PDA

Просмотр полной версии : PSA сокращает модельный ряд примерно вдвое



IRepka
23.03.2015, 13:19
PSA сокращает модельный ряд примерно вдвое. Первой жертвой в линейке Peugeot стало спорткупе RCZ - машины закончились у дилеров еще осенью прошлого года, рассказал корреспонденту Autonews.ru источник в компании. В течение 2015 года с российского рынка уйдет еще несколько моделей. Французский автопроизводитель заявил, что намерен сосредоточиться на С-сегменте, кроссоверах и легких коммерческих автомобилях. В список приоритетных не попадают Peugeot 107, 208, и 508.

Источник: www.autonews.ru (http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1800042/)

sergeykca
23.03.2015, 15:45
Ну, 408-то остаётся, так чего переживать ? Запчасти есть, ОфДилеры отстаются, другое дело, что они кроме пежо будут продавать и, соответственно, обслуживать другие марки. Но, приехав на очередное ТО по записи, этого тоже не почувствуешь - как приезжал к определённому времени, так и приедешь. Пока машину с ТО ждёшь, по салону пошаришься и в другие машины полазишь - тоже интересно.
Как ни крути - Мир прекрасен и Весна близка :-D *THUMBS UP*

Тем более, у нас на форуме подавляющее большинство вопросов по эксплуатации и обслуживанию уже обсосано, да не по одному кругу.

...а статья заказная - чтобы ринулись остатки 2014 года покупать *JOKINGLY*

Yureckiy
23.03.2015, 16:46
Еще вроде на 408 сосредоточились... Где то сегодня была информация, что по 408 скидка 100 т.р + 130 по утилизации и если внести пол суммы - то беспроцентная рассрочка оставшейся части на 2 года.

Xramovnik
23.03.2015, 17:04
В PSA стоит сейчас задкматься и вывести на рынок 408 и С4 седан дизеля на автомате по приемлемой цене. Может часть рынка и смогут отыграть. Можно и 2л дизель предлагать - думаю желающие будут. И тот же ЕС5 можно предлагать в связке с роботом 6 ст -экономия по топливу на лицо, ничо изобретать не надо.

Сергей
23.03.2015, 17:58
В PSA стоит сейчас задкматься и вывести на рынок 408 и С4 седан дизеля на автомате по приемлемой цене.
Вкусно было бы.

Maxysha
23.03.2015, 18:11
408 и С4 седан дизеля на автомате по приемлемой цене
и так премного благодарен за дизель на мешалке, поблагодарил рублём

сирый
23.03.2015, 20:07
Можно и 2л дизель предлагать
Ценник при этом гуманным однозначно не будет..... а вот и скидки http://autorambler.ru/journal/autobiz/23.03.2015/560990927/?gcv_source=news_block

mip-67
23.03.2015, 22:54
А вот интересно - появятся ли когда нибудь у нас универсалы?

Heisenberg
23.03.2015, 22:54
В PSA стоит сейчас задкматься и вывести на рынок 408 и С4 седан дизеля на автомате по приемлемой цене. Может часть рынка и смогут отыграть. Можно и 2л дизель предлагать - думаю желающие будут. И тот же ЕС5 можно предлагать в связке с роботом 6 ст -экономия по топливу на лицо, ничо изобретать не надо.
+100500! Однозначно сосредоточиться на том, что у них лучше всего получается - на бюджетных дизелях. Ниша то фактически свободна, конкурентов нет вообще. Вот и развивайте, предлагайте разные варианты по движкам и коробасам - дорого с АТ6 - попробуйте робота, ту же AL8 еще никто не отменял, при этом максимально ужимайтесь по другим направлениям, чтобы держать цены. Дохрена народу купили бы дизель, если бы а:был бы с автоматом; б:стоил бы не сильно дороже бензинки. У PSA был бы свой стабильный клиент, которого нет больше ни у кого. И задача-то вполне решаема. Вместо этого лезут в кроссоверы, которых и так хоть пятой точкой ешь. Ну и как результат: http://tass.ru/ekonomika/1849285.

miannik
23.03.2015, 23:27
появятся ли когда нибудь у нас универсалы
Не появятся не только универсалы, но и минивэны, и микровэны. Потому, как статистическое большинство автопотребителей в РФ думают пятой точкой и мечтают о псевдо-джипах (чтобы пересекать городские джунгли тротуаров и разбитого асфальта) -

кроссоверы, которых и так хоть пятой точкой ешь
Вся Европа ездит на малолитражках и весьма компактных автомобилях по настоящим дорогам, а в РФ автолюбитель на 107 или 208, практически как белая ворона среди дутых "кроссовок". А 508 -ой никогда не пробъется в ряды черных рядов известных лимузинов, потому как для "элиты" он не престижен.
ПСА просто стал очередным концерном, которому надоело стучаться головой об стену "особого пути развития" автомобилизации на просторах России.

nekto.pushkin
24.03.2015, 07:52
А вот интересно - появятся ли когда нибудь у нас универсалы?

когда нибудь - вероятно, когда менталитет у нас изменится. не берут их практически
седан - это "солидно", паркетик - еще солиднее, конечно, можно безнаказанно парковаться на тротуарах и бордюрах! :))))

сам бы с удовольствием взял бы 508 сарай на дизеле, да даже рассмотрел бы новый 308 сарай
только увы, в условиях нынешних это нереально

- - - Добавлено - - -


Вся Европа ездит на малолитражках и весьма компактных автомобилях по настоящим дорогам

не вся, а там где проблемы с паркоместами (испания-франция-италия)

там где не такая плотная застройка в ходу всетаки C и D класс по большей части, причем в большинстве универсалы как раз

DOA
24.03.2015, 07:57
статистическое большинство автопотребителей в РФ
а откуда они берут такие данные
вот лично я бы хотел мини-микро вэн - потом универсал (по предпочтению )
вот ей богу кроссовер и джип нах не надо - ну не нравится мне

Serg73
24.03.2015, 08:12
ОфДилеры отстаются, другое дело, что они кроме пежо будут продавать и, соответственно, обслуживать другие марки. Но, приехав на очередное ТО по записи, этого тоже не почувствуешь - как приезжал к определённому времени, так и приедешь. Пока машину с ТО ждёшь, по салону пошаришься и в другие машины полазишь - тоже интересно.


У нас, например, ОД изначально был мультибрендовым. Достаточно большое здание, разделенное условными перегородками на три отдельных секции. Бренды - Пежо, Мицубиси, Хюндай. Единый сервис с единой приемкой. В принципе, никакого неудобства в этом не нахожу, лишь бы сервисмены работали нормально :)
Заодно можно в Паджерике посидеть или в СантаФе. СантаФе, кстати, весьма неплох :)

iam_alex
24.03.2015, 08:29
А 408 станет еще доступнее... http://informing.ru/2015/03/23/peugeot-obyavila-o-zapuske-novoy-programmy-loyalnosti.html

IgorSnezhkin
24.03.2015, 08:30
Серёга, говорят, что на месте "пыжей" теперь Хёнде. А "пыжиков" совсем нет (кроме коммерческих).

iam_alex
24.03.2015, 08:31
И вроде как ПСА намерен разрешить некоторым дилерам мультибрендовость

iam_alex
24.03.2015, 08:40
Не ровен час Дунфэн будет в салонах наряду с Пежо))

Mike VS
24.03.2015, 08:54
Не ровен час Дунфэн будет в салонах наряду с Пежо))
Уже.
И Черри.
Для салонов это способ выжить, не вижу ничего особо криминального.

Simbded
24.03.2015, 09:04
Серёга, говорят, что на месте "пыжей" теперь Хёнде. А "пыжиков" совсем нет (кроме коммерческих).

В салоне вообще отделения пыжей нет. На улице стоят остатки машин. Сервис остался. Нормочас не подняли.

Андрей73
24.03.2015, 09:41
В салоне вообще отделения пыжей нет. На улице стоят остатки машин. Сервис остался. Нормочас не подняли.

Именно так. Был в прошлое Воскресенье на ТО. Весь салон в Солярисах...Цены ПИПЕЦ... За 1,6 на ручке (колпаки, руль пластиковый) 750 000...

сирый
24.03.2015, 10:00
.Цены ПИПЕЦ.
Сегодняшняя реальность к сожалению((

Yureckiy
24.03.2015, 10:21
В PSA стоит сейчас задкматься и вывести на рынок 408 и С4 седан дизеля на автомате по приемлемой цене. Может часть рынка и смогут отыграть. Можно и 2л дизель предлагать - думаю желающие будут. И тот же ЕС5 можно предлагать в связке с роботом 6 ст -экономия по топливу на лицо, ничо изобретать не надо.

Все это наши рассуждения для самих же себя... Что такое приемлемая цена? Так же, переход на новые коробки или модернизацию выпущенных авто (прошивки и т.п.) - требуются время и деньги... В кризис никто не будет вкладываться...
И понятие "приемлемая" цена - уже Какое? ЛЯМ?
Лажанулись они изначально - Нет 2.0 движков и АКПП на дизеле (пусть даже 4 ст.)
Так что, мне кажется - не видать нам всего этого...
И P.S. Почему ушел Опель (GM) - они привыкли собирать в России Сверх прибыль (сливки - по Экономиксу).
А теперь ужиматься и работать за минимальный % навара - не хотят... Приелось, да и за такой % они и в Европе поработают - гемора меньше, законы четче...стабильность выше...

nekto.pushkin
24.03.2015, 10:36
а откуда они берут такие данные
вот лично я бы хотел мини-микро вэн - потом универсал (по предпочтению )

статистика продаж например

форд убрал мондео универсал, 508 помоему вообще не возили

у мерса например не встретишь ц класс, раньше вроде как продавали

ну и т.д.

Heisenberg
24.03.2015, 10:39
ПСА просто стал очередным концерном, которому надоело стучаться головой об стену "особого пути развития" автомобилизации на просторах России.
А из Америки они ушли в свое время по той же причине? Не надо стучаться головой об стену, головой думать надо)

Mike VS
24.03.2015, 11:00
Не надо стучаться головой об стену, головой думать надо)
Угу. А с головой у маркетинга ПСА - бяда... Как и с сервисной политикой.
Если люди выводят на рынок единственный дизель в доступном ценовом сегменте на рынке РФ и потом искренне удивляются "неожиданно высокому" спросу - что тут можно сказать? :/
Из 408 до "кризиса" можно было сделать натурального убийцу корейских пластиковых мыльниц с колесами, чпокусов, жопелястр и прочих ВАГиноидов за счет продуманного набора комплектаций по вполне доступной для большинства цене. Просрали возможность...

Serg73
24.03.2015, 11:41
В салоне вообще отделения пыжей нет. На улице стоят остатки машин. Сервис остался. Нормочас не подняли.

В этом году еще там не был - отстаю от жизни :)
Но судя по огромной вывеске на здании - "ремонт французских автомобилей", сервис пока на месте...

Travmatolog
24.03.2015, 12:21
Предлагать можно много моделей, но в России будут только те, которые будут акредитированы, т.е. за которые концерн должен будет отвалить соответствующему чиновнику. Плюс еще политика правительства в том, чтоб не было экономичных и недорогих авто. Потеряют бабло на топливе. Вот и ставят для нас все концерны устаревшие прожорливые движки. Электромоторные от Пежо-Ситроен вообще не идут в страну, они под полным правительственным запретом. Лоббисты свое дело знают. А ведь экономичные у которых кроме ДВС еще есть с задними электромоторами. Они только для Европы.

Ilyas
24.03.2015, 12:24
Не ровен час Дунфэн будет в салонах наряду с Пежо))

В сентябре 2014 года уже в Автопремиуме на Хасанской стояли китайцы. Менеджер сказал, что вот теперь да - мультибренд. Уже тогда, а сейчас то тем более не грех - кушать хочется.

Mike VS
24.03.2015, 12:42
В сентябре 2014 года уже в Автопремиуме на Хасанской стояли китайцы.
Я про него и говорил, был там на ТО-80 в субботу.
Автопремиуму несложно, они по жизни мультибренд, на Энгельса у них кроме Пежо и Шкоды свой отдельный салон китайцев. Сейчас просто стали тех же китайцев подмешивать на Хасанскую.

зы. Я так понял, шанс попасть мне на мушку у тебя только что резко увеличился? ;))))

- - - Добавлено - - -


Плюс еще политика правительства в том, чтоб не было экономичных и недорогих авто. Потеряют бабло на топливе. Вот и ставят для нас все концерны устаревшие прожорливые движки.
Не думаю что это основная причина.
Западники крайне неохотно все современное нам ставят потому что не хотят делиться последними технологическими разработками.
Боятся, что свистнем и сделаем свое, получше. Впрочем, вполне обоснованно. :)
Тот же Опель нам не продали в свое время чисто по этой причине. И продажу Вольво и Сааба Китаю оттого же мурыжили.

DOA
24.03.2015, 12:53
статистика продаж например
да нету ни какой статистики есть полная профанация
хотел купить рено сценик на дизеле - в России не продается почему то, а в Украине есть
вот и получается по статистике в России ни кому минивэны не нужны а в/на Украине спросом пользуются - полная чушь эта статистика
Пежо выпускает 308 SW- почему я не могу купить его у ОД - готов подождать 1-2 месяца что бы привезли из Франции с простыми 308

- - - Добавлено - - -


делиться последними технологическими разработками.
Боятся, что свистнем и сделаем свое, получше.

вы считаете что порше кайен турбо с черного цвета в полной комплектации менее технологичен чем пежо 308универсал
о каких технологиях вы говорите - извините но это полная фигня

nekto.pushkin
24.03.2015, 13:09
да нету ни какой статистики есть полная профанация

вообщето видимо есть, но вам полагаю виднее :)



хотел купить рено сценик на дизеле - в России не продается почему то, а в Украине есть

вна украине вообще дизелей побольше, чуточку поровнее там климат чем здесь, и топливо ощутимо дороже, вот и экономят



вот и получается по статистике в России ни кому минивэны не нужны

не нужны, у нас для этого продают кроссоверы(зачем продавать минивен D класса, если можно продать "кроссовер" C класса по цене выше чем этот минивен),
особенно дамочкам нравятся(высоко сижу, можно разворачиваться через бордюры), а полный привод позволяет парковаться где угодно(как правило сугроб во дворе, который летом газоном должен быть)




Пежо выпускает 308 SW- почему я не могу купить его у ОД

потому что если посмотреть статистику продаж - можно увидеть что их было продано в районе 5% от общего количества. Не распробовали пока у нас эти машины


готов подождать 1-2 месяца что бы привезли из Франции с простыми 308

Специально возить его тоже не будут, ибо на этот маленький процент продаж нужно проводить сертификацию и прочее...

так что если очень хочется - можно привезти себе под заказ



вы считаете что порше кайен турбо с черного цвета в полной комплектации

а их у нас разве собирают? одно дело ввезти и продать, другое дело собрать с высокой степенью локализации

DOA
24.03.2015, 13:49
но вам полагаю виднее
основное во фразе было слово профанация


чуточку поровнее там климат чем здесь,
в североевропейских странах климат тоже мягкий как в/на Украине во всяких Норвегиях и Финляндиях ? у них вроде тоже холодно но авто на ДТ продают


(зачем продавать минивен D класса, если можно продать "кроссовер" C класса по цене выше чем этот минивен)
получается они (производители ) нас не уважают - и статистика тут не причем


их было продано в районе 5% от общего количества.
положа руку на сердце давайте скажем откровенно что Пежо если и имеет 5 % от всех продаж авто в России то уже хорошо ну а что касается продаж универсалов то скорее всего ОД не больно то и заморачивались на их продаже на принимали заказы не привозили и все такое вот и малый процент продаж


можно привезти себе под заказ
можно - но на таможню много отдать нужно будет


а их у нас разве собирают?
ну с порше я понял что вообще продавать в стране - и с него делать кальку слизывая технологию - чем китайцы очень хорошо пользуются
тем не менее вот посмотрите
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%EE%EC%E0%F0%EA%E8_%F0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA% EE%E9_%F1%E1%EE%F0%EA%E8
есть гораздо технологичнее авто чем Пежо

Игорь_К
24.03.2015, 14:05
nekto.pushkin, а позвольте мне не согласиться по поводу популярности универсалов.
Если бы на рынке был 308SW локализованный как 408 еще и на дизеле, машина была бы более чем востребована.
308SW был чистокровный француз, а 308 хэтч пошел из Калуги- разница в цене пропасть, продажи и встали.
Далее, форд мондео универсал из Бельгии и седан из Всеволожска- та же история, разница была около 200 тыс., ясен пень не брали. А вот пример фокуса (оба всеволожские) только это подтверждает, универсалы берут и не так уж и мало. Катаясь по городу вижу фокусы,астры, сиды и крузы далеко не в единичных экзеплярах. Мерседес (БМВ) машина статусная и сараи у нас ес-но не берут. Если что-то не везти или везти заведомо дорого, то удивляться статистике глупо.
Да, и следующая моя машина будет не пежо и далеко не потому, что я разачоровался в марке.
Хочу универсал, хочу расти, перейти в Д-класс, кроссовер в городе мне не нужен, за цену компакт кроссовера можно купить машину куда поинтересней. Но универсалов у пежо нет, а 508 оказыается , если верить статье, будет выводиться с рынка. Даешь все вечно сидеть в гольф-классе или в недокроссоверы.
Ну удачи концерну с такой политикой.
P.S. машинка нравится, но понимаю, что рано или поздно надо двигаться дальше.

nekto.pushkin
24.03.2015, 14:11
в североевропейских странах климат тоже мягкий как в/на Украине во всяких Норвегиях и Финляндиях ? у них вроде тоже холодно но авто на ДТ продают

посмотрите цены на топливо у нас и там, там дизель окупится значительно быстрее чем у нас
у среднестатистического автовладельца дизель не окупается

у нас дешевле бензинка с сигналкой на удаленный запуск, чем дизель с вебастой


получается они (производители ) нас не уважают - и статистика тут не причем

а зачем они уважать должны, если у них цель зарабатывать? :))))
вообще население нашей страны само себя не очень уважает, каждый считает что ему все должны, и ничего не волнует дальше собственного носа/квартиры
грех не воспользоваться костылями в голове людей и заработать на этом

до практичности универсала/минивена нужно еще дорасти


положа руку на сердце давайте скажем откровенно что Пежо если и имеет 5 % от всех продаж авто

я процент от общих продаж пыжо привел, а не вообще машин
там продавалось что то порядка нескольких сотен машин в год, со всех дилеров, это очень мало что бы заморачиваться поставками в столь немаржинальном сегменте


можно - но на таможню много отдать нужно будет

ну вот почему то вы считаете что пыжо должен нести эти расходы, а на себя брать не хотите

Mike VS
24.03.2015, 14:24
вы считаете что порше кайен турбо с черного цвета в полной комплектации менее технологичен чем пежо 308универсал
о каких технологиях вы говорите - извините но это полная фигня
О современных. :)

Премиум-класс это отдельная песня. Вообще-то.
И, кстати, пример не очень - ВАГ не лидер в разработке моторов, а Пежо - один из.


Взять те же дизеля - ни один производитель не горит желанием запустить линию производства легких дизельных движков в РФ для увеличения доли локализации.
Я не утверждаю, что это единственная причина, но одна из основных.
Китая не так опасаются - да, китайцы налабались передирать до чего руки дотянутся, но совсем уж продвинутые наукоемкие вещи им пока не даются. Наши центрифуги они в свое время разобрали чуть не до молекул и копирнули, только вот они не заработали как надо. :)
А наш ЗМЗ с ФИАТ-ом посотрудничал по выпуску F1A - и теперь у них есть _свой_ неплохой CR-дизель. ;) Но топливку и ECU на них приходится у Боша закупать.

Делать надежно, качественно и _очень_ дорого у нас всегда умели. И пока не разучились, несмотря на все усилия времен дирижера Бориски развалить оборонку в дым.
А вот сделать качественно и по доступной цене, да еще чтобы повторяемость рядом с 100% - вот с этим как раз _у нас_ бяда. :/

- - - Добавлено - - -


у среднестатистического автовладельца дизель не окупается
=-O
А кто считается среднестатистическим автовладельцем и в чем неокупаемость?
На примере 408, плиз :)

nekto.pushkin
24.03.2015, 14:28
Если бы на рынке был 308SW локализованный как 408 еще и на дизеле, машина была бы более чем востребована.
вероятно, но мне кажется что все таки врядли, французам надо еще вкладывая денькги преодолевать стереотипы о капризной электронике, и, в идеале, похоронить уже свой AL4


308SW был чистокровный француз, а 308 хэтч пошел из Калуги- разница в цене пропасть, продажи и встали.
я полагаю что статистика набиралась до открытия завода, когда решали какие модели производить


универсалы берут и не так уж и мало
будем надеяться что это станет добрым трендом


Мерседес (БМВ) машина статусная и сараи у нас ес-но не берут
это тоже что то вроде костности мозга, если так задуматься, то вход в эту статусность не такой дорогой, особенно касается а, б, ц класса... вот е - уже да


Катаясь по городу вижу фокусы,астры, сиды и крузы далеко не в единичных экзеплярах
не искал статистику продаж, однако уверен что у всех марок сараи на последнем месте
я кстати каждый день вижу 2 sw у себя во дворе, но это же не значит что их очень много. Вообще мозгу свойственно замечать что его интересует, а статистика беспощадная :)



Да, и следующая моя машина будет не пежо и далеко не потому, что я разачоровался в марке.
поддерживаю, аналогично, если только внезапно не объявится доступный 508



Хочу универсал, хочу расти, перейти в Д-класс, кроссовер в городе мне не нужен, за цену компакт кроссовера можно купить машину куда поинтересней.
подпишусь под каждым словом! однако это не значит что все вокруг так думают, увы. Ну наберется нас таких желающих на 508 сарай 1000 условно, реально соберуться покупать процентов 30, реально купят - 20, ну и что делать с 200 машинами в год? теже грабли :)

в общем Пыжо надо работать над имиджем, и сервисом
на 408 и коммерческих фургонах они у нас не выплывут

DOA
24.03.2015, 14:37
я процент от общих продаж пыжо привел, а не вообще машин
я это понял - хотел сказать что при продаже 2000 машин в год 100 машин тоже не плохо


ну вот почему то вы считаете что пыжо должен нести эти расходы, а на себя брать не хотите
имел ввиду что покупая машину за рубежом и растаможивая получается гораздо дороже чем купить у ОД - но ОД не продает интересующие авто

а вообще что спорим
уходят производители от нас плохо это конечно причем плохо как им так и нам он время покажет и наверняка вернутся

DOA
24.03.2015, 14:46
посмотрите цены на топливо у нас и там, там дизель окупится значительно быстрее чем у нас
у среднестатистического автовладельца дизель не окупается

Льготы для дизелей в Европе начали появляться около 20 лет назад — тогда считалось, что дизели дружелюбнее к природе, так как благодаря низкому расходу меньше выбрасывают в атмосферу углекислого газа (С02). Во Франции преференции были особенно ощутимы: до сих пор владельцы небольших дизельных автомобилей экономят на налогах до 400 евро в год. Вместе с выгодой от топливной экономичности это позволяет французам оставаться в плюсе несмотря на то, что покупка дизельной машины обходится дороже.

Выгоду ощутили не только французы. Если в Великобритании еще в 1997 году среди всех новых автомобилей только 16% были дизельными, то в 2014 году — половина. В Италии автопарк дизельный на 54% , а в среднем по Европе — на 70%.

Игорь_К
24.03.2015, 14:49
Не, веселая политика у концерна PSA:
за 2014г. 508-ых было продано почти в 2 раза больше чем С5. Притом, что универсал С5 на рынке есть, а 508-го в этом кузове не было.
И тут же 508-ой не в приоритете марки, а С5 оставляем.
Я все же чего то не понимаю в маркетинге....

Serg73
24.03.2015, 14:55
Льготы для дизелей в Европе начали появляться около 20 лет назад — тогда считалось, что дизели дружелюбнее к природе, так как благодаря низкому расходу меньше выбрасывают в атмосферу углекислого газа (С02). Во Франции преференции были особенно ощутимы: до сих пор владельцы небольших дизельных автомобилей экономят на налогах до 400 евро в год. Вместе с выгодой от топливной экономичности это позволяет французам оставаться в плюсе несмотря на то, что покупка дизельной машины обходится дороже.

Уже не все так радужно:



Дизельные моторы в Европе уже перестали считаться чистыми и вызывают все больше недовольства у экологов. Чиновники, в свою очередь, пытаются надавить на владельцев дизельных автомобилей и говорят о введении для них повышенных сборов. Например, мэр Лондона Борис Джонсон заявил о создании особо чистой зоны города к 2020 году, за въезд в которую владельцы дизельных автомобилей должны будут платить по 10 фунтов. Во Франции, где подавляющее большинство автомобилей оснащено дизельным мотором, уже в этом году будут повышены пошлины на солярку и расширены льготы для тех, кто захочет сменить дизельные автомобили на более чистые. Таковыми чиновники считают гибриды и электрокары, обещая субсидии в размере 10 тыс. евро.

Вся статья здесь:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1799863/

nekto.pushkin
24.03.2015, 14:55
А кто считается среднестатистическим автовладельцем и в чем неокупаемость?

обычно 2-3 года эксплуатации, при пробеге около 20ткм в год
дальше разница по расходу помноженная на стоимость топлива

обычно дизель окупается за примерно 100ткм или 4-5 лет


хотел сказать что при продаже 2000 машин в год 100 машин тоже не плохо

но ОД не продает интересующие авто

это влечет на себе маркетинговые расходы, лицензирование, логистику и создание склада запчастей - зачастую на таких объемах игра не стоит свеч, вот никто и не заморачивается, проще вывести модель с рынка


Льготы для дизелей в Европе начали появляться около 20 лет назад
у нас стоимость солярки по нынешнему курсу что то около 0.55 евро
там - в среднем 1.4

вот и считайте насколько быстрее дизель окупается там

и да, в британии, франции и италии не надо ставить предпусковые, и платить за более дорогую арктическую солярку
что до северных стран - там уровень жизни совсем другой, и солярка еще дороже

miannik
24.03.2015, 15:10
а вообще что спорим
Точно. Время покажет. Вернутся, но "не в этой жизни"... а к другим поколениям)

Для того, чтобы немного понять, что может потерять или приобрести концерн PSA, рекомендую просмотреть отчет концерна за 2014 год (http://www.psa-peugeot-citroen.com/sites/default/files/content_files/presentation-full-year-results-2014-en.pdf) . Очень показательна страница 43 отчета.
Концерном в 2014 году в мире продано 2 938 372 машинки.
Из них в Евразии (читаем СНГ + ) всего 43 830 машинок.
Теперь немного поставим себя на место производителя. Ради чего городить огород (широта комплектаций, двигателей и т.п.) там, где меняются правила игры и рыночная экономика подменяется "ручным управлением".
Мне тоже не нужен джип и "кроссовка", мне тоже интересен "семейный" автомобиль... PSA и вообще французы просто молодцы в части дизайна. И я плохо понимаю, почему, например рядом в пробке вокруг стоит куча надутых и безликих псевдо-джипов и почему в РФ слабый пол в восторге от ужас-дизайна "джуков".
Так что поизучайте отчетик концерна за чашечкой кофе...

DOA
24.03.2015, 15:43
. а к другим поколениям)
ну зачем так пессимистично то ))))
мне мой танк нравиться - если честно то пока даже не думал менять - надеюсь еще года 3 мы будем вместе ну а там глядишь и появятся что то новое совсем ))))

- - - Добавлено - - -


и почему в РФ слабый пол в восторге от ужас-дизайна "джуков".
может это результат агрессивной рекламной политики других производителей которые умудряются вложить в голову определенному кругу лиц сомнительные ценности

Николай
24.03.2015, 15:50
может это результат агрессивной рекламной политики
...и не только рекламной политики, это заточка под П О Н Т, его величество ПОНТ!!!

IRepka
24.03.2015, 18:06
универсалов у пежо нетЕсть, 5008, но его у нас не продают и не собираются...
В Авесе мне говорили, что все дилеры упрашивали PSA вывести эту машину на наш рынок, но те отказались... Сказали, что не будет здесь продаваться...

Из собственного опыта эксплуатации Peugeot 5008 1.6 HDI могу сказать - это то, о чем я мечтал: комфорт, удобство трансформации салона, объем и размеры перевозимого багажа, ходовые качества, экономичность...

Игорь_К
24.03.2015, 18:46
IRepka, имелось ввиду на нашем рынке универсалов нет... как и Д класса в скорости не будет.
я живу здесь.... а так и 408 2-х литровый в Аргентине есть, и 508 универсал в Европе, много чего интересного но мы то говорим о нас.

Strizh
24.03.2015, 22:45
"В PSA стоит сейчас задкматься и вывести на рынок 408 и С4 седан дизеля на автомате по приемлемой цене."
А в европах дизеля вроде как скоро станут невыгодными из-за евро-6. Вот поддержат наши евро-6 и всё - смысла в дизеле не будет - цена и эксплуатация с эдблю - в перспективе малообъёмные бензинки, газ и электровеник. Беда:(

DOA
24.03.2015, 22:50
Вот поддержат наши евро-6 и всё
не знаю как у вас в Воронеже но у нас на родине супертрака КАМАЗ досих пор можно встретить авто с ЕВРО МИНУС 3
думаю не стоит сильно заморачиваться на это

Strizh
24.03.2015, 23:07
Не, брат, я про перспективу, тут кто-то про 508 дизельный говорил, я тоже думал. не заморачивался, но мне всего-то лет немного, детей всего 2, а вот что будет в 2020-23, когда надо будет тачку менять, а тут NOx какие-то, вопрос есть. Единственная надежда, что в связи с санкциями наши лоббисты не смогут эту дурь гейропейскую протолкнуть. Живы будем, не помрём!. А в челнах я был один раз полтора дня, мне понравилось, ни одного камаза не видел, улицы - проспекты, пробок нет, простор для авто, нам в Воронеже и не снилось, будь здрав, боярин:)

Mike VS
25.03.2015, 08:45
все дилеры упрашивали PSA вывести эту машину на наш рынок, но те отказались... Сказали, что не будет здесь продаваться...
Ога. То-то зефирка опелевская ваще не продается, никому нафиг не нужна? *CRAZY*
Опять картина Репина "Приплыли". В смысле что все беды PSA от пальцем деланых маркетологов. В РФ по крайней мере - определенно.

сирый
25.03.2015, 09:48
зефирка опелевская
то-то она ушла в никуда.....но подумав может и вернется.

Mike VS
25.03.2015, 10:20
то-то она ушла в никуда....
А вот это, кстати, меня всегда забавляло.
Были когда-то телефоны Сименс, которые пользовались устойчивым спросом, держали порядка 11-12% рынка. И при этом департамент мобильной связи Сименса был перманентно убыточным. В итоге продался корейцам и умер как класс.
Сейчас аналогичная тема с Опелями и Шевроле. Что, они не продаются? Да их как грязи только у нас бегает. И при этом они опять-таки хронически убыточные? *CRAZY*
Епт, это ж насколько плохо должно быть с мозгами у соответствующих топ-манагеров, чтобы до такого довести? Сделать хороший продукт, достаточно успешно его продавать, и при этом хронически быть в минусе... *kills**kills*
Не, я в жизни сталкивался с живой иллюстрацией подобного ведения дел, когда поработал (недолго) у видеопиратов. Позвали с просьбой разобраться отчего их производство ежемесячно требует вваливания дополнительного бабла вместо прибыли. Оказалось что мсье Моня - генеральный директор по должности и бывший комсомольский функционер по ухваткам - настолько гениально подсчитал себестоимость продукции, что на каждом диске фирма теряла примерно по 1$. Но за год сформировала рынок с этим сломанным ценником. Его не выгнали - как же, свой человек, "мы ему доверяем". Точнее выгнали, но только через пару лет, когда внешний долг зашкалил за 2 ляма зелени. Я тогда все списал на тяжелое постсоветское наследие. Но походу таких Монь и у буржуев - тоже как грязи... Или они их от нас импортируют? :-D

Xramovnik
26.03.2015, 01:21
В Европе с этими эко-нормами совсем сбесились. Просто уже не знают чем заняться. Им надо пару наших камазов, вот тогда пусть и поговорят об экологии.
Про электрокары - вообще бред. Сколько надо сжечь углеродного топлива, чтобы получить этот квт электроэнергии лучше не думать. А утилизация аккума такого размера - ужс...
Если пежо так хочет уйти с рынка - их никто не держит. нишу займут азиаты. те же корейцы и китайцы. потому как предлагают именно ту золотую середину, которую хочет основная масса наших людей. Переделать мышление 140 млн человек сложнее чем перенастроить конвеер на другую комплектацию авто. Пока европейцы это поймут, успешно прое..т рынок. Пока они пытаются втулить суперэкологичные малолитражные моторы, азиаты продают в 3 раза больше обычных атмосферников. То же самое про коробки.

iam_alex
26.03.2015, 06:44
Я думаю мы просто не привыкли воспринимать разговоры об экологии всерьез, а тем более действовать. Что прискорбно. Вон Непал аж хочет закрыть турмаршруты на Эверест потому как тупо засрали. А у нас страна бескрайних просторов, свалок. Города-помойки. Наблюдал такую картину в одном большом городе: центральные улицы, куча народа, урн нет вообще нигде - ни на остановках, ни у входов в магазины, ни тем более просто так. Народ тупо кидает мусор себе под ноги, а ночью дворники херачат метлами груды мусора. Неудобно отсутствие урн? Да. Но почему надо становиться свиньей?
Подумалось...))

- - - Добавлено - - -

Я к чему. Камазы не переделать в одночасье, но дальше - больше. Потому экобешенство разве вред? Тем более у нас любят крайности)))

DOA
26.03.2015, 07:50
а вот что будет в 2020-23, когда надо будет тачку менять
ну я как бы к тому что к этому времени введут Евро-12 и возможно дизель станет опять самым экологичным, а возможно появится альтернативные дизель-бензиновым топливо
например в качестве топлива будут применять отжимки переведенные в плазмоидное состояние астраханской саранчи
причем расход будет 12 капель на 354000 км

будь здрав, боярин
спасибо буду - тебе того же желаю *THUMBS UP*

Потому экобешенство разве вред?
конечно вред, тем более что

у нас любят крайности)))

Ибко Шумный
26.03.2015, 22:42
В Калуге приостанавливают производство автомобилей Peugeot, Citroеn, Mitsubishi
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/03/26/n_7052989.shtml

Heisenberg
26.03.2015, 23:41
В Калуге приостанавливают производство автомобилей Peugeot, Citroеn, Mitsubishi
Есть и плюс - скоро на эксклюзивных машинах будем ездить)))

Mikelan
27.03.2015, 11:23
В Калуге приостанавливают производство автомобилей Peugeot, Citroеn, Mitsubishi
Мне кажется, что это начало конца PSA в России. Сейчас приостанавливают, распродадут ДАРОМ остатки машин и если еще распродадут.... а к концу года тоже уйдут из России. Думаю у PSA у нас в стране еще хуже дела чем у GM - судя по количеству опелей и крузов....

Mike VS
27.03.2015, 11:43
а к концу года тоже уйдут из России
Маловероятно. У PSA нет таких мощных позиций на американском рынке, для них наш рынок это потеря куда существеннее, чем для GM.
Зато есть сотрудничество с японцами, которое позволит не останавливать завод.
А дилерам, как уже писалось, дали возможность мультибренда.
Пока идет к тому что они хотят остаться и пережить.

Ибко Шумный
27.03.2015, 11:54
Могут развернуться в сторону Китая и слить российский рынок. Запаса машин на стоянках при таких продажах хватит не на один год.

vikdo
27.03.2015, 12:11
Главное что бы запчасти были.. А так, если нужно покупать машину в ближайшее время, то уже точно не Пежо.

сирый
27.03.2015, 12:14
Могут развернуться в сторону Китая
Они там и так хорошо себя чувствуют.....

udalec23
27.03.2015, 12:25
vikdo, конечно. Надо обязательно Опель или Шевроле)) Можно подумать, что кризис коснулся только Пыжо.

vikdo
27.03.2015, 12:30
Надо обязательно Опель или Шевроле
Лада Калина наше все теперь))

miannik
27.03.2015, 15:55
для них наш рынок это потеря куда существеннее, чем для GM
Совсем наоборот.

дилерам, как уже писалось, дали возможность мультибренда.
Эту возможность дали для того, что бы они не позакрывались массово и выполняли хотя бы обязательства перед клиентами гарантийных машин.

Death-A-Holic
27.03.2015, 16:34
Ну,а смысл их производить?? их за 800-1000к никто покупать не будет, пусть сворачивают конторку.

Yureckiy
27.03.2015, 17:00
Кто знает, сколько в Долларах стоит 408 в Китае... Не удивлюсь, что на касарь или более дешевле чем у нас!

Ибко Шумный
27.03.2015, 18:07
20-30 тысяч, если повар нам не врёт
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.1-b.w4493412-10376224036.6.XBaBjS&id=41464160057
Основное оборудование Ведущий издание Deluxe Edition GLS Extreme Edition
Руководство 1.8L CVVT Автоматическая 1.8L CVVT Автоматическая 1.8L CVVT 1.6THP автоматический 1.6THP автоматический
Руководство Рыночная цена 129700 141700 149700 178700 189700

Русский
27.03.2015, 18:19
Yureckiy Посмотрел, машины 14 года 1,6 на мешалке стоят примерно 17500 американских президентов, а новый пыж - 29тыс. И кому оно надо за такую цену

Alexs
27.03.2015, 20:52
Прочитал сегодня на автоновостях - ПСА закрывает завод в Калуге .......и до них докатилось.....продажи резко упали, цены на наш "пыжик" как на космический корабль - конечно, что еще ждать от такого маркетинга?....Людей жалко, которые останутся без работы.....

http://autorambler.ru/journal/autobiz/27.03.2015/560990973/?gcv_source=news_block&arnr=1

dim646
27.03.2015, 21:24
http://autorambler.ru/journal/autobiz/27.03.2015/560990973/?gcv_source=news_block&arnr=1
разница в написанном из вашего поста,и пост на который я задал вопрос наверно очевидна?

Сибиряк
27.04.2015, 15:37
Весенние каникулы ПСМА Рус.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1802433/

rgolovin
27.05.2015, 12:19
Дилеры отказываются от Peugeot и Citroen. Печально...
http://autorambler.ru/journal/autobiz/27.05.2015/560991542/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo

Иннокентий Смоктуновский
27.05.2015, 12:42
Дилеры отказываются от Peugeot и Citroen. Печально..
Странно, что об этом говорит... президент компании Renault RTD Service ))))
Что было бы, если ПСА заявили, что упали продажи Шкоды и ее перестали покупать?
Я тут страховку оформлял у дилера "ЭНВИ Моторс". Никто не жалуется (пообщался с менагером), конечно не так как до кризиса, но покупают.
При мне за час, двое оформляли покупку.

Игорь_К
27.05.2015, 23:05
Был сегодня в сервисе, ну и шатался по салону. Выставлены 3-и 408-ых в разных комплектациях и 301.... и больше ничего...ни 508, ни 3008, ничего.
Вопрос: ну вот я- потенциальный "покупатель", "ценитель марки" и т.п. на что должен по мнению концерна пересаживаться, будучи лояльным к марке? А?
А потом читаем: продаж нет, компания сворачивает свою деятельность.
Кризис? Так у всех кризис.

Иннокентий Смоктуновский
28.05.2015, 10:16
Выставлены 3-и 408-ых в разных комплектациях и 301.... и больше ничего...ни 508, ни 3008, ничего.
Я тоже пошлялся. Весь модельный ряд присутствует. Как на сайте так и в салоне.
http://www.envy-peugeot.ru/auto/models/
Новый 308 очень понравился. В 4008 полазил, не ожидал, что для такой большой машины, очень маленький багажник.

delirium
28.05.2015, 12:01
Вообще не понимаю что у Peugeot в голове. За деревьями господа леса не видят и это печально.

На них сильно давят несколько факторов: общественное мнение, поддержка, комплектации и цены.

Общественное мнение легко меняется в эпоху интернета. Казалось бы: бери школьников/студентов и делай так, как делают другие бренды. Пиши статьи, покупай обзоры и рейтинги, устраивай группы в социальных сетях и наполняй их контентом, работай с тематическими клубами. Но нет, на интернет вообще внимание не обращают, хотя по сути это копеечное средство достижения ЦА.

Когда я брал в декабре 13го 408ой, я его даже в серьез не рассматривал - попал в салон чисто случайно, по дороге из KIA в Hyundai. Сейчас смотрю на солярис приятеля и с содроганием думаю, что вместо моей просторной баржи у меня мог оказаться тесный кореец с дубовым пластиком, дохлым атмо, без климата и нормального автомата. За те же деньги. А сколько всего я наслушался. И про пежо - "авто для баб" и про "3 ф" и про "из сервиса не будешь выезжать". И все это от людей, у которых в жизни не было ни одного француза.

Поддержка - вообще лебединая песня. Пытаюсь заполнить форму на официальном сайте, но не могу отправить. Пишет "ошибка, попробуйте снова". Опять заполняю форму, пишу снова 800+ символов и опять ошибка. Делать нечего. Оставил заявку на сайте в это воскресенье. Вчера перезванивает девочка и интересуется качеством обслуживания: связался ли со мной дилер. Услышав "нет", она обещает, что со мной свяжутся в ближайшие пару часов. Нужно ли говорить, что так никто и не связался. И это все при том, что вопрос касался авто стоимостью в лям с лишним. Как в таких условиях сохранить лояльность марке?

Про комплектации и цены вы и сами все знаете.

Вот и приходит понимание, что половина проблем у Peugeot Russia с продажами от предвзятого отношения, а другая из-за откровенного саботажа и нежелания собственных сотрудников работать.

Олександр
31.05.2015, 10:16
В Питере у дилера ситроен на Пулковском шоссе появилась надпись от которой я просто выпал в осадок. UAZ огромным буквами. Теперь в одном шоу руме ситроен и UAZ .ППЦ товарищи :))

Ибко Шумный
31.05.2015, 10:56
В волгограде в бывшем Арконт-Пежо "скоро откртыие" LandRover/Jaguar.
АС-Авто Юг ремонтирует здание под Пежо рядом со своим Ситроеном, открытие не раньше осени.

Александр52
31.05.2015, 13:43
Теперь в одном шоу руме ситроен и UAZ .ППЦ товарищи
В Автопремиуме на Энгельса (Пежо) китайцы стоят, я датчик ставил от безделья посидел во всех машинах, что были в салоне.

Андрей из Питера
16.06.2015, 14:05
На Хасанкой в Пежо-Автопремиум китайцы стали продаваться))) Своих ощущений так и не понял, хорошо это для меня или плохо.... Понятно, что для автосалона всё равно чем торговать, главное чтоб прибыль была.
Видимо Пежо перестали покупать, так как цены на некоторые ходовые модели резко задрали примерно в 1.5 раза.

nikei666
07.04.2016, 08:39
Дальнейшее сокращение модельного ряда - http://quto.ru/journal/carmakers/67789/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=midcol&utm_source=news&utm_content=quto?track=news_othernews

Vallik
07.04.2016, 09:04
Дальнейшее сокращение модельного ряда - http://quto.ru/journal/carmakers/67789/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=midcol&utm_source=news&utm_content=quto?track=news_othernews
По моему это бред. Статью писал человек ничего не понимающий, как он мог назвать 4008 компакным кросовером?! А ситроен C5 у ас вроде и не продавался.

udalec23
07.04.2016, 09:06
Vallik, бред что так обозвали, но факт ухода моделей с рынка присутствует. http://quto.ru/journal/carmakers/67671/

Vallik
07.04.2016, 14:13
Ну насчет 4008 согласен, кто его брать будет если есть митсубиши. Только фантики разные.

udalec23
07.04.2016, 14:36
Это у нас народ не дотумкивает. Кстати есть о чем подумать. Одна и таже машина, но в разных фантиках, имеет совершенно диаметрально противоположный спрос. Люди настолько тупы, что купляются на фантик?

mr.zay
07.04.2016, 14:49
Одна и таже машина, но в разных фантиках,
Да я бы не сказал, что в разных. Одни и те же почти фантики только надписи разные.

Юрий@@@
07.04.2016, 14:55
насчет 4008 согласен, кто его брать будет если есть митсубиши.
Так и ASX не берут. Вы посмотрите их сайт, они не могут продать машины 14-го года выпуска.

udalec23
07.04.2016, 16:20
Юрий@@@, так динамика продаж озвучена. Почти 8000 против по 250 Ситро и Пыжо.

Yureckiy
07.04.2016, 16:29
они не могут продать машины 14-го года выпуска.
А не надо было цены ломить :) Я себе присматривал - но по цене Пыжа в фарше, ASХ - был голый...

- - - Добавлено - - -

Чутка обобщу...
В марте семь брендов, официально представленных на российском рынке, сообщили о прекращении продаж некоторых моделей в нашей стране. Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» приводит подборку моделей, которые уходят из России.

Citroen объявил о завершении официальных продаж двух моделей на российском рынке: седана и универсала C5, а также компактного хэтбчека C3 Picasso.

Volkswagen прекратил продажи в России представительских седанов Phaeton. В этом году завершается производство модели, а новое поколение ожидается только через 1 – 2 года.

Российское представительство концерна General Motors прекратило продажи седана Cadillac ATS.

Компания Mitsubishi Motors завершила продажи седана Lancer на российском рынке.

Из-за слабого спроса компактный кроссовер Peugeot 4008 также покидает наш рынок.

На московском заводе «Рено Россия» завершилось производство седана Renault Fluence.

Вовка
07.04.2016, 16:42
Так и ASX не берут. Вы посмотрите их сайт, они не могут продать машины 14-го года выпуска.

Если они сделают цены, которые были в 2014 году, может народ и будет покупать! Скорее всего тяжело потом будет по нормальной цене продать, людей не интересует, что машина 2 года стояла.

udalec23
07.04.2016, 16:49
Вовка, я тебе мамой клянусь, никогда даже в мыслях не держал, за что продам потом.

Метеор
07.04.2016, 17:22
Вовка, я тебе мамой клянусь, никогда даже в мыслях не держал, за что продам потом.

Аналогично, никогда не думал за сколько продам, это меня меньше всего интересовало.
Готов ездить на своём Пежо до ближайшего армагедона:-D ,а там посмотрим.

сирый
07.04.2016, 18:10
Парни....)вы как маленькие дети))на сколько деревянный подешевел по отношению к зеленому?а машины на сколько подорожали? Все мечтаете купить не плохую иномарку по цене "калины" ??? Ну.ну....ни какой производитель не будет вести бизнес без интереса....

udalec23
07.04.2016, 19:02
Лично, я точно уже буду 408 тянуть до смерти. Тем более пробег за 3 года 20 000. Проблем не было. Если выползут то за мой счет, но все равно дешевле чем менять на что то новое, но не лучшее.

Вовка
08.04.2016, 09:21
Лично, я точно уже буду 408 тянуть до смерти. Тем более пробег за 3 года 20 000. Проблем не было. Если выползут то за мой счет, но все равно дешевле чем менять на что то новое, но не лучшее.

Повезло Вам) Я с своим 408 нахлебался в 2015 году.... 45000 был пробег, когда сдавал в трейдин, до этого предложение висело месяц на авто.ру.

Yureckiy
08.04.2016, 10:03
Вовка, Тут скорее не повезло Вам, положительных отзывов больше, чем "нахлебался"...
У меня тоже 60 тыс за три года и тьфу-тьфу.... Планирую кататься долго... Не тот сезон у нас в стране, для смены авто *JOKINGLY*

Вовка
08.04.2016, 10:11
Вовка, Тут скорее не повезло Вам, положительных отзывов больше, чем "нахлебался"...
У меня тоже 60 тыс за три года и тьфу-тьфу.... Планирую кататься долго... Не тот сезон у нас в стране, для смены авто *JOKINGLY*

Мне просто хорошее предложение поступило. Если бы его не было то "нахлебывался" дальше.

Метеор
12.04.2016, 18:12
ОПУБЛИКОВАНО ФОТО КУЗОВА НОВОГО PEUGEOT 3008 НА КОНВЕЙЕРЕ
Вполне себе красивый кроссовер получился *THUMBS UP*

26696

http://uincar.ru/news/novelties/20280-opublikovano-foto-kuzova-novogo-peugeot-3008-na-konveyere.html

Yureckiy
12.04.2016, 19:01
Метеор, Ну их у нас, я так понимаю, не будет...

Strizh
12.04.2016, 23:11
Ну их у нас, я так понимаю, не будет...

Ну, в этом году не будет, будет в следующем, не вечно же нам в кризисе куковать... А пока и 408-го хватает..

Strizh
16.04.2016, 12:59
Хэтчбек Peugeot 208 ушел с российского рынка. http://rg.ru/2016/04/16/hetchbek-peugeot-208-ushel-s-rossijskogo-rynka.html

Strizh
21.04.2016, 21:30
В июне в нашей стране стартуют продажи премиальных французских моделей DS 4 и DS 4 Crossback. Главная особенность новинок в том, что визуально их больше ничего не связывает с материнской маркой Citroen. http://www.zr.ru/content/news/900484-marku-ds-nachnut-uznavat-v-ros/?utm_source=zr&utm_medium=referal&utm_campaign=rss-news#
Ну, вот, не все уходят, некоторые приходят:)

Рейтинг@Mail.ru