PDA

Просмотр полной версии : Опция освещения перекрестка для ПТФ



Krendelj
11.03.2015, 15:39
В группе VK прошла информация, что в Казани у ОД активируют боковое статическое освещение на наших 408-х, но только у тех у кого ESP имеется, при чем активируют просто лексией, без всяких доработок проводки и т. д. Я сегодня целый день ковырялся, не заработало ни хрена (заработали стояночные огни)... Господа Казанцы, колитесь что где в DiagBox ткнуть...))) Тупо включение в разделе освещения BSI функции статического освещения приводит к ошибке связи с фарами... ((((

О телекодировке BSI и настройке в бортовом компьютере - здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3202&p=155260&viewfull=1#post155260).
Krendelj, большое спасибо за полезный опыт.

VSHEL
11.03.2015, 15:53
А зачем оно нужно? Если ночью останавливаться на темной обочине, то габариты лучше вообще не отключать. Аккумулятор все равно жрет, хотя в 2 раза медленнее. Водители будут думать, что стоит мотоцикл. :-D

Ибко Шумный
11.03.2015, 16:02
VSHEL, если не путаю, то в этом случае спереди горят не габариты, а ближний или ДХО. У меня на зубиле (реэкспортная из Швеции, 87 г.в.) была такая фишка, в чём её польза - ваще непонятно. Тогда можно было прихвастнуть, мол, вончё у меня есть.
Гуглом нашёлся драйв 2008-го жопе (http://www.drive2.ru/l/5680624/), там тоже не активировалось; ему сказали, что для записис параметра нужен какой-то жгут от замка зажигания, но воз и ныне там.
P.S. А, вру! Активировалось у него http://www.drive2.ru/l/5935711/

john smith
11.03.2015, 16:02
Видел я этот пункт, то ли в комфорте, то ли в освещении, не помню. Там несколько вариантов, статическое с птф, динамическое и поворотный ксенон вроде. На дизеле без есп статическое работать отказывается, фиг знает почему, ошибок нет, но и фары не светят. Возможно, нужна не сама есп, а датчик поворота рула, коий на машинах со стабилизацией присутствует, так машина узнает, что поворачивает.

Речь ведь идет о подсветке поворотов с помощью птф, причем здесь ближний/ДХО/габариты?

Вообще, я думал, что логика сложнее, скорость ниже 40, поворотник включен и вуаля, ан нет, фигушки(

Krendelj
11.03.2015, 16:05
А зачем оно нужно? Если ночью останавливаться на темной обочине, то габариты лучше вообще не отключать. Аккумулятор все равно жрет, хотя в 2 раза медленнее. Водители будут думать, что стоит мотоцикл. :-D

Это про стояночные огни? Ну если есть то пусть будут, освещение боковое это когда при езде менее 40 км в час при повороте руля или включении поворотника загорается та противотуманка кужа руль повернул или какой поворотник мигает.... Вопрос не в том кому что нужно, тут каждому свое, а в том как включить... Предлагаю не обсуждать нужность или ненужность, тем более функция отключаема с БК.

VSHEL
11.03.2015, 16:17
освещение боковое это когда при езде менее 40 км в час при повороте руля или включении поворотника загорается та противотуманка кужа руль повернул или какой поворотник мигает.... Вопрос не в том кому что нужно, тут каждому свое, а в том как включить... Предлагаю не обсуждать нужность или ненужность, тем более функция отключаема с БК.

Ну сколько я видел машин с дополнительным освещением в поворотах, там стоят по 2 лампочки в ПТФ. Одна светит прямо (обычный режим), другая светит под 45 градусов (режим подсветки при поворотах). У нас ПТФ с одной лампой, т.е. работать это не будет. Нужно ставить ПТФ с двумя лампами или адаптивный биксенон, который поворачивает линзы в сторону поворота.

Xramovnik
11.03.2015, 16:22
VSHEL, блин в джете стояла одна лампочка и просто включалась ПТФ со стороны поворота. Все. Никаких двух ламп там не было, и все работало.
По поводу ESP - возможно это обусловлено тем, что для работы этой системы нужен датчик положения угла руля. Т.к. на джете был электроусилитель руля с переменным усилием, то там этот датчик был по любому. У 408го электрогидроусилитель, и датчиком оснащаются только модели с ESP, для его правильной работы.

Krendelj
11.03.2015, 16:24
Ну сколько я видел машин с дополнительным освещением в поворотах, там стоят по 2 лампочки в ПТФ. Одна светит прямо (обычный режим), другая светит под 45 градусов (режим подсветки при поворотах). У нас ПТФ с одной лампой, т.е. работать это не будет. Нужно ставить ПТФ с двумя лампами или адаптивный биксенон, который поворачивает линзы в сторону поворота.
https://m.vk.com/wall-38851832_87763 , вот иногда пишешь и думаешь, а умеют ли люди читать, написано же, без доработок..., но с ESP ....

Ибко Шумный
11.03.2015, 16:30
У нас ПТФки довольно ощутимо освещают обочину, так что, если у кого-то получится, то будет вполне иметь смысл.

nekto.pushkin
11.03.2015, 16:48
У нас ПТФки довольно ощутимо освещают обочину, так что, если у кого-то получится, то будет вполне иметь смысл.

да да, найти бы мануальчик, а то дилеры безинициативные обычно у нас

Xramovnik
11.03.2015, 16:53
да да, найти бы мануальчик, а то дилеры безинициативные обычно у нас

С их уровнем знаний, лучше пусть не проявляют инициативу)

VSHEL
11.03.2015, 17:01
Уважаемые коллеги. Может у меня что-то со зрением, но я особой разницы от езды с ПТФ и без не увидел. Света от них кот наплакал, тем более если будет включаться только одна. :)

И давайте подмигивание противотуманками не будем называть боковым светом. Я видел на многих современным авто боковой свет и он реально работает, но в нашем случае это просто бестолковое страдание.

P.S. Без обид. ;)

nekto.pushkin
11.03.2015, 17:47
Уважаемые коллеги. Может у меня что-то со зрением, но я особой разницы от езды с ПТФ и без не увидел. Света от них кот наплакал, тем более если будет включаться только одна. :)


на скорости - абсолютно согласен, а вот в поворотах обочину оно очень недурно подсвечивает
поэтому езда с ПТФ лишена смысла, а вот включение в повороте - идея классная, единственное хочется знать, включается и гаснет она плавно или резко

Krendelj
11.03.2015, 19:17
единственное хочется знать
как включить, а там разберёмся ...))))

klopeshnik
11.03.2015, 23:42
Есп надо включить сначала... Я все облазил, но вот есп включить не догадался :D:D

Krendelj
12.03.2015, 09:32
Так оно вроде всегда включено...

Вобщем активировал я боковое освещение, не туда тыкал, надо там где противотуманки на перекрестке нужно поставить ДА...
21458 21459 21460 21461
Работает при включенном ближнем и габаритах, при включенном скандинавском ( когда горит только ближний без габаритов) не работает... Поворачиваешь руль на 90 градусов и загорается соответствующая противотуманка, тухнет когда руль возвращаешь в горизонт... Загорается когда включаешь поворотник, включается соответствующая противотуманка после второго мигания, если поворотниками просто мигнуть (трехразовое мигание) то не включается.. В БК появился пункт помощь при вождении, эта фича называется управляемые фары и ее можно включить и отключить....
21462 21463 21464 21465

https://m.vk.com/wall-38851832_88903

Yureckiy
12.03.2015, 10:26
Точно без ESP не работает?

nekto.pushkin
12.03.2015, 10:31
Так оно вроде всегда включено...
Вобщем активировал я боковое освещение, не туда тыкал, надо там где противотуманки на перекрестке нужно поставить ДА...

Супер!
И как оно в итого, плавно загарается или нет?

- - - Добавлено - - -


Точно без ESP не работает?

Вроде же без есп не стоит датчик угла руля, как оно будет на руль реагировать?

Yureckiy
12.03.2015, 10:33
nekto.pushkin, а где этот датчик... Маркетинг штука прикольная...Может быть так, как в Логанах с БК (блок стоит кнопки нет).
А у нас ЕСП нет, а датчик стоит

nekto.pushkin
12.03.2015, 10:55
nekto.pushkin, а где этот датчик... Маркетинг штука прикольная...Может быть так, как в Логанах с БК (блок стоит кнопки нет).
А у нас ЕСП нет, а датчик стоит

у них да, у них может все быть :)
раз они не догадались продавать за преимущества скандинавский свет, туманки в поворотах и крузи-контроль :)

вот что нашел на просторах интернета


датчик угла поворота руля находится в блоке подрулевых переключателей в сборе

beroleg
12.03.2015, 11:17
Приведет к ускоренной замене птф. и на всех перекрестках одноглазое авто . Вот датчик освещения бы в помощь к ентой опции.

Krendelj
12.03.2015, 11:36
Я днем ездю со скандинавским без габаритов, поэтому днем она работать небудет, значит и одноглазости днем тоже не будет...Кстати если активировать датчик света, которого у нас нет, то в БК появляется пункт автоматического включения света ( можно отключать), а так же пункт вежливый свет на 30 секунд (тоже можно отключать)... Вежливый свет не проверял (не знаю надо ли подрулевой дергать или автоматом), а автоматическое освещение работает, а когда еог отключаешь в БК, то появляется предупреждение на пару секунд о переводе в ручку, но повисает ошибка связи с датчиком освещенности в памяти, чек конечно не горит, ну висит она и висит где то там, не мешая ни кому...

klopeshnik
12.03.2015, 11:59
у меня в BSI нету перекрестков...

IgorSnezhkin
12.03.2015, 12:34
А у меня в "Персональных настройках" пункт "Определить параметры автомобиля" неактивен. Его с ноутбука активировать?

klopeshnik
12.03.2015, 12:55
Крендель, а что у тебя в пункте освещение на повороте?

Krendelj
12.03.2015, 14:03
А там шляпа всякая, приее активации машина ищет блок управления фарами и конечно его не находит...У меня повороты тоже сначала в экран не влезали и я их не видел, потом выбрал повороты, нажал галочку и появилась возможность листануть экран вниз, там я и увидел перекрестки с противотуманками...

klopeshnik
12.03.2015, 14:26
потом выбрал повороты, нажал галочку и появилась возможность листануть экран вниз
вот это поворот!!!!

nekto.pushkin
12.03.2015, 15:01
Krendelj, так плавно или не плавно загораются? протестируйте пожалуйста, не томите! :))

dim646
12.03.2015, 15:07
Точно без ESP не работает?
он и с ESP не работает!

Krendelj
12.03.2015, 15:27
Меньше секунды...

- - - Добавлено - - -


он и с ESP не работает!

Значит что то не так, у меня то работает...

nekto.pushkin
12.03.2015, 15:31
Меньше секунды...

т.е. плавно, я правильно понял?

Krendelj
12.03.2015, 15:33
т.е. плавно, я правильно понял?
Ну может у вас другие понятия о плавности, он как бы подумал и разгорелся...

dim646
12.03.2015, 15:35
Значит что то не так, у меня то работает...
я к вам обращался,вы меня игнорировали.

miannik
12.03.2015, 15:39
т.е. плавно
как в кинотеатре )))
Krendelj, народу, похоже, требуется видео-отчет о включении/выключении ПТФ с крупным планом поворота колес)

nekto.pushkin
12.03.2015, 15:47
как в кинотеатре )))
Krendelj, народу, похоже, требуется видео-отчет о включении/выключении ПТФ с крупным планом поворота колес)

не, ну понятно что галогенная лампа при подаче напряжения на нее разгорается практически мгновенно
а все что я видел в таких системах (на ВАГах, опелях) включается плавно, примерно как раз за секунду, потом плавно же гаснет. В целях бережливости лампочек

Krendelj
12.03.2015, 15:53
я к вам обращался,вы меня игнорировали.
Извините, просто я со своей китайской лексией по чужим машинам не лазию, мало ли что, хлоп и кирпич вместо авто, а я потеряю душевный комфорт и равновесие, расстроюсь, а Вы так вобще отчаятесь....

miannik
12.03.2015, 15:54
видел в таких системах (на ВАГах
Для примера смотрим чехо-вага:

http://www.youtube.com/watch?v=_x9SdsdwUu0

nekto.pushkin
12.03.2015, 16:00
Для примера смотрим чехо-вага:

чорт. вожделею :)
уже жалею что не купил лексию в свое время
может кто может поделиться в москве в субботу после обеда? :)

miannik
12.03.2015, 16:11
dim646, просьба без упреков. Кто-то рискует, кто-то не позволяет себе такой риск. Krendelj дал ясный и исчерпывающий ответ.
В моей практике были такие вещи, когда владелец лексии покрывался резкой испариной при активации ПТФ на чужом ситроене. Приходилось помогать и успокаивать на месте)))

Krendelj
12.03.2015, 18:00
чорт. вожделею :)
уже жалею что не купил лексию в свое время
может кто может поделиться в москве в субботу после обеда? :)
В Москве вроде человек за 500 руб. черта лысыго навключает, зовут Алексей Земицкий, вот он тут в коментариях присутствует https://m.vk.com/wall-38851832_88903?post_add#post_add

nekto.pushkin
12.03.2015, 18:34
В Москве вроде человек за 500 руб. черта лысыго навключает,

за 600р любой официал навключает если ему потыкать куда включать

klopeshnik
12.03.2015, 19:47
ну приезжайте ко мне в Зеленоград.
я потыкаю бесплатно. :-D
у меня не рабит, ESP нету...

Xramovnik
12.03.2015, 21:05
В целях бережливости лампочек
Скорее в целях сбережения блока управления.

fabuys
12.03.2015, 21:06
он и с ESP не работает!

Тебе лексия нужна?

Krendelj
12.03.2015, 21:07
Помоги человеку. Авто его ответственность тоже.... Пусть сам тыкает а Вы говорите куда
Ну на совесть то не будем давить и про чувсто локтя и всякое там ..Я можно сказать этим и занимаюсь, я то знаю почему "нет" говорю, просто у меня Диаг установлен на рабочем нетбуке с вин7 стартер (а он как бы всякие там стартеры и хомы вроде как не подразумевает), плюс там пара програм прошивочных по работе (мало ли что), ну и наконец он у меня вчера взял и перезагрузился когда я в сеансе был, хорошо что телекодирование не шло, а так хрен знает что было бы ... Всё не просто так, все наши действия во благо наших собратьев ...

john smith
12.03.2015, 22:24
Актив, дизель, без ЕСП - не робит.

Xramovnik
12.03.2015, 22:45
Я так понял наличие датчика угла поворота руля определяется стрекозой. Интересно если ее поменять будет ли толк или все же есп нужно...

klopeshnik
12.03.2015, 23:02
Насчет датчика поворота руля. В диагбоксе есть такой параметр. У меня нету данных в этом окне. Интересно у Кренделя отображается там что_нибудь...

Krendelj
12.03.2015, 23:08
Насчет датчика поворота руля. В диагбоксе есть такой параметр. У меня нету данных в этом окне. Интересно у Кренделя отображается там что_нибудь...
Эт где такой?

vladimir_vv
14.03.2015, 19:52
Всем привет !!
пробовал у себя активировать (актив 120 2012 год) - ни хре на...ни с поворотом руля, ни с поворотником, хотя в бк все прописалось и ошибок не было)
единственное что помимо "туманок на перекрестке" в компьютере - BSI необходимо прописать параметр "управляемые фары" в компьютере EMF-C

Krendelj
14.03.2015, 20:16
Всем привет !!
пробовал у себя активировать (актив 120 2012 год) - ни хре на...ни с поворотом руля, ни с поворотником, хотя в бк все прописалось и ошибок не было)
единственное что помимо "туманок на перекрестке" в компьютере - BSI необходимо прописать параметр "управляемые фары" в компьютере EMF-C

В компьютере необходимо прописывать что бы функция в БК появилась и ее можно было отключать, если в emf-c не прописать, то работать все будет, просто в БК не появится... А у Вас не заработало, а есп есть?

dim646
14.03.2015, 20:16
Ну могу и включить или даже шнурок дать на недельку

пасиба Максим!!!!!!!!!!!!!!!!!!всё работает!!!!!!!!!!!

vladimir_vv
14.03.2015, 20:23
Krendelj, ЕСП нету...

Krendelj
14.03.2015, 21:36
ЕСП нету...
а без него и не будет работать ...((((

vladimir_vv
14.03.2015, 21:52
Krendelj, ну или без соответствующего подрулевого модуля)

провел исследование - на всех без ЕСП машинах подрулевой имеет партнамбер (проверил VINов 19) - 6243.38
на всех (проверил VINов 9) с ЕСП - 6243.04

подрулевой такой от 308 стоит на разборах 2000-5000

DickenS
14.03.2015, 22:03
а нафига вообще всё это "статистическое освещение", что оно даёт, попеременное моргание туманками и замороч ??

dim646
14.03.2015, 22:29
а нафига вообще всё это "статистическое освещение", что оно даёт, попеременное моргание туманками и замороч ??

идеальная помощь при парковке,если стоит передняя камера!

DickenS
14.03.2015, 22:58
идеальная помощь при парковке,если стоит передняя камера

Вот: для большей безопасности движения доступна функция адаптивного освещения. Она реализована таким образом, что при движении в повороте дополнительно включается соответствующая противотуманная фара (левая или правая). Адаптивное освещение включается при повороте рулевого колеса и включении указателя поворота, при этом лучше освещается зона поворота. Функция активируется только при включенном ближнем или дальнем свете фар.
Работает при работающем двигателе и скорости движения менее 40км/ч.

Включи туманки на постоянку и всё. Вторая машина - Гольф 6, ну дрыгаются они, то левая, то правая - толку никакого, все думают, что у тебя с проводкой что-то :-D

dim646
14.03.2015, 23:22
Включи туманки на постоянку и всё. Вторая машина - Гольф 6, ну дрыгаются они, то левая, то правая - толку никакого, все думают, что у тебя с проводкой что-то :-D
Бред!

DickenS
14.03.2015, 23:38
Бред!
почему?:) ведь две постоянно горящих фары лучше чем периодически одна, ну если только электроэнергию экономить :-D Вот если бы там стояли линзы с поворотным механизмом, тогда да, согласен - есть польза.

klopeshnik
15.03.2015, 07:38
Подрулевой можт и стоит 2тыщи, но менять его гемор еще тот... Ради моргания туманками? Ну его на фик...

nekto.pushkin
16.03.2015, 06:34
почему?:) ведь две постоянно горящих фары лучше чем периодически одна, ну если только электроэнергию экономить :-D Вот если бы там стояли линзы с поворотным механизмом, тогда да, согласен - есть польза.

потому что птф не для этого задумывались, и порой они ахренеть как слепят и мешают встречному движению, а на большой скорости не сильно помогают светить вперед, ибо на дорогу не направлены по большей части

Вообще это и отличает нашу страну от цивилизации, только у нас - если есть ПТФ - значит должны гореть всегда! :)

Yureckiy
16.03.2015, 10:13
vladimir_vv, Подтверждаю.
По Вин - стоит:

6243 38
RP 98 062 075 XT 01 01 БЛОК УПРАВЛЕН. МНОГОФУНКЦИОНАЛ COM 2005 EV2

vladimir_vv
16.03.2015, 19:44
активировал сегодня свет коллеге на работе, 308 дизель 2 поколение ЕСП ставил как доп)

klopeshnik
17.03.2015, 09:10
ЕСП ставил как доп)
Володь, а вот если не влом, спроси у колллеги во что это вылилилось.
ну там блок АБС, блок ПОДРУЛЕВОЙ, блок ГИРОСКОПА, проводка?
дизель на ручке, как я понимаю?

vladimir_vv
17.03.2015, 10:42
klopeshnik, он когда заказывал машину (в авесе) при выборе допов указал ЕСП...в 308-х ЕСП шла дополнительным оборудованием, как у нас к примеру подогрев зоны дворников...маркетинг мать еВо )

iam_alex
26.03.2015, 09:04
Блииин... искал тему, все перерыл в разделе Электооборудование... Мне кажется есть смысл туда ее переместить, наряду с Активацией функций ближнего света фар, или даже объединить с ней "... и ПТФ" - это же штатная функция...

Активировал, спасибо Krendelj!!!

miannik
26.03.2015, 11:44
искал тему, все перерыл в разделе Электооборудование... Мне кажется есть смысл
Пернесено & переименовано!

leonard13
19.05.2015, 13:24
авто с есп. Активировал китайской лексией. Забыл прописать в EMF_C. Но они работают и так. Единственное что напрягает, так это если при заводке двигателя переключатель стоит в положении габариты (езжу так с диодами), а потом переключить в положение ближний свет, то подсветка ПТФ не работает . Приходится глушить и заводить уже с ближними фонарями. Может быть если прописать функцию чтобы отображалась в борт. компе, может и решит проблему. У кого как работает отпишитесь ?

zzz-bot
19.05.2015, 14:58
Привет.
Функция моргания ПТФ бесполезная))
Есть другая очень интересная фишка. Лет 6 назад был на летней практике в сервисе, к нам приехал Мерседес Е класса очкарик 210 или 211 точно не помню, не моргал поворотники, контакта не было у ламы с цоколем . Так у него была суперская фишка, если лампочка поворотника не горела, то её функцию выполнял ПТФ, то есть аварийно дублировал)) Вот такую функцию надо бы на всякий случай, вдруг перегорит на трассе, а тут есть дублирующая система.
Такая возможность есть или нет? Если да, то активируя не глядя.

Skydiver-str
19.05.2015, 15:31
Krendelj, ну или без соответствующего подрулевого модуля)

провел исследование - на всех без ЕСП машинах подрулевой имеет партнамбер (проверил VINов 19) - 6243.38
на всех (проверил VINов 9) с ЕСП - 6243.04

подрулевой такой от 308 стоит на разборах 2000-5000

А визуально у них есть различия? Как отличить один от другого?
Заранее спасибо.

АндрейР
21.06.2015, 19:49
Сегодня проходил ТО заодно активировали опцию помощь при вождении теперь при повороте руля загорается птф ( при включенном ближем свете) можно отключать и включать самому чере БК теперь

Travmatolog
21.06.2015, 21:01
Интересно стало, чтоб на машинке без ESP он появился и заработал, одного подрулевого датчика достаточно или как? Может еще какой блок нужен? Кто знает, расскажите. Вроде бы еще кнопка должна быть принудительного отключения ESP. У меня на Ситроене так.

rgolovin
09.10.2016, 19:14
помимо "туманок на перекрестке" в компьютере - BSI необходимо прописать параметр "управляемые фары" в компьютере EMF-C


В компьютере необходимо прописывать что бы функция в БК появилась и ее можно было отключать, если в emf-c не прописать, то работать все будет, просто в БК не появится..

Сегодня у "дяди Вити" активировал опцию освещения на повороте. Всё работает, но в БК нового пункта не появилось. Вероятно, как писали выше, не прописан этот параметр в ЕМF-C. Чтобы объяснить дяде Вите, чего я от него хочу, други с лексией: расскажите мне подробно, плиз, как в этот EMF-C попасть, чтобы прописать "управляемые фары".

turbinf
10.10.2016, 04:58
Господа прочитал 6 страниц об активации освещение в поворотах. Сколько потрачено сил. У меня на ситроене с завода стоит эта функция. Все думаю "зачем козе баян".Не более чем игрушка. Включи противотуманки и будет освещаться обе стороны. Чем плохо? Дергание ламп при каждом положении руля как скажется на их работе. И дело не в стоимости лампочки, а в ее замене, причем о необходимости ее поменять вспоминаешь когда менять уже нет ни времени ни места. А эта "игрушка" идет как опция, еще и деньги лупят. А еще есть одна бестолковая опция "проводи домой".

iam_alex
10.10.2016, 09:29
Включи противотуманки
ну тут небольшой плюс - ничего специально включать не надо)


Дергание ламп
а тут даже не знаю. что лучше - держать ПТФ включенными по, скажем, часу в день или пусть они повключаются раз дцать

особенно актуально, когда основной маршрут - это освещенные прямые участки. если вечные кругали и короткие поездки, то может и нет смысла

- - - Добавлено - - -

вот за этим баян козе и нужон)) просто не каждой козе и не любой баян)

- - - Добавлено - - -


бестолковая опция "проводи домой"
это, видимо, когда ты оставил автомобиль на приусадебном участке, идешь 50 метров по аллее до парадной, и тут вырубили свет за неуплату.

turbinf
10.10.2016, 10:54
Оспаривать не берусь необходимость этих опций. Есть и есть. Не было бы, все равно эту машину бы купил. Не в эту ветку, но убрать как то нужно опцию, складывание зеркал при закрытии дверей.
По поводу загородного домика и аллее, если бы он у меня был, то наверное я бы сидел в другом форуме.

rgolovin
10.10.2016, 12:44
Обсуждать, насколько кому-то нужна или не нужна та или иная опция считаю бессмысленным - это дело вкуса каждого.
Мне лично опция подсветки ПТФ понравилась, а если надоест - отключить всегда можно.
Большого риска перегорания ПТФ, по моему мнению, тоже нет: днём у меня эта функция не работает (у меня ДХО через скандинавский свет), а за 3 года эксплуатации я пользовался противотуманками считанные разы, так что пусть хоть поработают во благо.
Но мы отклонились от моего вопроса (http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=3202&p=193864&viewfull=1#post193864). Владельцы Лексий, откликнитесь, как попасть в EMF-C в DiagBoxе, чтобы прописать "управляемые фары".

klopeshnik
13.10.2016, 10:06
выбираешь 408-ой, ремонт
ждешь пока все компьютеры определятся
ищешь многофункциональный индикатор
если не распознан - выбираешь сам EMF-C

Николай
13.10.2016, 11:09
У меня на ниссане когдато была, удобная штука, но там лампы отдельные стояли, которые практически под 90% отпродольной оси авто - светили в поворот. Противотуманки штатные так не освещают, поэтому об активации и не думал. Хотя скучал после покупки пежо, в тёмных дворах-самое то.

Рейтинг@Mail.ru