.2013, 22:50
камушки так барабанить не будут....
вибру наклеил на него чуть-чуть

Gudach
01.08.2013, 10:16
bives, а можешь сфоткать, что конкретно по аркам ты шумил? И что реально дает результат!
Заранее благодарен! )

bives
01.08.2013, 13:37
7-ая страница в этой теме, там несколько постов с фотографиями арок

DowJ
06.09.2013, 10:23
Отличный фотоотчет по шумоизоляции авто http://www.auto-loker.ru/noisebuster/408/408_89.html в котором сами мастера признались, что заводская шумоизоляция пола Пежо 408 неплохая и такой шумоизоляции могли бы позавидовать большинство "японцев".

сирый
06.09.2013, 20:37
DowJ, Хтето уже выкладывалось.....

lexaniki
25.11.2013, 22:50
[QUOTE=Vik;6105]Полный отчет по шумке будет 23 октября, с материалами, способами, методами и т.д. все подробно.

"Хорошие люди в ОД, брал в Роне, там и сейчас такая комплектация есть в наличии 3 штуки
Приветствую.
Я тоже из Саратова.
У меня два вопроса:Ка тебе Элвис,и как дела со стуком в рулевой на неровных поворотак на второй и выше передачах(иммею ввиду скорость около 30-ти 40-ка км/час.)

Грум
30.11.2013, 14:34
Отличный фотоотчет по шумоизоляции авто http://www.auto-loker.ru/noisebuster/408/408_89.html в котором сами мастера признались, что заводская шумоизоляция пола Пежо 408 неплохая и такой шумоизоляции могли бы позавидовать большинство "японцев".

Интересно во сколько встала, такая такая глобальная работа по шумке?

mario
30.11.2013, 14:57
Интересно во сколько встала, такая такая глобальная работа по шумке?
Ответ здесь же http://www.auto-loker.ru/noisebuster/#8
Всего 22 рубля,но арки снаружи шумить надо обязательно.

Anatoly408
21.11.2016, 09:53
Порадовала крыша тв.5 по шумке.
После лёгкой шумоизоляции крыши могу утверждать абсолютно точно: с завода в крыше шумоизоляции нет. Те два кусочка полурезины не идут ни в какое сравнение с полноценной шумоизоляцией.

Tchandr
03.02.2017, 20:46
Покатавшись пару дней на новом авто,решил делать шумоизоляцию! Выбрал фирму по отзывам и не пожалел.Ребята работают дружно,втроем.У каждого свой объем работы. Один двери,второй багажник и капот,третий пол и потолок! Пока шумили,удалось одеть чехлы,так как сидушки все сняты были.
Второй день катаюсь на машине после шумки и скажу вам ощущения абсолютно другие.Вибрации практически нет.Первый слой-это антивибра. Шумка работает.Родная музыка,(если ее так можно назвать),теперь звучит четко и не сливается с шумом с улицы.
Машина потяжелела на 45 кг,что не критично.Вообщем я очень доволен.Арки только передние зашумил,задние надёжно изнутри обработали. Полный отчет о шумоизоляции моего авто здесь. (https://vk.com/album-40630878_240976026)

LIVSEE
03.02.2017, 21:10
Во сколько встало? Я себе днище антишумом сделал, малый вес, плюс антикор, как говорится два в одном, а то гравий по днищу достал. Полностью шумить не стал из-за большого веса и коррозией под шумкой из-за образования конденсата как это было у меня на предыдущих машинах. Единственное крышу летом зашумлю. Смотрю в Питере совсем плохо стало, из-за нехватки номеров уже Крымский код раздают.

Tchandr
04.02.2017, 21:36
Смотрю в Питере совсем плохо стало, из-за нехватки номеров уже Крымский код раздают.
не только в Питере!


Во сколько встало?
26000 с передними арками снаружи.

Полностью шумить не стал из-за большого веса и коррозией под шумкой из-за образования конденсата как это было у меня на предыдущих машинах
через какое время коррозия наступила? И как узнали про коррозию? Шумку снимали? Может качество шумоизоляции плохое?

LIVSEE
04.02.2017, 22:10
Tchandr, Коррозию заметил, при продаже авто было около шести лет и снизу был антикор, через который небыло видно ржавчины, но при нажатие снизу пальцем ощущалась, что метал стал фольгой, который легко проткнулся шилом. Делал тогда на Парковой, там где делал и антикор вроде как толи фирма, толи антикор был мангуст, точно не помню. Может и пронесёт если нормально при Вас с феном прокатывали, чтоб воздушных пузырей небыло, мне не повезло как на зло резко отправили в командировку и не удалось проконтролировать весь процесс шумоизоляции.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=76&v=b8fsbj1x2E4

bugaga
05.02.2017, 10:20
Комменты на ютубе говорят, что дело не шумоизоляции, а в авторе ролика:-D

Romman
06.02.2017, 17:13
:-D:-D:-D

Tchandr
08.02.2017, 00:01
Комменты на ютубе говорят, что дело не шумоизоляции, а в авторе ролика:-D

Целиком и полностью поддерживаю!
Я присутствовал при шумке авто. Каждый лист разогревался,а потом тщательно раскатывался роликом,да еще и с феном. И так 3 слоя. Подозреваю,что под такую шумку даже звук не пооникает,не то что влага!)))

Пыж111
27.05.2017, 23:44
Долго собирался и вот сегодня переобулся на BLACKLION BU66 215/55/R17 первые впечатления по сухому только положительные: реально тише на 60-70% точно в том числе и на асфальте с камешками, плюс минус индивидуальное восприятие, гораздо мягче повороты прохожу соответственно чуть осторожнее.
Так что мне не дает покоя резина реально тихая, но шумы от передних стоек доходят, кто то скажет слишком придираешься, возможно, но если учесть полную шумку хорошую плюс специальный грунт на подкрылки и проклейка защиты хочется совсем идеала.
Вывод делаю такой шум попадает через крепление стойки и просто шумкой его не заглушить. Так вот вопрос, при замене стоек, опор может кому то удалось победить шум или все же есть другое волшебное средство если есть положительный опыт поделитесь.

alexey
08.06.2017, 14:32
Вывод делаю такой шум попадает через крепление стойки и просто шумкой его не заглушить. Так вот вопрос, при замене стоек, опор может кому то удалось победить шум или все же есть другое волшебное средство если есть положительный опыт поделитесь.

Есть. Могу сказать с уверенностью. Нужно бороться с причиной гула. Между пружиной и стойкой нет виброразвязки, трубка одетая на виток не всчет. Использую прокладку, год или более, забыл что хотел делать шумоизоляцию днища. Недавно думаю дай уберу и опять вернулся шершавый асфальт. Собрал обратно. Прокладка резиновая 3 мм. Выглядит это так:

31018 31019

Travmatolog
08.06.2017, 21:53
На сколько хватает этого резинового "демпфера". Точнее, как скоро метал пружины протрет резину. Какого качества используется резина: плотная и твердая или пористая и мягкая? Что насчет задних стоек?

alexey
09.06.2017, 00:06
Эти резиновые кольца, что на фото, простояли больше года, может 20т.км. Кроме потертостей повреждений нет. Их же и поставил. Это резина вакуумная. Она эластичная, прочная и отличается тем, что лучше других сохраняет свой объем. Продается в "снабженцах". Подойдет и от камеры, например камазовской(5 мм), только современные камеры-барахло. Пористую резину нельзя, она быстро станет лепешкой.
В задней подвеске стоят пластмассовые чашки, поэтому эффект самый минимальный.

Пыж111
09.06.2017, 22:47
Эти резиновые кольца, что на фото, простояли больше года, может 20т.км. Кроме потертостей повреждений нет. Их же и поставил. Это резина вакуумная. Она эластичная, прочная и отличается тем, что лучше других сохраняет свой объем. Продается в "снабженцах". Подойдет и от камеры, например камазовской(5 мм), только современные камеры-барахло. Пористую резину нельзя, она быстро станет лепешкой.
В задней подвеске стоят пластмассовые чашки, поэтому эффект самый минимальный.

"снабженцах" это где.

alexey
10.06.2017, 18:52
Это фирмы-магазинчики где затариваются менеджеры по снабжению например:
Каталог:
• Асбестотехнические изделия
• Бытовая химия
• Все для сада и огорода
• Грузоподъемное оборудование
• Изоляционные материалы
• Инструмент
• Канаты, веревки, стропы
• Колеса для складского оборудования
• Крепеж
• Подшипники
• Полимеры
• Резинотехнические изделия
• Сани для снегохода
• Сетка, проволока
• Фурнитура для окон и дверей
• Спецодежда и СИЗ
• Стройматериалы
• Технические ткани
• Упаковочный материал
• Хозтовары
• Цветной металл
• Электроды. Все для сварки

Пыж111
10.06.2017, 23:09
последний дурной вопрос
стянут пружины не снимая стойки наверное нельзя ?

Travmatolog
11.06.2017, 08:23
Теоретически можно. Но даже если удастца их стянуть, то резину такую, с дыркой в центре, не поставишь. Придётся её разрезать. Что не есть айс.

alexey
11.06.2017, 09:36
последний дурной вопрос
стянут пружины не снимая стойки наверное нельзя ?
Это как принимаить роды через замочную скважину

Serg174
11.08.2017, 10:43
Вот да, основной шум - от шершавого асфальта, к стойкам и далее в кузов. Передается структурно, его не загасить просто так. И именно он напрягает больше всего.
Либо покрышки мягкие ставить, либо проставочки, как сделал коллега выше по чЯту.
Двигло шумом напрягает только на разгоне и на трассе со скоростями за 100.

AlexKucher
10.05.2018, 10:03
Эти резиновые кольца, что на фото, простояли больше года, может 20т.км. Кроме потертостей повреждений нет. Их же и поставил. Это резина вакуумная. Она эластичная, прочная и отличается тем, что лучше других сохраняет свой объем. Продается в "снабженцах". Подойдет и от камеры, например камазовской(5 мм), только современные камеры-барахло. Пористую резину нельзя, она быстро станет лепешкой.
В задней подвеске стоят пластмассовые чашки, поэтому эффект самый минимальный.


Есть. Могу сказать с уверенностью. Нужно бороться с причиной гула. Между пружиной и стойкой нет виброразвязки, трубка одетая на виток не всчет. Использую прокладку, год или более, забыл что хотел делать шумоизоляцию днища. Недавно думаю дай уберу и опять вернулся шершавый асфальт. Собрал обратно. Прокладка резиновая 3 мм. Выглядит это так:

31018 31019
Где бы теперь такую прокладку раздобыть? Есть резинка толщиной 4.5 мм. Кто нибудь ещё так делал? Как впечатления?

Пыж111
11.05.2018, 20:37
делал попутно специально смысла нет эффект настолько мал что я считаю не стоит разбирать стойку из за этого

AlexKucher
16.05.2018, 08:51
Подложил я резинки. Ради эксперимента, не снимая стойки. Пружины поджал. Если бы помогло сделал бы всё как пологается.
Что то я не заметил изменений.

Пыж111
17.05.2018, 23:58
что еще придумать что бы наступила тишина?

teckhnarik
18.05.2018, 08:30
что еще придумать что бы наступила тишина?
Музыку погромче сделать :-D

Vovanchik76
16.06.2018, 23:23
Мои 5 копеек: начитался, насмотрелся, (за что огромное спасибо парням что потрудились и опубликовали свой опыт) и решил сделать шумоизоляцию, сделал арки, после двери, затем крышу, в итоге не ожидал такого результата: вибро полосы переезжает как шершавый асфальт, штатная музыка приятно зазвучала, в салоне на скорости можно оказывается дискутировать, аш с задними пассажирами :))) в общем рекомендую, доволен. Клеил вибропласт и губчатая хрень типа спен. Все удачи... Ах да, чуть не забыл: чтоб не ломать клипсы задних стоек, потолок просто вытянул к лобовому стеклу, а после вернул на место...

Рейтинг@Mail.ru