PDA

Просмотр полной версии : Гидравлический домкрат



Дамир
01.03.2015, 15:54
Всем привет!

Т.к. скоро смена зимних шин на летние, и имея готовый комплект в сборе, то назрел вопрос!
Какой гидравлический домкрат приобрести лучше?
Какая высота подхвата должна быть? (начальная)
У нас клиренс 178 мм, если высота подхвата будет 181 и высота подъема 350 мм, залезет под авто домкрат?
Ну и столбиковый или подкатной?
Столбиковый вроде как смотрится получше и посерьезнее, добротно...
А подкатной какой-то хлипкий, не внушает доверия...

klopeshnik
01.03.2015, 16:31
Подкатной канеш лучше. Размеры разные бывают. Мне подарили маленький за тыщу. Сменял на большой, но чуть менше чем в шиномантаже.

Heisenberg
01.03.2015, 18:58
А чем штатный не устраивает?

klopeshnik
01.03.2015, 19:08
Неудобный, стремный

Дамир
01.03.2015, 19:10
А чем штатный не устраивает?

Штатный устраивает всем.
Но т.к. не одна машина, сам переобуваю автомобили, в тепле, в гараже с инструментами, соответственно было бы неплохо иметь такой домкрат.
Тем более это удобнее...

mario
01.03.2015, 19:15
Тем более это удобнее
"Это" понятие относительное :). Выставляйте марку и фото домкрата которым пользуетесь, может и мы себе такой приобретем :).

Heisenberg
01.03.2015, 19:21
У всех, конечно, свои тараканы, но переобуться в ближайшем шиномонтаже стоит 240 р. (плюс-минус), это если без помывки колес. За эти деньги можно 4 домкрата купить как минимум.

Неудобный, стремный
А можно поподробнее - чем он неудобный и чем стремный? Вы машину каждый день по 10 раз поднимаете? Или у вас не пежо, а камаз?

klopeshnik
01.03.2015, 20:12
Устойчивее - площадь опоры больше, безопаснее.Ьыстрее - ничо крутить не надо, десять качков - колесо висит. С штатным домкратом колесо снять - приключение. С гидравлическим - прикол. Минусы - деньги, гаражный вариант. Ваш КО.

Heisenberg
01.03.2015, 20:29
С штатным домкратом колесо снять - приключение.
Да ну бросьте вы- я еще понимаю ну хотя бы раз в месяц поднимать машину. Но два раза в год поменять 4 колеса штатным домкратом - это приключение? Как-то совсем скучно вы живете)))

DOA
01.03.2015, 20:34
Heisenberg, что то у вас домкраты дешёвые больно по 60 руб.
мне в общем то не нужно но если партию штук в сто по этой цене то даже готов взять на реализацию

Heisenberg
01.03.2015, 21:21
Heisenberg, что то у вас домкраты дешёвые больно по 60 руб.
Нет, я имел ввиду, что чтобы отбить один домкрат, нужно как минимум четыре раза переобуться (1000/240=4,17)

faucaria
01.03.2015, 21:59
Хоккейная шайба (с пропилом)и домкрать хоть обухом-подкатной,гидравлический,ш татный.

Дамир
01.03.2015, 22:41
У всех, конечно, свои тараканы, но переобуться в ближайшем шиномонтаже стоит 240 р. (плюс-минус), это если без помывки колес. За эти деньги можно 4 домкрата купить как минимум.

Согласен, тараканы у всех свои.
Но зачем мне брать 4 колеса в сборе, закидывать их в машину, при этом надо постараться, чтобы не замарать...
Потом везти их в шиномонтаж, ждать пока все сделают, платить за это, потом опять все бросать в машину, ехать домой и опять вытаскивать все это из машины.
Учитывая, что машина не одна...И имеются колеса в сборе...
Спрашивается, для чего мне кататься по шиномонтажам???
Когда могу все сам сделать...Вот такие тараканы...

- - - Добавлено - - -


"Это" понятие относительное :). Выставляйте марку и фото домкрата которым пользуетесь, может и мы себе такой приобретем :).

В этом то и дело, что пользуюсь пока штатным...
А вот гидравлических моделей достаточно, завтра послезавтра планирую съездить посмотреть в одни магазин домкратов, как определюсь, фотки скину :)
Но то, что удобнее это точно, и еще все достаточно быстро и легко. У соседа такой домкрат, он очень древний, работает на все сто...

klopeshnik
01.03.2015, 23:30
Тараканов полно, только колеса не хотят менятть:D:D

sepulter
02.03.2015, 00:00
Дамир, Не слушай никого, гидравлический домкрат офигенная вещь. У меня уже на 3-й машине используется, брал лет 7 назад трехтонный. Не надо мучаться с родными перекашивающимися и норовящими выскочить, крутить эту ручку, а тут нажал несколько раз и машина поднята, клапан отвинтил и машинка плавненько опустилась. Я им даже тойоту секвойю домкратил, он аж кряхтел весь, и на даче забор приподнимал. Покупай, не пожалеешь. У меня подкатной, когда выбирал смотрел, чтобы нигде не сопливил под нагрузкой.

udalec23
02.03.2015, 09:27
Домкрат подкатной пользую уже года 2.Покупал за тысячу. Доволен. Быстро, легко, никаких танцев с бубном. Никаких очередей. Колеса и домкрат на даче, там и меняю. Кстати работы в шиномонтаже по перекидке уже собраных колес в Москве как минимум 500 ре, да и могут отказать, если не закажешь дополнительную услугу)) Типа балансировка, подкачать.

Чех
02.03.2015, 13:26
...тоже, годов как 5, назад прикупил подкатной, на полторы тонны, весчь*THUMBS UP*, не только переобуться но и колодки, диски, стойки стаба менять
очень удобно.

александр 1
02.03.2015, 20:10
а может сразу электро подъёмник взять

beroleg
02.03.2015, 20:26
а может сразу электро подъёмник взять

Я купил эл комплект подъемник и гайковерт. Гайковерт рассыпался сразу, а подъемник очень приятная штука. Но гаражный вариант все-таки.

klopeshnik
02.03.2015, 21:08
Ачо за эл комплект.

beroleg
03.03.2015, 11:09
Ачо за эл комплект.
В кейсе за 4тыр. Домкрат как штатный ,только моторчик Приделан. В запаску уже не влезает. На проводе от прикуривателя пультик с кнопками и фонарик, чтоб подсветить куда упираешь. А гайковерт разлетелся тк пластиковый, а режим там ударный. (Раскручивается внутри маховик и ударом соединяется с выходным валом) вобщем вещь не нужная.

dep
04.03.2015, 10:26
Подкатной домкрат вещь! Два раза в год беру у друга. Всё чаще посещают мысли, приобрести свой. Где находится штатный, если честно даже не знаю... наверное, где то где запаска или в крыле...))))))

lev13
04.03.2015, 19:09
Здравствуйте, народ! Я тоже заинтересовался такой штукой, стал искать - теперь весь в сомнениях, какой брать:
2т или 3т?
Высота подъёма 320-330-350-385-390 ?
Высота подхвата (чтоб можно было поднять машину со спущенным колесом) 135-150- ?

Что посоветуете?

klopeshnik
04.03.2015, 20:30
Тот что БОЛЬШЕ

Чех
05.03.2015, 14:56
...зачем? У нас машина 1800 кг с грузом, достаточно и двухтонки. У меня полуторотонный и то под серединку ставишь и сразу два колеса меняешь!

klopeshnik
06.03.2015, 02:02
Запас не помешает, вдруг крузак приедет или там прадик?

Чех
06.03.2015, 13:26
Запас не помешает, вдруг крузак приедет или там прадик?
к таким машинам можно будет и новый! домкрат прикупить;)

ILYA!
10.03.2015, 20:50
А мне вот такой 2-х тонный домкрат понравился
21437
и по размерам в отличии от подкатного места в багажнике не съедает:) и высота подъёма от 130-425 мм

Xramovnik
10.03.2015, 21:17
У меня полуторотонный и то под серединку ставишь и сразу два колеса меняешь!
А потом пороги слабые... ох люди... Мне на шиномонтажке тоже пытались то под балку подпереть, то под середину. Правда волшебные таблетки, которых всегда хватает, выручают всегда и прибавляют сознательности слесарям.

А мне вот такой 2-х тонный домкрат понравился
Я бы этому изделию дядюшки ляо жисть не доверил

krokvik
11.03.2015, 00:55
Мне приглянулся подкатной домкрат Airline 2,3 т. В нём ещё есть страховочный шток для фиксации груза.
Максимальная высота подъёма у него 35 см. Для нашего авто хватит? Может кто пользуется подобным и поделиться впечатлениями?
А то в сети встречаются отзывы, мол купил, а домкрат колесо от земли поднять не может, высота маленькая.

udalec23
11.03.2015, 11:49
я свой под логан прикупал. на пыжо тоже работает. приподнимает. а вот жёлтому я бы не доверился. пластик и гидравлика несовместимы

Чех
11.03.2015, 13:15
А потом пороги слабые... ох люди... Мне на шиномонтажке тоже пытались то под балку подпереть, то под середину.. ..
...извиняюсь за грубость но сдуру можно и всё то переломать;) А так дощечка, сантиметров 30, из мягкого дерева и ни каких отметин на порогах! "Учись студент"

udalec23
11.03.2015, 13:45
вот даже имея гидравлику, всё равно хочется минимума телодвижений. что тогда про штатный говорить)) Лень, двигатель прогресса.))

Дамир
15.03.2015, 19:38
Добрый вечер!
А я вот купил домкрат Airline 2т.
Много просидел в интернете искал, прочитал кучу отзывов...
В основном дократы китайские, есть и российские.
Но цены конечно некоторых производителей вообще неадекватные, а некоторые домкраты по цене норм, но либо вес очень маленький 3-4 кг, что говорит о слабой конструкции, либо высота подхвата и подъема неприемлема.
В итоге купил с хорошей скидкой Airline 2т, по соотношению цена-качество, мне показалось, самый нормальный вариант.
Высота подхвата 135 мм, подъема 330 мм. Отдельно еще и накладка резиновая докупается на домкрат(чтобы не помять пороги и увеличить высоту подъема), она еще 3 см. Так что, думаю хватит, к тому же дощечку буду подкладывать под домкрат. По отзывам читал, люди норм поднимают и без дощечек и резиновых наклвдок.
Вес почти 8 кг. При мне проверили, посмотрели, вроде смотрится на вид добротно.
Да и по отзывам вроде стоит своих денег.
Хотел сначала 3т этой же фирмы, но он дороже, да и вес домкрата 12 кг - уже многовато, хотя был отличный вариант с очень хорошей скидкой в Юлмарте. На сайте производителя он стоит 4115 руб., а в Юлмарте 2690 руб. И отзывов там достаточно и неплохие.
Но купил в магазине 220 вольт. 2т. будет более, чем достаточно - мы ведь не всю машину поднимаем, а только одну ось.
Смысл тратить лишние деньги?

faucaria
15.03.2015, 19:56
Дамир, Домкрат 2т стоит до 1000 руб.В Москвееееее,с твоими параметрами и весом ну до 2кило. За 4 кило -камазовский домкратик.

udalec23
15.03.2015, 20:02
В машине возить подкатной домкрат, конечно глупо. Но на даче, или в гараже вполне нормально. Я даже голову не ломал. Китайский американский. Схема его проста до тупости. Полые трубки, сальники, гидравлическая жидкость. Покупал в сети Русь в Москве. В данной теме Китай тоже рулит. Сейчас не знаю, но за штуку легко было.

- - - Добавлено - - -

У меня есть и тролейбусный домкрат и от газика, от Виллиса, но те для строений на даче))

Дамир
15.03.2015, 20:28
Дамир, Домкрат 2т стоит до 1000 руб.В Москвееееее,с твоими параметрами и весом ну до 2кило. За 4 кило -камазовский домкратик.

Я свой купил за 1500 руб.
2690 - это цена за 3т.

krokvik
15.03.2015, 23:56
А я раскашелился на Airlrne 3т. Купил в ulmarte, случайно наткнулся, всего 3 дня были в наличии. Накладку резиновую отдельно покупал.
Сегодня переобул 2 машины: свою Пежо и Ситроен С4 седан. Домкрат поднимает сразу всю сторону, так что менять можно за один подъём 2 колеса.
По инструкции домкрат нужно использовать на ровной твёрдой поверхности (асфальт), чтоб колёса не врезались и подкатывался свободно. По отзывам у некоторых он врезается колёсами даже в асфальт и встаёт на дыбы. Я нашёл лист железа примерно 30*50 толщиной около 2 мм и подложил его прямо на землю под домкрат - ничего не врезается, стоит на всех 4-х колёсах, без препятствий подкатывается.
В общем колёса менять стало гораздо приятнее.)

Дамир
16.03.2015, 21:55
А я раскашелился на Airlrne 3т. Купил в ulmarte, случайно наткнулся, всего 3 дня были в наличии. Накладку резиновую отдельно покупал.
Сегодня переобул 2 машины: свою Пежо и Ситроен С4 седан. Домкрат поднимает сразу всю сторону, так что менять можно за один подъём 2 колеса.
По инструкции домкрат нужно использовать на ровной твёрдой поверхности (асфальт), чтоб колёса не врезались и подкатывался свободно. По отзывам у некоторых он врезается колёсами даже в асфальт и встаёт на дыбы. Я нашёл лист железа примерно 30*50 толщиной около 2 мм и подложил его прямо на землю под домкрат - ничего не врезается, стоит на всех 4-х колёсах, без препятствий подкатывается.
В общем колёса менять стало гораздо приятнее.)

А накладку в каком магазине?

klopeshnik
17.03.2015, 09:01
ребята! осторожно поднимайте ОДНУ сторону!
подкладывайте доску полуметровую, иначе помнете порог!

Travmatolog
17.03.2015, 09:03
Согласен. Я помял порог, правда на Ситроене. Но из-за того, что резиновая шайба сорвалась. Нужно было без нее ставить опору на ребро, на то место , куда ставится родной домкрат. Доска не нужна.

klopeshnik
17.03.2015, 09:06
ставить опору на ребро, на то место , куда ставится родной домкрат
именно!
если хошь поднять всю сторону бери ДВА домкрата!
у этих машин ОПРЕДЕЛЕННЫЕ места порогов усилены для домкрата. во всех других местах будут вмятины...

lev13
19.03.2015, 08:57
Народ, коротенький отчет о переобувке с новым домкратом.
Напомню, не зная толком, какой высоты нужен домкрат, купил с большим размахом 135-387 и резиновую накладку к нему (еще 2,5-3 см).
Такой домкрат свободно подлезает под машину, стоящую на штатном колесе. Для выбора зазора нужно сделать 5-6 качков. Если колесо пробито, то, по ощущениям, тоже подлезет. Домкрат с высотой подхвата 150 я не советую.
Для того чтобы колесо оторвалось от земли (с запасом ~2 см) нужно поднять машину на 32-33 см. Так что домкраты с высотой подъема 300 мм и 330 мм тоже годятся, но только с резиновой подкладкой и/или с доской под колесиками.
Конечно, стоит машина на подкатном домкрате гораздо надежнее чем на штатном ромбике. Однако возить с собой подкатной - перебор. Для экстренных случаев сгодится и родной.
Вот собсно и всё.
Да, резиновый пятак в чашке домкрата перерезался ребром порога мгновенно, так что нужно заранее в нем прорезать щель для перераспределения нагрузки

Сергей
19.03.2015, 09:18
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1767&page=8&p=122239#post122239
99пост. Работает по прежнему как часы и на калымы тоже. На пятоке кусок транспортёрной ленты, ей нечего не делается. 104 пост фотка

krokvik
21.03.2015, 23:32
А накладку в каком магазине?

Резиновую накладку заказывал в autodoc.ru, номер AJS01, 221 руб. Накладка добавляет около 2-х сантиметров высоты. Ребро порога её проминает, но не прорезает.


именно!
если хошь поднять всю сторону бери ДВА домкрата!
у этих машин ОПРЕДЕЛЕННЫЕ места порогов усилены для домкрата. во всех других местах будут вмятины...

Домкрат подставлял у переднего колеса, прям рядом с местом под штатный домкрат (в этом месте в ребре выемка, я ставил рядом с ней). Поднимал сразу 2 колеса, ничего не погнулось.
Домкрат поднимает на 39 см + резиновая накладка. Машина держится однозначно надёжнее, чем штатным домкратом.

Ещё основное правило для подкатного домкрата - это то, что он должен свободно подкатываться при подъёме. Иначе он начнёт "тянуть на себя" машину, что чревато погнутыми порогами и падениями.
В деревянную поверхность колёса будут врезаться, особенно у недорогих моделей (колёса узкие). Я подкладывал лист железа прямо на землю. А лучше ровный асфальт\бетон.

капрал
18.06.2015, 20:45
Поставить правильно на домкрат , любой , на нашем авто практически невозможно , не становясь при этом на колено ( или колени ). В силу возраста или просто с больной спиной таскать колеса на шиномонтаж тяжело , и лучше самому , как здесь уже говорили , менять колеса у гаража , не спеша перекатывая их по земле. Намучившись прошлой осенью со штатным купил подкатной и ... те же проблемы: поймать место установки с такой конфигурацией порога дело не простое. Чтобы хоть как то облегчить этот процесс из плотной резины сделал вот такую опору. Теперь закатывая и чуть приподнимая при этом домкрат ловлю момент когда высокая часть опоры упрется в выступ порога , рука правда сама тянется проверить , теперь можно поднимать.22928

AlexKucher
06.07.2015, 02:19
Хочу прикупить в гараж пару страховочных подставок под автомобиль и домкрат. Выбрал от конторы сорокин подставку СОРОКИН 3 т Profi 3.803 , домкрат СОРОКИН HobbyLine Jack 3.533.
1. У домкрата минимальная высота подхвата 140 мм. Под нашу машину влезет?( Я помню из рекламы про 165мм, но как оно в жизни , везде можно подкатить?)
2. В основном у всех страховочных подставок "посадочное место" как полумесяц, т.е. как пишут под колёсную ось . Можно ли использовать их под кузов, что то надо подкладывать?
3. Где на днище места в которые можно упереть домкрат или подставку? Я слышал есть даже схемы, но я что то не нашёл.
4. Домкрат беру в гараж: смена колёс зима лето, колодки, диски, не глобальный ремонт своими руками. Хватит мне такого? Или наоборот жирновато будет? Аж 20 кг весит. Я офигел. Или можно и попроще взять?
5. Гараж не топиться. Как ведут себя гидравлические домкраты на морозе - 20 - 30?

Помогите с выбором. Может что то не так?*HELP*

Чех
06.07.2015, 15:19
...заедь в "МЕТРО", я там себе брал, на полторы тонны, сам весит около 6 кг., работает в любой мороз и стоил, правда 5 лет назад, 800 рублей.

Vallik
03.08.2016, 16:18
народ, я так и не понял какая мин начальная высота и высота подьема нужна? 135-320?
Мой штатный сдох, нужна замена. На юг через 2 дня ехать. Хотелось бы бочку, а то подкатной с собой возить....

Вот думаю такой в дорогу взять, правда не гидралический Домкрат телескопический АВТО 2т AUTOPROFI DVB-20LO 150-310мм Механический

Рейтинг@Mail.ru